Франция восстает против экспансии Америки ?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by SergeyM800 »

Как это понимать? Трамп доигрался или Франция теперь пытается рулить в Европе ? Меркель идет на пенсию, Брюссель остается без европейского контроля? Европа становиться незавиcимой? Или они так напуганы советской угрозой, что не надеются на США особенно в предверии войны нижней палаты парламента и президента ?
US President Donald Trump said on Friday it was "very insulting" for French President Emmanuel Macron to suggest Europe should create its own army to protect itself from potential enemies, including the United States.

"President Macron of France has just suggested that Europe build its own military in order to protect itself from the US, China and Russia," the US president tweeted as soon as he arrived in France to meet with Macron to mark the centenary of the end of World War 1.

"Very insulting, but perhaps Europe should first pay its fair share of NATO, which the US subsidises greatly," Trump added.

On Tuesday, Macron said Europe needed a real army to reduce reliance on the United States for defense. "We have to protect ourselves with respect to China, Russia and even the United States of America," Macron said on French radio, according to the Wall Street Journal.
https://www.france24.com/en/20181109-fr ... -insulting
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by Flash-04 »

:D Франция традиционно выбрыкивается. Пошумят и успокоятся.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by worldCitizen »

Flash-04 wrote: 10 Nov 2018 05:13 :D Франция традиционно выбрыкивается. Пошумят и успокоятся.
Да, хорошо известно, французы ярые националисты. И прежде Америку не баловали своей любовью. Но на этом фоне кажется очень странным что они допустили в страну огромное количество иммигрантов, которым вся французская культура по боку.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by Privet »

worldCitizen wrote: 10 Nov 2018 08:50
Flash-04 wrote: 10 Nov 2018 05:13 :D Франция традиционно выбрыкивается. Пошумят и успокоятся.
Да, хорошо известно, французы ярые националисты. И прежде Америку не баловали своей любовью. Но на этом фоне кажется очень странным что они допустили в страну огромное количество иммигрантов, которым вся французская культура по боку.
Да, во Франции и без этого французов почти не осталось.

Как известно, Франция уже выходила из НАТО. Чем чёрт не шутит. Вероятность, конечно, не велика, но, учитывая казус Трампа, всё может быть. Выходя из РСМД, Трамп откровенно подставляет Европу. Достаточно ли у него уздечек, чтобы удержать Европпу на коротком поводке? Скоро узнаем.
Привет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 10 Nov 2018 03:24US President Donald Trump said on Friday it was "very insulting" for French President Emmanuel Macron to suggest Europe should create its own army to protect itself from potential enemies, including the United States.
Этот Макрон противоположность Меркель. Он такой же шоумэн как и Трамп и Путин. Любит поболтать и попиариться. На какие деньги в Европе будет своя армия, если они даже НАТО не могут финансировать в том объёме, в котором хочет Трамп? Пустая болтовня вообщем, как и от многих политиков клоунов 21 века.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by lxf »

thinker wrote: 10 Nov 2018 15:01 На какие деньги в Европе будет своя армия, если они даже НАТО не могут финансировать в том объёме, в котором хочет Трамп?
А зачем Европе большая армия ? Кто ей угрожает ? Ну не Россия же... А Трамп хочет финансирования, чтобы Пентагону было на что жить.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by Ruger »

lxf wrote: 11 Nov 2018 01:19
thinker wrote: 10 Nov 2018 15:01 На какие деньги в Европе будет своя армия, если они даже НАТО не могут финансировать в том объёме, в котором хочет Трамп?
А зачем Европе большая армия ? Кто ей угрожает ? Ну не Россия же...
Почему не Россия? Вы считаете что Россия настолько слаба что не может представлять угрозы в принципе ?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by mavr »

Ruger wrote: 11 Nov 2018 01:49
lxf wrote: 11 Nov 2018 01:19
thinker wrote: 10 Nov 2018 15:01 На какие деньги в Европе будет своя армия, если они даже НАТО не могут финансировать в том объёме, в котором хочет Трамп?
А зачем Европе большая армия ? Кто ей угрожает ? Ну не Россия же...
Почему не Россия? Вы считаете что Россия настолько слаба что не может представлять угрозы в принципе ?
Может потому что может представлять и представляет не то же самое?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by Ruger »

mavr wrote: 11 Nov 2018 01:56
Ruger wrote: 11 Nov 2018 01:49
lxf wrote: 11 Nov 2018 01:19
thinker wrote: 10 Nov 2018 15:01 На какие деньги в Европе будет своя армия, если они даже НАТО не могут финансировать в том объёме, в котором хочет Трамп?
А зачем Европе большая армия ? Кто ей угрожает ? Ну не Россия же...
Почему не Россия? Вы считаете что Россия настолько слаба что не может представлять угрозы в принципе ?
Может потому что может представлять и представляет не то же самое?
Т.е. если соседняя страна имеет сильные и современные вооруженные силы вы предлагаете целиком полагаться на добрую волю этой страны не применять их? Несколько наивно для международных отношений, не находите?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12412
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by ReactoR »

