Авто аварии в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Авто аварии в России

Post by evandrey »

Ion Tichy wrote: 10 Oct 2018 14:44 На утубе дофига роликов про езду в России. Водят как будто они не люди, а суперкошки с 99 жизнями.
США - 96 видео

http://www.dashcam-video.com/category/usa/

Russia - 45 видео

http://www.dashcam-video.com/category/russia/

Poland - 47 видео

http://www.dashcam-video.com/category/poland/
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Авто аварии в России

Post by Flash-04 »

ie wrote: 10 Oct 2018 14:40канаду воопще рассматривать бессмыслено в контексте россии и/или сша.
огромная территория и жалкие 30M прижались к южной границе....
в мемориз :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Авто аварии в России

Post by ie »

Flash-04 wrote: 10 Oct 2018 17:48
ie wrote: 10 Oct 2018 14:40канаду воопще рассматривать бессмыслено в контексте россии и/или сша.
огромная территория и жалкие 30M прижались к южной границе....
в мемориз :D
обращайтесь. :hat:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Авто аварии в России

Post by adb »

Ion Tichy wrote: 10 Oct 2018 14:44 На утубе дофига роликов про езду в России. Водят как будто они не люди, а суперкошки с 99 жизнями.
Это потому, что видеорегистраторов дофига.
Миру мир
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

Маршрут пятницы - Мартинез Байрон Ливермор Юг Сан-Хосе 880 13 24 Мартинез. И аварии вживую не видел ни разу а последствия крайне редко. Я бы оценил безопосность вождения тут как 10х от Москвы и пригородов оной.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Авто аварии в России

Post by evandrey »

StrangerR wrote: 10 Oct 2018 18:32 И аварии вживую не видел ни разу а последствия крайне редко.
Тем временем где-то в альтернативной Калифорнии гибнет по десятку за день.

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Авто аварии в России

Post by evandrey »

StrangerR wrote: 10 Oct 2018 18:32 Я бы оценил безопосность вождения тут как 10х от Москвы.
Для сравнения - в Москве за год в автоавариях
гибнет 400 с чем-то человек
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Авто аварии в России

Post by city_girl »

статистика говорит, что в Штатах водят в полтора раза лучше чем в России, но в 2-4 раза хуже чем в европейских странах

https://www.worldlifeexpectancy.com/cau ... y-country/
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

evandrey wrote: 10 Oct 2018 19:48
StrangerR wrote: 10 Oct 2018 18:32 И аварии вживую не видел ни разу а последствия крайне редко.
Тем временем где-то в альтернативной Калифорнии гибнет по десятку за день.

Image
Калифорния весьма велика плюс тут везде горы. Живет тут 40 миллионов, и заметим что почти все ежедневно пользуются автомобилями.

В Росси в день гибнет на дорогах в среднем 500 человек. При населении 40 миллионов гибло бы 150 человек. Разница в 15 раз. А если учесть еще то что автомобилями пользуются много меньше, то вероятность погибнуть на дороге в России примерно раз в 50 выше чем в Калифорнии. Из которых можно где то 2 - 4 списать на качество дорог и автомобилей, но все остальное - разница в качестве вождения. В 10 раз хуже примерно водят в России.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Авто аварии в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 10 Oct 2018 02:11 Не знаю кто у вас хлещется. Я за 500 тыс км в живую видел одну - ОДНУ - аварию. В Москве за каждый заезд за 1 - 2 недели минимум 1 - 2 вживую заставал. Очнеь безопасно водят на самом то деле в США. Идиоты есть но очень мало и их еще и вылавливают и выпиливают.
Вот именно вживую мне тоже довелось видеть нечасто. Слышать доводилось чаще - вечером с хайвея звуки хорошо доносятся.
Визг тормозов и последующий за ним бум уже не воспринимается как нечто исключительное.
А вот в пробках, вызванных аварией стоять приходится чуть ли не каждый день. Сегодняшний тоже не стал исключением.
С введением платной полосы между Валнут-Криком и Даблином аварийность на этом участке резко повысилась.

