Про налог на недвижимость

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:08
Yvsobol wrote: 28 Oct 2018 02:52 Есть еще вариант. Многие кстати пользуют. Жить в трейлере. Никакого НН нет. И свобода полная...
отличный совет. Когда Вова установит налог не 1200 р с вашей подмосковной халупы а процентов 10 от ее рыночной стоимости, интересно будет как изменится мнение, и захотите ли переезжать в трейлер. Ставки в РФ на данный момент ограничены лишь только теми уровнями чтобы не расшатывать лодку и не допустить социального взрыва, но дальше может быть все немного поинтереснее.
Кто такой Вова? Ваш брат?
Я говорил про трейлер в штатах если шо. Знаю многих людей так живущих.
Ну и я еще не встречал ни в одной стране мира людей, которым нравятся налоги. Любые.
Так шо Вы можете рассказать о налогах своим друзьям в Таджикистоне например. Уверен, шо и им не нравятся налоги.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Про налог на недвижимость

Post by Вишенка »

Кстати, я слышала от нашего молодняка из офиса (да и еще от некоторого народа), что молодые профи, которые работают в Силиконке (и нет, не убивайте меня, а то меня на одном форуме зачморили, что я не называю это правильно - Кремниевая Долина) живут в трейлер-машинах, чтобы не платить за аренду жилья безумные деньги. А питаются, в джим ходят, и т.д. в офисах компаний - Гугл, Фейсбук, Аппл, Сиско, и другие. Единственное, что я спросила: а вот девушку привести? куда? В багажник? Но мне было сказано, что девушки такие же.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2018 03:11
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:08
Yvsobol wrote: 28 Oct 2018 02:52 Есть еще вариант. Многие кстати пользуют. Жить в трейлере. Никакого НН нет. И свобода полная...
отличный совет. Когда Вова установит налог не 1200 р с вашей подмосковной халупы а процентов 10 от ее рыночной стоимости, интересно будет как изменится мнение, и захотите ли переезжать в трейлер. Ставки в РФ на данный момент ограничены лишь только теми уровнями чтобы не расшатывать лодку и не допустить социального взрыва, но дальше может быть все немного поинтереснее.
Кто такой Вова? Ваш брат?
Я говорил про трейлер в штатах если шо. Знаю многих людей так живущих.
Ну и я еще не встречал ни в одной стране мира людей, которым нравятся налоги. Любые.
Так шо Вы можете рассказать о налогах своим друзьям в Таджикистоне например. Уверен, шо и им не нравятся налоги.

Таких братьев я в детстве из рогатки отстреливал. Не был в Таджикистане, я родился и вырос в Москве.
Налоги мне нравятся если они справедливые, и тратятся разумно. А если грабеж идет откровенный и двойное налогообложение - то не нравится.
Кстати, что за шо-кание, я такое шокание припоминаю смутно , когда они за колбасой приезжали к нам столицу.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

partner_ca wrote: 28 Oct 2018 03:11
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:03 Предлагаю вариант очень простой - брать налоги только с дохода, а не с собственности.
В некотором приближении оно так и работает.
Обычно стоимость недвижимости коррелирует с доходом.
Вы никак не поймете, что идет двойное налогообложение. Сначала вы платите налог на доход. А потом вы платите проперти такс.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:16
Yvsobol wrote: 28 Oct 2018 03:11
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:08
Yvsobol wrote: 28 Oct 2018 02:52 Есть еще вариант. Многие кстати пользуют. Жить в трейлере. Никакого НН нет. И свобода полная...
отличный совет. Когда Вова установит налог не 1200 р с вашей подмосковной халупы а процентов 10 от ее рыночной стоимости, интересно будет как изменится мнение, и захотите ли переезжать в трейлер. Ставки в РФ на данный момент ограничены лишь только теми уровнями чтобы не расшатывать лодку и не допустить социального взрыва, но дальше может быть все немного поинтереснее.
Кто такой Вова? Ваш брат?
Я говорил про трейлер в штатах если шо. Знаю многих людей так живущих.
Ну и я еще не встречал ни в одной стране мира людей, которым нравятся налоги. Любые.
Так шо Вы можете рассказать о налогах своим друзьям в Таджикистоне например. Уверен, шо и им не нравятся налоги.

Таких братьев я в детстве из рогатки отстреливал. Не был в Таджикистане, я родился и вырос в Москве.
Налоги мне нравятся если они справедливые, и тратятся разумно. А если грабеж идет откровенный и двойное налогообложение - то не нравится.
Кстати, что за шо-кание, я такое шокание припоминаю смутно , когда они за колбасой приезжали к нам столицу.
Шокание не про Вас. Не нравится - не ешь. То есть не отвечай.
А таких мааасквичей как Вы мы тоже в свое время..мочили шустро.. в очереди за колбосой...

