Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Newport »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2018 21:56 Я хотел сказать что Китай найдет лазейку к высокотехнологичным машинам, которые сами они еще делать не в состоянии. Заполнит так сказать образовавшийся вакум после ухода части западнызх компаний из России. Думаю даже подождет когда освоят 3 млр на создание, что бы уже наверняка.
GM ушёл из России и сворачивает производство Нивы.

Пришёл Great Wall и построил завод по производству внедорожников.
Weichai Power создаёт производство мощных моторов на КАМАЗе. Сами до этого купили лицензии у немцев.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 12 Sep 2018 20:39 FB - это средсто общения и самовыражения. У меня нет там аккаунта - мне не нужен. Зато камерой на мобильнике я доволен. А фотопрофи своми цифровыми мострами. Технологии строительства например тоже поменялись, так как появилось много новых материалов о наличие который мы и не догадывались живя в застоявщимся СССР-е.
Интеграция в мировую экономику дала России все что нужно, но как оказалось - мировая экономика базируется еще и на политике и субординации. Если инженеры догадались как поставить западную авионику на производимые в стране самолеты, то чиновники и менеджеры не смогли приспособить западный тип управления под свои нужды...
да да.. Вот только
- в те годы образование было доступно и дешево. Сегодня все новые технологии - сделали образование почему то менее доступным
- в те годы дети играли в салочки, бегали, строили конструкторы. Общались с друзьями. Сейчас очень многие - сидят уткнувшись в FB и занимаясь фигней.
- обучение на самолете в те годы было доступно школьникам (сам таких знаю). Сейчас это стало крайне слабо доступно.
- новые технологии в строительстве - хрен знает, но дома много хуже, выглядят как кубические скворечники, неудобны. Дороже во много раз.
- медицина - была доступна без всяких обамакере. Сейчас цены выросли в разы. Здоровье лучше как то не стало, чуть чуть лишь дольше живут.

Ну и на хрена весь этот прогресс?? Чтобы ЛГБ и бомжи плодились, и куча H1 индусов понаехали (и скушали весь выигрыш от новых технологий)?? Кроме GPS ничего особо нового не появилось. Да камеры, но камеры с пленкой прекрасно работали, ну были бы эти цифровые камеры чуть попозже, делов то... Да, на телефонах фотики, а так камеры с собой носили легкие, тоже делов то... Большая часть всего этого _технологии ради самих технологий_. Ничего особо полезного не дала, точнее отняла больше чем дала.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

Newport wrote: 12 Sep 2018 22:34
SergeyM800 wrote: 11 Sep 2018 21:56 Я хотел сказать что Китай найдет лазейку к высокотехнологичным машинам, которые сами они еще делать не в состоянии. Заполнит так сказать образовавшийся вакум после ухода части западнызх компаний из России. Думаю даже подождет когда освоят 3 млр на создание, что бы уже наверняка.
GM ушёл из России и сворачивает производство Нивы.

Пришёл Great Wall и построил завод по производству внедорожников.
Weichai Power создаёт производство мощных моторов на КАМАЗе. Сами до этого купили лицензии у немцев.
В том то и дело. И Россия и Китай заинтересованы в развитии СВОИХ технологий. так чтобы не зависеть от Дяди Сэма. И вот сенаторы добились того что Россия объединяется с Китаем по ряду проектов. В долгосрочном плане это для США - нож в сердце. А ведь так и выйдет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 13 Sep 2018 01:01 И Россия и Китай заинтересованы в развитии СВОИХ технологий. так чтобы не зависеть от Дяди Сэма.
Cудя по интенсивности работы Китая в России. Россия будет зависеть от китайского лидера который к тому же может работать на должности без ограничения по времени. У Китайцев есть один важный плюс, они не лезут со своей демократией и политическим устройством к другим. Строят заводы и вкладывают деньги ( в США в том числе).

В принципе я готов согласится чтобы Россия не развивала свое (или всего несколько отраслей), а пользовалась китайским. Но где гарантия, что Китай будет заботися о рабочих местах в России - у него своих людей надо пристраивать.

Я не вижу баланса между РФ и Китаем в технологических сферах. Не могу привыкнуть к мысли что Россия всего лишь бензоколонка для Китая (да и Европы)... :?