Своими глазами видел ситуацию, как один терпила задумал из пробки выскочить на платный кусок и в него со всей дури влепился мудила, гнавший по этой полосе.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Авто аварии в России

Post by brrdrr »

Тут дело в парадигме:
В США автомобиль чтобы перенести задницу из точки «А» в точку «Б», а в России всё ещё это средство самоутверждения. Поэтому и такое разительное качество вождения.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Авто аварии в России

Post by evandrey »

StrangerR wrote: 10 Oct 2018 20:36
evandrey wrote: 10 Oct 2018 19:48
StrangerR wrote: 10 Oct 2018 18:32 И аварии вживую не видел ни разу а последствия крайне редко.
Тем временем где-то в альтернативной Калифорнии гибнет по десятку за день.

Image
Калифорния весьма велика плюс тут везде горы. Живет тут 40 миллионов, и заметим что почти все ежедневно пользуются автомобилями.

В Росси в день гибнет на дорогах в среднем 500 человек. При населении 40 миллионов гибло бы 150 человек. Разница в 15 раз. А если учесть еще то что автомобилями пользуются много меньше, то вероятность погибнуть на дороге в России примерно раз в 50 выше чем в Калифорнии. Из которых можно где то 2 - 4 списать на качество дорог и автомобилей, но все остальное - разница в качестве вождения. В 10 раз хуже примерно водят в России.
Этот напоминает мне спор по сравнению уровня преступности на 100000 населения в США и России. Как оказалось, дьявол кроется в деталях - чем дальше от Москвы, тем хуже показатели. В итоге - картинка, ни в малой степени не отражающая истиное положение дел. Сдается мне, что здесь тоже хотят наступить на те же грабли.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Авто аварии в России

Post by Вишенка »

StrangerR wrote: 10 Oct 2018 18:32 Маршрут пятницы - Мартинез Байрон Ливермор Юг Сан-Хосе 880 13 24 Мартинез. И аварии вживую не видел ни разу а последствия крайне редко. Я бы оценил безопосность вождения тут как 10х от Москвы и пригородов оной.
Вы рядом с моим домом проезжаете, когда в Байрон едете :-)

Нет, тут тоже аварии бывают. Я как-то застряла прямо в 5 милях от дома на Vasco Rd, head on collision с травмами - вроде никто не погиб, но таки сидела-сидела. Копы сказали, что надолго, я просто развернулась и обратно в Ливермор по Васко, потом в Байрон и по объездам в Брентвуд. 40 минут. А народ еще дольше сидел, ждал, надеялся, что дорогу откроют скоро.

И машины горящие я на обочинах видела. И аварии с 4-5 машинами в кучу. Но не каждый же день.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Авто аварии в Россииэ

Post by evandrey »

Что у нас тут по США? А вот что:
Wyoming led in both categories. The state had the highest traffic crash fatality rate of 24.7 per 100,000 people, followed by Mississippi at 22.6 and Montana 21.7
https://www.forbes.com/sites/tanyamohn/ ... 586185e4ee

Для сравнения - регионы России:

Image

Опять США с Тывой будем сравнивать? :food:
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Авто аварии в России

Post by KinDzaDza »

StrangerR wrote: 10 Oct 2018 18:32 Маршрут пятницы - Мартинез Байрон Ливермор Юг Сан-Хосе 880 13 24 Мартинез. И аварии вживую не видел ни разу а последствия крайне редко. Я бы оценил безопосность вождения тут как 10х от Москвы и пригородов оной.
Не, ну это просто праздник какой-то. Погуглите "vasco road crash", это как раз по вашему маршруту Байрон - Ливермор. Там та еше дорога смерти. Пeред рампой с west 580 на north 680 бьются регулярно чуть ли не каждый день. Наверное именно потому, что водят в 10 раз лучше чем в Москве.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Авто аварии в России

Post by Вишенка »

KinDzaDza wrote: 10 Oct 2018 22:21
StrangerR wrote: 10 Oct 2018 18:32 Маршрут пятницы - Мартинез Байрон Ливермор Юг Сан-Хосе 880 13 24 Мартинез. И аварии вживую не видел ни разу а последствия крайне редко. Я бы оценил безопосность вождения тут как 10х от Москвы и пригородов оной.
Не, ну это просто праздник какой-то. Погуглите "vasco road crash", это как раз по вашему маршруту Байрон - Ливермор. Там та еше дорога смерти. Пeред рампой с west 580 на north 680 бьются регулярно чуть ли не каждый день. Наверное именно потому, что водят в 10 раз лучше чем в Москве.
ее так и называют дорогой смерти. Там не один плакат висит drive safely stay alive. Даже странички удостоилась дорога :D https://en.wikipedia.org/wiki/Vasco_Road
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Авто аварии в Россииэ

