Про налог на недвижимость

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

fusion wrote: 27 Oct 2018 19:25
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 19:14 В России так практически с момента образования..России в нынешнем виде.
Как собственно и во всем мире.

По Вашему может что то и нарушает. По мнению здравых людей нет и так живет весь мир где есть частная собственность на недвижимость.
ну это не совсем так.
В РФ до недавнего времени были копеечные налоги на недвигу.
теперь, да, они постоянно будут расти.
Что значит постоянно расти? Они уже выросли. Да, я платил в 17м году за двушку в МО 200 рублей (за год), а теперь в 18м году 1200 рублей (за год). Просто сбор стал не со стоимости БТИ, а с кадастровой стоимости.
Ну и для очень дорогой недвиги (более 300 млн.рублей стоимостью) ставка стала 2%, а не 0.1% как у меня.
Ето Закон и он меняться не будет. Пока еще некоторые регионы и на кадастровую оценку не перешли.

Все равно ето суммы практически не сравнимые с американскими налогами на недвигу (кроме дорогой собственности) и не влияют на бюджет семьи никак. Пенсионеры как и были 100% освобождены от данного налога.

Ето техника, но не имеет оношения к вопросу,что налоги палтить не надо.
Надо и ето всегда было так где есть частная собственность на недвижимость. Включая Россию. :umnik1:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

adda_ wrote: 27 Oct 2018 19:33
fusion wrote: 27 Oct 2018 19:27 хм, вы меня вором обозвали?
дебилизм какой то, я всю жизнь бизнесом занимаюсь ни разу на гос. службе не работал, если вы об этом.
пошлю репорт модеру.
Несомненно это неправильно делать выводы о вас на основании каких либо ваших заявлений. С другой стороны то что вы не работали на госслужбе а занимались бизнесом, так же ничего не говорит. Ну кроме того что у вас "активная жизненная позиция"
а можно сделать по нормальному и не обсуждать меня и мои деньги, как я их заработал и прочее, а просто обсуждать тему?

форум привет и советы форумчан - это последнее место для возможного желающего припарковать наворованные деньги, согласны? :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

Alexander Troyansky wrote: 27 Oct 2018 19:27
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 19:07
Alexander Troyansky wrote: 27 Oct 2018 19:01
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 18:53
fusion wrote: 27 Oct 2018 18:52

ничесе )) не знал что так сурово.
если у меня нет денег, ну или я просто не хочу работать, т.е. не могу финансово платить налог на недвижимость и не буду платить годами, эту недвигу оставят мне или отберут-продадут с молотка?
Естесвенно, если у Вас нет средств погасить долг, то дом продадут в счет долга. Ну и тюрьма не отменится... :food:
За неуплату налога на недвижимость в тюрьму не сажают вроде как, кроме случаев когда вызывают в суд и туда не являешься. В таком случае сажают типа за неуважение к суду на несколько суток. Т.е. сесть можно и за неуплату/неявку за обычное дорожное правонарушение, пральна?

Когда налог за дом не платишь, штат или округ либо тупо продают пропердь на аукционе (и даже вернут часть денюх после уплаты, если что-то останется). Либо цепляют долг на дом, который потом при продаже потребуется отдать.
Обзовите ето как угодно .Смысл в том, что если ты тупо не будешь платить Налоги, даже после всех возможных и невозможных административных рычагов и продолжите игнорировать решение Суда, все ето закончится турьмой. Зависит конечно от лоеров, штата и т.д., но суть одна. Останется без дома и в турьме.
в таком случае в тюрьму могут посадить не только за неплату налогов, а за любое гражданское или административное правонарушение, которое требует явки в суд, как ответчика.
Зависит, но в принципе да. Если игнорируешь любое решение Суда, прячешься, то все ето может закончиться турьмой. Просто сроки будут разные.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 19:37
fusion wrote: 27 Oct 2018 19:25
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 19:14 В России так практически с момента образования..России в нынешнем виде.
Как собственно и во всем мире.

По Вашему может что то и нарушает. По мнению здравых людей нет и так живет весь мир где есть частная собственность на недвижимость.
ну это не совсем так.
В РФ до недавнего времени были копеечные налоги на недвигу.
теперь, да, они постоянно будут расти.
Что значит постоянно расти? Они уже выросли. Да, я платил в 17м году за двушку в МО 200 рублей (за год), а теперь в 18м году 1200 рублей (за год). Просто сбор стал не со стоимости БТИ, а с кадастровой стоимости.
Ну и для очень дорогой недвиги (более 300 млн.рублей стоимостью) ставка стала 2%, а не 0.1% как у меня.
Ето Закон и он меняться не будет. Пока еще некоторые регионы и на кадастровую оценку не перешли.

