"вы держитесь" - снова из первых рук

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: "вы держитесь" - снова из первых рук

Post by Newport »

Nostradamus wrote: 20 Aug 2018 17:51
Newport wrote: 20 Aug 2018 17:44
adda_ wrote: 19 Aug 2018 18:17
Мне недавно рассказывал приятель, у которого сын серьезно заболел и пришлось срочно ехать в Москву к узкому специалисту и делать операцию. Бесплатная поликлинника естественно, но перед операцией к нему подошли и сказали сколько надо заплатить. Он естественно заплатил. Сумму я не стал спрашивать, но это серьезная для него сумма как я понял. Слава богу сын жив здоров.
Почему не поехал лечиться в Америку? Сейчас все россияне ездят лечиться в Америку и Израиль.
Лечение всего в 30 раз дороже, но врачу ничего платить не надо.
Если речь идет о жизни или смерти, специфическое заболевание и удалось набрать нужную сумму - то едут в Америку лечиться. Вот недавно здесь в Пало Альто была семья из Подмосковья. Делали операцию в Стенфорде.
Я слышал, что когда российские врачи говорят, что помочь больше нечем, то американские врачи всегда соглашаются полечить за миллион.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: "вы держитесь" - снова из первых рук

Post by KinDzaDza »

Nostradamus wrote: 20 Aug 2018 17:51
Newport wrote: 20 Aug 2018 17:44
adda_ wrote: 19 Aug 2018 18:17
Мне недавно рассказывал приятель, у которого сын серьезно заболел и пришлось срочно ехать в Москву к узкому специалисту и делать операцию. Бесплатная поликлинника естественно, но перед операцией к нему подошли и сказали сколько надо заплатить. Он естественно заплатил. Сумму я не стал спрашивать, но это серьезная для него сумма как я понял. Слава богу сын жив здоров.
Почему не поехал лечиться в Америку? Сейчас все россияне ездят лечиться в Америку и Израиль.
Лечение всего в 30 раз дороже, но врачу ничего платить не надо.
Если речь идет о жизни или смерти, специфическое заболевание и удалось набрать нужную сумму - то едут в Америку лечиться. Вот недавно здесь в Пало Альто была семья из Подмосковья. Делали операцию в Стенфорде.
А почему именно в Америку да ещё и в Пало Альто? В Германии или там в Израиле рукожопы одни остались? То есть заранее зная что в Америке цены на мед услуги в 3-4 раза выше, набрали нужную сумму и поехали именно в Америку. Как-то странно.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: "вы держитесь" - снова из первых рук

Post by Newport »

KinDzaDza wrote: 20 Aug 2018 18:00
Nostradamus wrote: 20 Aug 2018 17:51
Newport wrote: 20 Aug 2018 17:44
adda_ wrote: 19 Aug 2018 18:17
Мне недавно рассказывал приятель, у которого сын серьезно заболел и пришлось срочно ехать в Москву к узкому специалисту и делать операцию. Бесплатная поликлинника естественно, но перед операцией к нему подошли и сказали сколько надо заплатить. Он естественно заплатил. Сумму я не стал спрашивать, но это серьезная для него сумма как я понял. Слава богу сын жив здоров.
Почему не поехал лечиться в Америку? Сейчас все россияне ездят лечиться в Америку и Израиль.
Лечение всего в 30 раз дороже, но врачу ничего платить не надо.
Если речь идет о жизни или смерти, специфическое заболевание и удалось набрать нужную сумму - то едут в Америку лечиться. Вот недавно здесь в Пало Альто была семья из Подмосковья. Делали операцию в Стенфорде.
А почему именно в Америку да ещё и в Пало Альто? В Германии или там в Израиле рукожопы одни остались? То есть заранее зная что в Америке цены на мед услуги в 3-4 раза выше, набрали нужную сумму и поехали именно в Америку. Как-то странно.
Реклама у американцев хорошо поставлена.
"Лучшие в мире университеты, лучшие в мире госпитали"

Наверняка, составили и рейтинг госпиталей.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: "вы держитесь" - снова из первых рук

Post by adda_ »

