Про налог на недвижимость

Мнения, новости, комментарии
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Про налог на недвижимость

Post by OtecFedor »

fusion wrote: 27 Oct 2018 21:02
thinker wrote: 27 Oct 2018 20:52
fusion wrote: 27 Oct 2018 19:15можно было бы платить пожарным из других налогов, но собственность оставить неприкосновенной, не мне решать конечно.
Каких других? :pain1: Других нет, есть налог на недвижимость. Если хотите, можете называть это "арендной платой", это не меняет сути. Вы ездите по дорогам и ваш дом охраняют пожарные и полиция, и ваши дети ходят в бесплатную школу, и в вашей районе есть библиотеки и парки и многое другое. Вот за это вы и платите.
как это других налогов нет? да до хрена других налогов,на прибыль, НДС и прочее, вот из них и платили бы пожарным и другим.
если не хватает денег, поднимите прочие налоги и из них платите за школы, полицейским-пожарным и другим.
мое мнение, у вас может быть свое, никому не навязываю, но имхо, фактическое нарушение прав собственности и ее нивелирование до уровня аренды сделано намерено, чтоб вертелись как белка в колесе еще быстрее и чтоб из имущества было только предметы обихода и инструменты труда, все как у зависимых крестьян в средневековье.
Отсутвие налога на недвижность приводит к странным перекосам, вроде скупки домов инвесторами, как в Китае. Там стоят пустые дома которые уже нуждаются в ремонте, например на фуцин дистрикт в Шанхае. Ето приводит к тому что все планирование города идет нахрен. Поетому в Китае тоже недавно ввели налог пока только на secondary residence.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

thinker wrote: 27 Oct 2018 23:06
fusion wrote: 27 Oct 2018 21:02
thinker wrote: 27 Oct 2018 20:52
fusion wrote: 27 Oct 2018 19:15можно было бы платить пожарным из других налогов, но собственность оставить неприкосновенной, не мне решать конечно.
Каких других? :pain1: Других нет, есть налог на недвижимость. Если хотите, можете называть это "арендной платой", это не меняет сути. Вы ездите по дорогам и ваш дом охраняют пожарные и полиция, и ваши дети ходят в бесплатную школу, и в вашей районе есть библиотеки и парки и многое другое. Вот за это вы и платите.
как это других налогов нет? да до хрена других налогов,на прибыль, НДС и прочее, вот из них и платили бы пожарным и другим.
если не хватает денег, поднимите прочие налоги и из них платите за школы, полицейским-пожарным и другим.
Другие налоги и так уже платим. На прибыль - отдельно, подоходный тоже отдельно, на бензин и продукты - отдельно и т.п. Так зачем же мешать всё в кучу? Если я не имею недвижимости, то я и не плачу налог на неё, но я плачу налог на прибыль, если она есть, или на бензин если я заправляюсь.
fusion wrote: 27 Oct 2018 21:02мое мнение, у вас может быть свое, никому не навязываю, но имхо, фактическое нарушение прав собственности и ее нивелирование до уровня аренды сделано намерено, чтоб вертелись как белка в колесе еще быстрее и чтоб из имущества было только предметы обихода и инструменты труда, все как у зависимых крестьян в средневековье.
Вы всегда можете найти другой глобус, где нет платы за недвижимость и где не нарушаются права собственности. Но я считаю, что то что я плачу, 0.8% в год, это не есть высокий налог, о котором вы сказали в начале топика.
1. я первый готовый согласиться с тем, чтобы не мешать все в кучу и отделять другие налоги от налогов на недвигу) тогда зачем мешать все в кучу и писать, что налоги от недвижимости идут на пожарных , дороги, школы и т.д. и поэтому они необходимы?
если не хватает денег в бюджете, можно поднять налог на прибыль, подоходный, транспортный налог и прочие и с них оплачивать пожарным, полицейским и дороги.

