События 25 летней давности.

Мнения, новости, комментарии
Коб
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Re: События 25 летней давности.

Post by Коб »

zVlad wrote: 15 Sep 2018 21:17
... несмотря на либеральный состав правительства, единственный эффективный метод управления. По крайней мере там где приложил руку он что-то происходит. Строится мост и т.п.
Вы оптимист[или наивен], Влад, ежели увидели либаралов там, где приложил руку он )
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: События 25 летней давности.

Post by zVlad »

Коб wrote: 16 Sep 2018 16:54
zVlad wrote: 15 Sep 2018 21:17
... несмотря на либеральный состав правительства, единственный эффективный метод управления. По крайней мере там где приложил руку он что-то происходит. Строится мост и т.п.
Вы оптимист[или наивен], Влад, ежели увидели либаралов там, где приложил руку он )
Меня это тоже ужасно удивляет. Казалось бы совсем другой состав правительства должен быть при нем. Ан нет, все теже Чубайсы, Гайдары, Авены. Фамилии только другие и действуют они немного иначе, но смысл все тот же. Улюкаева недавно посадили. За что, не понятно. Но вовсе не за то что он либераст. Его посадили, а вместо него выпусника ВШЭ поставили. Те же яица вид с боку.
Коб
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Re: События 25 летней давности.

Post by Коб »

Add143 wrote: 16 Sep 2018 03:04 ...
Давайте только не говорить о 91-ом и 93-ем как об одном событий. Это совершенно противоположные части истории.
Да, несомненно!
Влад сожалеет, что 93-й не удался тогда, в 93-м, как я понимаю..

но 93-й удался в самом конце 99-го, в год, когда Влад уезжал[93-й не удался - одна из причин отъезда]..на долгие..18 лет

поэтому я и спросил, когда, в каком, примерно, году Вы, Влад, поняли, что "они возвращаются"
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: События 25 летней давности.

Post by zVlad »

Коб wrote: 16 Sep 2018 17:10
Add143 wrote: 16 Sep 2018 03:04 ...
Давайте только не говорить о 91-ом и 93-ем как об одном событий. Это совершенно противоположные части истории.
Да, несомненно!
Влад сожалеет, что 93-й не удался тогда, в 93-м, как я понимаю..

но 93-й удался в самом конце 99-го, в год, когда Влад уезжал[93-й не удался - одна из причин отъезда]..на долгие..18 лет

поэтому я и спросил, когда, в каком, примерно, году Вы, Влад, поняли, что "они возвращаются"
Коб, давайте не будем за других домысливать. Влад вообще ни о каком "возвращении" никого никогда не говорил. Это Вы вбросили мысль о чьем то "возвращении". На самом деле исторический процесс идет только вперед. Это подтверждает и последовательность событий 91-го и 93-го годов в которых одни и те же лица умудрились сыграть диаметрально противоположные роли на исключительно коротком отрезке времени. Впрочем история знает такие обструкции, их много было.
Мой отъезд ни с какими историческими событиями, о которых Вы говорите, практически никак не связан. События сами по себе, а я сам по себе были. Или, если хотите, мне приходилось принимать те события как данность и строить свой путь по моим возможностям. При том что я никогда не предполагал что буду делать если .... наоборот "если" происходило и лишь потом я чесал репу и пытался понять, а что ж мне делать? Метался туда-сюда. И в итоге получилось что уехал в Канаду. И что? Не надо притягивать за уши Ваши комплексы, тем более навешивать их на других людей, свободных от этих комплексов.
Я полагаю Вы меня правильно поняли и оставите меня в покое наконец.
Коб
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Re: События 25 летней давности.

Post by Коб »

Влад,
ни в коем случае не хотел Вас задеть или обидеть. Просто увидел некоторую иронию судеб(или трагедию): и Вы и я, 4-мя годами позже, уезжали в одном направлении, но по совершенно противоположным причинам.
За эти 18 лет Россия изменилась так, что Вас это должно радовать, и Вы готовы и можете вернуться, и это прекрасно..
а для меня, к сожалению, надежды на возвращение откладываются.. на следующие 18 лет..))
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: События 25 летней давности.

Post by zVlad »

Вот и наступила дата. А тема закисла.
Сегодня в прессе много воспоминаний и интерпретаций. Более менее обьективно пишет vz.ru, ria.ru приукрашивает и замалчивает, но публикует и воспоминания участников со стороны Белого Дома. Первым в их ленте вспоминателей оказался Филатов, Сергей. Человек который рыдал в кабинете Коржакова прося его отговорить Ельцина от указа 1400. Кто бы его тогда и там слушал, учитывая что сам он был откомандирован из Верховного Совета в Администрацию президента в нагрузку с другим персонажем чтобы от него, Филатовa, избавиться. А теперь он пишет что всегда был за реформы и т.п. Правда в конце воспоминаний говорил что был против указа.
Станкевич, тоже Сергей, говорит что был за политичерское урегулирование, без драки.
Интересное интервью (vz.ru) дал командир Вымпела. Охрана Ельцина боялась как-бы Вымпел вместо того чтобы выполнять приказы Ельцина не арестовал его самого. Без боя Вымпел взял Руцкого потому что Рудской приказал своей охране не драться.

