Midterm За кого голосуем?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Maw Hogben »

Beretta wrote: 14 Nov 2018 02:05
Maw Hogben wrote: 13 Nov 2018 23:57
Beretta wrote: 12 Nov 2018 22:49 Причем, теперешняя тетка берет взятки в открытую, уже не стесняясь, и никого это не волнует, главное, чтобы за аборты "государство" платило (из последней политической рекламы).
Спрашивается куда смотрит Department Of Justice ? Или Трамп туда сплошь демократов поназначал?
Не смешивайте, причем тут Трамп к Орегону. Вы хотите, чтобы он, Трамп, был везде?

Если люди, которые ее выбирают, не возражают против этого, как это можно остановить? :pain1:
Я не про Трампа, я про DOJ.
Криминалом, а взятки это криминал, должен заниматься DOJ. А не люди которые что-то там выбирают. Так почему DOJ не занимается?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Beretta »

Maw Hogben wrote: 14 Nov 2018 01:58 То есть еще и воевать надо все время? И постоянно жить в страхе и голоде?
А вы так хотите? Я нет.

Но оплачивать детЯм обучение в колледже я не хочу, пусть сами платят за свое образование в психологии и французских поэтах 17 века. Если в 17 лет нет мозгов насчет, куда же поступать, за это (мне) платить на стОит.

Так же и со страховкой. Родился - пусть родители начинают платить, а почему нет. Так же и с пенсией и т.д. и т.п. Нет страховки (нет понимания, что она нужна, за нее надо платить, не за backpacking around East Asia, а вот, прозаично, за страховку.

Нету права на что то только по факту рождения. Зато есть куча обязанностей. Вот, этому и надо учить. А то в 26 лет оно все ребенок.

Я не думаю, что это называется "жить в страхе и голоде". Это ответственность за собственные поступки.

Эта концепция у нынешнего поколения отсутствует полностью.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by ven27 »

Maw Hogben wrote: 14 Nov 2018 01:58 То есть еще и воевать надо все время? И постоянно жить в страхе и голоде?
я разве говорил что надо?! это случится без нашего с вами на то желания..
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by ven27 »

Beretta wrote: 14 Nov 2018 02:13 Нету права на что то только по факту рождения. Зато есть куча обязанностей. Вот, этому и надо учить. А то в 26 лет оно все ребенок.

Я не думаю, что это называется "жить в страхе и голоде". Это ответственность за собственные поступки.

Эта концепция у нынешнего поколения отсутствует полностью.
Проблема в том, что все это как раз и приведет к "страху и голоду". И только после этого у следующих поколений появится ответственность за свои поступки. Но тоже до той поры пока их внуки не просрут все полимеры.
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Maw Hogben »

Beretta wrote: 14 Nov 2018 02:13
Maw Hogben wrote: 14 Nov 2018 01:58 То есть еще и воевать надо все время? И постоянно жить в страхе и голоде?
А вы так хотите? Я нет.

Но оплачивать детЯм обучение в колледже я не хочу, пусть сами платят за свое образование в психологии и французских поэтах 17 века. Если в 17 лет нет мозгов насчет, куда же поступать, за это (мне) платить на стОит.

Так же и со страховкой. Родился - пусть родители начинают платить, а почему нет. Так же и с пенсией и т.д. и т.п. Нет страховки (нет понимания, что она нужна, за нее надо платить, не за backpacking around East Asia, а вот, прозаично, за страховку.

Нету права на что то только по факту рождения. Зато есть куча обязанностей. Вот, этому и надо учить. А то в 26 лет оно все ребенок.

Я не думаю, что это называется "жить в страхе и голоде". Это ответственность за собственные поступки.

Эта концепция у нынешнего поколения отсутствует полностью.
Откуда взялось что я так хочу? Всего лишь из моих вопросов к ven27 по поводу воспитания сильных людей?

Ну-да, ну-да, что бы был Оскал Капитализма... А хорошо бы еще со скалы сбрасывать...

Ну и я в нынешнем поколении вижу самое разное в плане ответственности, всякие есть... И бурчание по поводу "молодежь не та" явный признак старения :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Maw Hogben »

ven27 wrote: 14 Nov 2018 02:14
Maw Hogben wrote: 14 Nov 2018 01:58 То есть еще и воевать надо все время? И постоянно жить в страхе и голоде?
я разве говорил что надо?! это случится без нашего с вами на то желания..
Вы прямо как Айсберг :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Beretta »

Maw Hogben wrote: 14 Nov 2018 02:23
Ну-да, ну-да, что бы был Оскал Капитализма... А хорошо бы еще со скалы сбрасывать...

