Midterm За кого голосуем?

Мнения, новости, комментарии
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by shadow7256 »

Дерьмосраты в своем стиле.. местный негр (Andrew Gillum), который баллотировался в губернаторы Флориды, отказался признавать результаты победы его оппонента республиканца. Как они надоели своим цирком, ну какой урод за них голосует а...и кстати этот негр призывал повысить налоги во Флориде, ну чтобы своих же негров кормить..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by SergeyM800 »

Beretta wrote: 11 Nov 2018 02:50 Орегону п*здец, в общем, мозги и не ночевали :evil: Значит, заслужили.
Меня тоже покоробило (плюс соседний WA), но я лишь по верхам прошелся. Действительно там по наклонной ?

МА пустился вдогонку всей западной троицы. Но у нас в штате устойчивая консервативная база около 40% голосующих (слежу со второго срока Обамы). Вроде есть чем сдерживать Бостон с округой. Но у нас Трампофобия еще в штате. Если будет кто другой, возможно здравый смысл удержит штат от падения в либеральную бездну. Активный перезд жителей из МА в NH уже сделали и его синим. Тут Новая Англия будет идти плечом к плечу и следом за лидерами...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Korney »

Beretta wrote: 11 Nov 2018 02:50 у нас
- победило sanctuary state (ну, т.е., мы продолжаем за него быть)
- победило налоги на продукты питания ( :shock: - зла не хватает, какие идиоты),
- подавляющее большинство демократов в местном конгрессе

Орегону п*здец, в общем, мозги и не ночевали :evil: Значит, заслужили.
А вроде ж нет sales tax в Орегоне. Или теперь будет, но только на продукты?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Maw Hogben »

shadow7256 wrote: 12 Nov 2018 14:07 Дерьмосраты в своем стиле.. местный негр (Andrew Gillum), который баллотировался в губернаторы Флориды, отказался признавать результаты победы его оппонента республиканца. Как они надоели своим цирком, ну какой урод за них голосует а...и кстати этот негр призывал повысить налоги во Флориде, ну чтобы своих же негров кормить..
Во Флориде три race будут пересчитывать... В двух скорее всего победят республиканцы, в третьем демократ... Ьо есть не сдались два демократа и один республиканец...Вне зависимости от партийной принадлежности, кандидат в выборах, где разница попала в границы автоматического пересчета, конечно же будет хотеть пересчета...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Beretta »

SergeyM800 wrote: 12 Nov 2018 18:59
Beretta wrote: 11 Nov 2018 02:50 Орегону п*здец, в общем, мозги и не ночевали :evil: Значит, заслужили.
Меня тоже покоробило (плюс соседний WA), но я лишь по верхам прошелся. Действительно там по наклонной ?

МА пустился вдогонку всей западной троицы. Но у нас в штате устойчивая консервативная база около 40% голосующих (слежу со второго срока Обамы). Вроде есть чем сдерживать Бостон с округой. Но у нас Трампофобия еще в штате. Если будет кто другой, возможно здравый смысл удержит штат от падения в либеральную бездну. Активный перезд жителей из МА в NH уже сделали и его синим. Тут Новая Англия будет идти плечом к плечу и следом за лидерами...
Да, у нас так давно. Последний губернатор республиканец был, кажется, в 80хх годах. С тех пор только пару раз было какое то противостояние демократам. Причем, кандидату в губернаторы достаточно победить в Юджине, Салеме, и Портленде, трех больших городах, и все. Причем, теперешняя тетка берет взятки в открытую, уже не стесняясь, и никого это не волнует, главное, чтобы за аборты "государство" платило (из последней политической рекламы). Тут можно дооооооолго говорить... Трампофобия, говорите? Вы даже не представляете, что это такое здесь. Шапку красную MAGA я ни в жисть не одену, потому что легко застрелят и оправдают на почве разжигания расовой вражды (разумеется). Так, в стороны, черных у нас тут нет, их просто нет, кроме команды баскетболистов (и то не все) и начальницы полиции. Но расовой, все равно, так говорят четыре тысячи лоеров, которых я кормлю.

