Greenspan about social security reform

Мнения, новости, комментарии
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Greenspan about social security reform

Post by Vlada123 »

VladimirF wrote: 14 Nov 2018 03:57
tau wrote: 14 Nov 2018 02:33
Flash-04 wrote: 13 Nov 2018 21:53
я более конкретном. например время ожидания визита к специалисту тут безобразно большое. получилось что быстрее в Россию смататься и сделать анализы там, чем ждать здесь. Ну за $$ конечно.
А в Америку не проще? Два часа и там. Там же, вроде, любую медицину можно за деньги купить.
Верно. У меня лично Blue Shield FEP - никакого времени ожидания к специалисту нет и никаких referral не требуется - просто назначаешь appointment и приходишь. Иначе во время ожидания можно и концы отдать. :sadcry:
Видимо вы, к счастью, никуда не ходите. " просто назначаешь appointment и приходишь" не работает, подождешь пару-тройку недель и таки да, попадешь к специалисту, правда и месяц приходилось ждать. Но и с другими страховками также, за 2-3 недели попадаешь. Но чтобы сразу, у нас так почти никогда не получается. Страховка тоже Blue Shield , но увы, у врачей просто нет свободного времени,все расписано.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Greenspan about social security reform

Post by Maw Hogben »

Vlada123 wrote: 14 Nov 2018 05:40
VladimirF wrote: 14 Nov 2018 03:57
tau wrote: 14 Nov 2018 02:33
Flash-04 wrote: 13 Nov 2018 21:53
я более конкретном. например время ожидания визита к специалисту тут безобразно большое. получилось что быстрее в Россию смататься и сделать анализы там, чем ждать здесь. Ну за $$ конечно.
А в Америку не проще? Два часа и там. Там же, вроде, любую медицину можно за деньги купить.
Верно. У меня лично Blue Shield FEP - никакого времени ожидания к специалисту нет и никаких referral не требуется - просто назначаешь appointment и приходишь. Иначе во время ожидания можно и концы отдать. :sadcry:
Видимо вы, к счастью, никуда не ходите. " просто назначаешь appointment и приходишь" не работает, подождешь пару-тройку недель и таки да, попадешь к специалисту, правда и месяц приходилось ждать. Но и с другими страховками также, за 2-3 недели попадаешь. Но чтобы сразу, у нас так почти никогда не получается. Страховка тоже Blue Shield , но увы, у врачей просто нет свободного времени,все расписано.
Именно так, при том что страховка хорошая, время ожидания приема у хорошего специалиста и правда недели, ну если только это не что то немедленно угрожающее. В последнем случае, когда моя докторица реально обеспокоилась, то им удалось втиснуть на следующий день.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Greenspan about social security reform

Post by tau »

VladimirF wrote: 14 Nov 2018 03:57 Иначе во время ожидания можно и концы отдать. :sadcry:
Маловероятно. Если требуется по показаниям, то назначат моментально, и томорафию, и операцию. Долго ждут обычно в тех случаях, когда клиент может подождать.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Greenspan about social security reform

Post by VladimirF »

Vlada123 wrote: 14 Nov 2018 05:40 Видимо вы, к счастью, никуда не ходите. " просто назначаешь appointment и приходишь" не работает, подождешь пару-тройку недель и таки да, попадешь к специалисту, правда и месяц приходилось ждать. Но и с другими страховками также, за 2-3 недели попадаешь. Но чтобы сразу, у нас так почти никогда не получается. Страховка тоже Blue Shield , но увы, у врачей просто нет свободного времени,все расписано.
Иногда работает. Мне понадобилось пойти к дерматологу - они здесь в большом спросе. Позвонил одному - appointment через 2 недели, другому - через 3 недели... Наконец позвонил в California Skin Institute - спрашивают "завтра можете придти?" Вот и сработало.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Greenspan about social security reform

Post by apex »

Мне тут недавно предложили на через 10 месяцев к кожнику записаться.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Greenspan about social security reform

