Авто аварии в России

Мнения, новости, комментарии
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Авто аварии в России

Post by Вишенка »

Ratbert wrote: 11 Oct 2018 05:49 в России обгон это национальное хобби (=как в детстве перед поездом перебежать)…

а много обгонов вы видите в Штатах? или в Европах?
можно провести эксперимент: протащиться значительно ниже лимита на однополосной дороге... соберется кавалькада трусишек таилгейтящих сами себя но никто не обгонит
Да нет, тут тоже бывает такое. Вот сегодня вечером ехала домой, на фривее товарищ из одной полосы в другую как в шашки, перестраивается, обгоняет и подрезает.. я притормозила - нафиг мне надо . Если он в аварию попадёт, я хоть довольно далеко буду, объеду. Но я не одна такая была. Впереди машины дали ему маневрировать между ними; им зачем нарываться?
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Авто аварии в России

Post by RRL405 »

Вишенка wrote: 11 Oct 2018 07:07 ... Один раз, только дождь пошёл , все! Бей Ареа встала в авариях, я 4 часа вместо часа добиралась до клиента. Это был ужас! Я проехала в тот день мимо 5 или 6 аварий...
В РФ в 80-х годах была в ходу такая поговорка: " Америку погубит не СПИД и не "красная угроза", а гололёд и коробка "автомат".
ИМХО, в России намного лучше ездят зимой с АКПП. Но безбашенных хватает конечно, особенно на ладах\грантах\приорах. :(
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Авто аварии в России

Post by KinDzaDza »

Ratbert wrote: 11 Oct 2018 05:49 в России обгон это национальное хобби (=как в детстве перед поездом перебежать)…

а много обгонов вы видите в Штатах? или в Европах?
можно провести эксперимент: протащиться значительно ниже лимита на однополосной дороге... соберется кавалькада трусишек таилгейтящих сами себя но никто не обгонит
Видимо это в ваших деревнях так принято. А я такие "эксперименты" в наших Мухосрансках наблюдаю каждый день по дороге на работу. Обгоняют - аж со свистом и часто на грани фола. Причем на обгон идут не только реднековские траки и пальцастые корветы, а и минивены и всякие безбашенные Цивики с Короллами. Тошнят за "экспериментатором" обычно бежевые кэмри бьюики с бабульками-дедульками, но они и без "экспериментаторов" обычнo никогда и никуда не торопятся.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Авто аварии в России

Post by Flash-04 »

Ratbert wrote: 11 Oct 2018 05:49 можно провести эксперимент: протащиться значительно ниже лимита на однополосной дороге... соберется кавалькада трусишек таилгейтящих сами себя но никто не обгонит
Как я уже заметил, по статистике в Канаде гибнет (удельно) меньше населения чем в США в среднем. В Торонто постоянно вижу народ который старается тебя обгонять, при этом скорость выше спид-лимита. Вроде уже писал, был анекдотичный случай: ехал по крайней левой на хайвее и переходил на развязку на другой (есть такие повороты из крайней левой). Впереди сплошной ряд машин. Сзади пристраивается "джигит" и очень быстро начинает мне моргать фарами типа "пропусти". Я некоторое время на него с удивлением смотрел потом "убрал в игнор". Что он себе думал, не могу даже представить. То что впереди сплошной ряд машин, мне было видно хорошо, и думаю ему тоже. То есть пропустить его было попросту некуда да и не зачем. Ну и просто лихачей обгоняющих всех и вся и болтаясь при этом по всем возможным полосам, вижу почти каждый день. Зимой они еще без "зимников" ездят :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

Ratbert wrote: 11 Oct 2018 05:49 в России обгон это национальное хобби (=как в детстве перед поездом перебежать)…

а много обгонов вы видите в Штатах? или в Европах?
можно провести эксперимент: протащиться значительно ниже лимита на однополосной дороге... соберется кавалькада трусишек таилгейтящих сами себя но никто не обгонит
А эксперимент кончится штрафом - собрав 5 машин, вы ОбЯЗАНЫ их пропустить. И не трусишки они за вами а умные люди не желающие ради 10 секунд сами рисковать и других к риску подводить (а если навстречу едет китайская 17 летняя девчонка и из за вашего обгона вылетит с дороги??). Там где безопасно - тут вполне себе обгоняют, кстати. А вот опасные обгоны... нет, я очень редко но вижу, но чтобы идиота реально рискующего - видел за последние годы один раз (неделю назад как раз).

