Кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by geek7 »

SergeyM800 wrote: 02 Aug 2018 17:59
geek7 wrote: 01 Aug 2018 15:11 как раз то, что фиговый закон - позволяет творить беспредел беспринципным падонкам.
Т.е. вы предлагаете его ужесточить ?
отменить
Закон как раз препятсвует публичной порки нагайкой по приказу атамана и ведет к разбирательсву в суде в присутсвии адвоката.
публичной порки нагайкой по приказу атамана препятсвует совсем другой закон - статья давно существующая в уголовном кодексе по которому атаманы и прочие уголовники должны наказыватся.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by VikS »

SergeyM800 wrote: 02 Aug 2018 17:59 Законодатели в России выбираются и соотвествуют чаяньям активного населения пришедшему на участок.
Это заметно:

На шествии люди несли плакаты "За роспуск Госдумы"
https://www.bbc.com/russian/russia/2013 ... scow_march

«Левада-центр»: 37% россиян готовы протестовать против повышения пенсионного возраста
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/0 ... o-vozrasta
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by geek7 »

ie wrote: 03 Aug 2018 14:37 интересно деффки пляшут....
то есть не нндравица закон его надо просто взять и отменить!!!
ага Например был такой закон - крепостное право.. Вы что-то имеете против его отмены?
нафиг нам нушни всякое там выборы законодателе и тд, которие долзни принимать законы
и решать что правильно а что нет.
"законодателе" принимают очевидно антинародные законы. и в последнее время всё больше и активней - платоны/пенсии итп
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by Blender »

VikS wrote: 03 Aug 2018 14:31Это классика.
1.А заявляет, что: Абсолютно все законы (в любой стране btw) позволяют обвинять кого угодно и в чем угодно.
2.Б просит дать пример из любой страны
...
3. А таки дает просимый пример, но Б демонстративно его не замечает и включает трамвайного хама.
А все зачем - а штоб источником такой травы забористой не делицца. :umnik1: Могли бы просто сказать что вам жалко - я бы понял, я бы вот тоже не поделился бы еслиб у меня такая трава была
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by ie »

geek7 wrote: 03 Aug 2018 14:59
"законодателе" принимают очевидно антинародные законы. и в последнее время всё больше и активней - платоны/пенсии итп
и так в любоы стране, и в канде и в израиле и дазге на украине...
ну что поделать жизнь такая :pain1:

(пишу через транслит, не надо придираться)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by geek7 »

ie wrote: 03 Aug 2018 15:23
geek7 wrote: 03 Aug 2018 14:59
"законодателе" принимают очевидно антинародные законы. и в последнее время всё больше и активней - платоны/пенсии итп
и так в любоы стране, и в канде и в израиле и дазге на украине...
ну что поделать жизнь такая :pain1:

(пишу через транслит, не надо придираться)
даже если это "везде" так - это не значит что это хорошо и даже нормально. вообще вопрос в масштабах вредительской деятельности законодателей - верю что нав украине они грандиозней, а в корее тотальней НО зачем с них брать пример?
так и с этим конкретным законом - в религиозных государствах (типа ИГ/Израиль/итп) может быть ещё хуже - это не причина двигатся в их направлении.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by geek7 »

ie wrote: 03 Aug 2018 16:16 у меня слогилось впечатление, что для россии у вас одни стандарты, для всеы остальних стран другие.
для США другие, вукраине - третьи, а монако вообще монопенесуально... у всех так :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by SergeyM800 »

VikS wrote: 03 Aug 2018 14:29
SergeyM800 wrote: 02 Aug 2018 17:59 Законодатели в России выбираются и соотвествуют чаяньям активного населения пришедшему на участок.
Это заметно:
Отлично у них есть также право проголосовать за тех кого они считают достойными представлять их интересы в Думе. Только если их так и останется 37% они проиграют и будут жить по законам которые навязало им большинство - такова жизнь. В ней нет справедливости для меньшенства и это называется демократией. Но если большинство не ходит голосовать, то активное меньшенство становится его правителем. Какой процент явки быо на последний выборах в Думу ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 03 Aug 2018 16:16 у меня слогилось впечатление, что для россии у вас одни стандарты, для всеы остальних стран другие.
Это становится нормой жизни, и не только либерального сознания. К примеру консервативный ныне гегемон имеет разные стандарты под разные задачи. Это кстати проблема России, она все еще пытается подходить ко всем с общими стандартами, надо меняться и бить гегемонизм его же оружием - лицемерием :umnik1: :wink: ТМК, но возможно я не прав и правда пробъет себе дорогу.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by VikS »

geek7 wrote: 03 Aug 2018 14:59"законодателе" принимают очевидно антинародные законы. и в последнее время всё больше и активней - платоны/пенсии итп
Они иными быть не могут, потому что
- народ о таких законах не просил
- законы, принимаемые по принципу "чего изволите" не соответствуют базовым общечеловеческим ценностям
- законы, принимаемые по принципу "чего изволите" логически ошибочны.

Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
(в ред. Федерального закона от 29.06.2013 N 136-ФЗ)
 
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -
наказываются...


Наказываются действия, выражающие явное неуважение к обществу
Верующие - часть общества
Следовательно, действия выражающие явное неуважение к другим частям общества тоже должны быть наказуемы

Тогда госдума РФ просто обязана дополнить статью 148 указанием других частей общества:

1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих и чувств неверующих велосипедистов, саксофонистов, филателистов, коммунистов, социалистов, гомосексуалистов, пейзажистов ... полный список всех частей общества в приложении 1. ... фольклористов, -
наказываются ...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by ReactoR »

Получается что обсуждается очередной сферический конь в вакууме по причине что кто то не любит православиe , зато млееет от толерастии. Марс, только Марс , срочно записываться к Илону. Там будет новая колония как раз для тех кому неуютно на земле-матушке
Мир это Выхухоль.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by piligrim77 »

А почему не послать на марс тех кто любит православие? Там их чувства никто не оскорбит
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by Вячеслав Викторович »

piligrim77 wrote: 03 Aug 2018 18:32 А почему не послать на марс тех кто любит православие? Там их чувства никто не оскорбит
у моей одной знакомой, папа поехал на историческую Родину в Израиль и там где-то не по той улице гулял, то ли не в правильное время и этому старику местные бесноватые евреи сломали ключицу. Там оказывается не везде гулять можно...
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by Dm.uk »

Вячеслав Викторович wrote: 03 Aug 2018 18:42 у моей одной знакомой, папа поехал на историческую Родину в Израиль и там где-то не по той улице гулял, то ли не в правильное время и этому старику местные бесноватые евреи сломали ключицу. Там оказывается не везде гулять можно...

верю

в той долбо**й стране ... еще и не такое могло бы быть ...
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by Ulitkan »

alex67 wrote: 01 Aug 2018 18:07 Я посмотрел побольше картинок "девочки". Картинки, конечно, дрянные, но я бы не стал ее, дуру, за них сажать. Очень надеюсь, что отделается штрафом, даже без условного срока, и впредь будет осторожней с неоднозначным материалом.
Кстати, кроме тюрьмы гебня придумала еще один способ сильно попортить жизнь людям:
"каждого обвиняемого в «экстремизме» путем размещения смешных картинок ВКонтакте вносят в список «пособников террористов» Росфинмониторинга.

Это очень несмешной список: тебе блокируют все счета и карты (и ты не можешь открывать новые), тебе никто не может переводить денег, ты никуда не можешь устроиться на работу, а с собственного банковского счета можешь снимать наличными максимум 10000 рублей в месяц (и живи как хочешь, ни в чем себе не отказывай).

Но главное — они туда вносят без всякого решения суда! То есть в отношении тебя возбудили дело — и ты попадаешь в список.

Так вот, я в него заглянул: там 8507 человек. Восемь тысяч пятьсот семь человек. Среди них, действительно, значится и "5203. МОТУЗНАЯ МАРИЯ СЕРГЕЕВНА, 26.08.1994 г.р. , Г. БАРНАУЛ АЛТАЙСКОГО КРАЯ;" — та девушка, которая первая рассказала об алтайских эшниках и стукачках. (Росфинмониторингу, разумеется, глубоко плевать на законодательство о персональных данных — это тебя замучают и оштрафуют, а они спокойно выкладывают).

Список, между прочим, так и называется — «Перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму», а URL еще красноречивее: «каталог террористов». То есть Росфинмониторинг, государственный орган, просто так объявляется террористами 8507 человек (!) — очевидно, подавляющее большинство из них без решений суда, просто потому, что даже с учетом всех придуманных ФСБшниками «террористов» реальных уголовных дел по терроризму не было, наверное, и десятой части от этого числа.

