Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Мнения, новости, комментарии

Сольет ли Путин Южные Курилы?

Poll ended at 01 Dec 2018 22:56

1. Сольет
10
38%
2. Не сольет
13
50%
3. Сольет пол-Сахалина в придачу
0
No votes
4. Оттяпает пол-Хоккайдо
2
8%
5. А че там курят, на Курилах?
1
4%
 
Total votes: 26

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 16 Jan 2019 18:36Я про добиться тех илил иных решений от выбранного как вы сказали правительсва. Почему мне надо их добиваться, если я выбрал для этого правительсво?
Потому что иногда правительство не исполняет свои предвыборные обещания или узурпирует власть или принимает драконовские законы, которые вредят определенной части населения или вообще всей стране.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

thinker wrote: 16 Jan 2019 18:16
Blender wrote: 16 Jan 2019 18:01Как - то не вяжется с демократией то что 20-30 тысяч вышедших на улицы (чиста по велению души, ога...) могут отменить решения принятые десятками миллионов с использованием установленных процедур.
Какие решения приняты десятками миллионов? Обычно важные решения принимаются в правительстве одним человеком или небольшой группой людей (конгресс к примеру).
Ну зачем прикидываться-то? Любую цветную революцию возьмите - на всеобщих выборах народ принимает одни решения а потом совсем небольшая группа (и совсем за недорого) эти решения поправляет...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

Blender wrote: 16 Jan 2019 19:06
thinker wrote: 16 Jan 2019 18:16
Blender wrote: 16 Jan 2019 18:01Как - то не вяжется с демократией то что 20-30 тысяч вышедших на улицы (чиста по велению души, ога...) могут отменить решения принятые десятками миллионов с использованием установленных процедур.
Какие решения приняты десятками миллионов? Обычно важные решения принимаются в правительстве одним человеком или небольшой группой людей (конгресс к примеру).
Ну зачем прикидываться-то? Любую цветную революцию возьмите - на всеобщих выборах народ принимает одни решения а потом совсем небольшая группа (и совсем за недорого) эти решения поправляет...
Революцию вершат лишь немногие представители народа, самые активные из них, их меньшинство, конечно. Сколько было большевиков в 1917 году по отношению к населению страны? :roll: Миллионы же населения пассивны. Они не ходят на выборы, к примеру. Им до лампочки кто будет президентом. И они не протестуют против тех, кто протестует против существующей власти. Ну значит их мнение не будет учитываться во время таких революций. И что вы хотели этим сказать?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

thinker wrote: 16 Jan 2019 19:20
Blender wrote: 16 Jan 2019 19:06
thinker wrote: 16 Jan 2019 18:16
Blender wrote: 16 Jan 2019 18:01Как - то не вяжется с демократией то что 20-30 тысяч вышедших на улицы (чиста по велению души, ога...) могут отменить решения принятые десятками миллионов с использованием установленных процедур.
Какие решения приняты десятками миллионов? Обычно важные решения принимаются в правительстве одним человеком или небольшой группой людей (конгресс к примеру).
Ну зачем прикидываться-то? Любую цветную революцию возьмите - на всеобщих выборах народ принимает одни решения а потом совсем небольшая группа (и совсем за недорого) эти решения поправляет...
Революцию вершат лишь немногие представители народа, самые активные из них, их меньшинство, конечно. Сколько было большевиков в 1917 году по отношению к населению страны? :roll: Миллионы же населения пассивны. Они не ходят на выборы, к примеру. Им до лампочки кто будет президентом. И они не протестуют против тех, кто протестует против существующей власти. Ну значит их мнение не будет учитываться во время таких революций. И что вы хотели этим сказать?
То что хотел - я сказал с самого начала (см. выделенное)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

Blender wrote: 16 Jan 2019 19:35 Как - то не вяжется с демократией то что 20-30 тысяч вышедших на улицы (чиста по велению души, ога...) могут отменить решения принятые десятками миллионов с использованием установленных процедур.

То что хотел - я сказал с самого начала (см. выделенное)
"Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных".
У. Черчилль. :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

thinker wrote: 16 Jan 2019 19:42
Blender wrote: 16 Jan 2019 19:35 Как - то не вяжется с демократией [/u][/b]то что 20-30 тысяч вышедших на улицы (чиста по велению души, ога...) могут отменить решения принятые десятками миллионов с использованием установленных процедур.

