Стрельба в питтсбургской синагоге

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by kyk »

HappyCat wrote: 27 Oct 2018 22:40Антисимит
Ага, книжка про них была
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by Вишенка »

Это ужас. :( а почему он это сделал? Это ужасное дело.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by Вишенка »

OtecFedor wrote: 27 Oct 2018 23:25
geek7 wrote: 27 Oct 2018 17:40 8 убитых, ранил 3 полицейских... и сдался полиции. в синагогу типа не случайно забрёл - кричал что-то антисемитское.
https://www.bbc.com/russian/news-46003426
Трамп сказал шо сами виноваты, нужен был в синагоге воруженныи охранник :umnik1:
Только он еше трех полицеиских подстрелил, выходит к каждому полицеискому тоже воруженныи охранник нужен.
что значит, сами виноваты? Ну, тогда каждая церковь, синагога, мечеть, и т.д. должны иметь охрану? А разве это не свободная страна? Я в шоке....
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by Palych »

Я что-то не слышал о повышенном уровне антисемитизма в Штатах. (Правда я в Америку давно не хожу)
Что в принципе могло быть поводом такого всплеска?
Понятно что ничего не понятно, просто думаю - может я пропустил что-то?
Единственное что приходит на ум - спасение банков в 2008-м, а банкиры типа евреи... Но как-то не натягивается...
У меня есть одна теория, но боюсь она провокационно прозвучит...
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by OtecFedor »

Вишенка wrote: 28 Oct 2018 04:24
OtecFedor wrote: 27 Oct 2018 23:25
geek7 wrote: 27 Oct 2018 17:40 8 убитых, ранил 3 полицейских... и сдался полиции. в синагогу типа не случайно забрёл - кричал что-то антисемитское.
https://www.bbc.com/russian/news-46003426
Трамп сказал шо сами виноваты, нужен был в синагоге воруженныи охранник :umnik1:
Только он еше трех полицеиских подстрелил, выходит к каждому полицеискому тоже воруженныи охранник нужен.
что значит, сами виноваты? Ну, тогда каждая церковь, синагога, мечеть, и т.д. должны иметь охрану? А разве это не свободная страна? Я в шоке....
Так сказал кормчий. От себя добавлю что вооружить попов, раввинов и мулл ( муллов?) тоже не помешает. В конце концов учителей вооружаем. Нехай воздают каждому свое в полной мере. А шо делать, freedom is not free.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by Вишенка »

OtecFedor wrote: 28 Oct 2018 05:29
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 04:24
OtecFedor wrote: 27 Oct 2018 23:25
geek7 wrote: 27 Oct 2018 17:40 8 убитых, ранил 3 полицейских... и сдался полиции. в синагогу типа не случайно забрёл - кричал что-то антисемитское.
https://www.bbc.com/russian/news-46003426
Трамп сказал шо сами виноваты, нужен был в синагоге воруженныи охранник :umnik1:
Только он еше трех полицеиских подстрелил, выходит к каждому полицеискому тоже воруженныи охранник нужен.
что значит, сами виноваты? Ну, тогда каждая церковь, синагога, мечеть, и т.д. должны иметь охрану? А разве это не свободная страна? Я в шоке....
Так сказал кормчий. От себя добавлю что вооружить попов, раввинов и мулл ( муллов?) тоже не помешает. В конце концов учителей вооружаем. Нехай воздают каждому свое в полной мере. А шо делать, freedom is not free.
Вообще всех на таблетки в США, с рождения, видимо. Страна психов.
Last edited by Вишенка on 28 Oct 2018 16:10, edited 1 time in total.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by MYXOMOPP »

ZSM-5 wrote: 28 Oct 2018 00:14
M. Ridcully wrote: 28 Oct 2018 00:07 Фактически занимаются подстрекательством к беспорядкам.
Это подстрекательство - у кого надо подстрекательство! :umnik1:

