Ближний Восток

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Re: Ближний Восток

Post by Greg Smilikoff »

[quote:d6ecd3260d="Azazello"]
[quote:d6ecd3260d="Pink Panther"][quote:d6ecd3260d="MIB"]Как следствие, евреи воспринимают Россию как государство враждебно настроенное по отношеню к Израилю и к евреям в часности[/quote:d6ecd3260d]

Вот это - восприятие всего вокруг как нечто глубоко враждебного - это мне начитает казаться уже какой-то национальной особенностью еврейского народа. Причем, до чтения этого топика, у меня такого ощущения не было, никогда о таком не задумывался.[/quote:d6ecd3260d]
Скорее не враждебного, а чужого. Что нормально. Поставьте себя на наше место - Вы, как христианин, кого своим ощущаете? Да ещё небось не всякого христианина, а только православного, т.е. принадлежащего к одной с Вами конфессии.[/quote:d6ecd3260d]

Azazello, при всем к вам искреннем уважении - пример крайне неудачный.
Могу напомнить как совсем недавно в городе сорока сороков церквей убивали на улицах православных грузин и осетин, а также довольно близких к православию грикорианцев-армян.
В этой стране только перед американским посольством принято глотку драть "Сербы - наши православные братья! Православная Грузия - не место для американских военных!"
А при встрече с православными братьями - кавказцами, молдаванами, ливанцами и тд - в лучшем случае буркнут "Понаехали тут"
Россия (особенно Москва) - чрезвычайно ксенофобская страна. Для нее - все чужаки. Но противно не это (в конце концов это можно понять), а то что именно Россия любит учить всех подряд как надо дружить народами
... если я и навру, то навру, будучи убежден, что не вру
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

[quote:a3109b378d="ROBUS"]И когда эти самые товарищи попадают в Израиле в тюрьму ( например за бросание камней в проезжающие автобусы - такая у них национальная забава) очень сложно выяснить достоверно не только наличие гражданства, но и наличие имени вместе с фактом рождения - причем не потому, что они это скрывают , а потому что у них просто нету никаких бумаг.[/quote:a3109b378d]
Факт рождения, я полагаю, установить не сложно :lol: :lol: :lol:
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

[quote:c08c5ebfc8="Greg Smilikoff"]
Еще маленькое, но интересное замечание:
До образования государства Саула - первого царя Израиля - страна представляла собой союз нескольких (по традиции - 12) племен (колен), по 12 прародителям - 10 сыновьям и 2 внукам Иакова (Израиля).
Колена управлялись выборными "вождями" - так называемыми судьями. Во главе союза колен, конфедерации, стоял избираемый всей страной главный судья (Судья Израилев). Судья был властен вершить суд, военное командование и общее управление государством (сейчас судебная и исполнительная власти разделены, а военная власть - вообще не власть, в древности к этому подходили немного иначе, но принцип был тем же - законодательная власть была отделена от исполнительной. Законодательной властью , кстати, обладал совет священнослужителей)
Таким образом можно утверждать , что древний Израиль - первая зафиксированная в истории президентская республика. Не демократическая (как Афины) и не парламентская (как Рим), а именно президентская.[/quote:c08c5ebfc8]
Дорогой [b:c08c5ebfc8]Greg Smilikoff[/b:c08c5ebfc8],
не забивайте людям голову сказками. Федерация племен или городов - в то время был обычный способ общественной организации, а у евреев такая то была, то нет, о разделении законодательной и исполнительной власти вообще говорить смешно. Что касается "избираемый все страной Судья Израилев" - то это полностью из области мифов.
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Post by Greg Smilikoff »

[quote:b5d2c46d8b="vovap"]

не забивайте людям голову сказками. Федерация племен или городов - в то время был обычный способ общественной организации, а у евреев такая то была, то нет, о разделении законодательной и исполнительной власти вообще говорить смешно. Что касается "избираемый все страной Судья Израилев" - то это полностью из области мифов.[/quote:b5d2c46d8b]