Все равно ето суммы практически не сравнимые с американскими налогами на недвигу (кроме дорогой собственности) и не влияют на бюджет семьи никак. Пенсионеры как и были 100% освобождены от данного налога.

Ето техника, но не имеет оношения к вопросу,что налоги палтить не надо.
Надо и ето всегда было так где есть частная собственность на недвижимость. Включая Россию. :umnik1:
вы написали что в РФ так всегда было.
я написал в ответ, что налоги подняли недавно, раньше были копеечные суммы.
теперь вы пишите, что выросли)
понятное дело с американскими не сравнить, только я с этим не спорю.
мой пойнт в том, что если налоги на недвигу существенны, это уже нарушает право собственности и недвижимость переходит из собственной в разряд арендованной.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

Всeгда было, что надо платить налоги. Независимо от суммы.
Нравится Вам ето или нет, считаете Вы ето какой то мифической арендой или нет - никого не волнует.
И В РФ так было всегда. Как и во всем мире.
Уверен, что и в Бакы также.

Вопрос же ставки налоговой сложный. И он не имеет отношения к вопросу платить налоги или нет.
Наказание будет в любом cлучае, за налог любого размера.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Про налог на недвижимость

Post by Easbayguy »

Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 19:37
fusion wrote: 27 Oct 2018 19:25
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 19:14 В России так практически с момента образования..России в нынешнем виде.
Как собственно и во всем мире.

По Вашему может что то и нарушает. По мнению здравых людей нет и так живет весь мир где есть частная собственность на недвижимость.
ну это не совсем так.
В РФ до недавнего времени были копеечные налоги на недвигу.
теперь, да, они постоянно будут расти.
Что значит постоянно расти? Они уже выросли. Да, я платил в 17м году за двушку в МО 200 рублей (за год), а теперь в 18м году 1200 рублей (за год). Просто сбор стал не со стоимости БТИ, а с кадастровой стоимости.
Ну и для очень дорогой недвиги (более 300 млн.рублей стоимостью) ставка стала 2%, а не 0.1% как у меня.
Ето Закон и он меняться не будет. Пока еще некоторые регионы и на кадастровую оценку не перешли.

Все равно ето суммы практически не сравнимые с американскими налогами на недвигу (кроме дорогой собственности) и не влияют на бюджет семьи никак. Пенсионеры как и были 100% освобождены от данного налога.

Ето техника, но не имеет оношения к вопросу,что налоги палтить не надо.
Надо и ето всегда было так где есть частная собственность на недвижимость. Включая Россию. :umnik1:
https://www.irn.ru/articles/40387.html
Пишут, что кадастровую стоимость уменьшают!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

Она (кадастровая стоимость) все равно меньше рыночной.Я не знаю, что там уменьшают, но она может пересчитываться Регионом в любую сторону, то есть меняться.
Кстати, некоторые регионы еще до конца даже не сделали первичный перерасчет.
Например ККтолько со следующего года будет брать ставку НН по кадастровой стоимости. А МО уже год назад сделал перерасчет.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 19:53 Всeгда было, что надо платить налоги. Независимо от суммы.
Нравится Вам ето или нет, считаете Вы ето какой то мифической арендой или нет - никого не волнует.
И В РФ так было всегда. Как и во всем мире.
Уверен, что и в Бакы также.

Вопрос же ставки налоговой сложный. И он не имеет отношения к вопросу платить налоги или нет.
Наказание будет в любом cлучае, за налог любого размера.
да и здесь и в РФ всегда были налоги на недвигу, я не об этом речь веду.
перечитайте мои посты внимательнее на первой странице.
суть в том, что эти налоги были (или есть) копеечные, они не влияют или не влияли на бюджет.
я тоже плачу налоги на недвигу (вернее мой бухгалтер), но они настолько малы, что я их даже не помню.
опять же повторюсь, существенные суммы налога на недвижимость нарушают права владельцев на нее, она, по факту, переходит из собственной в арендованную, данную вам в аренду.
ну а если исходить из чистого принципа, вообще в целом налог на недвигу и особенно санкции в случае неуплаты (отъем и продажа имущества) идет вразрез с правом собственности.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Про налог на недвижимость