2. вам вроде уже ответили, что 0,8 % это не везде в штатах, есть много мест где больше.
да и потом 0,8 % с дома в стоимостью 400к (не самый лакшари хаус) - это 3200 в год или 266 в месяц. это уже не пустяковый формальный налог не затрагивающий ваше право собственности, а арендная плата за право пользования и это нивелирует ваше право на собственность на этот дом, так как санкции применяемые в случае неуплаты такие же как если бы вы были арендатором - у вас отнимут право пользоваться.
вы все еще думаете, что дом ваша собственность?
ах да, там же на бумажке ваше имя, написано, что вы владелец, государство не врет :D

п.с. нет другого глобуса, в этом то и проблема.
если такие большие налоги на собственность введут у меня в стране, многим придется распродавать часть недвиги, это фактически отъем имущества, перераспределение и прочее. это уже не капитализм.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Про налог на недвижимость

Post by thinker »

fusion wrote: 28 Oct 2018 00:36вы все еще думаете, что этот дом ваша собственность?
Конечно моя, а чья же ещё? Могу ее продать, купить, завещать, подарить и т.п. Но владение собственностью в данной стране подразумевает уплату налога. :umnik1: Вот и всё. Точно так же как и владение машиной и езда на ней подразумевает наличие прав и страховки, которая обязательна во многих штатах.
вам вроде уже ответили, что 0,8 % это не везде в штатах, есть много мест где больше.
Где-то больше, где-то меньше. Где-то и зарплаты выше чем у нас. Но факт есть факт - все платят этот налог.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

В великобритании нет вроде property tax, и ничего, как то живы.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Про налог на недвижимость

Post by thinker »

fusion wrote: 28 Oct 2018 00:36это уже не пустяковый формальный налог не затрагивающий ваше право собственности, а арендная плата за право пользования и это нивелирует ваше право на собственность на этот дом, так как санкции применяемые в случае неуплаты такие же как если бы вы были арендатором - у вас отнимут право пользоваться.
А если я поеду на машине без страховки, то мне грозит штраф. А если ограблю банк, но это "нивелирует мое право на свободу" :D т.к. мне грозит тюрьма. И что вы хотели этим сказать? Что плохо не выполнять законы? :pain1: Или что законы не справедливые? Ну так живите там, где нет таких законов.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

OtecFedor wrote: 27 Oct 2018 23:31
fusion wrote: 27 Oct 2018 21:02
thinker wrote: 27 Oct 2018 20:52
fusion wrote: 27 Oct 2018 19:15можно было бы платить пожарным из других налогов, но собственность оставить неприкосновенной, не мне решать конечно.
Каких других? :pain1: Других нет, есть налог на недвижимость. Если хотите, можете называть это "арендной платой", это не меняет сути. Вы ездите по дорогам и ваш дом охраняют пожарные и полиция, и ваши дети ходят в бесплатную школу, и в вашей районе есть библиотеки и парки и многое другое. Вот за это вы и платите.
как это других налогов нет? да до хрена других налогов,на прибыль, НДС и прочее, вот из них и платили бы пожарным и другим.
если не хватает денег, поднимите прочие налоги и из них платите за школы, полицейским-пожарным и другим.
мое мнение, у вас может быть свое, никому не навязываю, но имхо, фактическое нарушение прав собственности и ее нивелирование до уровня аренды сделано намерено, чтоб вертелись как белка в колесе еще быстрее и чтоб из имущества было только предметы обихода и инструменты труда, все как у зависимых крестьян в средневековье.
Отсутвие налога на недвижность приводит к странным перекосам, вроде скупки домов инвесторами, как в Китае. Там стоят пустые дома которые уже нуждаются в ремонте, например на фуцин дистрикт в Шанхае. Ето приводит к тому что все планирование города идет нахрен. Поетому в Китае тоже недавно ввели налог пока только на secondary residence.
вы так пишите как будто пол Китая это пустые дома.
я конечно же читал в инете про пустые дома, районы и даже города в Китае, но это в целом частные случаи и люди не настолько глупы, чтобы например не сдать в аренду или как то не получить доход с пустующих проперти.
люди знают лучше и воспользуются своей недвигой лучше чем чиновник.
это не повод вводить высокие налоги на недвижимость больше похожие на арендую плату и лишать людей собственности.
я понятное дело маленький человек,но это мое мнение.
подозреваю, что в штатах большинство людей было бы за уменьшение проперти такса до символической суммы, только кто их спрашивает.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

fusion wrote: 28 Oct 2018 00:36 фактически отъем имущества, перераспределение и прочее. это уже не капитализм.
это как раз и есть капитализм - нет денег, до свидания
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

