Что творится с долларом?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что творится с долларом?

Post by geek7 »

ie wrote: 19 Aug 2018 15:06
geek7 wrote: 19 Aug 2018 14:31
ie wrote: 19 Aug 2018 14:01опросил пару родственников-ниудачников
забодали уже склонять родственников
вас кто-то заставлет открывать темы и рассказыавть про ваших родственников?
я нигде не говорил, что _мои_ родственники "ниудачники". у Вас все кто не фанатеет по кооперативу озеро ниудачник? если на то пошло - да, врачам которые не имеют возможности от туда свалить "в канаду" меньше повезло чем тем кто смог, но называть их ниудачники я бы и их не стал
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Что творится с долларом?

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 19 Aug 2018 08:24
adda_ wrote: 18 Aug 2018 18:44
OtherSide wrote: 18 Aug 2018 10:23 В современном котеджном поселке интернет в России будет везде и гораздо дешевле 100 баксов. В других местах можно будет найти пакет 3G гигабайт на 10-20 так же за небольшую плату (думаю в районе 15 баксов)
Если ставить идиотские условия типа в уральских горах глубоко в тайге или умирающая деревня на соловецких островах, то там, возможно, и не будет интернетов.
Про условия на землях предков в Неваде вы кстати так и не ответили
Сто баксов - это 6 500 рублей. Или половина пенсии стреднего пенсионера или четверть запрлаты среднего работающего по стране. Честно говоря даже 15 баксов - 1 000 рублей для пенсионера это деньги. Да и для обычного среднего человека в России тоже.
У вас весьма странные представления о _обычном среднем человеке_. все кого я лично знаю - и ездят, и интернет для них - копейки, и 15 баксов - мелкие расходы. И только у вас какие то неудачники в родственниках и вы по ним судите. Посмотрите СРЕДНЮЮ зарплату по США, она кстати крайне низкая, вы тоже по ней будете тут оценивать, как люди живут?

_обычный средний человек_ это конечно же не врач или учитель. это обычный депутат или обычный менежер из Гаспрома. понятно что для них не то что интернет но и дача на канарах и яхта с площадкой для вертолета это копейки. аот по ним и нужно судить о _жителях России_
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что творится с долларом?

Post by ie »

geek7 wrote: 19 Aug 2018 15:19
ie wrote: 19 Aug 2018 15:06
geek7 wrote: 19 Aug 2018 14:31
ie wrote: 19 Aug 2018 14:01опросил пару родственников-ниудачников
забодали уже склонять родственников
вас кто-то заставлет открывать темы и рассказыавть про ваших родственников?
я нигде не говорил, что _мои_ родственники "ниудачники". у Вас все кто не фанатеет по кооперативу озеро ниудачник? если на то пошло - да, врачам которые не имеют возможности от туда свалить "в канаду" меньше повезло чем тем кто смог, но называть их ниудачники я бы и их не стал
нет вы конечно не говорили, но то что они застряли в
какой то дыре и не могут ничего изменить... чья это вина?
ведь у кого то получилось уехать, создать бизнес и т.д.
у ваших родственнико нет.
я не хочу думать что родственники глупее других.
поэтому я думаю что им просто не повезло.
тоесть неудачники.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что творится с долларом?

Post by Leo_XL »

арлекино wrote: 19 Aug 2018 10:50
Leo_XL wrote: 18 Aug 2018 09:08 Нам тут говорят, что в России, то есть не только в Москве и крупных городах, дешёвый и быстрый интернет. Я верю, что он дешевый. Хотелось бы посмотреть, на скорость интернета в усадьбах 20-30 км от райцентра в той же Ивановской области.
В Ивановской области, как и в Псковской и других областях есть несколько вариантов подключения. Для тех, кто живет там постоянно тянут кабель, точно так-же как до этого ставили телефоны. Например в нашей деревне это Ростелеком.
https://pskov.rt.ru/novorzhev/homeinternet
Второй вариант - это мобильный интернет. Например у меня билайн безлимит 4G за 550 руб. в месяц (сейчас возможно иные тарифы, но я как несколько лет назад подключила этот тариф, так и пользуюсь, без моего согласия они поменять не имеют права). Мы этим летом проехали туеву хучу км. по всей стране - интернет был.
Еще вариант интернета через спутниковую тарелку, например триколор:
http://spin.tricolor.tv/?utm_source=yan ... 1008062906

Я еще не видела населенных пунктов где у людей не было бы интернета или он бы как-то сильно дорого стоил.
Благодарю за полный ответ!
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Что творится с долларом?