Федерация племен - вообще довольно обычный метод управления государством в период "военной демократии". Так же как и выборный вождь и совмещение исполнительной и военной власти.
Однако я говорил о том, что в Израиле был [b:b5d2c46d8b]первый письменно зафиксированный[/b:b5d2c46d8b] подобный случай. Или один из первых.
О разделении законодательной и исполнительной власти вообще говорить смешно - конечно, он же Монтеня и Монтескье не читали. Тем не менее можете просветить меня в вопросе о государственном устройстве древнего Израиля. В частности о разделении полномочий между религиозной верхушкой и судьями, а затем - царями Израиля и Иудеи. Я внимательно вас выслушаю.
Об избираемости всей страной - факт. А если не каждый житель участвовал в голосовании - то так можно обнаружить в США королевскую династию Бушей, например.
Вообще относить что-то к мифам на основании того что это отмечено в Библии - довольно одиозный метод....
... если я и навру, то навру, будучи убежден, что не вру
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

[quote:1b3ca7feb1="Kisena"]Мы так поняли, что косвенно Вы оценили этот сайт как нацистский. [/quote:1b3ca7feb1]
Я его оценил как глупый. Я не так легко бросаюсь такими словами, как нацизм. Никакого "нацизма" в "выделении еврейских фамилий синим цветом" я не вижу - вижу глупость. Что касается рекламы этого [b:1b3ca7feb1]российского[/b:1b3ca7feb1] сайта на других [b:1b3ca7feb1]российских[/b:1b3ca7feb1] сайтах - это вообще не моё и не ваше дело. Одна частная компания платит деньги другой частной компании. Если РНЕ или та же газета "Завтра" заплатит за помещение своего баннера тому же Носику (который лента.вру), он это баннер разместит, я так думаю. Деньги, они не пахнут, знаете ли.
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Post by Greg Smilikoff »

[quote:e698ba1d0a="Azazello"][quote:e698ba1d0a="Kisena"]Мы так поняли, что косвенно Вы оценили этот сайт как нацистский. [/quote:e698ba1d0a]
Я его оценил как глупый.
[/quote:e698ba1d0a]

Да вообще сайт дурацкий конечно, все что там есть хорошего - это бесконечные перепечатки статей отовсюду.
Но только такие неискушенные личности как Кисена наверное могут воспринимать его как оскал мирового сионизьма
... если я и навру, то навру, будучи убежден, что не вру
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

[quote:72c2c5e693="Pink Panther"]
Azazello, я помню ваш вопрос по поводу "чужих-своих" и отвечу позднее. Вы можете объяснить, против ли вы создания "палестинского государства" (опустим слово "демократическое" пока), или нет? Ясно ли сейчас - будет хуже "более-менее пристойное" государство чем то нечто, которое существует сейчас? Будут ли палестинцы жить лучше, израильтяне - хуже (или наоборот), уменьшиться ли количество террористических актов? Есть ли добровольная воля со стороны народов к миру (не будем брать во внимание разгоряченные мнения руководств двух народов)? Прошу подойти к вопросу временно забыв про национальности и просто учитывать человеческие жизни той и другой стороны.[/quote:72c2c5e693]
Вопрос был риторический, так что ответ не требуется...
Что касается "палестинского государства", то одно уже есть - Иордания называется. Там только правящая верхушка бедуинская, а остальное население - те же "палестинцы". Я не против создания любого государства, но не на земле Израиля. Эта земля была, есть и будет землёй еврейской и только еврейской. В конце концов, евреи уже и так отказались от своих вполне законных претензий на земли колен Менаше и Реувена (на которых сейчас находится та же Иордания) и на часть земель колена Дана (современный Южный Ливан). Я бы хотел видеть Израиль в границах Соломонова царства - от Нила до Евфрата, но, будучи реалистом, понимаю, что до прихода Мессии это, к сожалению, невозможно.
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

