Хельсинки. Ожидания и результаты.

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by SpIDer »

Blender wrote: 25 Jul 2018 19:36 Ну дык и в Крыму референдум был еще в 1991 году. Иностранных войск не было. И еще тогда щеневмерликам сказали пока...
ЗЫ в зеркале сивого мерина не видали? :D
Да, был и в Крыму референдум. Жители Крыма проголосовали за автономию. Верховный Совет Украинской ССР Крыму автономный статус предоставил.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by SergeyM800 »

В составе Украинской ССР ?? В бюллетене был СССР.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 19:50 В составе Украинской ССР ?? В бюллетене был СССР.
Ну сопсно о чем и речь
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Newport »

Вроде на Украине был Референдум о независимости.
А нынешние правители хотят отказаться от независимости и присоединиться к НАТО. Референдумом подтёрлись.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by SergeyM800 »

dup
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by SpIDer »

Подписание нового Союзного договора сорвал ГКЧП. Все претензии к ним. :D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by SergeyM800 »

Newport wrote: 25 Jul 2018 20:01 Вроде на Украине был Референдум о независимости.
А нынешние правители хотят отказаться от независимости и присоединиться к НАТО. Референдумом подтёрлись.
Рада проголосовала.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 20:03 Но тут случился интересный поворот. Власти Крыма захотели остаться с Украиной, вернее выразили свое стремление.
Вики:
4 сентября 1991 года чрезвычайная сессия Верховного Совета автономии приняла Декларацию о государственном суверенитете Республики Крым, где говорилось о стремлении остаться в составе Украины.
Стремление - оно еще не признание факта. Как раз таки наоборот - что вот вроде мы хотим, но пока этого нет. :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by SergeyM800 »

Я в свое время говорил, что Крыму нужно было побыть независимым государством признанным многими членами ООН. И уже потом проситься в Россию. А как раз был против такой спешки. Россия могла остаться гарантом неприкосновенности государства Крым с мандатом ООН. Но не сложилось.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by dasilva »

SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 20:36 Я в свое время говорил, что Крыму нужно было побыть независимым государством признанным многими членами ООН. И уже потом проситься в Россию. А как раз был против такой спешки. Россия могла остаться гарантом неприкосновенности государства Крым с мандатом ООН. Но не сложилось.
Было другое, совершенно очевидное решение. Януковича нужно было брать за ухо, тащить в Крым, там собирать украинские войска для его охраны и ехать в Киев. Янукович был демократически выбранным Президентом. Выборы признали европейцы. Никто бы не пикнул против такого решения. Собрать украинских военных не представляло труда, поскольку Янукович был действующим Главнокомандующим. На измену пробило малую горстку в Киеве и еще где. Личную охрану Яника могли осуществлять российские спец. службы. Хотя и украинских спецов можно было найти без труда. Но очевидно, что у Путина были какие-то другие планы.

При этом, за попытку переворота, можно было посадить всю оппозицию, как это сделал Эрдоган. И просвещенная европа не сильно бы шумела.

Понятно, что Яник - трусливая скотина, но Путин мог ему предложить в качестве альтернативы - выдачу на майдан.
Last edited by dasilva on 25 Jul 2018 20:51, edited 3 times in total.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Newport »

SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 20:08
Newport wrote: 25 Jul 2018 20:01 Вроде на Украине был Референдум о независимости.
А нынешние правители хотят отказаться от независимости и присоединиться к НАТО. Референдумом подтёрлись.
Рада проголосовала.
Рада проголосовала за Независимость. А теперь решения за Украину принимает Трамп.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Blender »