2016 год
https://www.exportgenius.in/blog/bilate ... cs-109.php
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 13 Sep 2018 15:01
StrangerR wrote: 13 Sep 2018 01:01 И Россия и Китай заинтересованы в развитии СВОИХ технологий. так чтобы не зависеть от Дяди Сэма.
Cудя по интенсивности работы Китая в России. Россия будет зависеть от китайского лидера который к тому же может работать на должности без ограничения по времени. У Китайцев есть один важный плюс, они не лезут со своей демократией и политическим устройством к другим. Строят заводы и вкладывают деньги ( в США в том числе).

В принципе я готов согласится чтобы Россия не развивала свое (или всего несколько отраслей), а пользовалась китайским. Но где гарантия, что Китай будет заботися о рабочих местах в России - у него своих людей надо пристраивать.

Я не вижу баланса между РФ и Китаем в технологических сферах. Не могу привыкнуть к мысли что Россия всего лишь бензоколонка для Китая (да и Европы)... :?
Вы баланс не так ищете. Конечно, Китай при 1 миллиарде населения делает и продает чертову прорву электроники и машин. Но при этом Россия довольно много того, что КИтай делать не умеет, поставляет Китаю. А нефть газ - ну так они есть, почему их не надо продавать, и с чего вы ожидаете что прочие продажи превзойдут нефть и газ? Тем более при отношении населения 1:8, просто физически машины на весь Китай не понаделать.

Так что реально Россия вовсе не бензоколонка даже для Европы и уж тем паче для Китая.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by ie »

StrangerR wrote: 13 Sep 2018 17:29 Так что реально Россия вовсе не бензоколонка даже для Европы и уж тем паче для Китая.
почетное звание страны-бензоколонки переходит к:
The United States is now the largest global crude oil producer
https://www.eia.gov/todayinenergy/detai ... &src=email


ниужели они не понимают что можно продавать ай-фоны с фэйсбуками и за счет этого жить-нитужить? :angry:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

Сравнение не корректное. США по экспорту на 13 месте по нефти и 6 по натуральному газу. Китай производит то что придумали и разработали в США от iphone до кроссовок.
Т.е. все технологические разработки в руках США, возможно Китай стал поставлять сюда что-то свое, чему я не удивлюсь.

Плюс население штатов в 2 раза больше России. Канада главный поставщик нефти и газа в Штаты. Можно ли ее назвать бензоколонкой ? Думаю да.

http://www.worldstopexports.com/worlds- ... s-country/
https://www.indexmundi.com/g/r.aspx?t=10&v=138&l=en
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 13 Sep 2018 19:24, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 13 Sep 2018 17:29 Тем более при отношении населения 1:8, просто физически машины на весь Китай не понаделать.
Согласен это играет роль. Нефть и газ нужно продавать - что и делается и вроде как с умом и китайскими вложениями на Ямале. Я говорю больше об умах способных генерить идеи и инженерах способные это воплощать. Пусть Ниву собирают и производят в Китае, но дизайн, технологические решения пусть остаются в России. Так же по многим показателям, которые Россия со своим небольшим населним может поднять. Можно ли назвать Россию высокотехнологически развитой страной или нет? Я затрюдняюсь ответить.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 13 Sep 2018 19:10
StrangerR wrote: 13 Sep 2018 17:29 Тем более при отношении населения 1:8, просто физически машины на весь Китай не понаделать.
Согласен это играет роль. Нефть и газ нужно продавать - что и делается и вроде как с умом и китайскими вложениями на Ямале. Я говорю больше об умах способных генерить идеи и инженерах способные это воплощать. Пусть Ниву собирают и производят в Китае, но дизайн, технологические решения пусть остаются в России. Так же по многим показателям, которые Россия со своим небольшим населним может поднять. Можно ли назвать Россию высокотехнологически развитой страной или нет? Я затрюдняюсь ответить.

Можно.

