Наши за границей

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Наши за границей

Post by kyk »

кто тут на дежурстве - до начальства доведите:
«После 2014 года начинается резкий рост тех, кто говорит, что уехал из-за политики, — отметила социолог. — Скорее, даже с 2015 года — надо было сначала что-то для себя за границей найти. Но и у многих из тех, кто уезжал просто работать и учиться, мнение изменилось — это касается желания вернуться, до этого их было больше».

Вот примеры откровенных высказываний: «Финансовый сектор исчез». «Нет базовых прав, свободы слова, печати, собраний». «Тоскливая политическая ситуация». «Непредсказуемая экономическая». «Переехал — вздохнул с облегчением».
http://www.rosbalt.ru/moscow/2018/10/20/1740412.html
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Наши за границей

Post by SosLipBam »

Ху*та.

Уезжает мало, те кто едут 99% экономичиские эмигранты с подвыпердветом, строят из себя полит диссидентов. На самом деле хотят больше бабок.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Наши за границей

Post by Вячеслав Викторович »

SosLipBam wrote: 21 Oct 2018 20:35 Ху*та.

Уезжает мало, те кто едут 99% экономичиские эмигранты с подвыпердветом, строят из себя полит диссидентов. На самом деле хотят больше бабок.
Вопрос кто примет и кто будет кормить?
Прокормиться ИТ-иммигранты могут сами, а остальные чем?
Я смотрю на восточных европейцев и там в основном в строительство мигрируют. А там надо таскать тяжести и вкалывать от зари до зари.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Наши за границей

Post by adda_ »

Ситуация в России сейчас действительно хреновая, особенно после того, как самый главный пообещал всем жителям гарантированное попадание в рай. Если бы я там жил и мне было лет 20-30, то серьезно задумался бы об отъезде.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Наши за границей

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 21 Oct 2018 20:57 Ситуация в России сейчас действительно хреновая, особенно после того, как самый главный пообещал всем жителям гарантированное попадание в рай. Если бы я там жил и мне было лет 20-30, то серьезно задумался бы об отъезде.
остальные просто сдохнут. так вроде он сказал. так что куда ехать?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Наши за границей

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 21 Oct 2018 21:00
adda_ wrote: 21 Oct 2018 20:57 Ситуация в России сейчас действительно хреновая, особенно после того, как самый главный пообещал всем жителям гарантированное попадание в рай. Если бы я там жил и мне было лет 20-30, то серьезно задумался бы об отъезде.
остальные просто сдохнут. так вроде он сказал. так что куда ехать?
Начет остальных имеются сомнения, а в том, что жители России гарантировано попадут в рай, я не сомневаюсь.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Наши за границей

Post by SosLipBam »

adda_ wrote: 21 Oct 2018 20:57 Ситуация в России сейчас действительно хреновая, особенно после того, как самый главный пообещал всем жителям гарантированное попадание в рай. Если бы я там жил и мне было лет 20-30, то серьезно задумался бы об отъезде.
Да нормальная там ситуация, шо вы тоску нагоняете.

Бизнессы растут, развиваются, все хорошо.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Наши за границей

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 21 Oct 2018 21:13
Вячеслав Викторович wrote: 21 Oct 2018 21:00
adda_ wrote: 21 Oct 2018 20:57 Ситуация в России сейчас действительно хреновая, особенно после того, как самый главный пообещал всем жителям гарантированное попадание в рай. Если бы я там жил и мне было лет 20-30, то серьезно задумался бы об отъезде.
остальные просто сдохнут. так вроде он сказал. так что куда ехать?
Начет остальных имеются сомнения, а в том, что жители России гарантировано попадут в рай, я не сомневаюсь.
на этих сомнениях и основываются иллюзия возможности безнаказаности первого ядерного удара.
Кто первый типа поспел, тот и в дамках. Но мертвая рука может нанести удар возмездия. Там система Периметр для этого в своё время была создана, а сейчас наверно ещё чего есть.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Наши за границей

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 21 Oct 2018 21:20 на этих сомнениях и основываются иллюзия возможности безнаказаности первого ядерного удара.
Кто первый типа поспел, тот и в дамках. Но мертвая рука может нанести удар возмездия. Там система Периметр для этого в своё время была создана, а сейчас наверно ещё чего есть.
Я вообще то полагаю, что те кто выживет после апокалипсиса будут завидовать мертвым. Хоть внутри периметра, что снаружи.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Наши за границей

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 21 Oct 2018 21:34
Вячеслав Викторович wrote: 21 Oct 2018 21:20 на этих сомнениях и основываются иллюзия возможности безнаказаности первого ядерного удара.
Кто первый типа поспел, тот и в дамках. Но мертвая рука может нанести удар возмездия. Там система Периметр для этого в своё время была создана, а сейчас наверно ещё чего есть.
Я вообще то полагаю, что те кто выживет после апокалипсиса будут завидовать мертвым. Хоть внутри периметра, что снаружи.
Сейчас это всячески подвергается сомнению. Говорят, что можно пережить ядерную зиму и потом всё нормализуется. Такая сейчас мода. Видимо готовят почву, надо маленько подсократить лишние миллиарды...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Наши за границей