Налогов справедливых или нет я не знаю. По мне ВСЕ налоги не справедливые. Но я все таки ен совсем даун и понимаю, что без налогов нет государства.

Американские НН не хуже и не лучше НН в других странах. Они такие как они тут есть.
Но есть у Вас всегда выбор. Не платить их. Варианты я предложил выше.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Про налог на недвижимость

Post by Вишенка »

dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:20
partner_ca wrote: 28 Oct 2018 03:11
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:03 Предлагаю вариант очень простой - брать налоги только с дохода, а не с собственности.
В некотором приближении оно так и работает.
Обычно стоимость недвижимости коррелирует с доходом.
Вы никак не поймете, что идет двойное налогообложение. Сначала вы платите налог на доход. А потом вы платите проперти такс.
окей. Ну, предложите Думе по- другому. Что вы тут-то предлагаете? Мы, что ли, за вас должны предлагать?

Или вы про США говорите? ну, пишите вашим "представителям власти".

Вы, кстати, в Калифорнии. Тут еще божеский налог. Вот у меня коллега в Нью-Джерси, дофигища денег только на налог платит, раз в 5 больше меня, а недвижимость ее не больше моей стоит (я знаю, потому что это моя бывшая коллега, она раньше со мной рядом в офисе сидела в СФ, потом перевелась в другой штат). Во где налоги так налоги! Я бы убилась тут же.
Last edited by Вишенка on 28 Oct 2018 03:28, edited 2 times in total.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Про налог на недвижимость

Post by VladimirF »

Позвольте полюбопытствовать в каком это штате пр. такс составляет 0.8%? На тот случай, если захочу туда переехать.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Про налог на недвижимость

Post by OtecFedor »

fusion wrote: 28 Oct 2018 01:17
OtecFedor wrote: 27 Oct 2018 23:31
fusion wrote: 27 Oct 2018 21:02
thinker wrote: 27 Oct 2018 20:52
fusion wrote: 27 Oct 2018 19:15можно было бы платить пожарным из других налогов, но собственность оставить неприкосновенной, не мне решать конечно.
Каких других? :pain1: Других нет, есть налог на недвижимость. Если хотите, можете называть это "арендной платой", это не меняет сути. Вы ездите по дорогам и ваш дом охраняют пожарные и полиция, и ваши дети ходят в бесплатную школу, и в вашей районе есть библиотеки и парки и многое другое. Вот за это вы и платите.
как это других налогов нет? да до хрена других налогов,на прибыль, НДС и прочее, вот из них и платили бы пожарным и другим.
если не хватает денег, поднимите прочие налоги и из них платите за школы, полицейским-пожарным и другим.
мое мнение, у вас может быть свое, никому не навязываю, но имхо, фактическое нарушение прав собственности и ее нивелирование до уровня аренды сделано намерено, чтоб вертелись как белка в колесе еще быстрее и чтоб из имущества было только предметы обихода и инструменты труда, все как у зависимых крестьян в средневековье.
Отсутвие налога на недвижность приводит к странным перекосам, вроде скупки домов инвесторами, как в Китае. Там стоят пустые дома которые уже нуждаются в ремонте, например на фуцин дистрикт в Шанхае. Ето приводит к тому что все планирование города идет нахрен. Поетому в Китае тоже недавно ввели налог пока только на secondary residence.
вы так пишите как будто пол Китая это пустые дома.
я конечно же читал в инете про пустые дома, районы и даже города в Китае, но это в целом частные случаи и люди не настолько глупы, чтобы например не сдать в аренду или как то не получить доход с пустующих проперти.
люди знают лучше и воспользуются своей недвигой лучше чем чиновник.
это не повод вводить высокие налоги на недвижимость больше похожие на арендую плату и лишать людей собственности.
я понятное дело маленький человек,но это мое мнение.
подозреваю, что в штатах большинство людей было бы за уменьшение проперти такса до символической суммы, только кто их спрашивает.
Не пол-Китая но в дорогих раионах пробема ошутимая. Как обьяснил мне чиновник- стоят пустые дома, вокруг нет бизнесов (кто будeт ими пользоваться), нет траффика т.е. деньги провинции просто неоткуда взять деньги кроме как просить в Беижине, при етом другие губернаторы совершенно справедливо заявлают а какого хера мы платим за то что у вас кто-то припарковал свои бапки.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

Вишенка wrote: 28 Oct 2018 03:22
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:20
partner_ca wrote: 28 Oct 2018 03:11
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:03 Предлагаю вариант очень простой - брать налоги только с дохода, а не с собственности.
В некотором приближении оно так и работает.
Обычно стоимость недвижимости коррелирует с доходом.
Вы никак не поймете, что идет двойное налогообложение. Сначала вы платите налог на доход. А потом вы платите проперти такс.
окей. Ну, предложите Думе по- другому. Что вы тут-то предлагаете? Мы, что ли, за вас должны предлагать?

