Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Мнения, новости, комментарии
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by dasilva »

mavr wrote: 05 Sep 2018 22:14
dasilva wrote: 05 Sep 2018 21:47
mavr wrote: 05 Sep 2018 21:18
dasilva wrote: 05 Sep 2018 19:52
SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 18:57
Тогда это специфика рынка. Мне казалось, что именно у России с ее разнобразной территорией и выходам к морям-океанам есть хороший потенциал стать лидером в этом направлении. Типа телефоны у нас не получаются, зато ракеты хороши. До скандала с турбинами в Крыму, я думал что у России лучшие турбины в мире, оказалось что нет. Ну хоть флот то научились строить или нет ? Пусть специфический какой. Ледоколы местная разработка и воплощение?
Строят сейчас новые ледоколы, в том числе и военные. Но общую картину это не меняет. В России 20% мировых запасов природных ископаемых и 2% населения. Могли бы жить, как аборигены в Эмиратах только на природных ресурсах.
Научите как? :food:

Еслив чо, то в Эмиратах например запасов нефти 97млн баррелей на каждую морду лица. (в России 0.7 на гражданина)
С газом похожая картина. В Эмиратах 8.6млн кубов/персону - в России 0.36млн кубов/персону.

Ну и чтобы два раза не вставать расскажите заодно про сладкую жизнь граждан нефтеносной страны через забор от Эмиратов - Саудовскую Аравию. С запасами ископаемых у них еще вкуснее чем в Эмиратах.
Я дал линк на Глазьева. У него много предложений. Например, он в свое время ввел природную ренту на экспорт. Вывозится металл за границу или химия или еще что, платится пошлина государству. Пришедший позже Кудрин ликвидировал эти пошлины, чтобы богатеи могли присваивать эти деньги. Природная рента осталась только на нефть и газ. Когда я написал, что в России 20% мировых запасов природных ископаемых, имелось ввиду, что это далеко не только нефть и газ. А огромный список, включая лес-кругляк и т.д. Эмиратам и не снилось.

Если хочется еще выше уровень жизни, то можно развивать и прибыльные бизнесы, типа авиапрома. Авиапром высокотехнологичен и дает большую прибыль. В России законы заточены на удушение авиапрома. Если брать в лизинг буржуйский самолет - не платится налог на прибыль и иностранные кредиты под смешной процент. Если брать Российский - то и налоги нужно заплатить и дикий процент по кредитам. Т.е. вместо создания условий стимулирующих покупку и развитие отечественного авиапрома, делается прямо противоположное. и т.д.

Можно даже замахнуться на продажу не леса-кругляка, а продуктов из него получаемых.
Ну это же все совершенно эквивалентно деньгам в тумбочке?
Всего то нужно просто взять поделить на всех и начать тратить, да?
Вот жисть то начнется, куда там Эмиратам :oops:
Не очень понятна суть ваших возражений. Вы не против природной ренты на нефть, но против ее же на металл? Или что?

Должна ли местная промышленность быть в не худших условиях по сравнению с зарубежной? Пресловутая plain field, о котором и Трамп говорит? Или Трамп тоже про тумбочку?
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by dasilva »

StrangerR wrote: 05 Sep 2018 23:26
dasilva wrote: 05 Sep 2018 19:52
Строят сейчас новые ледоколы, в том числе и военные. Но общую картину это не меняет. В России 20% мировых запасов природных ископаемых и 2% населения. Могли бы жить, как аборигены в Эмиратах только на природных ресурсах. В Эмиратах для граждан бесплатные медицина, образование, гарантированная пенсия, на свадьбу государство дарит фазенду (mansion - дом с землей) и т.д. и т.п. Вместо всего этого Центробанк и прочие ребята убивают производство на корню. https://www.youtube.com/watch?v=Plf4x3ibYLI Глазьев - Академик, советник Президента, был министром внешней торговли.
В 90-е так и жили. В итоге просрали треть промышленности. Ничего не надо выпускать надо продать нефть и газ и купить на западе (что купить подставить).

