Авто аварии в России

Мнения, новости, комментарии
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Авто аварии в России

Post by KinDzaDza »

Flash-04 wrote: 12 Oct 2018 19:00
StrangerR wrote: 12 Oct 2018 03:11Ну вот почему то за много лет в меня не перестраивались и не подрезали?
повезло. в меня не так давно перестроилась дамочка из правого ряда, чуть не разбила правую "скулу". Я вовремя увернулся. Потом нагнал посмотрел, кто же за рулем? приветливо помахала :D
я даже видео с DVR сохранил на память.
Может StrangerR на велосипеде ездит, или может зрение у него какое-то особенное, или глаз замылился. Я езжу по тем же самым дорогам (минимум по половине из тех что он приводил тут), правда года на три меньше чем он. Может через пару лет и на меня снизойдет откровение Будды какое-нибудь? Потому что пока я продолжаю регулярно видеть и аварии, и водителей-идиотов на тех же самых дорогах по которым ездит StrangerR. Мистика какaя-то.

- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть!
(с)
StrangerR wrote: 12 Oct 2018 18:45 Ну, это все вопрос простой - сколько аварий и тикетов у вас за последние скажем 300 тыс миль? По формальным признакам, если вам везде мерещатся плохие водители, есть смысл посмотреть на себя...

Хотя надо признать, что есть маршруты напоминающие иногда поле боя. НО даже их сравнить с Москвой - сразу померкнут.
Позволю себе с Вами и тут не согласиться. За мои ~400К миль в USA у меня был 1 тикет за скорость (68 в 55) и одна авария, когда мне в бок на екзите приехал вэн, который вдруг передумал сьезжать с хайвэя. И это все за 15 лет.
К слову - за такие же 15 лет в Москве у меня ни одной аварии не было. Была пара штрафов - 1 за скорость и 1 за smog check. Ну и как там с Вашими формальными признаками? Потому что мне тут плохие водители не мерешаться, я их вижу на дорогах если не каждый день, то через день - так уж точно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 12 Oct 2018 19:00
StrangerR wrote: 12 Oct 2018 03:11Ну вот почему то за много лет в меня не перестраивались и не подрезали?
повезло. в меня не так давно перестроилась дамочка из правого ряда, чуть не разбила правую "скулу". Я вовремя увернулся. Потом нагнал посмотрел, кто же за рулем? приветливо помахала :D
я даже видео с DVR сохранил на память.
Может везет а может некоторые _неявные правила_ срабатывают. например я реально почти никогда не еду в слепой зоне машины справа, стараюсь ехать так чтобы сбоку было куда убраться если что, и тому подобное. КОнечно, если например каждый день нужно ездить по 101 или 880 в 8 утра, все это может и не помогать, но например на 680 - 24 - 990 прекрасно работает. А вот по LA например где полно мексов - черт его знает, может лучше на танке ездить, я не проверял (там ездят как-то иначе). Аналогично с _летунами_ - если ехать очень поздно по 680 или лучше 880, то встречаются идущие парой миль под 100 летуны, их видно издали и их можно и пропускать, а то черт их знает как они дистанцию расчитывают... (Я правда одного такого потом видел на склоне рампы... он туда заехал с разбегу, не расчитав свой задний привод... и сидел в кустах).

Перестраиваются же не просто _ехала прямо и решила повернуть_ а по каким то причинам. Ну например перед вами было место, вы едете быстрее правого ряда - можно ожидать что кто-то начнет выруливать туда же к вам, и их видно по колесам (мотоциклисты так вообще привыкают смотреть на колеса машин сбоку иногда). Я обычно если приходится быстро ехать рядом со почти стоящим рядом, и при этом передо мной есть куда вырулить могут - включаю фары на полную чтобы меня было видно, и в общем то готов к тому что под меня будут пытаться ехать...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Авто аварии в России

Post by Flash-04 »

ага. попробуйте применить эти правила "не быть в чужой слепой зоне" когда идёшь в плотном трафике. я посмотрю на это чудо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Авто аварии в России

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 12 Oct 2018 23:21включаю фары на полную чтобы меня было видно, и в общем то готов к тому что под меня будут пытаться ехать...
было это что называется среди бела дня, так что на плохую видимость расчитывать не приходилось. тетенька просто не повернула голову чтобы проверить что рядом никого нет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Авто аварии в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сегодня опять две аварии наблюдал но не такие страшные как вчера.
Вчера у седана из первой аварии напрочь разворотило передок и паркетник перевернулся во второй аварии.
Сегодня по дороге на работу аварий не встретил, на обратном пути одна была на встречной полосе, но там похоже ничего серьёзного - всего лишь четыре седана поцеловались в пробке. Они уже все стояли на обочине вместе полицайкой.
Вторая авария была уже на моей стороне на подьезде к валнут-крику. Пикап с развороченныи капотом торчал около сьезда, мигая фарами.
Похоже он впердолился во что-то более массивное не нанеся тому повреждений.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 13 Oct 2018 01:45 ага. попробуйте применить эти правила "не быть в чужой слепой зоне" когда идёшь в плотном трафике. я посмотрю на это чудо.
Да нет, и в плотном трафике правило применимо.

