Керченский стрелок

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Керченский стрелок

Post by Jumbo Jet »

thinker wrote: 20 Oct 2018 01:42
Jumbo Jet wrote: 20 Oct 2018 01:03 thinker - остановитесь! Не распространяйте неподверждённые слухи.
Слухи или нет, каждый сам решает за себя. :umnik1: Директриса данного коледжа сказала на камеру, что это были люди, которые бегали и всех убивали. Именно люди, во множественном числе.
А ещё, в ЭТОМ ЖЕ "интервью на камеру", директриса сама же и сказала что её там в момент побоища, увы, не было. Так что она сама не знает что и как там на самом деле было.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Керченский стрелок

Post by StrangerR »

Есть такое понятие - ВРЕТ КАК СВИДЕТЕЛЬ. (Нас даже этому учат, в SAR CAP).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Керченский стрелок

Post by Yvsobol »

Я говорил с ребятами с Керчи. Все ясно как Божий день..к сожалению. Всякий бред от троллей понятно тут обсуждать не надо.
Типичный современный случай. Защиты от етого нет. Все легально..но..мозги уехали...
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Керченский стрелок

Post by RRL405 »

thinker wrote: 20 Oct 2018 02:17
StrangerR wrote: 20 Oct 2018 02:07 То что именно этот парень стрелял и то что он попросту свихнулся на почве одиночества - абсолютно ясно, и не фиг всякие марсианские версии тут приплетать.
Про марсианскую версию написал RRL405 выше. Вы не могли бы его цитату отквотить вместо моей? :roll: А то у вас очень не красиво получилось. Лично я марсианские версии не слышал.
А я то думал что мой сарказм будет всем понятен...вот я наивный. :( Где тут смайлик "сарказм"?

Как на этого психа не обращали внимания полиция\школа\колледж? :pain1: :
...смотрим, а этот звереныш Владик кошку подвешивает, а сам смеется, - рассказывает Ирина Моисеевна. – Потом он таким же образом пытался в кустах расправиться с котятами, но его вовремя остановили...
https://www.mk.ru/incident/2018/10/18/z ... ovala.html
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Керченский стрелок

Post by thinker »

В администрации Керченского психоневрологического диспансера «Новой» подтвердили, что Владислав Росляков, устроивший бойню в местном колледже, проходил медосмотр в их учреждении. Рослякова, в частности, осматривал участковый психиатр Станислав Булаенко. Корреспондент «Новой газеты» встретил этого врача на лестничной площадке лечебного учреждения.

Это высокий мужчина лет 60 с мягким голосом, впрочем, разговаривал он раздражённым тоном. На вопрос «Новой» о здоровье Владислава Рослякова Булаенко сообщил, что

"подросток показался ему «на момент прохождения медкомиссии здоровым нормальным человеком».

"Я общался с ним всего пять минут, как сейчас с вами. Я даже не помню его лица, как и ваше не запомню, когда вы уйдете. Да, он прошел комиссию. И я говорю: он был здоров", – заявил психиатр.

https://www.novayagazeta.ru/news/2018/1 ... pyat-minut
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Керченский стрелок

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 20 Oct 2018 04:45 Я говорил с ребятами с Керчи. Все ясно как Божий день..к сожалению. Всякий бред от троллей понятно тут обсуждать не надо.
Типичный современный случай. Защиты от етого нет. Все легально..но..мозги уехали...
Да, увы, случай современный и с головой точно не так. Ещё волнует, что трагедии на видео снимают много. И часто вместо того, чтобы остановить или помочь. Тоже, я бы сказала, что с головой не в порядке. Конечно, видео - это дополнительные свидетельства и улики, но... Читала, что масса роликов на ютубе появилось и что могли бЫ стрелка и остановить, если бЫ не были столь озабочены видеосъёмками и нашлись бы смелые люди. Не знаю. Тут трудно сказать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Керченский стрелок

Post by Роза »

Разговаривали с Борисом, задала ему вопрос по Керченскому стрелку - мог ли он убить столько человек. Так как у нас тут многие считают, что это невозможно и там был кто-то еще. Ответ Бориса:"Однозначно мог", аргументы:
1. Мощнейший Магнум-патрон, 12-й гладкоствольный охотничий калибр, дульная энергия в 2 раза мощнее Калашникова. C маленького расстояния - это считай пушка. Останавливающее действие у такого ружья намного больше любого пистолета.
2. Он стрелял картечью, шариками 5.6 мм в диаметре. Причем с близкого расстояния. Разлет там будет небольшой, но убойная сила очень высокая. С первого попадания человек падал, а бежать там было особенно некуда.
3. Научиться стрелять из такого оружия - не проблема, за пару поездок на природу или в тир можно легко освобить управляться с оружием. Конечно, профессионалом он бы не стал, но достаточно, чтобы убивать с небольшого расстояния.
4. Из того. что можно купить, это лучшее оружие для убийства с малого расстояния. Кеченский стрелок, в этом смысле, сделал лучший выбор.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Керченский стрелок

Post by совков »