Спасибо но не надо.
Глазьев как раз и говорит, что надо сделать для развития промышленности в России. Финансовая политика имеющаяся сейчас убивает эту самую промышленность.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

Глазьев говорит что-то типа _плевать на любую эффективность, плевать на инфляцию, накачаем экономику деньгами. То что это уже делали в 90-е и огребли инфляцию и падение курса и бартеры, он забывает. Из него экономист примерно такой же, как из меня Папа Римский.

Набулина признана одним из лучших глав центральных банков мира. Она уже добилась приемлемой инфляции, в итоге стали более чем нормальными и кредитные ставки. То есть как раз того что Глазьев хотел - чтобы предприятия могли брать кредиты на развитие, а граждане например на покупку жилья. Именно она это и делает, а не дурень Глазьев, который только треплется, так как выполнять его рекомендации - угробить страну. Может, какие то отдельные идеи у него и правильные но не более того. Я например прекрасно понимаю почему правительство против пошлин на вывоз месталлов - потому что сейчас металлургия работает, если их ввести - она встанет, а переработка все одно не появится а появится так придется ей сырье из Китая завозить. Ну и так далее.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 05 Sep 2018 21:50 Еще раз. Зачем вкладываться в изобретение велосипеда, если в округе сплошная вело-распродажа по дешевке. :pain1:
Этот поинт я понял и принял. Бейспокойсто осталость в том, что строят и модернизируют велосипеды другие. Т.е. собственная технологическая база в России (включая головы) осталось времен конца СССР. Научились только считать и распределять деньги, плюс применять иностранные наработки и разработки. С идеей сидеть на трубе как Эмираты вы же не согласились, значит нужно делать что-то свое в гражданском технологическом секторе.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 06 Sep 2018 16:26
VladDod wrote: 05 Sep 2018 21:50 Еще раз. Зачем вкладываться в изобретение велосипеда, если в округе сплошная вело-распродажа по дешевке. :pain1:
Этот поинт я понял и принял. Бейспокойсто осталость в том, что строят и модернизируют велосипеды другие. Т.е. собственная технологическая база в России (включая головы) осталось времен конца СССР. Научились только считать и распределять деньги, плюс применять иностранные наработки и разработки. С идеей сидеть на трубе как Эмираты вы же не согласились, значит нужно делать что-то свое в гражданском технологическом секторе.
Все делать самим невозможно. На самом деле довольно много делают и в России. Даже станки начинают сами выпускать и весьма шустро.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 06 Sep 2018 16:26
VladDod wrote: 05 Sep 2018 21:50 Еще раз. Зачем вкладываться в изобретение велосипеда, если в округе сплошная вело-распродажа по дешевке. :pain1:
Этот поинт я понял и принял. Бейспокойсто осталость в том, что строят и модернизируют велосипеды другие. Т.е. собственная технологическая база в России (включая головы) осталось времен конца СССР. Научились только считать и распределять деньги, плюс применять иностранные наработки и разработки. С идеей сидеть на трубе как Эмираты вы же не согласились, значит нужно делать что-то свое в гражданском технологическом секторе.
Покажите пример страны, которая делает "все свое" в морской сеймике. :pain1:

Извиняюсь, но то что вы пишете напоминает ... политинформации совейских времен ... для младшего школьного возраста. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

