Про налог на недвижимость

Мнения, новости, комментарии
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Про налог на недвижимость

Post by Korney »

совков wrote: 27 Oct 2018 20:24 это сложный вопрос, без налогов на недвижимость, не бывает общества
потому что как бы хозяин занимает территорию, пользуется дорогой, пользуется канализацией
пользуется полицией и школами, хотя там берут комуналку за это но они же тоже занимают территорию и работают на ней.

а так и в Штатах можно купить недвигу на юге Миссисипи, около фермы
и тепло круглый год и налоги как в СНГ.

только нафиг оно нужно
Ну к слову тут есть дома в горах, где вода, канализация, и даже иногда электричество свои, да и часть дороги тоже своя, но тем не менее налог с них дерут по полной программе.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Про налог на недвижимость

Post by Korney »

dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:30
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 03:22 Вы, кстати, в Калифорнии. Тут еще божеский налог. Вот у меня коллега в Нью-Джерси, дофигища денег только на налог платит, раз в 5 больше меня, а недвижимость ее не больше моей стоит (я знаю, потому что это моя бывшая коллега, она раньше со мной рядом в офисе сидела в СФ, потом перевелась в другой штат). Во где налоги так налоги! Я бы убилась тут же.
Божеский ? Я плачу $20К , если честно не понимаю за что вообще.
Да, это точно, никакой отдачи с этих налогов я не вижу, а деньги похоже просто сливаются в унитаз.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

Korney wrote: 28 Oct 2018 19:42
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:30
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 03:22 Вы, кстати, в Калифорнии. Тут еще божеский налог. Вот у меня коллега в Нью-Джерси, дофигища денег только на налог платит, раз в 5 больше меня, а недвижимость ее не больше моей стоит (я знаю, потому что это моя бывшая коллега, она раньше со мной рядом в офисе сидела в СФ, потом перевелась в другой штат). Во где налоги так налоги! Я бы убилась тут же.
Божеский ? Я плачу $20К , если честно не понимаю за что вообще.
Да, это точно, никакой отдачи с этих налогов я не вижу, а деньги похоже просто сливаются в унитаз.


Вот и унитаз:

Мразей стало за 5 лет на 5000 голов больше, уже рассаживать негде паразитов, приходится за сотни миллионов скупать технологические кампусы.


https://www.mercurynews.com/2018/10/25/ ... roperties/
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про налог на недвижимость

Post by Sergunka »

adda_ wrote: 27 Oct 2018 19:33
fusion wrote: 27 Oct 2018 19:27 хм, вы меня вором обозвали?
дебилизм какой то, я всю жизнь бизнесом занимаюсь ни разу на гос. службе не работал, если вы об этом.
пошлю репорт модеру.
Несомненно это неправильно делать выводы о вас на основании каких либо ваших заявлений. С другой стороны то что вы не работали на госслужбе а занимались бизнесом, так же ничего не говорит. Ну кроме того что у вас "активная жизненная позиция"
Да вон намедни Абрамовича в Швейцарию не пустили, а чел всю жизнь исключительно бизнесом занимается :D
https://www.svoboda.org/a/29509406.html
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Про налог на недвижимость

Post by VladimirF »

Между прочим, услугами пожарников, полиции, школами, библиотеками и т.п. пользуются все жители города без исключения, а оплачивают эти услуги только домовладельцы из своего пр. такса. Почему? Потому что они считаются "богатенькими", с них есть что взять. А если этот богатенький вышел на пенсию (мой сосед) или стал инвалидом, его доход уменьшился в 10 раз минимум, что тогда? А ничего, плати как платил. В Калифорнии (по крайней мере в моём county) никаких скидок с ПТакс пенсионерам не дают. :angry:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про налог на недвижимость

Post by StrangerR »

partner_ca wrote: 29 Oct 2018 03:23
VladimirF wrote: 29 Oct 2018 02:54 Между прочим, услугами пожарников, полиции, школами, библиотеками и т.п. пользуются все жители города без исключения, а оплачивают эти услуги только домовладельцы из своего пр. такса. Почему?
Не домовладельцы платят рент, из которого домовладелец платит проперти такс.
Так или иначе - платят все.
VladimirF wrote: 29 Oct 2018 02:54 В Калифорнии (по крайней мере в моём county) никаких скидок с ПТакс пенсионерам не дают. :angry:
If you’re a senior citizen homeowner in California, you’re in luck — the state offers a variety of property tax exemptions for individuals 55 or older.
https://www.homehero.org/blog/lifestyle ... or-seniors
Там ексемпшены курям на смех. Единственное что там есть - можно в некоторых случаях такс _не платить пока пенсионер_. Потом дети - наследники заплатят, с процентом... Это у них есть...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Про налог на недвижимость

