Что творится с долларом?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Что творится с долларом?

Post by ARARAT. »

Leo_XL wrote: 18 Aug 2018 09:08 Нам тут говорят, что в России, то есть не только в Москве и крупных городах, дешёвый и быстрый интернет. Я верю, что он дешевый. Хотелось бы посмотреть, на скорость интернета в усадьбах 20-30 км от райцентра в той же Ивановской области.
Вы можете удивиться но тут в USA все еще есть немало areas вообще не покрытые "проводным"(не DSL, ne U-verse, не cable, не естественно fiber, ровненький такой zero, вернее dial-up only) интернетом... Включая магазины на dial-up credit card service или архаичной data тарелкой на крыше...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что творится с долларом?

Post by OtherSide »

Leo_XL wrote: 18 Aug 2018 09:08 Нам тут говорят, что в России, то есть не только в Москве и крупных городах, дешёвый и быстрый интернет. Я верю, что он дешевый. Хотелось бы посмотреть, на скорость интернета в усадьбах 20-30 км от райцентра в той же Ивановской области.
Там скорее всего вообще кабеля не будет, будут пользоваться мобильным интернетом из рекламы выше. Кому он там вообще нужен? Конечно в умирающей деревеньке никто не кинет кабель. А что в остальном мире по-другому? Я бы посмотрел какая будет скорость и цена где-то посреди пустыни Невада
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Что творится с долларом?

Post by ARARAT. »

OtherSide wrote: 18 Aug 2018 09:40
Leo_XL wrote: 18 Aug 2018 09:08 Нам тут говорят, что в России, то есть не только в Москве и крупных городах, дешёвый и быстрый интернет. Я верю, что он дешевый. Хотелось бы посмотреть, на скорость интернета в усадьбах 20-30 км от райцентра в той же Ивановской области.
Там скорее всего вообще кабеля не будет, будут пользоваться мобильным интернетом из рекламы выше. Кому он там вообще нужен? Конечно в умирающей деревеньке никто не кинет кабель. А что в остальном мире по-другому? Я бы посмотрел какая будет скорость и цена где-то посреди пустыни Невада
Причем не надо ехать не в какую пустыню, достаточно отъехать под городишка... У меня есть знакомые живущие на кантри без проводного интернета...

Я уже далеко не первый раз замечаю, блин, некоторые люди здесь видимо дальше своего квартала и не выезжают блин. Полное незнание ничего вокруг...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что творится с долларом?

Post by Leo_XL »

OtherSide wrote: 18 Aug 2018 09:40
Там скорее всего вообще кабеля не будет, будут пользоваться мобильным интернетом из рекламы выше. Кому он там вообще нужен? Конечно в умирающей деревеньке никто не кинет кабель. А что в остальном мире по-другому? Я бы посмотрел какая будет скорость и цена где-то посреди пустыни Невада
Кому нужен?
Русским, живущим на земле предков не одну сотню лет.

Где то по другому?
Конечно. В США в деревнях и пгт той же Индианы среди кукурузных полей быстрый интернет за меньше чем 100 баксов в месяц. Тут же люди собираются и следующие 100 лет жить и поэтому деньги в инфраструктуру надо вкладывать. Строить дороги, школы, библиотеки, подключать к домам газ, воду, канализацию, интернет. А как может быть иначе?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что творится с долларом?

Post by OtherSide »

Leo_XL wrote: 18 Aug 2018 10:15
OtherSide wrote: 18 Aug 2018 09:40
Там скорее всего вообще кабеля не будет, будут пользоваться мобильным интернетом из рекламы выше. Кому он там вообще нужен? Конечно в умирающей деревеньке никто не кинет кабель. А что в остальном мире по-другому? Я бы посмотрел какая будет скорость и цена где-то посреди пустыни Невада
Кому нужен?
Русским, живущим на земле предков не одну сотню лет.