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 14 Nov 2018 06:16
Vlada123 wrote: 14 Nov 2018 05:40
VladimirF wrote: 14 Nov 2018 03:57
tau wrote: 14 Nov 2018 02:33
Flash-04 wrote: 13 Nov 2018 21:53
я более конкретном. например время ожидания визита к специалисту тут безобразно большое. получилось что быстрее в Россию смататься и сделать анализы там, чем ждать здесь. Ну за $$ конечно.
А в Америку не проще? Два часа и там. Там же, вроде, любую медицину можно за деньги купить.
Верно. У меня лично Blue Shield FEP - никакого времени ожидания к специалисту нет и никаких referral не требуется - просто назначаешь appointment и приходишь. Иначе во время ожидания можно и концы отдать. :sadcry:
Видимо вы, к счастью, никуда не ходите. " просто назначаешь appointment и приходишь" не работает, подождешь пару-тройку недель и таки да, попадешь к специалисту, правда и месяц приходилось ждать. Но и с другими страховками также, за 2-3 недели попадаешь. Но чтобы сразу, у нас так почти никогда не получается. Страховка тоже Blue Shield , но увы, у врачей просто нет свободного времени,все расписано.
Именно так, при том что страховка хорошая, время ожидания приема у хорошего специалиста и правда недели, ну если только это не что то немедленно угрожающее. В последнем случае, когда моя докторица реально обеспокоилась, то им удалось втиснуть на следующий день.
Действительно было бы очень странно если бы специалисты ждали целый день, когда они кому-то понадобятся. Если они действительно востребованы и работают, то какая то очередь должна быть.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Greenspan about social security reform

Post by совков »

Непонятно только благодушие населения по отношению к коррумпированной системе здравоохранения.
Почему то люди в США считают это нормальным, когда государство тратит три триллиона на оплату сервисов среднего качества только третьей части населения.
Тогда как в любой другой стране вдвое меньше денег вполне достаточно чтобы обеспечить сто процентов граждан.
никому нет дела до узаконенного воровства
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Greenspan about social security reform

Post by Flash-04 »

tau wrote: 14 Nov 2018 02:33 А в Америку не проще? Два часа и там. Там же, вроде, любую медицину можно за деньги купить.
смотря что, тем более что заказ был на общение на понятном языке. посмотрим что тут будет. пока вывод что "физишн" накосячила - вместо того чтобы дать referral с high priority, дал типа "на поговорить", отсюда и долгое время ожидания.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Greenspan about social security reform

Post by Vlada123 »

city_girl wrote: 15 Nov 2018 13:14
Maw Hogben wrote: 14 Nov 2018 06:16
Vlada123 wrote: 14 Nov 2018 05:40
VladimirF wrote: 14 Nov 2018 03:57
tau wrote: 14 Nov 2018 02:33

А в Америку не проще? Два часа и там. Там же, вроде, любую медицину можно за деньги купить.
Верно. У меня лично Blue Shield FEP - никакого времени ожидания к специалисту нет и никаких referral не требуется - просто назначаешь appointment и приходишь. Иначе во время ожидания можно и концы отдать. :sadcry:
Видимо вы, к счастью, никуда не ходите. " просто назначаешь appointment и приходишь" не работает, подождешь пару-тройку недель и таки да, попадешь к специалисту, правда и месяц приходилось ждать. Но и с другими страховками также, за 2-3 недели попадаешь. Но чтобы сразу, у нас так почти никогда не получается. Страховка тоже Blue Shield , но увы, у врачей просто нет свободного времени,все расписано.
Именно так, при том что страховка хорошая, время ожидания приема у хорошего специалиста и правда недели, ну если только это не что то немедленно угрожающее. В последнем случае, когда моя докторица реально обеспокоилась, то им удалось втиснуть на следующий день.
Действительно было бы очень странно если бы специалисты ждали целый день, когда они кому-то понадобятся. Если они действительно востребованы и работают, то какая то очередь должна быть.
А ничего что пока ты стоишь в этой очереди процесс обострения проходит и врач не может его наблюдать. Не должно быть очередей по месяцу, это не нормальное явление.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Greenspan about social security reform

Post by Maw Hogben »