[quote:d25364c3db="Greg Smilikoff"]
Но только такие неискушенные личности как Кисена наверное могут воспринимать его как оскал мирового сионизьма[/quote:d25364c3db]
Ну, иная простота хуже воровства. Искренне надеюсь, что в этом случае данная пословица не работает...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
ACL
Уже с Приветом
Posts: 1449
Joined: 02 Jan 2000 10:01

Post by ACL »

[quote:e2143b8f7f="Azazello"][quote:e2143b8f7f="Pink Panther"]
Azazello, я помню ваш вопрос по поводу "чужих-своих" и отвечу позднее. Вы можете объяснить, против ли вы создания "палестинского государства" (опустим слово "демократическое" пока), или нет? Ясно ли сейчас - будет хуже "более-менее пристойное" государство чем то нечто, которое существует сейчас? Будут ли палестинцы жить лучше, израильтяне - хуже (или наоборот), уменьшиться ли количество террористических актов? Есть ли добровольная воля со стороны народов к миру (не будем брать во внимание разгоряченные мнения руководств двух народов)? Прошу подойти к вопросу временно забыв про национальности и просто учитывать человеческие жизни той и другой стороны.[/quote:e2143b8f7f]
Вопрос был риторический, так что ответ не требуется...
Что касается "палестинского государства", то одно уже есть - Иордания называется. Там только правящая верхушка бедуинская, а остальное население - те же "палестинцы". Я не против создания любого государства, но не на земле Израиля. Эта земля была, есть и будет землёй еврейской и только еврейской. В конце концов, евреи уже и так отказались от своих вполне законных претензий на земли колен Менаше и Реувена (на которых сейчас находится та же Иордания) и на часть земель колена Дана (современный Южный Ливан). Я бы хотел видеть Израиль в границах Соломонова царства - от Нила до Евфрата, но, будучи реалистом, понимаю, что до прихода Мессии это, к сожалению, невозможно.[/quote:e2143b8f7f]

"Съесть то он съесть, та хто же ему дасть.."

Кто про молодые и старые религии тут распинался ?
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

[quote:35a93fe356="ACL"]"Съесть то он съесть, та хто же ему дасть.."

Кто про молодые и старые религии тут распинался ?[/quote:35a93fe356]
Так в этом и разница - я же не занимаюсь "джихадом", т.е. террором. Я верю всей душой, что Вс-вышний, по воле Его, вернёт еврейскому народу его землю. Скорее всего, это случится не при моей жизни, и не при жизни моих детей и внуков, но это как раз не принципиально...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Re: Ближний Восток

Post by Pink Panther »

[quote:027a70e5d2="Azazello"][quote:027a70e5d2="Pink Panther"][quote:027a70e5d2="MIB"]Как следствие, евреи воспринимают Россию как государство враждебно настроенное по отношеню к Израилю и к евреям в часности[/quote:027a70e5d2]

Вот это - восприятие всего вокруг как нечто глубоко враждебного - это мне начитает казаться уже какой-то национальной особенностью еврейского народа. Причем, до чтения этого топика, у меня такого ощущения не было, никогда о таком не задумывался.[/quote:027a70e5d2]
Скорее не враждебного, а чужого. Что нормально. Поставьте себя на наше место - Вы, как христианин, кого своим ощущаете? Да ещё небось не всякого христианина, а только православного, т.е. принадлежащего к одной с Вами конфессии.[/quote:027a70e5d2]

[quote:027a70e5d2="Azazello"]
Вопрос был риторический, так что ответ не требуется... [/quote:027a70e5d2]

Поводу разности конфессий - на самом деле вопрос вовсе не риторический, как вам кажется, и в Евангелии есть целая глава о том, кто есть "твой ближний" (притча о милосердном самарянине). Я считаю, что это один из ключевых вопросов.