dasilva wrote: 25 Jul 2018 20:44 Было другое, совершенно очевидное решение. Януковича нужно было брать за ухо, тащить в Крым, там собирать украинские войска для его охраны и ехать в Киев. Янукович был демократически выбранным Президентом. Выборы признали европейцы. Никто бы не пикнул против такого решения. Собрать украинских военных не представляло труда, поскольку Янукович был действующим Главнокомандующим. На измену пробило малую горстку в Киеве и еще где. Личную охрану Яника могли осуществлять российские спец. службы. Хотя и украинских спецов можно было найти без труда...
Ну с виду -то все гладко, но скорее всего ничего бы не вышло. На "признание европейцев" сами же европейцы уже и положили к тому времени...
Но очевидно, что у Путина были какие-то другие планы.
Я подозреваю что никаких планов у него, к сожалению не было. В очередной раз (ну кто бы мог подумать!) его наиппали его разлюбезные "партнеры". Ну и все последующее - жалкая импровизация, когда делаешь не то что надо, а то что можешь
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 25 Jul 2018 19:42

Да, был и в Крыму референдум. Жители Крыма проголосовали за автономию. Верховный Совет Украинской ССР Крыму автономный статус предоставил.
Да, да, предоставил. А потом тихонько так отобрал. Первый референдум в 2014 и был про автономию, это уже после выступлений Киева его поменяли на _отделение_. Так что в КРыму все еще прозрачнее, чем в Косово.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Вячеслав Викторович »

Blender wrote: 25 Jul 2018 20:54
dasilva wrote: 25 Jul 2018 20:44 Было другое, совершенно очевидное решение. Януковича нужно было брать за ухо, тащить в Крым, там собирать украинские войска для его охраны и ехать в Киев. Янукович был демократически выбранным Президентом. Выборы признали европейцы. Никто бы не пикнул против такого решения. Собрать украинских военных не представляло труда, поскольку Янукович был действующим Главнокомандующим. На измену пробило малую горстку в Киеве и еще где. Личную охрану Яника могли осуществлять российские спец. службы. Хотя и украинских спецов можно было найти без труда...
Ну с виду -то все гладко, но скорее всего ничего бы не вышло. На "признание европейцев" сами же европейцы уже и положили к тому времени...
Но очевидно, что у Путина были какие-то другие планы.
Я подозреваю что никаких планов у него, к сожалению не было. В очередной раз (ну кто бы мог подумать!) его наиппали его разлюбезные "партнеры". Ну и все последующее - жалкая импровизация, когда делаешь не то что надо, а то что можешь
дуля в кармане там у всех поголовно. это национальное...
вообщем пускай дальше сами в этом дулеверчении друг другом соревнуются.
абсолютно недоговороспособный народ.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by dasilva »

Вячеслав Викторович wrote: 25 Jul 2018 21:30
Blender wrote: 25 Jul 2018 20:54
dasilva wrote: 25 Jul 2018 20:44 Было другое, совершенно очевидное решение. Януковича нужно было брать за ухо, тащить в Крым, там собирать украинские войска для его охраны и ехать в Киев. Янукович был демократически выбранным Президентом. Выборы признали европейцы. Никто бы не пикнул против такого решения. Собрать украинских военных не представляло труда, поскольку Янукович был действующим Главнокомандующим. На измену пробило малую горстку в Киеве и еще где. Личную охрану Яника могли осуществлять российские спец. службы. Хотя и украинских спецов можно было найти без труда...
Ну с виду -то все гладко, но скорее всего ничего бы не вышло. На "признание европейцев" сами же европейцы уже и положили к тому времени...
Но очевидно, что у Путина были какие-то другие планы.
Я подозреваю что никаких планов у него, к сожалению не было. В очередной раз (ну кто бы мог подумать!) его наиппали его разлюбезные "партнеры". Ну и все последующее - жалкая импровизация, когда делаешь не то что надо, а то что можешь
дуля в кармане там у всех поголовно. это национальное...
вообщем пускай дальше сами в этом дулеверчении друг другом соревнуются.
абсолютно недоговороспособный народ.
У кого дуля? У Путина, что он Украину прощелкал? И причем тут Украина, как таковая? США пытаются ослабить Россию, отрывая соседей, продвигая военные базы к российским границам. Вот уже военные США в Украине. И тут - или Россия будет выигрывать, или США. Пока что выигрывают США. Они продвинули своих военных ближе к границам России, а не наоборот. Если вы мне не верите, то и Путин считает, что это - плохо (приближение войск НАТО к России). Продвижение войск НАТО на восток - это проблема России, а не Украины.