Post by Айсберг »

Image
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про налог на недвижимость

Post by Komissar »

Айсберг wrote: 29 Oct 2018 06:10 Image
слева еврейчик обнимает кубанскую казачку?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Про налог на недвижимость

Post by Nostradamus »

StrangerR wrote: 29 Oct 2018 04:24
partner_ca wrote: 29 Oct 2018 03:23
VladimirF wrote: 29 Oct 2018 02:54 Между прочим, услугами пожарников, полиции, школами, библиотеками и т.п. пользуются все жители города без исключения, а оплачивают эти услуги только домовладельцы из своего пр. такса. Почему?
Не домовладельцы платят рент, из которого домовладелец платит проперти такс.
Так или иначе - платят все.
VladimirF wrote: 29 Oct 2018 02:54 В Калифорнии (по крайней мере в моём county) никаких скидок с ПТакс пенсионерам не дают. :angry:
If you’re a senior citizen homeowner in California, you’re in luck — the state offers a variety of property tax exemptions for individuals 55 or older.
https://www.homehero.org/blog/lifestyle ... or-seniors
Там ексемпшены курям на смех. Единственное что там есть - можно в некоторых случаях такс _не платить пока пенсионер_. Потом дети - наследники заплатят, с процентом... Это у них есть...
Пенсионер или нет - не имеет значения. Любой житель Калифорнии достигший 62 лет, имеющий больше 40% equity в доме с доходом меньше $35K в год имеет право подать заявление на эту программу. Но во-первых ее уже один раз отменяли в прошлый кризис (сейчас вроде восстановили), во-вторых там надо успеть подать в числе первых иначе квота закончится. И таки да она лишь откладывает выплату, то есть предоставляет кредит под 7%. Вот здесь есть кое-что про эту программу:
https://www.ocregister.com/2018/07/21/p ... e-seniors/
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Про налог на недвижимость

Post by sfbaguy1 »

Komissar wrote: 29 Oct 2018 06:42
Айсберг wrote: 29 Oct 2018 06:10 Image
слева еврейчик обнимает кубанскую казачку?
Вот замечательный текст к этой картинке :

А над Гудзоном тихо тучи проплывают,
В Нью-Йорке вечер наступает, как всегда.
Без денег вечером
Здесь делать нечего,
Здесь денег стоит даже чистая вода!

А над Нью-Йорком звезды низко опустились
И "Чайна-таун" узкоглазыми кишит.
Ботинки с рантиком,
А шляпа с бантиком -
Турист пожрать туда как бешеный спешит.

А в темноте "Свободу" видно даже лучше,
"Импайрент-билдинг" зажигает огоньки.
И на Бродвейчике
Свои еврейчики
Избавят быстро вас от скуки и тоски!

А по Бродвею ходят люди-ротозеи,
Они как правило при шляпе и в пенсне.
Наклончик в сторону,
Карманчик вспоротый -
И я в Атлантик-сити еду с портмоне.

Я "Гренедж-виладж" очень сильно обожаю -
Там "голубые" жизнь кайфовую ведут.
Всегда приметные,
Всю жизнь бездетные,
И на аборты эти дяди не идут!

В Центральном парке, как в садах Семирамиды,
Он просто чудо - невозможно передать!
Но только вечером
Там делать нечего,
Зайдешь туда - тебе Нью-Йорка не видать!

Здесь летом людям, даже черным, очень жарко,
И город делает себе большой стриптиз.
А наша Риточка
Прикрылась ниточкой -
И всем мужчинам предлагает: "Тейк ми, плиз!"

А почему Нью-Йорк зимой и летом желтый?
А потому что очень много в нем такси!
А в них мясистые
Сидят таксисты, е,
По-русски ботают, кого ты не спроси.