Где то по другому?
Конечно. В США в деревнях и пгт той же Индианы среди кукурузных полей быстрый интернет за меньше чем 100 баксов в месяц. Тут же люди собираются и следующие 100 лет жить и поэтому деньги в инфраструктуру надо вкладывать. Строить дороги, школы, библиотеки, подключать к домам газ, воду, канализацию, интернет. А как может быть иначе?
В современном котеджном поселке интернет в России будет везде и гораздо дешевле 100 баксов. В других местах можно будет найти пакет 3G гигабайт на 10-20 так же за небольшую плату (думаю в районе 15 баксов)
Если ставить идиотские условия типа в уральских горах глубоко в тайге или умирающая деревня на соловецких островах, то там, возможно, и не будет интернетов.
Про условия на землях предков в Неваде вы кстати так и не ответили
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что творится с долларом?

Post by Leo_XL »

Я же не в Неваде живу. Про Индиану спрашивайте, чем могу, помогу и отвечу.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Что творится с долларом?

Post by RRL405 »

Vоvan wrote: 17 Aug 2018 19:32 Кстати Газпром неплохая идея... Собаки лают, а Северный Поток строят:

https://korrespondent.net/business/comp ... d-Stream-2


--
В.
Я не пойму, почему Дания упёрлась? :pain1: Типа я вам покажу ̶к̶у̶з̶ь̶к̶и̶н̶у̶ ̶м̶а̶т̶ь̶ Северный поток-2...
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Что творится с долларом?

Post by RRL405 »

stenking wrote: 17 Aug 2018 22:27 Так новости такие вот идиотские - что я могу поделать. Что-то я не слышал что скажем отменили дурацкий прессинг, подружились с телеграмом, начали что-то толковое, что-то там упростили или разрешили?

Вы про теракт в метро СПб слышали? Смертник А.Джалилов поддерживал связь с 11 сообщниками с помощью Telegram. :nono#:
Или вы наивно полагаете что сами всё ещё находитесь НЕ под колпаком у ̶М̶ю̶л̶л̶е̶р̶а̶ ФБР\АНБ и ваши смс-шифровки любовнице никому не известны? :ROFL:
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Что творится с долларом?

Post by niks01 »

ARARAT. wrote: 18 Aug 2018 09:35
Leo_XL wrote: 18 Aug 2018 09:08 Нам тут говорят, что в России, то есть не только в Москве и крупных городах, дешёвый и быстрый интернет. Я верю, что он дешевый. Хотелось бы посмотреть, на скорость интернета в усадьбах 20-30 км от райцентра в той же Ивановской области.
Вы можете удивиться но тут в USA все еще есть немало areas вообще не покрытые "проводным"(не DSL, ne U-verse, не cable, не естественно fiber, ровненький такой zero, вернее dial-up only) интернетом... Включая магазины на dial-up credit card service или архаичной data тарелкой на крыше...
Да в США полно мест "в 20 км от райцентра" где единственный вариант это спутниковый. В лучшем случае есть wireless от башни, и он никакой.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Что творится с долларом?

Post by niks01 »

Leo_XL wrote: 18 Aug 2018 10:15
OtherSide wrote: 18 Aug 2018 09:40
Там скорее всего вообще кабеля не будет, будут пользоваться мобильным интернетом из рекламы выше. Кому он там вообще нужен? Конечно в умирающей деревеньке никто не кинет кабель. А что в остальном мире по-другому? Я бы посмотрел какая будет скорость и цена где-то посреди пустыни Невада
Кому нужен?
Русским, живущим на земле предков не одну сотню лет.

