Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Мнения, новости, комментарии

Сольет ли Путин Южные Курилы?

Poll ended at 01 Dec 2018 22:56

1. Сольет
10
38%
2. Не сольет
13
50%
3. Сольет пол-Сахалина в придачу
0
No votes
4. Оттяпает пол-Хоккайдо
2
8%
5. А че там курят, на Курилах?
1
4%
 
Total votes: 26

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Вячеслав Викторович »

Blender wrote: 15 Jan 2019 22:51
Вячеслав Викторович wrote: 15 Jan 2019 22:40Я вот такую систему знаю, как план развёртывания в условиях войны. У каждого командира части лежит в сейфе такой запечатанный совсекретный пакет, что он должен делать в случае войны.
Никто заранее не знает, но план в Генштабе готов и в части в виде этих закрытых пакетов доведён. Догадываюсь, что и здесь есть подобная система.
Очередь приемников, иерархия управления и т.д. и т.п....
Вполне возможно что и есть такая система. Но у нее есть слабое звено:
Приходит приказ вскрыть пакеты и люди начинают действовать.
А если не начнут? Если вместо того чтобы действовать по плану будут искать возможности урвать кусок послаще? А если тот кто должен отдать приказ решит что его роль слишком незначительна и он достоин большего? Вся ведь система держицца исключительно на Путине, а если ево не будет - большой шанс что начнуца разброды и шатания. :umnik1:
для этого есть учения. Там несколько пакетов есть на самом деле. Приходит приказ вскрыть пакет под номером 3 например.
Кто не вскрыл и не выполнил боевой задачи, будет осуждён и скорее всего расстрелян. Хотя и было это всего лишь учение.
Приказ приходит от системы Периметр, которая срабатывает даже в случае гибели всего руководства страны. Так называемая мёртвая рука возмездия.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by StrangerR »

Blender wrote: 15 Jan 2019 21:23
StrangerR wrote: 15 Jan 2019 21:13
Blender wrote: 15 Jan 2019 19:05 Я естественно планов путина не знаю и не стремлюсь. Но вот то что у него нет нормального заместителя, который смог бы подхватить знамя из ослабевших по каким-либо причинам рук - это вопчем и без всяких гнезд видно.
Шойгу

Собанян :D
Дальше продолжать?
Ну вы же понимаете что они сами по себе нули бес палочки, за ними никакой силы не стоит кроме их должностей. Напишет сейчас путин указ об отстранении - и через 20 минут их все забудут. А если путина не будет - их олигархи и регионалы сожрут за 10 минут и не подавятся.
Не понимаю. Они входят во власть, они имеют хорошую репутацию в народе, они доказали способность эффективно управлять. Никто их не сожрет, это они сами кого хочешь сожрут если понадобится. А кстати, кто там у нас олигархи, а то я ни одного не знаю (олигарх это тот кто входит в кабинеты без стука и при этом крупный бизнесмен. Как Березовский когда--то был. А сегодня кто??)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 15 Jan 2019 21:23
StrangerR wrote: 15 Jan 2019 21:13
Blender wrote: 15 Jan 2019 19:05 Я естественно планов путина не знаю и не стремлюсь. Но вот то что у него нет нормального заместителя, который смог бы подхватить знамя из ослабевших по каким-либо причинам рук - это вопчем и без всяких гнезд видно.
Шойгу

Собанян :D
Дальше продолжать?
Ну вы же понимаете что они сами по себе нули бес палочки, за ними никакой силы не стоит кроме их должностей. Напишет сейчас путин указ об отстранении - и через 20 минут их все забудут. А если путина не будет - их олигархи и регионалы сожрут за 10 минут и не подавятся.
Я лично не понимаю. Похоже Вы слабо знакомы с современной Российской политической структурой.
Кстати, а кто такие алигархи, ктоорые Шойгу сожрут?