Нашел статью по этому поводу:
http://www.lio.ru/archive/vera/97/03/article03.html

Отрывок оттуда:
[i:027a70e5d2]Именно поэтому у законника возник вопрос: а кто мой ближний? Сказано также, что, «желая оправдать себя», законник задал Иисусу этот вопрос. Если принять во внимание, кем был законник, легче понять его вопрос. Законник был иудеем, принадлежавшим к особой социальной группе в израильском обществе. Он был священнослужителем, ревнителем своей религии. Чтобы оправдать свои национальные и, конечно же, религиозные чувства, он рассчитывал на определенный ответ. Он надеялся, что Христос скажет: «Твой ближний – это человек твоей национальности, человек твоей религии и убеждений». И, безусловно, если бы законник услышал такой ответ от Христа, то это подтвердило бы его точку зрения, и он почувствовал бы себя оправданным. Он хотел, чтобы Иисус Христос определил круг этих ближних и предложил своего рода формулу, при помощи которой можно было бы установить, кого считать своим ближним.[/i:027a70e5d2]
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Post by Pink Panther »

[quote:ddb4aaccd5="Azazello"]Что касается "палестинского государства", то одно уже есть - Иордания называется. Там только правящая верхушка бедуинская, а остальное население - те же "палестинцы". Я не против создания любого государства, но не на земле Израиля. Эта земля была, есть и будет землёй еврейской и только еврейской. В конце концов, евреи уже и так отказались от своих вполне законных претензий на земли колен Менаше и Реувена (на которых сейчас находится та же Иордания) и на часть земель колена Дана (современный Южный Ливан). Я бы хотел видеть Израиль в границах Соломонова царства - от Нила до Евфрата, но, будучи реалистом, понимаю, что до прихода Мессии это, к сожалению, невозможно.[/quote:ddb4aaccd5]

Ok, представьте себе чисто гипотетически, что мессия, о котором вы говорите, пришел. Дал евреям землю от Нила до Ефрата. Кайф полный! Но вам-то с этого что? Вы же все равно даже более 100 лет не проживете и с собой в могилу это богатство не утащите. В бытовом смысле евреи как народ и сейчас неплохо живет, не бедствует в планетарном масштабе.
User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

[quote:20eec19776="Azazello"][quote:20eec19776="CBETA*"]
Путь # 2 на мои взгляд сомнителен:
сможет ли население Израеля ( 5млн) удержать прод контолем 300млн арабов?[/quote:20eec19776]
СВЕТА, у вас всё слегка перепуталось - арабов на территориях по разным оценкам от полутора до двух миллионов всего...
300 млн. - это совокупное население арабских стран, на территорию которых Израиль никогда не претендовал...[/quote:20eec19776]
Azazello, spasibo za popravku.
Esli arabov ne territorii Palestini ne bolee 2 - 2,5 mln - to sjnimaju svoi somnenija o puti # 2.
begemot25
Уже с Приветом
Posts: 1678
Joined: 18 Feb 2002 10:01

Post by begemot25 »

[quote:9fd3d1ccad="Azazello"]...Я не против создания любого государства, но не на земле Израиля. Эта земля была, есть и будет землёй еврейской и только еврейской. В конце концов, евреи уже и так отказались от своих вполне законных претензий на земли колен Менаше и Реувена (на которых сейчас находится та же Иордания) и на часть земель колена Дана (современный Южный Ливан). Я бы хотел видеть Израиль в границах Соломонова царства - от Нила до Евфрата, но, будучи реалистом, понимаю, что до прихода Мессии это, к сожалению, невозможно.[/quote:9fd3d1ccad]

Это типичная философия жителя тех самых поселений.
К сачстью в Израиле людей с такими взглядами не большинство.
Что все-таки дает надежду на установление мира.
выслан без права переписки
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

[quote:11895744b6="Azazello"][quote:11895744b6="ACL"]"Съесть то он съесть, та хто же ему дасть.."