А вообще, если серьезно, то крыша едет от этих основных причин:1) бешеный темп жизни и бешеный информационный поток - мать-природа не готовила человеческий мозг к этому; 2) разница между тем, что говорят с экрана-интернета-газет, и реальностью.
А тем временем:
RT wrote: Social media platform Gab, where the Pittsburgh synagogue shooter had a page, is about to lose its hosting provider. Gab is being widely accused of enabling the shooting.
https://www.rt.com/usa/442455-gab-dropp ... synagogue/

Для справки, Gab _была_ социальной сетью с минимальной цензурой..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by Privet »

Palych wrote: 28 Oct 2018 04:46 Я что-то не слышал о повышенном уровне антисемитизма в Штатах. (Правда я в Америку давно не хожу)
Что в принципе могло быть поводом такого всплеска?
Понятно что ничего не понятно, просто думаю - может я пропустил что-то?
Единственное что приходит на ум - спасение банков в 2008-м, а банкиры типа евреи... Но как-то не натягивается...
У меня есть одна теория, но боюсь она провокационно прозвучит...
Да, не стоит искать в каждом таком преступлении какие-то глубинные причины. То, что Трамп заигрывает с евреями это не новость. Любимую дочку за еврея отдал. Даже столицу перенёс. Правда, не слышал, чтобы евреи были сильно от этого счастливы. Нашёлся один сумасшедший, который решил весьма своеобразным способом напомнить ему о том, что он всё-таки президент США.
Привет.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by Palych »

Privet wrote: 28 Oct 2018 08:20
Palych wrote: 28 Oct 2018 04:46 Я что-то не слышал о повышенном уровне антисемитизма в Штатах. (Правда я в Америку давно не хожу)
Что в принципе могло быть поводом такого всплеска?
Понятно что ничего не понятно, просто думаю - может я пропустил что-то?
Единственное что приходит на ум - спасение банков в 2008-м, а банкиры типа евреи... Но как-то не натягивается...
У меня есть одна теория, но боюсь она провокационно прозвучит...
Да, не стоит искать в каждом таком преступлении какие-то глубинные причины. То, что Трамп заигрывает с евреями это не новость. Любимую дочку за еврея отдал. Даже столицу перенёс. Правда, не слышал, чтобы евреи были сильно от этого счастливы. Нашёлся один сумасшедший, который решил весьма своеобразным способом напомнить ему о том, что он всё-таки президент США.
Честно говоря - не убеждает. Слишком длинная и прерывистая линия рассуждений...

Моя (не совсем моя) теория тоже не прямая, но КМК короче:
Сквориел Хил в Питтсбурге - примерно то же что Брайтон в Нью Йорке: большинство там говорят по-русски. Только очень религиозный. Насколько я помню - в той синагоге есть(был) детский садик, куда водили детей далеко не евреи. Запрет на продажу алкоголя в воскресенье обходили справками от раввина что вино нужно для религиозных нужд...
В разговорах с местными мы не раз сталкивались с представлением что русские и евреи - суть одно и то же. Некоторым не получалось объяснить что мы не евреи...
Так вот - может это сублимация русофобии, помноженной на антисемитизм?...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by kyk »

Palych wrote: 28 Oct 2018 15:33Так вот - может это сублимация русофобии, помноженной на антисемитизм?...
стреляли в русских, а попали в евреев, или наоборот
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by Maw Hogben »

In one post, Bowers claimed Jews were helping transport members of the migrant caravans. He believed that those in the migrant caravans were violent because they were attempting to leave countries that had high levels of violence. And Bowers repeatedly called them "invaders."
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by ZSM-5 »

Не надо искать черную кошку там, где ее нет. Расстрелы в синагогах абсолютно ничем не отличаются от расстрелов в барах, клубах, школах, и т.д.

