Хельсинки. Ожидания и результаты.

Мнения, новости, комментарии
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Oleg-NY »

lxf wrote: 18 Jul 2018 19:47
SpIDer wrote: 18 Jul 2018 19:15 Следствие скорее всего скоро займётся пятой колонной с российскими паспортами.
Ага. Это мы уже проходили. Русские идут ! Кто на сей раз выбросится из окна ? :radio%:
Да, ну... зачем из окна? Старомодно и не эффектно! А вот например: нюхнул Новичка и умер в судорогах указуя перстом куда-то в сторону России... ;)
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by lexell »

Ажиотаж вокруг встречи Трампа и Путина в американской прессе для внутреннего потребления. В США идет политическая борьба, а Россия и Путин служат инструментом в этой борьбе. Трамп с Ким Чен Ыном встретился в Сингапуре. Много хороших слов о нем сказал. Я не удивлюсь если Трамп встретиться с лидером Ирана аятоллой Хаменеи где-нибудь в Турции или Пакистане. С Трампа станется.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Korney »

Komissar wrote: 18 Jul 2018 08:00
Korney wrote: 18 Jul 2018 07:28
Пятеркина в своем репертуаре.
dasilva што ли?
Что дасильва?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Alexander Troyansky »

dasilva wrote: 18 Jul 2018 19:03
OtecFedor wrote: 18 Jul 2018 03:13 Оказывается после этого супер саммита на бумаге ничего не осталось, ни соглашения или там коммюнике. Очень удобно, всегда можно сказать что ослышались или оговорился.
Осталось. Путин сказал, что заключит договор на транзит с Украиной, если спор между Нафтогазом и Газпромом будет урегулирован. Украина только что простила Газпрому долг в $2 млрд., который и был камнем преткновения. Трамп непринужденно поймал Путина за язык. Теперь дело за Путиным.

http://tass.ru/ekonomika/5385104

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/mi ... 00a868bea0
Читал по диагонали, не обнаружил момента "прощения долга Украиной". Цитату можно? Насколько я знаю, Апеляционный суд Швеции приостановил решение Арбитража о присуждении иска на 2млрд в пользу Украины на полгода.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by dasilva »

Alexander Troyansky wrote: 18 Jul 2018 21:14
dasilva wrote: 18 Jul 2018 19:03
OtecFedor wrote: 18 Jul 2018 03:13 Оказывается после этого супер саммита на бумаге ничего не осталось, ни соглашения или там коммюнике. Очень удобно, всегда можно сказать что ослышались или оговорился.
Осталось. Путин сказал, что заключит договор на транзит с Украиной, если спор между Нафтогазом и Газпромом будет урегулирован. Украина только что простила Газпрому долг в $2 млрд., который и был камнем преткновения. Трамп непринужденно поймал Путина за язык. Теперь дело за Путиным.

http://tass.ru/ekonomika/5385104

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/mi ... 00a868bea0
Читал по диагонали, не обнаружил момента "прощения долга Украиной". Цитату можно? Насколько я знаю, Апеляционный суд Швеции приостановил решение Арбитража о присуждении иска на 2млрд в пользу Украины на полгода.
"Нафтогаз" готов рассматривать мировое соглашение с "Газпромом"" по идее оно и есть. Хотя, похоже, что условия неприемлемые:
КИЕВ, 18 июля. /ТАСС/. Руководство компании "Нафтогаз Украины" готово рассматривать мировое соглашение с "Газпромом" в рамках спора в Стокгольмском арбитраже, если оно не помешает переговорам по заключению нового газового контракта. Об этом заявил глава украинской компании Андрей Коболев.
Т.е. Нафтогаз требует перезаключение контракта независимо от арбитража. А Путин, как раз и выставил условие - сперва разруливается арбитраж, а потом перезаключается контракт.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Blender »

dasilva wrote: 18 Jul 2018 22:18 "Нафтогаз" готов рассматривать мировое соглашение с "Газпромом"" по идее оно и есть....
Как-то вы очень ловко приравняли "готов рассматривать мировое соглашение" и "прощает долг" :nono#:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Alexander Troyansky »