То что хотел - я сказал с самого начала (см. выделенное)
"Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных".
У. Черчилль. :wink:
И чего? То вы за революцию, то за демократию... Вы уж как-то определитесь, что вам милее, а потом уж цитаты начинайте подбирать :D
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by adb »

phpBB [video]
Миру мир
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8547
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by alex67 »

SergeyM800 wrote: 16 Jan 2019 18:26 Путин в свое время отказался менять конституцию под себе, но нашел отличный ход продолжать работу.
Путин ничего не искал, все уже нашли до него. Как и положено квалифицированному юристу, он просто воспользовался прецедентом, ранее созданным в стране, которую никто не посмеет упрекнуть в недемократичности.
Эдмунд Джеральд «Джерри» Браун-младший — губернатор штата Калифорния в 1975—1983 годах и c 3 января 2011 года до 7 января 2019 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Браун,_Джерри

Для тех, кто не в танке - ограничение на два срока в Калифорнии имеется, но если есть прокладка, то можно и четыре срока отсидеть.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

Вы зачем санкции против РФ ввели?
Это надувание щёк и попытка нагнуть оппонента (Путин тоже этим занимался, кстати), вместо того, чтобы вместе решать общюю проблему. Лавров же фактически сказал: "вы плохие, мы хорошие". Это как-то можно разрулить? :roll: С такими дипломатическими скилзами он ни о чём не договориться.

Для японии видно, что санкции отдельно от вопросов с курилами. А почему нет? Россия, например, поступает аналогично, продолжая продавать нефть/газ в так ненавистные ей страны НАТО. Даже пытается строить еще одну трубу, несмотря ни на какие санкции. :wink: Если это выгодно, то почему нет? А санкции и всякие прочие надувание щек идут лесом.

Курилы хочешь/можешь отдать? Назови цену или условия или другие плюшки. :umnik1: А нет, так нет. End of story.

А по поводу "итоги Второй мировой вoйны незыблемы". Что это вообще? 8O Желание жить в прошлом веке, а не смотреть в будущее? Германия уже давно воссоединилась несмотря на итоги той выйны. Да и другие страны изменились. И Китаю продали острова. И что? Будем оглядываться на итоги войны и ни шагу в сторону? :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by mavr »

thinker wrote: 16 Jan 2019 21:25
Вы зачем санкции против РФ ввели?
Это надувание щёк и попытка нагнуть оппонента (Путин тоже этим занимался, кстати), вместо того, чтобы вместе решать общюю проблему. Лавров же фактически сказал: "вы плохие, мы хорошие". Это как-то можно разрулить? :roll: С такими дипломатическими скилзами он ни о чём не договориться.

Для японии видно, что санкции отдельно от вопросов с курилами. А почему нет? Россия, например, поступает аналогично, продолжая продавать нефть/газ в так ненавистные ей страны НАТО. Даже пытается строить еще одну трубу, несмотря ни на какие санкции. :wink: Если это выгодно, то почему нет? А санкции и всякие прочие надувание щек идут лесом.

Курилы хочешь/можешь отдать? Назови цену или условия или другие плюшки. :umnik1: А нет, так нет. End of story.

А по поводу "итоги Второй мировой вoйны незыблемы". Что это вообще? 8O Желание жить в прошлом веке, а не смотреть в будущее? Германия уже давно воссоединилась несмотря на итоги той выйны. Да и другие страны изменились. И Китаю продали острова. И что? Будем оглядываться на итоги войны и ни шагу в сторону? :pain1:
На результаты просраной войны Япония понятно оглядываться не хочет.
А на "мой дедушка там жил в прошлом веке" вдруг уже хочет.
Либо крестик, либо трусы.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8547
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by alex67 »

thinker wrote: 16 Jan 2019 21:25
Вы зачем санкции против РФ ввели?
Это надувание щёк и попытка нагнуть оппонента (Путин тоже этим занимался, кстати), вместо того, чтобы вместе решать общюю проблему. Лавров же фактически сказал: "вы плохие, мы хорошие". Это как-то можно разрулить? :roll: С такими дипломатическими скилзами он ни о чём не договориться.

