Керченский стрелок

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Керченский стрелок

Post by Роза »

https://www.facenews.ua/video/2018/308958/

О нем уже появилось в вики
Весьма прискорбно, что глобализация дошла и до этого :( Все, что происходит в США рано или поздно приходит и к нам. В США не редкость, когда какой-то озверевший школьник сотоварищей стреляет, или в молле (крупный торговый центр) кто-то пошел и посетителей пострелял. У нас такого не было. И я все надеялась, что и не будет. Все-таки у них оружие на каждом шагу и всем продают без лицензии, а у нас такого нет. Поэтому я всегда была против легализации и свободной продажи оружия гражданам. И на тебе, и до нас дошло. Ужасно, что такое произошло, но еще ужаснее будет, если начнет повторяться, как это происходит в Штатах, и где уже попривыкли к подобному и в шок не впадают.
Помню, как я была в шоке, когда впервые с подобным столкнулась. А мой муж, привыкший к таким сообщениями, был весьма спокоен, что мне было не понять, я сочла его черствым и бесчувственным. Во второй раз, когда к тому же постреляли в молле, куда я наведывалась, перестреляли посетителей. Но человек не собака, ко всему привыкает, и на последующие подобные сообщения я перестала реагировать остро.
Хуже всего то, что защититься от подобного нельзя. Пуля отморозка может настигнуть в любом месте и в любой момент и тебя. А подростки, которым жизнь кажется бесконечной, а о ее ценности они еще мало понимают, а жестокости хоть отбавляй - группа риска. И сейчас мне не только печально, но и досадно, что и до нас дошло то, что не должно было дойти. Соболезнования близким погибших и выздоровления раненым.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Керченский стрелок

Post by thinker »

Понятное дело, что глобализация и америка во всём виноваты. А не тот, например, кто продал 18ти летнему стрелку оружие и патроны.
А на федеральном канале уже заговорили об украинском следе.
Last edited by thinker on 18 Oct 2018 23:11, edited 1 time in total.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Керченский стрелок

Post by Maw Hogben »

И как же он купил оружие?

Уполномоченный по защите прав ребенка в Крыму Ирина Клюева сообщила, что в октябре Росляков получил разрешение на использование оружия.

"Систему получения оружия я не знаю, я оружием не владею, но я не думала, что такие молодые люди могут это сделать. Нужно выяснять, наверняка он должен был проходить медицинские осмотры, психологов, просто так человек ведь не может получить разрешение на оружие, даже если оно охотничье", - сказала она.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Керченский стрелок

Post by Yvsobol »

Охотничий билет и покупка охотничеьего оружия разрешена с совершеннолетия, то есть с 18 лет.
В чем тут проблемы? У него все приобретено законно.

12 калибр я видел россыпью на фотках. На зайца, лису патрон..
Иногда спортвная стрельба. Тоже без проблем.

Бомбу же сейчас только идиот не сделает. В интернетах любые инструкции есть.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Керченский стрелок

Post by OtecFedor »

Роза wrote: 18 Oct 2018 23:03 Но человек не собака, ко всему привыкает,
Во оригинале:
Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.
Ну а так да, school shooting, велком в дружную семью цивилизованых народов.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Керченский стрелок

Post by RRL405 »

thinker wrote: 18 Oct 2018 23:10 ...А на федеральном канале уже заговорили об украинском следе.
Идёт расследование, нужно подождать официальных заявлений. А не слушать болтовню украинских и российских диванных икспердов. :nono#: Я вот про марсиан в масках что ворвались в колледж слышал, и чо?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Керченский стрелок

Post by Leo_XL »

Роза wrote: 18 Oct 2018 23:03
Весьма прискорбно, что глобализация дошла и до этого :( Все, что происходит в США рано или поздно приходит и к нам. В США не редкость, когда какой-то озверевший школьник сотоварищей стреляет, или в молле (крупный торговый центр) кто-то пошел и посетителей пострелял. У нас такого не было...
А при чем глобализация или Америка?
Если завтра у вас кто-то банк ограбит, тоже Америка виновата будет?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Керченский стрелок

Post by SergeyM800 »

Америка это пример (для подрожания...), плюс трубят о подобных трагедиях очень активно во всем мире и в России (про Америку). Кстати, российским СМИ респект - никаких фоток стрелка. Героя из него там точно делать не будут.

