Директор росгвардии ответил Навальному

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by VladDod »

adda_ wrote: 17 Sep 2018 06:06 вы ко мне неровно дышите.
вы себе льстите :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 17 Sep 2018 05:16
Easbayguy wrote: 17 Sep 2018 04:57 Ну вам как бы не приходилось платить 300К за обучение детей в универе или растить детей здесь со всеми сопутствующими расходами. Даже банальные гостиницы по пятницам/субботам и в дни каникул банально в два раза дешевле. Через 10 лет будет банально больше старых программистов соглашающихся работать за значительно меньшую зарплату чем у вас сейчас!
Ну можно и больше платить. У меня коллега с зарплатой чуть больше моей, с не работающей женой, трое детей, две девочки закончили Беркли. Пара лет коммюните колледж, потом финт ушами в Беркли. Не просто, но никаких 300К. У другого коллеги девочка окончила Пенстейт и ее сразу же взяли на работу а Айбиэм. Но правда она была в топ по физике и математике в штате. Они практически ничего не платили. Надо детей мотивировать.
Ага ага. Лучшая мотивация - хорошая частная школа в Сан Хосе. Всего то 27К в год ($270K вложить в каждого ребенка) и не надо 300К в колледж вкладывать, стипендию получит. ТОже видели.

С КК тоже видели. Бывает. Достаточно редко и достаточно сложно но бывает.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by adda_ »

Я тогда не понимаю. Вы все время утверждаете что не хотите отдавать пенсию которую заработаете в США никому. Сколько вы проживете на этой пенсии, уйдя в 67 - 10-15 лет? Пенсия у вас будет порядка 2.5К в лучшем случае. Т.е. вы получите порядка 450К за все это время, что вы здесь работали, отчисляли деньги в пенсионный фонд и так далее. А на образование на каждого ребенка потратите 300К за учебу в колледже, плюсл 270К за учебу в частной школе, плюс еще какое то обалденное количество денег за кружки для ребенка, плюс сумашедшие деньги за лечение ваше и детей за это 20 лет что вам осталось до пенсии.
Т.е вы на двух детей потретите где то порядка 1М чтобы их только вырастить и выучить.
Почему вы не сэкономите все это, не вернетесь в Россию, где прекрасное бесплатное образование, бесплатная лучшая в мире медицина, где люди проработвашие 25 лет получают достойные пенсии? Вы же сами с жаром об этом рассказываете. У вас все друзья и знакомые прекрасно устроились. Ну не будете же вы утверждать что вы с вашей квалификацией, опытом и знаниями, не сможете найти себе достойную работу на Родине? Вы же не лентяй, не бездельник, не дурак, у вас все получится, поверьте мне.
Ну вы же не глупее меня. Я в 47 лет уехал из России сюда, в незнакомую страну не имея ни копейки денег и заработал себе на достойную старость. Вы моложе, энергичнее, умнее, сильнее, квалифицировеннее, более востребованы и едете не куда то, а на Родину. И у вас есть деньги, вы их здесь заработали. А продав недвижимость вашу, вы в России сможете жить на одни проценты. Вы наверное не знаете, но там на срочных вкладах платят 5% годовых а то и больше.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 17 Sep 2018 18:10 Я тогда не понимаю. Вы все время утверждаете что не хотите отдавать пенсию которую заработаете в США никому. Сколько вы проживете на этой пенсии, уйдя в 67 - 10-15 лет? Пенсия у вас будет порядка 2.5К в лучшем случае. Т.е. вы получите порядка 450К за все это время, что вы здесь работали, отчисляли деньги в пенсионный фонд и так далее. А на образование на каждого ребенка потратите 300К за учебу в колледже, плюсл 270К за учебу в частной школе, плюс еще какое то обалденное количество денег за кружки для ребенка, плюс сумашедшие деньги за лечение ваше и детей за это 20 лет что вам осталось до пенсии.
Т.е вы на двух детей потретите где то порядка 1М чтобы их только вырастить и выучить.
Почему вы не сэкономите все это, не вернетесь в Россию, где прекрасное бесплатное образование, бесплатная лучшая в мире медицина, где люди проработвашие 25 лет получают достойные пенсии? Вы же сами с жаром об этом рассказываете. У вас все друзья и знакомые прекрасно устроились. Ну не будете же вы утверждать что вы с вашей квалификацией, опытом и знаниями, не сможете найти себе достойную работу на Родине? Вы же не лентяй, не бездельник, не дурак, у вас все получится, поверьте мне.
Ну вы же не глупее меня. Я в 47 лет уехал из России сюда, в незнакомую страну не имея ни копейки денег и заработал себе на достойную старость. Вы моложе, энергичнее, умнее, сильнее, квалифицировеннее, более востребованы и едете не куда то, а на Родину. И у вас есть деньги, вы их здесь заработали. А продав недвижимость вашу, вы в России сможете жить на одни проценты. Вы наверное не знаете, но там на срочных вкладах платят 5% годовых а то и больше.
Я же писал уже - климат, работа, друзья. Деньги тут не являются критерием от слова _совсем_. Мой переезд в США более менее сохранил мой уровень как _средний класс_. А с детьми - все it depends, я к тому что тут от самих детей больше зависит но вот семьи и детей они заводят много позже, и деньги за образование тому - одна из основных причин.