Кто про молодые и старые религии тут распинался ?[/quote:11895744b6]
Так в этом и разница - я же не занимаюсь "джихадом", т.е. террором. Я верю всей душой, что Вс-вышний, по воле Его, вернёт еврейскому народу его землю. Скорее всего, это случится не при моей жизни, и не при жизни моих детей и внуков, но это как раз не принципиально...[/quote:11895744b6]

Что есть - то есть. Разница налицо. Вероятно, что и среди арабов есть люди, полагающиеся на Аллаха, который им, глядишь, что-нибудь да и "вернет". А другим - что ХАМАСу, что Баруху Гольдштейну, ждать невтерпеж, так что, боюсь, и детям и внукам Вашим (если, конечно, они будут жить в Святой Земле, а не в Бостоне, "интересная жизнь" обеспечена :(

Игорь
User avatar
zor0n
Уже с Приветом
Posts: 630
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Москва -> New York

Post by zor0n »

[quote:bb3b0b5d82="Igor S"]...А другим - что ХАМАСу, что Баруху Гольдштейну, ждать невтерпеж...[/quote:bb3b0b5d82]

Не надо, пожалуйста Гольдштейна на одну доску с Хамасом. Гольдштейн (на момент совершения преступления) был психически невменяем (не помню причину). Его поступок, скорее, сродни российским инцидентам с военнослужащими, когда те кладут из "калаша" всех сослуживцев, оказавшихся поблизости. Гольдштейн - исключение, которое только подчеркивает правило.
MIB
Уже с Приветом
Posts: 140
Joined: 23 Jun 2002 21:55
Location: Bellevue, WA

Post by MIB »

[quote:35c9015160="Azazello"]
Я бы хотел видеть Израиль в границах Соломонова царства - от Нила до Евфрата, но, будучи реалистом, понимаю, что до прихода Мессии это, к сожалению, невозможно.[/quote:35c9015160]

Вы, видимо, имели в ввиду "от Иордана до Евфрата" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
43% of all statistics are useless
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

[quote:5f28d50a2b="begemot25"][quote:5f28d50a2b="Azazello"]...Я не против создания любого государства, но не на земле Израиля. Эта земля была, есть и будет землёй еврейской и только еврейской. В конце концов, евреи уже и так отказались от своих вполне законных претензий на земли колен Менаше и Реувена (на которых сейчас находится та же Иордания) и на часть земель колена Дана (современный Южный Ливан). Я бы хотел видеть Израиль в границах Соломонова царства - от Нила до Евфрата, но, будучи реалистом, понимаю, что до прихода Мессии это, к сожалению, невозможно.[/quote:5f28d50a2b]

Это типичная философия жителя тех самых поселений.
К сачстью в Израиле людей с такими взглядами не большинство.
Что все-таки дает надежду на установление мира.[/quote:5f28d50a2b]
Я в поселениях никогда не жил, и, скорее всего, жить не буду. Более того, я думаю, что т.н. "Палестинское государство" будет создано. Только вот мира оно не принесёт. Впрочем, рад буду ошибиться.
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

[quote:1f7940d921="MIB"][quote:1f7940d921="Azazello"]
Я бы хотел видеть Израиль в границах Соломонова царства - от Нила до Евфрата, но, будучи реалистом, понимаю, что до прихода Мессии это, к сожалению, невозможно.[/quote:1f7940d921]

Вы, видимо, имели в ввиду "от Иордана до Евфрата" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote:1f7940d921]
Именно от Нила (от его дельты - Суэцкого канала тогда не было), но это не важно, т.к. всё равно недостижимо, да и не нужно.
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
begemot25
Уже с Приветом
Posts: 1678
Joined: 18 Feb 2002 10:01

Post by begemot25 »