Newport wrote: 20 Aug 2018 17:44 Почему не поехал лечиться в Америку? Сейчас все россияне ездят лечиться в Америку и Израиль.
Лечение всего в 30 раз дороже, но врачу ничего платить не надо.
Я не понял, что вы сказать хотели? Что взятки давать это хорошо?
То что у моего знакомого денег на поездку в США или Израиль нет, я думаю вы догадываетесь.
Вообще вы мне напоминаете политобозревателя времен СССР, расказывающего о язвах капитализма, но героически не собирающегося возвращаться на Родину.
Когда о прелестях жизни в России и ужасах жизни в США рассказывают те, кто из США в Россию никогда не поедет и семью свою туда не повезет (разве что на экскурсию), то я априори не верю таким людям.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: "вы держитесь" - снова из первых рук

Post by Newport »

adda_ wrote: 20 Aug 2018 18:13
Newport wrote: 20 Aug 2018 17:44 Почему не поехал лечиться в Америку? Сейчас все россияне ездят лечиться в Америку и Израиль.
Лечение всего в 30 раз дороже, но врачу ничего платить не надо.
Я не понял, что вы сказать хотели? Что взятки давать это хорошо?
То что у моего знакомого денег на поездку в США или Израиль нет, я думаю вы догадываетесь.
Вообще вы мне напоминаете политобозревателя времен СССР, расказывающего о язвах капитализма, но героически не собирающегося возвращаться на Родину.
Когда о прелестях жизни в России и ужасах жизни в США рассказывают те, кто из США в Россию никогда не поедет и семью свою туда не повезет (разве что на экскурсию), то я априори не верю таким людям.
Вы что-то путаете.
Как раз в России я собираюсь поехать через пару месяцев и отправить семью к "очень плохим" российским врачам.
Да, поход к американскому врачу тоже стоит $20, но не к каждому. Но "семья" не может с ним по-нормальному общаться.

Я знаю людей здесь, кто не может получить врачебную помощь из-за цены. Они бы охотно дали ту российскую "взятку". Сколько там? $1,000?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: "вы держитесь" - снова из первых рук

Post by Nostradamus »

KinDzaDza wrote: 20 Aug 2018 18:00 А почему именно в Америку да ещё и в Пало Альто? В Германии или там в Израиле рукожопы одни остались? То есть заранее зная что в Америке цены на мед услуги в 3-4 раза выше, набрали нужную сумму и поехали именно в Америку. Как-то странно.
Я так понял потому что профессор выступал с лекциями которые они услышали. Из Израиля и других мест никто не выступал. А здесь это поставлено на поток, пациенты из разных стран приезжают и им делают операции. Бизнес конечно, но люди им очень благодарны. Российские врачи не могли ничем помочь, даже за деньги: медицина в Москве для них платная, потому что из области.
Кстати вот пациент: Женя Самкин, мальчик из Лобни.
https://vk.com/samkinevgenii
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: "вы держитесь" - снова из первых рук

Post by ReactoR »

Одно время, хваткая баба наловчилась возить онкодетей из России в Лондон, им обещали выздоровление и уникальные методы, какая там отсталая Россия, только Лондон вас спасет. Помниться всем миром собирали охулиарды фунтов стерлингов на операции детям. Все они сгорели в короткий срок один за другим, в лучшем случае была кратковременная ремиссия. Масштабы деятельности можно судить по финалу этой истории. Перезрелая мадам давала любовнику-бизнесмену "в долг" сотни тысяч фунтов, а когда он ее кинул, устроила нападение на его семью и ограбление, за что и присела на 10 лет. А могла бы дальше торговать false hopes и выкачивать деньги из отчаившихся родителей
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: "вы держитесь" - снова из первых рук

Post by StrangerR »

adb wrote: 19 Aug 2018 21:18
Vlada123 wrote: 19 Aug 2018 20:21 Не верю.
флаг вам в руки.
Я в 1998 и 1999 делал операции. Первая, по травме, в Сочи. Никаких поборов не было в принципе но и мелочи всякой там не было, жена покупала (не лекарства, они как раз были, а мелочь для ухода после операции).

Потом уже в Москве. Было сказано - можно бесплатно можно купить один очень полезный приборчик который сократит время операции вдвое (за $700). Купил, привез. Больше никаких поборов тоже не было.