Post by adda_ »

Налоги на недвижимость вводятся как и всякие налоги только с одной целью - чтобы государство могло как то финансировать свои расходы. Чем больше расходов у государства, тем выше и разнообразнее налоги. Чем больше бюрократии, чем больше социалки - тем больше платят граждане за все эти вещи.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

fusion wrote: 27 Oct 2018 20:05
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 19:53 Всeгда было, что надо платить налоги. Независимо от суммы.
Нравится Вам ето или нет, считаете Вы ето какой то мифической арендой или нет - никого не волнует.
И В РФ так было всегда. Как и во всем мире.
Уверен, что и в Бакы также.

Вопрос же ставки налоговой сложный. И он не имеет отношения к вопросу платить налоги или нет.
Наказание будет в любом cлучае, за налог любого размера.
да и здесь и в РФ всегда были налоги на недвигу, я не об этом речь веду.
перечитайте мои посты внимательнее на первой странице.
суть в том, что эти налоги были (или есть) копеечные, они не влияют или не влияли на бюджет.
я тоже плачу налоги на недвигу (вернее мой бухгалтер), но они настолько малы, что я их даже не помню.
опять же повторюсь, существенные суммы налога на недвижимость нарушают права владельцев на нее, она, по факту, переходит из собственной в арендованную, данную вам в аренду.
ну а если исходить из чистого принципа, вообще в целом налог на недвигу и особенно санкции в случае неуплаты (отъем и продажа имущества) идет вразрез с правом собственности.
Ну ето Ваши личные инсенуации не имеющие к реальности и главное к Праву никакого отношения.
Выше Вам уже сказали куда идут налоги недвижимости. И поетому ставки бывают разные и иногда высокие.
Если бы ети деньги были исключительно в карман, то тогда ето конечно не правильно. Но именно из етих денег содержится инфраструктура, которая окружает Вашу недвижимость. Так живет любое общество. Нравится Вам ето или нет,
Тем более у Вас всегда есть выбор - не покупать недвижимость или покупать там, где налог очень мал.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Про налог на недвижимость

Post by Easbayguy »

partner_ca wrote: 27 Oct 2018 20:01
fusion wrote: 27 Oct 2018 19:50 мой пойнт в том, что если налоги на недвигу существенны, это уже нарушает право собственности и недвижимость переходит из собственной в разряд арендованной.
Абсолютно неверный пойнт.
Нигде в мире право собственности не является абсолютным.

Ты накосячил и попал на деньги. Или занял, а отдавать нечем. К тебе придут и совершенно законно отберут собственность в счет долга.
Значит ли это, что собственность была в аренде до сих пор?

Неуплата налогов - это косяк. За который можно расстаться с собственностью.
Ну вообще то есть процедура банкротства часть 7 или 13 и у разных штатов разные законы о personal exemptions. Поэтому забрать часть долга не так просто. Но как говорится от налогов и смерти не отвертеться.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про налог на недвижимость

Post by Komissar »

fusion wrote: 27 Oct 2018 17:08 интересно просто, во всех западных странах налоги на недвижимость высокие как в США-Канаде?
в Северной Европе то же самое?
в Австралии, говорят, пониже
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

Komissar wrote: 27 Oct 2018 20:12
fusion wrote: 27 Oct 2018 17:08 интересно просто, во всех западных странах налоги на недвижимость высокие как в США-Канаде?
в Северной Европе то же самое?
в Австралии, говорят, пониже
Вопрос про гейропу.
Там тоже есть страны с низкими НН, типа Кипра или Естоний всяких..
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

partner_ca wrote: 27 Oct 2018 20:01
fusion wrote: 27 Oct 2018 19:50 мой пойнт в том, что если налоги на недвигу существенны, это уже нарушает право собственности и недвижимость переходит из собственной в разряд арендованной.
Абсолютно неверный пойнт.
Нигде в мире право собственности не является абсолютным.

Ты накосячил и попал на деньги. Или занял, а отдавать нечем. К тебе придут и совершенно законно отберут собственность в счет долга.
Значит ли это, что собственность была в аренде до сих пор?

Неуплата налогов - это косяк. За который можно расстаться с собственностью.
я не писал про абсолют и ваш пример, про попадание на деньги по другим случаям не подходит к сути обсуждения.
собственность конечно могут отнять, если вы накосячили и должны деньги по другим случаям (подчеркну, по другим случаям), только кто с этим спорит то?