Для японии видно, что санкции отдельно от вопросов с курилами. А почему нет? Россия, например, поступает аналогично, продолжая продавать нефть/газ в так ненавистные ей страны НАТО. Даже пытается строить еще одну трубу, несмотря ни на какие санкции. :wink: Если это выгодно, то почему нет? А санкции и всякие прочие надувание щек идут лесом.

Курилы хочешь/можешь отдать? Назови цену или условия или другие плюшки. :umnik1: А нет, так нет. End of story.

А по поводу "итоги Второй мировой вoйны незыблемы". Что это вообще? 8O Желание жить в прошлом веке, а не смотреть в будущее? Германия уже давно воссоединилась несмотря на итоги той выйны. Да и другие страны изменились. И Китаю продали острова. И что? Будем оглядываться на итоги войны и ни шагу в сторону? :pain1:
У Лаврова прекрасные дипломатические скилзы, просто в разговоре с Японией они не нужны, так как у России нет общих проблем с Японией. Если у Японии есть проблемы с Россией - это ее, Японии, проблемы, а не России.

А про Германию здесь очень уместное напоминание. Германия давно признала итоги второй мировой войны, и поэтому у Германии нет проблем с Россией по поводу признания итогов второй мировой войны. А у Японии они есть, но опять же, это проблема Японии, а не России. Вопросы суверенитета над Курилами Россия не обсуждает, как не обсуждает вопросов суверенитета над Крымом, проехали.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

alex67 wrote: 16 Jan 2019 21:17
SergeyM800 wrote: 16 Jan 2019 18:26 Путин в свое время отказался менять конституцию под себе, но нашел отличный ход продолжать работу.
Путин ничего не искал, все уже нашли до него. Как и положено квалифицированному юристу, он просто воспользовался прецедентом, ранее созданным в стране, которую никто не посмеет упрекнуть в недемократичности.
Я видимо не правильно выразился. Я хотел сделать упор на выделенную часть.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 16 Jan 2019 21:25 И что? Будем оглядываться на итоги войны и ни шагу в сторону? :pain1:
А когда и кто отменил итоги войны? Россия тоже воевала там и имеет свое право. Американцы реализовали свое право и дефакто и деюро там. Очередь России теперь или Америка еще не вполную силу реализовала итоги войны ?
* * *
Итог для себя я понял такой. Пока Япония пешка в политической игре 7-ки и в ее законодательсве присутвуют северные территории, новый уровень взаимоотношений не представляется возможным. Предложение отменить санкции дабы показать свою добрую вполне в кассу. Я как критик Лаврова, не увидел ничего плохого в его ответе. Его спокойствие даже удивило.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

alex67 wrote: 16 Jan 2019 22:24 У Лаврова прекрасные дипломатические скилзы, просто в разговоре с Японией они не нужны, так как у России нет общих проблем с Японией.
Если ты видный дипломат они нужны всегда. :umnik1: В данном ответе, на мой взгляд все было чисто и взвешенно. Потом это ответ журналисту, а не ведени переговоров на высоком уровне.
Я все еще считаю, что Лавров засиделся на своем месте, но "лучшее враг хорошего" как я понял в спорах о нем на данном форуме.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by +KPOT+ »

SergeyM800 wrote: 17 Jan 2019 01:47 Я все еще считаю, что Лавров засиделся на своем месте, но "лучшее враг хорошего" как я понял в спорах о нем на данном форуме.
У него прекрасные публичные выступления, и я его просто обожаю. Не знаю пишет ли он их сам или нет, но результат выше всяких похвал. Заменой ему мог бы стать Чуркин, но к сожалению этого не случится.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

alex67 wrote: 16 Jan 2019 22:24 У Лаврова прекрасные дипломатические скилзы, просто в разговоре с Японией они не нужны, так как у России нет общих проблем с Японией. Если у Японии есть проблемы с Россией - это ее, Японии, проблемы, а не России.
Ну это продолжение все того же вставание в позу: "это ваши проблемы, а не наши".
В международной дипломатии работают только методы, когда обе стороны заинтересованы в разрешении конфликта/проблемы и идут на обоюдные уступки. А когда нет, то и обсуждать нечего. И нет повода встречаться на высшем уровне.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8547
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by alex67 »