Если выбирать - до 10 лет _детям_ им лучше в РФ если вы живете в академ городке или в приличном загородном месте. Дальше it depends. Но расходов на детей в США больше даже не в 3 раза а раз в 10, уважаю американцев которые при том не боятся создавать большие семьи.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 17 Sep 2018 18:10 Я тогда не понимаю. Вы все время утверждаете что не хотите отдавать пенсию которую заработаете в США никому. Сколько вы проживете на этой пенсии, уйдя в 67 - 10-15 лет? Пенсия у вас будет порядка 2.5К в лучшем случае. Т.е. вы получите порядка 450К за все это время, что вы здесь работали, отчисляли деньги в пенсионный фонд и так далее. А на образование на каждого ребенка потратите 300К за учебу в колледже, плюсл 270К за учебу в частной школе, плюс еще какое то обалденное количество денег за кружки для ребенка, плюс сумашедшие деньги за лечение ваше и детей за это 20 лет что вам осталось до пенсии.
Т.е вы на двух детей потретите где то порядка 1М чтобы их только вырастить и выучить.
Почему вы не сэкономите все это, не вернетесь в Россию, где прекрасное бесплатное образование, бесплатная лучшая в мире медицина, где люди проработвашие 25 лет получают достойные пенсии? Вы же сами с жаром об этом рассказываете. У вас все друзья и знакомые прекрасно устроились. Ну не будете же вы утверждать что вы с вашей квалификацией, опытом и знаниями, не сможете найти себе достойную работу на Родине? Вы же не лентяй, не бездельник, не дурак, у вас все получится, поверьте мне.
Ну вы же не глупее меня. Я в 47 лет уехал из России сюда, в незнакомую страну не имея ни копейки денег и заработал себе на достойную старость. Вы моложе, энергичнее, умнее, сильнее, квалифицировеннее, более востребованы и едете не куда то, а на Родину. И у вас есть деньги, вы их здесь заработали. А продав недвижимость вашу, вы в России сможете жить на одни проценты. Вы наверное не знаете, но там на срочных вкладах платят 5% годовых а то и больше.
В 47 куда-то ехать уже пороха в ягодицах не шибко много наверное оставалось...
Но я не об этом, а о сравнениях.
Вообще то Америка - это большая аномалия. Её сравнивать с любой страной Европы или Азии практически невозможно.
Например в Германии всё очень похоже на Россию, даже пожалуй побольше социализма.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by adda_ »

Понял, люди страдают не за себя, а за человечество. Типа у меня все в шоколаде, но страна ужасная. За исключением климата, того что здесь друзья, хорошо оплачиваемая работа, дети получили хорошее образование и хотят здесь жить. Если бы не это, то завтра бы уехал в Россию.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Phoenix »

adda_ wrote: 17 Sep 2018 20:56 Понял, люди страдают не за себя, а за человечество. Типа у меня все в шоколаде, но страна ужасная. За исключением климата, того что здесь друзья, хорошо оплачиваемая работа, дети получили хорошее образование и хотят здесь жить. Если бы не это, то завтра бы уехал в Россию.
Image
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 17 Sep 2018 20:56 Понял, люди страдают не за себя, а за человечество. Типа у меня все в шоколаде, но страна ужасная. За исключением климата, того что здесь друзья, хорошо оплачиваемая работа, дети получили хорошее образование и хотят здесь жить. Если бы не это, то завтра бы уехал в Россию.
НУ вроде вы тоже собирались? Или я путаю показания?
Я вот думаю квартиру купить в долевом строительстве. Где-нибудь в Кунцево на Рублевке и будем там на пенсии куковать.
И в Сочи поменьше, тогда можно летом в Сочи жить, а зимой в Крылатском и на ВДНХ на коньках под ручку кататъся.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Sergunka »