Микроэлектронику - разрабатывают и делают

Самолеты - разрабатывают и делают

Двигатели - разрабатывают и делают (кстати некоторые технологии Китаю продавать отказываются)

Космос - разрабатывают и запускают

Химия - есть разделы где РФ впереди

Атомная Энергетика - страна на 1 или 2 месте в мире

Так что однозначно высокотехнологически развитая страна. Просто есть и дыры в которых есть отставание, но в среднем - страна вполне развитая и высокотехнологическая.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by dasilva »

StrangerR wrote: 13 Sep 2018 20:20
SergeyM800 wrote: 13 Sep 2018 19:10
StrangerR wrote: 13 Sep 2018 17:29 Тем более при отношении населения 1:8, просто физически машины на весь Китай не понаделать.
Согласен это играет роль. Нефть и газ нужно продавать - что и делается и вроде как с умом и китайскими вложениями на Ямале. Я говорю больше об умах способных генерить идеи и инженерах способные это воплощать. Пусть Ниву собирают и производят в Китае, но дизайн, технологические решения пусть остаются в России. Так же по многим показателям, которые Россия со своим небольшим населним может поднять. Можно ли назвать Россию высокотехнологически развитой страной или нет? Я затрюдняюсь ответить.

Можно.

Микроэлектронику - разрабатывают и делают

Самолеты - разрабатывают и делают

Двигатели - разрабатывают и делают (кстати некоторые технологии Китаю продавать отказываются)

Космос - разрабатывают и запускают

Химия - есть разделы где РФ впереди

Атомная Энергетика - страна на 1 или 2 месте в мире

Так что однозначно высокотехнологически развитая страна. Просто есть и дыры в которых есть отставание, но в среднем - страна вполне развитая и высокотехнологическая.
По многим указанным вами позициям - производят, но сильно отстают от запада. Т.е. формально делают процессоры, но они безнадежно отстали от того, что делает Интел.

По космосу - доедают разработки СССР, а по новым технологиям отстают от того же частника Маска. У России нет возвращаемых ступеней и максимальный вес, который могут вывести на орбиту сильно меньше, чем у Falcon Heavy. США прекращают закупку двигателей у России, как я понимаю.

По самолетным двигателям. Действительно, Китай их покупает, но а если сравнить с западом? Картина такая же печальная, как и с процессорами. Спецы наверняка могут много рассказать, я не спец, просто случайно узнал об одной технологии. https://en.wikipedia.org/wiki/Geared_turbofan Понятно, что России в списке разработчиков этой технологии не значится.

Единственное, что есть - атомная энергетика. Что-то есть в военной области. Но вот и все.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Palych »

dasilva wrote: 13 Sep 2018 20:39 Спецы наверняка могут много рассказать, я не спец, просто случайно узнал об одной технологии. https://en.wikipedia.org/wiki/Geared_turbofan Понятно, что России в списке разработчиков этой технологии не значится.
Там указан Aviadvigatel в списке разработчиков...
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by dasilva »

Palych wrote: 13 Sep 2018 21:43
dasilva wrote: 13 Sep 2018 20:39 Спецы наверняка могут много рассказать, я не спец, просто случайно узнал об одной технологии. https://en.wikipedia.org/wiki/Geared_turbofan Понятно, что России в списке разработчиков этой технологии не значится.
Там указан Aviadvigatel в списке разработчиков...
Да, я только что заметил, но попытки найти информацию по этому двигателю не дают редуктор. Например, http://www.deagel.com/Propulsion-System ... 13004.aspx говорит о R модификации, но не говорит о редукторе.

О технологии я узнал из местного ящика. Там показали, что GE долго разрабатывает эту проблему, идет с трудом, но победа вроде-как близка. Сделать просто редуктор не очень сложно. Сложно сделать так, чтобы он не ломался, особенно на современных мощных турбинах. В этом-то вся проблема. В турбине очень высокие нагрузки, а размер редуктора весьма ограничен, поскольку он должен находиться непосредственно внутри турбины - между вентилятором и реактивным двигателем.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

dasilva wrote: 13 Sep 2018 20:39
По многим указанным вами позициям - производят, но сильно отстают от запада. Т.е. формально делают процессоры, но они безнадежно отстали от того, что делает Интел.

По космосу - доедают разработки СССР, а по новым технологиям отстают от того же частника Маска. У России нет возвращаемых ступеней и максимальный вес, который могут вывести на орбиту сильно меньше, чем у Falcon Heavy. США прекращают закупку двигателей у России, как я понимаю.

По самолетным двигателям. Действительно, Китай их покупает, но а если сравнить с западом? Картина такая же печальная, как и с процессорами. Спецы наверняка могут много рассказать, я не спец, просто случайно узнал об одной технологии. https://en.wikipedia.org/wiki/Geared_turbofan Понятно, что России в списке разработчиков этой технологии не значится.

