Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by ie »

piligrim77 wrote: 08 Sep 2018 15:58
StrangerR wrote: 07 Sep 2018 21:55
Так что нафиг нафиг... мне даже погранцы на отдыхе в США говорили, что завидуют тому что у России есть такой сильный президент.

зачем завидовать? можно переехать в Россию и этот сильный президент будет твоим президентом. вон как депардье например. живет себе в мордовии и не нарадуется что у него такой сильный президент. корейский спортсмен тоже жил пока не надоело и решил свалить :mrgreen:
вот все жду кагдаже прочитаю чтонить оригинальное от вас... похоже не дождусь. банальность за банальностью
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 08 Sep 2018 15:58 зачем завидовать? можно переехать в Россию и этот сильный президент будет твоим президентом. вон как депардье например. живет себе в мордовии и не нарадуется что у него такой сильный президент. корейский спортсмен тоже жил пока не надоело и решил свалить :mrgreen:
Кроме французскогою вроде есть еще ... известный российский актер американского происхождения ...

Но большинство (имеющих возможность) от переезда в Россию отпугивает незнание русского. Хотя у меня есть знакомый бритиш, нашедший свое счастие в Рязани и за 15+ уже лет вполне освоивший в каком направлении правильно посылать нагловатые лица южной национальности на местном рынке. Я оказывал посильное влияние. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by piligrim77 »

VladDod wrote: 08 Sep 2018 16:23
Но большинство (имеющих возможность) от переезда в Россию отпугивает незнание русского.

слабая отмазка. при желании можно выучить. это не китайский
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 08 Sep 2018 15:58
StrangerR wrote: 07 Sep 2018 21:55
Так что нафиг нафиг... мне даже погранцы на отдыхе в США говорили, что завидуют тому что у России есть такой сильный президент.

зачем завидовать? можно переехать в Россию и этот сильный президент будет твоим президентом. вон как депардье например. живет себе в мордовии и не нарадуется что у него такой сильный президент. корейский спортсмен тоже жил пока не надоело и решил свалить :mrgreen:
Климат с собой взять??
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 08 Sep 2018 17:13
VladDod wrote: 08 Sep 2018 16:23 Но большинство (имеющих возможность) от переезда в Россию отпугивает незнание русского.
слабая отмазка. при желании можно выучить. это не китайский
От чего отмазываться. 8O Ваша же братия из отъехавших в смутное время,. тихим потоком без громкой помпы взад ползет. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 08 Sep 2018 17:47
piligrim77 wrote: 08 Sep 2018 15:58
StrangerR wrote: 07 Sep 2018 21:55
Так что нафиг нафиг... мне даже погранцы на отдыхе в США говорили, что завидуют тому что у России есть такой сильный президент.

зачем завидовать? можно переехать в Россию и этот сильный президент будет твоим президентом. вон как депардье например. живет себе в мордовии и не нарадуется что у него такой сильный президент. корейский спортсмен тоже жил пока не надоело и решил свалить :mrgreen:
Климат с собой взять??

вам климат в России не нравится? в крыму говорят климат неплохой. и патриотично
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by piligrim77 »

VladDod wrote: 08 Sep 2018 18:00
piligrim77 wrote: 08 Sep 2018 17:13
VladDod wrote: 08 Sep 2018 16:23 Но большинство (имеющих возможность) от переезда в Россию отпугивает незнание русского.
слабая отмазка. при желании можно выучить. это не китайский
От чего отмазываться. 8O Ваша же братия из отъехавших в смутное время,. тихим потоком без громкой помпы взад ползет. :pain1:

это кто взад ползет? вы уже вернулись? или в канаде лучше? :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 08 Sep 2018 18:04 это кто взад ползет?
евреи, вестимо. :pain1: не вы же один предпочитаете свой Израиль издалека любить. :D
piligrim77 wrote: 08 Sep 2018 18:04 вы уже вернулись? или в канаде лучше? :mrgreen:
это вопрос ко мне? 8O ... я, вроде, здоров. Тьфу-тьфу. А вам явно пора память проверить.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by piligrim77 »

VladDod wrote: 08 Sep 2018 18:12
piligrim77 wrote: 08 Sep 2018 18:04 это кто взад ползет?
евреи, вестимо. :pain1: не вы же один предпочитаете свой Израиль издалека любить. :D
ну почему же издалека. я коплю деньги на возвращение
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Newport »

SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 18:57
VladDod wrote: 05 Sep 2018 18:13 их количество уже далеко превосходит потребности рынка.
Тогда это специфика рынка. Мне казалось, что именно у России с ее разнобразной территорией и выходам к морям-океанам есть хороший потенциал стать лидером в этом направлении. Типа телефоны у нас не получаются, зато ракеты хороши. До скандала с турбинами в Крыму, я думал что у России лучшие турбины в мире, оказалось что нет. Ну хоть флот то научились строить или нет ? Пусть специфический какой. Ледоколы местная разработка и воплощение?
"Академик Ломоносов" пойдёт?
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0 ... ekskursiia
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 06 Sep 2018 18:32... Это слишком накладно. Не находите?
Возможно и так... Будем ждать очередного грома ? Cуществует стратегическое планирование и оценка долгосрочных рисков для страны (даже с мало вероятными сценариями). То же курс доллара в свое время подорвал поставку комлектующих уже заложенные в проекты. Возможно это издержки рынка, но что тогда заложено в стратегическом планировании ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 06 Sep 2018 19:50 Теперь Сименс вычеркивают, а завод остается.
Нужны большие деньги на развитие собственной технолигии и рынок. Внешний закрыт и падает, внутренний с тремя турбинами ? А потян ли государство данный проект время покажет. Это из серии: если надо всегда купим на Западе по дешевке - зачем вбухивать деньги в свое ? России нужно всего три турбины и три корабля. Модернизировать старье - едиственное что остатся. :|
Date 26.04.2018

In April, it became known that a prototype Russian turbine failed tests conducted in December 2017.
...
Aleksey Mordashov, who owns the St. Petersburg-based Silovye Machiny says, "Russia needs to develop its own gas turbine technology." At the same time, he is demanding government funding for this development.
....
"Demand has gone down to about 100 units per year. Annual production capacity is around 400 turbines per year," says Zelinger. That is why GE and Siemens are looking for ways to cut thousands of jobs in turbine production.
This means that Russian turbine developers are looking at a shrinking market with massive overcapacity. Still, the Russian government does not expect engineers to produce competitive export products. Moscow is more concerned with the domestic market.
...
As Russia's Deputy Energy Minister Andrey Cherezov told participants at an economic summit in Yalta this month, demand for powerful turbines is not very high – in fact only one to three such turbines will be needed each year.

https://www.dw.com/en/can-russia-build- ... a-43555501
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 10 Sep 2018 15:59
арлекино wrote: 06 Sep 2018 19:50 Теперь Сименс вычеркивают, а завод остается.
Внешний закрыт и падает, внутренний с тремя турбинами ?
Чего??
С какого перепугу закрыт внешний рынок, если вот прямо сейчас идут работы в Финляндии, Прибалтике, Сербии и на 19-й год подписан контракт со Словаками. Это только Европа. Азию и Южную Америку я даже перечислять не буду.
А внутренний рынок перекрывает это все в несколько раз.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 10 Sep 2018 15:59
Date 26.04.2018

In April, it became known that a prototype Russian turbine failed tests conducted in December 2017.
...
Aleksey Mordashov, who owns the St. Petersburg-based Silovye Machiny says, "Russia needs to develop its own gas turbine technology." At the same time, he is demanding government funding for this development.
....
"Demand has gone down to about 100 units per year. Annual production capacity is around 400 turbines per year," says Zelinger. That is why GE and Siemens are looking for ways to cut thousands of jobs in turbine production.
This means that Russian turbine developers are looking at a shrinking market with massive overcapacity. Still, the Russian government does not expect engineers to produce competitive export products. Moscow is more concerned with the domestic market.
...
As Russia's Deputy Energy Minister Andrey Cherezov told participants at an economic summit in Yalta this month, demand for powerful turbines is not very high – in fact only one to three such turbines will be needed each year.

https://www.dw.com/en/can-russia-build- ... a-43555501
Эту статью уже обсуждали, причем оригинал. И даже в этой теме я о ней упоминала. В теме обсуждения все было предельно разжевано.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by арлекино »

Тут кто-то из вас в клювике радостно принес статью, про то, как у Ростеха турбина газовая на испытаниях сломалась. С громким заголовкам, что мы не можем сами ничего сделать. Я тогда сказала, что вы не туда в статью смотрите. Там основная мысль была, что Силовые Машины готовы поучаствовать в этом проекте и у них есть ресурсы и разработки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by арлекино »

И маленькая ремарка. Изготовление одного агрегата (турбина с генератором) занимает примерно год. Монтаж и пуск этого агрегата пол года минимум (это если в короткие сроки). То есть только "три турбины" - это контракт на несколько лет вперёд. Вы не путайте энергетическое машиностроение с конструктором лего.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