Я ничего не предлагаю, я согласился с топик стартером, что налоги на недвижимость - бред. Это ясно любому идиоту, но почему то оспаривается. Аргументы типа «деньги идут на паблик школы» - бред, а почему я должен платить если мои дети ходят в частную? А почему я должен платить тот же % если у меня дом в 5 раз дороже чем другой дом в том же зип коде? Если у кого то вообще детей нет, или детей меньше, чем у других? Любому здравомыслящему человеку ясно что это способ доить богатых в пользу чиновников и бедных. То есть вобщем социализм.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

Вишенка wrote: 28 Oct 2018 03:22 Вы, кстати, в Калифорнии. Тут еще божеский налог. Вот у меня коллега в Нью-Джерси, дофигища денег только на налог платит, раз в 5 больше меня, а недвижимость ее не больше моей стоит (я знаю, потому что это моя бывшая коллега, она раньше со мной рядом в офисе сидела в СФ, потом перевелась в другой штат). Во где налоги так налоги! Я бы убилась тут же.
Божеский ? Я плачу $20К , если честно не понимаю за что вообще.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2018 03:21
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:16
Yvsobol wrote: 28 Oct 2018 03:11
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:08
Yvsobol wrote: 28 Oct 2018 02:52 Есть еще вариант. Многие кстати пользуют. Жить в трейлере. Никакого НН нет. И свобода полная...
отличный совет. Когда Вова установит налог не 1200 р с вашей подмосковной халупы а процентов 10 от ее рыночной стоимости, интересно будет как изменится мнение, и захотите ли переезжать в трейлер. Ставки в РФ на данный момент ограничены лишь только теми уровнями чтобы не расшатывать лодку и не допустить социального взрыва, но дальше может быть все немного поинтереснее.
Кто такой Вова? Ваш брат?
Я говорил про трейлер в штатах если шо. Знаю многих людей так живущих.
Ну и я еще не встречал ни в одной стране мира людей, которым нравятся налоги. Любые.
Так шо Вы можете рассказать о налогах своим друзьям в Таджикистоне например. Уверен, шо и им не нравятся налоги.

Таких братьев я в детстве из рогатки отстреливал. Не был в Таджикистане, я родился и вырос в Москве.
Налоги мне нравятся если они справедливые, и тратятся разумно. А если грабеж идет откровенный и двойное налогообложение - то не нравится.
Кстати, что за шо-кание, я такое шокание припоминаю смутно , когда они за колбасой приезжали к нам столицу.
Шокание не про Вас. Не нравится - не ешь. То есть не отвечай.
А таких мааасквичей как Вы мы тоже в свое время..мочили шустро.. в очереди за колбосой...

Налогов справедливых или нет я не знаю. По мне ВСЕ налоги не справедливые. Но я все таки ен совсем даун и понимаю, что без налогов нет государства.

Американские НН не хуже и не лучше НН в других странах. Они такие как они тут есть.
Но есть у Вас всегда выбор. Не платить их. Варианты я предложил выше.

Буду в Москве след раз, чиркану, подъезжай, рэмбо, посмотрим, заодно проверишь качество бесплатного медобслуживания.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

О блин..рембочакнорисшварц из маасквы напрягся...
Налоги видно достали..
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Про налог на недвижимость

Post by Вишенка »

dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:30
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 03:22 Вы, кстати, в Калифорнии. Тут еще божеский налог. Вот у меня коллега в Нью-Джерси, дофигища денег только на налог платит, раз в 5 больше меня, а недвижимость ее не больше моей стоит (я знаю, потому что это моя бывшая коллега, она раньше со мной рядом в офисе сидела в СФ, потом перевелась в другой штат). Во где налоги так налоги! Я бы убилась тут же.
Божеский ? Я плачу $20К , если честно не понимаю за что вообще.
она больше 40К в год платит. А вообще, если вы 20К платите, то у вас дом под 2 миллиона... То вы живете в хорошем нейборхуде, зарабатываете мегабаксы, че вы на 20К жалуетесь? Вы должны жизни радоваться!
Last edited by Вишенка on 28 Oct 2018 03:38, edited 2 times in total.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

partner_ca wrote: 28 Oct 2018 03:32
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:27 Любому здравомыслящему человеку ясно что это способ доить богатых в пользу чиновников и бедных. То есть вобщем социализм.
Пару минут назад вы предложили для наполнения городского бюджета брать налог с дохода как более справедливый.
Ну так ведь богатые будут платить больше чем бедные. В чем тогда разница?
разница в том что можно иметь собственность , но не платить налог, если ты не работаешь, а просто живешь (на пенсии к примеру).
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