Blender wrote: 18 Jul 2018 22:22
dasilva wrote: 18 Jul 2018 22:18 "Нафтогаз" готов рассматривать мировое соглашение с "Газпромом"" по идее оно и есть....
Как-то вы очень ловко приравняли "готов рассматривать мировое соглашение" и "прощает долг" :nono#:
Вот и меня это приравнивание очень сильно смущает
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by dasilva »

Blender wrote: 18 Jul 2018 22:22
dasilva wrote: 18 Jul 2018 22:18 "Нафтогаз" готов рассматривать мировое соглашение с "Газпромом"" по идее оно и есть....
Как-то вы очень ловко приравняли "готов рассматривать мировое соглашение" и "прощает долг" :nono#:
Непонятно, что кроме прощения долга может рассматриваться под мировым соглашением в данном случае. Выполнение решения суда?

Реалистичный компромисс - Украина прощает долг и снимает все претензии, Россия перезаключает контракт. По состоянию на сейчас, у Украины имеются претензии, Россия контракт не перезаключает и не планирует использовать транзит через Украину. Рычаги влияния Украины на Россию весьма ограничены. Если контракт не будет перезаключен - Украина потеряет гораздо больше.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Alexander Troyansky »

dasilva wrote: 18 Jul 2018 22:55
Blender wrote: 18 Jul 2018 22:22
dasilva wrote: 18 Jul 2018 22:18 "Нафтогаз" готов рассматривать мировое соглашение с "Газпромом"" по идее оно и есть....
Как-то вы очень ловко приравняли "готов рассматривать мировое соглашение" и "прощает долг" :nono#:
Непонятно, что кроме прощения долга может рассматриваться под мировым соглашением в данном случае. Выполнение решения суда?
Объясняю. Вы мне должны 1000 долларов по решению арбитра. Но вы "клали прибор" на решение арбитра некоторое время, и в конце концов подали апелляцию, которай временно приостановила вашу обязанность по выплате до следующего решения. Понимая, что риски вытрясти денюх с вас у меня всегда есть и это долгий процесс, я теперь иду на "мировую" и пытаюсь сторговацца, возможно на меньшее. Но это желание идти на мировую торговацца вовсе не означает, что я долг простил. Обычная практика по сбору долгов
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by StrangerR »

dasilva wrote: 18 Jul 2018 19:03
OtecFedor wrote: 18 Jul 2018 03:13 Оказывается после этого супер саммита на бумаге ничего не осталось, ни соглашения или там коммюнике. Очень удобно, всегда можно сказать что ослышались или оговорился.
Осталось. Путин сказал, что заключит договор на транзит с Украиной, если спор между Нафтогазом и Газпромом будет урегулирован. Украина только что простила Газпрому долг в $2 млрд., который и был камнем преткновения. Трамп непринужденно поймал Путина за язык. Теперь дело за Путиным.

http://tass.ru/ekonomika/5385104

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/mi ... 00a868bea0
Украина еще только что отпустила моряков Норда. Вот что делают живительные пограничники (они всего то, стали тщательно проверять всех проходящих под мостом, задерживая их в ожидании проверки на 1 - 2 суток. Через месяц Украинские моряки взвыли, рыбаки Мариуполя остались без улова, и еще через месяц Украина зачесалась. так и тут... На Украину похоже нажали с той стороны, и она пошла на попятный. Сейчас Украина еще кочевряжится (мол только по Украинским паспортам) но скоро и Норд вернет и еще и извинится за задержание. Пытались там поменять моряков на своих браконьеров, не прокатило. А с газом все понятно - арбитраж можн ои 10 лет тянуть, а вот деньги за транзит кончатся, Европа найдет другие способы (загрузит полностью СП, достроит СП 2 и Южный поток и транзит через Белоруссию) - и останется УА у разбитого корыта. Вообще моськам лучше не лаять на слонов, а то могут и придавить... ненароком...
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Privet »

HappyCat wrote: 17 Jul 2018 23:58
dasilva wrote: 17 Jul 2018 23:29
Как сказал Путин:
Второе. Считаю Россию демократическим государством. Надеюсь, Вы не отказываете в этом и своей стране, Соединённым Штатам Америки. Соединённые Штаты – демократическое государство? А если это так, то окончательный вывод в споре подобного рода может вынести только суд, а не оперативные службы.