И фары при _езда мимо стоящего трафика_ более чем полезны (я сегодня раза три включал).

Другое дело, что я посмотрел - мы по разному трактуем _инцидент_ потому что я не считаю стоящих на обочине двух теток которые чутьт чуть друг друга коснулись и стоят переписывают страховки, или скажем чудака у которого прицеп отвалился и он с эвакуатором стоит репу чешет как все это увозить. Ну и да, 680 в час пик слегка занимательная трасса, на юге (на севере и на 24 ничего подобного по плотности такой мелочи я не видел вообще, а на 680 похоже чудиков побольше плюс к тому конечно, учудить быстрый ряд и не отделить его, при этом легально туда можно заехать кому угодно с транспондером - это они сумели... едешь включив фары и смотря на стоящих как на диверсантов, чтобы поймать момент если кто решит вырулить... Но в целом реальных аварий (с разбитыми машинами или с пострадавшими) я и там практически не вижу...Ну минус мотоциклы, эти самоубийцы есть везде и там их тоже хватает (при том что их там мало чудес с их участием и там много).

Что интересно, 24-я почему то много спокойнее, даже при том что там для быстрого проезда в час пик приходится минимум в двух местах перестраиваться полностью слева направо или наоборот... 880 не скажу, я ее избегаю в час пик по возможности (негры и траки в совокупности смесь еще та). На 580 особых проблем не заметил тоже. КТо называет Васко роад страшной - не знаю, там же везде столбики, как там можно в лобовую сойтись, уму непостижимо... я таких чудес там не видел (но я там против трафика езжу по возможности). А на 680... нда, вот откуда на левой обочине машина стоящая против потока, поздно вечером и с фарами (но не строители), спрашивается??
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Авто аварии в России

Post by Valeus »

А как можно увидеть пострадавших, если их тут же увозят?
Вон у нас на днях на ровном месте 405й встал, а когда задвигался, то через некоторое время мы доехали до эвакуатора в карпульной полосе с мотоциклом "на спине". Где был мотоциклист - уже в морге или еще в больнице - мы не знаем, "пострадавших не видели".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

Если были пострадавшие, то и машина будет раскурочена и полиция и пожарные там будут стоять. Это бывает но весьма редко (встречается).
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Авто аварии в России

Post by Valeus »

StrangerR wrote: 13 Oct 2018 17:19 Если были пострадавшие, то и машина будет раскурочена и полиция и пожарные там будут стоять. Это бывает но весьма редко (встречается).
Мотоцикл там был не особо раскуроченный, но (а) мотоциклисту много не надо слететь с мотоцикла насмерть, и (б) да, полиция там конечно была.

И так очень часто - пострадавших не видно, а разного размера ущерба машины стоят с полицией и периодически пожарными/скорыми. Но пожарные, если нет пожара, быстро сваливают, так же как и скорые, увозящие пострадавших, которых 5 минут спустя уже "не видно".
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Авто аварии в России

Post by adda_ »

valchkou wrote: 09 Oct 2018 15:47
Вишенка wrote: 09 Oct 2018 15:32 Когда уже научатся ездить?
ездить научатся только когда полностью перейдут на self driving/flying devices и перестанут выдавать права вообще.
в России как раз такие случаи не норма потому во всех новостях показывают, как в федеральных так и в местных.
Что происходит например в Германии вы не следите, там то же самое.
Или вот статистика по сша
(2016)U.S. total death: 37461 - по 100 чел каждый день
https://www.iihs.org/iihs/topics/t/gene ... e-overview

народ везде одинаковый
Судя по докладу за 2015 год, в ДТП погибло 1,25 млн человек, при этом наиболее тревожная ситуация складывалась в Ливии. Количество смертельных случаев составило 73,4 на 100 000 человек. При этом самый низкий уровень смертности в результате ДТП в Европейском регионе – в среднем это 9,3 случаев на 100 000 населения. Самыми хорошими показателями отличаются Великобритания (2,9 на 100 000), Швейцария (3,3 на 100 000), Нидерланды (3,4 на 100 000), Скандинавские страны, в особенности Швеция (2,8 на 100 000).