thinker wrote: 28 Oct 2018 01:15
fusion wrote: 28 Oct 2018 00:36это уже не пустяковый формальный налог не затрагивающий ваше право собственности, а арендная плата за право пользования и это нивелирует ваше право на собственность на этот дом, так как санкции применяемые в случае неуплаты такие же как если бы вы были арендатором - у вас отнимут право пользоваться.
А если я поеду на машине без страховки, то мне грозит штраф. А если ограблю банк, но это "нивелирует мое право на свободу" :D т.к. мне грозит тюрьма. И что вы хотели этим сказать? Что плохо не выполнять законы? :pain1: Или что законы не справедливые? Ну так живите там, где нет таких законов.
причем тут ограблю банк и прочее.
да, я считаю, что налог на недвижимость, если он существенен - несправедлив, так как он нарушает мое право собственности на эту недвижимость и больше похож на взимание арендной платы. его вообще не должно быть, тем более на основное жилье, это вообще нонсенс.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Про налог на недвижимость

Post by thinker »

fusion wrote: 28 Oct 2018 01:21
thinker wrote: 28 Oct 2018 01:15
fusion wrote: 28 Oct 2018 00:36это уже не пустяковый формальный налог не затрагивающий ваше право собственности, а арендная плата за право пользования и это нивелирует ваше право на собственность на этот дом, так как санкции применяемые в случае неуплаты такие же как если бы вы были арендатором - у вас отнимут право пользоваться.
А если я поеду на машине без страховки, то мне грозит штраф. А если ограблю банк, но это "нивелирует мое право на свободу" :D т.к. мне грозит тюрьма. И что вы хотели этим сказать? Что плохо не выполнять законы? :pain1: Или что законы не справедливые? Ну так живите там, где нет таких законов.
причем тут ограблю банк и прочее.
А при том, что неуплата налогов - это преступление, как и ограбление банка.
fusion wrote: 28 Oct 2018 01:21да, я считаю, что налог на недвижимость, если он существенен - несправедлив, так как он нарушает мое право собственности на эту недвижимость и больше похож на взимание арендной платы. его вообще не должно быть, тем более на основное жилье, это вообще нонсенс.
Ну так не едьте сюда, живите там, где нет таких несправедливых налогов.

Вы считаете, что такого налога не должно быть, а другой считает, что налога на покупки не должно быть, или подоходного налога не должно быть. Как насчет налога на бензин? Много желающих жить нахаляву! Всем не угодишь.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

dimbmw wrote: 28 Oct 2018 01:17
fusion wrote: 28 Oct 2018 00:36 фактически отъем имущества, перераспределение и прочее. это уже не капитализм.
это как раз и есть капитализм - нет денег, до свидания
нет денег - давай до свидания - это не отличительная черта только капитализма, это вообще во всех формациях и во всех строях так было, да и вообще по жизни наверное ))
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

Мне честно говоря не понятна цель топика. Тем более в Политике.
Он вобще к чему? Если просто бла бла бла, то его надо перенести в Жизнь. Если все таки о налогах, то в Финансы.
Но плачь что налог на недвижимость есть рента, вобще не понятен.
Ну называйте НН как Вам угодно. Ваше право.
Только что хотите доказать то? Тем более в политическом плане..
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2018 01:44 Мне честно говоря не понятна цель топика. Тем более в Политике.
Он вобще к чему? Если просто бла бла бла, то его надо перенести в Жизнь. Если все таки о налогах, то в Финансы.
Но плачь что налог на недвижимость есть рента, вобще не понятен.
Ну называйте НН как Вам угодно. Ваше право.
Только что хотите доказать то? Тем более в политическом плане..
хочу доказать и показать на пальцах, что налог на недвижимость это завуалированная рента, так как право пользоваться недвижимостью пропадает при неуплате этой ренты, в точности как у любого другого арендатора.
отсюда вывод, вы не купили дом, вы купили право аренды на этот дом, вы можете передать это право по наследству, можете перепродать это право третьим лицам, можете дать в субаренду и прочее, но это не право собственности.
почему выбрал раздел Политика? потому что это все сходни феодолизму с собственником недвижимости в лице короны и остальных зависимых крестьян без недвижимости.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

