Midterm За кого голосуем?

Мнения, новости, комментарии
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by HAHA19 »

worldCitizen wrote: 07 Nov 2018 06:24 Не понял. Как же они голосовали если не знают английского. За что и за кого?
А у вас бюллетени разве не на двух языках? У нас давно все государственные бумаги и документы на двух.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by HAHA19 »

SpIDer wrote: 07 Nov 2018 21:36 Хе-хе, Монтану выиграл сенатор-демократ.
За демократами будущее. Республиканцы вымрут как динозавры, Америка развивается в правильном направлении, поворачивается лицом к людям а не спекулянтам и денежным мешкам.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by 3DD »

что ты такое и откуда ты взялось?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Alexander Troyansky »

HAHA19 wrote: 07 Nov 2018 23:47
SpIDer wrote: 07 Nov 2018 21:36 Хе-хе, Монтану выиграл сенатор-демократ.
За демократами будущее. Республиканцы вымрут как динозавры, Америка развивается в правильном направлении, поворачивается лицом к людям а не спекулянтам и денежным мешкам.
Дык это отворачивание-поворачивание каждые 8 лет происходит. Америка всё никак определиться не может.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by VladimirF »

3DD wrote: 07 Nov 2018 20:55
Приблизительно столько же проголосовала за Ньюсома в калифорнии - чувак алкоголик и адьюльтер, превративший СФ и штат - в болото. Но для 60% проголосовавших- это окей.
Губернатор Ньюсом - это для меня лично жуткое потрясение. Раньше этот гомосексуалист командовал педер. городом Сан Франциско, теперь будет командовать всем штатом. Кто эти люди, которые голосовали за него? Вокруг меня таких нет, поэтому не могу представить себе какие они, может всё свиные рыла? Короче, бОльшая часть населения Калифорнии полностью деградировала. Когда и как это произошло мне неизвестно, но я точно знаю, что так было не всегда. В 2003-ем году население штата вышвырнуло на помойку губернатора демократа Грея Девиса досрочно :angry: , и избрало вместо него республиканца Арнольда Шварценеггера. "Да, были люди в наше время..." Приведу ещё один пример. На голосовании среди прочих было пропозишн 6 - отменить в штате безмерные таксы на бензин, из-за которых бензин в штате самый дорогой в США. Результат - только 35% "за" и 65% против. Это нормальные люди? Нет, на мой взгляд это свиные рыла. Но ничего, мы это переживём, а как же их подопечные мексиканцы? :pain1:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Maw Hogben »

А мексиканцам Илон Маск каждому выдаст по Тесле!
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by worldCitizen »

HAHA19 wrote: 07 Nov 2018 23:47
SpIDer wrote: 07 Nov 2018 21:36 Хе-хе, Монтану выиграл сенатор-демократ.
За демократами будущее. Республиканцы вымрут как динозавры, Америка развивается в правильном направлении, поворачивается лицом к людям а не спекулянтам и денежным мешкам.
лицом к каким людям? Латинос, многие из которых не хотят выучить несколько обычных слов по-английски? Социальные программы прекрасно существуют и при республиканцах. А рабочих мест намного больше.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Вишенка »

ндааааа.... Я не гражданка, я не голосую.

Но у нас на работе собрали народ и обязали клиетов оповестить о результатах. В общем, вопрос - где мне посмотреть, кто чего и за что голосовал, штат Калифорния.

Писец. Я хотела типа самоустрониться.. Мож, им сказать, что они не могут меня привлекать к этому, потому что это будет свидетельством содействия русских?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by +KPOT+ »

3DD wrote: 08 Nov 2018 00:10 что ты такое и откуда ты взялось?
Тоже интересуюсь
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Вишенка »

Кстати, у нас Market Leader (whatever that means... типа руководитель Зап. Побережья) призвал всех пойти на выборы в своем емейле. Это ваще законно? Просто интересно. Меня его емей покорежил, если честно. Я - гражданка другой страны, и его емейл мне лично показался подстрекательсвтвом.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Maw Hogben »

А он точно подстрекал неграждан голосовать? Это было в мейле?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by +KPOT+ »

Maw Hogben wrote: 08 Nov 2018 07:09 А он точно подстрекал неграждан голосовать? Это было в мейле?
Вы наверное пропустили. Вишенка негражданка. А этот урод призвал её голосовать через эмэйл.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Maw Hogben »

