Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Мнения, новости, комментарии
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by VikS »

Ulitkan wrote: 05 Aug 2018 02:33
SVK wrote: 05 Aug 2018 02:04 Говорю снова: таких надо забивать камнями на месте. Толерантничание до добра не доводит.
Не волнуйтесь вы. Все примерно так и есть. Основанием для включения в список террористов является решение следователя. Презумпция невиновности ? Нет , не слышали.
Дикая страна.
Человек, который 5 лет провел в концлагере Дахау написал:

Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за профсоюзными активистами, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.

Современный вариант отличается лишь тем, что сначала пришли за разместившими юмористические картинки в Интернете и наряду с молчанием одних раздаются призывы других побивать камнями и сажать. И те и другие недальновидно не учитывают, что призывы лишь ускоряют процесс, и когда попересажают всех разместивших картинки, придут за теми, кто и молчал, и призывал сажать.
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by Ulitkan »

Не совсем так. Дело в том, что те, кто грозят забивать камнями, предусмотрительно делают это из далеких стран, где совсем другие законы. Мучаются, но на Родину ни ногой ( ну разве погостить на недельку).
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by alex67 »

Когда я впервые посетил ХХС, то, конечно же, был потрясен его величием и вообще всем тем, что увидел. Но все-таки главная мысль, которая не давала мне покоя - как можно было такое чудо разрушать, у кого поднялась рука, каким дикарем, варваром, ничтожеством надо было быть, чтобы уничтожить, сравнять с землей этот шедевр? Ну хорошо, ты иудей, ваш план сработал - власть захватили, убили бывшего императора и миллионы православных, поздравляю. Ну, не веришь ты в Христа, ходишь не в церковь, а в синагогу, имеешь право, но зачем же разрушать хорошую вещь? Разве нельзя было устроить музей истории религии или, наоборот, центр антирелигиозной пропаганды, да просто переделать в склад, как использовались многие бывшие церкви? И второй вопрос, после дикости самого факта разрушения - почему выбрали именно главный православный храм, один из самых узнаваемых символов России наряду с Кремлем? Храм Василия Блаженного не тронули, Исакиевский собор на месте, почему такая несчастная судьба постигла именно ХХС, воздвигнутый, напомню, в честь победы в Отечественной войне 1812 года?

Думаю, ответ на оба вопроса можно найти в истории Израиля. Как известно, храм у иудеев был только один, и он был разрушен. Видимо, такая же схема была взята за основу и в этом случае - достаточно разрушить главный храм, и Россия тоже прекратит свое существование как государство. Нет смысла делать антирелигиозный центр - иудеи не против религии как таковой, борьба идет только с православием, базовой российской религией. И надо сказать, что план хоть и сработал, но только частично - национальные окраины попытались отделиться, но захватившая власть банда вовремя опомнилась - зачем же раздавать земли, если Россия теперь наша? - и прекратила процесс распада, за что председателю Реввоенсовета товарищу Троцкому отдельное спасибо. Впрочем, Горбачев с Ельциным успешно завершили начатое, но это уже другая тема.

Однако идея борьбы с православием как одно из важных направлений гибридной войны в попытках разрушения России изнутри по-прежнему жива, как нетрудно заметить.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by adb »

Неохота новую тему поднимать.

Япошке дали нобелевку за выяснение того, что однодневное голодание очень позитивно сказывается на организме.

phpBB [video]


Это именно то, что делают верующие любых религий на протяжении тысячелетий: постятся.
Миру мир
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by geek7 »

adb wrote: 06 Aug 2018 09:49 Неохота новую тему поднимать.