если вещь ваша, то ее не могут отнять, если не платите плату за нее.
если ее могут отнять, при просрочке платежа, неуплате за пользование этой вещью, то эта вещь не ваша и не была вашей никогда, она вам дана в пользование-аренду, вот и все.
вам легче было бы понять суть, если бы на бумажке на недвигу рядом с вашим именем честно писали бы "дано в пользование, в аренду" :D
но этого не пишут, у нас же не голимый феодализм, где у зависимых крестьян в собственности были только вещи домашнего обихода и инструменты труда (телевизор, холодильник и компьютер с принтером :D ), а недвижимость принадлежала феодалу или короне.
Last edited by fusion on 27 Oct 2018 20:26, edited 1 time in total.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Про налог на недвижимость

Post by совков »

это сложный вопрос, без налогов на недвижимость, не бывает общества
потому что как бы хозяин занимает территорию, пользуется дорогой, пользуется канализацией
пользуется полицией и школами, хотя там берут комуналку за это но они же тоже занимают территорию и работают на ней.

а так и в Штатах можно купить недвигу на юге Миссисипи, около фермы
и тепло круглый год и налоги как в СНГ.

только нафиг оно нужно
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

Komissar wrote: 27 Oct 2018 20:12
fusion wrote: 27 Oct 2018 17:08 интересно просто, во всех западных странах налоги на недвижимость высокие как в США-Канаде?
в Северной Европе то же самое?
в Австралии, говорят, пониже
ок, понятно, почти везде так.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Про налог на недвижимость

Post by Easbayguy »

Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 19:37
fusion wrote: 27 Oct 2018 19:25
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 19:14 В России так практически с момента образования..России в нынешнем виде.
Как собственно и во всем мире.

По Вашему может что то и нарушает. По мнению здравых людей нет и так живет весь мир где есть частная собственность на недвижимость.
ну это не совсем так.
В РФ до недавнего времени были копеечные налоги на недвигу.
теперь, да, они постоянно будут расти.
Что значит постоянно расти? Они уже выросли. Да, я платил в 17м году за двушку в МО 200 рублей (за год), а теперь в 18м году 1200 рублей (за год). Просто сбор стал не со стоимости БТИ, а с кадастровой стоимости.
Ну и для очень дорогой недвиги (более 300 млн.рублей стоимостью) ставка стала 2%, а не 0.1% как у меня.
Ето Закон и он меняться не будет. Пока еще некоторые регионы и на кадастровую оценку не перешли.

Все равно ето суммы практически не сравнимые с американскими налогами на недвигу (кроме дорогой собственности) и не влияют на бюджет семьи никак. Пенсионеры как и были 100% освобождены от данного налога.

Ето техника, но не имеет оношения к вопросу,что налоги палтить не надо.
Надо и ето всегда было так где есть частная собственность на недвижимость. Включая Россию. :umnik1:
Интересно, а как изменились платежи за газ/свет/воду/мусор? Похоже, просто другая комбинация коммунальных платежей + налог на недвижимость. У меня скажем, налог на дом $6,500, за свет/газ $1200, за воду, $200, за мусор $200. Ну будем считать $2000 в год коммуналки.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

совков wrote: 27 Oct 2018 20:24 это сложный вопрос, без налогов на недвижимость, не бывает общества
потому что как бы хозяин занимает территорию, пользуется дорогой, пользуется канализацией
пользуется полицией и школами, хотя там берут комуналку за это но они же тоже занимают территорию и работают на ней.

а так и в Штатах можно купить недвигу на юге Миссисипи, около фермы
и тепло круглый год и налоги как в СНГ.

только нафиг оно нужно
сложный вопрос и интересный.
вот на примере квартиры Соболя, платил раньше 200 рублей в год налогов, теперь будет платить 1200.
а раньше, когда Соболь 200 рублей платил, он же так же как и сейчас пользовался канализацией и дорогой, разве нет?
а что поменялось? расходы за пользование дорогой и канализацией подросли в цене в 6 раз? :D
опять же плата за воду, канализацию это из комуннальных платежей, это отдельно оплачивается.
ну это все равно по божески, вот в западных странах реально дерут нещадно.
а если я из принципа не хочу работать, просто на полставки работаю за 10-12к в год чистыми и остальное время рисую портреты у себя дома, т.е. получается мой дом - по факту не мой дом, если я должен налогов за свое имущество (якобы мое) в год от 5 до 12 к и это не предел.
нет, нельзя, не будешь платить плату за свой уже выплаченный, унаследованный, купленный и прочее дом (звучит как издевательство :-) - отнимем и продадим.
я и пишу, на феодолизм смахивает - зависимые крестьяне с плугами на арендованной земле,которая принадлежит короне,феодалу, хотя подозреваю, что хибары крестьян были в их собственности и они может даже на них налог не платили, а только за землю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Про налог на недвижимость