adda_ wrote: 17 Sep 2018 04:46
Easbayguy wrote: 17 Sep 2018 04:34
adda_ wrote: 16 Sep 2018 17:07 Я не думаю что те, кто собираются "дожить до пенсии" и вернуться в Россию, когда нибудь это сделают. К 67 годам их дети заведут внуков и из США никуда не поедут. Родители, оставшиеся в России (если таковые живы сейчас) умрут к сожалению. Большая часть друзей и знакомых поступит так же. В России что бы не говорили смертность значительно выше. Т.е. возвращаться будет не к кому. А здесь останутся какие никакие друзья, знакомые и самое главное - дети и внуки. И даже если они будут жить далеко, всегда можно либо ездить к ним несколько раз в году. Либо просто перебраться поближе. А разговоры о возвращении - я не буду анализировать причину по которой они ведутся, наверно у каждого своя. Объединяет общее - недовольство сегодняшней жизнью и ностальгия по молодости, которая ушла и не вернется никогда.
Проблема с которой скоро начнут сталкиваться Приветовцы, это гэп между потерей хорошей работы и началом покрытия medicare в 65 лет.
Я не столкнулся, почему кто то другой столкнется?
И потом, я читаю постоянно раздел работа. И у меня четкое ощущение что все кто там отметился зарабатывают минимум раза в два больше меня. Неужели они не могут накопить немного денег на катастрофик иншуренс на последние несколько лет? Типа Заратуста не дает или что?
К слову сказать у нас в конторе начали матчить HSA для предпенсов, который можно будет после 65 использовать как обычный 401К, а так на медицину до 65 и не сгорает в конце года. Настоящая проблема это накопить деньги на образование детей, а пенсия в США это дело так сказать рутиное если еще контора матчит 401К так вообще именины сердца.

P.S. На самом деле перцы из Работа в ИТ это элита эмиграции не у всех так все кучеряво.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by sfbaguy1 »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Sep 2018 22:17
adda_ wrote: 17 Sep 2018 20:56 Понял, люди страдают не за себя, а за человечество. Типа у меня все в шоколаде, но страна ужасная. За исключением климата, того что здесь друзья, хорошо оплачиваемая работа, дети получили хорошее образование и хотят здесь жить. Если бы не это, то завтра бы уехал в Россию.
НУ вроде вы тоже собирались? Или я путаю показания?
Я вот думаю квартиру купить в долевом строительстве. Где-нибудь в Кунцево на Рублевке и будем там на пенсии куковать.
И в Сочи поменьше, тогда можно летом в Сочи жить, а зимой в Крылатском и на ВДНХ на коньках под ручку кататъся.
У меня план - жить на две страны. Летом Россия, зимой - Лас Вегас.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by VladDod »

sfbaguy1 wrote: 19 Sep 2018 04:57 У меня план - жить на две страны. Летом Россия, зимой - Лас Вегас.
А у меня зимой - Тироль. :oops: Ну как зимой жить в стороне от горнолыжек? :o
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by SVK »

adda_ wrote: 17 Sep 2018 20:56 Понял, люди страдают не за себя, а за человечество. Типа у меня все в шоколаде, но страна ужасная. За исключением климата, того что здесь друзья, хорошо оплачиваемая работа, дети получили хорошее образование и хотят здесь жить. Если бы не это, то завтра бы уехал в Россию.
Не знаю, у кого как, но могу сказать за себя.
1) я не страдаю ни за себя, ни за человечество
2) у меня не абсолютно всё в шоколоде, но не бедствую. На примере своих бывших коллег, оставшихся в России, думаю что там бы я мог тоже остаться, не уезжая в тар-тарары, которое не оправдало ожиданий даже на 50%
3) страна тут ужасная - в плане лицемерия, повального вранья и надувательства
4) климат отличается от России, но влажное пекло всё лето доканывает ещё больше, чем питерский дождь
5) друзей здесь нет абсолютно. Есть знакомые и коллеги, с которыми встречаюсь скорее по необходимости. К друзьям продолжаю летать в Россию. Даже бывшие одноклассники-друзья, которые первыми "свалили" в Америку, здесь совершенно скурвились, и встречаться с ними стало еще противнее, чем с местными.
6) работа оплачивается выше среднего, но (см. п.2) думаю, что и в России я бы не бедствовал, хотя и не шиковал (к чему я не особенно и стремлюсь)
7) все дети и другие родственники получили образование в России, живут и работают в России, и в Америку согласны приезжать только на экскурсию - как в зоопарк. Жить здесь из них не хочет никто.
8 ) если бы не почти уже заработанная пенсия, то завтра бы уехал в Россию
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Virginian »