Единственное, что есть - атомная энергетика. Что-то есть в военной области. Но вот и все.
Процессоры - Интел это бытовуха, их у Интела все покупают. А управляющие делают сами, и чем дальше тем больше. Никакого _безнадежного_ отставания там нет потому что никому в мире не нужно гоняться за тем что делал Интел - да и особой разницы между тем что Интел делает сегодня и тем что он делал 5 лет назад - нету, разница ничтожная. (Есть по памяти и по SSD, а по процессорам Интел давным давно уже в полном тупике).

Космос - что значит _отстают_? Возвращаемые ступени - штука вообще сомнительная. Максимальный вес пока что у России выше, Фалькон Хиви вообще то еще ведь с грузом не летала ни разу, а выкинула в космос родстер самого Маска и все. В Насе мне все говорят, что почти все наработки по обитаемым полетам у них Российские и не дай бог Россия с ними перестанет сотрудничать, неприятностей им будет полные штаны... И Ангару делают, кстати, потихоньку. США так и не прекратили кстати закупки двигателей, хотя и странно.

По самолетным двигателям - военные на уровне. Гражданские - да в общем то если посмотреть ПД-14, посмотреть вертолетные - почти на уровне. Не все номенклатуры пока это да, но особого отставания там не видать.

Турбофаны с редуктором - известная штука (Бурлак, кстати, не слышали? Зря). На данный момент весьма и весьма сомнительная, неприятностей с ними не меньше чем достоинств. Специалисты по ним в России есть.

Но речь даже не про то. А про то, что пусть есть небольшое отставание, в ряде отраслей - это не делает страну несовременной или нетехнологичной. Все принципиальные новшества в России есть. Глонасс - есть, двигатели - есть (не вся линейка но есть), в химии технологии - есть, в электронике - тоже не все но в основном есть и кадры есть. Страна в общем и целом самодостаточна, чем могут похвастаться от силы 3 - 4 страны мира (США, Китай, ну ЕС частично хотя электроники там нет вообще, Корея, и пожалуй все, даже Япония далеко позади). А это уже критерий...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

Palych wrote: 13 Sep 2018 21:43
dasilva wrote: 13 Sep 2018 20:39 Спецы наверняка могут много рассказать, я не спец, просто случайно узнал об одной технологии. https://en.wikipedia.org/wiki/Geared_turbofan Понятно, что России в списке разработчиков этой технологии не значится.
Там указан Aviadvigatel в списке разработчиков...
В России да и в СССР этим вовсю занимались. Даже сделали, Бурлак. Выводы в общем и целом _не стоит овчинка выделки, геммора куча выигрыш невелик надежность обеспечить за приемлемые деньги почти нереально_. С редукторными двигателями сейчас есть самолеты, отзывы от надежности так себе (экономичность они повышают, на пару процентов ну может на 5 - 10, но ценой кучи геммора и риска поломок). В общем, пока с ними непонятно.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by dasilva »

StrangerR wrote: 13 Sep 2018 23:18
Palych wrote: 13 Sep 2018 21:43
dasilva wrote: 13 Sep 2018 20:39 Спецы наверняка могут много рассказать, я не спец, просто случайно узнал об одной технологии. https://en.wikipedia.org/wiki/Geared_turbofan Понятно, что России в списке разработчиков этой технологии не значится.
Там указан Aviadvigatel в списке разработчиков...
В России да и в СССР этим вовсю занимались. Даже сделали, Бурлак. Выводы в общем и целом _не стоит овчинка выделки, геммора куча выигрыш невелик надежность обеспечить за приемлемые деньги почти нереально_. С редукторными двигателями сейчас есть самолеты, отзывы от надежности так себе (экономичность они повышают, на пару процентов ну может на 5 - 10, но ценой кучи геммора и риска поломок). В общем, пока с ними непонятно.
Другими словами, ни в СССР, ни в России нет технологии это сделать. Буржуи, хоть и с трудностями, но делают - https://www.forbes.com/sites/jeremyboga ... 289245b700 Трудности и понятны, это передовой край технологий.