Уезжать? А куда? Пoсмотрите на Техас. Вот, вам, калифорнизация все страны :angry:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Beretta »

Korney wrote: 12 Nov 2018 19:55
Beretta wrote: 11 Nov 2018 02:50 у нас
- победило sanctuary state (ну, т.е., мы продолжаем за него быть)
- победило налоги на продукты питания ( :shock: - зла не хватает, какие идиоты),
- подавляющее большинство демократов в местном конгрессе

Орегону п*здец, в общем, мозги и не ночевали :evil: Значит, заслужили.
А вроде ж нет sales tax в Орегоне. Или теперь будет, но только на продукты?
Да, вот, так...

В остальных (многих) штатах наоборот, как раз, продукты исключены. Но никому тут это не указ, разумеется, логикой у нас тут не страдают.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by inock »

Beretta wrote: 12 Nov 2018 22:49
SergeyM800 wrote: 12 Nov 2018 18:59
Beretta wrote: 11 Nov 2018 02:50 Орегону п*здец, в общем, мозги и не ночевали
Меня тоже покоробило (плюс соседний ША), но я лишь по верхам прошелся. Действительно там по наклонной ?

МА пустился вдогонку всей западной троицы. Но у нас в штате устойчивая консервативная база около 40% голосующих (слежу со второго срока Обамы). Вроде есть чем сдерживать Бостон с округой. Но у нас Трампофобия еще в штате. Если будет кто другой, возможно здравый смысл удержит штат от падения в либеральную бездну. Активный перезд жителей из МА в НХ уже сделали и его синим. Тут Новая Англия будет идти плечом к плечу и следом за лидерами...
Да, у нас так давно. Последний губернатор республиканец был, кажется, в 80хх годах. С тех пор только пару раз было какое то противостояние демократам. Причем, кандидату в губернаторы достаточно победить в Юджине, Салеме, и Портленде, трех больших городах, и все. Причем, теперешняя тетка берет взятки в открытую, уже не стесняясь, и никого это не волнует, главное, чтобы за аборты "государство" платило (из последней политической рекламы). Тут можно дооооооолго говорить... Трампофобия, говорите? Вы даже не представляете, что это такое здесь. Шапку красную МАГА я ни в жисть не одену, потому что легко застрелят и оправдают на почве разжигания расовой вражды (разумеется). Так, в стороны, черных у нас тут нет, их просто нет, кроме команды баскетболистов (и то не все) и начальницы полиции. Но расовой, все равно, так говорят четыре тысячи лоеров, которых я кормлю.

Уезжать? А куда? Посмотрите на Техас. Вот, вам, калифорнизация все страны
Ничего себе. У нас до такого не дошло. Не, ну если шапку оденешь будут кричать что ты урод, ну плюнут в лицо, может быть, на работе будет тяжко, но убивать думаю никто не будет.
Хотя, хрен знает. Пробовать что-то не хочется.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by SergeyM800 »

Beretta wrote: 12 Nov 2018 22:49 Да, у нас так давно.
Как это повлияло на ваш образ жизни ? Ну скажем, в крупный город по ночам не ездим, на природу берем любые разрешенные на данный момент берданки ? Планируем бюджет под социальные изменения. Укрепляем двери...Any, что в другой ситуации вы бы не стали делать.

* * *
Мне как выросшему при социализме с человечеким лицом думается, что может не все так страшно и при американском либерализме будет...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by SergeyM800 »

Beretta wrote: 12 Nov 2018 22:49 Уезжать? А куда? Пoсмотрите на Техас. Вот, вам, калифорнизация все страны :angry:
Народ тут из Austin, Tx говорит, что понаехавшие богатые калифорнийцы догнали цены на жилье там до небес, так они еще и либеральную бациллу с собой привезли. :? Я чето не посмотрел как там Техас проголосовал.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Beretta »