всё говорит о том что в обществе нарастает стресс
под стрессом все дурики и начинают шизовать
откуда стресс в России я не знаю, там стресса никакого быть не должно, это не Штаты.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Керченский стрелок

Post by VladimirF »

Роза wrote: 20 Oct 2018 21:51 Разговаривали с Борисом, задала ему вопрос по Керченскому стрелку - мог ли он убить столько человек. Так как у нас тут многие считают, что это невозможно и там был кто-то еще.
На мой взгляд, мог или не мог это дело тёмное. Нам известно только то, что сообщают СМИ, а дают они полную информцию или нет - нам это неизвестно. Со дня убийства Кеннеди прошло 55 лет, но до сих пор полную информацию от публики скрывают.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Керченский стрелок

Post by Yvsobol »

В данном случае известно уже абсолютно все о стрелке. Пошагово. Причем за последние полтора года. С момента как он стал готовится к данному поступлению. Планово и целенаправленно.
Все ясно абсолютно. Только у некоторых с воспаленной мозговой жидкостью есть конспиралогические бредни.
Но они были, есть и будут всегда. Обращать внимание на них глупо.

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Керченский стрелок

Post by brrdrr »

совков wrote: 20 Oct 2018 21:56 всё говорит о том что в обществе нарастает стресс
под стрессом все дурики и начинают шизовать
откуда стресс в России я не знаю, там стресса никакого быть не должно, это не Штаты.
Нарастает не стресс, а социальное расслоение, что и приводит к таким «протестам» - бросить вызов смыслу жизни как таковому. Никто не подумал, а кокая судьба ждёт этого мальчика из неполной и бедной семьи, и может с этим жребием судьбы только от его рождения он не согласен? Вот и решил уйти из жизни сильно хлопнув дверью!
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Керченский стрелок

Post by Korney »

SergeyM800 wrote: 19 Oct 2018 14:29 Америка это пример (для подрожания...), плюс трубят о подобных трагедиях очень активно во всем мире и в России (про Америку). Кстати, российским СМИ респект - никаких фоток стрелка. Героя из него там точно делать не будут.

Урок. Никто не застрахован от психов где бы они не жили и чем бы они не пользовались. Это реалии нашего времени. Нужно быть готовым.

В штатах активно вводят систему ALICE (Alert, Lockdown, Inform, Counter, Evacuate). С треннингом персонала и самих школьников.
https://www.alicetraining.com/
Не знаю чё там они тренируют, но в местных школах нет никакой охраны, заходи кто хочешь, стреляй кого угодно, и никакого сопротивления не будет. Меня всегда это шокировало после Израиля. То же самое в моллах и других местах скопления народа.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Керченский стрелок

Post by Вишенка »

Почему-то как что такое в РФ случается, то сразу - все, за этим стоит ФСБ. А как в США - ой, ну что делать.

Уже наваляшкам и эмигрантам пора понять - хорош валить на ФСБ. везде ведьмы вам мерещатся.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Керченский стрелок

Post by Москвичка »

совков wrote: 20 Oct 2018 21:56 всё говорит о том что в обществе нарастает стресс
под стрессом все дурики и начинают шизовать
откуда стресс в России я не знаю, там стресса никакого быть не должно, это не Штаты.
Там такой же капитализм, как и здесь, способствующий одиночеству, разобщению людей и социопатии. Другое дело, что процесс пока начинается только.

Охоту надо запретить, и всё оружие. Только у военных должно быть. Хочешь охотиться, - езжай за границу. IMHO

И перестаньте его уже так называть (это Розе, а не вам :-) ). Должно быть "керченское чудовище"
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Керченский стрелок

Post by Москвичка »

brrdrr wrote: 21 Oct 2018 02:58
совков wrote: 20 Oct 2018 21:56 всё говорит о том что в обществе нарастает стресс
под стрессом все дурики и начинают шизовать
откуда стресс в России я не знаю, там стресса никакого быть не должно, это не Штаты.
Нарастает не стресс, а социальное расслоение, что и приводит к таким «протестам» - бросить вызов смыслу жизни как таковому. Никто не подумал, а кокая судьба ждёт этого мальчика из неполной и бедной семьи, и может с этим жребием судьбы только от его рождения он не согласен? Вот и решил уйти из жизни сильно хлопнув дверью!
Да вы правы, везде уже написали, что это - громкое самоубийство, решил и других прихватить, наверное, в первую очередь, тех, кто его обижал.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Керченский стрелок

Post by StrangerR »

VladimirF wrote: 21 Oct 2018 02:38
Роза wrote: 20 Oct 2018 21:51 Разговаривали с Борисом, задала ему вопрос по Керченскому стрелку - мог ли он убить столько человек. Так как у нас тут многие считают, что это невозможно и там был кто-то еще.
На мой взгляд, мог или не мог это дело тёмное. Нам известно только то, что сообщают СМИ, а дают они полную информцию или нет - нам это неизвестно. Со дня убийства Кеннеди прошло 55 лет, но до сих пор полную информацию от публики скрывают.
В данном случае СМИ точно дают полную информацию.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Керченский стрелок