Есть еще Рамзан. Очень вполне привлекательная кандидатура, как бы многим иммигрантам ето не казалось бы невозможным. Но слишком далеки они от реалий Российских.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

alex67 wrote: 15 Jan 2019 22:54А кто или что, по-вашему, должно за ними стоять, чтобы вы одобрили Шойгу или кого-то еще на замену Путину? ...
Разные вариант возможны. Милиция, ФСБ, олигархи, региональные политики... Сопсно я-то одобрю любого хоть даже вас, но вы же не удержитесь...
Не переживайте вы так. Свято место пусто не бывает, Кремль без царя долго стоять не будет.
Нисколько даже в этом не сомневаюсь. Вопрос в том какую политику будет проводить это самое непустое место
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

Вячеслав Викторович wrote: 15 Jan 2019 23:04для этого есть учения. Там несколько пакетов есть на самом деле. Приходит приказ вскрыть пакет под номером 3 например.
Кто не вскрыл и не выполнил боевой задачи, будет осуждён и скорее всего расстрелян. Хотя и было это всего лишь учение.
Приказ приходит от системы Периметр, которая срабатывает даже в случае гибели всего руководства страны. Так называемая мёртвая рука возмездия.
Ну это вы чисто военную ситуацию описали. А если нет никакой войны? Просто к примеру Путин не проснулся?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

StrangerR wrote: 15 Jan 2019 23:18 Не понимаю. Они входят во власть, они имеют хорошую репутацию в народе, они доказали способность эффективно управлять. Никто их не сожрет, это они сами кого хочешь сожрут если понадобится...
Ну а теперь представьте что Путин фсе и какой-нибудь самозванный (ну не совсем конечно) ио перзидента издает указ об их отстранении от должности? За многочисленные злоупотребления и коррупцию например? Сильно им их репутация поможет?
А кстати, кто там у нас олигархи, а то я ни одного не знаю (олигарх это тот кто входит в кабинеты без стука и при этом крупный бизнесмен. Как Березовский когда--то был. А сегодня кто??)
главы госкомпаний (и не только они) вполне годятся на эту роль к примеру.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 15 Jan 2019 23:21Есть еще Рамзан...
Ну вот в том и проблема - уж кроме рамзана и назвать-то некого. Хотя в нормальной обстановке он бы был где-то во второй сoтне претендентов. Грустно это...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Yvsobol »

Мне не грустно. Это у Вас проблемы. Я выше уже сказал почему..
Далеки Вы...
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by dasilva »

Blender wrote: 15 Jan 2019 23:47
StrangerR wrote: 15 Jan 2019 23:18 Не понимаю. Они входят во власть, они имеют хорошую репутацию в народе, они доказали способность эффективно управлять. Никто их не сожрет, это они сами кого хочешь сожрут если понадобится...
Ну а теперь представьте что Путин фсе и какой-нибудь самозванный (ну не совсем конечно) ио перзидента издает указ об их отстранении от должности? За многочисленные злоупотребления и коррупцию например? Сильно им их репутация поможет?
А кстати, кто там у нас олигархи, а то я ни одного не знаю (олигарх это тот кто входит в кабинеты без стука и при этом крупный бизнесмен. Как Березовский когда--то был. А сегодня кто??)
главы госкомпаний (и не только они) вполне годятся на эту роль к примеру.
Не только гос., как я понимаю. Например, чувак, который Мост строил. Или тот же Медведев. Человек он не бедный и дверь в кабинет Путина вполне себе открывает.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by alex67 »

Blender wrote: 15 Jan 2019 21:23 Ну вы же понимаете что они сами по себе нули бес палочки, за ними никакой силы не стоит кроме их должностей. Напишет сейчас путин указ об отстранении - и через 20 минут их все забудут. А если путина не будет - их олигархи и регионалы сожрут за 10 минут и не подавятся.
Ну, вот я не понимаю. Почему я должен это понимать?

В России нет олигархов. Были во времена оголтелой демократии-дерьмократии 90-х, которые с такой нежностью вспоминает тинкер, а сейчас нет. Сегодня российские олигархи существуют только в пропандистских клише продажных западных СМИ, а в реалии ельцинская олигархическая шатия-братия кто в Израиль смотался, кто в Англию, а кто и за решеткой отдохнул, очень помогает избавиться от олигархического мышления. Олигархи, по определению - это те, кто не просто дверь в кабинет президента ногой открывает, а еще и президенту команды дает, что тот должен или не должен делать, руккводствуясь не интересами народа, а их, олигархов, интересами. Сегодня те, кого враждебная пропаганда именует "олигархами" - это просто богатые или очень богатые люди, и они не более олигархи, чем Билл Гейтс, Сергей Брин или Безос.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by alex67 »