Post by thinker »

fusion wrote: 27 Oct 2018 19:15можно было бы платить пожарным из других налогов, но собственность оставить неприкосновенной, не мне решать конечно.
Каких других? :pain1: Других нет, есть налог на недвижимость. Если хотите, можете называть это "арендной платой", это не меняет сути. Вы ездите по дорогам и ваш дом охраняют пожарные и полиция, и ваши дети ходят в бесплатную школу, и в вашей районе есть библиотеки и парки и многое другое. Вот за это вы и платите.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

тут один момент, не надо смешивать коммунальные платежи и налог на недвижимость.
если поднялись расходы на свет, воду, канализацию и прочее в целом по стране-миру, можно поднять оплату за коммуналку, это не должно быть связано с налогом на недвигу, по большому счету существенные налоги на недвигу это возврат в феодализм.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

ЖКХ не меняется. Она растет в пределах индексации. То есть в пределах инфляции.
Сама структура не менялась. И жкх не зависят от стоимости жилья.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

thinker wrote: 27 Oct 2018 20:52
fusion wrote: 27 Oct 2018 19:15можно было бы платить пожарным из других налогов, но собственность оставить неприкосновенной, не мне решать конечно.
Каких других? :pain1: Других нет, есть налог на недвижимость. Если хотите, можете называть это "арендной платой", это не меняет сути. Вы ездите по дорогам и ваш дом охраняют пожарные и полиция, и ваши дети ходят в бесплатную школу, и в вашей районе есть библиотеки и парки и многое другое. Вот за это вы и платите.
как это других налогов нет? да до хрена других налогов,на прибыль, НДС и прочее, вот из них и платили бы пожарным и другим.
если не хватает денег, поднимите прочие налоги и из них платите за школы, полицейским-пожарным и другим.
мое мнение, у вас может быть свое, никому не навязываю, но имхо, фактическое нарушение прав собственности и ее нивелирование до уровня аренды сделано намерено, чтоб вертелись как белка в колесе еще быстрее и чтоб из имущества было только предметы обихода и инструменты труда, все как у зависимых крестьян в средневековье.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Про налог на недвижимость

Post by thinker »

fusion wrote: 27 Oct 2018 21:02
thinker wrote: 27 Oct 2018 20:52
fusion wrote: 27 Oct 2018 19:15можно было бы платить пожарным из других налогов, но собственность оставить неприкосновенной, не мне решать конечно.
Каких других? :pain1: Других нет, есть налог на недвижимость. Если хотите, можете называть это "арендной платой", это не меняет сути. Вы ездите по дорогам и ваш дом охраняют пожарные и полиция, и ваши дети ходят в бесплатную школу, и в вашей районе есть библиотеки и парки и многое другое. Вот за это вы и платите.
как это других налогов нет? да до хрена других налогов,на прибыль, НДС и прочее, вот из них и платили бы пожарным и другим.
если не хватает денег, поднимите прочие налоги и из них платите за школы, полицейским-пожарным и другим.
Другие налоги и так уже платим. На прибыль - отдельно, подоходный тоже отдельно, на бензин и продукты - отдельно и т.п. Так зачем же мешать всё в кучу? Если я не имею недвижимости, то я и не плачу налог на неё, но я плачу налог на прибыль, если она есть, или на бензин если я заправляюсь.
fusion wrote: 27 Oct 2018 21:02мое мнение, у вас может быть свое, никому не навязываю, но имхо, фактическое нарушение прав собственности и ее нивелирование до уровня аренды сделано намерено, чтоб вертелись как белка в колесе еще быстрее и чтоб из имущества было только предметы обихода и инструменты труда, все как у зависимых крестьян в средневековье.
Вы всегда можете найти другой глобус, где нет платы за недвижимость и где не нарушаются права собственности. Но я считаю, что то что я плачу, 0.8% в год, это не есть высокий налог, о котором вы сказали в начале топика.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Политика”