Неужели непонятно , хлыщ хочет создать свое карманное евро-военное лобби и доить под это дело деньги из бюджетов всех уровней, схемы, глядя на НАТО и США, отработаны и работают как часы, но круг кормящихся с них ограничен
Last edited by ReactoR on 11 Nov 2018 03:05, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by mavr »

Ruger wrote: 11 Nov 2018 02:01
mavr wrote: 11 Nov 2018 01:56
Ruger wrote: 11 Nov 2018 01:49
lxf wrote: 11 Nov 2018 01:19
thinker wrote: 10 Nov 2018 15:01 На какие деньги в Европе будет своя армия, если они даже НАТО не могут финансировать в том объёме, в котором хочет Трамп?
А зачем Европе большая армия ? Кто ей угрожает ? Ну не Россия же...
Почему не Россия? Вы считаете что Россия настолько слаба что не может представлять угрозы в принципе ?
Может потому что может представлять и представляет не то же самое?
Т.е. если соседняя страна имеет сильные и современные вооруженные силы вы предлагаете целиком полагаться на добрую волю этой страны не применять их? Несколько наивно для международных отношений, не находите?
Однако почему то именно такого поведения ожидается от России :pain1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by thinker »

lxf wrote: 11 Nov 2018 01:19
thinker wrote: 10 Nov 2018 15:01 На какие деньги в Европе будет своя армия, если они даже НАТО не могут финансировать в том объёме, в котором хочет Трамп?
А зачем Европе большая армия ? Кто ей угрожает ?
Надо у Макрона спросить.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by mavr »

thinker wrote: 11 Nov 2018 02:47
lxf wrote: 11 Nov 2018 01:19
thinker wrote: 10 Nov 2018 15:01 На какие деньги в Европе будет своя армия, если они даже НАТО не могут финансировать в том объёме, в котором хочет Трамп?
А зачем Европе большая армия ? Кто ей угрожает ?
Надо у Макрона спросить.
Может стоить поближе к дому спросить?
От кого и кого защищают американские военные базы в Европе?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by Ruger »

mavr wrote: 11 Nov 2018 02:43
Ruger wrote: 11 Nov 2018 02:01
mavr wrote: 11 Nov 2018 01:56
Ruger wrote: 11 Nov 2018 01:49
lxf wrote: 11 Nov 2018 01:19 А зачем Европе большая армия ? Кто ей угрожает ? Ну не Россия же...
Почему не Россия? Вы считаете что Россия настолько слаба что не может представлять угрозы в принципе ?
Может потому что может представлять и представляет не то же самое?
Т.е. если соседняя страна имеет сильные и современные вооруженные силы вы предлагаете целиком полагаться на добрую волю этой страны не применять их? Несколько наивно для международных отношений, не находите?
Однако почему то именно такого поведения ожидается от России :pain1:
Но Россия себя так не ведёт. И я вполне понимаю Францию которая не хочет зависеть от доброй воли других стран в вопросе своей безопасности. Вполне нормальное желание, не понятно почему это у кого то вызывает вопросы
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by mavr »

Ruger wrote: 11 Nov 2018 03:10
mavr wrote: 11 Nov 2018 02:43
Ruger wrote: 11 Nov 2018 02:01
mavr wrote: 11 Nov 2018 01:56
Ruger wrote: 11 Nov 2018 01:49
Почему не Россия? Вы считаете что Россия настолько слаба что не может представлять угрозы в принципе ?
Может потому что может представлять и представляет не то же самое?
Т.е. если соседняя страна имеет сильные и современные вооруженные силы вы предлагаете целиком полагаться на добрую волю этой страны не применять их? Несколько наивно для международных отношений, не находите?
Однако почему то именно такого поведения ожидается от России :pain1:
Но Россия себя так не ведёт. И я вполне понимаю Францию которая не хочет зависеть от доброй воли других стран в вопросе своей безопасности. Вполне нормальное желание, не понятно почему это у кого то вызывает вопросы
У вас немножко все перевернуто, до ровно наоборот.
На данный момент именно Франция член самого большого военного союза на планете (который только за последние два десятка лет уконтропупил в ноль несколько государств), при этом всех убеждает что никому их бояться не надо. "Мы же за справедливость!"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by SergeyM800 »

Я так думаю. Зачем платить деньги в НАТО ака США, причем не иметь возможности поставить туда свое вооружение без условий и боданий. Французы отбомбились в Сирии, значит военные технологии вполне работают (не уверен на чем там они летали). Но думаю это событие дало толчек Макрону.