+KPOT+ wrote: 08 Nov 2018 07:12
Maw Hogben wrote: 08 Nov 2018 07:09 А он точно подстрекал неграждан голосовать? Это было в мейле?
Вы наверное пропустили. Вишенка негражданка. А этот урод призвал её голосовать через эмэйл.
Аааа, забыл, гад, предварительно в HR, выяснить кто там гражданин, а кто второго сорта, кому емейл не положен... раздолбай!
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by SergeyM800 »

Вишенка wrote: 08 Nov 2018 07:06 Я - гражданка другой страны, и его емейл мне лично показался подстрекательсвтвом.
Если бы вас исключили из коммуникационного листа на основе гражданства, это было бы уже нарушением. А призыв - "все на выборы" в данном случае проявление свободы слова и напоминание. Если он сделал это от лица компании, тогда это дело компании и ее policy. На выборы ходит от силы 60% населения.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Laila »

Вишенка wrote: 08 Nov 2018 07:06 Кстати, у нас Market Leader (whatever that means... типа руководитель Зап. Побережья) призвал всех пойти на выборы в своем емейле. Это ваще законно? Просто интересно. Меня его емей покорежил, если честно. Я - гражданка другой страны, и его емейл мне лично показался подстрекательсвтвом.
ух ты, Susan B. Anthony точно перевернулась в гробу.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Krys-Krys »

У нас тоже на работе разослали емейл где всех призывали голосовать. Но они наверное имели ввиду что те у кого есть право голоса? Ведь большинство все-таки граждане. Понятно, что есть народ на визе или ГК, но вот граждан то намного больше. Ну это вообще всегда так. Конкретно про то что «и даже если у вас нет права голоса все равно голосуй» там ничего не было.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by SpIDer »

Вишенка wrote: 08 Nov 2018 07:06 Кстати, у нас Market Leader (whatever that means... типа руководитель Зап. Побережья) призвал всех пойти на выборы в своем емейле. Это ваще законно? Просто интересно. Меня его емей покорежил, если честно. Я - гражданка другой страны, и его емейл мне лично показался подстрекательсвтвом.
А меня Google призвал пойти на выборы на своей странице. Это ваще законно? Как теперь жить? :lol:

Image
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Вишенка »

Maw Hogben wrote: 08 Nov 2018 07:09 А он точно подстрекал неграждан голосовать? Это было в мейле?
да нет, просто емейл был в лучших традициях ЦК КПСС "все на выборы"! Типа как это важно, что вы строители коммунизма - ой, американского будущего, бла-бла. Прямо речь почти Ленина. :-)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Вишенка »

Вишенка wrote: 08 Nov 2018 06:53 ндааааа.... Я не гражданка, я не голосую.

Но у нас на работе собрали народ и обязали клиетов оповестить о результатах. В общем, вопрос - где мне посмотреть, кто чего и за что голосовал, штат Калифорния.

Писец. Я хотела типа самоустрониться.. Мож, им сказать, что они не могут меня привлекать к этому, потому что это будет свидетельством содействия русских?
Нашла все. Буду знакомиться с результатами, и как это может повлиять на наш бизнес и бизнес клиентов, если что - надо все-таки знать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by SergeyM800 »

Вишенка wrote: 08 Nov 2018 17:34 Прямо речь почти Ленина. :-)
Да. Я уже начал расслабляться. Выжили там, виживем и тут. Поле под картошку у нас в кондо есть, мы огорожены забором и лесом. На въезде поставим шлагбаум. Так что не утащат. Вода у нас поливная своя из скважины. Как раз в планах обновить поливательную систему, перед каждым таун хаузом есть пару соток. Помидоры вполне вызреют. Теннисный корт легко превращается в теплицу или коровник. В Бассейне можно карпа разводить. С едой вопросов не будет. Насчет воровства, так прикупим пушек и обнесем колючей проволокой.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Maw Hogben »

Вишенка wrote: 08 Nov 2018 17:34
Maw Hogben wrote: 08 Nov 2018 07:09 А он точно подстрекал неграждан голосовать? Это было в мейле?
да нет, просто емейл был в лучших традициях ЦК КПСС "все на выборы"! Типа как это важно, что вы строители коммунизма - ой, американского будущего, бла-бла. Прямо речь почти Ленина. :-)
Вы что ли тут СССР очерняете? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Вишенка »