Компания, которую я упоминал, «Конкорд» и одного из наших рестораторов, он ресторанным бизнесом занимается, обвиняют во вмешательстве. Но они не представляют Российское государство. Даже если так, могу себе представить. Ну и что? Я уже приводил примеры.
Похоже, что и Трамп это понимает. Спец. службы политически ангажированы и могут гнать липу, которая при пристальном рассмотрении в том же суде - рассыпается.
Ето Путин такое отморозил? Да етож полный бред. Какой суд? О причастноети россии???? Когда ето такие прeциденты были И какое ето имеет отношечие к демократичности государства (которым я Россия кстати не считаю)? Были мездународные суды над преступниками - нациастами, например, над Милошевичем был. Но такие дела на международный суд не тянут и как раз решаются с подачи своих спещлужб внутри страны. И спецслужбы в США как раз призваны не быть политически ангажированными И не глать липу а действовать в интересах своей страны, а не в интересах какой либо из партий. Что кстати доказывают хотя бы действия того же Коми, который то одной партии поднасрал, то другой :). По действиям Трампа конечно только суд может окончательное решение вынести, так как он американский гражданин. А какого хрена суд должен или может выносить приговор по России совсем не понятно. А для международного суда над преступниками всеж делa o резне невинных людей, а zdes' всего лишь об обалванивании своей пропагандой населения США. От чего бы как раз нас И должны защишцать FBI CIA ну И пресидент тоже, который слил на самом деле.
Путин в интервью американцу ещё и не то отмочил. Ему задали вопрос по поводу того, что многие люди, которые выступали против него, были в конечном итоге убиты. Его ответ звучал примерно так: "Ну что с того? Мы знаем, что в США и президентов убивали". Он подвёл это под то, что у вас, мол, тоже случаются политические убийства. Я был в шоке. Получилось так: "Подумаешь, убрали каких-то пешек, а у вас и президентов убивали. Тоже политические убийства".
Правда, слушал по CNN в обратном переводе, Пустили вскоре после репортажа о его встрече с Трампом. Но начальная фраза: "Ну и что с того?" была вполне слышна. Переводом явно смысл не (извиняюсь, в оригинале я пропустил предлог "не") могли переврать. Оригинал не слышал. Может, подсократили и выпятили убийство президентов, но смысл послания всё равно не меняется. Он вообще к таким интервью хоть немного готовится? Консультанты у него такие же идиоты?
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Privet »

Что касается самой встречи, то держался он намного лучше. Правда, учитывая "любовь" CNN к Трампу, могли подобрать такие момента, а интервью специально пустили сразу, чтобы показать с кем он лобызался. Перед (специально ведь перед, а не после) репортажем пустили жёсткую критику Трампа. В частности в исполнении агента КГБ Арнольда Шварценеггера.
Привет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by ie »

Privet wrote: 19 Jul 2018 01:32 Консультанты у него такие же идиоты?
как бы подразумевается что путен ТОЖЕ того-с :crazy:

:wink:

эти все интервью он уже давал двести раз и все об'яснял и так и эдак...
но замечательная западная пресса делает правильную нарезку и вставляет свои коментарии "кей-джи-би, крававый дикатор, порвал нушу демокрасии"
и так далее...

такшта ... зачем метать бисер перед пигс? 8)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Sergunka »

Privet wrote: 19 Jul 2018 01:32 Правда, слушал по CNN в обратном переводе, Пустили вскоре после репортажа о его встрече с Трампом. Но начальная фраза: "Ну и что с того?" была вполне слышна. Переводом явно смысл могли переврать.
Я с удивлением обнаружил, что Путина переводчик переводит не дословно, более того очень смягчает и что главное даже не следует коннотации и контекста. Т.е. уровень даже не синхрониста, а обычный последовательный. Путин в то же время не стесняется в выражениях очень много использует бади ленгвиж и просторечные выражения, которые отдают некой фамильярностью к собеседнику и фактически сложно перевести синхроно в правильном тоне.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by city_girl »

