Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Вячеслав Викторович »

piligrim77 wrote: 08 Sep 2018 17:13
VladDod wrote: 08 Sep 2018 16:23
Но большинство (имеющих возможность) от переезда в Россию отпугивает незнание русского.

слабая отмазка. при желании можно выучить. это не китайский
и не еврит!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Вячеслав Викторович »

piligrim77 wrote: 08 Sep 2018 18:29
VladDod wrote: 08 Sep 2018 18:12
piligrim77 wrote: 08 Sep 2018 18:04 это кто взад ползет?
евреи, вестимо. :pain1: не вы же один предпочитаете свой Израиль издалека любить. :D
ну почему же издалека. я коплю деньги на возвращение
:shock:
А что еврею уже в Израиле не заработать? Всё гои под себя подмяли? :shock:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 10 Sep 2018 20:53
SergeyM800 wrote: 10 Sep 2018 17:41 Доля Компании на мировом рынке оборудования для производства электроэнергии
составляла около 1%.
Вы эту цифру откуда взяли?
2017 годовой отчет Силовых Машин (стр 18). От тужа же картинка с ростом продаж но с убытками в 2016 и 2017

http://www.power-m.ru/upload/iblock/ba8/AR2017rus.pdf
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 10 Sep 2018 20:17
SergeyM800 wrote: 10 Sep 2018 19:07 Т.е. до этого необходимости в этом небыло и в стратегию развитие страны власти это не закладывали.
А совместное предприятие с Сименсом по производству этих турбин открыли и новый завод под это построили просто так, чтобы было. :roll:
Да. Только политическая коньюктура перевернула все с ног наголову и не только этот проект.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 10 Sep 2018 20:24 Экономисты пишут что одна из главных проблем именно нехватка рабочей силы - делать то рабочие руки нужны, это не _продай газ купи на западе_. И учить надо, и детсады. А как просто без всего этого - все закрыть и все купить за ресурсы. И жить как в Ливии :)
Я именно об этом и не разделяю оптимизма Влада, что все что надо для освоения Северного шельфа у России есть или купиться по дешевке на Западе.
Ситуация с Силовыми машинами только показала, насколько хрупкое партнерство с Западом, если не лизать ему пятки. Я кстати, не удивлюсь если Китай тут найдет где приткнуться.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

С убытками очень не просто. Нужно ВСЕГДА сначала смотреть операционную прибыль - убытки а потом уже общие. Так как много примеров когда
- по общей бухгалтерии все еще может быть убыток
- операционная давно уже прибыль
- убыток возникает из за выплаты по кредитам по сути по инвестициям.

То есть производство давно уже прибыльно, просто все еще не может вернуть то что инвесторы хотят получить. ЧТо совершенно нормальная ситуация и говорит о здоровье компании.

Так и по С.М. Интересует в первую очередь есть ли операционная прибыль. Если есть то все в порядке.
SergeyM800 wrote: 11 Sep 2018 15:14
арлекино wrote: 10 Sep 2018 20:53
SergeyM800 wrote: 10 Sep 2018 17:41 Доля Компании на мировом рынке оборудования для производства электроэнергии
составляла около 1%.
Вы эту цифру откуда взяли?
2017 годовой отчет Силовых Машин (стр 18). От тужа же картинка с ростом продаж но с убытками в 2016 и 2017

http://www.power-m.ru/upload/iblock/ba8/AR2017rus.pdf
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

Понижение кредитных рейтингов красный флаг для инвесторов. С переводом контрольного пакета акций (100% вообще-то) под управление другой компании говорит о ее скором банкротстве или реструктаризации. Компании рождаются и умирают это скорее нормальный процесс бизнесе.

***
Момент скорее в другом. Ситуация складывается не лучшем образом для экономики России и тредуте все чаще и чаще государственного вмешательсва. Гос. капитализм - будующее России ?!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