Maw Hogben wrote: 08 Nov 2018 18:47
Вишенка wrote: 08 Nov 2018 17:34
Maw Hogben wrote: 08 Nov 2018 07:09 А он точно подстрекал неграждан голосовать? Это было в мейле?
да нет, просто емейл был в лучших традициях ЦК КПСС "все на выборы"! Типа как это важно, что вы строители коммунизма - ой, американского будущего, бла-бла. Прямо речь почти Ленина. :-)
Вы что ли тут СССР очерняете? :D
хаха. :D нет. Но навеяло.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Nostradamus »

HAHA19 wrote: 07 Nov 2018 23:47
SpIDer wrote: 07 Nov 2018 21:36 Хе-хе, Монтану выиграл сенатор-демократ.
За демократами будущее. Республиканцы вымрут как динозавры, Америка развивается в правильном направлении, поворачивается лицом к людям а не спекулянтам и денежным мешкам.
Увы тоже к денежным мешкам. Только другим. А репы точно вымрут, если будут и дальше выдвигать таких как Трамп :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Maw Hogben »

Вишенка wrote: 08 Nov 2018 19:21
Maw Hogben wrote: 08 Nov 2018 18:47
Вишенка wrote: 08 Nov 2018 17:34
Maw Hogben wrote: 08 Nov 2018 07:09 А он точно подстрекал неграждан голосовать? Это было в мейле?
да нет, просто емейл был в лучших традициях ЦК КПСС "все на выборы"! Типа как это важно, что вы строители коммунизма - ой, американского будущего, бла-бла. Прямо речь почти Ленина. :-)
Вы что ли тут СССР очерняете? :D
хаха. :D нет. Но навеяло.
Небольшая разница все же в том, что в СССР реально понуждали пойти выбирать из одного кандидата... Вплоть до обхода поквартирно с вопросом а голосовали ли вы... :) Оно, конечно, если вы живете не в swing state то выглядит как будто никаких шансов что голосование против общей тенденции что то изменит, но не голосование точно не изменит ничего вообще... А так бывают и вне мейстрима события... Я с удивлением узнала что аляскинская Лиза выиграла выборы не как один из двух выигравших праймери кандидатов, а как write in кандидат... народ не стал голосовать за двух предложенных, а вписывал Лизу... о как.. Аляска! Последний фронтир.

З.Ы. Дисклеймер. Я вас не агитирую ходить голосовать как негражданку... Так, видение ситуации... может и неверное. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Вишенка »

Maw Hogben wrote: 08 Nov 2018 19:27
Вишенка wrote: 08 Nov 2018 19:21
Maw Hogben wrote: 08 Nov 2018 18:47
Вишенка wrote: 08 Nov 2018 17:34
Maw Hogben wrote: 08 Nov 2018 07:09 А он точно подстрекал неграждан голосовать? Это было в мейле?
да нет, просто емейл был в лучших традициях ЦК КПСС "все на выборы"! Типа как это важно, что вы строители коммунизма - ой, американского будущего, бла-бла. Прямо речь почти Ленина. :-)
Вы что ли тут СССР очерняете? :D
хаха. :D нет. Но навеяло.
Небольшая разница все же в том, что в СССР реально понуждали пойти выбирать из одного кандидата... Вплоть до обхода поквартирно с вопросом а голосовали ли вы... :) Оно, конечно, если вы живете не в swing state то выглядит как будто никаких шансов что голосование против общей тенденции что то изменит, но не голосование точно не изменит ничего вообще... А так бывают и вне мейстрима события... Я с удивлением узнала что аляскинская Лиза выиграла выборы не как один из двух выигравших праймери кандидатов, а как write in кандидат... народ не стал голосовать за двух предложенных, а вписывал Лизу... о как.. Аляска! Последний фронтир.

З.Ы. Дисклеймер. Я вас не агитирую ходить голосовать как негражданку... Так, видение ситуации... может и неверное. :)
да я понимаю, что разница есть. Еще бы если тут по кубиклам или домам ходили, я бы вообще даже не знаю, что бы и сказала. Но его такой агитационный емейл меня удивил. Я раньше не помню просто, чтобы боссы тут так прям активность в этом плане проявляли. :oops:

Return to “Политика”