А ездят... в горах очень хорошо ездят местные, обычно на траках. Но там много и приезжих, и вот они зачастую с перепугу тошнят. Джигиты - встречаются но как раз в горах их почти и нет, они скорее в SFBA встречаются (дураки приехавшие по визам и не понявшие еще, что им скоро впаяют баллы и они начнут ездить как паиньки чтобы права не потерять) и поздно ночью иногда попадаются желающие полихачить, но все таки редко (полиция вполне эффективно отстреливает). Ну и тут вовсю работает правило ДДД - уступают дуракам, как было замечено... пусть дурак сам гробится...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Авто аварии в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Что-то после сегодняшнего реально застремался ездить по своему участку дороги.
На встречном участке в районе Данвила сразу две аварии на одну милю и похоже пробка от одной стала причиной другой.
В первой столкнулись два седана - но их уже как раз грузили на эвакуаторы, а вторая видимо только что произошла потому что носители гирлянд еще не подоспели - они мне встретились буквально через пару минут.
Похоже какому-то ушлепку надоело стоять в пробке и он попытался выползти на платный кусок, где в него влетел белый паркетник.
После удара паркетник перевернулся и валялся возле отбойника кверху колёсами.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Oct 2018 19:45 Что-то после сегодняшнего реально застремался ездить по своему участку дороги.
На встречном участке в районе Данвила сразу две аварии на одну милю и похоже пробка от одной стала причиной другой.
В первой столкнулись два седана - но их уже как раз грузили на эвакуаторы, а вторая видимо только что произошла потому что носители гирлянд еще не подоспели - они мне встретились буквально через пару минут.
Похоже какому-то ушлепку надоело стоять в пробке и он попытался выползти на платный кусок, где в него влетел белый паркетник.
После удара паркетник перевернулся и валялся возле отбойника кверху колёсами.
Что крайне странно потому что в случае пробки на платную линию лезут везде и не глядя, и вообще говоря, правило _не ехать быстрее соседнего ряда миль на 20 в час_ никто особо не отменял. Я там довольно часто езжу но правда в самый час пик я туда не лезу - нужды нет - а на моем участке (Мартинез - Окланд, если я на пароме с утра еду) аварий как то не наблюдается. Наверное, на том участке индусы и китайцы на работу ездят а их узкое зрение давно стало притчей во языцах (у них плохое переферийное зрение. просто по генетике).

На участке возле Фремонта я регулярно на платной линии еду мимо тормозящей пробки, но это всего пара миль ну и там все таки двойная нарисованна. А на участке у Данвиля странная экспресс линия отделенная везде пунктиром (теоретически мне никто не запрещает ехать по ней но объезжать транспондеры - линия то прерывистая везде...). Да и вообще по мне зря они этими линиями занялись, лучше бы нормальный ОТ был, так как при ихнем массовом строительстве в Ливерморе и Даблине никакие экспресс линии им все одно не помогут... Единственное место где от них еще будет толк так это перевал под Фремонтом.