Post by KinDzaDza »

evandrey wrote: 10 Oct 2018 21:29 Что у нас тут по США? А вот что:
Wyoming led in both categories. The state had the highest traffic crash fatality rate of 24.7 per 100,000 people, followed by Mississippi at 22.6 and Montana 21.7
https://www.forbes.com/sites/tanyamohn/ ... 586185e4ee
С Вайомингом там что-то странное, там в двух самых крупных городах живет всего лишь по 60К жителей, а в третьем самом большом 30К. Там легко можно проехать по хайвею пару часов и вообше никого не встретить ни навстречу, ни по пути. Там оленей больше чем всех жителей. У них там правда байкеров навалом и они там всякие свои сбориша регулярно проводят - пиво, секс, рок-н-ролл. У них там шлем на мотоцикле не обязателен если ездун старше 18 лет. Mожет из-за этого?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Авто аварии в России

Post by Вишенка »

KinDzaDza wrote: 10 Oct 2018 22:21
StrangerR wrote: 10 Oct 2018 18:32 Маршрут пятницы - Мартинез Байрон Ливермор Юг Сан-Хосе 880 13 24 Мартинез. И аварии вживую не видел ни разу а последствия крайне редко. Я бы оценил безопосность вождения тут как 10х от Москвы и пригородов оной.
Не, ну это просто праздник какой-то. Погуглите "vasco road crash", это как раз по вашему маршруту Байрон - Ливермор. Там та еше дорога смерти. Пeред рампой с west 580 на north 680 бьются регулярно чуть ли не каждый день. Наверное именно потому, что водят в 10 раз лучше чем в Москве.
там, кстати, от Байрона можно по другой дороге (не Васко) на 580 выехать. Так что Странжер может по другому маршруту едет.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Авто аварии в Россииэ

Post by Alex_L »

evandrey wrote: 10 Oct 2018 21:29 Опять США с Тывой будем сравнивать? :food:
Деление на население бессмыссленно. нужно делить на проезженные мили или на количество машин.

В США разумеется безопаснее, чем в России, но cитуация в США ухудшается в последниe годы.

Кстати, статистика по городам США:
https://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/mm6128a2.htm
My God!... I'm Gorgeous!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Oct 2018 20:49
StrangerR wrote: 10 Oct 2018 02:11 Не знаю кто у вас хлещется. Я за 500 тыс км в живую видел одну - ОДНУ - аварию. В Москве за каждый заезд за 1 - 2 недели минимум 1 - 2 вживую заставал. Очнеь безопасно водят на самом то деле в США. Идиоты есть но очень мало и их еще и вылавливают и выпиливают.
Вот именно вживую мне тоже довелось видеть нечасто. Слышать доводилось чаще - вечером с хайвея звуки хорошо доносятся.
Визг тормозов и последующий за ним бум уже не воспринимается как нечто исключительное.
А вот в пробках, вызванных аварией стоять приходится чуть ли не каждый день. Сегодняшний тоже не стал исключением.
С введением платной полосы между Валнут-Криком и Даблином аварийность на этом участке резко повысилась.

Своими глазами видел ситуацию, как один терпила задумал из пробки выскочить на платный кусок и в него со всей дури влепился мудила, гнавший по этой полосе.
Странно. Я в час пик по вторникам постоянно езжу из Мартинеза в Окланд, и довольно часто в пятницу в 2 - 4 часа Ливермор - южный Сан Хосе. Из за аварии пришлось объезжать первый маршрут - случилось один раз за год, второй - мелкие аварии видел раз в полгода, и это максимум. Там конечно странная полоса (не отделенная) но чтобы кто-то вляпывался так - за все время ни разу не видел. Все таки водят аккуратно и еще умеют чужие ошибки исправлять. Дураков видно крайне редко. Ну не считая летающие матрасы и лестницы, это не отнять у местных (способность потерять матрас на фривее к примеру).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