Sergunka wrote: 18 Sep 2018 04:56
adda_ wrote: 17 Sep 2018 04:46
Easbayguy wrote: 17 Sep 2018 04:34
adda_ wrote: 16 Sep 2018 17:07 Я не думаю что те, кто собираются "дожить до пенсии" и вернуться в Россию, когда нибудь это сделают. К 67 годам их дети заведут внуков и из США никуда не поедут. Родители, оставшиеся в России (если таковые живы сейчас) умрут к сожалению. Большая часть друзей и знакомых поступит так же. В России что бы не говорили смертность значительно выше. Т.е. возвращаться будет не к кому. А здесь останутся какие никакие друзья, знакомые и самое главное - дети и внуки. И даже если они будут жить далеко, всегда можно либо ездить к ним несколько раз в году. Либо просто перебраться поближе. А разговоры о возвращении - я не буду анализировать причину по которой они ведутся, наверно у каждого своя. Объединяет общее - недовольство сегодняшней жизнью и ностальгия по молодости, которая ушла и не вернется никогда.
Проблема с которой скоро начнут сталкиваться Приветовцы, это гэп между потерей хорошей работы и началом покрытия medicare в 65 лет.
Я не столкнулся, почему кто то другой столкнется?
И потом, я читаю постоянно раздел работа. И у меня четкое ощущение что все кто там отметился зарабатывают минимум раза в два больше меня. Неужели они не могут накопить немного денег на катастрофик иншуренс на последние несколько лет? Типа Заратуста не дает или что?
К слову сказать у нас в конторе начали матчить HSA для предпенсов, который можно будет после 65 использовать как обычный 401К, а так на медицину до 65 и не сгорает в конце года. Настоящая проблема это накопить деньги на образование детей, а пенсия в США это дело так сказать рутиное если еще контора матчит 401К так вообще именины сердца.

P.S. На самом деле перцы из Работа в ИТ это элита эмиграции не у всех так все кучеряво.
Что значит элита? То есть, если зарабатываешь меньше 100К, то ты лузер?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Sergunka »

Virginian wrote: 19 Sep 2018 15:01
Sergunka wrote: 18 Sep 2018 04:56
adda_ wrote: 17 Sep 2018 04:46
Easbayguy wrote: 17 Sep 2018 04:34
adda_ wrote: 16 Sep 2018 17:07 Я не думаю что те, кто собираются "дожить до пенсии" и вернуться в Россию, когда нибудь это сделают. К 67 годам их дети заведут внуков и из США никуда не поедут. Родители, оставшиеся в России (если таковые живы сейчас) умрут к сожалению. Большая часть друзей и знакомых поступит так же. В России что бы не говорили смертность значительно выше. Т.е. возвращаться будет не к кому. А здесь останутся какие никакие друзья, знакомые и самое главное - дети и внуки. И даже если они будут жить далеко, всегда можно либо ездить к ним несколько раз в году. Либо просто перебраться поближе. А разговоры о возвращении - я не буду анализировать причину по которой они ведутся, наверно у каждого своя. Объединяет общее - недовольство сегодняшней жизнью и ностальгия по молодости, которая ушла и не вернется никогда.
Проблема с которой скоро начнут сталкиваться Приветовцы, это гэп между потерей хорошей работы и началом покрытия medicare в 65 лет.
Я не столкнулся, почему кто то другой столкнется?
И потом, я читаю постоянно раздел работа. И у меня четкое ощущение что все кто там отметился зарабатывают минимум раза в два больше меня. Неужели они не могут накопить немного денег на катастрофик иншуренс на последние несколько лет? Типа Заратуста не дает или что?
К слову сказать у нас в конторе начали матчить HSA для предпенсов, который можно будет после 65 использовать как обычный 401К, а так на медицину до 65 и не сгорает в конце года. Настоящая проблема это накопить деньги на образование детей, а пенсия в США это дело так сказать рутиное если еще контора матчит 401К так вообще именины сердца.