В целом гады победили потому что им удалось изолировать Верховный Совет и Сьезд информационно. Было бы побольше сотовых ... да и их бы заблокировали пожалуй.

Впрочем, почитайте сами.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: События 25 летней давности.

Post by zVlad »

Коб wrote: 17 Sep 2018 03:37 Влад,
ни в коем случае не хотел Вас задеть или обидеть. Просто увидел некоторую иронию судеб(или трагедию): и Вы и я, 4-мя годами позже, уезжали в одном направлении, но по совершенно противоположным причинам.
За эти 18 лет Россия изменилась так, что Вас это должно радовать, и Вы готовы и можете вернуться, и это прекрасно..
а для меня, к сожалению, надежды на возвращение откладываются.. на следующие 18 лет..))
Опять Вы примазываетесь. Не надо. Будьте сами собой и дайте другим отвечать за себя самим. Тем более что я 6-тью годами позже уезжал.
Добавлю, чтобы Вам было понятно. Я мог бы и не уезжать вообще. Я мог бы вернуться в любой из 18 долгих лет. Но события именно последних лет и конкретно с этого года (2018-го) делает мое возвращение все менее и менее вероятным. И вовсе не потому что кто-то там возвращается или не те возвращаются, a потому что 90-е в общем и целом продолжаются. Нет роста экономики, нет дельных реформ ведущих к росту уровня жзни россиян, одним из которых я мог бы снова стать в любой момент. Именно это держит меня, или я сам себе такую причину придумал чтобы оставаться в Канаде. В отпуск, в Россию, я буду стараться ездить каждый год.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: События 25 летней давности.

Post by zVlad »

Беда в том что есть люди во всех слоях населения и с любым образованием для которых в реальном масштабе времени не существует понятия законности. Ну и что, думают они, что в Конституции не предусмотрен роспуск Верховного Совета и Сьезда, но ведь и конфликт с президентом как то надо разруливать. Сила на стороне президент, вот ему и решать что законно, а что нет.
В итоге Конституцией, правом, подтерлись, конфликт разрешили силой и продолжили рулить Россией как им, стае волков вокруг вожака порвавшего более мощными клыками соперника, нравилось и хотелось. Вожак дал стае полный карт-бланш (чтобы это иностранное слово не означало на самом деле).
Что еще осознавать неприятно это то что стаю тому вожаку подогнали умники из-за рубежей России. Подогнали по принципу чтобы России было хуже. И мы это проглотили.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: События 25 летней давности.

Post by SpIDer »

zVlad wrote: 03 Oct 2018 17:07 Беда в том что есть люди во всех слоях населения и с любым образованием для которых в реальном масштабе времени не существует понятия законности. Ну и что, думают они, что в Конституции не предусмотрен роспуск Верховного Совета и Сьезда, но ведь и конфликт с президентом как то надо разруливать. Сила на стороне президент, вот ему и решать что законно, а что нет.
В итоге Конституцией, правом, подтерлись, конфликт разрешили силой и продолжили рулить Россией как им, стае волков вокруг вожака порвавшего более мощными клыками соперника, нравилось и хотелось. Вожак дал стае полный карт-бланш (чтобы это иностранное слово не означало на самом деле).
Что еще осознавать неприятно это то что стаю тому вожаку подогнали умники из-за рубежей России. Подогнали по принципу чтобы России было хуже. И мы это проглотили.
Вы Бога должны молить, что к власти тогда не пришли националисты, а события в России не пошли по югославскому сценарию. Напомню, что ядерное оружие тогда ещё не было вывезено из нескольких союзных республик. Бегали бы через день за хлебом под снайперским огнём как в Боснии...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: События 25 летней давности.

Post by zVlad »

SpIDer wrote: 03 Oct 2018 18:57
zVlad wrote: 03 Oct 2018 17:07 Беда в том что есть люди во всех слоях населения и с любым образованием для которых в реальном масштабе времени не существует понятия законности. Ну и что, думают они, что в Конституции не предусмотрен роспуск Верховного Совета и Сьезда, но ведь и конфликт с президентом как то надо разруливать. Сила на стороне президент, вот ему и решать что законно, а что нет.
В итоге Конституцией, правом, подтерлись, конфликт разрешили силой и продолжили рулить Россией как им, стае волков вокруг вожака порвавшего более мощными клыками соперника, нравилось и хотелось. Вожак дал стае полный карт-бланш (чтобы это иностранное слово не означало на самом деле).
Что еще осознавать неприятно это то что стаю тому вожаку подогнали умники из-за рубежей России. Подогнали по принципу чтобы России было хуже. И мы это проглотили.
Вы Бога должны молить, что к власти тогда не пришли националисты, а события в России не пошли по югославскому сценарию. Напомню, что ядерное оружие тогда ещё не было вывезено из нескольких союзных республик. Бегали бы через день за хлебом под снайперским огнём как в Боснии...
Не надо ля-ля. Не надо придумывать сценарии "чтобы было, если бы.." для оправдания планов США для дальнейшего развала того что называлось СССР.
И не надо пугать. Сам не испугайся.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: События 25 летней давности.

Post by SpIDer »

Я оперирую исключительно фактами. США, вообще, не были заинтересованы в развале СССР хотя бы из-за контроля над ядерным оружием. Буш в 1991 году даже ездил в Киев и просил Украину тщательно взвесить последствия независимости.

Return to “Политика”