диктаторская серия - как пауки в банке? (печеньки от ВВП)

Мнения, новости, комментарии

распространяет ли ВВП печеньки с целю раскачать лодки коллег по диктаторскому клубу?

нет
2
40%
да
1
20%
не всё так просто, ща объясню
1
20%
я ёжик пришел по привычке
1
20%
 
Total votes: 5

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

диктаторская серия - как пауки в банке? (печеньки от ВВП)

Post by geek7 »

пара любопытных выпусов серии диктаторы - про солнце казахов и батьку. несколько неожиданным для меня моментом является утверждение, что РФ де пытается подкармливать печеньками местную опозицию... я так понимаю 24 - это укро-пропагандистский канал. т.е. не то чтобы там не врать не могут принципиально, но "факт" в этом свете вызывает сомнения

https://www.youtube.com/watch?v=L-L2qZSPdnw
https://www.youtube.com/watch?v=VQdxJNdRtuY

phpBB [video]

phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: диктаторская серия - как пауки в банке? (печеньки от ВВП)

Post by Blender »

Там действительно не все так просто. Я достоверно не знаю подкармливает ли путенг казахско/беларуско/азербайджанскую оппозицию или "оппозицию". Но по идее он должен это делать, хотя бы в небольших масштабах. А то получица как на вукраине.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: диктаторская серия - как пауки в банке? (печеньки от ВВП)

Post by lexell »

Blender wrote: 16 Sep 2018 16:08 Там действительно не все так просто. Я достоверно не знаю подкармливает ли путенг казахско/беларуско/азербайджанскую оппозицию или "оппозицию". Но по идее он должен это делать, хотя бы в небольших масштабах. А то получица как на вукраине.
Уйдет Лукашенко где гарантии , что в Белоруссии нацики не придут к власти? До Лукашенко правительство в Белоруссии было националистически настроена. Скажем так. Намного больше чем при Лукашенко. С подачи Лукашенко создали союзное государство, и он хотел интеграции с Россией. Ему что предложили? Войти в состав России на правах области. Это при том, что Россия - федерация, а Тататарстан имеет своего президента, конституцию, верховный суд, парламент. В Казахстане тоже есть свои нацики и исламисты , которых Назарбаев загнал под лавку. С подачи Назарбаева создали ЕврАзЕС.

На мой взгляд политика Путина на постсоветском пространстве была провальной начиная с 2000-ых. Крым наш! Конечно наш. И все? Могла бы вся Украина была нашей. Сейчас что? Дошло до того, что церковь откалывается, а Украина стала еще одним враждебным государством под боком. Порошенко и его правительство не при чем. Уйдет он придут другие 'Ющенко', 'Порошенко', 'Турчинов'.

Хотели бы схарчить Лукашенко и Назарбаева, то давно бы это сделали. Пока Лукашенко сукин сын. Но он свой сукин сын. :D
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: диктаторская серия - как пауки в банке? (печеньки от ВВП)

Post by Blender »

lexell wrote: 16 Sep 2018 16:28Уйдет Лукашенко где гарантии , что в Белоруссии нацики не придут к власти? ... В Казахстане тоже есть свои нацики и исламисты , которых Назарбаев загнал под лавку. ...
Ну вот чтобы помешать нацикам прийти к власти в Беларуси, Казахстане, ... и нужно иметь там свою прикормленую оппозицию или хотя бы "оппозицию"
На мой взгляд политика Путина на постсоветском пространстве была провальной начиная с 2000-ых.
Ну это да. Политика не то чтобы провальная, а просто отсутствующая.
Хотели бы схарчить Лукашенко и Назарбаева, то давно бы это сделали.
Думаю что не получилось бы. Т.е. скинуть-то их наверное удалось бы, но вот результат был бы такой что тушите свет...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: диктаторская серия - как пауки в банке? (печеньки от ВВП)

Post by lexell »