Где то по другому?
Конечно. В США в деревнях и пгт той же Индианы среди кукурузных полей быстрый интернет за меньше чем 100 баксов в месяц. Тут же люди собираются и следующие 100 лет жить и поэтому деньги в инфраструктуру надо вкладывать. Строить дороги, школы, библиотеки, подключать к домам газ, воду, канализацию, интернет. А как может быть иначе?
Государство интернеты в США не подключает.. Если многие местные готовы платить $$$ на какой нибудь эхфинити то корпорация протащит кабель. В России желания платить бабки за интернеты в деревнях не наблюдается. Там бывает вилки и крупу из домов воруют и жрут соседских кур, потому что самим нечего, о каких интернетах и кабелях речь....
Вода *вне городов* в США это твоя личная проблема, хочешь строй дорогую скважину а не хочешь, сваливай. То же и с канализацией. Посреди кукурузных полей все это личная проблема домовладельцев, как и интернет. Газа вообще не найти днем с огнем, хочешь газ ставь бак для пропана, и нанимай компанию завозить его.
Тут в редких местах были федеральные гранты на фибер в село, правда, и проводят, но это редкость.

Под деревней в Индиане вы имеете в виду городки наверно, какого размера участки, наверно до полакра, зонинг резидентиал и запрещено любое с/х? Если речь идет о вне города в США то удачи с любыми сервисами. (в западных штатах есть и городки где даже DSL нету). В США люди все сами строят, проводят и платят за это. В России вне городов люди хотят пить, ни хрена не платить, все ждут дедушка Ленин выручит или хотя бы у соседа сдохнет корова.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Что творится с долларом?

Post by stenking »

RRL405 wrote: 18 Aug 2018 11:11 Вы про теракт в метро СПб слышали? Смертник А.Джалилов поддерживал связь с 11 сообщниками с помощью Telegram. :nono#: \
А ещё он пользовался туалетной бумагой "Чармин" и пил сок "Тропикана"
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Что творится с долларом?

Post by stenking »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2018 22:58
stenking wrote: 17 Aug 2018 22:47
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2018 22:38
Чтобы там жило и развивалось русское население, а не бежало как в либеральные девяностые куда глаза глядят.
Почему именно там? Чем это место лучше других?
Тем что это обьект влияния на Юго-Восточную Азию и огромный источник природных ресурсов.
Та же восстановленная Байкало-Амурская магистраль обеспечивает доступ к многим разведанным полезным ископаемым, которых нет в средней полосе.
Т.е. после разговора с вами

- Нужно инвестировать в Газпром что бы развивался Дальний Восток
- Развивать Дальний Восток нужно что бы можно было копать всякое ископаемое
- Таким образом Россия вместо бензоколонки будет технологической страной
Бога нет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Что творится с долларом?

Post by evandrey »

It was a juicy little business — picking and packing apples and other fruit from the fertile soil of north central Washington state's Okanogan Valley.

The Regal Fruit Cooperative, one of the oldest in the region, did well taking the fruit of its neighboring farms' labor and packing it up to ship around the world.

At least until a few years ago, when the steadily rising U.S. dollar began to chomp away at profits.

Slowly but surely, Regal Fruit and other cooperatives like it in the Northwest began to see profits rot away as costs grew, margins shrank and other countries with cheaper currencies ate up market share for apples, apple juice and other fruits.

After more than 53 years, Regal Fruit is now slated to shut its doors once the final summer harvest comes in — another victim of the dizzyingly strong U.S. dollar.

"The industry is in a freefall right now, in large part because of the strong dollar," said Ray Colbert, interim manager at Tonasket-based Regal Fruit. "Banks are foreclosing, people can't get financing. In 47 years, it's probably the worst I've seen it."
It's not just apples and oranges that are being affected by the almighty dollar. On the manufacturing side, auto supplies, textiles, wood and lumber, and plastics are just a few industries struggling under the dollar's hefty gain. And on the consumer side, visits from international tourists are down significantly this year...
https://abcnews.go.com/Business/story?id=87855&page=1
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Что творится с долларом?

Post by Newport »

evandrey wrote: 18 Aug 2018 15:43
It's not just apples and oranges that are being affected by the almighty dollar. On the manufacturing side, auto supplies, textiles, wood and lumber, and plastics are just a few industries struggling under the dollar's hefty gain. And on the consumer side, visits from international tourists are down significantly this year...
Ну, если доллар 80 рублей, то естественно американский фермер ничего не может поделать против российского зерна по дешёвой цене. В России хлеб вообще 20 рублей стоит.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что творится с долларом?