(А зачем на том участке ездить в пробке? Он там по Данвиль Бульвару проезжается на ура. А если там работа то туда вообще велодорожка идет).
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Авто аварии в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 11 Oct 2018 22:40 (А зачем на том участке ездить в пробке? Он там по Данвиль Бульвару проезжается на ура. А если там работа то туда вообще велодорожка идет).
Я обычно стараюсь ездить в то время, когда пробок нет, но за счет аварий они там случаются и в непиковое время.
И похоже этот платный кусок еще более аварийный, нежели предполагал.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Авто аварии в России

Post by tau »

Flash-04 wrote: 11 Oct 2018 16:57 Сзади пристраивается "джигит" и очень быстро начинает мне моргать фарами типа "пропусти".
Ничего себе. Я за 20 лет такого ни разу не видел.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Авто аварии в России

Post by PrettyVacant »

StrangerR wrote: 09 Oct 2018 17:43 В США имеется. Я за 18 лет ОДИН (ОДИН!) раз видел опасный обгон с подрезанием. И это за 500 тыс миль. И на горных кругом дорогах.
Не верю.

Вчера, пока мимо Конкорда - Волнат Крика ехал, в меня два раза чуть не прилетело. Первый раз пикап перестраивался не глядя из третьей полосы во вторую прямо в борт машине, и та метнулась мне под колеса, пришлось резко тормозить. Второй - справа от меня "бнв" почти догнал пикап, экстренно тормозил, похоже, даже чуть коснулся.

Обгоны с подрезаниями вижу почти каждый раз на трассе. Дебилов, которые едут то 70, то под сотню, то опять 70, вижу постоянно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Авто аварии в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

PrettyVacant wrote: 11 Oct 2018 23:56 Обгоны с подрезаниями вижу почти каждый раз на трассе. Дебилов, которые едут то 70, то под сотню, то опять 70, вижу постоянно.
Хуже когда такой упороротый дебил начинает тошнить в левой полосе, тогда сзади начинается броуновское движение с обгонами и подрезаниями.
Такое я наблюдаю практически ежедневно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

PrettyVacant wrote: 11 Oct 2018 23:56
StrangerR wrote: 09 Oct 2018 17:43 В США имеется. Я за 18 лет ОДИН (ОДИН!) раз видел опасный обгон с подрезанием. И это за 500 тыс миль. И на горных кругом дорогах.
Не верю.

Вчера, пока мимо Конкорда - Волнат Крика ехал, в меня два раза чуть не прилетело. Первый раз пикап перестраивался не глядя из третьей полосы во вторую прямо в борт машине, и та метнулась мне под колеса, пришлось резко тормозить. Второй - справа от меня "бнв" почти догнал пикап, экстренно тормозил, похоже, даже чуть коснулся.

Обгоны с подрезаниями вижу почти каждый раз на трассе. Дебилов, которые едут то 70, то под сотню, то опять 70, вижу постоянно.
Вы можете не верить, Но это только означает что вы плохо водите. Ну вот почему то за много лет в меня не перестраивались и не подрезали? Но я внимательно слежу за тем что вокруг происходит, всегда пускаю если кому то нужно, никогда не перестраиваюсь (по крайней мере пытаюсь) в слепую зону соседней машины (вообще правило - если я в 3м ряду и в 1-м на моем уровне машина а впереди или у него кто то есть или развилка - то есть есть шанс что он захочет во 2 ряд) - никогда не перестраиваться строго напротив - уехать вперед или назад. Кроме того, если я замедлился а сзади много места - моргаю стопами. И вот странно, даже в пробках - никто в меня перестроиться не пытается или подрезать или еще какие то неприятности. Один раз нас все таки задели, джигит в левый ряд на пикапе вырулил год назад под Гилроем и задел и чуть чуть поцарапал (до сих пор та вмятина на Субаре есть) пришлось его выгнать на выход и там с ним разобраться. А так, никаких проблем за много много тысяч миль. Так что я подозреваю что дело в вас а не в других.