Вишенка wrote: 10 Oct 2018 23:56
KinDzaDza wrote: 10 Oct 2018 22:21
StrangerR wrote: 10 Oct 2018 18:32 Маршрут пятницы - Мартинез Байрон Ливермор Юг Сан-Хосе 880 13 24 Мартинез. И аварии вживую не видел ни разу а последствия крайне редко. Я бы оценил безопосность вождения тут как 10х от Москвы и пригородов оной.
Не, ну это просто праздник какой-то. Погуглите "vasco road crash", это как раз по вашему маршруту Байрон - Ливермор. Там та еше дорога смерти. Пeред рампой с west 580 на north 680 бьются регулярно чуть ли не каждый день. Наверное именно потому, что водят в 10 раз лучше чем в Москве.
там, кстати, от Байрона можно по другой дороге (не Васко) на 580 выехать. Так что Странжер может по другому маршруту едет.
Я по Васко езжу но там как раз против течения. Не видел ни разу там аварий ни в ту ни в другую сторону. Рампа 580 на 680 - индусы возможно и вляпываются, но это не бьются а _слегка поцарапаться_ называется, там разх в год или в два что-то и встречается.

(По Васко мотаюсь минимум 1 а то и 2 раза в неделю. В Байроне аэропорт где у меня TR182 а оттуда я чаще всего еду в южный Сан Хосе в дата центр, и это когда как раз вечерний пик начинается /пробка бывает там где кончается платная полоса/. Никаких проблем и массовых аварий за все время не заметил, и это объективно так как любая такая авария == задержка... так что я точно знаю что их не было).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Авто аварии в России

Post by StrangerR »

Вишенка wrote: 10 Oct 2018 21:19
StrangerR wrote: 10 Oct 2018 18:32 Маршрут пятницы - Мартинез Байрон Ливермор Юг Сан-Хосе 880 13 24 Мартинез. И аварии вживую не видел ни разу а последствия крайне редко. Я бы оценил безопосность вождения тут как 10х от Москвы и пригородов оной.
Вы рядом с моим домом проезжаете, когда в Байрон едете :-)

Нет, тут тоже аварии бывают. Я как-то застряла прямо в 5 милях от дома на Vasco Rd, head on collision с травмами - вроде никто не погиб, но таки сидела-сидела. Копы сказали, что надолго, я просто развернулась и обратно в Ливермор по Васко, потом в Байрон и по объездам в Брентвуд. 40 минут. А народ еще дольше сидел, ждал, надеялся, что дорогу откроют скоро.

И машины горящие я на обочинах видела. И аварии с 4-5 машинами в кучу. Но не каждый же день.
Машины горящие видел. НО не после аварий а загоревшиеся (кстати вывод - не надо стоять неподалеку, тормоза отгорают и эти машины запросто начинают катиться). На мосту видел. Аварии - ну мотоциклисты это да, группа смерти, но все равно - крайне крайне мало. В Москве я наездился, там как приедешь так чуть не каждый день видишь последствия а раз в неделю активно уворачиваешься от какого нибудь идиота...).

Нет, последствия аварий встречаются, но не часто. Правда, тут полиция мгновенно приезжает, что есть т есть.

На Васко конечно можно встать, я всегда смотрю трафик когда дорогу выбираю (и уж кому это делать не даю так это Гуглу, а то он такого навыбирает, и смех и грех). Но как не странно даже при езде в час пик раза 2 в неделю - затыков на удивление мало.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Авто аварии в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 11 Oct 2018 01:22 Странно. Я в час пик по вторникам постоянно езжу из Мартинеза в Окланд, и довольно часто в пятницу в 2 - 4 часа Ливермор - южный Сан Хосе.
На 24 дороге мне реже доводилось видеть аварии а вот на 680 постоянно.
Может это из-за Сан-Рамоновских китайцев с отсутствующим периферийным зрением?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Авто аварии в России

Post by Ratbert »

в России обгон это национальное хобби (=как в детстве перед поездом перебежать)…

а много обгонов вы видите в Штатах? или в Европах?
можно провести эксперимент: протащиться значительно ниже лимита на однополосной дороге... соберется кавалькада трусишек таилгейтящих сами себя но никто не обгонит
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Авто аварии в России

Post by Вишенка »

Нет, я тут часто аварии наблюдаю. Они меня бесят, конечно. Один раз, только дождь пошёл , все! Бей Ареа встала в авариях, я 4 часа вместо часа добиралась до клиента. Это был ужас! Я проехала в тот день мимо 5 или 6 аварий. Но они все были без жертв. Хоть и трафик создали нехилый.

В России же если авария - это все, жертвы. :(

Return to “Политика”