Я и не говорил про все. Есть ключевые отрасли которые обслуживают интересы России в том числе энергетика и освоение шельфа как две главные программы. Когда успешно покупали турбины у Сименса и создавали под это дело программы, не учитывали что их могут вдруг забанить и не продавать. Корабли уже тоже в бан попадали (Мистрали). Теперь понимая выгоду России на шельфе забанять и сейcмокорабли или оборудование к ним. Далее по списку, как бы дешевы они небыли, как бы их не хотели продать против политической коньюктруры никто не идет. И с чем останемся - закупленным в эпоху перестройки кораблем оснащенным в прошлом веке ? :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 06 Sep 2018 17:45 Есть ключевые отрасли которые обслуживают интересы России в том числе энергетика и освоение шельфа как две главные программы.
Атомные ледоколы (и технологии их постройки) в России - собственные и самые передовые. Может это вашу душу успокоит? :food: Для шельфа и энергетики - самое то.
SergeyM800 wrote: 06 Sep 2018 17:45 И с чем останемся - закупленным в эпоху перестройки кораблем оснащенным в прошлом веке ? :pain1:
Хоть в позапрошлом. :pain1: Ценность представляют материалы сейсмики, а не пароходы ее таскающие. Еще не так давно обходились переоборудованными траулерами, не заботясь о стране их происхождения.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 06 Sep 2018 17:35 Покажите пример страны, которая делает "все свое" в морской сеймике. :pain1:
Покажите пример страны куда не поставили заказанное и оплаченное заранее оборудование?
* * *
Не надо утрировать, я не говорил делать все. Только то на что способны и имеется пусть старая технологическая база с учетом географии страны.
То что было выгоднее купить ненужный сейсмовоз вместо его создания я понял. И то что эта отрасль в России не развита и развивать ее безсмысленно. Давайте найдем какие отрасли развивать имеет смысл в России.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 06 Sep 2018 17:54 Атомные ледоколы (и технологии их постройки) в России - собственные и самые передовые. Может это вашу душу успокоит? :food: Для шельфа и энергетики - самое то.
Очень хорошо. Это достаточно для освоения шельфа без зависимости от западных поставщиков ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 06 Sep 2018 17:55 То что было выгоднее купить ненужный сейсмовоз вместо его создания я понял. И то что эта отрасль в России не развита и развивать ее безсмысленно.
(шепотом) ... а еще эту отрасль не развивают в Австрии, Австралии, Аргентине, ... Боливии, ... Великобритании, Венгрии, ... Германии, ... Дании, ... итд ... и в ЮАР и в Японии - тоже "не развивают". Во всем мире существует несколько вполне интернациональных компаний, которых более чем хватает обеспечивать услугами весь мир. Зачем вы упрямо пытаетесь противопоставиться ... со своим велосипедом (заведомо более корявым) ... для меня загадка.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 06 Sep 2018 18:05 Во всем мире существует несколько вполне интернациональных компаний, которых более чем хватает обеспечивать услугами весь мир.
Да понял я уже. :shock: Только по политическому приказу или закону эти услуги он перестают оказывать России. Как ей самой выкручиваться тогда ? К тому же супостаты всячески пытаются и нефте-газовую трубу заткнуть чтобы и денег небыло на покупки...

* * *
Супостат на всех углах вещяет, что его (супостата) экономика в опасности, все производится за ее пределами, даже впарить нефть с газом Европе мешает Россия. А в Россия чаек с баранками пьет - типа все у нас схваченно, экономика в полном порядке и до конца столетия нам хватит и ресурсов и денег и своих технологий. А не хватит денег так у Китая займем - он богатый...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 06 Sep 2018 18:22 Только по политическому приказу или закону эти услуги он перестают оказывать России. Как ей самой выкручиваться тогда ?
И происходит именно то, что мы сейчас видим и с чего я собственно начал выступление. Услуги оказывать перестали, но рынок ваккума не терпит и быстренько заполняется.