Россия в мировом аварийном рейтинге занимает не самое печальное положение – 18,9 смертей в ДТП на 100 000 населения. То есть у нас не так плохо, как в Ливии и африканских странах, но в разы хуже, чем в наиболее благополучных частях Европы.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Авто аварии в России

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 12 Oct 2018 18:45 Ну, это все вопрос простой - сколько аварий и тикетов у вас за последние скажем 300 тыс миль? По формальным признакам, если вам везде мерещатся плохие водители, есть смысл посмотреть на себя...

Хотя надо признать, что есть маршруты напоминающие иногда поле боя. НО даже их сравнить с Москвой - сразу померкнут.
У меня скажем пара тикетов за последние 20 лет, причем последний был лет 10 назад. Аварий слава богу не было. Плохих водителей вижу постоянно. Летающих между полосами 20+ к спидлимиту не включая поворотников изображая спидигонзалезов. В районе Волнат Крика по направлению к Городу например. Но я езжу сейчас мало, только по выходным.

Авто аварий в России много по причине хреновых дорог. Начиная от того что даже федеральные трассы не везде оборудованы отбойниками, т.е. народ тупо вылетает на встречку. Ну и качество покрытий, стоит только съехать с федеральных трасс - отвратительное. Водители стали пристегиваться и это хорошо. Даже пропускают пешеходов на не регулируемых перекрестках. Не все и не всегда, но по сравнению с тем что был раньше - громадный прогресс. Ну и то что в средней полосе сухая дорога явление не частое, либо дождь, либо снег, а еще лучше - лед. Хотя в скандинавских странах это не мешает. Ну и еще скажем знаки дорожные и правила много сложнее чем здесь.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Авто аварии в России

Post by evandrey »

adda_ wrote: 13 Oct 2018 19:06 Россия в мировом аварийном рейтинге занимает не самое печальное положение – 18,9 смертей в ДТП на 100 000 населения. То есть у нас не так плохо, как в Ливии и африканских странах, но в разы хуже, чем в наиболее благополучных частях Европы.
Для тех, кто невнимательно читал тему.

Россия

Image

США

Image

Image

Image
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Авто аварии в России

Post by Alex_L »

evandrey wrote: 13 Oct 2018 21:48
Для тех, кто невнимательно читал тему.
Врунишка. Я приводил статистику по США. Ваша статистика по России - города, по США - всего. Кроме того интересно посмотреть статистику по России "Death per million vehicle miles traveled"
My God!... I'm Gorgeous!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Авто аварии в России

Post by OtecFedor »

Valeus wrote: 13 Oct 2018 16:53 А как можно увидеть пострадавших, если их тут же увозят?
Вон у нас на днях на ровном месте 405й встал, а когда задвигался, то через некоторое время мы доехали до эвакуатора в карпульной полосе с мотоциклом "на спине". Где был мотоциклист - уже в морге или еще в больнице - мы не знаем, "пострадавших не видели".
Если кто помер, то дорогу закроют полностью и надолго для расследования, я ето не раз проходил.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Авто аварии в России

Post by evandrey »

del
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Авто аварии в России

Post by Valeus »

OtecFedor wrote: 14 Oct 2018 03:34
Valeus wrote: 13 Oct 2018 16:53 А как можно увидеть пострадавших, если их тут же увозят?
Вон у нас на днях на ровном месте 405й встал, а когда задвигался, то через некоторое время мы доехали до эвакуатора в карпульной полосе с мотоциклом "на спине". Где был мотоциклист - уже в морге или еще в больнице - мы не знаем, "пострадавших не видели".
Если кто помер, то дорогу закроют полностью и надолго для расследования, я ето не раз проходил.
Не в наших краях. Тут (а) столько всего постоянно происходит и (б) дикий трафик и без аксидентов, и уже давно я не слышала, чтоб на много часов хоть что-то перекрывали. Последний раз было, когда танкер какой-то перевернулся сколько-то лет назад, и надо было чистить кусок фривея. Еще, помню, на сколько-то закрывали I-15 на перевалe, когда сколько-то машин на льду друг в друга влетело. О, и пару раз из-за пожаров фривеи перекрывали. Из-за смертей - нет, обычно уже надолго не закрывают. Особенно из-за мотоциклистов - "с ними и так все понятно", что там расследовать?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Авто аварии в России