Post by +KPOT+ »

kyk wrote: 21 Oct 2018 05:40 кто тут на дежурстве - до начальства доведите:
Вот примеры откровенных высказываний
http://www.rosbalt.ru/moscow/2018/10/20/1740412.html
Для вас новость, что там, как везде, есть очень немало глупых людей? И они пишут статьи и дают энтэрвью.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Наши за границей

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 21 Oct 2018 21:39 Сейчас это всячески подвергается сомнению. Говорят, что можно пережить ядерную зиму и потом всё нормализуется. Такая сейчас мода. Видимо готовят почву, надо маленько подсократить лишние миллиарды...
Типа будем опять строить бомбоубежища? Вроде бы это уже проходили.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Наши за границей

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 21 Oct 2018 22:01
Вячеслав Викторович wrote: 21 Oct 2018 21:39 Сейчас это всячески подвергается сомнению. Говорят, что можно пережить ядерную зиму и потом всё нормализуется. Такая сейчас мода. Видимо готовят почву, надо маленько подсократить лишние миллиарды...
Типа будем опять строить бомбоубежища? Вроде бы это уже проходили.
Какой в них смысл? Надо бежать куда подальше. Но куда?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Наши за границей

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 21 Oct 2018 22:07
adda_ wrote: 21 Oct 2018 22:01
Вячеслав Викторович wrote: 21 Oct 2018 21:39 Сейчас это всячески подвергается сомнению. Говорят, что можно пережить ядерную зиму и потом всё нормализуется. Такая сейчас мода. Видимо готовят почву, надо маленько подсократить лишние миллиарды...
Типа будем опять строить бомбоубежища? Вроде бы это уже проходили.
Какой в них смысл? Надо бежать куда подальше. Но куда?
Вопрос не куда, а зачем? Ну уедите вы в Новую Зеландию, как это планируют люди, купившие там недвигу, типа рядя владельцев крупных бизнесов. И что? Не говоря уж о том, что пара ракет туда однозначно нацелены.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Наши за границей

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 21 Oct 2018 22:16
Вячеслав Викторович wrote: 21 Oct 2018 22:07
adda_ wrote: 21 Oct 2018 22:01
Вячеслав Викторович wrote: 21 Oct 2018 21:39 Сейчас это всячески подвергается сомнению. Говорят, что можно пережить ядерную зиму и потом всё нормализуется. Такая сейчас мода. Видимо готовят почву, надо маленько подсократить лишние миллиарды...
Типа будем опять строить бомбоубежища? Вроде бы это уже проходили.
Какой в них смысл? Надо бежать куда подальше. Но куда?
Вопрос не куда, а зачем? Ну уедите вы в Новую Зеландию, как это планируют люди, купившие там недвигу, типа рядя владельцев крупных бизнесов. И что? Не говоря уж о том, что пара ракет туда однозначно нацелены.
Никто не знает, что куда нацелено. Кроме того и перенацелить могут в любой момент.
ХВЗ что в этом безумном мире делать.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Наши за границей

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 21 Oct 2018 22:26 Никто не знает, что куда нацелено. Кроме того и перенацелить могут в любой момент.
ХВЗ что в этом безумном мире делать.
Я о том и говорю. Так что не волнуйтесь, вы гарантированно будете в раю.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Наши за границей

Post by Москвичка »

adda_ wrote: 22 Oct 2018 00:39
Вячеслав Викторович wrote: 21 Oct 2018 22:26 Никто не знает, что куда нацелено. Кроме того и перенацелить могут в любой момент.
ХВЗ что в этом безумном мире делать.
Я о том и говорю. Так что не волнуйтесь, вы гарантированно будете в раю.
Т.е. вы уже Германию на сторону России записали?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Наши за границей

Post by adda_ »

Москвичка wrote: 22 Oct 2018 02:50
adda_ wrote: 22 Oct 2018 00:39
Вячеслав Викторович wrote: 21 Oct 2018 22:26 Никто не знает, что куда нацелено. Кроме того и перенацелить могут в любой момент.
ХВЗ что в этом безумном мире делать.
Я о том и говорю. Так что не волнуйтесь, вы гарантированно будете в раю.
Т.е. вы уже Германию на сторону России записали?
Я очень наивный и доверчивый человек. Если у кого то написано что он находится в Кемерово, то я полагаю что это правда. Правда у меня есть одно правило - если меня кто то обманул, хоть в большом, хоть в малом, я этому человеку больше не верю и стараюсь с ним не общаться.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Наши за границей

Post by Москвичка »

Вячеслав Викторович живет и работает в Германии
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Наши за границей

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 21 Oct 2018 20:57 Ситуация в России сейчас действительно хреновая, особенно после того, как самый главный пообещал всем жителям гарантированное попадание в рай. Если бы я там жил и мне было лет 20-30, то серьезно задумался бы об отъезде.
А в чем хреновость то?