thinker wrote: 17 Jan 2019 03:00 Ну это продолжение все того же вставание в позу: "это ваши проблемы, а не наши".
В международной дипломатии работают только методы, когда обе стороны заинтересованы в разрешении конфликта/проблемы и идут на обоюдные уступки. А когда нет, то и обсуждать нечего. И нет повода встречаться на высшем уровне.
Япония могла бы начать использовать ваши замечательные работающие методы, сняв санкции. России от них ни тепло ни холодно, но это было бы хорошим поводом для встречи на высшем уровне. А до того встречаться, действительно, смысла нет, но у Путин не будет в одностороннем порядке отменять встречу в последний момент, как некоторые, это было бы хамством.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by StrangerR »

thinker wrote: 16 Jan 2019 19:20
Blender wrote: 16 Jan 2019 19:06
thinker wrote: 16 Jan 2019 18:16
Blender wrote: 16 Jan 2019 18:01Как - то не вяжется с демократией то что 20-30 тысяч вышедших на улицы (чиста по велению души, ога...) могут отменить решения принятые десятками миллионов с использованием установленных процедур.
Какие решения приняты десятками миллионов? Обычно важные решения принимаются в правительстве одним человеком или небольшой группой людей (конгресс к примеру).
Ну зачем прикидываться-то? Любую цветную революцию возьмите - на всеобщих выборах народ принимает одни решения а потом совсем небольшая группа (и совсем за недорого) эти решения поправляет...
Революцию вершат лишь немногие представители народа, самые активные из них, их меньшинство, конечно. Сколько было большевиков в 1917 году по отношению к населению страны? :roll: Миллионы же населения пассивны. Они не ходят на выборы, к примеру. Им до лампочки кто будет президентом. И они не протестуют против тех, кто протестует против существующей власти. Ну значит их мнение не будет учитываться во время таких революций. И что вы хотели этим сказать?
Замечательно. Вот вы и обосновали референдумы в Крыму и в ЛДНР. Но в Крыму население не было пассивным, на референдуме больше 2/3 от ЖИВУЩИХ на полуострове проголосовало за отделение от Украины.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

alex67 wrote: 17 Jan 2019 04:00
thinker wrote: 17 Jan 2019 03:00 Ну это продолжение все того же вставание в позу: "это ваши проблемы, а не наши".
В международной дипломатии работают только методы, когда обе стороны заинтересованы в разрешении конфликта/проблемы и идут на обоюдные уступки. А когда нет, то и обсуждать нечего. И нет повода встречаться на высшем уровне.
Япония могла бы начать использовать ваши замечательные работающие методы, сняв санкции.
Уже сказал выше, что санкции отдельно, котлеты тоже. Санкции ввели за вполне определенные действия, требуя минских соглашений. Их отменят когда эти соглашения будут выполнены. :umnik1: И еще раз подчеркну, для России санкции/антисанкции по барабану, когда дело касается продажи нефти и газа членам НАТО, лишь бы казна пополнялась. :wink: Ну для Японии тоже самое - Курилы отдельный вопрос от санкций.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by mavr »

thinker wrote: 17 Jan 2019 04:28
alex67 wrote: 17 Jan 2019 04:00
thinker wrote: 17 Jan 2019 03:00 Ну это продолжение все того же вставание в позу: "это ваши проблемы, а не наши".
В международной дипломатии работают только методы, когда обе стороны заинтересованы в разрешении конфликта/проблемы и идут на обоюдные уступки. А когда нет, то и обсуждать нечего. И нет повода встречаться на высшем уровне.
Япония могла бы начать использовать ваши замечательные работающие методы, сняв санкции.
Уже сказал выше, что санкции отдельно, котлеты тоже. Санкции ввели за вполне определенные действия, требуя минских соглашений. Их отменят когда эти соглашения будут выполнены. :umnik1: И еще раз подчеркну, для России санкции/антисанкции по барабану, когда дело касается продажи нефти и газа членам НАТО, лишь бы казна пополнялась. :wink: Ну для Японии тоже самое - Курилы отдельный вопрос от санкций.
Ну вот вы сами и ответили - "для Японии".
Ну вот пусть Япония и думает что ей делать.
России японские вопросы до лампочки.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8547
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by alex67 »

thinker wrote: 17 Jan 2019 04:28 Уже сказал выше, что санкции отдельно, котлеты тоже. Санкции ввели за вполне определенные действия, требуя минских соглашений. Их отменят когда эти соглашения будут выполнены. :umnik1:
То-есть никогда.