SergeyM800 wrote: 12 Nov 2018 23:17
Beretta wrote: 12 Nov 2018 22:49 Уезжать? А куда? Пoсмотрите на Техас. Вот, вам, калифорнизация все страны :angry:
Народ тут из Austin, Tx говорит, что понаехавшие богатые калифорнийцы догнали цены на жилье там до небес, так они еще и либеральную бациллу с собой привезли. :? Я чето не посмотрел как там Техас проголосовал.
To, что Бозо О'Рурк почти догнал Круза, говорит все о меняющейся демографии Техаса.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Beretta »

SergeyM800 wrote: 12 Nov 2018 23:12
Beretta wrote: 12 Nov 2018 22:49 Да, у нас так давно.
Как это повлияло на ваш образ жизни ? Ну скажем, в крупный город по ночам не ездим, на природу берем любые разрешенные на данный момент берданки ? Планируем бюджет под социальные изменения. Укрепляем двери...Any, что в другой ситуации вы бы не стали делать.

* * *
Мне как выросшему при социализме с человечеким лицом думается, что может не все так страшно и при американском либерализме будет...
В город я больше, к счастью, не езжу, мои контракты теперь за пределами Портленда. Но, вот, заехала в воскресенье, опять же, бездомные вперемежку с food carts, тоже, сидят под Apple store, на центральной площади и везде в ее окрестностях. К счастью, я живу за городом, не в сабербии, у нас никакого общественного транспорта за десять миль вокруг, нет магазинов и ничего подобного. Вокруг разные живут, некоторые сочувствующие, но многие против демократов, хотя и не организованно (разные течения). Ну, у очень многих оружие, разумеется, что нормально для наших мест. Правда, тоже, калифоникация идет, народ переезжает к нам, но, к счастью, не толпами. В общем, пока все по прежнему. Но соседи, что слева, что справа, ищут, куда переехать. Одни что то пытаются найти в Монтане, другие в селе недалеко, там более консервативно. Говорят, что Айдахо, тоже, уже калифорнизировано достаточно, что в ту сторону не стоит смотреть.

Я знаю некоторых, кто за universal income, все бывшие советские. Особенно те, кто приехал сюда в 70х маленькими детьми, здесь жил, выучился, и т.д. Среди местного населения у меня таких знакомых нет, местные понимают, что добром это не кончится, что кому то работать придется, и это будут они (кто будет работать), а не пресловутый 1%.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by SergeyM800 »

Почему процесс идет только в одну сторону ? Консервативыне места становятся либеральными, а не наоборот. Что такого лакомого в либерализме для бывших консерваторов ? Или это чисто понаехавшие разбавили?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote: 13 Nov 2018 17:17 Почему процесс идет только в одну сторону ? Консервативыне места становятся либеральными, а не наоборот. Что такого лакомого в либерализме для бывших консерваторов ? Или это чисто понаехавшие разбавили?
Банальный популизм. Здешний народ все еще верит популистам и будет верить пока не настанет жопа по типу гражданской или развала страны (ака колпас СССР). Я на работе общаюсь и удивляюсь наивности большинства американцев :(
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Alexander Troyansky »

SergeyM800 wrote: 13 Nov 2018 17:17 Почему процесс идет только в одну сторону ? Консервативыне места становятся либеральными, а не наоборот. Что такого лакомого в либерализме для бывших консерваторов ? Или это чисто понаехавшие разбавили?
Да ну шо вы такое говорите... Демпартия в 2010 году потеряла больше 60 мест в Палате Представителей, после двух лет Обамы. Этого громкого успеха репы в этом году не добились, несмотря на выходки Трампа за такие же два года. После 8 лет правления демократов, всё качнётся в сторону репов снова и так и будет качаться туда-сюда
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by OtecFedor »