[quote:51ab96cd3e="Azazello"][quote:51ab96cd3e="begemot25"][quote:51ab96cd3e="Azazello"]...Я не против создания любого государства, но не на земле Израиля. Эта земля была, есть и будет землёй еврейской и только еврейской. В конце концов, евреи уже и так отказались от своих вполне законных претензий на земли колен Менаше и Реувена (на которых сейчас находится та же Иордания) и на часть земель колена Дана (современный Южный Ливан). Я бы хотел видеть Израиль в границах Соломонова царства - от Нила до Евфрата, но, будучи реалистом, понимаю, что до прихода Мессии это, к сожалению, невозможно.[/quote:51ab96cd3e]

Это типичная философия жителя тех самых поселений.
К сачстью в Израиле людей с такими взглядами не большинство.
Что все-таки дает надежду на установление мира.[/quote:51ab96cd3e]
Я в поселениях никогда не жил, и, скорее всего, жить не буду. Более того, я думаю, что т.н. "Палестинское государство" будет создано. Только вот мира оно не принесёт. Впрочем, рад буду ошибиться.[/quote:51ab96cd3e]

Оно скорее принесет мир, чем наличие 2 миллионов палестинцев живущих непонятно как и, естественно, в их среде рождается терроризм.
выслан без права переписки
User avatar
Kisena
Уже с Приветом
Posts: 1615
Joined: 12 Jul 2001 09:01
Location: Raleigh, NC

Post by Kisena »

[quote:f462bb5fef="Greg Smilikoff"]

Да вообще сайт дурацкий конечно, все что там есть хорошего - это бесконечные перепечатки статей отовсюду.
Но только такие неискушенные личности как Кисена наверное могут воспринимать его как оскал мирового сионизьма[/quote:f462bb5fef]

Грег, Вы можете и дальше виртуально снисходительно похлопывать нас по плечу. Сильно сомневаемся, однако, что Вы осмелились бы это сделать в реальной жизни. Сайт приводился как пример. Понимаете, есть разница, когда берется один идиотский сайт, и на его основе делаются далеко идущие обобщения, и обратной ситуации, когда сайт является [i:f462bb5fef]еще одним[/i:f462bb5fef] подтверждением достаточно ясной теории. Вы можете ухмыляться и гладить нас глупых по головке, но по сути мы не видели ни одного не только возражения, да и комментария по делу.

Еще раз повторим то, что мы хотели сказать. Почему-то на современном этапе любой национализм неприемлем, кроме еврейского. "Найди себе в жены хорошую еврейскую девочку" для кого-то, возможно, шутка из анекдота, но мы лично ее слышали три раза в реальной жизни сказанную абсолютно серьезно. Не скроем, мы помним передачу по ТВ, где девушка в форме РНЕ говорила корреспонденту, что ее муж будет высокий голубоглазый блондин. Так что нацисты встречаются везде. Но почему к еврейскому нацизму отношение абсолютно пофигистическое?

Сайт, где рассказывают о том, что убивать палестинцев "как-то даже противно", а потому их просто надо выселить с Саудовскую Аравию, называют "глупым". Надеюсь, нам не надо показывать Вам ссылки на топики на этом форуме, где приводились статьи на откровенно параноидальные статьи в русской прессе, касающиеся США или Израиля, и половина Форума превращалось в профессоров социологии, констатирующих, что российское общество уже скатилось и т.п.
TOO "Kisena"
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

С Гольдштейном вообще тёмная история - свидетели в показаниях путались и друг другу противоречили. Непонятно, как его занесло в мусульманскую часть пещеры, почему он открыл огонь, и что вообще там произошло.
Вполне может быть, что у него развился острый психоз - зная атмосферу в Кирьят-Арба в то время, в это поверить несложно...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
IrinaKh
Уже с Приветом
Posts: 139
Joined: 24 Jan 2002 10:01
Location: Boston, MA

Post by IrinaKh »

[quote:d9a847a2a3="Kisena"][quote:d9a847a2a3="Greg Smilikoff"]