Post by adda_ »

OtherSide wrote: 18 Aug 2018 10:23 В современном котеджном поселке интернет в России будет везде и гораздо дешевле 100 баксов. В других местах можно будет найти пакет 3G гигабайт на 10-20 так же за небольшую плату (думаю в районе 15 баксов)
Если ставить идиотские условия типа в уральских горах глубоко в тайге или умирающая деревня на соловецких островах, то там, возможно, и не будет интернетов.
Про условия на землях предков в Неваде вы кстати так и не ответили
Сто баксов - это 6 500 рублей. Или половина пенсии стреднего пенсионера или четверть запрлаты среднего работающего по стране. Честно говоря даже 15 баксов - 1 000 рублей для пенсионера это деньги. Да и для обычного среднего человека в России тоже.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Что творится с долларом?

Post by ARARAT. »

niks01 wrote: 18 Aug 2018 14:58
Leo_XL wrote: 18 Aug 2018 10:15
OtherSide wrote: 18 Aug 2018 09:40
Там скорее всего вообще кабеля не будет, будут пользоваться мобильным интернетом из рекламы выше. Кому он там вообще нужен? Конечно в умирающей деревеньке никто не кинет кабель. А что в остальном мире по-другому? Я бы посмотрел какая будет скорость и цена где-то посреди пустыни Невада
Кому нужен?
Русским, живущим на земле предков не одну сотню лет.

Где то по другому?
Конечно. В США в деревнях и пгт той же Индианы среди кукурузных полей быстрый интернет за меньше чем 100 баксов в месяц. Тут же люди собираются и следующие 100 лет жить и поэтому деньги в инфраструктуру надо вкладывать. Строить дороги, школы, библиотеки, подключать к домам газ, воду, канализацию, интернет. А как может быть иначе?
Государство интернеты в США не подключает.. Если многие местные готовы платить $$$ на какой нибудь эхфинити то корпорация протащит кабель. В России желания платить бабки за интернеты в деревнях не наблюдается. Там бывает вилки и крупу из домов воруют и жрут соседских кур, потому что самим нечего, о каких интернетах и кабелях речь....
Вода *вне городов* в США это твоя личная проблема, хочешь строй дорогую скважину а не хочешь, сваливай. То же и с канализацией. Посреди кукурузных полей все это личная проблема домовладельцев, как и интернет. Газа вообще не найти днем с огнем, хочешь газ ставь бак для пропана, и нанимай компанию завозить его.
Тут в редких местах были федеральные гранты на фибер в село, правда, и проводят, но это редкость.

Под деревней в Индиане вы имеете в виду городки наверно, какого размера участки, наверно до полакра, зонинг резидентиал и запрещено любое с/х? Если речь идет о вне города в США то удачи с любыми сервисами. (в западных штатах есть и городки где даже DSL нету). В США люди все сами строят, проводят и платят за это. В России вне городов люди хотят пить, ни хрена не платить, все ждут дедушка Ленин выручит или хотя бы у соседа сдохнет корова.
+100
В точку!
:great:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Что творится с долларом?

Post by Москвичка »

ARARAT. wrote: 18 Aug 2018 06:28
Ulitkan wrote: 18 Aug 2018 06:22
ARARAT. wrote: 18 Aug 2018 06:10 Бред полный, дает он в 0.00001% мест и стоит ето 10000000 раз...
А ето regular service в Москве и стоит копейки.
Так что sorry, но посрамлены "вы"(новоприбывшие и скорее всего с "Брайтона/Бруклинa" судя по "божественному преклонению")...
Вы просто живете в жопе и оттуда, изнутри, кажется что так везде. Это неверно. Не надо жопу сравнивать с Москвой. Я ведь тоже говорю про regular service 1000Мбс - 89$, 2000мбс - 199$. Понимаю, такие цифры Вас пугают, но что тут поделаешь. Заметим, это стоит никак не в миллион раз больше.
Сразу скажу, мне столько не надо. Я плачу 30$ за 20 Мбс - меньше нету. :cry:
Вы только что написали, что у вас 1000, а сейчас уже 20 стало...
Вот ваш пост:
Ulitkan wrote: 18 Aug 2018 06:00 Мне Xfinity (Comcast) даёт 1000mbs aka 1 Gbs.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Через 10 минут окажется DSL с 3 всего...
:D
PS Вы следите за тем что вы пытаетесь втереть здесь хотя бы... А то как то очень смешно получается...
да, тоже заметила :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Что творится с долларом?