P.S. На самом деле перцы из Работа в ИТ это элита эмиграции не у всех так все кучеряво.
Что значит элита? То есть, если зарабатываешь меньше 100К, то ты лузер?
Не все измеряется деньгами очень многие моменты это связанные с восприятием жизни как таковой... деньги играют немаловажную роль, но не основную в эмиграции. К слову сказать можно завести топик в ИТ разделе за бабло :)
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by RRL405 »

Sergunka wrote: 14 Sep 2018 15:43 ...Вы реально упоролись что ли 32 года стажа для работяги для Вас мало?

P.S. И вообще Игорю Николаевичу можете лично сказать он за ники не прячется в отличии от засранцев ананимов.
Реально 32 года стажа - это немало, кто ж спорит. Только если все эти годы были отчисления в ПФ. :nono#: Вот вы и спросите у своего земели СКОЛЬКО лет из 32 он работал в белую? Я вам больше скажу, у моей скво пенсия 8тыр+. Так она почти всю свою жизнь домохозяйкой "работала", на мою з\п живём. Поэтому пусть Игорь Николаевич не плачется за малую пенсию, что заработал то и насчитали. :cry:
И последнее.
Я, гляжу, вы здесь себя к засранцам-анонимам не относите и за ник не прячетесь? Огласите пжлста ваши ФИО и IP до кучи, будьте любезны.
P.S. И вы меня не пугайте Игорем Николаевичем, я в 90-х пуганый. Меня во Владик в 1975г воинским эшелоном привезли на службу, когда вы ещё в горшок не научились пИсать. 8)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Sergunka »

RRL405 wrote: 20 Sep 2018 17:21
Sergunka wrote: 14 Sep 2018 15:43 ...Вы реально упоролись что ли 32 года стажа для работяги для Вас мало?

P.S. И вообще Игорю Николаевичу можете лично сказать он за ники не прячется в отличии от засранцев ананимов.
Реально 32 года стажа - это немало, кто ж спорит. Только если все эти годы были отчисления в ПФ. :nono#: Вот вы и спросите у своего земели СКОЛЬКО лет из 32 он работал в белую? Я вам больше скажу, у моей скво пенсия 8тыр+. Так она почти всю свою жизнь домохозяйкой "работала", на мою з\п живём. Поэтому пусть Игорь Николаевич не плачется за малую пенсию, что заработал то и насчитали. :cry:
И последнее.
Я, гляжу, вы здесь себя к засранцам-анонимам не относите и за ник не прячетесь? Огласите пжлста ваши ФИО и IP до кучи, будьте любезны.
P.S. И вы меня не пугайте Игорем Николаевичем, я в 90-х пуганый. Меня во Владик в 1975г воинским эшелоном привезли на службу, когда вы ещё в горшок не научились пИсать. 8)
Представьтесь по форме.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by adda_ »

Возвращаясь к теме топика. До этого заявления у меня были какие то надежды что в России все когда нибудь наладится. После него, я в это не верю. И дело не только в том что наговорил этот субьект, и даже не в том, что это было сделано с ведома и одобрения кого надо. А в реакции людей на это. При этом я не имею ввиду штатных пропагандистов в масс медиа и прочих состоящих на жаловании. А в реакции обычных людей. Все нормально, пацан сказал пацан сделал, а кто такой Навальный, а у вас девочку в тюрьму посадили..
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 21 Sep 2018 22:49 Возвращаясь к теме топика. До этого заявления у меня были какие то надежды что в России все когда нибудь наладится. После него, я в это не верю. И дело не только в том что наговорил этот субьект, и даже не в том, что это было сделано с ведома и одобрения кого надо. А в реакции людей на это. При этом я не имею ввиду штатных пропагандистов в масс медиа и прочих состоящих на жаловании. А в реакции обычных людей. Все нормально, пацан сказал пацан сделал, а кто такой Навальный, а у вас девочку в тюрьму посадили..
Реакция обычных людей как раз нормальная: морда Навального давно просит кирпича и непонятно почему это до сих пор не сделано.
А вот поведение офицера напрягает: своим вызовом на дуэль он признает в Навальном равного себе, тем самым нанося урон чести не только себе, но и всему офицерскому сословию.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Sep 2018 00:13
adda_ wrote: 21 Sep 2018 22:49 Возвращаясь к теме топика. До этого заявления у меня были какие то надежды что в России все когда нибудь наладится. После него, я в это не верю. И дело не только в том что наговорил этот субьект, и даже не в том, что это было сделано с ведома и одобрения кого надо. А в реакции людей на это. При этом я не имею ввиду штатных пропагандистов в масс медиа и прочих состоящих на жаловании. А в реакции обычных людей. Все нормально, пацан сказал пацан сделал, а кто такой Навальный, а у вас девочку в тюрьму посадили..
Реакция обычных людей как раз нормальная: морда Навального давно просит кирпича и непонятно почему это до сих пор не сделано.
А вот поведение офицера напрягает: своим вызовом на дуэль он признает в Навальном равного себе, тем самым нанося урон чести не только себе, но и всему офицерскому сословию.
Ну офицер конечно повел себя нагло. Но Навальный только это и понимает, к сожалению. А что в России налаживать то вы собрались, там в общем и целом все налаживается и без вас...

