Про налог на недвижимость

Мнения, новости, комментарии
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Про налог на недвижимость

Post by Вишенка »

dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:53
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 03:43
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:40
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 03:36 она больше 50К в год платит.
у богатых свои причуды, я не думаю что надо подозревать в идиотизме тех кто платит $50К property tax
У них там чудеса какие-то. У меня еще один товарищ из офиса переехал в НЙ, сказал, что хотел купить дом в НДж, но не стал из-за супер высоких налогов, где порой за дом в 300К 40+К в год надо налог платить.

Я лично сама не проверяла, ничего не знаю, только передаю информацию.
Все это имеет смысл только если твой доход завязан на физическое нахождение именно в этом штате и многократно перекрывает эти расходы. Чтобы платить без напряга $50К налога на дом, надо зарабатывать ну хотя бы от $2М. Иначе это как то многовато. Но при доходе $2М в год жить в доме за $300К ? Это очень странное издевательство над собой.
Я не знаю. И не ищу их на инете, чтобы убедиться, чего они говорят и что там не то.. Мне это не нужно и времени у меня нет. Я знаю только, что з/пл (без бонусов) в районе 150К-250К.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

Вишенка wrote: 28 Oct 2018 03:58
Я не знаю. И не ищу их на инете, чтобы убедиться, чего они говорят и что там не то.. Мне это не нужно и времени у меня нет. Я знаю только, что з/пл (без бонусов) в районе 150К-250К.
Значит скорее всего врут про $50K проперти такса. Кстати, благодаря Трампнашу с этого года можно только $10К дедактнуть с налогооблагаемой базы от проперти такса, так что привет вашим друзьям.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Про налог на недвижимость

Post by Вишенка »

dimbmw wrote: 28 Oct 2018 04:01
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 03:58
Я не знаю. И не ищу их на инете, чтобы убедиться, чего они говорят и что там не то.. Мне это не нужно и времени у меня нет. Я знаю только, что з/пл (без бонусов) в районе 150К-250К.
Значит скорее всего врут про $50K проперти такса. Кстати, благодаря Трампнашу с этого года можно только $10К дедактнуть с налогооблагаемой базы от проперти такса, так что привет вашим друзьям.
там есть какие-то grandfather rules. Так что.. ХЗ. У меня дом не стоит даже близко к лимону, так что мне пофиг.... Но у нас народ на работе встревожен, все, кроме меня.

но, может, мы о разных вещах...

Вообще, у меня муж занимается всякими налогами... И файлит налоги тоже он. У меня просто времени нет этим заниматься. Хотя, может, я должна...
Last edited by Вишенка on 28 Oct 2018 04:09, edited 1 time in total.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Про налог на недвижимость

Post by VladimirF »

dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:27


Я ничего не предлагаю, я согласился с топик стартером, что налоги на недвижимость - бред... Любому здравомыслящему человеку ясно что это способ доить богатых в пользу чиновников и бедных. То есть вобщем социализм.
Я согласен с этим выводом. Когда я покупаю бензин, я плачу массу налогов, включая sale's tax, когда я покупаю еду, одежду, обувь, машину, телевизор и т.п., я плачу sale's tax, но, заметьте, плачу 1 раз . Когда я буду покупать другую машину, я буду платить ещё раз sale's tax и тоже 1 раз и т.д. Но когда я покупаю дом, то в добавокк тому, что я уже заплатил, я буду платить за него не один раз, а всю оставшуюся жизнь, и не 2-3 доллара, а тысячи долларов в год. В принципе, если рассматривать дом как любую другую покупку, то я готов заплатить за него sale's tax, whatever the price, и после этого от меня отъ...битесь. Это было бы справедливо. Поэтому я считаю, что они дерут с нас этот такс потому, что почему бы не взять?, никуда они не денутся, а на что мы их потратим - это не выше собачье дело.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

VladimirF wrote: 28 Oct 2018 04:08
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:27