А вы полагаете, что нужно было загодя держать где то в загашнике сервисные компании ... не обеспечивая их работой? 8O Да? Только из политических соображений застраховаться от мериканьской обезьяны с гранатой? ... Это слишком накладно. Не находите?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 06 Sep 2018 17:45 Когда успешно покупали турбины у Сименса и создавали под это дело программы, не учитывали что их могут вдруг забанить и не продавать.
Да что же такое-то. Никто не читает, но мнение свое имеет. Турбины НЕ ПОКУПАЛИ у Сименса. Турбины изготовили на заводе Силовых Машин. От нуля до шеф-монтажа. Просто этот завод был совместным предприятием Силовых Машин и Сименса. Теперь Сименс вычеркивают, а завод остается.
У Сименса вообще мало что покупали, потому он так и стремился выйти на наш рынок и история отношений с СМ у него очень длинная. Он много раз пытался участвовать в тендерах без СМ, даже с Турбоатомом соглашения подписывал, но не получалось у него выйти на наш рынок. А рынок ооочень большой, плюс Южная Америка и Юго Восточная Азия. Мы выигрываем по цене и гарантии.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 06 Sep 2018 17:45 Я и не говорил про все. Есть ключевые отрасли которые обслуживают интересы России в том числе энергетика и освоение шельфа как две главные программы. Когда успешно покупали турбины у Сименса и создавали под это дело программы, не учитывали что их могут вдруг забанить и не продавать. Корабли уже тоже в бан попадали (Мистрали). Теперь понимая выгоду России на шельфе забанять и сейcмокорабли или оборудование к ним. Далее по списку, как бы дешевы они небыли, как бы их не хотели продать против политической коньюктруры никто не идет. И с чем останемся - закупленным в эпоху перестройки кораблем оснащенным в прошлом веке ? :pain1:
Турбины разные бывают. РФ делает свои для всего, кроме газовых компактных станций. Сейчас они понадобились и будут делать и сами (уже собственно постепенно начинают).

Корабли - ой ты господи, вы серьезнол думаете что в России нет сейсмооборудования и технологий? Вы хоть в курсе что глубоководные лодки есть лишь у России и у США, и что МО серьезно вложилось в возможнось шуровать на морском дне. Понадобится, эти технологии и в нефте - газ потащат. Тем паче азиаты плевать хотели на всю эту политическую коньюнктуру. да, получится чуть подороже и года на 2 позже, что абсолютно не критично.
А в Россия чаек с баранками пьет - типа все у нас схваченно, экономика в полном порядке
В _полном_ не бывает ни у кого. Но если вы не заметили, мост в КРым построили и даже быстрее. Санкции там или нет. Энергомост построили и тоже быстро. Санкции не помешали. Станции в Крыму сейчас запустят. Спутники - да, бегают как взмыленные, что то сами делают что то покупают куда то инвестируют, но тоже дело идет. Так что в целом да, экономика в России в порядке, как бы вам не хотелось противного. Не в идеале но в порядке. И уже весьма устойчива ко всем потугам США ей помешать.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Privet »

StrangerR wrote: 06 Sep 2018 01:22 Глазьев говорит что-то типа _плевать на любую эффективность, плевать на инфляцию, накачаем экономику деньгами. То что это уже делали в 90-е и огребли инфляцию и падение курса и бартеры, он забывает. Из него экономист примерно такой же, как из меня Папа Римский.
Да нет. Кредитовать бизнес это совсем не значит, что кредитовать надо всех, не оглядываясь ни на что. Глазьев говорит, что банки должны (sic!) зарабатывать не не на валютно-финансовых операциях, а на кредитовании бизнеса. Это уже никак не может означать, что кредитовать надо всех не оглядываясь на эффективность. Заработать на кредитовании бизнеса можно только кредитуя эффективные производства. Собственно, это и должно являться главной функцией банков, но банки сейчас превратились в бандитов. Сам работал в банке.
Я не могу сказать, что я поклонник Глазьева, но в этом я с ним согласен.
StrangerR wrote: 06 Sep 2018 01:22 Набулина признана одним из лучших глав центральных банков мира. ...
Такие признания меня, признаюсь, только настораживают. ЦБ это фактически частная лавочка, которая не подчиняется никакой государственной власти и работает только ради прибыли. Единственный критерий работы, установленный в конституции, это инфляция. Однако, иногда лучше допустить инфляцию, но дать возможность работать бизнесу.
Привет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

ЦБ не частная лавочка. Законы для нее пишет парламент и правительство. Она НЕЗАВИСИМА от правительства в оперативных решениях. То есть правительство ставит главу ЦБ и пишет правила, но работает глава ЦБ по этим правилам и правительство не может попросить отойти от правил. Так во всем мире сделано.

