Наши за границей

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Наши за границей

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 24 Oct 2018 00:32 У нас выгоняли.
Либо (если не совсем клинический случай) предлагали на платное перейти.
Я и говорю что платников терпели, сейчас слышал тоже выгоняют, лишь иностранцев терпят, но там больше из-за языковых непоняток.
Наши дальневосточные преподы по-английски не очень, а китайские студенты ни по-английски, ни по-русски.
Так что тут действительно недоработка преподов имеет место.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Наши за границей

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 23 Oct 2018 22:31 Вполне возможно. Провинция она разная вообще то. ТО что в большом возрасте на работу просто так не попасть, известно (в США правда аналогично). С зарплатой в 30К - даже не смешно, значит не хотели или не пытались переехать, плюс к тому провинция провинции рознь. Из того же Ярославля ехать надо не в Москву а в Нижний или в Дубну, или в Новосибирск, скорее всего. И например сначала ехать преподавать а уже потом искать что-то такое особенное. Не знаю уж у кого 30Крублей считается высокой зарплатой, даже у нормальных работяг это не так...

(Материально - не знаю, но я кредитку Мост Банка довольно долго в США еще использовал, и не смотря на то что банк был в коматозной форме, все оттуда выжал. )
Блин вы меня задолбали рассказами о том что я должен был делать. Я же как бы не сомневаюсь в том что у вас в России все было прекрасно и вы переехав сюда проиграли в уровне жизни.
Тупо медленно для вас повторю еще раз - в России программистов в возрасте 45+ лет никуда не брали тогда. НЕ БРАЛИ... В объялениях на вакансиии писали - до 35, а то и до 30 лет. Здесь у меня проблем не было с возрастом до 55-60 лет.
Насчет проблем с интервью - я имел ввиду проблемы с телефонным интервью с работодателем. У меня был очень небольшой опыт общения с носителями английского языка, поэтому это было не просто. И мне пришлось брать курсы чтобы как то подтянуть все это. Все же возраст.
Вы можете сколь угодно рассказывать мне про альтернативную реальность и ваших друзей. И про альтернативную провинцию. В которой вы кстати будучи москвичом не живете.
Я вообще фигею. Вы сами поехали в Калифорнию, а я должен был ехать в Новосибирск или Нижний. Поверьте мне, я не глупее вас, чтобы вы там не думали по этому поводу.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Наши за границей

Post by StrangerR »

Ну не брали не брали... а почему моих знакомых в 45 лет - БРАЛИ!? Да конечно по референсам, и через друзей выходили на отделы кадров, или в мелкие компании. Но БРАЛИ! Вы же писали про известность. Так, совсем слева - в 45 лет тоже брали, но _когда срочно кто-то нужен_. Так в США тоже самое в общем то...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Наши за границей

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 24 Oct 2018 01:49 Ну не брали не брали... а почему моих знакомых в 45 лет - БРАЛИ!? Да конечно по референсам, и через друзей выходили на отделы кадров, или в мелкие компании. Но БРАЛИ! Вы же писали про известность. Так, совсем слева - в 45 лет тоже брали, но _когда срочно кто-то нужен_. Так в США тоже самое в общем то...
Вы правы. Мне не надо было ехать в США. Надо было ехать в Новосибирск. А то действительно в Калифорнию понаехали и не протолкнешься понимаешь ли..
Вы то вот поехали сюда, и теперь не собираетесь возвращаться. Вам хоть самому не стыдно говорить такие глупости?
Типа в России все хорошо, я бы вернулся если бы не климат.
Вы сами почему не поехали в Новосибирск или там в Воркуту или еще куда? Там тоже ведь нужны были специалисты в вашей области. Нет, блин взяли поехали в Калифорнию потому что там лучше.
Вас чего, никуда кроме Калифорнии не брали?
Блин и самое главное у вас хватает наглости рассказывать мне что я должен был делать. И вы знаете лучше меня мои обстоятельства и вообще все на свете.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Наши за границей

Post by Komissar »

adda_, старина, нервные клетки не восстанавливаются
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Наши за границей

Post by adda_ »

Komissar wrote: 24 Oct 2018 02:14 adda_, старина, нервные клетки не восстанавливаются
Спасибо. Это тоже самое что спорить со штатным агитатором горкома комсомола.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Наши за границей

Post by kyk »

adda_ wrote: 24 Oct 2018 02:46 штатным агитатором горкома комсомола.
Меня в комсомол принимали в райкоме.

А может, всё-таки чел без такого умысла? Чисто фантазирует по принципу хорошо там, где его нет? Я вот тоже иногда мечтаю - поеду на горный Алтай , чистый воздух, нетронутая природа, добрые и простые люди, хорошый и заботливый вождь Путин.

Ну или вот гляжу на состоятельных друзей-знакомых в бСССР и думаю, мол, если бы не уехал и сам такой же был. Дайте же помечтать и мне и Странджеру :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Наши за границей

Post by adda_ »

Я не против чьих то мечтаний, до тех пор, пока не начинают рассказывать что я должен был делать и как поступать. Т.е. когда г. Стренджер начинает рассказывать свои мечты о том, что он бы и в России был в шоколаде и даже лучше чем здесь, то я как бы не спорю по этому поводу, о чем неоднократно говорил. Но когда он начинает в свои эротические грезы включать и меня, то извините, я с этим не согласен.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Наши за границей

Post by evandrey »

Как-то многовато истерик для благополучных эмигрантов. От избытка счастья, не иначе.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Наши за границей

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 24 Oct 2018 01:49 Ну не брали не брали... а почему моих знакомых в 45 лет - БРАЛИ!? Да конечно по референсам, и через друзей выходили на отделы кадров, или в мелкие компании. Но БРАЛИ! Вы же писали про известность. Так, совсем слева - в 45 лет тоже брали, но _когда срочно кто-то нужен_. Так в США тоже самое в общем то...
ну как тоже самое.. вот взяли жаба-девелопером бабушку лет 60-80 (возраста не знаю но в резюме есть начало карьеры - типа софт проектировала когда проектировали меня). без референсов/друзей/несрочно просто сравнили с 5-ю индусами и взяли.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Наши за границей

Post by adda_ »

evandrey wrote: 24 Oct 2018 07:40 Как-то многовато истерик для благополучных эмигрантов. От избытка счастья, не иначе.
Какое может быть у человека счастье если жена умерла? Нет и не будет. Но к иммиграции это никакого отношения не имеет. В России было бы не лучше.

Return to “Политика”