Я ничего не предлагаю, я согласился с топик стартером, что налоги на недвижимость - бред... Любому здравомыслящему человеку ясно что это способ доить богатых в пользу чиновников и бедных. То есть вобщем социализм.
Я согласен с этим выводом. Когда я покупаю бензин, я плачу массу налогов, включая sale's tax, когда я покупаю еду, одежду, обувь, машину, телевизор и т.п., я плачу sale's tax, но, заметьте, плачу 1 раз . Когда я буду покупать другую машину, я буду платить ещё раз sale's tax и тоже 1 раз и т.д. Но когда я покупаю дом, то в добавокк тому, что я уже заплатил, я буду платить за него не один раз, а всю оставшуюся жизнь, и не 2-3 доллара, а тысячи долларов в год. В принципе, если рассматривать дом как любую другую покупку, то я готов заплатить за него sale's tax, whatever the price, и после этого от меня отъ...битесь. Это было бы справедливо. Поэтому я считаю, что они дерут с нас этот такс потому, что почему бы не взять?, никуда они не денутся, а на что мы их потратим - это не выше собачье дело.

Добро пожаловать в список здавомыслящих людей, теперь нас двое :)

Кстати, sales tax тоже двойное налогообложение и грабеж. С какой радости я должен платить еще какой то sales tax если я уже заплатил налог на доход на эти деньги.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Про налог на недвижимость

Post by Вишенка »

да, кстати, вы не хотите знать, на что ваши налоги непомерные потрачены? Я бы хотела.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Про налог на недвижимость

Post by adda_ »

dimbmw wrote: 28 Oct 2018 04:01
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 03:58
Я не знаю. И не ищу их на инете, чтобы убедиться, чего они говорят и что там не то.. Мне это не нужно и времени у меня нет. Я знаю только, что з/пл (без бонусов) в районе 150К-250К.
Значит скорее всего врут про $50K проперти такса. Кстати, благодаря Трампнашу с этого года можно только $10К дедактнуть с налогооблагаемой базы от проперти такса, так что привет вашим друзьям.
Благодаря Трампу я буду платить меньше налогов (стандартный дедекшен увеличен). И как бы я не понимаю, какого хрена владельцам недвижимости дают льготы по оплате налогов? И почему не дают льготы тем кто рентует?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Про налог на недвижимость

Post by adda_ »

dimbmw wrote: 28 Oct 2018 04:11 Добро пожаловать в список здавомыслящих людей, теперь нас двое :)

Кстати, sales tax тоже двойное налогообложение и грабеж. С какой радости я должен платить еще какой то sales tax если я уже заплатил налог на доход на эти деньги.
Голосуйте за либертарианцев. На худой конец за республиканцев. Тогда есть шанс что налогов будет меньше.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про налог на недвижимость

Post by Komissar »

adda_ wrote: 28 Oct 2018 05:01 И почему не дают льготы тем кто рентует?
я еще застал renter's credit в 1993, кажется.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Про налог на недвижимость

Post by adda_ »

Komissar wrote: 28 Oct 2018 05:21
adda_ wrote: 28 Oct 2018 05:01 И почему не дают льготы тем кто рентует?
я еще застал renter's credit в 1993, кажется.
В Нью Джерси был такс кредит с налогов штата.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Про налог на недвижимость

Post by adda_ »

partner_ca wrote: 28 Oct 2018 05:20
adda_ wrote: 28 Oct 2018 05:01 И почему не дают льготы тем кто рентует?
Если бы не было льгот у собственников жилья то рент был бы выше.
Не думаю. Цена рента определяется исключительно спросом и предложением. А не налогами и не стоимостью недвижимости на момент покупки.
Скажем в городе где я когда то жил в Пенсильвании, цены на недвигу упали почти в два раза, а цены на рент выросли тоже раза в два. Налоги не поменялись. Просто вот такая ситуация. Покупателей недвиги мало, желающих рентовать - много.
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Про налог на недвижимость

Post by null »

Вишенка wrote: 28 Oct 2018 04:54 да, кстати, вы не хотите знать, на что ваши налоги непомерные потрачены? Я бы хотела.
в Канаде домой разблюдовку присылают, неужели вам подобное не шлют?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Про налог на недвижимость

Post by Вишенка »

null wrote: 28 Oct 2018 05:31
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 04:54 да, кстати, вы не хотите знать, на что ваши налоги непомерные потрачены? Я бы хотела.
в Канаде домой разблюдовку присылают, неужели вам подобное не шлют?
нам шлют фигню или вообще ничего.