В принципе с новым витком гонки вооружений, Франция может лишиться своих военных технологий и кадров, если будте слушаться США во всем. Путин поддрежал Мокрона в плане создания многополярного мира, но подобная попытка Францией уже делалась. Сейчас как я понял сложился уникальный момент. Англия сама по себе, Штаты заняты внутренней войной демов с президентом. Россия осторожничает и если что скорее всего поддержит каким прямым договором. Если Трамп и Путин играют на повышения ставок собственных ВПК, то и Франция тут вполне может сделать те же ходы. Пусть частичные. Германия последует. Все остальные скорее всего остануться в НАТО, т.е. под зашитой типа Штатов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by Flash-04 »

Франция всегда хотела выделится и играть на равных с США. Возможно пример России/ВВП оказался заразительным.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by ie »

Flash-04 wrote: 12 Nov 2018 22:22 Франция всегда хотела выделится и играть на равных с США. Возможно пример России/ВВП оказался заразительным.
у канады нет эго.. просто нет. кандцев вполне устраивает быть штатовской поло-колонией. :pain1:
аз опозит фрация -- страна с тысячелетней историей и имперскими инстинктами..

можно понять.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote: 12 Nov 2018 22:22 Франция всегда хотела выделится и играть на равных с США. Возможно пример России/ВВП оказался заразительным.
Не думаю, что пример заразителный. Скорее другое. Кто бы не был во главе США, Европа остается для них ведомой.
Я почитал немного комментов на OAN по поводу. Местные патриоты так прямо и говорят, а за что воевали наши деды. Мы вас спасли от фашистов, а вы с нами вот так поступить хотите, козлы. Мы сча снова запретим french fries :roll: Плюс современная история показала, что массмедия и конгресс США могут сделать из любой страны исчадие ада и за короткий срок.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by Flash-04 »

ie wrote: 12 Nov 2018 22:40
Flash-04 wrote: 12 Nov 2018 22:22 Франция всегда хотела выделится и играть на равных с США. Возможно пример России/ВВП оказался заразительным.
у канады нет эго.. просто нет. кандцев вполне устраивает быть штатовской поло-колонией. :pain1:
аз опозит фрация -- страна с тысячелетней историей и имперскими инстинктами..

можно понять.
опять вы со своими имперскими амбициями :D Канадцы счастливы в своей жизни ничуть не меньше американцев которые создали супер-державу и даже осмелюсь сказать, что даже более счастливы.
Вы спросите почему я так решил? Очень просто - в своей массе канадцы более приветливы и гостеприимны чем американцы, это отмечают сами же американцы, я от слышал это не один раз. Во вторых, я очень часто слышал от самих канадцев, а именно у тех кто имел возможность жить и работать по обе стороны границы, что Канада им нравится больше.
Так в чем счастье, брат? 8)

p.s. про французов: а вот это национальная черта - кичливость что они особенные. Выпендреж другими словами.
p.p.s. разговоры про колониальную Канаду - демонстрация незнания простых терминов. Прочтите же наконец что такое "колония" и перестаньте позориться.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by Flash-04 »

SergeyM800 wrote: 12 Nov 2018 23:01 Я почитал немного комментов на OAN по поводу. Местные патриоты так прямо и говорят, а за что воевали наши деды. Мы вас спасли от фашистов, а вы с нами вот так поступить хотите, козлы. Мы сча снова запретим french fries :roll: Плюс современная история показала, что массмедия и конгресс США могут сделать из любой страны исчадие ада и за короткий срок.
что самое смешное - они правы 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by SergeyM800 »

Да никто заслуги американцев в войне не отменяет там. Французское сопротивление тоже имеет свою историю. Имперские амбиции у Штатов сильны как никогда. Я тут больше на стороне Франции. Я согласен пусть Штаты всему голова, но пусть и другие страны качают свои плечи, чтобы гиганту было на кого опереться. :wink:

Наполеона одна "страна в лохмотьях" смогла остановить. Остановит и нового французкого императора если что.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by Flash-04 »

да ну, не будет Франция никуда вторгаться. Сколько веков с Германией воевала? Теперь, хвала Аллаху, мирно живут и перестали наконец делить Эльзас-Лотарингию :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by adb »

Об армии ЕС давно заговорили. По-моему еще до брезита. И скорее с подачи Германии. Только воз и ныне там. На армию нужны деньги. А поговорить можно и не тратя.
Миру мир
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Франция восстает против экспансии Америки ?

Post by lxf »

Ruger wrote: 11 Nov 2018 01:49 Почему не Россия? Вы считаете что Россия настолько слаба что не может представлять угрозы в принципе ?
Дело не в слабости, а скорей в истории и географии. Россия никогда не нападала ни на Францию, ни на Германию, ни тем более на Англию. А обратных примеров довольно много.

Return to “Политика”