Post by Nostradamus »

niks01 wrote: 18 Aug 2018 14:58 В России желания платить бабки за интернеты в деревнях не наблюдается. Там бывает вилки и крупу из домов воруют и жрут соседских кур, потому что самим нечего, о каких интернетах и кабелях речь....
Святая правда. Только не в дальних деревнях, а в сорока километрах от Москвы. Соседи сперли у нас всю алюминиевую посуду. Больше ничего не было - остальное унесли до этого. Потом приходили таджики, очень удивились как так можно жить что совсем нечего взять :( Тырнета нету, электричество иногда есть.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что творится с долларом?

Post by adda_ »

Nostradamus wrote: 19 Aug 2018 16:51
niks01 wrote: 18 Aug 2018 14:58 В России желания платить бабки за интернеты в деревнях не наблюдается. Там бывает вилки и крупу из домов воруют и жрут соседских кур, потому что самим нечего, о каких интернетах и кабелях речь....
Святая правда. Только не в дальних деревнях, а в сорока километрах от Москвы. Соседи сперли у нас всю алюминиевую посуду. Больше ничего не было - остальное унесли до этого. Потом приходили таджики, очень удивились как так можно жить что совсем нечего взять :( Тырнета нету, электричество иногда есть.
Не только ложки. У меня в дом в деревне забрались какие то суки, ободрали всю проводку (она была сделана хорошим медным кабелем) и спилили медные трубки с задней стенки холодильника. Искать как понимаете бесполезно.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что творится с долларом?

Post by geek7 »

ie wrote: 19 Aug 2018 16:20
geek7 wrote: 19 Aug 2018 15:19
ie wrote: 19 Aug 2018 15:06
geek7 wrote: 19 Aug 2018 14:31
ie wrote: 19 Aug 2018 14:01опросил пару родственников-ниудачников
забодали уже склонять родственников
вас кто-то заставлет открывать темы и рассказыавть про ваших родственников?
я нигде не говорил, что _мои_ родственники "ниудачники". у Вас все кто не фанатеет по кооперативу озеро ниудачник? если на то пошло - да, врачам которые не имеют возможности от туда свалить "в канаду" меньше повезло чем тем кто смог, но называть их ниудачники я бы и их не стал
нет вы конечно не говорили, но то что они застряли в
какой то дыре

такая дыра по всей РФ за исключением нерезиновой да питера, в более мелких городах и райцентрах и похлеще может быть. потом что значит застряли? вот приветовские "патриоты" застряли в США - тут им плохо но взад в РФ немогут, а мои большую часть жизни прожили там и никуда уезжать не хотят _им_ там неплохо.
и не могут ничего изменить... чья это вина?
что они должны менять? ну ,допустим, сходили на митинг против повышения пенсионного возраста.. что это изменит?
я одой подруге в начале 2000-х привёз свой старый комп и подкинул денег на монитор, хватило ещё на курсы - устроилась в универ секретарём. другой привёз апарат которым она работала, теперь может дома клиентов принимать. родственнику помог квартиру купить на первом этаже - может приём там вести и у него ситуация существенно лучше чем у врачей про которых писал... но доходы населения поднять я немогу потому он за приём берёт 500Р а не 500$. его потенциальной клиентуре сказали что на олимпиадное строительство много кредитов было взято и теперь будем ужиматся так что прогноз на будущее не оптимистичный.. тем не менее у моих родственников всё относительно хорошо и _они_ не жалуются. НО Вы хотите склонять именно их.. ну заодно большинство россиян записать в неудачники.
ведь у кого то получилось уехать, создать бизнес и т.д.
у ваших родственнико нет.
я не хочу думать что родственники глупее других.
поэтому я думаю что им просто не повезло.
тоесть неудачники.
не знаю какие у Вас критерии записывания в неудачники... создать бизнес - это как Якунин, Ковальчук, Фурсенко? типа россияне сами виноваты - не в тот кооператив вступали?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что творится с долларом?