Урок. Никто не застрахован от психов где бы они не жили и чем бы они не пользовались. Это реалии нашего времени. Нужно быть готовым.

В штатах активно вводят систему ALICE (Alert, Lockdown, Inform, Counter, Evacuate). С треннингом персонала и самих школьников.
https://www.alicetraining.com/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Керченский стрелок

Post by geek7 »

SergeyM800 wrote: 19 Oct 2018 14:29 В штатах активно вводят систему ALICE (Alert, Lockdown, Inform, Counter, Evacuate). С треннингом персонала и самих школьников.
https://www.alicetraining.com/
о программе не знал, но в компании были какие-то трейнинги и в туалетах сделали замки с табличками - мол запиратся только при угрозе жизни
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Керченский стрелок

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote: 19 Oct 2018 14:29 Америка это пример (для подрожания...), плюс трубят о подобных трагедиях очень активно во всем мире и в России (про Америку). Кстати, российским СМИ респект - никаких фоток стрелка. Героя из него там точно делать не будут.
ИМХО, это как раз самое важное в борьбе с такими случаями. Никакой славы и полное забытье для таких отмороженых.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Керченский стрелок

Post by Leo_XL »

SergeyM800 wrote: 19 Oct 2018 14:29 ... плюс трубят о подобных трагедиях очень активно ... в России (про Америку). Кстати, российским СМИ респект - никаких фоток стрелка. Героя из него там точно делать не будут.
А кто трубит о подобных американских происшествиях в РФ? Не российские СМИ? Тем самым создавая "героев"? Им тоже за это респект?
Не зная броду, не суйся в воду.
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Керченский стрелок

Post by Lavr »

Leo_XL wrote: 19 Oct 2018 13:36
Роза wrote: 18 Oct 2018 23:03
Весьма прискорбно, что глобализация дошла и до этого :( Все, что происходит в США рано или поздно приходит и к нам. В США не редкость, когда какой-то озверевший школьник сотоварищей стреляет, или в молле (крупный торговый центр) кто-то пошел и посетителей пострелял. У нас такого не было...
А при чем глобализация или Америка?
Если завтра у вас кто-то банк ограбит, тоже Америка виновата будет?
Похоже, что в данном случае, доля вины есть. Или это просто совпадение?

https://colonelcassad.livejournal.com/4525823.html

Image
Image
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Керченский стрелок

Post by thinker »

Кстати, как этот стрелок сам застрелился? Если он стрелял в себя картечью, как в других, то ему бы пол головы снесло с такого малого расстояния. А тут вроде голова на месте? Другая нестыковка - некоторые очевидцы слышали автоматные очереди. Или он был не один, или... ? :pain1: Из дробовика так быстро стрелять невозможно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Керченский стрелок

Post by Lavr »

thinker wrote: 19 Oct 2018 17:42 Кстати, как этот стрелок сам застрелился? Если он стрелял в себя картечью, как в других, то ему бы пол головы снесло с такого малого расстояния. А тут вроде голова на месте? Другая нестыковка - некоторые очевидцы слышали автоматные очереди. Или он был не один, или... ? :pain1: Из дробовика так быстро стрелять невозможно.
В сети проскакивали качественные фото стрелка. Нижняя половина головы раскурочена. И мозги по полу. По поводу автоматов - если найдут гильзы и пули, значит были автоматы...
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Керченский стрелок

Post by Jumbo Jet »

thinker wrote: 19 Oct 2018 17:42 Из дробовика так быстро стрелять невозможно.
Стреляли? :pain1:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Керченский стрелок

Post by thinker »

Jumbo Jet wrote: 19 Oct 2018 21:51
thinker wrote: 19 Oct 2018 17:42 Из дробовика так быстро стрелять невозможно.
Стреляли? :pain1:
Мой опыт не важен. Дробовик нужно перезаряжать довольно часто, это факт. Спутать звук от стрельбы из него с очередями из автомата сложно. Кстати у этого стрелка нашли патроны упакованные в коробке. То есть, перед тем как идти на дело, он их даже не распаковал после покупки. И не израсходовал много. Странно очень.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Керченский стрелок

Post by Jumbo Jet »

thinker wrote: 19 Oct 2018 23:03
Jumbo Jet wrote: 19 Oct 2018 21:51
thinker wrote: 19 Oct 2018 17:42 Из дробовика так быстро стрелять невозможно.
Стреляли? :pain1:
Мой опыт не важен. Дробовик нужно перезаряжать довольно часто, это факт. Спутать звук от стрельбы из него с очередями из автомата сложно. Кстати у этого стрелка нашли патроны упакованные в коробке. То есть, перед тем как идти на дело, он их даже не распаковал после покупки. И не израсходовал много. Странно очень.
phpBB [video]

Всё это, да в помещении, будет эхом вторить как автомат. Или даже как 3. А ещё у страха глаза велики.