Blender wrote: 16 Sep 2018 16:35
lexell wrote: 16 Sep 2018 16:28Уйдет Лукашенко где гарантии , что в Белоруссии нацики не придут к власти? ... В Казахстане тоже есть свои нацики и исламисты , которых Назарбаев загнал под лавку. ...
Ну вот чтобы помешать нацикам прийти к власти в Беларуси, Казахстане, ... и нужно иметь там свою прикормленую оппозицию или хотя бы "оппозицию"
На мой взгляд политика Путина на постсоветском пространстве была провальной начиная с 2000-ых.
Ну это да. Политика не то чтобы провальная, а просто отсутствующая.
Хотели бы схарчить Лукашенко и Назарбаева, то давно бы это сделали.
Думаю что не получилось бы. Т.е. скинуть-то их наверное удалось бы, но вот результат был бы такой что тушите свет...
Если в Белоруссии и есть оппозиция с реальной силой, то она настроена против Лукашенко и России. В Белоруссии считают Лукашенко про-российским президентом.

Также интересно отметить количество желающих присоединится к ЕС чем находится в ЕврАзЭС увеличивается в Белоруссии согласно социологическим вопросом. За 27 лет новое поколение выросло.

Политика России отсутствовала пока дрались за власть, ресурсы и строили вертикаль власти. И сейчас отсутствует. Во всех СМИ , политики только об Америке, Сирии, ЕС, Украине. О Белоруссии , Казахстане, Азербайджане вообще ничего.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: диктаторская серия - как пауки в банке? (печеньки от ВВП)

Post by Blender »

lexell wrote: 16 Sep 2018 16:50Если в Белоруссии и есть оппозиция с реальной силой, то она настроена против Лукашенко и России. В Белоруссии считают Лукашенко про-российским президентом...
Вот по идее и такую оппозицию надо бы потихонечку прикармливать. Чтобы в итоге получилось две сторону одной медали (что-то вреде демократов и республиканцев в US).
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: диктаторская серия - как пауки в банке? (печеньки от ВВП)

Post by Blender »

lexell wrote: 16 Sep 2018 16:50Также интересно отметить количество желающих присоединится к ЕС чем находится в ЕврАзЭС увеличивается в Белоруссии согласно социологическим вопросом. ...
Я вам без всяких опросов скажу что в РФ количество желающих присоединится к ЕС гораздо больше чем тех кто хочет находится в ЕврАзЭС. :D
Просто понимают что не возьмут...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: диктаторская серия - как пауки в банке? (печеньки от ВВП)

Post by lexell »

Blender wrote: 16 Sep 2018 17:31
lexell wrote: 16 Sep 2018 16:50Также интересно отметить количество желающих присоединится к ЕС чем находится в ЕврАзЭС увеличивается в Белоруссии согласно социологическим вопросом. ...
Я вам без всяких опросов скажу что в РФ количество желающих присоединится к ЕС гораздо больше чем тех кто хочет находится в ЕврАзЭС. :D
Просто понимают что не возьмут...
Белоруссия это не Россия и не Украина. Там население 9.5млн. Меньше чем в Москве. Разгула коррупции и преступности нет. Во всяком случае не больше чем в той же Болгарии.

Если зададутся вопросом, то примут быстрее в ЕС чем Украину. Эту тему несколько раз обсуждали аналитЕГи.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: диктаторская серия - как пауки в банке? (печеньки от ВВП)

Post by lexell »

Blender wrote: 16 Sep 2018 17:28
lexell wrote: 16 Sep 2018 16:50Если в Белоруссии и есть оппозиция с реальной силой, то она настроена против Лукашенко и России. В Белоруссии считают Лукашенко про-российским президентом...
Вот по идее и такую оппозицию надо бы потихонечку прикармливать. Чтобы в итоге получилось две сторону одной медали (что-то вреде демократов и республиканцев в US).
К сожалению России сейчас не до Белоруссии и Казахстана. У них головная боль Украина, Сирия, другие непопулярные законы и реформы, которые еще не приняли Новый приемник. Путин последний срок сидит. :D Не Медведев ли станет следующим президентом России?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: диктаторская серия - как пауки в банке? (печеньки от ВВП)

Post by geek7 »

кстати тут ещё прикольный кадр - изобрёл медвепута до ВВП
https://www.youtube.com/watch?v=Y-s1kZ1w7iE
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”