Какой должна быть адекватная ответка за Скрипалей?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Какой должна быть адекватная ответка за Скрипалей?

Post by Doll »

NanoKaktus wrote: 20 Sep 2018 21:04
ReactoR wrote: 20 Sep 2018 20:52 Без вариантов, никакие хитрые мицеллы не помогут, диффузия будет. Спрэй создаст облако заражения по локоть, после этого следы яда будут везде от поездов до самолетов. Гель повиснет соплей, перчатки можно выкидывать, причем немедленно. И потом, идти поливать дверную ручку среди бела дня в час пик, да ещё когда в непогоду часть народа осталась сидеть дома, серьезно?
Мне кажется тут диффузия не так важна как коэффициент распределения новичка между двумя фазами. По крайне мере с мицелами явно будет лучше чем просто раствором новичка прыскать.

Распрыскивая с малого расстояния с бутылька из под духов мне кажется можно наносить достаточно аккуратно без создания большого облака вокруг. Зараженый будет только палец нажимающий на распрыскиватель. Так что перчатки нужны. Кстати не обязательно синие нитриловые что в лабе. Можно и более незаметное что подобрать. Но таки да перчатки не нашли и я думаю что они были.
Нет, только синие!
Не нашли, говорите? Вот же ж! Плохо искали.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Какой должна быть адекватная ответка за Скрипалей?

Post by ReactoR »

NanoKaktus wrote: 20 Sep 2018 21:04
ReactoR wrote: 20 Sep 2018 20:52 Без вариантов, никакие хитрые мицеллы не помогут, диффузия будет. Спрэй создаст облако заражения по локоть, после этого следы яда будут везде от поездов до самолетов. Гель повиснет соплей, перчатки можно выкидывать, причем немедленно. И потом, идти поливать дверную ручку среди бела дня в час пик, да ещё когда в непогоду часть народа осталась сидеть дома, серьезно?
Мне кажется тут диффузия не так важна как коэффициент распределения новичка между двумя фазами. По крайне мере с мицелами явно будет лучше чем просто раствором новичка прыскать.

Распрыскивая с малого расстояния с бутылька из под духов мне кажется можно наносить достаточно аккуратно без создания большого облака вокруг. Зараженый будет только палец нажимающий на распрыскиватель. Так что перчатки нужны. Кстати не обязательно синие нитриловые что в лабе. Можно и более незаметное что подобрать. Но таки да перчатки не нашли и я думаю что они были.
Мицеллы улучшат стабильность к агрессивной среде (читай просто к влаге и гидролизу, заражённая поверхность будет дольше ядовитой) что в данном случае опять не совпадает, ибо все делалось среди бела дня, когда хозяин мог в любую минуту вернуться домой.
Это в открытом то пространстве с ветром? С близкого расстояния ещё и брызги будут во все стороны отскакивать, тут пальцем не обойдешься. Их вели туда и обратно, любые изменения в одежде сразу бы отметили. Единственные известные изменения в одежде это промокшие ботинки, но ногами распылять яд зело неудобно.
Перчатки это не просто перчатки, после того как аккуратно их сняли, их желательно дважды инсулировать, а тут ещё пузырек с которого надо снять насадку, убрать в коробку(читайте как бомжак все это собрал в обратном порядке, перемазался в новичок и выжил), все это донести до чарити бокс и только после этого избавиться от перчаток и ещё пакета или сумки в которых переносились разгерметизированный контейнер с ядом. Операция не для слабонервных
Мир это Выхухоль.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Какой должна быть адекватная ответка за Скрипалей?

Post by Doll »

Убрать в коробку и запечатать!
ГоржуСЯ нашими умельцами!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Какой должна быть адекватная ответка за Скрипалей?

Post by StrangerR »

ReactoR wrote: 20 Sep 2018 20:52 Без вариантов, никакие хитрые мицеллы не помогут, диффузия будет. Спрэй создаст облако заражения по локоть, после этого следы яда будут везде от поездов до самолетов. Гель повиснет соплей, перчатки можно выкидывать, причем немедленно. И потом, идти поливать дверную ручку среди бела дня в час пик, да ещё когда в непогоду часть народа осталась сидеть дома, серьезно?
ну дебилизм и есть дебилизм. Если уж кто-то будет _отравлять_ то просто возьмут и сунут конверт с письмом, в почтовый ящик. на фига ручки то мазать?? А так, мало ли кто _рекламу раскладывает кругом_ и _письма сует_ (и часто сосед сует письмо которое не тутад попало, или даже можно представить легенду что _меня попросили письмо передать, а я все одно туда ездил, вот и сунул в ящик_). И внутри конверта вполне можно вполне безопасно и гель нанести и сделать так чтобы пока не сожмешь конверт гель этот в каких нибудь капсулах оставался...

В общем, не похожа вся эта история на ГРУ.

(Ну, перчатки медики снимают так, что не касаются внешней поверхности вообще, этому учат на любых курсах. Но я боюсь что все равно можно дубу дать или может дефект перчатки оказаться... )
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Какой должна быть адекватная ответка за Скрипалей?

Post by alex_127 »

Пока моя основная проблема - соотнести 99% пуре солутион с размером флакона. Нафига столько? то что нужно поместится на кончик зубочистки...
Плюс коробка с флаконом была упакована в пластике (то что я читал)...
Плюс до сих пор непонятно со Скрипалями - что они утром делали, заезжали ли домой и так далее.

Короче я пока ничего не понимаю...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Какой должна быть адекватная ответка за Скрипалей?

Post by ReactoR »

Никто не понимает, вся информация на уровне хайли лайкли.
Если кто то думает что работая с низкомолекулярной фосфорорганикой можно обойтись парой перчаток, их ждёт большой и весьма неприятный сюрприз. Все ещё помнят старый ядрёный дихлофос? Он то просто вонял, а представьте что почувсвовал запах=откинул копыта, именно так действуют зарин/зоман и пр. новички, только у них запаха нет, а поражающее облако будет не хуже дихлофоса
Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”