Post by ReactoR »

Ростелеком есть практически везде . 500-600р за тырнет.
Мир это Выхухоль.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что творится с долларом?

Post by ie »

geek7 wrote: 19 Aug 2018 18:04 тем не менее у моих родственников всё относительно хорошо и _они_ не жалуются.
ну вот с этого и надо было начинать. все не так уж и плохо.
конечно хотелось бы еще лучше, но кто не хочет жить лучше?
но для этого одной хотелки мало... надо, да сами знаете что для этого нада.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Что творится с долларом?

Post by Newport »

geek7 wrote: 19 Aug 2018 18:04 и у него ситуация существенно лучше чем у врачей про которых писал... но доходы населения поднять я немогу потому он за приём берёт 500Р а не 500$. его потенциальной клиентуре сказали что на олимпиадное строительство много кредитов было взято и теперь будем ужиматся так что прогноз на будущее не оптимистичный..
Больным, наверно, хорошо, что он берёт 500 рублей, а не $500?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Что творится с долларом?

Post by mavr »

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что творится с долларом?

Post by geek7 »

Newport wrote: 20 Aug 2018 17:54
geek7 wrote: 19 Aug 2018 18:04 и у него ситуация существенно лучше чем у врачей про которых писал... но доходы населения поднять я немогу потому он за приём берёт 500Р а не 500$. его потенциальной клиентуре сказали что на олимпиадное строительство много кредитов было взято и теперь будем ужиматся так что прогноз на будущее не оптимистичный..
Больным, наверно, хорошо, что он берёт 500 рублей, а не $500?
50 было бы ещё лучше, но тут зависит не от их желания а от платёжеспособности. он фактически в этой местности монополист. Т.е. варианты - либо лежи или в лучшем случае хромай скрючившись или к нему
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Что творится с долларом?

Post by SpIDer »

Китай поступает грамотно. Берёт газ по трубе из России и Туркменистана, но в то же время покупает СПГ из Австралии и Катара и разрабатывает собственные месторождения. По такому же пути должна пойти и Европа, т.е. не быть зависимой от единственного поставщика. :great:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Что творится с долларом?

Post by Krasavcheg »

SpIDer wrote: 21 Aug 2018 15:05
Китай поступает грамотно. Берёт газ по трубе из России и Туркменистана, но в то же время покупает СПГ из Австралии и Катара и разрабатывает собственные месторождения. По такому же пути должна пойти и Европа, т.е. не быть зависимой от единственного поставщика. :great:
Вы статью то прочитали? Из России в Евросоюз поступает одна треть газа, две трети - не из России. Три четверти мощностей европейских терминалов по приёму сжиженного газа не используются. Это просто невыгодно, трубопроводный газ - дешевле.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Что творится с долларом?

Post by SpIDer »

Krasavcheg wrote: 21 Aug 2018 15:17 Вы статью то прочитали? Из России в Евросоюз поступает одна треть газа, две трети - не из России. Три четверти мощностей европейских терминалов по приёму сжиженного газа не используются. Это просто невыгодно, трубопроводный газ - дешевле.
Неужели месье не знает, что в ЕС много разных стран?

Image
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Что творится с долларом?

Post by Krasavcheg »

Беларусь член Евросоюза? Зависит от Газпрома на 110%. Почему не на 140%?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Что творится с долларом?