Вишенка wrote: 28 Oct 2018 03:36 она больше 50К в год платит.
у богатых свои причуды, я не думаю что надо подозревать в идиотизме тех кто платит $50К property tax
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Про налог на недвижимость

Post by Вишенка »

dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:36
partner_ca wrote: 28 Oct 2018 03:32
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:27 Любому здравомыслящему человеку ясно что это способ доить богатых в пользу чиновников и бедных. То есть вобщем социализм.
Пару минут назад вы предложили для наполнения городского бюджета брать налог с дохода как более справедливый.
Ну так ведь богатые будут платить больше чем бедные. В чем тогда разница?
разница в том что можно иметь собственность , но не платить налог, если ты не работаешь, а просто живешь (на пенсии к примеру).
А вы спросИте Трампа - он ваще налоги не платит. Я вот вечно должна ИРС :D
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

partner_ca wrote: 28 Oct 2018 03:35
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:20 Вы никак не поймете, что идет двойное налогообложение. Сначала вы платите налог на доход. А потом вы платите проперти такс.
Если отменить проперти такс то придется поднимать инком такс. Потому, что того, что с вас берут в виде инком такс, не хватит для наполнения городских бюджетов.
Какая разница - один большой инком такс или два меньших налога?
разница в том, с кого эти налоги возьмут
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Про налог на недвижимость

Post by Вишенка »

dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:40
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 03:36 она больше 50К в год платит.
у богатых свои причуды, я не думаю что надо подозревать в идиотизме тех кто платит $50К property tax
У них там чудеса какие-то. У меня еще один товарищ из офиса переехал в НЙ, сказал, что хотел купить дом в НДж, но не стал из-за супер высоких налогов, где порой за дом в 300К 40+К в год надо налог платить.

Я лично сама не проверяла, ничего не знаю, только передаю информацию.
Last edited by Вишенка on 28 Oct 2018 03:44, edited 1 time in total.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Про налог на недвижимость

Post by thinker »

VladimirF wrote: 28 Oct 2018 03:24 Позвольте полюбопытствовать в каком это штате пр. такс составляет 0.8%? На тот случай, если захочу туда переехать.
Here you go:
http://lmgtfy.com/?q=Where+are+property+taxes+lowest%3F
All rights reserved, all wrongs revenged.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Про налог на недвижимость

Post by Вишенка »

thinker wrote: 28 Oct 2018 03:43
VladimirF wrote: 28 Oct 2018 03:24 Позвольте полюбопытствовать в каком это штате пр. такс составляет 0.8%? На тот случай, если захочу туда переехать.
Here you go:
http://lmgtfy.com/?q=Where+are+property+taxes+lowest%3F
там такая анимация классная. :oops:

Про Гавайи я бы не стала ничего говорить. Там само по себе жилье писец какое дорогое. Только местным нейтивам там льготы. А вам - нууууу.... дерзайте. У меня муж там какое-то время жил. Уехал из-за дороговизны. А так - туристом там классно.

Ну, а другие штаты типа Ала-Ф-Бамы - уж лучше в Нижний Тагил. :D
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Про налог на недвижимость

Post by dimbmw »

Вишенка wrote: 28 Oct 2018 03:43
dimbmw wrote: 28 Oct 2018 03:40
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 03:36 она больше 50К в год платит.
у богатых свои причуды, я не думаю что надо подозревать в идиотизме тех кто платит $50К property tax
У них там чудеса какие-то. У меня еще один товарищ из офиса переехал в НЙ, сказал, что хотел купить дом в НДж, но не стал из-за супер высоких налогов, где порой за дом в 300К 40+К в год надо налог платить.

Я лично сама не проверяла, ничего не знаю, только передаю информацию.
Все это имеет смысл только если твой доход завязан на физическое нахождение именно в этом штате и многократно перекрывает эти расходы. Чтобы платить без напряга $50К налога на дом, надо зарабатывать ну хотя бы от $2М. Иначе это как то многовато. Но при доходе $2М в год жить в доме за $300К ? Это очень странное издевательство над собой.

Return to “Политика”