Ну так гос капитализм вполне неплохой вариант. ОН там уже есть, и показал себя эффективнее частного, как не странно. Муди вообще идиотская рейтинговая компания, они кроме $$ ничего не видят и постоянно ляпаются.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Вячеслав Викторович »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2018 15:29 если не лизать ему пятки. Я кстати, не удивлюсь если Китай тут найдет где приткнуться.
:shock:
Почему пятки? :shock:
Чтоб Китаю было где приткнуться? :shock:
Ну на Востоке такие затейники, что я бы за них не переживал.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 10 Sep 2018 19:16 Ресурсов хватит. И Россия справедливо считает, что стратегически важные отрасли нужно иметь свои. На самом деле очень правильно все делают. Запад не перестанет продавать но наличие своего исключит возможность шантажа. Да и деньги в конечном итоге экономит, свои то остаются в стране а заплаченные за импорт уходят.
история СССР показывает что с качеством всегда были проблемы.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Flash-04 »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2018 15:29
StrangerR wrote: 10 Sep 2018 20:24 Экономисты пишут что одна из главных проблем именно нехватка рабочей силы - делать то рабочие руки нужны, это не _продай газ купи на западе_. И учить надо, и детсады. А как просто без всего этого - все закрыть и все купить за ресурсы. И жить как в Ливии :)
Я именно об этом и не разделяю оптимизма Влада, что все что надо для освоения Северного шельфа у России есть или купиться по дешевке на Западе.
Ситуация с Силовыми машинами только показала, насколько хрупкое партнерство с Западом, если не лизать ему пятки. Я кстати, не удивлюсь если Китай тут найдет где приткнуться.
вот Китай вспомили. Как-то ведь умудрились стать практически кузницей всего мира.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 11 Sep 2018 21:25
StrangerR wrote: 10 Sep 2018 19:16 Ресурсов хватит. И Россия справедливо считает, что стратегически важные отрасли нужно иметь свои. На самом деле очень правильно все делают. Запад не перестанет продавать но наличие своего исключит возможность шантажа. Да и деньги в конечном итоге экономит, свои то остаются в стране а заплаченные за импорт уходят.
история СССР показывает что с качеством всегда были проблемы.
Качество было чуть ниже. И что с того? И самолеты летали и вертолеты и электрички бегали и все было даже в СССР вполне нормально. А сейчас все рынки имеют доступ на экспорт и конкуренция всегда будет хотя бы внутренняя. Лучше пусть будут Ту-154 и Ан-2 и у всех работа и по всем деревням все летает, чем будут супер качественные Б-787, по деревням ничего нет, работы нет, зато все супер качественно. Кстати, Лада та же продается лучше иномарок, вот ведь феномен какой...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

Я хотел сказать что Китай найдет лазейку к высокотехнологичным машинам, которые сами они еще делать не в состоянии. Заполнит так сказать образовавшийся вакум после ухода части западнызх компаний из России. Думаю даже подождет когда освоят 3 млр на создание, что бы уже наверняка.

Насчет пяток не знаю, к слову пришлось. Картинка типа лежит Запад (ака Европа, ну Сименс же) головой к Америке, а ногами к России. Россия отказалась лизать ему (ей) пятки (играть по их правилам и вернуть Крым), та ее и пнула.... :-)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote: 11 Sep 2018 21:25 вот Китай вспомили. Как-то ведь умудрились стать практически кузницей всего мира.
Он уже принимал (и все еще принимает наверное) участие в строительстве энергетических обектов в России. Там теперь все китайское от рабочей силы до комплектующих...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 11 Sep 2018 21:25
вот Китай вспомили. Как-то ведь умудрились стать практически кузницей всего мира.
ничего, скоро и до них дойдут опиаты!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2018 22:04
Flash-04 wrote: 11 Sep 2018 21:25 вот Китай вспомили. Как-то ведь умудрились стать практически кузницей всего мира.
Он уже принимал (и все еще принимает наверное) участие в строительстве энергетических обектов в России. Там теперь все китайское от рабочей силы до комплектующих...
там вовсе не все китайское. Но китая довольно много. И как раз у Китая с Россией есть очень активное сотрудничество. Вплоть до того что сейчас, когда Кузя в ремонте, российские морские летчики летают для тренировки с китайского авианосца.