Кстати, народ Украины тут как бы ни причем. Огромное количество народа не согласно с политикой властей. К сожалению, судьбы страны решает не народ. И не только в Украине.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Вячеслав Викторович »

dasilva wrote: 25 Jul 2018 22:13
Вячеслав Викторович wrote: 25 Jul 2018 21:30
Blender wrote: 25 Jul 2018 20:54
dasilva wrote: 25 Jul 2018 20:44 Было другое, совершенно очевидное решение. Януковича нужно было брать за ухо, тащить в Крым, там собирать украинские войска для его охраны и ехать в Киев. Янукович был демократически выбранным Президентом. Выборы признали европейцы. Никто бы не пикнул против такого решения. Собрать украинских военных не представляло труда, поскольку Янукович был действующим Главнокомандующим. На измену пробило малую горстку в Киеве и еще где. Личную охрану Яника могли осуществлять российские спец. службы. Хотя и украинских спецов можно было найти без труда...
Ну с виду -то все гладко, но скорее всего ничего бы не вышло. На "признание европейцев" сами же европейцы уже и положили к тому времени...
Но очевидно, что у Путина были какие-то другие планы.
Я подозреваю что никаких планов у него, к сожалению не было. В очередной раз (ну кто бы мог подумать!) его наиппали его разлюбезные "партнеры". Ну и все последующее - жалкая импровизация, когда делаешь не то что надо, а то что можешь
дуля в кармане там у всех поголовно. это национальное...
вообщем пускай дальше сами в этом дулеверчении друг другом соревнуются.
абсолютно недоговороспособный народ.
У кого дуля? У Путина, что он Украину прощелкал? И причем тут Украина, как таковая? США пытаются ослабить Россию, отрывая соседей, продвигая военные базы к российским границам. Вот уже военные США в Украине. И тут - или Россия будет выигрывать, или США. Пока что выигрывают США. Они продвинули своих военных ближе к границам России, а не наоборот. Если вы мне не верите, то и Путин считает, что это - плохо (приближение войск НАТО к России). Продвижение войск НАТО на восток - это проблема России, а не Украины.

Кстати, народ Украины тут как бы ни причем. Огромное количество народа не согласно с политикой властей. К сожалению, судьбы страны решает не народ. И не только в Украине.
https://ru.tsn.ua/politika/dulya-v-karm ... 09337.html
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Вячеслав Викторович »

dasilva wrote: 25 Jul 2018 22:13У Путина, что он Украину прощелкал?
плод должен созреть. Украина не Россия и не сможет в ближайшее время стать её частью.
Хотя экономический и политический союз позже будет возможен. Но надо ещё время.
Тут даже с Крымом не всё так просто и легко, а уж со всей Украиной гемороя будет ого-го.
Маятник должен пойти к нам, тогда можно тянуть, но не когда движение идёт от нас.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by SergeyM800 »

Вячеслав Викторович wrote: 25 Jul 2018 22:39 Маятник должен пойти к нам, тогда можно тянуть, но не когда движение идёт от нас.
Может кто каррикатуру нарисует. Трамп толкает всеми силами маятник в сторону России, Конгресс и Европа сопротивляется этому с другой стороны. Навались! Звучит команда с украинским говорком :D А Путин пытается дотянуться до маятника, но не может :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Newport »

dasilva wrote: 25 Jul 2018 22:13 У кого дуля? У Путина, что он Украину прощелкал? И причем тут Украина, как таковая? США пытаются ослабить Россию, отрывая соседей, продвигая военные базы к российским границам. Вот уже военные США в Украине. И тут - или Россия будет выигрывать, или США. Пока что выигрывают США. Они продвинули своих военных ближе к границам России, а не наоборот. Если вы мне не верите, то и Путин считает, что это - плохо (приближение войск НАТО к России). Продвижение войск НАТО на восток - это проблема России, а не Украины.
А оно надо, американскому солдату умирать теперь на Донбассе, и нью-йоркцу сидеть под ядерным обстрелом из-за какого-то Крыма?
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by dasilva »