Я двумя руками за то, чтобы в России двигались технологии, но в то же время нужно иметь правильное представление о текущем положении дел.
After Bombardier agreed to be the launch customer with its C Series jets, which debuted in 2016, the engine won a place on four other aircraft, most importantly the A320neo, an update of the No. 2-selling airliner family of all time (neo stands for new engine option). A surge of orders from airlines has pushed Pratt’s geared turbofan backlog to more than 8,000 engines -- the company hasn’t been this busy since the 1960s. But ramping up to fulfill those orders has been a challenge.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

Технологии есть в России, да и в США и в Канаде. Вопрос в другом - в целесообразности. В России сделали Бурлак, как раз редукторный. Редукторные естественно и винтомоторные группы Ту-95, Ан-22, Ан-70 (ее делали в России, те самые редукторы). Но вот целесообразности пока не обнаружилось, получается довольно тяжело и не очень надежно. В России пока считают что овчинка не стоит расходов, копеечная экономия не стоит геммора с ресурсом и редуктором (кстати поэтому и на цесснах редуктор не ставят, движек вышел бы легче но редуктор это геммор, известно из опыта Ротаксов которые редукторные).
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by dasilva »

StrangerR wrote: 14 Sep 2018 02:00 Технологии есть в России, да и в США и в Канаде. Вопрос в другом - в целесообразности. В России сделали Бурлак, как раз редукторный. Редукторные естественно и винтомоторные группы Ту-95, Ан-22, Ан-70 (ее делали в России, те самые редукторы). Но вот целесообразности пока не обнаружилось, получается довольно тяжело и не очень надежно. В России пока считают что овчинка не стоит расходов, копеечная экономия не стоит геммора с ресурсом и редуктором (кстати поэтому и на цесснах редуктор не ставят, движек вышел бы легче но редуктор это геммор, известно из опыта Ротаксов которые редукторные).
Буржуи сумели сделать двигатель целесообразным, продают его и зарабатывают деньги.

Что касается Бурлака, я не увидел, что у него есть редуктор. Он двухвальный, но редуктор нигде не упоминается. Кроме этого его так и не сумели довести до ума. Степень двухконтурности у него около 3, в то время, как у буржуев в районе 10. Вот все это и показывает технологическое отставание. Буржуи сумели разработать технологию, продают турбины и за ними выстраивается огромная очередь.
A surge of orders from airlines has pushed Pratt’s geared turbofan backlog to more than 8,000 engines -- the company hasn’t been this busy since the 1960s.
То, что я нашел по Бурлаку:

https://www.aviaport.ru/digest/2005/04/08/89761.html
http://www.npo-saturn.ru/index_b2.php?r ... =7&slang=0

Двухвальный - двигатель с двумя турбинами, валы которых кинематически не связаны между собой.

https://www.aviaport.ru/directory/dict/ ... erm&page=2

А мы говорим о двигателях с редуктором, двухконтурностью 10 и больше, т.е. то, что массово востребовано на рынке.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

Мы говорим вот об этом двигателе. Кстати, нет пока _массово востребованно_ так как проблем там своих полно.

http://www.airwar.ru/enc/engines/nk-93.html

Там и редуктор и двухконтурность около 16.6 .

В общем, их делали, изучали. Другое дело что пока нет спроса на такое сложное чудо и нет возможности сделать что-то среднее. Но технологии есть.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by dasilva »

StrangerR wrote: 14 Sep 2018 23:02 Мы говорим вот об этом двигателе. Кстати, нет пока _массово востребованно_ так как проблем там своих полно.

http://www.airwar.ru/enc/engines/nk-93.html

Там и редуктор и двухконтурность около 16.6 .

В общем, их делали, изучали. Другое дело что пока нет спроса на такое сложное чудо и нет возможности сделать что-то среднее. Но технологии есть.
Выглядит интересно, с двумя ступенями вентилятора. Но непонятно ваше утверждение, что "технологии есть". Они есть, когда продукт идет в штатную эксплуатацию и удовлетворят критериям надежности и т.д., а не "LТруд ведет разработку". Вот, когда доведет разработку до конца, тогда и можно говорить, что технологии разработаны, а не разрабатываются и когда будут разработаны - непонятно.

У буржуев турбины уже ставятся на Аэробусы, а не "ведется разработка". Это - принципиальная разница.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

Экологически чистая телега с подкованным конем может развить хорошую скорость на асфальтовой дороге и доставить молоко в течении нескольких часов из деревни в город неподалеку. Насколько целесообразно заменить ее грузовичком на бензиновом двигателе ? Платить страховку, менять масло, шины, запчасти?