Если ты уже попал в этот список — обратного хода нет. Там рядышком (я дам ссылку в первом комментарии) есть вкладка «Исключенные физические лица» — их 14 человек. Уж не знаю, за все время существования списка, или за последний год, в любом случае — это меньше 0.2% от 8507. (Наверное, неслучайно это примерно соответствует статистике оправдательных приговоров в России).

А попасть в список, повторю, может любой. Просто за мемасик. Без суда и следствия, без каких-либо оснований. Бац — и ты уже «террорист», деклассированный элемент, исключенный из современной жизни общества.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by piligrim77 »

Этот список идеально подходит для того чтобы занести туда всех друзей путина и все правительство, ну и депутатов заодно
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by VikS »

SergeyM800 wrote: 03 Aug 2018 18:35
VikS wrote: 03 Aug 2018 17:16 Я тоже не хожу на выборы в консульство - участвовать в симулякрах выборов - себя не уважать. А этот симулякр в РФ теперь называют перезагрузкой президента.
Т.е. воз и ныне там. Говорить мы можем красиво, но пойти проголосовать гордость мешает.
Воз встал там с выборов 1996 года и так и стоит. Гордость здесь ни при чем, неучастие в перезагрузках есть сознательное решение.
Другими словами вы отдаете другим решать за вас кого выбирать. Вот они и нарешали за вас.
Есть такой поборник похода на симулякры, объясняющий необходимость участия Борис Вишневский, он говорит то же самое:
О том, к каким последствиям приведет бойкот, я уже рассказывал в «Новой газете». Мой вывод (впоследствии подтвержденный известным экспертом по электоральной статистике Сергеем Шпилькиным) прост: чем больше оппозиционно настроенных избирателей (а только на них и подействуют призывы к бойкоту) не придет на выборы — тем больший процент голосов получит Владимир Путин.
Эта святая простота основана на вере в честный подсчет голосов. А его нет. Сколько бы избирателей не пришло на выборы, результат будет подтасован любыми способами и выведена нужная цифра.

Что и показывают данные людей, отслеживающих процесс на участках:
Все подходы записаны

Фальсификаторы на президентских выборах не боятся врать даже на камеры. Волонтеры посчитали избирателей буквально по головам и доказали завышение явки на проблемных участках в два, три и даже в пять раз
Что нужно чтобы вы пошли голосовать ?
перестать врать - вбрасывать, приписывать и фальсифицировать.
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by VikS »

SVK wrote: 03 Aug 2018 22:42 В этой ветке пошел такой-то бред. Еще дурнее, чем на украинских форумах. А тут - вообще бред, с первого поста.
На месте модераторов я бы заблокировал этот топик.
Это окрик форумного соглядатая модератору?

phpBB [video]
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by worldCitizen »

Ulitkan wrote: 03 Aug 2018 19:35
alex67 wrote: 01 Aug 2018 18:07 Я посмотрел побольше картинок "девочки". Картинки, конечно, дрянные, но я бы не стал ее, дуру, за них сажать. Очень надеюсь, что отделается штрафом, даже без условного срока, и впредь будет осторожней с неоднозначным материалом.
Кстати, кроме тюрьмы гебня придумала еще один способ сильно попортить жизнь людям:
"каждого обвиняемого в «экстремизме» путем размещения смешных картинок ВКонтакте вносят в список «пособников террористов» Росфинмониторинга.

Это очень несмешной список: тебе блокируют все счета и карты (и ты не можешь открывать новые), тебе никто не может переводить денег, ты никуда не можешь устроиться на работу, а с собственного банковского счета можешь снимать наличными максимум 10000 рублей в месяц (и живи как хочешь, ни в чем себе не отказывай).

Но главное — они туда вносят без всякого решения суда! То есть в отношении тебя возбудили дело — и ты попадаешь в список.

Так вот, я в него заглянул: там 8507 человек. Восемь тысяч пятьсот семь человек. Среди них, действительно, значится и "5203. МОТУЗНАЯ МАРИЯ СЕРГЕЕВНА, 26.08.1994 г.р. , Г. БАРНАУЛ АЛТАЙСКОГО КРАЯ;" — та девушка, которая первая рассказала об алтайских эшниках и стукачках. (Росфинмониторингу, разумеется, глубоко плевать на законодательство о персональных данных — это тебя замучают и оштрафуют, а они спокойно выкладывают).