Post by Krasavcheg »

С Литвой получилось ещё смешнее. Они подписались на норвежский плавучий терминал сжиженного газа чтобы получить скидку от Газпрома. Типа, вот мы сейчас его как влючим да как вдуем. Скидку получили, но теперь не знают как от этого терминала избавиться. Он дорогой зараза.
Уже спустя год после ввода в строй терминала литовские власти сократили его загрузку до 20% (минимальный технологический объем).
...
Таким образом, мечта Вильнюса об энергетической «независимости» обернулась классическими ножницами: спрос упал, а издержки по содержанию плавучего СПГ‑терминала в Клайпеде остались на прежнем уровне (по договору с норвежской компанией HoeghLNG плата за аренду судна в день составляет 189 тыс. долларов США, за 10 лет — 689 млн долларов США).
...
Литовцам после года работы терминала пришлось упрашивать норвежцев пересмотреть условия договора в связи с сокращением потребления газа в стране. В итоге Норвегия обеспечила себе рынок сбыта не на пять, а уже на десять лет с обязательством Литвы приобрести 3,7 млрд куб. м. газа (ранее — 2,7 млрд куб. м. газа). Петля затянулась еще туже.
https://www.rubaltic.ru/article/ekonomi ... ntabelnym/
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что творится с долларом?

Post by geek7 »

Krasavcheg wrote: 21 Aug 2018 16:04 С Литвой получилось ещё смешнее.
Литовцам после года работы терминала пришлось упрашивать норвежцев пересмотреть условия договора в связи с сокращением потребления газа в стране. В итоге Норвегия обеспечила себе рынок сбыта не на пять, а уже на десять лет с обязательством Литвы приобрести 3,7 млрд куб. м. газа (ранее — 2,7 млрд куб. м. газа). Петля затянулась еще туже.
https://www.rubaltic.ru/article/ekonomi ... ntabelnym/
Я непонял юмора - т.е. изначально договор был на 5 лет и 2,7 млрд куб. м. , а упросили они норвежцев на 10 лет и 3,7 млрд куб. м. газа? Если они упрашивали - видимо это им выгодней, т.е. они решили, что 10 лет иметь альтернативу российскому газу выгодней чем 5 .. можно уторговывать газпром, а будет борзеть - переключится на сжиженый. Мне кажется "петля" это когда альтернатива - или плати сколько скажут или сиди без света и тепла :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Что творится с долларом?

Post by SpIDer »

Krasavcheg wrote: 21 Aug 2018 15:46 Беларусь член Евросоюза? Зависит от Газпрома на 110%. Почему не на 140%?
В графике приведены разные страны, некоторые закупают больше собственных нужд.

Есть отдельная статистика и по странам ЕС:

Image
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Что творится с долларом?

Post by SpIDer »

Krasavcheg wrote: 21 Aug 2018 16:04 С Литвой получилось ещё смешнее. Они подписались на норвежский плавучий терминал сжиженного газа чтобы получить скидку от Газпрома. Типа, вот мы сейчас его как влючим да как вдуем. Скидку получили, но теперь не знают как от этого терминала избавиться. Он дорогой зараза.
Это как иметь медстраховку: пока здоров - дорогая зараза, когда заболел - хорошо, что есть. РФ ведь как управдом из фильма: "А если не будут брать — отключим газ!" :D
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Что творится с долларом?

Post by Krasavcheg »

SpIDer wrote: 21 Aug 2018 16:51
Krasavcheg wrote: 21 Aug 2018 16:04 С Литвой получилось ещё смешнее. Они подписались на норвежский плавучий терминал сжиженного газа чтобы получить скидку от Газпрома. Типа, вот мы сейчас его как влючим да как вдуем. Скидку получили, но теперь не знают как от этого терминала избавиться. Он дорогой зараза.
Это как иметь медстраховку: пока здоров - дорогая зараза, когда заболел - хорошо, что есть. РФ ведь как управдом из фильма: "А если не будут брать — отключим газ!" :D
Однако конечный результат не изменился. Они по-прежнему покупают почти весь свой газ у Газпрома. Просто вместо того чтобы платить немного больше Газпрому они платят за "страховку" Норвегии. По большому счёту, этот терминал сжиженного газа нужен им как царь-пушка. Не для того чтобы стрелять, а для того чтобы пугать врага.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что творится с долларом?