Alexander Troyansky wrote: 13 Nov 2018 18:16
SergeyM800 wrote: 13 Nov 2018 17:17 Почему процесс идет только в одну сторону ? Консервативыне места становятся либеральными, а не наоборот. Что такого лакомого в либерализме для бывших консерваторов ? Или это чисто понаехавшие разбавили?
Да ну шо вы такое говорите... Демпартия в 2010 году потеряла больше 60 мест в Палате Представителей, после двух лет Обамы. Этого громкого успеха репы в этом году не добились, несмотря на выходки Трампа за такие же два года. После 8 лет правления демократов, всё качнётся в сторону репов снова и так и будет качаться туда-сюда
Ну естественно: заставлять людеи покупать мед страховку вместо визитов в emergency room или отдолжить еше и дать всем tax cut. Почуствуите разницу. Я посмотрю на репов когда они наконец вместо 2023 китаиского предупреждения начнут entitlement reform, под предлогом что все ушло на tax cuts.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by совков »

SergeyM800 wrote: 13 Nov 2018 17:17 Почему процесс идет только в одну сторону ? Консервативыне места становятся либеральными, а не наоборот. Что такого лакомого в либерализме для бывших консерваторов ? Или это чисто понаехавшие разбавили?
Потому что репы открыто заявляют что отберут заработанную пенсию и пошлют подыхать без медикер (израсходовав при этом все ваши сбережения).
Педерастию в каждый дом конечно тоже трудно перенести, но это всё равно легче чем остаться нищим.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by SergeyM800 »

Т.е. консервативные реформы приведут страну к нищите, а либеральные значит обеспечат каждого и пенсией и медикером ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Maw Hogben »

Они все приведут страну к нищете.. :) Как республиканцы, например, клялись и божились что уменьшат дефицит бюджета... И как, уменьшили? Или опять вырос?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Maw Hogben »

Beretta wrote: 12 Nov 2018 22:49 Причем, теперешняя тетка берет взятки в открытую, уже не стесняясь, и никого это не волнует, главное, чтобы за аборты "государство" платило (из последней политической рекламы).
Спрашивается куда смотрит Department Of Justice ? Или Трамп туда сплошь демократов поназначал?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Вячеслав Викторович »

Maw Hogben wrote: 13 Nov 2018 23:41 Они все приведут страну к нищете.. :) Как республиканцы, например, клялись и божились что уменьшат дефицит бюджета... И как, уменьшили? Или опять вырос?
с такой элитой Америке капут. одни старые пердуны среди кандидатов.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by ven27 »

SergeyM800 wrote: 13 Nov 2018 17:17 Почему процесс идет только в одну сторону ? Консервативыне места становятся либеральными, а не наоборот. Что такого лакомого в либерализме для бывших консерваторов ? Или это чисто понаехавшие разбавили?
Увидел на другом форуме цитату, ИМО хорошо отражает все происходящее
G. Michael Hopf wrote:Hard times create strong men. Strong men create good times. Good times create weak men. And, weak men create hard times.
И не важно, понаехали тут или нет, легально или нет. Важно то, что слишком долго жили хорошо и бохато. Несколько последних поколений абсолютно не знают, что такое выбираться из жопы. Нас то 90е научили. А местным нечему было учиться.
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Maw Hogben »

То бишь все время надо держать в черном теле hard times, что бы не слабели....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by ven27 »

Maw Hogben wrote: 14 Nov 2018 00:54 То бишь все время надо держать в черном теле hard times, что бы не слабели....
Ну, ИМО, вся человеческая история это весьма неплохо подтверждает :pain1: Человеческая память очень короткая. Пара поколений и все, никто уже всерьез не воспринимает за что там "дидывоевали". Ну а дальше все по спирали..
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Maw Hogben »

То есть еще и воевать надо все время? И постоянно жить в страхе и голоде?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Midterm За кого голосуем?

Post by Beretta »

Maw Hogben wrote: 13 Nov 2018 23:57
Beretta wrote: 12 Nov 2018 22:49 Причем, теперешняя тетка берет взятки в открытую, уже не стесняясь, и никого это не волнует, главное, чтобы за аборты "государство" платило (из последней политической рекламы).
Спрашивается куда смотрит Department Of Justice ? Или Трамп туда сплошь демократов поназначал?
Не смешивайте, причем тут Трамп к Орегону. Вы хотите, чтобы он, Трамп, был везде?

Если люди, которые ее выбирают, не возражают против этого, как это можно остановить? :pain1:

Return to “Политика”