fusion wrote: 28 Oct 2018 02:14
Yvsobol wrote: 28 Oct 2018 01:44 Мне честно говоря не понятна цель топика. Тем более в Политике.
Он вобще к чему? Если просто бла бла бла, то его надо перенести в Жизнь. Если все таки о налогах, то в Финансы.
Но плачь что налог на недвижимость есть рента, вобще не понятен.
Ну называйте НН как Вам угодно. Ваше право.
Только что хотите доказать то? Тем более в политическом плане..
хочу доказать и показать на пальцах, что налог на недвижимость это завуалированная рента, так как право пользоваться недвижимостью пропадает при неуплате этой ренты, в точности как у любого другого арендатора.
отсюда вывод, вы не купили дом, вы купили право аренды на этот дом, вы можете передать это право по наследству, можете перепродать это право третьим лицам, можете дать в субаренду и прочее, но это не право собственности.
почему выбрал раздел Политика? потому что это все сходни феодолизму с собственником недвижимости в лице короны и остальных зависимых крестьян без недвижимости.
Доказать кому? :pain1:
Еще раз, Вы можете называть данный налог как Вам угодно. Ваше право. От етого абсолютно ничего не изменится.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

partner_ca wrote: 28 Oct 2018 02:08
fusion wrote: 27 Oct 2018 20:20 если вещь ваша, то ее не могут отнять, если не платите плату за нее.
Вы не понимаете простой вещи. Налог на недвижимость - не плата за эту недвижимость.
Это плата за окружающую инфраструктуру и сервисы.

В силу природы недвижимости вы не можете пользоваться ею, не пользуясь окружающей инфраструктурой.
Поэтому логично, что за это надо платить.

Так как сложно точно посчитать кто сколько чем пользуется, то взяли самый простой способ - плату привязали к недвижимости и назвали property tax.
Считайте, что это еще один вид коммунальных услуг, как за газ, электричество и воду.

Если у вас есть машина то вы обязаны платить транспортный налог.
И чем больше/дороже машина, тем выше налог.
Значит ли это, что вы не владеете машиной, а она у вас в аренде?


Ерунду пишите, попробуйте купить землю в бей эрии, вы ее не используете, просто купили как инвестицию, соответственно никакая инфраструктура вам нафиг не нужна. Но на налог вас нахлобучат.

Пример с машиной тоже смешон. Я не понимаю с какой радости я плачу за свой 911 в пять раз больше чем какой то реднек за ford f150 или задрот программист за свою камри. Не думаю что я изнашиваю дорогу сильнее.

Все это имеет очень простое объяснение - доят тех, у кого есть что взять.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2018 02:21
fusion wrote: 28 Oct 2018 02:14
Yvsobol wrote: 28 Oct 2018 01:44 Мне честно говоря не понятна цель топика. Тем более в Политике.
Он вобще к чему? Если просто бла бла бла, то его надо перенести в Жизнь. Если все таки о налогах, то в Финансы.
Но плачь что налог на недвижимость есть рента, вобще не понятен.
Ну называйте НН как Вам угодно. Ваше право.
Только что хотите доказать то? Тем более в политическом плане..
хочу доказать и показать на пальцах, что налог на недвижимость это завуалированная рента, так как право пользоваться недвижимостью пропадает при неуплате этой ренты, в точности как у любого другого арендатора.
отсюда вывод, вы не купили дом, вы купили право аренды на этот дом, вы можете передать это право по наследству, можете перепродать это право третьим лицам, можете дать в субаренду и прочее, но это не право собственности.
почему выбрал раздел Политика? потому что это все сходни феодолизму с собственником недвижимости в лице короны и остальных зависимых крестьян без недвижимости.
Доказать кому? :pain1:
Еще раз, Вы можете называть данный налог как Вам угодно. Ваше право. От етого абсолютно ничего не изменится.
форум для дискуссий, разве нет?
ладно, я спать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

Вот за землю я согласен. Поетому должен быть земельный налог, если чисто земля во владение. Но не используется. Как только земля начинает использоваться, то возникают другие виды налогов в зависимости от ее использования.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Про налог на недвижимость

Post by sasha_z »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2018 02:25 Вот за землю я согласен. Поетому должен быть земельный налог, если чисто земля во владение. Но не используется. Как только земля начинает использоваться, то возникают другие виды налогов в зависимости от ее использования.
Есть такие различия по налогообложению. Если у вас земля в резиденшиал эрии - то с вас дерут, как будто у вас там дом. А если это "фермерская" земля, то и налог соответственный - иногда в разы меньше, чем в резиденшиал эрии. Еще зависит - посажено у вас что-то на этой земле или нет. Если посажено - вообще смешные налоги - иногда чисто символически. Так "мотивируют" сельское хозяйство. У нас обычно сажают "крисмас триз" - когда покупают землю, чтобы вложиться. Детали не знаю, земля у нас только вкупе с домом.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

partner_ca wrote: 28 Oct 2018 02:35
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 02:22 Ерунду пишите, попробуйте купить землю в бей эрии, вы ее не используете, просто купили как инвестицию, соответственно никакая инфраструктура вам нафиг не нужна. Но на налог вас нахлобучат.
Пример с машиной тоже смешон. Я не понимаю с какой радости я плачу за свой 911 в пять раз больше чем какой то реднек за ford f150 или задрот программист за свою камри. Не думаю что я изнашиваю дорогу сильнее.
Налог на пустую землю будет ниже, чем налог на землю с домом.
Налог также будет разным, в зависимости от предназначения земли.