Япошке дали нобелевку за выяснение того, что однодневное голодание очень позитивно сказывается на организме.

video]https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 1KpUWy98VE[/video]

Это именно то, что делают верующие любых религий на протяжении тысячелетий: постятся.
а говорили что попы такие толстые потому что постами метаболизм нафиг сбит.... а оказывается они просто придаются греху обжёрства (чревоугодие) :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by geek7 »

https://www.youtube.com/watch?v=GmdxJpZAquo
- маразм продолжается. Начали с девочки маши за цитату из гоголя под картинкой
Image
и фото поцреарха.
Новое дело: за картинку с Джоном Сноу (из игры престолов)
и ещё за одно- за фото гундяя со стёртыми с руки часами (но забыли стереть отражение "брегет" со стола :lol: )
тут, мне кажется, честно написали почему наезжают
На коллаже некто, похожий на Иисуса, интересуется у патриарха, который час. Шутка старая — в 2012 году предстоятель РПЦ встретился с министром юстиции, на руке у патриарха были часы Breguet, стоимостью 30 тысяч долларов. Но когда на сайте Патриархии выложили фотографию, там был министр, был предстоятель, а дорогих часов не было. Все бы хорошо, но чуткие сотрудники патриархии забыли убрать отражение часов на столе. Поток издевательств заставил РПЦ все-таки выложить оригинал снимка с часами. Но шутки о том, что у патриарха при случае следует интересоваться временем, никуда не пропали. В них барнаульские эксперты и усмотрели уголовный умысел:

«В данном контексте образ Христа используется для демонстрации негативных качеств служителей церкви — стремление к обогащению. Коммуникативная цель — дискредитация РПЦ», — зафиксированно в деле.
http://новости-алтая.ru-an.info/новости/полиция-барнаула-старается-во-всю-чтобы-вызвать-ненависть-к-российской-власти/

phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by geek7 »

adb wrote: 06 Aug 2018 14:30
geek7 wrote: 06 Aug 2018 12:27 а говорили что попы такие толстые потому что постами метаболизм нафиг сбит.... а оказывается они просто придаются греху обжёрства (чревоугодие) :D
Вы много попов/монахов видели? Или только на демотиваторах?
немало
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by Айва »

Вернула топик на место.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by Dm.uk »

https://news.ngs.ru/more/65300481/

Днём 23 августа в Новосибирский государственный университет архитектуры и дизайна (НГУАДИ) пришли священники — из-за этого вуз прикрыл тканью статуи обнажённых мужчин и женщин в фойе первого этажа, закрепив их канцелярскими зажимами.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by evandrey »

Catholic Church sex abuse cases in the United States

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Catholi ... ted_States
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by geek7 »

evandrey wrote: 23 Aug 2018 13:30 Catholic Church sex abuse cases in the United States

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Catholi ... ted_States
мало собственных бесконечных топиков копипасты? решили поспамить?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by evandrey »

geek7 wrote: 24 Aug 2018 16:48
evandrey wrote: 23 Aug 2018 13:30 Catholic Church sex abuse cases in the United States

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Catholi ... ted_States
мало собственных бесконечных топиков копипасты? решили поспамить?
У вас на первой странице раздела "Политика" открыто уже 12 тем с маловменяемым содержимым. И вы мне будете про спам рассказывать?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by geek7 »

evandrey wrote: 24 Aug 2018 18:52
geek7 wrote: 24 Aug 2018 16:48
evandrey wrote: 23 Aug 2018 13:30 Catholic Church sex abuse cases in the United States

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Catholi ... ted_States
мало собственных бесконечных топиков копипасты? решили поспамить?
У вас на первой странице раздела "Политика" открыто уже 12 тем с маловменяемым содержимым. И вы мне будете про спам рассказывать?
Да. В отличие от ваших бесконечных сериалов в моих топиках не только копипаста. Если у Вас нет аргументов по существу и тем более если Вы не видите в них смысла - просто проходите мимо
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by evandrey »

geek7 wrote: 24 Aug 2018 19:00
evandrey wrote: 24 Aug 2018 18:52
geek7 wrote: 24 Aug 2018 16:48
evandrey wrote: 23 Aug 2018 13:30 Catholic Church sex abuse cases in the United States

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Catholi ... ted_States
мало собственных бесконечных топиков копипасты? решили поспамить?
У вас на первой странице раздела "Политика" открыто уже 12 тем с маловменяемым содержимым. И вы мне будете про спам рассказывать?
Да. В отличие от ваших бесконечных сериалов в моих топиках не только копипаста. Если у Вас нет аргументов по существу и тем более если Вы не видите в них смысла - просто проходите мимо
Не нравится - не читайте.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by geek7 »

evandrey wrote: 24 Aug 2018 19:05
geek7 wrote: 24 Aug 2018 19:00
evandrey wrote: 24 Aug 2018 18:52
geek7 wrote: 24 Aug 2018 16:48
evandrey wrote: 23 Aug 2018 13:30 Catholic Church sex abuse cases in the United States