Post by Москвичка »

evandrey wrote: 18 Aug 2018 15:43
It was a juicy little business — picking and packing apples and other fruit from the fertile soil of north central Washington state's Okanogan Valley.

The Regal Fruit Cooperative, one of the oldest in the region, did well taking the fruit of its neighboring farms' labor and packing it up to ship around the world.

At least until a few years ago, when the steadily rising U.S. dollar began to chomp away at profits.

Slowly but surely, Regal Fruit and other cooperatives like it in the Northwest began to see profits rot away as costs grew, margins shrank and other countries with cheaper currencies ate up market share for apples, apple juice and other fruits.

After more than 53 years, Regal Fruit is now slated to shut its doors once the final summer harvest comes in — another victim of the dizzyingly strong U.S. dollar.

"The industry is in a freefall right now, in large part because of the strong dollar," said Ray Colbert, interim manager at Tonasket-based Regal Fruit. "Banks are foreclosing, people can't get financing. In 47 years, it's probably the worst I've seen it."
It's not just apples and oranges that are being affected by the almighty dollar. On the manufacturing side, auto supplies, textiles, wood and lumber, and plastics are just a few industries struggling under the dollar's hefty gain. And on the consumer side, visits from international tourists are down significantly this year...
https://abcnews.go.com/Business/story?id=87855&page=1
да и дураку понятно что никакой "greatagain" с сильным доларом не будет.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что творится с долларом?

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 18 Aug 2018 18:44
OtherSide wrote: 18 Aug 2018 10:23 В современном котеджном поселке интернет в России будет везде и гораздо дешевле 100 баксов. В других местах можно будет найти пакет 3G гигабайт на 10-20 так же за небольшую плату (думаю в районе 15 баксов)
Если ставить идиотские условия типа в уральских горах глубоко в тайге или умирающая деревня на соловецких островах, то там, возможно, и не будет интернетов.
Про условия на землях предков в Неваде вы кстати так и не ответили
Сто баксов - это 6 500 рублей. Или половина пенсии стреднего пенсионера или четверть запрлаты среднего работающего по стране. Честно говоря даже 15 баксов - 1 000 рублей для пенсионера это деньги. Да и для обычного среднего человека в России тоже.
У вас весьма странные представления о _обычном среднем человеке_. все кого я лично знаю - и ездят, и интернет для них - копейки, и 15 баксов - мелкие расходы. И только у вас какие то неудачники в родственниках и вы по ним судите. Посмотрите СРЕДНЮЮ зарплату по США, она кстати крайне низкая, вы тоже по ней будете тут оценивать, как люди живут?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что творится с долларом?

Post by арлекино »

Leo_XL wrote: 18 Aug 2018 09:08 Нам тут говорят, что в России, то есть не только в Москве и крупных городах, дешёвый и быстрый интернет. Я верю, что он дешевый. Хотелось бы посмотреть, на скорость интернета в усадьбах 20-30 км от райцентра в той же Ивановской области.
В Ивановской области, как и в Псковской и других областях есть несколько вариантов подключения. Для тех, кто живет там постоянно тянут кабель, точно так-же как до этого ставили телефоны. Например в нашей деревне это Ростелеком.
https://pskov.rt.ru/novorzhev/homeinternet
Второй вариант - это мобильный интернет. Например у меня билайн безлимит 4G за 550 руб. в месяц (сейчас возможно иные тарифы, но я как несколько лет назад подключила этот тариф, так и пользуюсь, без моего согласия они поменять не имеют права). Мы этим летом проехали туеву хучу км. по всей стране - интернет был.
Еще вариант интернета через спутниковую тарелку, например триколор:
http://spin.tricolor.tv/?utm_source=yan ... 1008062906

Я еще не видела населенных пунктов где у людей не было бы интернета или он бы как-то сильно дорого стоил.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что творится с долларом?