Глупость 'иногда лучше допустить инфляцию, но дать возможность работать бизнесу' - пробовали. Инфляция сразу означает _рост ставок по кредитам выше уровней рентабельности_ -> падение бизнесов. Так что именно что инфляция является первичной целью, так как она и определяет возможности бизнесам брать кредиты и развиваться. Кому нужно, правительство дает льготные, ИЗ СВОИХ ФОНДОВ.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Privet »

ЦБ это всё-таки частная лавочка. Требования к ЦБ определяются только критериями, определёнными в Конституции. Я не помню их все, но главный - инфляция. На этом всё. В том-то и дело, что никаких правил ЦБ не предписывается. На чём зарабатывать он решает сам.

При инфляции ставка растёт, но и затраты у экспортёров резко падают. Здесь весь вопрос в конкретной ситуации.
Привет.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Eleanor377 »

Я не знаю, почему вы так прямо расстраиваетесь из-за Путина и системы в России. Расстраиваться надо из-за политической системы США, которая являет собой бутафорию выборов. Народ идет на серьезе голосовать за одну или другую партию, а фактически этими партиями владеют богатые корпорации и индивидуумы. Народ голосует, а партия работает на корпорации. Смех же.

На Путина наезд со всего западного мира, а он при этом находит время и силы на посадку взяточников, занял лидирующую позицию в Сирии и судя по всему на Украине возможен приход к власти Тимошенко, что тоже пойдет на руку России и Донбассу в плане урегулирования войны. Вон, опять с Меркель встретился. Все там обсудили и договорились. Ситуация с Германией тоже под контролем. И это при жутком прессинге на Россию, санкциях. А Россия при этом покупает золотишко, опять готовится к разным развитиям событий. И опять санкции не сработают.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Torma »

Privet wrote: 06 Sep 2018 23:16 ЦБ это всё-таки частная лавочка. Требования к ЦБ определяются только критериями, определёнными в Конституции. Я не помню их все, но главный - инфляция. На этом всё. В том-то и дело, что никаких правил ЦБ не предписывается. На чём зарабатывать он решает сам.

При инфляции ставка растёт, но и затраты у экспортёров резко падают. Здесь весь вопрос в конкретной ситуации.
http://constrf.ru/razdel-1/glava-3/st-75-krf
"Статья 75 Конституции РФ 1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются. 2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти."
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by niks01 »

Privet wrote: 03 Sep 2018 15:13
Однако, остатки политической системы ещё работают. Если есть подозрения в отношении президента, то обязательно будет расследование и ни один из мира сильных отменить его не может. Если президент не вызывал доверия у сенаторов, то его быстро посадили на поводок и многие его инициативы в труху. Нет, работают они, конечно, не на благо народа, который уже практически слили, но интересы определённого или неопределённого коллектива блюдутся строго.

Невольно сравниваешь со сложившийся системой в России. Ужас! один человек подмял под себя всю власть абсолютно. Все ветви власти и все СМИ работают только на одного человека. Элиты в России нет и не предвидится. Есть только небольшое "озеро", из которого ничего не вытекает и не втекает. Оно только гниёт и гниль разрастается. Что будет дальше я просто представить боюсь.
Поздравляю с пробуждением.
Но всему вина даже не столько сам Путен, сколько гниль, тьма, средневековье и коррупция в мозгах российских избирателей. Каков приход такой и поп.
У меня лично это осознание наступило в далеких 80х (где то в подростковом возрасте).
Ничего хорошего там не предвидится в близжайшие десятилетия (точно таке же как и во многих странах Африки, по тем же причинам: менталитет).
Займет поколения чтобы изменить болото, если вообще возможно.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by piligrim77 »

niks01 wrote: 07 Sep 2018 19:12
Privet wrote: 03 Sep 2018 15:13
Однако, остатки политической системы ещё работают. Если есть подозрения в отношении президента, то обязательно будет расследование и ни один из мира сильных отменить его не может. Если президент не вызывал доверия у сенаторов, то его быстро посадили на поводок и многие его инициативы в труху. Нет, работают они, конечно, не на благо народа, который уже практически слили, но интересы определённого или неопределённого коллектива блюдутся строго.