Тут воруют так....
Last edited by Вишенка on 28 Oct 2018 15:31, edited 1 time in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

partner_ca wrote: 28 Oct 2018 02:08
fusion wrote: 27 Oct 2018 20:20 если вещь ваша, то ее не могут отнять, если не платите плату за нее.
Вы не понимаете простой вещи. Налог на недвижимость - не плата за эту недвижимость.
Это плата за окружающую инфраструктуру и сервисы.

В силу природы недвижимости вы не можете пользоваться ею, не пользуясь окружающей инфраструктурой.
Поэтому логично, что за это надо платить.

Так как сложно точно посчитать кто сколько чем пользуется, то взяли самый простой способ - плату привязали к недвижимости и назвали property tax.
Считайте, что это еще один вид коммунальных услуг, как за газ, электричество и воду.

Если у вас есть машина то вы обязаны платить транспортный налог.
И чем больше/дороже машина, тем выше налог.
Значит ли это, что вы не владеете машиной, а она у вас в аренде?
давайте по порядку, за какую окружающую среду и сервисы?
за свет, газ, отопление, канализацию и прочее это все коммунальные услуги, они оплачиваются, если не будут платить, можно просто отключить.
за дороги - транспортный налог.
за пожарных, полицейских, школы и прочее, я уже писал, можно поднять другие налоги и платить с них, а не вешать ярмо людям на шею в виде проперти такс на всю жизнь под угрозой отчуждения их собственности.
что еще там осталось из инфраструктуры за которую прямо вот надо взять из налога на недвижимость?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:03
partner_ca wrote: 28 Oct 2018 02:53
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 02:43 А теперь уже соглашаетесь что доить надо тех у кого есть что отдоить. Только вот те, с кого есть, что взять, уже заплатили инком такс, и не понятно с какого пива их второй раз доить надо.
Я просто константирую факт, что так устроена любая налоговая система.
Нельзя взять у того, у кого ничего нет.

А города ничего не получают с income tax.
Он идет в другие бюджеты.

Предложите ваш, более справедливый, вариант финансирования городских бюджетов.

Предлагаю вариант очень простой - брать налоги только с дохода, а не с собственности.
самый разумный выбор по логике вещей, есть доход будут и налоги, но если человека нет дохода, он просто тупо не зарабатывает или зарабатывает мало, или просто устал работать и хочет пожить для себя, то какого хрена он должен платить всю жизнь с имущества, которое он заработал, просто потому что оно вот есть.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:20
partner_ca wrote: 28 Oct 2018 03:11
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:03 Предлагаю вариант очень простой - брать налоги только с дохода, а не с собственности.
В некотором приближении оно так и работает.
Обычно стоимость недвижимости коррелирует с доходом.
Вы никак не поймете, что идет двойное налогообложение. Сначала вы платите налог на доход. А потом вы платите проперти такс.
ну вот, есть нормальные люди понимающие что к чему.
вы заработали денег, с них заплатили налоги, потом оставшуюся сумму уже чистую, после оплаты налогов,копите и покупаете дом, а потом...всю жизнь платите еще один налог за этот дом, да бред реально.
удивительно как мало людей понимает эти моменты.
свободное общество, демократия, права, свободной выбор, могу выбрать свою власть и прочее, а на деле какая то зашоренность большей части населения, полный комформизм и следование указаниям, да прям разочарование полное.
Last edited by fusion on 28 Oct 2018 15:40, edited 1 time in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

OtecFedor wrote: 28 Oct 2018 03:25
fusion wrote: 28 Oct 2018 01:17
OtecFedor wrote: 27 Oct 2018 23:31
fusion wrote: 27 Oct 2018 21:02
thinker wrote: 27 Oct 2018 20:52