Post by арлекино »

adda_ wrote: 18 Aug 2018 18:44 Сто баксов - это 6 500 рублей. Или половина пенсии стреднего пенсионера или четверть запрлаты среднего работающего по стране. Честно говоря даже 15 баксов - 1 000 рублей для пенсионера это деньги. Да и для обычного среднего человека в России тоже.
За 1000 руб. в месяц я имею в Волгограде 200 мбит/с безлимитного интернета. Причем скорость обычно даже несколько выше.
33.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что творится с долларом?

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 19 Aug 2018 08:24
adda_ wrote: 18 Aug 2018 18:44
OtherSide wrote: 18 Aug 2018 10:23 В современном котеджном поселке интернет в России будет везде и гораздо дешевле 100 баксов. В других местах можно будет найти пакет 3G гигабайт на 10-20 так же за небольшую плату (думаю в районе 15 баксов)
Если ставить идиотские условия типа в уральских горах глубоко в тайге или умирающая деревня на соловецких островах, то там, возможно, и не будет интернетов.
Про условия на землях предков в Неваде вы кстати так и не ответили
Сто баксов - это 6 500 рублей. Или половина пенсии стреднего пенсионера или четверть запрлаты среднего работающего по стране. Честно говоря даже 15 баксов - 1 000 рублей для пенсионера это деньги. Да и для обычного среднего человека в России тоже.
У вас весьма странные представления о _обычном среднем человеке_. все кого я лично знаю - и ездят, и интернет для них - копейки, и 15 баксов - мелкие расходы. И только у вас какие то неудачники в родственниках и вы по ним судите. Посмотрите СРЕДНЮЮ зарплату по США, она кстати крайне низкая, вы тоже по ней будете тут оценивать, как люди живут?
Это у Вас весьма селективный список знакомых. " СРЕДНЮЮ зарплату по США" посмотреть сложно - статистика ведётся по медианным доходам. последняя чуть менее 60К. лично знаком с людьми вторе меньшим доходом, знакомая работала в риэлторской компании и выдавала ипотеку на дом в 60К (покупательница разумеется расплатится планировала не с одной зарплаты).
Соответственно и в РФ я знаю как и тех кто строит себе домишко в пригороде за лям баксов и тех кто в месяц получает 8К. В соседнем топике писал про врачей - 12К + за дополнительные суточные можно подработать по 1К. если к 3м "бесплатным" суточным взять ещё 5 то выйдет 17. Более 8 суточных дежурств в месяц почему-то никто не берёт. Это врачи, медсёстры как раз по 8К зарабатывают.

По поводу интернета - мне кажется тут дело не только в менее платёжеспособном спросе в РФ. Там ещё пока есть конкуренция. пока - потому-что кажется постепенно становится меньше.
В США где я жил максимум 2 провайдера и "сговорится" им раз плюнуть. Даже в мобильном интернете вроде 4 оператора (хотя постоянно пытаются слится в капиталистическом экстазе) но устойчивое впечатление, что таки "друг друга понимают". В результате мобильный интернет постоянно полз в верх от 10 дополз до 40-70
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что творится с долларом?

Post by ie »

geek7 wrote: 19 Aug 2018 13:36 " СРЕДНЮЮ зарплату по США" посмотреть сложно - статистика ведётся по медианным доходам.
да, в штатах все непросто. эт в россии опросил пару родственников-ниудачников...
вот тебе и статистика готова. можно создавать топик на привете и рассказывать в очередной раз как все плохо.

geek7 wrote: 19 Aug 2018 13:36 В соседнем топике писал про врачей - 12К + за дополнительные суточные можно подработать по 1К. если к 3м "бесплатным" суточным взять ещё 5 то выйдет 17. Более 8 суточных дежурств в месяц почему-то никто не берёт. Это врачи, медсёстры как раз по 8К зарабатывают.
не совсем понятно их путен под дулами автоматов заставляет там работать?
ну тоесть если они все еще там работают и не поумерали с голоду, может быть это не такие уж плохие деньги, для того района? :pain1:
если они хорошие врачи, они могут найти более достойную работу в другом месте, уехать в канаду например?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что творится с долларом?