Так это же замечательно что проходит :) Я месяц ждала пульмонолога и ничего за это время не прошло... Или полтора кардиолога, тоже все на месте... Поэтому и посылают как несрочное, потому что явно не загибаешься и вообще даже можешь улучшиться... Когда пугаются, то попадаешь сразу...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Greenspan about social security reform

Post by ptun »

Flash-04 wrote: 13 Nov 2018 03:51 чё, раньше было лучше? :D
Вот жеж целая тема:

viewtopic.php?f=4&t=214653
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Greenspan about social security reform

Post by VladimirF »

apex wrote: 15 Nov 2018 11:42 Мне тут недавно предложили на через 10 месяцев к кожнику записаться.
Это просто скандал. А если, не дай бог, меланома случится, она ведь не будет ждать 10 месяцев, она будет "процветать". Как же такое возможно, или в Чикаго слишком много жителей? :pain1:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Greenspan about social security reform

Post by Maw Hogben »

VladimirF wrote: 17 Nov 2018 03:50
apex wrote: 15 Nov 2018 11:42 Мне тут недавно предложили на через 10 месяцев к кожнику записаться.
Это просто скандал. А если, не дай бог, меланома случится, она ведь не будет ждать 10 месяцев, она будет "процветать". Как же такое возможно, или в Чикаго слишком много жителей? :pain1:
Когда есть подозрение на рак все работает быстрее.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Greenspan about social security reform

Post by Krys-Krys »

Vlada123 wrote: 14 Nov 2018 05:40 Видимо вы, к счастью, никуда не ходите. " просто назначаешь appointment и приходишь" не работает, подождешь пару-тройку недель и таки да, попадешь к специалисту, правда и месяц приходилось ждать. Но и с другими страховками также, за 2-3 недели попадаешь. Но чтобы сразу, у нас так почти никогда не получается. Страховка тоже Blue Shield , но увы, у врачей просто нет свободного времени,все расписано.
Нужно искать таких врачей которые вполне не плохие специалисты, но при этом куда еще можно довольно быстро записаться. Это не всегда легко, мой муж вот делал операцию на колене и мы ездили 50 миль от дома. Так же у меня был недавно дантист у которого нужно было ждать записи несколько мес, я ходила туда пару лет но в итоге плюнула и нашла другого где такого "ажиотажа" нет, потому что я не могу так заранее делать планы, у меня постоянно срывалось, то из-за работы то еще что. В общем тут нужно решить, что важнее, идти к какому-то супер-дупер-стар доктору (это если у вас проблема такого уровня но это очень редко) но нескоро, или к вполне адекватному врачу но что может не супер звезда или работает в менее густонаселенной местности, но я думаю найти того кто примет в течение недели - возможно.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Greenspan about social security reform

Post by совков »

VladimirF wrote: 17 Nov 2018 03:50
apex wrote: 15 Nov 2018 11:42 Мне тут недавно предложили на через 10 месяцев к кожнику записаться.
Это просто скандал. А если, не дай бог, меланома случится, она ведь не будет ждать 10 месяцев, она будет "процветать". Как же такое возможно, или в Чикаго слишком много жителей? :pain1:
Вобще то это потому, что в США слишком много граждан придурков, которые выбирают такой конгресс, который ставит "капиталистические лимиты" на специалистов в вообще докторов.
То что конгресс работает с медкартелем (частной мафиозной организацией), с целью взвинтить цены на медуслуги, ни до одного американца пока не дошло.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Greenspan about social security reform

Post by worldCitizen »

kyk wrote: 14 Nov 2018 01:57
Flash-04 wrote: 13 Nov 2018 21:53например время ожидания визита к специалисту тут безобразно большое. получилось что быстрее в Россию смататься и сделать анализы там
прозрел наконец. Да ещё на мельницу льёшь :mrgreen: .

Кстати, непонятно - почему в отделе пропаганды в новоКукуёво тему медицины не используют. Фокусируюся больше на бомжах, мусоре и парках отдыха трудящихся
Фондов не хватает, поэтому. При нынешнем бюджете остается только о бомжах.

Return to “Политика”