Blender wrote: 15 Jan 2019 23:49 Хотя в нормальной обстановке он бы был где-то во второй сoтне претендентов. Грустно это...
В России вполне себе нормальная обстановка. Уж во всяком случае намного более нормальная, чем в стране, где четвертую неделю "шатдаун" продолжается, и конца этому безобразию не видно. Или в другой стране, где каждую субботу демонстрантов газами травят и водой из брандспойнтов поливают, все уже привыкли. Вот это, действительно грустно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

alex67 wrote: 16 Jan 2019 01:27Ну, вот я не понимаю. Почему я должен это понимать?
Нет, конечно не должны. Если не хотите - то можете не понимать. :pain1: :D
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Ага.Надо как у гегемона? Обозвал президента расистом или русским шпионом и ты можешь баллатироваться в президенты, которого поддержат 50% населения... или может на Европу глянуть на предмет стабильности и приемственности их лидеров.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by alex67 »

SergeyM800 wrote: 16 Jan 2019 16:56 Ага.Надо как у гегемона? Обозвал президента расистом или русским шпионом и ты можешь баллатироваться в президенты, которого поддержат 50% населения... или может на Европу глянуть на предмет стабильности и приемственности их лидеров.
Нам тинкер уже все объяснил: войска на улицах, газы, водометы и дубинки на фоне поджогов и погромов - это совершенно необходимые атрибуты демократии в демократическом обществе. А в недемократическом обществе простая доставка в кутузку - это убедительное доказательство недемократичности.

В период горбачевской демократизации в СССР появились первые резиновые дубинки, которые народ немедленно окрестил "демократизаторами". Может, и сегодня в России пора к газам и водометам переходить для разгона навальненышей, чтобы демократии было побольше?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 16 Jan 2019 16:56Ага.Надо как у гегемона?..
Не обязательно. Но надо что-то сделать чтобы от одного человека не зависело слишком многое.
Обозвал президента ... русским шпионом и ты можешь ...
Такое превращение России в пугало произошло очень быстро (хотя конечно тянется эта история еще со средних веков...) И ничего российская пропаганда не смогла этому противопоставить. А может не захотела. Вот кто-нибудь ответил за это?
или может на Европу глянуть на предмет стабильности и приемственности их лидеров.
Опыта нужно везде набираться. Если к примеру в Лесото есть чему поучиться - то надо так и делать, стесняться тут нечего.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Так так и есть вся история это борьба властех с бунтовщиками. Социализм то победил в одной стране, т.е. вопрос бунта там решился до возврата к капитализму с его бунтами и их разгоном. Новочеркаск при СССР исключение их правил.
Но есть и мелкие социальные победы в странах капитализма тоже. Скажем во Франции забастовки вставлены в календарь и все заранее знают когда. Кухарка в парламенте США призывает обложить 70% налогом багатеев с доходом в 10 млн зеленых, а президент покупает на свои еду приглашенным на официальное чествование студетам.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

alex67 wrote: 16 Jan 2019 17:23
SergeyM800 wrote: 16 Jan 2019 16:56 Ага.Надо как у гегемона? Обозвал президента расистом или русским шпионом и ты можешь баллатироваться в президенты, которого поддержат 50% населения... или может на Европу глянуть на предмет стабильности и приемственности их лидеров.
Нам тинкер уже все объяснил: войска на улицах, газы, водометы и дубинки на фоне поджогов и погромов - это совершенно необходимые атрибуты демократии в демократическом обществе.
Совершенно необходимые атрибуты демократии в демократическом обществе - это когда народ выходит на улицы и добивается тех или иных решений от своего от правительства, которое он выбрал.

А вот войска на улицах, газы, водометы и дубинки на фоне поджогов - это уже побочные эффекты восстаний и протестов. Некая крайняя мера, когда другие ни к чему не привели. Лес рубят, щепки летят. Об этом я уже сказал.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 16 Jan 2019 17:34
SergeyM800 wrote: 16 Jan 2019 16:56Ага.Надо как у гегемона?..
Не обязательно. Но надо что-то сделать чтобы от одного человека не зависело слишком многое.
Бинго. Именно борьба с этим "узурпированием" и привело Запад к кризису. История повернулась лицом к лидеру в начале этого века, в начале прошлого наоборот. Обама вроде сказал (могу соврать), что за один срок вообще ничего сделать невозможно, за 2 что-то начать. Реально сроки правления президентов или лидеров увеличивают или обсуждают уже все наверное страны.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 16 Jan 2019 17:43 Совершенно необходимые атрибуты демократии в демократическом обществе - это когда народ выходит на улицы и добивается тех или иных решений от своего от правительства, которое он выбрал.
Что-то я не заметил демонстраций в поддержку стены (выбирали же) и разгона самых усердных фанатов стены. Может и мне выйти на улицу и потребовать улучшения отношений с Россией ? Я тоже за Трампа голосовал.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