Ну и я в нынешнем поколении вижу самое разное в плане ответственности, всякие есть... И бурчание по поводу "молодежь не та" явный признак старения :)
а вы предлагаете гримасу коммунизма, наша вечнозеленая Maw? :mrgreen:

Я тоже вижу разное в плане ответственности. Но понимание ответственности наблюдаю только у консервативно воспитанных детей. Даже здесь, в этом Орегоне, такие есть. К сожалению, они в меньшинстве.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Maw Hogben »

Beretta wrote: 14 Nov 2018 02:35
Maw Hogben wrote: 14 Nov 2018 02:23
Ну-да, ну-да, что бы был Оскал Капитализма... А хорошо бы еще со скалы сбрасывать...

Ну и я в нынешнем поколении вижу самое разное в плане ответственности, всякие есть... И бурчание по поводу "молодежь не та" явный признак старения :)
а вы предлагаете гримасу коммунизма, наша вечнозеленая Maw? :mrgreen:

Я тоже вижу разное в плане ответственности. Но понимание ответственности наблюдаю только у консервативно воспитанных детей. Даже здесь, в этом Орегоне, такие есть. К сожалению, они в меньшинстве.
Ну что вы, я старая и больная женщина, меня пора со скалы... :D

Нет, я предлагаю капитализм с человеческим лицом... Таки помогать слабым... Но вы вот считаете что пенсия не из собственных накоплений не положено, но что же нам тогда должны вернуть туеву хучу денег что мы уже заплатили в social security?

Ну и нет, я не вижу очевидного разделения на ответственных консерваторов и безответственных либералов... :) Хотя мне бы очень хотелось бы увидеть картину наоборот, но боюсь, это уже bias :D Счас вы мне расскажете что моя дочка безответственно живет без долгов и весьма экономно на свою зряплату и занимается наукой (не поэзией 17 века) на деньги налогоплательщиков... Но тут у нас тоже расхождение, я полагаю что наука это реально в том числе и государственно важное дело, в отличие от а я считаю что попыток возрождения устаревшей и грязной угольной промышленности... Мы обе хотим сэкономить, но на разном :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by OtecFedor »

ven27 wrote: 14 Nov 2018 01:40
Maw Hogben wrote: 14 Nov 2018 00:54 То бишь все время надо держать в черном теле hard times, что бы не слабели....
Ну, ИМО, вся человеческая история это весьма неплохо подтверждает :pain1: Человеческая память очень короткая. Пара поколений и все, никто уже всерьез не воспринимает за что там "дидывоевали". Ну а дальше все по спирали..
Свежо предание, про черное тело и затягивание поясов (а то размягчаем шибко) нас учили люди потреблявшие блага социализма из спецраспределителеи.
И шас местные жирные коты заводят те же песни. Как там у Гоголя, "Народ жрать горазд а мне самому нечего".
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by ven27 »

OtecFedor wrote: 14 Nov 2018 03:29
ven27 wrote: 14 Nov 2018 01:40
Maw Hogben wrote: 14 Nov 2018 00:54 То бишь все время надо держать в черном теле hard times, что бы не слабели....
Ну, ИМО, вся человеческая история это весьма неплохо подтверждает :pain1: Человеческая память очень короткая. Пара поколений и все, никто уже всерьез не воспринимает за что там "дидывоевали". Ну а дальше все по спирали..
Свежо предание, про черное тело и затягивание поясов (а то размягчаем шибко) нас учили люди потреблявшие блага социализма из спецраспределителеи.
И шас местные жирные коты заводят те же песни. Как там у Гоголя, "Народ жрать горазд а мне самому нечего".
Ну здесь конечно демократы знают хитрый секрет как и рыбку съесть и жопу не оцарапать :umnik1: Не то что там..

ЗЫ: я давно заметил, что у сторонников отнять и поделить демократов всегда как то печально с абстрактным мышлением :(
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by OtecFedor »

ven27 wrote: 14 Nov 2018 04:30
OtecFedor wrote: 14 Nov 2018 03:29
ven27 wrote: 14 Nov 2018 01:40
Maw Hogben wrote: 14 Nov 2018 00:54 То бишь все время надо держать в черном теле hard times, что бы не слабели....
Ну, ИМО, вся человеческая история это весьма неплохо подтверждает :pain1: Человеческая память очень короткая. Пара поколений и все, никто уже всерьез не воспринимает за что там "дидывоевали". Ну а дальше все по спирали..
Свежо предание, про черное тело и затягивание поясов (а то размягчаем шибко) нас учили люди потреблявшие блага социализма из спецраспределителеи.
И шас местные жирные коты заводят те же песни. Как там у Гоголя, "Народ жрать горазд а мне самому нечего".
Ну здесь конечно демократы знают хитрый секрет как и рыбку съесть и жопу не оцарапать :umnik1: Не то что там..

ЗЫ: я давно заметил, что у сторонников отнять и поделить демократов всегда как то печально с абстрактным мышлением :(
О боги, только не буллшит про абстрактное мышление и невидимые руки рынка.

Return to “Политика”