Работы - до фига, безработица почти на нулях. Уровень жизни в общем то не падает. Инфраструктура - стремительно строится. Образование - бесплатное. Медицина - и такая и такая. Жилье строится и покупается и сдается.

В чем хреновость??
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Наши за границей

Post by evandrey »

adda_ wrote: 21 Oct 2018 20:57 Ситуация в России сейчас действительно хреновая..
Image
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Наши за границей

Post by adda_ »

Москвичка wrote: 22 Oct 2018 04:47 Вячеслав Викторович живет и работает в Германии
В своем профиле он указал славный город Кемерово. Если вы правы, то можно предплоложить следующее. Ему не стоит верить (единожды солгав, кто тебе поверит? С. )
Last edited by adda_ on 22 Oct 2018 21:43, edited 1 time in total.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Наши за границей

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 22 Oct 2018 09:24 А в чем хреновость то?

Работы - до фига, безработица почти на нулях. Уровень жизни в общем то не падает. Инфраструктура - стремительно строится. Образование - бесплатное. Медицина - и такая и такая. Жилье строится и покупается и сдается.

В чем хреновость??
Я с вами полностью согласен. В России все прекрасно, поэтому лучше жить в Калифорнии.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Наши за границей

Post by adda_ »

https://www.vedomosti.ru/economics/news ... i-rossiyan

На фоне снижения доходов населения число бедных в России достигло 20,3 млн человек, сообщила глава Счетной палаты Татьяна Голикова на дискуссионной площадке съезда «Единой России».

«Мы фиксируем хоть и не такое, как было ранее, в предыдущие периоды, высокое снижение доходов населения, но все-таки 1,4% (за 11 месяцев 2017 г. относительно аналогичного прошлогоднего периода. – «Ведомости») – это достаточно высокий показатель. Количество граждан, которые находятся за чертой бедности, – это 20,3 млн человек», – привела данные Голикова (цитаты по сообщению пресс-службы).

Рост российской экономики замедлился в III квартале, а за 9 месяцев ВВП увеличился на 1,6%, промпроизводство за этот же период выросло лишь на 1,2%, а в ноябре упало в годовом выражении на рекордные 3,6%, напомнила Голикова.

Нефинансовому сектору не дают развиваться дорогие кредиты, а бизнесу мешают избыточные проверки контролирующих органов, указала глава Счетной палаты. «Мне кажется, что сейчас настало время не просто анализировать, а уже подойти к вопросу о количестве, структуре контрольно-надзорных органов и их полномочиях», – подчеркнула она.

Согласно исследованию Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, в III квартале 2017 г. доля бедных в России достигла 13,1% от населения – это самый высокий показатель в этом квартале за последние шесть лет. Доходами ниже прожиточного минимума располагает 13,8% населения, что, впрочем, меньше, чем в 2015-2016 гг., но больше, чем в 2012-2014 гг.

Минэкономразвития прогнозировало, что по итогам 2017 г. реальные доходы граждан вырастут на 1,2%, а в 2018 г. – на 2,1%. По фактическим данным Росстата, за период с начала года по конец ноября доходы упали на 1,4%.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Наши за границей

Post by Москвичка »

adda_ wrote: 22 Oct 2018 21:48 https://www.vedomosti.ru/economics/news ... i-rossiyan

На фоне снижения доходов населения число бедных в России достигло 20,3 млн человек, сообщила глава Счетной палаты Татьяна Голикова на дискуссионной площадке съезда «Единой России».

«Мы фиксируем хоть и не такое, как было ранее, в предыдущие периоды, высокое снижение доходов населения, но все-таки 1,4% (за 11 месяцев 2017 г. относительно аналогичного прошлогоднего периода. – «Ведомости») – это достаточно высокий показатель. Количество граждан, которые находятся за чертой бедности, – это 20,3 млн человек», – привела данные Голикова (цитаты по сообщению пресс-службы).

Рост российской экономики замедлился в III квартале, а за 9 месяцев ВВП увеличился на 1,6%, промпроизводство за этот же период выросло лишь на 1,2%, а в ноябре упало в годовом выражении на рекордные 3,6%, напомнила Голикова.

Нефинансовому сектору не дают развиваться дорогие кредиты, а бизнесу мешают избыточные проверки контролирующих органов, указала глава Счетной палаты. «Мне кажется, что сейчас настало время не просто анализировать, а уже подойти к вопросу о количестве, структуре контрольно-надзорных органов и их полномочиях», – подчеркнула она.

Согласно исследованию Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, в III квартале 2017 г. доля бедных в России достигла 13,1% от населения – это самый высокий показатель в этом квартале за последние шесть лет. Доходами ниже прожиточного минимума располагает 13,8% населения, что, впрочем, меньше, чем в 2015-2016 гг., но больше, чем в 2012-2014 гг.

Минэкономразвития прогнозировало, что по итогам 2017 г. реальные доходы граждан вырастут на 1,2%, а в 2018 г. – на 2,1%. По фактическим данным Росстата, за период с начала года по конец ноября доходы упали на 1,4%.
22 декабря 2017 г? Свежачок'с
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “Политика”