Каких других? :pain1: Других нет, есть налог на недвижимость. Если хотите, можете называть это "арендной платой", это не меняет сути. Вы ездите по дорогам и ваш дом охраняют пожарные и полиция, и ваши дети ходят в бесплатную школу, и в вашей районе есть библиотеки и парки и многое другое. Вот за это вы и платите.
как это других налогов нет? да до хрена других налогов,на прибыль, НДС и прочее, вот из них и платили бы пожарным и другим.
если не хватает денег, поднимите прочие налоги и из них платите за школы, полицейским-пожарным и другим.
мое мнение, у вас может быть свое, никому не навязываю, но имхо, фактическое нарушение прав собственности и ее нивелирование до уровня аренды сделано намерено, чтоб вертелись как белка в колесе еще быстрее и чтоб из имущества было только предметы обихода и инструменты труда, все как у зависимых крестьян в средневековье.
Отсутвие налога на недвижность приводит к странным перекосам, вроде скупки домов инвесторами, как в Китае. Там стоят пустые дома которые уже нуждаются в ремонте, например на фуцин дистрикт в Шанхае. Ето приводит к тому что все планирование города идет нахрен. Поетому в Китае тоже недавно ввели налог пока только на secondary residence.
вы так пишите как будто пол Китая это пустые дома.
я конечно же читал в инете про пустые дома, районы и даже города в Китае, но это в целом частные случаи и люди не настолько глупы, чтобы например не сдать в аренду или как то не получить доход с пустующих проперти.
люди знают лучше и воспользуются своей недвигой лучше чем чиновник.
это не повод вводить высокие налоги на недвижимость больше похожие на арендую плату и лишать людей собственности.
я понятное дело маленький человек,но это мое мнение.
подозреваю, что в штатах большинство людей было бы за уменьшение проперти такса до символической суммы, только кто их спрашивает.
Не пол-Китая но в дорогих раионах пробема ошутимая. Как обьяснил мне чиновник- стоят пустые дома, вокруг нет бизнесов (кто будeт ими пользоваться), нет траффика т.е. деньги провинции просто неоткуда взять деньги кроме как просить в Беижине, при етом другие губернаторы совершенно справедливо заявлают а какого хера мы платим за то что у вас кто-то припарковал свои бапки.
ну я же написал, как вы говорите и уверены, люди тупые, а чиновники умные, кто там что писал про Таджикистан?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

VladimirF wrote: 28 Oct 2018 04:08
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:27


Я ничего не предлагаю, я согласился с топик стартером, что налоги на недвижимость - бред... Любому здравомыслящему человеку ясно что это способ доить богатых в пользу чиновников и бедных. То есть вобщем социализм.
Я согласен с этим выводом. Когда я покупаю бензин, я плачу массу налогов, включая sale's tax, когда я покупаю еду, одежду, обувь, машину, телевизор и т.п., я плачу sale's tax, но, заметьте, плачу 1 раз . Когда я буду покупать другую машину, я буду платить ещё раз sale's tax и тоже 1 раз и т.д. Но когда я покупаю дом, то в добавокк тому, что я уже заплатил, я буду платить за него не один раз, а всю оставшуюся жизнь, и не 2-3 доллара, а тысячи долларов в год. В принципе, если рассматривать дом как любую другую покупку, то я готов заплатить за него sale's tax, whatever the price, и после этого от меня отъ...битесь. Это было бы справедливо. Поэтому я считаю, что они дерут с нас этот такс потому, что почему бы не взять?, никуда они не денутся, а на что мы их потратим - это не выше собачье дело.
да самом деле все хуже чем просто драть деньги, этим налогом, точнее арендной платой, вас фактически сажают на счетчик и заставляют работать как подневольных крестьян под угрозой выгона с недвижимости, которая фактически получается и не ваша была, а сданная в долгосрочную аренду.
например работаю всю жизнь,плачу кучу налогов, накопил денег, купил пару-тройку объектов, в 50 лет планирую просто тупо сдать все в аренду и путешествовать с женой, ан нет, потом как гром среди ясного неба поднимут не дай Бог проперти такс "как в развитых странах", и все мои планы накрываются медным тазом.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Про налог на недвижимость