ОК. Что-то я не вижу на чем базируется ваш оптимизм. :pain1:
2017
Доля Компании на мировом рынке оборудования для производства электроэнергии
составляла около 1%.
http://www.power-m.ru/upload/iblock/ba8/AR2017rus.pdf
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

ВО первых, свой рынок огромный. Во вторых, откуда вы взяли это - статистика показывает что внешний рынок тоже растет (экспорт). Кстати три в год для таких машин - неслабый спрос.
SergeyM800 wrote: 10 Sep 2018 15:59
Нужны большие деньги на развитие собственной технолигии и рынок. Внешний закрыт и падает, внутренний с тремя турбинами ?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

Прирост потребления электроэнегрии ожидается незначительным, внутри России думается тоже. Пример с Силовыми машинами впринципе отраслевой, причем у России есть в этом и опыт и история.
Вопрос был почему заварушка с Сименс вынудила вроде бы успешные Силовыем машины обратится к государству, которое теперь выделяет 3 млрд рублей на разработку турбин большой мощности в 2019 году. Т.е. до этого необходимости в этом небыло и в стратегию развитие страны власти это не закладывали. Внешнии факторы вынудили Путина разорится на это самому. 1% мирового экспорта - это много?. 50% внутреннего думаю сыграло таки свою роль.

Т.е. Россия не видит больше возможностей купить такие турбины на Западе, а начала разрабатывать свои. Хватит ли у России своих собственных ресурсов и кадров заменить все что Запад перестанет продавать ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

Ресурсов хватит. И Россия справедливо считает, что стратегически важные отрасли нужно иметь свои. На самом деле очень правильно все делают. Запад не перестанет продавать но наличие своего исключит возможность шантажа. Да и деньги в конечном итоге экономит, свои то остаются в стране а заплаченные за импорт уходят.
Last edited by StrangerR on 10 Sep 2018 19:19, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

Кстати с приростом электрожнергии... переход на электромобили потребовал бы улвоить производство оной, атомщики уже прикинули.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 10 Sep 2018 19:07 Т.е. до этого необходимости в этом небыло и в стратегию развитие страны власти это не закладывали.
А совместное предприятие с Сименсом по производству этих турбин открыли и новый завод под это построили просто так, чтобы было. :roll:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 10 Sep 2018 20:17
SergeyM800 wrote: 10 Sep 2018 19:07 Т.е. до этого необходимости в этом небыло и в стратегию развитие страны власти это не закладывали.
А совместное предприятие с Сименсом по производству этих турбин открыли и новый завод под это построили просто так, чтобы было. :roll:
Да у него как у любого монетарного экономиста - одни $$ в глазах. ПОнятно что по $$ свои турбины обойдутся первые лет 5 - 10 дороже чем _продай нефть купи на западе_. Как и свои дизели, свои самолеты, свои корабли. Но со временем все это дает отдачу и неслабую. Сейчас уже дало - безработица насколько можно понять на нулях, работников не хватает в ряде отраслей (но правда не офисных хомячков). Экономисты пишут что одна из главных проблем именно нехватка рабочей силы - делать то рабочие руки нужны, это не _продай газ купи на западе_. И учить надо, и детсады. А как просто без всего этого - все закрыть и все купить за ресурсы. И жить как в Ливии :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by арлекино »

StrangerR wrote: 10 Sep 2018 18:14 ВО первых, свой рынок огромный.
На Волжской ГЭС 22 машины (гидроагрегата - турбина+генератор) их все полностью меняют на новые в рамках проекта модернизации. Срок монтажа всех машин Волжской ГЭС - 11 лет до 2024 года. В данную программу включены все ГЭС старше определенного года. Где-то меняют все машины, где-то часть, потому, что вводились они (гидроагрегаты) в разные годы. Только из того что я помню под эту программу попадают Жигулёвская, Саратовская, Воткинская, Камская, Рыбинская ГЭС и работы там вовсю ведутся.
Строятся совершенно новые Нижне-Бурейская и Усть-Среднеканская. Это только гидро.
Аналогично можно прикинуть по атомной промышленности и всевозможные ТЭС.

Это только внутри страны..
Last edited by арлекино on 10 Sep 2018 20:54, edited 2 times in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 10 Sep 2018 17:41 Доля Компании на мировом рынке оборудования для производства электроэнергии
составляла около 1%.
Вы эту цифру откуда взяли?

Return to “Политика”