В общем, американские сенаторы идиоты - своими руками выращивают себе серьезного противника. Да еще и консолидируют соперников. Начинаешь думать что они сплошь - агенты Путина.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 11 Sep 2018 22:57 В общем, американские сенаторы идиоты - своими руками выращивают себе серьезного противника. Да еще и консолидируют соперников. Начинаешь думать что они сплошь - агенты Путина.
Там очень мало хорошо образованных и здравомыслящий людей. Головы там на 90% забиты стереотипами. Но это приносит им голоса активных избирателей и деньги чтобы продолжить свою карьеру. Местный народ в массе своей это устраивает. Да к чему бы им беспокоится о других странах. В своей мощи они не сомневаются, даже наоборот не хотят активного присутствия американский солдат везде и всюду.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Flash-04 »

Komissar wrote: 11 Sep 2018 22:09
Flash-04 wrote: 11 Sep 2018 21:25
вот Китай вспомили. Как-то ведь умудрились стать практически кузницей всего мира.
ничего, скоро и до них дойдут опиаты!
что-то вы опоздали. С иглы опиатов они слезли еще в прошлом веке.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Flash-04 »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2018 21:56 Я хотел сказать что Китай найдет лазейку к высокотехнологичным машинам, которые сами они еще делать не в состоянии.
Я уверен что скоро не останется ничего чтобы Китай не смог сделать сам. Вот Комми не даст соврать, китайцы учатся в лучших американских ВУЗах и толпами сваливают обратно в Китай же.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 11 Sep 2018 21:31 Качество было чуть ниже. И что с того?
с того что это не редко становится непреодолимым барьером на пути развития технологий. "6 сигм" появились не просто так.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote: 12 Sep 2018 16:52
SergeyM800 wrote: 11 Sep 2018 21:56 Я хотел сказать что Китай найдет лазейку к высокотехнологичным машинам, которые сами они еще делать не в состоянии.
Я уверен что скоро не останется ничего чтобы Китай не смог сделать сам. Вот Комми не даст соврать, китайцы учатся в лучших американских ВУЗах и толпами сваливают обратно в Китай же.
Не только американских. Уверен что уровень китайских разработок будет только расти. Я думаю России за ними не угнаться уже. Они впитали и получили последнии технологии со всего мира, купить лучшие умы мира они тоже способны и работают над ними.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 12 Sep 2018 16:53
StrangerR wrote: 11 Sep 2018 21:31 Качество было чуть ниже. И что с того?
с того что это не редко становится непреодолимым барьером на пути развития технологий. "6 сигм" появились не просто так.
Да не становится это никаким барьером. Тем паче там была закрытая плановая экономика, а на сегодня открытая рыночная, ей пошлины заставляющие _производить самим_ не мешают качество доводить. Но даже и в СССР, ничего особо непроходимого не было, практически все делали сами и делали вполне неплохо. ТО что делали хуже - компенсировали нестандартными решениями, и вполне неплохо компенсировали.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

Можно было продолжать пользоваться дисковыми телефонами - они были отличного качества. Отставание было как раз в технологии, в элементной базе, подходов к реализации идей. То что на безрыбье и рак рыба, не решает задач совершенствования технолоии. Некоторые интересные решения это давало (типа удленнить телефонный шнур), но никак не подвигало разрабочиков к wireless технологиям требующие совершенно другие решения.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 12 Sep 2018 19:11 Можно было продолжать пользоваться дисковыми телефонами - они были отличного качества. Отставание было как раз в технологии, в элементной базе, подходов к реализации идей. То что на безрыбье и рак рыба, не решает задач совершенствования технолоии. Некоторые интересные решения это давало (типа удленнить телефонный шнур), но никак не подвигало разрабочиков к wireless технологиям требующие совершенно другие решения.
Если честно, то плевал я лично на все эти технологии. Толку с них мало, вреда много - например вред детям от социальных сетей совершенно неизмеримый. Полезного за все это время создано крайне мало. Вреда нанесено весьма много (одно закрытие книжных чего стоит!). И ничего страшного не было бы в отставании на пару лет, нашли бы решения это компенсирующие. Проблема была именно в плановости, вот плановость со своей негибкостью и фиксированными ценами вред нанесла и привела к развалу. А отставание вполне быстро компенсировали догоняя в других отраслях. Или другими способами. Отсутствие же идиотского FB вполне бы пережили, тоже мне система - вреда от нее больше чем пользы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

FB - это средсто общения и самовыражения. У меня нет там аккаунта - мне не нужен. Зато камерой на мобильнике я доволен. А фотопрофи своми цифровыми мострами. Технологии строительства например тоже поменялись, так как появилось много новых материалов о наличие который мы и не догадывались живя в застоявщимся СССР-е.
Интеграция в мировую экономику дала России все что нужно, но как оказалось - мировая экономика базируется еще и на политике и субординации. Если инженеры догадались как поставить западную авионику на производимые в стране самолеты, то чиновники и менеджеры не смогли приспособить западный тип управления под свои нужды...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”