Свободный въезд-выезд в/из СССР был установлен еще Горбачевым, и не только для евреев, а и вообще для всех, но поправку Джексона-Вэника отменили только в комплекте с законом Магницкого. Никто в России не ждет отмены санкций и не надеется на это, санкции - это навсегда. А Курилы для России - не вопрос, как и Крым. Но Россия - миролюбивая страна, и если японцы действительно хотят мирного договора - Россия не возражает, всегда пожалуйста, двери для дружеских отношений широко открыты.

С мирным договором, видимо, такая же петрушка, как и с санкциями - на западе всерьез полагают, что санкции очень беспокоят Россию, как и отсутствие договора, так что Россию можно этим шантажировать. Однако для России и то, и другое - не более, чем некоторое неудобство, далеко не самое страшное, к которому уже привыкли и приспособились.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

+KPOT+ wrote: 17 Jan 2019 02:36
SergeyM800 wrote: 17 Jan 2019 01:47 Я все еще считаю, что Лавров засиделся на своем месте, но "лучшее враг хорошего" как я понял в спорах о нем на данном форуме.
У него прекрасные публичные выступления, и я его просто обожаю. Не знаю пишет ли он их сам или нет, но результат выше всяких похвал. Заменой ему мог бы стать Чуркин, но к сожалению этого не случится.
И тут Путина (ой Лаврова) тоже неким заменить ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8547
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by alex67 »

SergeyM800 wrote: 17 Jan 2019 17:46 И тут Путина (ой Лаврова) тоже неким заменить ?
Заменить, конечно же, можно. И Лаврова, и Путина, и вообще всех-всех-всех, всех до одного можно заменить, незаменимых людей не бывает. Заменили Януковича на Ющенко, потом опять на Януковича, потом на Порошенко. Царя заменили на Сталина, Хрущева на Брежнева, Горбачева на Ельцина, Буша на Обаму, Обаму на Трампа, Тиллерсона на Помпео, Коми на Рэя, можно вообще карусель из замен устроить, проходной двор, дверь вращающуюся, как в Италии, каждые полгода правительство меняли после войны. Вопрос не в том, можно или нельзя, а прямо противположный - а нужно ли заменять? С какой целью заменять, чего вы хотите добиться этой заменой и какими методами собирается инкумбент этих целей достигать? Только этот вопрос имеет смысл обсуждать, если кому охота языком почесать.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Тут не столько в нужности опрос кмк, а что делать когда лидер становится уже препятсвием развития страны или начинает страдать маразмом. Обама устраивал 50% страны и долгое время имел большинство. По идее за него бы проголосовали и на 3 срок, при всех его проблемах. Путин на данном отрезке на своем месте.

Тут вот еще момент. Сидит скажем пусть хороший старпер долгое время и все типа стабильно в стране. А тут пенсия или по болезни. Кто подхватит власть, чтобы продолжить курс ? Скажем два кандидата. Один: при мне все будет как прежде, а второй я изменю все в лучшую сторону. Я уверен, что выиграет улучшатель. Если при старпере было и так хорошо, то от нового будут требовать лучше, т.е. что-то изменить. Видимо вопрос в том что же народу хочется изменить.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 17 Jan 2019 20:09 Тут не столько в нужности опрос кмк, а что делать когда лидер становится уже препятсвием развития страны или начинает страдать маразмом. ...
Да не, все проще. Дело не в препятствиях и маразме. Ведь вот что говорил некий Петя про торговлю железом:
Петр I wrote:Торговля железом завсегда была делом воровским, посему оклад установить мизерный, а раз в год одного вешать, дабы другим неповадно было...
А тута панимаишь не железо, тута куда круче фсе :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Политика”