А реакция на реакцию людей мне напоминает анекдот про встречку и _а их тут тысячи_. Реакция как раз нормальная нормальных не зашоренных толерантностью людей.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by adda_ »

Именно реакция нормальных с вашей точки зрения людей меня и убивает. То что генерал армии, глава национальной гвардии где служат 340 тысяч человек, ведет себя как хам, угрожает сидящему под арестом в его же ведомстве (или в соседнем, без разницы) человеку. Говори приблатненным языком об "офицерской чести", о которой он понятия не имеет. И вся сцена эта как из детства, когда кодла быдловатых гопников с кастетами накатывает на одного и предлагает подраться один на один с заранее известным результатом. И электорат считает что это нормально. Не весь конечно, но значительная его часть. Именно это и страшно. То что люди живущие в этой стране, считают все это нормальным.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Nostradamus »

SVK wrote: 19 Sep 2018 13:20 8 ) если бы не почти уже заработанная пенсия, то завтра бы уехал в Россию
Если не секрет, что это такое - "заработанная пенсия"? Это типа десять лет SS налог платили? Или еще что-то?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by adda_ »

Я думаю это проработать здесь лет 30 до 67+. Или до 70. Потому что после 10 лет сколько бы вы не зарабатывали, это будет долларов 700-900. И то после 67 лет. Т,е. в сумме тысяч 200 будет выплачено за все время, что человек проживет после 67.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 22 Sep 2018 02:12 Говори приблатненным языком об "офицерской чести", о которой он понятия не имеет.
Вот тут согласен полностью: вызывать на дуэль нижестоящее сословие, к которому относится Навальный - это умаление офицерской чести.
Настоящий офицер просто бы начистил рыло и был бы в своем праве.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Leo_XL »

adda_ wrote: 22 Sep 2018 02:12 Именно реакция нормальных с вашей точки зрения людей меня и убивает. ..
И вся сцена эта как из детства, когда кодла быдловатых гопников с кастетами накатывает на одного и предлагает подраться один на один с заранее известным результатом. И электорат считает что это нормально. Не весь конечно, но значительная его часть. Именно это и страшно. То что люди живущие в этой стране, считают все это нормальным.
Есть какая-то мистическая вера в то, что их не коснется. А в новейшей истории России все обычно возвращается бумерангом. :(
Не зная броду, не суйся в воду.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by adda_ »

Я понимаю что г. генерал армии академиев не кончал, интелектом не обезображен, книг не читал и не знает, дуэль это не драка и что на дуэль можно вызывать только равного по чину офицера. Это понятно, какая страна, такие и генералы. Т.е. если дуэль, то сначала надо уйти в отставку или ждать пока Навальный станет генералом армии. А уж потом и посылать вызов.
Ну а набить морду кому либо, особенно когда у за твоей спиной 340 тысяч космонавтов с демократизаторами - это было бы действительно правильное решение для генерала жандармов. Я бы рекомендовал этому славному генералу поторопиться, пока Навальный сидит в камере. Можно придти с десятком другим охранников и смело попинать сапогами лежащего на полу связанного арестанта. А то ведь вдруг он решит принять вызов, когда выйдет на свободу и предложит что нибудь типа русской рулетки.

Кстати, если кто не знает, в России пока еще сословий нет. По крайней мере официально.

Return to “Политика”