Privet wrote: 19 Jul 2018 01:32 Путин в интервью американцу ещё и не то отмочил. Ему задали вопрос по поводу того, что многие люди, которые выступали против него, были в конечном итоге убиты. Его ответ звучал примерно так: "Ну что с того? Мы знаем, что в США и президентов убивали". Он подвёл это под то, что у вас, мол, тоже случаются политические убийства. Я был в шоке. Получилось так: "Подумаешь, убрали каких-то пешек, а у вас и президентов убивали. Тоже политические убийства".
Правда, слушал по CNN в обратном переводе, Пустили вскоре после репортажа о его встрече с Трампом. Но начальная фраза: "Ну и что с того?" была вполне слышна. Переводом явно смысл могли переврать. Оригинал не слышал. Может, подсократили и выпятили убийство президентов, но смысл послания всё равно не меняется. Он вообще к таким интервью хоть немного готовится? Консультанты у него такие же идиоты?
Ему американские журналиств несколько лет подряд задают одни и те же вопросы в каждом интервью и на каждой пресс-конференции. И все равно не слышат и не видят ответов. Только соревнуются, кто лучше «наподдал» (им почему-то кажеться что это прпвильное поведение журналиста) а так - есть золотое правило - не оправдываться. Он и так слишком много раз слишком много обьяснял, я считаю. Может надоело и решил разговаривать просто по-другому?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by city_girl »

ie wrote: 19 Jul 2018 01:48
Privet wrote: 19 Jul 2018 01:32 Консультанты у него такие же идиоты?
как бы подразумевается что путен ТОЖЕ того-с :crazy:

:wink:

эти все интервью он уже давал двести раз и все об'яснял и так и эдак...
но замечательная западная пресса делает правильную нарезку и вставляет свои коментарии "кей-джи-би, крававый дикатор, порвал нушу демокрасии"
и так далее...

такшта ... зачем метать бисер перед пигс? 8)
Пресс-служба может весьи счетчик, сколько раз какой вопрос задали (их не много на самом деле). Этак очередной раз тянет журналист СНН руку, спрашивает и тут счетчик загорается 254-ый раз! Бинго! И выдавать призы за сотый вопрос за даухсотый. То- то весело пресс-конференции пойдут)))
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Privet »

Sergunka wrote: 19 Jul 2018 02:33
Privet wrote: 19 Jul 2018 01:32 Правда, слушал по CNN в обратном переводе, Пустили вскоре после репортажа о его встрече с Трампом. Но начальная фраза: "Ну и что с того?" была вполне слышна. Переводом явно смысл могли переврать.
Я с удивлением обнаружил, что Путина переводчик переводит не дословно, более того очень смягчает и что главное даже не следует коннотации и контекста. Т.е. уровень даже не синхрониста, а обычный последовательный. Путин в то же время не стесняется в выражениях очень много использует бади ленгвиж и просторечные выражения, которые отдают некой фамильярностью к собеседнику и фактически сложно перевести синхроно в правильном тоне.
Извиняюсь, я пропустил предлог "не" перед "могли". Поправил и in-place объяснил. Мне кажется, изменить явно смысл это скандал. Тогда этой компании вряд ли светит интервью с лидером государства, с которым у США тяжёлые отношения, да и кто знает, как потом будет? ЕС Трамп врагом объявил.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Privet »

ie wrote: 19 Jul 2018 01:48
Privet wrote: 19 Jul 2018 01:32 Консультанты у него такие же идиоты?
как бы подразумевается что путен ТОЖЕ того-с :crazy:

:wink:

эти все интервью он уже давал двести раз и все об'яснял и так и эдак...
но замечательная западная пресса делает правильную нарезку и вставляет свои коментарии "кей-джи-би, крававый дикатор, порвал нушу демокрасии"
и так далее...

такшта ... зачем метать бисер перед пигс? 8)
К сожалению, Путин не силён в вербальном представлении информации. Отсюда все его "топить в сортире", "бандерлоги" и пр.. Что касается результатов, то у него есть, чем похвалится, но за ним тянется шлейф коррупции. Поэтому, я всегда рассматривал его как временным президентом, но, как говорит известная поговорка, временное часто становится постоянным. В последнее время моё восприятие этой персоны всё ухудшается. Это при том, что я потребляю в основном российские новости. Западные новости неинтересны, т.к. слишком далёк от западных интересов. Всякие там эхи по мотивом российских новостей тоже не воспринимаю, фразы "Крым наш" не стесняюсь. Крым не просто наш, а во веки наш, но с Путиным, уж, извините, не сложилось. Насчёт интервью попробую найти оригинал. Если кто подскажет, буду премного благодарен. Я не очень горазд в поиске.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Privet »