Есть много неписанных но полезных правил. Соблюдайте их и будет вам щастье. Правда, не если вы на мотоцикле, вот их пытаются убить регулярно, особенно в Силиконке, это не отнять.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

Вот типичный пятничный маршрут.

https://www.google.com/maps/dir/Olympic ... m0!1m0!3e0
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Oct 2018 00:07
PrettyVacant wrote: 11 Oct 2018 23:56 Обгоны с подрезаниями вижу почти каждый раз на трассе. Дебилов, которые едут то 70, то под сотню, то опять 70, вижу постоянно.
Хуже когда такой упороротый дебил начинает тошнить в левой полосе, тогда сзади начинается броуновское движение с обгонами и подрезаниями.
Такое я наблюдаю практически ежедневно.
А я почему их не вижу? Может потому что их нету. Или у них справа есть место, и езжайте правее, или подождите и вам уступят. Ну или там експресс ряд и тогда уж ваше решение - выйти из него и обойти справа или успокоиться и ехать 75 и не мучаться.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Авто аварии в России

Post by Вишенка »

tau wrote: 11 Oct 2018 23:21
Flash-04 wrote: 11 Oct 2018 16:57 Сзади пристраивается "джигит" и очень быстро начинает мне моргать фарами типа "пропусти".
Ничего себе. Я за 20 лет такого ни разу не видел.
Мне тоже моргали как-то, правда, очень давно. Я еще подумала тогда - надо же, тут как в России. :D И тоже однажды кому-то потом поморгала. :oops: Но я тогда молодая была, незрелая. :D
Last edited by Вишенка on 12 Oct 2018 03:48, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Авто аварии в России

Post by Вишенка »

StrangerR wrote: 12 Oct 2018 03:17 Вот типичный пятничный маршрут.

https://www.google.com/maps/dir/Olympic ... m0!1m0!3e0
Ничего себе у вас маршрутик.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Авто аварии в России

Post by Вишенка »

У меня сын рассказывал, что недавно рядом с ним поравнялся Додж спортивный, там какой-то малолетка сидел, и давай типа газовать, как приглашал race устроить. Мой-то сын ботаник, так он на него посмотрел и, как выше сказали, "в игнор отправил". Тут Додж как стартанул под 100 или выше. Отморозок.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Авто аварии в России

Post by Вишенка »

но вот в России уже все знают имя Мары Багдасарян, которая гоняет по Москве. Ее уже вроде лишили прав пожизненно, а она все равно гоняет. Беспредел просто.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Авто аварии в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 12 Oct 2018 03:20 А я почему их не вижу? Может потому что их нету. Или у них справа есть место, и езжайте правее, или подождите и вам уступят. Ну или там експресс ряд и тогда уж ваше решение - выйти из него и обойти справа или успокоиться и ехать 75 и не мучаться.
Ну Вы и аварий не видите. А они регулярно происходят.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Авто аварии в России

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Oct 2018 05:25
StrangerR wrote: 12 Oct 2018 03:20 А я почему их не вижу? Может потому что их нету. Или у них справа есть место, и езжайте правее, или подождите и вам уступят. Ну или там експресс ряд и тогда уж ваше решение - выйти из него и обойти справа или успокоиться и ехать 75 и не мучаться.
Ну Вы и аварий не видите. А они регулярно происходят.
Я тоже удивляюсь. Я 3 раза в неделю минимум в СФ езжу или еще куда по клиентам. Аварий куча. Ну, скажем, большинство fender bender, но, тем не менее, пробки это создает серьезные. Вот сейчас зима грядет, дожди начнутся, это все. Бей Ареа встанет в авариях при первых каплях дождя.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