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Catholi ... ted_States
мало собственных бесконечных топиков копипасты? решили поспамить?
У вас на первой странице раздела "Политика" открыто уже 12 тем с маловменяемым содержимым. И вы мне будете про спам рассказывать?
Да. В отличие от ваших бесконечных сериалов в моих топиках не только копипаста. Если у Вас нет аргументов по существу и тем более если Вы не видите в них смысла - просто проходите мимо
Не нравится - не читайте.
Так я и не читаю... Это Вы от моих 'тем с маловменяемым содержимым' оторваться не можете
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by Blender »

geek7 wrote: 24 Aug 2018 16:48
evandrey wrote: 23 Aug 2018 13:30 Catholic Church sex abuse cases in the United States

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Catholi ... ted_States
мало собственных бесконечных топиков копипасты? решили поспамить?
Ну вообщето в этой теме вполне к месту. Хотя по сути конечно все эти католические абьюзы в US просто децкий лепет по сравнению с тем как Дюплесси в конаде развлекался...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by geek7 »

Blender wrote: 24 Aug 2018 19:20
geek7 wrote: 24 Aug 2018 16:48
evandrey wrote: 23 Aug 2018 13:30 Catholic Church sex abuse cases in the United States

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Catholi ... ted_States
мало собственных бесконечных топиков копипасты? решили поспамить?
Ну вообщето в этой теме вполне к месту. Хотя по сути конечно все эти католические абьюзы в US просто децкий лепет по сравнению с тем как Дюплесси в конаде развлекался...
Какое отношение копипаста 'Catholic Church sex abuse cases in the United States' имеет к обсуждению уголовного преследования за репосты шаржей на поцреарха?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by evandrey »

geek7 wrote: 24 Aug 2018 19:45
Blender wrote: 24 Aug 2018 19:20
geek7 wrote: 24 Aug 2018 16:48
evandrey wrote: 23 Aug 2018 13:30 Catholic Church sex abuse cases in the United States

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Catholi ... ted_States
мало собственных бесконечных топиков копипасты? решили поспамить?
Ну вообщето в этой теме вполне к месту. Хотя по сути конечно все эти католические абьюзы в US просто децкий лепет по сравнению с тем как Дюплесси в конаде развлекался...
Какое отношение копипаста 'Catholic Church sex abuse cases in the United States' имеет к обсуждению уголовного преследования за репосты шаржей на поцреарха?
Самое непосредственное. Проблемы местных педофилов вам даже чисто территориально должны быть более близки, чем высосанные из пальца истории из далекой России.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by Maw Hogben »

evandrey wrote: 24 Aug 2018 19:58
geek7 wrote: 24 Aug 2018 19:45
Blender wrote: 24 Aug 2018 19:20
geek7 wrote: 24 Aug 2018 16:48
evandrey wrote: 23 Aug 2018 13:30 Catholic Church sex abuse cases in the United States

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Catholi ... ted_States
мало собственных бесконечных топиков копипасты? решили поспамить?
Ну вообщето в этой теме вполне к месту. Хотя по сути конечно все эти католические абьюзы в US просто децкий лепет по сравнению с тем как Дюплесси в конаде развлекался...
Какое отношение копипаста 'Catholic Church sex abuse cases in the United States' имеет к обсуждению уголовного преследования за репосты шаржей на поцреарха?
Самое непосредственное. Проблемы местных педофилов вам даже чисто территориально должны быть более близки, чем высосанные из пальца истории из далекой России.
А вам что именно территориально близко?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by geek7 »

evandrey wrote: 24 Aug 2018 19:58
geek7 wrote: 24 Aug 2018 19:45
Blender wrote: 24 Aug 2018 19:20
geek7 wrote: 24 Aug 2018 16:48
evandrey wrote: 23 Aug 2018 13:30 Catholic Church sex abuse cases in the United States