Post by geek7 »

Krasavcheg wrote: 21 Aug 2018 17:03
SpIDer wrote: 21 Aug 2018 16:51
Krasavcheg wrote: 21 Aug 2018 16:04 С Литвой получилось ещё смешнее. Они подписались на норвежский плавучий терминал сжиженного газа чтобы получить скидку от Газпрома. Типа, вот мы сейчас его как влючим да как вдуем. Скидку получили, но теперь не знают как от этого терминала избавиться. Он дорогой зараза.
Это как иметь медстраховку: пока здоров - дорогая зараза, когда заболел - хорошо, что есть. РФ ведь как управдом из фильма: "А если не будут брать — отключим газ!" :D
Однако конечный результат не изменился. Они по-прежнему покупают почти весь свой газ у Газпрома. Просто вместо того чтобы платить немного больше Газпрому они платят за "страховку" Норвегии. По большому счёту, этот терминал сжиженного газа нужен им как царь-пушка. Не для того чтобы стрелять, а для того чтобы пугать врага.
Видимо непуганный враг таки дороже обходился
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Что творится с долларом?

Post by Newport »

geek7 wrote: 21 Aug 2018 19:08
Krasavcheg wrote: 21 Aug 2018 17:03
SpIDer wrote: 21 Aug 2018 16:51
Krasavcheg wrote: 21 Aug 2018 16:04 С Литвой получилось ещё смешнее. Они подписались на норвежский плавучий терминал сжиженного газа чтобы получить скидку от Газпрома. Типа, вот мы сейчас его как влючим да как вдуем. Скидку получили, но теперь не знают как от этого терминала избавиться. Он дорогой зараза.
Это как иметь медстраховку: пока здоров - дорогая зараза, когда заболел - хорошо, что есть. РФ ведь как управдом из фильма: "А если не будут брать — отключим газ!" :D
Однако конечный результат не изменился. Они по-прежнему покупают почти весь свой газ у Газпрома. Просто вместо того чтобы платить немного больше Газпрому они платят за "страховку" Норвегии. По большому счёту, этот терминал сжиженного газа нужен им как царь-пушка. Не для того чтобы стрелять, а для того чтобы пугать врага.
Видимо непуганный враг таки дороже обходился
А если "Газпром" решит, что проще гнать газ в Китай, чем связываться с этими вечно недовольными?

Вот, например, Украина. Украина постоянно заявляет, что ей газпромовский газ абсолютно не нужен и она не покупает его 2 года. Почему тогда Украина против перекрытия прокачки газа через её территорию?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что творится с долларом?

Post by city_girl »

Newport wrote: 21 Aug 2018 19:21
geek7 wrote: 21 Aug 2018 19:08
Krasavcheg wrote: 21 Aug 2018 17:03
SpIDer wrote: 21 Aug 2018 16:51
Krasavcheg wrote: 21 Aug 2018 16:04 С Литвой получилось ещё смешнее. Они подписались на норвежский плавучий терминал сжиженного газа чтобы получить скидку от Газпрома. Типа, вот мы сейчас его как влючим да как вдуем. Скидку получили, но теперь не знают как от этого терминала избавиться. Он дорогой зараза.
Это как иметь медстраховку: пока здоров - дорогая зараза, когда заболел - хорошо, что есть. РФ ведь как управдом из фильма: "А если не будут брать — отключим газ!" :D
Однако конечный результат не изменился. Они по-прежнему покупают почти весь свой газ у Газпрома. Просто вместо того чтобы платить немного больше Газпрому они платят за "страховку" Норвегии. По большому счёту, этот терминал сжиженного газа нужен им как царь-пушка. Не для того чтобы стрелять, а для того чтобы пугать врага.
Видимо непуганный враг таки дороже обходился
А если "Газпром" решит, что проще гнать газ в Китай, чем связываться с этими вечно недовольными?

Вот, например, Украина. Украина постоянно заявляет, что ей газпромовский газ абсолютно не нужен и она не покупает его 2 года. Почему тогда Украина против перекрытия прокачки газа через её территорию?
Здрасти, а заработок на транзите? Они транзит хотят, а не газ покупать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что творится с долларом?

Post by StrangerR »

Гмм, а чей газ Украина покупает? (ПО секрету - Газпромовский).

Return to “Политика”