Вячеслав Викторович wrote: 25 Jul 2018 22:39
dasilva wrote: 25 Jul 2018 22:13У Путина, что он Украину прощелкал?
плод должен созреть. Украина не Россия и не сможет в ближайшее время стать её частью.
Хотя экономический и политический союз позже будет возможен. Но надо ещё время.
Тут даже с Крымом не всё так просто и легко, а уж со всей Украиной гемороя будет ого-го.
Маятник должен пойти к нам, тогда можно тянуть, но не когда движение идёт от нас.
Это рассуждения проигравшего. Украина созрела для того, чтобы ее взяли США? Да пофиг то созревание. США работали над продвижение НАТО на восток и они его продвинули. А лузеры будут рассуждать - еще не время, вот оно само созреет и нам в руки упадет, НАТО само сдвинется на запад. А мы пока на печи посидим. Ничего само не падает. А с такими ребятами, как США клювом щелкать нельзя.

Для России Украина созрела гораздо больше, чем для США - общая граница, история, язык. Пока что у России в этом плане огромное преимущество, но США работают над его уменьшением. Т.е. маятник никуда обратно не пойдет. Историю будут у молодежи из головы вымывать (т.е. общая история туда и не попадет, даже и вымывать не надо). Русский язык искоренят. А Россия будет ждать у моря погоды, пока США все это проделывают.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by dasilva »

Newport wrote: 25 Jul 2018 23:51
dasilva wrote: 25 Jul 2018 22:13 У кого дуля? У Путина, что он Украину прощелкал? И причем тут Украина, как таковая? США пытаются ослабить Россию, отрывая соседей, продвигая военные базы к российским границам. Вот уже военные США в Украине. И тут - или Россия будет выигрывать, или США. Пока что выигрывают США. Они продвинули своих военных ближе к границам России, а не наоборот. Если вы мне не верите, то и Путин считает, что это - плохо (приближение войск НАТО к России). Продвижение войск НАТО на восток - это проблема России, а не Украины.
А оно надо, американскому солдату умирать теперь на Донбассе, и нью-йоркцу сидеть под ядерным обстрелом из-за какого-то Крыма?
Американские солдаты умирать не будут, а базы развернут, как это было сделано в прибалтике, Польше и т.д. На очереди, кроме Украины, среднеазиатские республики бывшего СССР. Путину приближение НАТО очень не нравится. Понятно, что базы используются не только для продвижения военных интересов, но и экономических. Подконтрольное государство будет устанавливать нужную цену на транзит газа, а метрополия позаботится, чтобы не были созданы альтернативные маршруты и т.д.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Вячеслав Викторович »

dasilva wrote: 26 Jul 2018 01:01
Вячеслав Викторович wrote: 25 Jul 2018 22:39
dasilva wrote: 25 Jul 2018 22:13У Путина, что он Украину прощелкал?
плод должен созреть. Украина не Россия и не сможет в ближайшее время стать её частью.
Хотя экономический и политический союз позже будет возможен. Но надо ещё время.
Тут даже с Крымом не всё так просто и легко, а уж со всей Украиной гемороя будет ого-го.
Маятник должен пойти к нам, тогда можно тянуть, но не когда движение идёт от нас.
Это рассуждения проигравшего. Украина созрела для того, чтобы ее взяли США? Да пофиг то созревание. США работали над продвижение НАТО на восток и они его продвинули. А лузеры будут рассуждать - еще не время, вот оно само созреет и нам в руки упадет, НАТО само сдвинется на запад. А мы пока на печи посидим. Ничего само не падает. А с такими ребятами, как США клювом щелкать нельзя.