Да вообще сайт дурацкий конечно, все что там есть хорошего - это бесконечные перепечатки статей отовсюду.
Но только такие неискушенные личности как Кисена наверное могут воспринимать его как оскал мирового сионизьма[/quote:d9a847a2a3]

Грег, Вы можете и дальше виртуально снисходительно похлопывать нас по плечу. Сильно сомневаемся, однако, что Вы осмелились бы это сделать в реальной жизни. Сайт приводился как пример. Понимаете, есть разница, когда берется один идиотский сайт, и на его основе делаются далеко идущие обобщения, и обратной ситуации, когда сайт является [i:d9a847a2a3]еще одним[/i:d9a847a2a3] подтверждением достаточно ясной теории. Вы можете ухмыляться и гладить нас глупых по головке, но по сути мы не видели ни одного не только возражения, да и комментария по делу.

Еще раз повторим то, что мы хотели сказать. Почему-то на современном этапе любой национализм неприемлем, кроме еврейского. "Найди себе в жены хорошую еврейскую девочку" для кого-то, возможно, шутка из анекдота, но мы лично ее слышали три раза в реальной жизни сказанную абсолютно серьезно. Не скроем, мы помним передачу по ТВ, где девушка в форме РНЕ говорила корреспонденту, что ее муж будет высокий голубоглазый блондин. Так что нацисты встречаются везде. Но почему к еврейскому нацизму отношение абсолютно пофигистическое?

Сайт, где рассказывают о том, что убивать палестинцев "как-то даже противно", а потому их просто надо выселить с Саудовскую Аравию, называют "глупым". Надеюсь, нам не надо показывать Вам ссылки на топики на этом форуме, где приводились статьи на откровенно параноидальные статьи в русской прессе, касающиеся США или Израиля, и половина Форума превращалось в профессоров социологии, констатирующих, что российское общество уже скатилось и т.п.[/quote:d9a847a2a3]

А Вы действительно не видите разницы между национализмом и нацизмом или умышленно смешиваете понятия?
MIB
Уже с Приветом
Posts: 140
Joined: 23 Jun 2002 21:55
Location: Bellevue, WA

Post by MIB »

[quote:1412552004="Azazello"][quote:1412552004="MIB"][quote:1412552004="Azazello"]
Я бы хотел видеть Израиль в границах Соломонова царства - от Нила до Евфрата, но, будучи реалистом, понимаю, что до прихода Мессии это, к сожалению, невозможно.[/quote:1412552004]

Вы, видимо, имели в ввиду "от Иордана до Евфрата" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote:1412552004]
Именно от Нила (от его дельты - Суэцкого канала тогда не было), но это не важно, т.к. всё равно недостижимо, да и не нужно.[/quote:1412552004]

Вы правы, sorry :oops:
43% of all statistics are useless
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

[quote:714ffc01b3="Kisena"]Но почему к еврейскому нацизму отношение абсолютно пофигистическое?[/quote:714ffc01b3]

Причина тому проста - никакой реальной проблемы он ни для кого (кроме, может быть, жителей Израиля, "территорий" и сопредельных с ними стран) не представляет. Кишка, так сказать, тонка. Если, конечно, не уверовать в то, что "жидомасоны" заправляют всем миром, или, хотя бы, Америкой.

Кроме того, нацизм <> бытовому национализму, или, скажем, национализму "идейному", но "умеренного толка". Если бы Ваша девушка всего лишь выбирала жениха по национальному признаку (так же, как и не один еврей/еврейка, с которыми и мне довелось столкнуться), а в РНЕ не состояла, то и к ней можно было бе относиться "пофигически".

Кстати, лично я - за чистоту еврейских браков :) А то, видите ли, рождаются такие недочеловеки, как я, которых упомянутое Вами РНЕ будет бить как "жидов", а для "избранных" мы, в лучшем случае, "гои", а в худшем - "антисемиты" (я не скажу, чтобы бытие полностью определяло сознание, но влиять, знаете ли, влияет) :(

Игорь

Return to “Политика”