Директор росгвардии ответил Навальному

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Sep 2018 00:13 тем самым нанося урон чести не только себе, но и всему офицерскому сословию.
Господь с Вами в Российской Империи жандармы не допускались на офицерское собрание. Но с точки зрения "полицай-арестант" вполне могли бы и подраться :D Насколько я понимаю выбор формы поединка за тем кого вызвали на дуэль даже в этом чувак с росгвардии не сумел разобраться - я за честный бой на конях с копьями - разбег коней с тридцати метров :D

Хотелось бы напомнить дело Веры Ивановны Засулич, которая подстрелила градоначальника Трепова
В июле 1877 года петербургский градоначальник Ф. Ф. Трепов отдал приказ о порке политического заключенного народника А. С. Боголюбова за то, что тот не снял перед ним шапку. Приказ Ф. Ф. Трепова о сечении розгами был нарушением закона о запрете телесных наказаний от 17 апреля 1863 года и вызвал широкое возмущение в российском обществе.

5 февраля 1878 года Засулич пришла на приём к Трепову и выстрелила в него из револьвера, тяжело ранив[прим. 1]. Была немедленно арестована, но на суде снискала симпатии присяжных заседателей. И хотя по закону за подобные преступления полагалось от 15 до 20 лет тюремного заключения, суд присяжных 12 апреля 1878 года полностью оправдал Засулич. Обвинение поддерживал прокурор К. И. Кессель, который ранее проводил расследование по делу о Тилигульской катастрофе[4]. На оправдательный вердикт присяжных повлияла и позиция председателя суда А. Ф. Кони[5] и защитника П. А. Александрова.
Ситуация понятно комическая, но словить пулю в Российской Империи было довольно легко даже таким уважаемым людям перед которыми арестанты шапки не снимают еще занятней то, что Веру Ивановну оправдали и это то всего после 2 лет после отмены крепостного права. Вцелом я даже стал беспокоится за болезного полицая мало ли чего найдется своя Вера и в путинленде. :shock:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by geek7 »

уже постил?

https://www.youtube.com/watch?v=wNN21FZG0uY

phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by geek7 »

кстати прикольная характеристика от бывшего начальника "бретёра"
https://www.youtube.com/watch?v=8WqriB45u8s
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Leo_XL »

Sergunka wrote: ... еще занятней то, что Веру Ивановну оправдали и это то всего после 2 лет после отмены крепостного права.
Небольшая поправка. Год отмены крепостного права - 1861. Одна из немногих дат, которые помню по памяти. :)
Не зная броду, не суйся в воду.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by piligrim77 »

adda_ wrote: 22 Sep 2018 03:26 Я понимаю что г. генерал армии академиев не кончал, интелектом не обезображен, книг не читал и не знает, дуэль это не драка и что на дуэль можно вызывать только равного по чину офицера. Это понятно, какая страна, такие и генералы. Т.е. если дуэль, то сначала надо уйти в отставку или ждать пока Навальный станет генералом армии. А уж потом и посылать вызов.
Ну а набить морду кому либо, особенно когда у за твоей спиной 340 тысяч космонавтов с демократизаторами - это было бы действительно правильное решение для генерала жандармов. Я бы рекомендовал этому славному генералу поторопиться, пока Навальный сидит в камере. Можно придти с десятком другим охранников и смело попинать сапогами лежащего на полу связанного арестанта. А то ведь вдруг он решит принять вызов, когда выйдет на свободу и предложит что нибудь типа русской рулетки.

Кстати, если кто не знает, в России пока еще сословий нет. По крайней мере официально.

я уверен что форумные патриоты пинание ногами тоже горячо поддержат
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by piligrim77 »

Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Sergunka »

Leo_XL wrote: 22 Sep 2018 09:50
Sergunka wrote: ... еще занятней то, что Веру Ивановну оправдали и это то всего после 2 лет после отмены крепостного права.
Небольшая поправка. Год отмены крепостного права - 1861. Одна из немногих дат, которые помню по памяти. :)
Да Вы правы я спутал дату с отменой телесных наказаний в Российской Империи. Оправдали понятно в 1878 году. У меня даже в свое время была книжка про Кони Анатолия Федоровича и его деятельность в том числе и на этом процессе.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by thinker »

adda_ wrote: 22 Sep 2018 02:12 Именно реакция нормальных с вашей точки зрения людей меня и убивает. То что генерал армии, глава национальной гвардии где служат 340 тысяч человек, ведет себя как хам, угрожает сидящему под арестом в его же ведомстве (или в соседнем, без разницы) человеку. Говори приблатненным языком об "офицерской чести", о которой он понятия не имеет. И вся сцена эта как из детства, когда кодла быдловатых гопников с кастетами накатывает на одного и предлагает подраться один на один с заранее известным результатом. И электорат считает что это нормально. Не весь конечно, но значительная его часть. Именно это и страшно. То что люди живущие в этой стране, считают все это нормальным.
К счастью не все такие в России:

phpBB [video]
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Политика”