А впрочем не буду с вами спорить, я владею ровно той же информацией что и вы, никаких выводов не делаю. Хотя согласен, довольно много чего не ясно. Как в прочем и во всех остальных побоищах.
Last edited by Jumbo Jet on 19 Oct 2018 23:13, edited 1 time in total.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Керченский стрелок

Post by thinker »

Ну всё, после 4х или 5ти выстрелов уже нужно перезаряжать. Но ведь между каждым выстрелом ещё нужно целиться. На это тоже нужно время. Если только ты не мастер спорта по стрельбе.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Керченский стрелок

Post by Jumbo Jet »

thinker wrote: 19 Oct 2018 23:12 Ну всё, после 4х или 5ти выстрелов уже нужно перезаряжать. Но ведь между каждым выстрелом ещё нужно целиться. На это тоже нужно время. Если только ты не мастер спорта по стрельбе.
Вот в этом главная загадка и есть.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Керченский стрелок

Post by Jumbo Jet »

thinker wrote: 19 Oct 2018 17:42 некоторые очевидцы слышали автоматные очереди.
phpBB [video]


thinker - остановитесь! Не распространяйте неподверждённые слухи.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Керченский стрелок

Post by thinker »

Jumbo Jet wrote: 20 Oct 2018 01:03 thinker - остановитесь! Не распространяйте неподверждённые слухи.
Слухи или нет, каждый сам решает за себя. :umnik1: Директриса данного коледжа сказала на камеру, что это были люди, которые бегали и всех убивали. Именно люди, во множественном числе.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Керченский стрелок

Post by mavr »

thinker wrote: 20 Oct 2018 01:42
Jumbo Jet wrote: 20 Oct 2018 01:03 thinker - остановитесь! Не распространяйте неподверждённые слухи.
Слухи или нет, каждый сам решает за себя. :umnik1: Директриса данного коледжа сказала на камеру, что это были люди, которые бегали и всех убивали. Именно люди, во множественном числе.
А ее слова принимаем за истину потому что они лучше подходят вашей версии или по какой то менее объективной причине? :oops:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Керченский стрелок

Post by thinker »

mavr wrote: 20 Oct 2018 01:46
thinker wrote: 20 Oct 2018 01:42 Слухи или нет, каждый сам решает за себя. :umnik1: Директриса данного коледжа сказала на камеру, что это были люди, которые бегали и всех убивали. Именно люди, во множественном числе.
А ее слова принимаем за истину ?
Я разве где-то сказал что есть истина? Я сказал, что сказала директриса на камеру.
Еще раз: Принимаем или не принимаем ее слова за истину - каждый сам решает. :umnik1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Керченский стрелок

Post by StrangerR »

thinker wrote: 19 Oct 2018 23:03
Jumbo Jet wrote: 19 Oct 2018 21:51
thinker wrote: 19 Oct 2018 17:42 Из дробовика так быстро стрелять невозможно.
Стреляли? :pain1:
Мой опыт не важен. Дробовик нужно перезаряжать довольно часто, это факт. Спутать звук от стрельбы из него с очередями из автомата сложно. Кстати у этого стрелка нашли патроны упакованные в коробке. То есть, перед тем как идти на дело, он их даже не распаковал после покупки. И не израсходовал много. Странно очень.
Ничего странного - он палил картечью по группам. Картечь на волка. И в помещении.

Странно только то что он так мало успел.

То что именно этот парень стрелял и то что он попросту свихнулся на почве одиночества - абсолютно ясно, и не фиг всякие марсианские версии тут приплетать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Керченский стрелок

Post by thinker »

StrangerR wrote: 20 Oct 2018 02:07 То что именно этот парень стрелял и то что он попросту свихнулся на почве одиночества - абсолютно ясно, и не фиг всякие марсианские версии тут приплетать.
Про марсианскую версию написал RRL405 выше. Вы не могли бы его цитату отквотить вместо моей? :roll: А то у вас очень не красиво получилось. Лично я марсианские версии не слышал.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Политика”