Невольно сравниваешь со сложившийся системой в России. Ужас! один человек подмял под себя всю власть абсолютно. Все ветви власти и все СМИ работают только на одного человека. Элиты в России нет и не предвидится. Есть только небольшое "озеро", из которого ничего не вытекает и не втекает. Оно только гниёт и гниль разрастается. Что будет дальше я просто представить боюсь.
Поздравляю с пробуждением.
Но всему вина даже не столько сам Путен, сколько гниль, тьма, средневековье и коррупция в мозгах российских избирателей. Каков приход такой и поп.
У меня лично это осознание наступило в далеких 80х (где то в подростковом возрасте).
Ничего хорошего там не предвидится в близжайшие десятилетия (точно таке же как и во многих странах Африки, по тем же причинам: менталитет).
Займет поколения чтобы изменить болото, если вообще возможно.

Единственный вариант изменить менталитет сдать в аренду как гонгконг
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 07 Sep 2018 21:20 Единственный вариант изменить менталитет сдать в аренду как гонгконг
:lol: :good:
ie wrote: 06 Sep 2018 14:59
VladDod wrote: 06 Sep 2018 14:22 Щал прилетит камикадзе с еврейским флагом на борту )))
ошибаешься дорогой. этот товарищ прелитит как муха на г. если топик про россию,
на тему "ай-йай-йай как все плохо, а будет еще хуже потомушта у вас все не правильно" :wink:
ну а если топик про израиль, где ясно видно как там все "свободнинко" и дермократичненко.
тут наш дружок скромно промолчит. ну или напишет что нить в стиле "сам дурак".. :kofe:
Да!, ie! Ты был 100% прав! Признаю свою ошибку. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

niks01 wrote: 07 Sep 2018 19:12
Privet wrote: 03 Sep 2018 15:13
Однако, остатки политической системы ещё работают. Если есть подозрения в отношении президента, то обязательно будет расследование и ни один из мира сильных отменить его не может. Если президент не вызывал доверия у сенаторов, то его быстро посадили на поводок и многие его инициативы в труху. Нет, работают они, конечно, не на благо народа, который уже практически слили, но интересы определённого или неопределённого коллектива блюдутся строго.

Невольно сравниваешь со сложившийся системой в России. Ужас! один человек подмял под себя всю власть абсолютно. Все ветви власти и все СМИ работают только на одного человека. Элиты в России нет и не предвидится. Есть только небольшое "озеро", из которого ничего не вытекает и не втекает. Оно только гниёт и гниль разрастается. Что будет дальше я просто представить боюсь.
Поздравляю с пробуждением.
Но всему вина даже не столько сам Путен, сколько гниль, тьма, средневековье и коррупция в мозгах российских избирателей. Каков приход такой и поп.
У меня лично это осознание наступило в далеких 80х (где то в подростковом возрасте).
Ничего хорошего там не предвидится в близжайшие десятилетия (точно таке же как и во многих странах Африки, по тем же причинам: менталитет).
Займет поколения чтобы изменить болото, если вообще возможно.
Дело в том, что Российская система эффективнее американской (эффективнее ее пожалуй только КИтайская). Так что в России дело не в менталитете, а в понимании того, что безудержный плюрализм ничего хорошего не приносит.

И страна за последнее время заметно усилилась, приросла территориями, успешно выиграла войну в Сирии, успешно построила мосты, электростанции, набрала контракты в АтомнПроме, успешно защитилась от всех попыток США наезжать на ее экономику. В ситуации США ничего подобного было бы невозможно в принципе (при американской политической системе) - она работает лишь в спокойных условиях, да и то не особо.

Так что нафиг нафиг... мне даже погранцы на отдыхе в США говорили, что завидуют тому что у России есть такой сильный президент.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 07 Sep 2018 21:55
Так что нафиг нафиг... мне даже погранцы на отдыхе в США говорили, что завидуют тому что у России есть такой сильный президент.

зачем завидовать? можно переехать в Россию и этот сильный президент будет твоим президентом. вон как депардье например. живет себе в мордовии и не нарадуется что у него такой сильный президент. корейский спортсмен тоже жил пока не надоело и решил свалить :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”