Для России Украина созрела гораздо больше, чем для США - общая граница, история, язык. Пока что у России в этом плане огромное преимущество, но США работают над его уменьшением. Т.е. маятник никуда обратно не пойдет. Историю будут у молодежи из головы вымывать (т.е. общая история туда и не попадет, даже и вымывать не надо). Русский язык искоренят. А Россия будет ждать у моря погоды, пока США все это проделывают.
ПОка не выйдет полный обломайстер с халявным баблосом от новых благодетелей, там ничего сделать нельзя.
УКраинскому народу обещаны молочные реки и кисельные берега.
ЛИбо они самИ СЕБЯ УБЕДИЛи и пока эта фигня не лопнет, там нельзя ничего сделать.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by dasilva »

Вячеслав Викторович wrote: 26 Jul 2018 01:08 УКраинскому народу обещаны молочные реки и кисельные берега.
ЛИбо они самИ СЕБЯ УБЕДИЛи и пока эта фигня не лопнет, там нельзя ничего сделать.
Опять вы про какой-то народ. США используют Украину, как инструмент в борьбе с Россией. Пока Россия не будет уничтожена (политически и экономически, не военным способом), США будут поддерживать Украину (давать денег и осуществлять необходимый контроль, чтобы народ выбирал кого надо). А у вас иллюзии, что народ что-то там выбирает. Кого США назначат, того и "выберут".

Могла бы назначать Россия (все 25 лет), но ей было не до того. А США не ленились и работали не покладая рук.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by thinker »

Newport wrote: 25 Jul 2018 23:51А оно надо, американскому солдату умирать теперь на Донбассе, и нью-йоркцу сидеть под ядерным обстрелом из-за какого-то Крыма?
Об этом вообще нет речи. Если уж США и будет воевать на Донбассе, то только не своими руками, а руками других, поляков, украинцев, натовцев - там много разных. Базы открыть - откроют, но это не означает прямой конфликт с Россией при котором будут гибнуть американские солдаты. А уже ваше "нью-йоркцу сидеть под ядерным обстрелом из-за какого-то Крыма" вообше из разряда сказок. :gen1: Ни о каком нападении ни у кого нет никаких помыслов. Большинству в США вообще по барабану чей Крым. :pain1: России и США нечего делить. Они ни экономические конкуренты, ни имеют общих границ. Ни даже идеологические соперники. И та и другая страна стремится к выходу на международные рынки. Все так называемые "проблемы" высосаны из пальца.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Newport »

thinker wrote: 26 Jul 2018 01:17
Newport wrote: 25 Jul 2018 23:51А оно надо, американскому солдату умирать теперь на Донбассе, и нью-йоркцу сидеть под ядерным обстрелом из-за какого-то Крыма?
Об этом вообще нет речи. Если уж США и будет воевать на Донбассе, то только не своими руками, а руками других, поляков, украинцев, натовцев - там много разных. Базы открыть - откроют, но это не означает прямой конфликт с Россией при котором будут гибнуть американские солдаты. А уже ваше "нью-йоркцу сидеть под ядерным обстрелом из-за какого-то Крыма" вообше из разряда сказок. :gen1: Ни о каком нападении ни у кого нет никаких помыслов. Большинству в США вообще по барабану чей Крым. :pain1: России и США нечего делить. Они ни экономические конкуренты, ни имеют общих границ. Ни даже идеологические соперники. И та и другая страна стремится к выходу на международные рынки. Все так называемые "проблемы" высосаны из пальца.
Странно, а зачем американские солдаты сейчас гибнут в какой-то Сирии?
Я так понимаю, чтобы защитить дружка - Израиль.
Без американцев Израиль сидел бы тихо. Теперь же весь из себя храбрый против арабов.

Точно так же Киев весь из себя русофобский. Хотя в конфликте с Россией, его выжгут в несколько часов. Придётся впрягаться США, а нью-йоркцам готовиться к удару ядерной торпедой.

Return to “Политика”