Здесь пистолеты применяют вместо слова
И наплевали на придуманный закон.
Седые мальчики
Кусают пальчики -
Неодолимый перед ними рубикон.

На Брайтон-бич на всех нежданно налетела
Девятым валом наша "третяя волна".
Открыли лавочки,
А в них - булавочки,
Булавка всякому прохожему нужна.

Сижу на "вэлфере" как царь на именнинах,
Нигде работать не желаю, не хочу.
Мне жить так нравится,
Дела поправятся,
И я в Лас-Вегас на рулетку полечу!

Мне бабы нравятся с фигурою Венеры,
Там если щупаешь, то знаешь: маешь вещь!
Но девки плотные
Сидят голодные,
Хотят фигуру сделать тощую как лещ!

Ля-ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля-ля

А над Гудзоном журавли не пролетают,
Зато летят в Нью-Йорк большие корабли.
Дышать свободою,
Пить виски с содою
Сюда бежит народ со всей большой Земли,

Дышать свободою,
Пить виски с содою
Сюда бежит народ со всей большой Земли.


Источник: https://80-e.ru/lofiversion/index.php/t1295-50.html
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Про налог на недвижимость

Post by Misha »

StrangerR wrote: 28 Oct 2018 18:42
Misha wrote: 27 Oct 2018 18:52
В Калифорнии тоже может быть значительно ниже 1%
Откройте Zillow
2697 Waverley St,
Palo Alto, CA 94306
2 beds · 1.5 baths · 1,187 sqft Edit

Zestimate®: $2,678,643
YEAR PROPERTY TAXES
2017 $1,776+2.0%
Это потому, что таксы примерно фиксируются на момент покупки и потом не могут расти больше чего то совсем медленного. А сам дом вырос. Видим его когда то купили за 200 тыс, он вырос в 10 раз, а таксы лишь процентов на 10. НО если его сейчас купят то таксы на него будут 25 тыс в год (и именно поэтому проблема с недвигой - ее просто не выставляют так как невыгодно продать этот дом и купить рядом поменьше - таксы сразу платить придется огромные. А если примут закон о переносе таксов как предложенно, то все одно новые покупатели того дома заплатят за этих пенсионеров по факту).
Все правильно, но у вас там большой процент людей кто платит меньше а не больше 1% от стоимости дома, как Вы написали.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Про налог на недвижимость

Post by tau »

Я плачу меньше чем пол-процента, если брать консервативную оценку, которую мне два года назад прислал муниципалитет. Если считать по текущей рыночной стоимости, то и ещё меньше.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Про налог на недвижимость

Post by thinker »

del
All rights reserved, all wrongs revenged.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Про налог на недвижимость

Post by tau »

:)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про налог на недвижимость

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вишенка wrote: 28 Oct 2018 03:15 Кстати, я слышала от нашего молодняка из офиса (да и еще от некоторого народа), что молодые профи, которые работают в Силиконке (и нет, не убивайте меня, а то меня на одном форуме зачморили, что я не называю это правильно - Кремниевая Долина) живут в трейлер-машинах, чтобы не платить за аренду жилья безумные деньги. А питаются, в джим ходят, и т.д. в офисах компаний - Гугл, Фейсбук, Аппл, Сиско, и другие. Единственное, что я спросила: а вот девушку привести? куда? В багажник? Но мне было сказано, что девушки такие же.
Если походить по окрестностям технопарков силиконовки, то так оно и есть.
И пейзаж соответствующий: куча сараев-офисов и куча RV, припаркованных вокруг нефасадной их части.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про налог на недвижимость

Post by Мальчик-Одуванчик »

fusion wrote: 28 Oct 2018 15:09 что еще там осталось из инфраструктуры за которую прямо вот надо взять из налога на недвижимость?
Самая главная инфраструктура - это аппетиты чиновников муниципалитета по разворовыванию собранных в виде этого налога средств.
Тут только два варианта по их освоению: или их чиновники разворуют, или расплодятся.
Вот как в нашем Плезант-Хилле: сначала наварились на постройке мерии, а потом резко увеличили штат говноедов.
Но чтобы не сильно светиться часть отделов разместили в местном сеньорском центре.
Следующий шаг - вбухали бездну денег в перестройку сеньорского центра, с попутным увеличением отделов в нем.
Сейчас некоторое равновесие - содержание расплодившихся чиновников и пенсион вышедших в отставку говноедов уже не позволяет в полном объеме даже поддержание на текущем уровне инфраструктуры, соответственно и воруют по мелочам; последний раз затеяли бетонные дорожки в парке менять - и нафига спрашивается?
Понятное дело, что чиновничество аж трясет от невозможности пилить бюджеты, поэтому в скором времени нужно ожидать небольшого их сокращения (популизм), какой-нибудь новой мзды и последующего увеличения чиновничей популяции.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Про налог на недвижимость