thinker wrote: 16 Jan 2019 17:43
alex67 wrote: 16 Jan 2019 17:23
SergeyM800 wrote: 16 Jan 2019 16:56 Ага.Надо как у гегемона? Обозвал президента расистом или русским шпионом и ты можешь баллатироваться в президенты, которого поддержат 50% населения... или может на Европу глянуть на предмет стабильности и приемственности их лидеров.
Нам тинкер уже все объяснил: войска на улицах, газы, водометы и дубинки на фоне поджогов и погромов - это совершенно необходимые атрибуты демократии в демократическом обществе.
Совершенно необходимые атрибуты демократии в демократическом обществе - это когда народ выходит на улицы и добивается тех или иных решений от своего от правительства, которое он выбрал...
Бред собачий, но пафосно - пейшите исчо!
Как - то не вяжется с демократией то что 20-30 тысяч вышедших на улицы (чиста по велению души, ога...) могут отменить решения принятые десятками миллионов с использованием установленных процедур.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 16 Jan 2019 17:44
Blender wrote: 16 Jan 2019 17:34
SergeyM800 wrote: 16 Jan 2019 16:56Ага.Надо как у гегемона?..
Не обязательно. Но надо что-то сделать чтобы от одного человека не зависело слишком многое.
Бинго. Именно борьба с этим "узурпированием" и привело Запад к кризису. История повернулась лицом к лидеру в начале этого века, в начале прошлого наоборот. Обама вроде сказал (могу соврать), что за один срок вообще ничего сделать невозможно, за 2 что-то начать. Реально сроки правления президентов или лидеров увеличивают или обсуждают уже все наверное страны.
Ну понятно что абсолюта тут нет, нужно искать какой-то баланс, который может со временем и меняться.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 16 Jan 2019 17:51
thinker wrote: 16 Jan 2019 17:43 Совершенно необходимые атрибуты демократии в демократическом обществе - это когда народ выходит на улицы и добивается тех или иных решений от своего от правительства, которое он выбрал.
Что-то я не заметил демонстраций в поддержку стены (выбирали же) и разгона самых усердных фанатов стены.
Выбирали не стену, а Трампа. И в тот момент выборов было много и протестующих и его защитников.

Стена же - это отдельный вопрос из всей большой программы Трампа. И сегодня, согласно опросам, о которых я слышал, большинство людей (60%) против строительства стены в том виде, в котором её хочет строить Трамп. Многие считают, что нужно закончить shutdown и потом обсуждать стену и её стоимость в купе с другими мерами по защите границ.
SergeyM800 wrote: 16 Jan 2019 17:51 Может и мне выйти на улицу и потребовать улучшения отношений с Россией ? Я тоже за Трампа голосовал.
Только вам решать. У вас такое право есть.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

Blender wrote: 16 Jan 2019 18:01Как - то не вяжется с демократией то что 20-30 тысяч вышедших на улицы (чиста по велению души, ога...) могут отменить решения принятые десятками миллионов с использованием установленных процедур.
Какие решения приняты десятками миллионов? Обычно важные решения принимаются в правительстве одним человеком или небольшой группой людей (конгресс к примеру).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 16 Jan 2019 18:02 Ну понятно что абсолюта тут нет, нужно искать какой-то баланс, который может со временем и меняться.
C этим проблема. История показывает практически невозможность баланса. Всегда кочели и медиану проходят очень быстро. Тут должен поменяться менталитет людей. Но он не поменялся. Консерватизм vs. либерализм. Уродские формы принимает и та и та сторона менталитета и постоянно.

Тут как раз встает вопрос законов, абсолютных законов - которые нельза поменять избранным или назначенным большинством. Поправки к конституции лучшее что придумало человечество. Путин в свое время отказался менять конституцию под себе, но нашел отличный ход продолжать работу.

* * *
Казалось бы кто мешал - все инструменты были у него в руках. Но у него менталитет юриста ака главенство закона над приемами дзю-до. Закон не заменяет и не убирает эти приемы, но имеет таки приоритет. Так же и с поправками в США. Приоритет у них всегда в наличии, но и приемы прокуров или судей тоже в наличии. Может это и есть баланс ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 16 Jan 2019 18:12 Выбирали не стену, а Трампа.

Я про добиться тех илил иных решений от выбранного как вы сказали правительсва. Почему мне надо их добиваться, если я выбрал для этого правительсво? Почему мне нужно еще протестовать и драться с полицией ? Может дело в другом ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”