Нельзя с абсолютной точностью подсчитать кто сколько чем пользуется и сколько изнашивает.
Почему за дорогой телевизор вы платите больше sales tax чем за дешевый?
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 02:22 Все это имеет очень простое объяснение - доят тех, у кого есть что взять.
Так устроена любая налоговая система.
Как можно доить тех, у которых нечего взять?
Поэтому привязка налога к стоимости имеет свою логику. Хоть и никому не нравится.
Но разве налоги в принципе могут нравиться?

Налог на землю совершенно тот же % от стоимости что и земля с домом, только что проверил на zillow tax history продающегося на соседней улице участка.

Вы как то соскакиваете со своей логики, раньше вы писали про какую то там якобы необходимую инфраструктуру. А теперь уже соглашаетесь что доить надо тех у кого есть что отдоить. Только вот те, с кого есть, что взять, уже заплатили инком такс, и не понятно с какого пива их второй раз доить надо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

sasha_z wrote: 28 Oct 2018 02:43
Yvsobol wrote: 28 Oct 2018 02:25 Вот за землю я согласен. Поетому должен быть земельный налог, если чисто земля во владение. Но не используется. Как только земля начинает использоваться, то возникают другие виды налогов в зависимости от ее использования.
Есть такие различия по налогообложению. Если у вас земля в резиденшиал эрии - то с вас дерут, как будто у вас там дом. А если это "фермерская" земля, то и налог соответственный - иногда в разы меньше, чем в резиденшиал эрии. Еще зависит - посажено у вас что-то на этой земле или нет. Если посажено - вообще смешные налоги - иногда чисто символически. Так "мотивируют" сельское хозяйство. У нас обычно сажают "крисмас триз" - когда покупают землю, чтобы вложиться. Детали не знаю, земля у нас только вкупе с домом.
Я ето знаю. Я именно говорил про землю в черте проживания (в городе например).
Если там ничего нет, то земельный налог должен быть ниже намного налога на недвижимость дома на соседнем участке.
Но как правило ето не так в штатах. Дерут одинаково.
Я считаю, чта уравниловка именно сделана, чтобы заставить использовать ету землю. Построить на ней магазин, или жилой дом и т.д.
И ето логично. Земля не должна простаивать. А если простаивает, то плати налог.

Естественно ето никому не нравится. Налоги (любые) всем не нравятся.

Ну езжайте на Мальту или в Монако. Там нет НН вобще. Покупайте домик в Монте Карло и наслаждайтесь отсуствием НН.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

Есть еще вариант. Многие кстати пользуют. Жить в трейлере. Никакого НН нет. И свобода полная...
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

partner_ca wrote: 28 Oct 2018 02:53
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 02:43 А теперь уже соглашаетесь что доить надо тех у кого есть что отдоить. Только вот те, с кого есть, что взять, уже заплатили инком такс, и не понятно с какого пива их второй раз доить надо.
Я просто константирую факт, что так устроена любая налоговая система.
Нельзя взять у того, у кого ничего нет.

А города ничего не получают с income tax.
Он идет в другие бюджеты.

Предложите ваш, более справедливый, вариант финансирования городских бюджетов.

Предлагаю вариант очень простой - брать налоги только с дохода, а не с собственности.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2018 02:52 Есть еще вариант. Многие кстати пользуют. Жить в трейлере. Никакого НН нет. И свобода полная...
отличный совет. Когда Вова установит налог не 1200 р с вашей подмосковной халупы а процентов 10 от ее рыночной стоимости, интересно будет как изменится мнение, и захотите ли переезжать в трейлер. Ставки в РФ на данный момент ограничены лишь только теми уровнями чтобы не расшатывать лодку и не допустить социального взрыва, но дальше может быть все немного поинтереснее.

Return to “Политика”