Post by worldCitizen »

brrdrr wrote: 21 Oct 2018 02:58
совков wrote: 20 Oct 2018 21:56 всё говорит о том что в обществе нарастает стресс
под стрессом все дурики и начинают шизовать
откуда стресс в России я не знаю, там стресса никакого быть не должно, это не Штаты.
Нарастает не стресс, а социальное расслоение, что и приводит к таким «протестам» - бросить вызов смыслу жизни как таковому. Никто не подумал, а кокая судьба ждёт этого мальчика из неполной и бедной семьи, и может с этим жребием судьбы только от его рождения он не согласен? Вот и решил уйти из жизни сильно хлопнув дверью!
Да ладно. Там подозревают был не только он. Вы как специалистт по оружию что думаете, мог он сам с помповой пушкой уложить столько народа за несколько минут?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Керченский стрелок

Post by Yvsobol »

На видео он абсолютно четко, холоднокровно и умело расстреливает людей. Как в кино. У него все явно отработано и главное, он не спонтанен. Он делает свое дело.
Интересно, что еще в классе расстрелял компютеры. То есть тут явно есть диагноз.
Вобще видео страшное.
Камеры кстати почти везде стоят. Поетому все его шаги зафиксированы посекундно.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Керченский стрелок

Post by Роза »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2018 02:47 В данном случае известно уже абсолютно все о стрелке. Пошагово. Причем за последние полтора года. С момента как он стал готовится к данному поступлению. Планово и целенаправленно.
Все ясно абсолютно. Только у некоторых с воспаленной мозговой жидкостью есть конспиралогические бредни.
Но они были, есть и будут всегда. Обращать внимание на них глупо.
Не все известно, например нет достоверных сведений был ли у него сообщник, сделал ли он взрывное устройствво сам, или кто-то помог, и т.д.
Лично я считаю, мое личное мнение, что да, он мог все это сделать сам и самостоятельно осуществить.
Вот, кстати, ссчлка на удаленное видео. Я его успела посмотреть, потом его Долгачев удалил и с канала и с ютьюба, после того. как началась истерика на тему: как можно такое показывать.

Поэтому не рекомендую слабонервным смотреть. Лично я считаю этот ролик полезным для анализа ситуации и поведения убийцы.

=68.ARDcucQVhtIPEscJO_C4jkA4VpMPSMLGvQcGjmbOwY01Uw8nNaT8Z4Ts7vG3d-byW4lIoLXSEn9Oko7uJSwc8563IpG7YSvRxkjLXGIdJX9oedXsfW-t2Tjg1Q92l4pkqKkf08TnQed1byawg3e_JleIppg4EqFJhAB6GYc2z1r91Yx-Y7C4Wvrg7O-c1cA04c3nxmfW5a49wYlQqA2J0qeCEthdRTlZciyb&__tn__=-R
]ролик на фейбсуке


Перепост

https://news.liga.net/incidents/video/p ... roslyakovu
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Керченский стрелок

Post by Yvsobol »

Бомбу сейчас сделает любой. А из чего сделать в Керчи не вопрос вобще. Уже известно где он тренировался и последний год практиковался. На полигоне заброшенном. Проведут химическое анализы и точно определят из чего сделана бомба.
Хотя для меня лично это просто не вопрос. Я лет в 12 уже тол выплавлял из снарядов ВОВ. Это Керчь...там этого добра как грязи. А интернет дает инструкции.
Это сообщение или нет не важно. Мне лично пох.
Людей убил он один и никто больше.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Керченский стрелок

Post by Роза »

На 22 секунде видно, как убийца встречает какого-то парня, и тот передает ему нечто. См скриншоты. Причем у него нет времени на объяснение того, что это. Разве что сказать:"на, бери". Все происходит быстро и слаженно. Кто-нибудь может увидеть что именно тот передает? Что это за штука?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Керченский стрелок

Post by Privet »

Ребятки насмотрелись фильмов про шпионов. Тот паренёк ему что-то сунул в руки и после этого ушёл. Это уже материал для следователей. Может, что-то и знал.
Привет.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Керченский стрелок

Post by Jumbo Jet »

А КАК эти записи с камер наблюдения стали достоянием "общественности"?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Керченский стрелок

Post by Yvsobol »

Я думаю, что он просто поздаровался с кем то.
В любом случае етот момент скоро будет обсосан по полной.

Видео с камер сейчас попадает в сеть в течение суток. Иногда быстрее чем к ментам. И не только в России.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Керченский стрелок

Post by NtNet »

SergeyM800 wrote: 19 Oct 2018 14:29 Америка это пример (для подрожания...), плюс трубят о подобных трагедиях очень активно во всем мире и в России (про Америку). Кстати, российским СМИ респект - никаких фоток стрелка. Героя из него там точно делать не будут.

Урок. Никто не застрахован от психов где бы они не жили и чем бы они не пользовались. Это реалии нашего времени. Нужно быть готовым.

В штатах активно вводят систему ALICE (Alert, Lockdown, Inform, Counter, Evacuate). С треннингом персонала и самих школьников.
https://www.alicetraining.com/
В дочкиной школе проводились подобные тренинги уже

Return to “Политика”