Вишенка wrote: 12 Oct 2018 05:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Oct 2018 05:25
StrangerR wrote: 12 Oct 2018 03:20 А я почему их не вижу? Может потому что их нету. Или у них справа есть место, и езжайте правее, или подождите и вам уступят. Ну или там експресс ряд и тогда уж ваше решение - выйти из него и обойти справа или успокоиться и ехать 75 и не мучаться.
Ну Вы и аварий не видите. А они регулярно происходят.
Я тоже удивляюсь. Я 3 раза в неделю минимум в СФ езжу или еще куда по клиентам. Аварий куча. Ну, скажем, большинство fender bender, но, тем не менее, пробки это создает серьезные. Вот сейчас зима грядет, дожди начнутся, это все. Бей Ареа встанет в авариях при первых каплях дождя.
Ну, есть места где бывают. Но скажем за последние месяцы маршрут из Мартинеза в Окланд (правда, тут 3 маршрута, так как можно по фривею можно по Плезант Хилл роад сначала а можно посередине по улицам) по моему какая то пробка из за аварии была ровно один раз. СФ не скажу, я туда после всех их ремонтов на Фремонт стрит стараюсь заезжать пореже, в последние месяца три два раза заезжал (но и там как-то аварий не было). Мелочь, вроде бампер бампер, да наблюдается изредка. Последствия чего то большего чем раскуроченное колесо - крайне редко. Но опять таки, если ездить по 880 мимо Хайварда или по 101 в районе Пало Альто, все время, да еще и в час пик, то плотность аварий будет конечно повыше. Ну и да, 680 на юг от Валнут Крика в утренний час пик похоже становится засадой, я туда в это время не езжу но пробку вижу когда на 680 - 24 смотрю чтобы оценить как лучше ехать...

В общем не знаю что такое _аварий куча_ - один раз в месяц на 10 минут позже приехать из за fender bender это можно может и назвать кучей. А ничего серьезнее я что-то не наблюдаю. Раз в полгода, да, чуть посерьезнее, за год один раз даже поехал по 4 - 80 вместо 680 - 24... но это ажно за год...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Авто аварии в России

Post by Вишенка »

Ну, справедливости ради, в СФ самом я, может, 2 аварии за 20 лет видела лично - опять же в САМОМ СФ. А в Бей Ареа - кучу видела. Часто, к счастью, это не фатальные, чисто так ну побились чуть-чуть. Просто пробки это создает конкретные. Не зря же сколько лет подряд на стендах пишут типа minor accident, идите на обочину. Потому что достали - вечно встанут посреди фривея...

Было пару раз, кстати, когда я получала sig alert на мой телефон, как ехала куда. Я проверяла по разным картам и просто разворачивалась и ехала обратно домой и работала из дома в те дни, потому что иначе - это сидеть по 2-3 часа в пробке.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Авто аварии в России

Post by PrettyVacant »

StrangerR wrote: 12 Oct 2018 03:11 И вот странно, даже в пробках - никто в меня перестроиться не пытается или подрезать или еще какие то неприятности. Один раз нас все таки задели, джигит в левый ряд на пикапе вырулил год назад под Гилроем и задел и чуть чуть поцарапал (до сих пор та вмятина на Субаре есть) пришлось его выгнать на выход и там с ним разобраться. А так, никаких проблем за много много тысяч миль. Так что я подозреваю что дело в вас а не в других.

Есть много неписанных но полезных правил. Соблюдайте их и будет вам щастье.
Вы сами себе противоречите, при том, что чисто по формальным признакам я лучший (или более удачливый) водитель, нежели вы.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

Ну, это все вопрос простой - сколько аварий и тикетов у вас за последние скажем 300 тыс миль? По формальным признакам, если вам везде мерещатся плохие водители, есть смысл посмотреть на себя...

Хотя надо признать, что есть маршруты напоминающие иногда поле боя. НО даже их сравнить с Москвой - сразу померкнут.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Авто аварии в России

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 12 Oct 2018 03:11Ну вот почему то за много лет в меня не перестраивались и не подрезали?
повезло. в меня не так давно перестроилась дамочка из правого ряда, чуть не разбила правую "скулу". Я вовремя увернулся. Потом нагнал посмотрел, кто же за рулем? приветливо помахала :D
я даже видео с DVR сохранил на память.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”