Post by VladimirF »

partner_ca wrote: 29 Oct 2018 03:23
VladimirF wrote: 29 Oct 2018 02:54 В Калифорнии (по крайней мере в моём county) никаких скидок с ПТакс пенсионерам не дают. :angry:
If you’re a senior citizen homeowner in California, you’re in luck — the state offers a variety of property tax exemptions for individuals 55 or older.
https://www.homehero.org/blog/lifestyle ... or-seniors
Посмотрел я по вашей ссылке - чушь, никаких california-property-tax-exemptions-for-seniors не существует. А вот что действительно существует. Недавно я получил Пр.Такс билл на 2018-2019 фискал год. Полюбопытствовал на обратной стороне про синьорс. Привожу в точности:
Property Tax Postponement for Senior Citizens, Blind, or Disabled Persons
The State Controller's Office (SCO) administers the Property Tax Postponement (PTP) program, which allowse eligible homeowners to postpone payment of current year property taxes on their primary residence... Partial payments are not acceptable. Payment made for less than the total installment due will be returned to taxpayer.
Вот такие льготы добрый штат СА даёт своим синьор гражданам.
Если вы живёте в Калифорнии, поверните свой такс билл на обратную сторону и ознакомтесь. :umnik1:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Про налог на недвижимость

Post by sindbad »

VladimirF wrote: 29 Oct 2018 02:54 Между прочим, услугами пожарников, полиции, школами, библиотеками и т.п. пользуются все жители города без исключения, а оплачивают эти услуги только домовладельцы из своего пр. такса. Почему? Потому что они считаются "богатенькими", с них есть что взять. А если этот богатенький вышел на пенсию (мой сосед) или стал инвалидом, его доход уменьшился в 10 раз минимум, что тогда? А ничего, плати как платил. В Калифорнии (по крайней мере в моём county) никаких скидок с ПТакс пенсионерам не дают. :angry:
Зависит от штата. В Орегоне есть deferral https://www.oregon.gov/DOR/forms/FormsP ... 90-015.pdf Налог будет отложен до Вашей смерти..Будет заплачен наследниками.... Так честно?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Про налог на недвижимость

Post by M. Ridcully »

VladimirF wrote: 30 Oct 2018 02:57 Вот такие льготы добрый штат СА даёт своим синьор гражданам.
Скотская Калифорния всем "синьор гражданам" даёт опупенную льготу в виду prop 13.
Так что я бы на месте местных сеньоров не вякал.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про налог на недвижимость

Post by geek7 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Oct 2018 21:02 соответственно и воруют по мелочам; последний раз затеяли бетонные дорожки в парке менять - и нафига спрашивается?
Понятное дело, что чиновничество аж трясет от невозможности пилить бюджеты, поэтому в скором времени нужно ожидать небольшого их сокращения (популизм), какой-нибудь новой мзды и последующего увеличения чиновничей популяции.
бетонные дорожки в менять - это вообще феномен который я уже лет 10+ наблюдаю: в вродебы частных апартмент комплексах каждый год выдалбливают где-то %10 вполне себе рабочих кусков дорожек и заливают поновой :crazy:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

M. Ridcully wrote: 30 Oct 2018 05:35
VladimirF wrote: 30 Oct 2018 02:57 Вот такие льготы добрый штат СА даёт своим синьор гражданам.
Скотская Калифорния всем "синьор гражданам" даёт опупенную льготу в виду prop 13.
Так что я бы на месте местных сеньоров не вякал.
Это какой то сиысл имеет если синьер лет 30 назад купил до того как стал синьером и цены раз в пять выросли (вернее деньги обесценились)

Return to “Политика”