Современным подковам даже кузнец не нужен, они надеваются... Где грань целесообразности в развитии технологий ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by niks01 »

SergeyM800 wrote: 17 Sep 2018 16:32 Экологически чистая телега с подкованным конем может развить хорошую скорость на асфальтовой дороге и доставить молоко в течении нескольких часов из деревни в город неподалеку. Насколько целесообразно заменить ее грузовичком на бензиновом двигателе ? Платить страховку, менять масло, шины, запчасти?

Современным подковам даже кузнец не нужен, они надеваются... Где грань целесообразности в развитии технологий ?
A если соседи сожгли твой запас сена или оно стухло?? И ветеринар. И коня могут украсть, тоже нужна страховка. А если лошадь спугнут, трындец молоку, и опять нужна страховка.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

Страховой бизнес думаю в России на уровне. Но кто же даст страховку на политическое решение - отказ продажи современных подков российским фермерами ? Пусть даже найдется такая и выплатит компенсациию. Купить то их стало не возможно ! А кузнеца-то нет и взять его неоткуда.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by dasilva »

niks01 wrote: 17 Sep 2018 19:16
SergeyM800 wrote: 17 Sep 2018 16:32 Экологически чистая телега с подкованным конем может развить хорошую скорость на асфальтовой дороге и доставить молоко в течении нескольких часов из деревни в город неподалеку. Насколько целесообразно заменить ее грузовичком на бензиновом двигателе ? Платить страховку, менять масло, шины, запчасти?

Современным подковам даже кузнец не нужен, они надеваются... Где грань целесообразности в развитии технологий ?
A если соседи сожгли твой запас сена или оно стухло?? И ветеринар. И коня могут украсть, тоже нужна страховка. А если лошадь спугнут, трындец молоку, и опять нужна страховка.
Медицина-то и ветиринария нынче не дешевы - вмиг без штанов, не то что копыт можно остаться. А тут еще зеленые подтянутся за эксплуатацию бессловесной животины. Согласия-то она своего не давала. Здравствуйте суды и недешевые юристы. А что делать, если животина сделала свои дела посреди дороги? На заре автомобилестроения был прогноз, что через небольшое количество лет из-за роста уровня жизни навоз в Лондоне будет доходить до второго этажа. Но, вовремя изобрели автомобили.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

dasilva wrote: 18 Sep 2018 01:17
niks01 wrote: 17 Sep 2018 19:16
SergeyM800 wrote: 17 Sep 2018 16:32 Экологически чистая телега с подкованным конем может развить хорошую скорость на асфальтовой дороге и доставить молоко в течении нескольких часов из деревни в город неподалеку. Насколько целесообразно заменить ее грузовичком на бензиновом двигателе ? Платить страховку, менять масло, шины, запчасти?

Современным подковам даже кузнец не нужен, они надеваются... Где грань целесообразности в развитии технологий ?
A если соседи сожгли твой запас сена или оно стухло?? И ветеринар. И коня могут украсть, тоже нужна страховка. А если лошадь спугнут, трындец молоку, и опять нужна страховка.
Медицина-то и ветиринария нынче не дешевы - вмиг без штанов, не то что копыт можно остаться. А тут еще зеленые подтянутся за эксплуатацию бессловесной животины. Согласия-то она своего не давала. Здравствуйте суды и недешевые юристы. А что делать, если животина сделала свои дела посреди дороги? На заре автомобилестроения был прогноз, что через небольшое количество лет из-за роста уровня жизни навоз в Лондоне будет доходить до второго этажа. Но, вовремя изобрели автомобили.
ну с навозом проблема давно решена - мешочки под задницами. НО ведь привяжутся что мол животины испускают зеленые газы, вредные для планеты. И заставят делать смог чек. :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

В тему как раз.
Американская Schlumberger готова передать Eurasia Drilling часть своих технологий для получения согласования сделки со стороны РФ по покупке доли в российской компании, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.
...
Предполагалось, что соглашение о продаже Schlumberger акций EDC должно предусматривать на случай введения новых санкций со стороны США передачу управления компанией российскому менеджменту и быструю продажу контрольного пакета российской стороне.

https://www.interfax.ru/business/629798
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”