Причина одна - страна серьезно больна. А когда организм болен, то зараза выходит наружу - или в виде соплей, или в виде чирея, или ячменя - это уже не суть важно. Лечить надо не сопли, а первопричину заразы.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by Palych »

kyk wrote: 29 Oct 2018 00:33 стреляли в русских, а попали в евреев, или наоборот
Кстати, согласно репортажам, интервью со свидетелями, что я вижу/слышу по радио/телеку - по русским не попали.
Ни одного, кто бы говорил хотя бы с акцентом.
Возможно что за 15 лет многие русскоязычные вымерли, а новых не приехало. А может бывшие советские граждане менее религиозны...

Насче того что страна/общество/люди больны - согласен. Хотя КМК, играть в докторов в данном случае - ещё хуже чем ничего не делать.
Я не пытаюсь найти виновных/первопричину этой страшной трагедии.
Хочу понять как оно сейчас конкретно в Сквориел Хилле, да и вообще в стране. Не с глобальной, а с личной точки зрения...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by M. Ridcully »

По-моему многие пытаются подвести какую-то политическую подоплёку (or push their own agenda) под чисто криминальный кейс.
Психи, увы, были, есть и будут.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by +KPOT+ »

Не удивлюсь, если это false flag operation с целью закрыть Gab.ai
https://www.brighteon.com/5854549967001
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by +KPOT+ »

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by +KPOT+ »

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by Privet »

Palych wrote: 28 Oct 2018 15:33 ... Да, не стоит искать в каждом таком преступлении какие-то глубинные причины. То, что Трамп заигрывает с евреями это не новость. Любимую дочку за еврея отдал. Даже столицу перенёс. Правда, не слышал, чтобы евреи были сильно от этого счастливы. Нашёлся один сумасшедший, который решил весьма своеобразным способом напомнить ему о том, что он всё-таки президент США.
Честно говоря - не убеждает. Слишком длинная и прерывистая линия рассуждений...
...[/quote]
Да, кикие там рассуждения? Какой-то придурок решил, что виноваты во всём евреи. Другой не так давно пострелял педерастов. Будем теперь ломать голову что общего между евреями и педерастами? Завтра ещё кого-то постреляют. Будем опять напрягать мозги и пытаться найти закономерность в действиях сумасшедших? Закотомерность только одна - в большом обществе всегда найдётся один кретин.
Привет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by Yvsobol »

Во. Я это пытался конспирологам в теме про Керченского стрелка сказать. Бесполезно.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by Privet »

Palych wrote: 28 Oct 2018 15:33
Privet wrote: 28 Oct 2018 08:20 ... Да, не стоит искать в каждом таком преступлении какие-то глубинные причины. То, что Трамп заигрывает с евреями это не новость. Любимую дочку за еврея отдал. Даже столицу перенёс. Правда, не слышал, чтобы евреи были сильно от этого счастливы. Нашёлся один сумасшедший, который решил весьма своеобразным способом напомнить ему о том, что он всё-таки президент США.
Честно говоря - не убеждает. Слишком длинная и прерывистая линия рассуждений...
...
Да, кикие там рассуждения? Какой-то придурок решил, что виноваты во всём евреи. Другой не так давно пострелял педерастов. Будем теперь ломать голову что общего между евреями и педерастами? Завтра ещё кого-то постреляют. Будем опять напрягать мозги и пытаться найти закономерность в действиях сумасшедших? Закономерность только одна - в большом обществе всегда найдётся один кретин.
Привет.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by HappyCat »

Privet wrote: 30 Oct 2018 15:42
Palych wrote: 28 Oct 2018 15:33 ... Да, не стоит искать в каждом таком преступлении какие-то глубинные причины. То, что Трамп заигрывает с евреями это не новость. Любимую дочку за еврея отдал. Даже столицу перенёс. Правда, не слышал, чтобы евреи были сильно от этого счастливы. Нашёлся один сумасшедший, который решил весьма своеобразным способом напомнить ему о том, что он всё-таки президент США.