Post by thinker »

fusion wrote: 28 Oct 2018 15:39вас фактически сажают на счетчик и заставляют работать как подневольных крестьян под угрозой выгона с недвижимости, которая фактически получается и не ваша была, а сданная в долгосрочную аренду.
например работаю всю жизнь,плачу кучу налогов, накопил денег, купил пару-тройку объектов, в 50 лет планирую просто тупо сдать все в аренду и путешествовать с женой, ан нет, потом как гром среди ясного неба поднимут не дай Бог проперти такс "как в развитых странах", и все мои планы накрываются медным тазом.
Ещё в кондоминиумах/таунхаузхах есть Association Fee, которое повышается каждый год. Оно довольно высокое и платится в дополнение к налогу на имущество. Вы не хотели бы нам рассказать, как в таких кондо живут подневольные крестьяне? :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Про налог на недвижимость

Post by Korney »

thinker wrote: 27 Oct 2018 18:40
adda_ wrote: 27 Oct 2018 18:25
thinker wrote: 27 Oct 2018 17:34
fusion wrote: 27 Oct 2018 16:42Суть в том, что я в целом знал, что налог на недвигу в западных странах достаточно высокий, но как то не задумывался об этом, т.е. если купить какой-нибудь объект и если не найти арендаторов то придется платить немалые суммы налога, даже если не имеешь дохода с недвижимости.
У нас, в США, налог на недвижимость (city+county) составляет меньше 1% от стоимости дома. Это что, много? Не знал. :D
Это не соответствует действительности.
Это соответствует той дейстительности, в которой я живу. :umnik1: У вас другая действительность? Вот за неё и говорите, а не за других! Вам нравится жить в гадюшнике, Нью Джерси или Кали? - ок, вот за них и говорите.
Самый низкий налог на недвижимость на Гавайях - 0.28%. Советую аффтару брать жилье там. Насколько я помню, в Торонто тоже был налог в районе 0.5%.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Про налог на недвижимость

Post by совков »

fusion wrote: 28 Oct 2018 15:39 да самом деле все хуже чем просто драть деньги, этим налогом, точнее арендной платой, вас фактически сажают на счетчик и заставляют работать как подневольных крестьян под угрозой выгона с недвижимости, которая фактически получается и не ваша была, а сданная в долгосрочную аренду.
например работаю всю жизнь,плачу кучу налогов, накопил денег, купил пару-тройку объектов, в 50 лет планирую просто тупо сдать все в аренду и путешествовать с женой, ан нет, потом как гром среди ясного неба поднимут не дай Бог проперти такс "как в развитых странах", и все мои планы накрываются медным тазом.
Ну надо также помнить что США это рабовладельческое государство. Граждане США являются крепостными правительства, и обязаны платить налоги где бы они не проживали.
Вы всё правильно говорите, но это ничего не изменит, большинство Американцев хотят быть рабами и считают, что это правильно.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Про налог на недвижимость

Post by PrettyVacant »

Misha wrote: 27 Oct 2018 19:03 Если у Вас случится пожар, то пожарники должны будут приехать даже если Вам плевать сгорит Ваш дом или нет - чтобы на другие дома огонь не перекинулся.
... даже если им плевать, сгорит ваш дом или нет.

В прошлом году тысячи домов сгорели в Калифорнии, целые районы выгорели. Видел репортаж по ТВ - там один дедок послал пожарных, когда они приехали его выгонять, достал шланг и стал поливать свой и соседние дома. В итоге шесть домов стоят, а вокруг пепелище.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про налог на недвижимость

Post by StrangerR »

Misha wrote: 27 Oct 2018 18:52
В Калифорнии тоже может быть значительно ниже 1%
Откройте Zillow
2697 Waverley St,
Palo Alto, CA 94306
2 beds · 1.5 baths · 1,187 sqft Edit

Zestimate®: $2,678,643
YEAR PROPERTY TAXES
2017 $1,776+2.0%
Это потому, что таксы примерно фиксируются на момент покупки и потом не могут расти больше чего то совсем медленного. А сам дом вырос. Видим его когда то купили за 200 тыс, он вырос в 10 раз, а таксы лишь процентов на 10. НО если его сейчас купят то таксы на него будут 25 тыс в год (и именно поэтому проблема с недвигой - ее просто не выставляют так как невыгодно продать этот дом и купить рядом поменьше - таксы сразу платить придется огромные. А если примут закон о переносе таксов как предложенно, то все одно новые покупатели того дома заплатят за этих пенсионеров по факту).

Return to “Политика”