Сейчас, судя по тому что я видел в Москве - поборов практически нет. Хотя качество еще подтягивать и подтягивать, особенно того что делают не врачи а медсестры. Но поборы за 2 года лечения матери ни разу не предлагались ни на одном уровне. И дать самим было невозможно, никто не брал.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: "вы держитесь" - снова из первых рук

Post by Nostradamus »

ReactoR wrote: 20 Aug 2018 20:17 Одно время, хваткая баба наловчилась возить онкодетей из России в Лондон, им обещали выздоровление и уникальные методы, какая там отсталая Россия, только Лондон вас спасет. Помниться всем миром собирали охулиарды фунтов стерлингов на операции детям. Все они сгорели в короткий срок один за другим, в лучшем случае была кратковременная ремиссия. Масштабы деятельности можно судить по финалу этой истории. Перезрелая мадам давала любовнику-бизнесмену "в долг" сотни тысяч фунтов, а когда он ее кинул, устроила нападение на его семью и ограбление, за что и присела на 10 лет. А могла бы дальше торговать false hopes и выкачивать деньги из отчаившихся родителей
Да, так тоже бывает. Надеюсь что в данном случае все будет хорошо.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: "вы держитесь" - снова из первых рук

Post by Privet »

Nostradamus wrote: 20 Aug 2018 20:32
ReactoR wrote: 20 Aug 2018 20:17 Одно время, хваткая баба наловчилась возить онкодетей из России в Лондон, им обещали выздоровление и уникальные методы, какая там отсталая Россия, только Лондон вас спасет. Помниться всем миром собирали охулиарды фунтов стерлингов на операции детям. Все они сгорели в короткий срок один за другим, в лучшем случае была кратковременная ремиссия. Масштабы деятельности можно судить по финалу этой истории. Перезрелая мадам давала любовнику-бизнесмену "в долг" сотни тысяч фунтов, а когда он ее кинул, устроила нападение на его семью и ограбление, за что и присела на 10 лет. А могла бы дальше торговать false hopes и выкачивать деньги из отчаившихся родителей
Да, так тоже бывает. Надеюсь что в данном случае все будет хорошо.
Тоже самое по поведу спасения в Израиле. Те же самые советские врачи, осевшие в Израиле вдруг обретают способность излечивать неизлечимые болезни. Обращались и ко мне с просьбой разместить объявление на форуме. Что им сказать? Не партесь и дайте ребёнку спокойно дожить хотя бы то, что ему дано и не изматывайте себя?
Привет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: "вы держитесь" - снова из первых рук

Post by Мальчик-Одуванчик »

Newport wrote: 20 Aug 2018 17:56 Я слышал, что когда российские врачи говорят, что помочь больше нечем, то американские врачи всегда соглашаются полечить за миллион.
Это да. У знакомого партнер по бизнесу просадил свою долю на лечение в США. Его выжали досуха и выпнули доживать обратно.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: "вы держитесь" - снова из первых рук

Post by Leo_XL »

В тему о медобслуживании в РФ.
В деревню приехал "поезд здоровья".
phpBB [video]


Медработники облагораживают территорию больницы.
phpBB [video]
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: "вы держитесь" - снова из первых рук

Post by Maw Hogben »

Newport wrote: 20 Aug 2018 17:56
Nostradamus wrote: 20 Aug 2018 17:51
Newport wrote: 20 Aug 2018 17:44
adda_ wrote: 19 Aug 2018 18:17
Мне недавно рассказывал приятель, у которого сын серьезно заболел и пришлось срочно ехать в Москву к узкому специалисту и делать операцию. Бесплатная поликлинника естественно, но перед операцией к нему подошли и сказали сколько надо заплатить. Он естественно заплатил. Сумму я не стал спрашивать, но это серьезная для него сумма как я понял. Слава богу сын жив здоров.
Почему не поехал лечиться в Америку? Сейчас все россияне ездят лечиться в Америку и Израиль.
Лечение всего в 30 раз дороже, но врачу ничего платить не надо.
Если речь идет о жизни или смерти, специфическое заболевание и удалось набрать нужную сумму - то едут в Америку лечиться. Вот недавно здесь в Пало Альто была семья из Подмосковья. Делали операцию в Стенфорде.
Я слышал, что когда российские врачи говорят, что помочь больше нечем, то американские врачи всегда соглашаются полечить за миллион.
Моему коллеге на работе невропатолог сказал что помочь уже не могут, а вот альтернативщики денег взяли. Нет, рука так и не заработала.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Политика”