Честно говоря - не убеждает. Слишком длинная и прерывистая линия рассуждений...
...
Да, кикие там рассуждения? Какой-то придурок решил, что виноваты во всём евреи. Другой не так давно пострелял педерастов. Будем теперь ломать голову что общего между евреями и педерастами? Завтра ещё кого-то постреляют. Будем опять напрягать мозги и пытаться найти закономерность в действиях сумасшедших? Закотомерность только одна - в большом обществе всегда найдётся один кретин.
Придурок был озабочен не столько даже евреями cктолько беженцами И караваном, которым нас пyгает постоянно Трамп. Евреев он привязал через HIAS, ето оказывается еврейская организация помогающая беженцам, причем всем а не только евреям.

Насчет каравана, оказывается легальный путь получить статус беженца ето именно явиться на пропускной пункт на границе И подать на беженство. Т.е. люди пытаюстя использовать вполне легальный способ имиграции, защищенный еще Женевской конвенцией.

Именно Трамп ответственнен за истерию вокруg каравана, который в больном воображении стрелка принял вид хорд завоевателей, от которых он собирался защищать "свой народ", как он выразился в своих заявлениях.

Я не хочу сказать, что Трамп виноват в убийстве с криминальной точко зреня. Я говорю, что политический деятель должен быть осторожнее с разжиганием необоснованных страхов. Речи трампа увеличивают вероятность что какой-нибудь бордерлине сумасшедший сьедет с катушек И постреляетт людей. Мне вообще кажется что любой такой стрелок ето человек не совсем нормальный. Так как нормальному человеку такое в голову не придет как бы он не был расстроен чем-то. Но политические деятели должны быть осторожны в нагнетании страстей.И здесь я вижу ответственность Трампа, как политческого деятеля, так как он врет нагло И запугивает несуществующени угрозами.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by 3DD »

HappyCat wrote: 30 Oct 2018 16:53
Придурок был озабочен не столько даже евреями cктолько беженцами И караваном, которым нас пyгает постоянно Трамп.
"А правда, что Рабинович в лотерею Волгу выиграл? -Правда. Только не Рабинович, а Иванов, и не выиграл, а проиграл, и не в лотерею, а в карты, и не Волгу, а сто рублей" :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by SergeyM800 »

HappyCat wrote: 30 Oct 2018 16:53 Именно Трамп ответственнен за истерию вокруg каравана,
Т.е. он и статьи в газетах пишет, особенно в массмедия ? :wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by SergeyM800 »

Мексиканское правительство тоже видимо ответственно. "Онижебеженцы" - встретим их хлебом с солью ? :?
“The Mexican government rejects the acts of violence on the border with Guatemala, and reiterates that the only way to enter Mexico is to obey immigration laws,” he said.
Today Navarrete said there is information indicating that criminal groups have penetrated the caravan. Further information is expected from Guatemala authorities regarding what firearms they have and what their intentions are. They have evidence of individuals preparing molotov cocktails, leading to speculation that there might be additional violent incursions at the border.
https://mexiconewsdaily.com/news/migran ... -one-dead/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Стрельба в питтсбургской синагоге

Post by HappyCat »

SergeyM800 wrote: 30 Oct 2018 18:23
HappyCat wrote: 30 Oct 2018 16:53 Именно Трамп ответственнен за истерию вокруg каравана,
Т.е. он и статьи в газетах пишет, особенно в массмедия ? :wink:
Ну и??? Правдивые статьи пишут именно то как Трамп своими речами нагнетает страсти на пустом месте. Т.е. СНН не должен печатать что трамп говорит что ли? И есть конечно истчники от всяких националистов И неонацистов, реторика которых может быть И хуже трамповской. Но ето не оправдывает Трампа. Он бы должен осудить нaцистов И встать на разумную позицию. То что в Мексике не всегда уважается Женевская конвенция ето не оправдане для США.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Политика”