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Catholi ... ted_States
мало собственных бесконечных топиков копипасты? решили поспамить?
Ну вообщето в этой теме вполне к месту. Хотя по сути конечно все эти католические абьюзы в US просто децкий лепет по сравнению с тем как Дюплесси в конаде развлекался...
Какое отношение копипаста 'Catholic Church sex abuse cases in the United States' имеет к обсуждению уголовного преследования за репосты шаржей на поцреарха?
Самое непосредственное. Проблемы местных педофилов вам даже чисто территориально должны быть более близки, чем высосанные из пальца истории из далекой России.
Это Вам то бомжи то педофилы близки оказываются... Мне эти соц.группы не близки
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by piligrim77 »

Полицейские Ростова-на-Дону вызвали в отделение для дачи объяснений 18-летнего местного жителя Владислава Корнеева из-за его публикации во «ВКонтакте». Об этом молодой человек сообщил «Дождю».
По словам юноши, сотрудник полиции приходил за ним по адресу прописки, где Корнеев уже не живет. Потом ему позвонил человек «из полиции», позвал в ОВД на «беседу» и пригрозил «выездом опергруппы» в случае отказа.

Корнеев рассказал, что в отделе полиции у него спросили, фашист ли он, а потом начали оскорблять и угрожать. «При Сталине тебя, суку, уже бы прибили!», — цитировал полицейских подросток. Он добавил, что силовики обещали «натравить» на него «то ли антифу, то ли нацистов-коловратов».

Позднее выяснилось, что подростка заподозрили в экстремизме после поступившей жалобы на его публикацию в соцсетях. Корнеев уточнил, что в тексте он критиковал российские власть и народ, но «призывов и оскорблений там не было». Молодой человек удалил пост и по указанию оперативников написал объяснительную, в которой подчеркнул, что публикация принадлежала ему, добавив, что «страна у нас свободная и имею право».
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by SVK »

piligrim77 wrote: 26 Aug 2018 11:56
Полицейские Ростова-на-Дону вызвали в отделение для дачи объяснений 18-летнего местного жителя Владислава Корнеева из-за его публикации во «ВКонтакте». Об этом молодой человек сообщил «Дождю».
По словам юноши, сотрудник полиции приходил за ним по адресу прописки, где Корнеев уже не живет. Потом ему позвонил человек «из полиции», позвал в ОВД на «беседу» и пригрозил «выездом опергруппы» в случае отказа.

Корнеев рассказал, что в отделе полиции у него спросили, фашист ли он, а потом начали оскорблять и угрожать. «При Сталине тебя, суку, уже бы прибили!», — цитировал полицейских подросток. Он добавил, что силовики обещали «натравить» на него «то ли антифу, то ли нацистов-коловратов».

Позднее выяснилось, что подростка заподозрили в экстремизме после поступившей жалобы на его публикацию в соцсетях. Корнеев уточнил, что в тексте он критиковал российские власть и народ, но «призывов и оскорблений там не было». Молодой человек удалил пост и по указанию оперативников написал объяснительную, в которой подчеркнул, что публикация принадлежала ему, добавив, что «страна у нас свободная и имею право».
А что, этот "дождь" ещё кто-то слушает/читает? Заняться больше нечем, что ли?
LG - Life's good.
But good life is much better.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by piligrim77 »

а вы что слушаете? первый канал? вам больше заняться нечем что ли?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by RRL405 »

Корнеев уточнил, что в тексте он критиковал российские власть и народ, но «призывов и оскорблений там не было».
Я фигею просто... :( Что этот вчерашний школяр (род.в 2000г) может критиковать? Ну, власть критиковать это даже хорошо. А вот российский народ чем не угодил этому навальнёнышу? :pain1:
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by SVK »

piligrim77 wrote: 26 Aug 2018 18:15 а вы что слушаете? первый канал? вам больше заняться нечем что ли?
Первый канал, конечно, тоже не подарок. Но "Дождь" по сравнению с ним - это просто "туалет типа сортир". :sadcry: :bum:
LG - Life's good.
But good life is much better.

Return to “Политика”