Post by geek7 »

ie wrote: 19 Aug 2018 14:01
geek7 wrote: 19 Aug 2018 13:36 " СРЕДНЮЮ зарплату по США" посмотреть сложно - статистика ведётся по медианным доходам.
да, в штатах все непросто. эт в россии опросил пару родственников-ниудачников...
вот тебе и статистика готова. можно создавать топик на привете и рассказывать в очередной раз как все плохо.
забодали уже склонять родственников, видимо по делу сказать нечего - например рассказать почему публикуется средняя (ака я и билл гейтс имеем в среднем) а не медианная.
ie wrote: 19 Aug 2018 14:01
geek7 wrote: 19 Aug 2018 13:36 В соседнем топике писал про врачей - 12К + за дополнительные суточные можно подработать по 1К. если к 3м "бесплатным" суточным взять ещё 5 то выйдет 17. Более 8 суточных дежурств в месяц почему-то никто не берёт. Это врачи, медсёстры как раз по 8К зарабатывают.
не совсем понятно их путен под дулами автоматов заставляет там работать?
ну тоесть если они все еще там работают и не поумерали с голоду, может быть это не такие уж плохие деньги, для того района? :pain1:
если они хорошие врачи, они могут найти более достойную работу в другом месте, уехать в канаду например?
кто мог в канаду - свалили, даже кто мог в москву - валят (хотя говорят что в последнее время в москве устроится стало сильно проблематично. очевидно остаются те кто не может и да - "для того района не такие уж плохие деньги" в смысле аналогичные можно получить ,например, в магазине выполняя обязанности одновременно и материально ответственного и грузчика итп с риском вместо под 20 получить 10 после штрафов за форс-мажоры и/или сорвать спину.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что творится с долларом?

Post by ie »

geek7 wrote: 19 Aug 2018 14:31
забодали уже склонять родственников
вас кто-то заставлет открывать темы и рассказыавть про ваших родственников?
geek7 wrote: 19 Aug 2018 14:31 видимо по делу сказать нечего - например рассказать почему публикуется средняя (ака я и билл гейтс имеем в среднем) а не медианная.
вы про штаты? и ту и другую можно найти. в чем проблема?

geek7 wrote: 19 Aug 2018 13:36
кто мог в канаду - свалили, даже кто мог в москву - валят (хотя говорят что в последнее время в москве устроится стало сильно проблематично. очевидно остаются те кто не может
конешно. москва ведь не резиновая.
в штатах тоже не всем удается "жить на манхэтане" ... опять ничего удивительного. :pain1:
geek7 wrote: 19 Aug 2018 13:36
и да - "для того района не такие уж плохие деньги" в смысле аналогичные можно получить ,например, в магазине выполняя обязанности одновременно и материально ответственного и грузчика итп с риском вместо под 20 получить 10 после штрафов за форс-мажоры и/или сорвать спину.
так вы куда намекаете? кто то должен прийти из создать им рабочие места? или просто дать больше денег?
если дать больше денег врачам, то тогда грузчикам тоже надо дать больше денег, вы сами написали как там опасно работать.
а если дать больше врачам и грузчикам, то и завскладом и товароведам надо будет тоже надбавить,
учителям, воспитателям... ну вопщем кто-то толжен начать разбрасывать бабки с вертолета.
вы где-то видели такое? в штатах такое есть?
тут в стране самой лучшей демократии, даже юнионс прикрыли (почти) чтоб трудовой народ не отстаивал свои права. :umnik1:

Return to “Политика”