Список, между прочим, так и называется — «Перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму», а URL еще красноречивее: «каталог террористов». То есть Росфинмониторинг, государственный орган, просто так объявляется террористами 8507 человек (!) — очевидно, подавляющее большинство из них без решений суда, просто потому, что даже с учетом всех придуманных ФСБшниками «террористов» реальных уголовных дел по терроризму не было, наверное, и десятой части от этого числа.

Если ты уже попал в этот список — обратного хода нет. Там рядышком (я дам ссылку в первом комментарии) есть вкладка «Исключенные физические лица» — их 14 человек. Уж не знаю, за все время существования списка, или за последний год, в любом случае — это меньше 0.2% от 8507. (Наверное, неслучайно это примерно соответствует статистике оправдательных приговоров в России).

А попасть в список, повторю, может любой. Просто за мемасик. Без суда и следствия, без каких-либо оснований. Бац — и ты уже «террорист», деклассированный элемент, исключенный из современной жизни общества.
Спасибо за инфу. Очень полезная информация.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8400
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by SVK »

Ulitkan wrote: 03 Aug 2018 19:35 "каждого обвиняемого в «экстремизме» путем размещения смешных картинок ВКонтакте вносят в список «пособников террористов» Росфинмониторинга.
1) лажа
2) не надо размещать картинки для идиотов, и от идиотов
Ulitkan wrote: 03 Aug 2018 19:35 А попасть в список, повторю, может любой. Просто за мемасик. Без суда и следствия, без каких-либо оснований. Бац — и ты уже «террорист», деклассированный элемент, исключенный из современной жизни общества.
И - правильно. Я бы еще помещал туда за идиотские постинги на форумах, не только за картинки.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by ReactoR »

У вас на Марсе уже хорошая компашка подбирается, вы там только не съешьте друг друга. Все таки окно овертона для каннибалов пока ещё не раскрыли до такой степени. Хотя.... На Марсе можно и попробовать
Last edited by ReactoR on 05 Aug 2018 02:47, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8400
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by SVK »

Ulitkan wrote: 04 Aug 2018 22:38 http://www.fedsfm.ru/documents/terroris ... portal-act
5208. МОТУЗНАЯ МАРИЯ СЕРГЕЕВНА, 26.08.1994 г.р. , Г. БАРНАУЛ АЛТАЙСКОГО КРАЯ;
Туда ей и дорога. Или ей надо было премию выписать, что ли?
И Пуссек Райотских туда же надо добавить.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by worldCitizen »

SVK wrote: 05 Aug 2018 00:02
Ulitkan wrote: 04 Aug 2018 22:38 http://www.fedsfm.ru/documents/terroris ... portal-act
5208. МОТУЗНАЯ МАРИЯ СЕРГЕЕВНА, 26.08.1994 г.р. , Г. БАРНАУЛ АЛТАЙСКОГО КРАЯ;
Туда ей и дорога. Или ей надо было премию выписать, что ли?
И Пуссек Райотских туда же надо добавить.
Так пуськи вроде благополучно эмигрировали, нет?
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8400
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by SVK »

worldCitizen wrote: 05 Aug 2018 00:52
SVK wrote: 05 Aug 2018 00:02
Ulitkan wrote: 04 Aug 2018 22:38 http://www.fedsfm.ru/documents/terroris ... portal-act
5208. МОТУЗНАЯ МАРИЯ СЕРГЕЕВНА, 26.08.1994 г.р. , Г. БАРНАУЛ АЛТАЙСКОГО КРАЯ;
Туда ей и дорога. Или ей надо было премию выписать, что ли?
И Пуссек Райотских туда же надо добавить.
Так пуськи вроде благополучно эмигрировали, нет?
На ЧМ-2018 устроили очередной маразматический дебош. Пока сидят в КПЗ, на два месяца.
Говорю снова: таких надо забивать камнями на месте. Толерантничание до добра не доводит.
LG - Life's good.
But good life is much better.
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: кто не тащица от ПГМ-нутых - экстремист

Post by Ulitkan »

SVK wrote: 05 Aug 2018 02:04 Говорю снова: таких надо забивать камнями на месте. Толерантничание до добра не доводит.
Не волнуйтесь вы. Все примерно так и есть. Основанием для включения в список террористов является решение следователя. Презумпция невиновности ? Нет , не слышали.
Дикая страна.

Return to “Политика”