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 13 Oct 2018 03:52 И фары при _езда мимо стоящего трафика_ более чем полезны (я сегодня раза три включал).
в Канаде не были ни разу? тут по закону DRL (дневные фары) обязан быть.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Авто аварии в России

Post by Alexander Troyansky »

Хех, Стренджер очередную чушь напейсал, в этот раз про аварии. У нас на 405й при моём коротеньком комьюте по нему (6 миль) каждый вечер по 1-2 аварии. Может стренджер из дома работает. А 500к миль он на симуляторе наездил?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2018 17:06 Хех, Стренджер очередную чушь напейсал, в этот раз про аварии. У нас на 405й при моём коротеньком комьюте по нему (6 миль) каждый вечер по 1-2 аварии. Может стренджер из дома работает. А 500к миль он на симуляторе наездил?
Ваш LA не считается. Это не район а сплошная пробка... НО и у вас ваши _аварии_ скорее всего - той категории, что в России и за аварию не посчитают.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Авто аварии в России

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 14 Oct 2018 17:35
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2018 17:06 Хех, Стренджер очередную чушь напейсал, в этот раз про аварии. У нас на 405й при моём коротеньком комьюте по нему (6 миль) каждый вечер по 1-2 аварии. Может стренджер из дома работает. А 500к миль он на симуляторе наездил?
Ваш LA не считается. Это не район а сплошная пробка... НО и у вас ваши _аварии_ скорее всего - той категории, что в России и за аварию не посчитают.
Это прайслес. У вас в России и аварии за аварии не считают, и лада это эвивалент тойоты камри и на доллар в России можно купить в 4 раза больше чем здесь. Просто сказочник какой то, честное слово.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

Последнее как не странно правда. Например, домик в Бухте Радости на выходные стоит $30 за ночь а домик в хорошем месте пусть даже в Тахе $120 за ночь - разница в 4 раза. Ремонт бампера в SFBA $3000 в Москве $900. Проезд на метро в Москве полдоллара в Калифорнии 2 доллара. И так почти по всему. И да, Лада это неплохой эквивалент Тойоты Камри - делает точно тоже самое, стоит в 2 раза меньше, для Москвы эквивалент практически точный выйдет (еще и обслуживать выйдет дешевле раза в 2).

Кстати, Сапсан Москва Питер - $40, Акела Вашингтон Нью Йорк $120. Мифическая цифра 3 вылезает и тут. Куда не ткни, везде разница в 3 раза. А то и в 5, если в какие то чисто сервисы вроде медицины залезть.

Проверено просто практикой (сравнение стоимость жизни там и тут) - 3 - 5 раз разница.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Авто аварии в России

Post by RRL405 »

StrangerR wrote: 15 Oct 2018 04:08 ... Ремонт бампера в SFBA $3000 в Москве $900...
Для справки. Ремонт бампера на RAV4 жены в нашей "деревне" у ОД (снять\запаять\покрасить\поставить) ~10000т.р. Это около $150. У "дяди Васи в гараже" ещё дешевле.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

RRL405 wrote: 15 Oct 2018 11:24
StrangerR wrote: 15 Oct 2018 04:08 ... Ремонт бампера в SFBA $3000 в Москве $900...
Для справки. Ремонт бампера на RAV4 жены в нашей "деревне" у ОД (снять\запаять\покрасить\поставить) ~10000т.р. Это около $150. У "дяди Васи в гараже" ещё дешевле.
В США снять - запаять - покрасить $900, но это еще поискать надо, так как будут в основном _выкинуть взять новый покрасить и поставить_ за $3000.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Авто аварии в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 15 Oct 2018 17:43
RRL405 wrote: 15 Oct 2018 11:24
StrangerR wrote: 15 Oct 2018 04:08 ... Ремонт бампера в SFBA $3000 в Москве $900...
Для справки. Ремонт бампера на RAV4 жены в нашей "деревне" у ОД (снять\запаять\покрасить\поставить) ~10000т.р. Это около $150. У "дяди Васи в гараже" ещё дешевле.
В США снять - запаять - покрасить $900, но это еще поискать надо, так как будут в основном _выкинуть взять новый покрасить и поставить_ за $3000.
Если смотаться в Сакраменто то реально найти недорого. Или по страховке заплатить 500, ремонт обойдется в трешку, а дальше страховка со временем отобьет свое через повышение взноса.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Авто аварии в России

Post by PrettyVacant »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Oct 2018 21:31 а дальше страховка со временем отобьет свое через повышение взноса.
Страховка конски растет и без всяких нарушенией или аварий, вот опять пришел счет на $200 выше, чем полгода назад, и это у "гайки".

Return to “Политика”