Почему не обсуждаем Марию Бутину аррестованную властями США?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Почему не обсуждаем Марию Бутину аррестованную властями США?

Post by +KPOT+ »

HappyCat wrote: 29 Oct 2019 19:55 Т.е. то что она не зарегистрировалась по дурости ето версия ее адвоката, которую она сама опровергла признав себя виновной.
On December 13, she pleaded guilty to conspiracy to act as an illegal foreign agent, while the original charge of failing to register as a foreign agent was dropped.
Когда вы заключаете сделку с прокурором и признаёте себя виновной в преступлении, это совершенно не означает, что вы совершили то, на что в сделке подписываетесь. Дай вам бох не удостовериться в этом на своей шкуре. И странно, что вам об этом неизвестно. Эта система, к сожалению, глубоко несправедлива. И в первую очередь к нам, обычным гражданам этой страны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему не обсуждаем Марию Бутину аррестованную властями США?

Post by Yvsobol »

Проснулись блин..
Это обсуждали еше год назад.
Когда тебе пятнашка светит, то пойдёшь на сделку хоть с дьяволом. В этом вся система.
А виноват или нет на самом деле не имеет значения.
Сами прокуроры американские говорили, что еще несколько лет назад ее бы даже не задерживали, а просто депортировали бы в худшем случае.
Это чисто политическое дело.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему не обсуждаем Марию Бутину аррестованную властями США?

Post by HappyCat »

+KPOT+ wrote: 29 Oct 2019 20:12
HappyCat wrote: 29 Oct 2019 19:55 Т.е. то что она не зарегистрировалась по дурости ето версия ее адвоката, которую она сама опровергла признав себя виновной.
On December 13, she pleaded guilty to conspiracy to act as an illegal foreign agent, while the original charge of failing to register as a foreign agent was dropped.
Когда вы заключаете сделку с прокурором и признаёте себя виновной в преступлении, это совершенно не означает, что вы совершили то, на что в сделке подписываетесь. Дай вам бох не удостовериться в этом на своей шкуре. И странно, что вам об этом неизвестно. Эта система, к сожалению, глубоко несправедлива. И в первую очередь к нам, обычным гражданам этой страны.
В данном случае она почему она не зарегистрировалась как инстранный агент? Здесь мне кажется как раз ей попытались найти полегче наказание, зная что она дура. Но как бы признать ее невминяемой тоже не получится. Oна изучала международные отношеня кaк раз И вроде должна бы понимать что делала.

Мне почему-то не верится что она именно совершила конспираси. Мне кажется она именно дура которую кто-то использовал, возможно чтобы действительно финансировать про-pоссийские интересы оставаясь в тени. А в случае если она попадется ну баба-дура, что с нее возменсь.
Last edited by HappyCat on 29 Oct 2019 20:27, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Почему не обсуждаем Марию Бутину аррестованную властями США?

Post by +KPOT+ »

Понятно, пошло пустое долбление по клавишам 🙄
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему не обсуждаем Марию Бутину аррестованную властями США?

Post by HappyCat »

+KPOT+ wrote: 29 Oct 2019 20:24 Понятно, пошло пустое долбление по клавишам 🙄
Я согласна что проблем с американской системой много, но в данном случае как раз трудно придраться. Все по закому.

И если нам предлагают российское право как образец, то спасиба ненада...
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Почему не обсуждаем Марию Бутину аррестованную властями США?

Post by +KPOT+ »

HappyCat wrote: 29 Oct 2019 20:35
+KPOT+ wrote: 29 Oct 2019 20:24 Понятно, пошло пустое долбление по клавишам 🙄
Я согласна что проблем с американской системой много, но в данном случае как раз трудно придраться. Все по закому.

И если нам предлагают российское право как образец, то спасиба ненада...
Мадам, вы просто непробиваемая. С вами, видимо, бесполезно. Ещё раз - сделка со следствием никак не кореллирует с тем, что произошло или не произошло в реальности.

По какому закону? Вы о чём, вообще? Если вам дадут выбор сидеть 15 лет в тюрьме и отстаивать своё доброе имя или, типа, сознаться в чём угодно и быстро выйти, любой нормальный человек выберет второе. Это не система правосудия, а просто маразм. В России, возможно, ещё хуже, но мне всё равно, так как я живу тут, а не там. :pain1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему не обсуждаем Марию Бутину аррестованную властями США?

Post by HappyCat »

+KPOT+ wrote: 29 Oct 2019 22:07
HappyCat wrote: 29 Oct 2019 20:35
+KPOT+ wrote: 29 Oct 2019 20:24 Понятно, пошло пустое долбление по клавишам 🙄
Я согласна что проблем с американской системой много, но в данном случае как раз трудно придраться. Все по закому.

И если нам предлагают российское право как образец, то спасиба ненада...
Мадам, вы просто непробиваемая. С вами, видимо, бесполезно. Ещё раз - сделка со следствием никак не кореллирует с тем, что произошло или не произошло в реальности.

По какому закону? Вы о чём, вообще? Если вам дадут выбор сидеть 15 лет в тюрьме и отстаивать своё доброе имя или, типа, сознаться в чём угодно и быстро выйти, любой нормальный человек выберет второе. Это не система правосудия, а просто маразм. В России, возможно, ещё хуже, но мне всё равно, так как я живу тут, а не там. :pain1:
Я И не утверждала что произошло именно то в чем она созналась. Есть факты которые указывают на нарушения - она получала деньги от российских чиновников на мероприятия которые ставили ее в необходимость зарегистрирваться как иностранный агент как минимум. Т.е. посадить ее можно было И без ее признания.

Система правосудия здесь не маразм, но И не оптимальна. Я все время обсуждаю данный вопрос с моими американскими друзьями, И здесь я обсуждала иногда. Система ета не что-то данное И неизменное, она меняется, например переоценены ценности того же признания. Сейчас появляются требования к тому чтоб признание было подтвеждено другими косвенными данными как мимимум.

В данном случае ее показания вполне подтвеждаются косвенными данными, хотя есть свобода интерпретации между несколькими статьями, но не между винована - не виновна. В конечном итоге все И закончилось для нее депортацией.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему не обсуждаем Марию Бутину аррестованную властями США?

Post by Yvsobol »

Хотя максимум что ей должно было быть это штраф и может быть депортация. А не год тюрьмы и унижений.
Когда за аналогичный закон штрафуют в России всяких друзей насральных, то тут стоит вой, но там никому не светил срок и уж тем более не 15 лет.
Это называется охота на ведьм. Маккартизм в прямом смысле, только сейчас еше и по конкретной стране.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему не обсуждаем Марию Бутину аррестованную властями США?

Post by HappyCat »

Да про Навального я слышала, как его счет заморозили И после етого перевели на него деньги из-за границы И пытались Навального в етом обвинить :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Политика”