StrangerR wrote: 19 Jul 2018 00:31
dasilva wrote: 18 Jul 2018 19:03 ... Путин сказал, что заключит договор на транзит с Украиной, если спор между Нафтогазом и Газпромом будет урегулирован. Украина только что простила Газпрому долг в $2 млрд., который и был камнем преткновения. Трамп непринужденно поймал Путина за язык. Теперь дело за Путиным.

http://tass.ru/ekonomika/5385104

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/mi ... 00a868bea0
...
Европа найдет другие способы (загрузит полностью СП, достроит СП 2 и Южный поток и транзит через Белоруссию) - и останется УА у разбитого корыта. Вообще моськам лучше не лаять на слонов, а то могут и придавить... ненароком...
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Путин не такой уж полный дурак, когда дело касается заранее приготовленных "экспромтов". Это же очевидно. Объёмов прокачки газопроводов пока не хватает. Проще всего прокачать недостающее через Украину. Условия ей даны, причём, с пряником. Будет кочевряжится - часть пустят морем. Литва уже не против заниматься бизнесом с Россией. Польша злато тоже любит. Ещё у мелкобритании есть терминал. Наверняка ещё найдут через кого залить. Лишь бы система газопроводов позволяла.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Privet »

city_girl wrote: 19 Jul 2018 04:38
Privet wrote: 19 Jul 2018 01:32 Путин в интервью американцу ещё и не то отмочил. Ему задали вопрос по поводу того, что многие люди, которые выступали против него, были в конечном итоге убиты. Его ответ звучал примерно так: "Ну что с того? Мы знаем, что в США и президентов убивали". Он подвёл это под то, что у вас, мол, тоже случаются политические убийства. Я был в шоке. Получилось так: "Подумаешь, убрали каких-то пешек, а у вас и президентов убивали. Тоже политические убийства".
Правда, слушал по CNN в обратном переводе, Пустили вскоре после репортажа о его встрече с Трампом. Но начальная фраза: "Ну и что с того?" была вполне слышна. Переводом явно смысл могли переврать. Оригинал не слышал. Может, подсократили и выпятили убийство президентов, но смысл послания всё равно не меняется. Он вообще к таким интервью хоть немного готовится? Консультанты у него такие же идиоты?
Ему американские журналиств несколько лет подряд задают одни и те же вопросы в каждом интервью и на каждой пресс-конференции. И все равно не слышат и не видят ответов. Только соревнуются, кто лучше «наподдал» (им почему-то кажеться что это прпвильное поведение журналиста) а так - есть золотое правило - не оправдываться. Он и так слишком много раз слишком много обьяснял, я считаю. Может надоело и решил разговаривать просто по-другому?
Дальше он относительно разумные доводы, например, что спросить об этом надо у мелкобритании и что-то ещё. Я уже не помню, но данный довод, его не крути, всё получается глупо до идиотизма. Было ведь совершенно очевидно, что без такого вопроса не обойдётся никак. И тут такой ответ... Именно это и обидно.
Привет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by ie »

Privet wrote: 19 Jul 2018 11:05
ie wrote: 19 Jul 2018 01:48
Privet wrote: 19 Jul 2018 01:32 Консультанты у него такие же идиоты?
как бы подразумевается что путен ТОЖЕ того-с :crazy:

:wink:

эти все интервью он уже давал двести раз и все об'яснял и так и эдак...
но замечательная западная пресса делает правильную нарезку и вставляет свои коментарии "кей-джи-би, крававый дикатор, порвал нушу демокрасии"
и так далее...

такшта ... зачем метать бисер перед пигс? 8)
К сожалению, Путин не силён в вербальном представлении информации. Отсюда все его "топить в сортире", "бандерлоги" и пр.. Что касается результатов, то у него есть, чем похвалится, но за ним тянется шлейф коррупции. Поэтому, я всегда рассматривал его как временным президентом, но, как говорит известная поговорка, временное часто становится постоянным. В последнее время моё восприятие этой персоны всё ухудшается. Это при том, что я потребляю в основном российские новости. Западные новости неинтересны, т.к. слишком далёк от западных интересов. Всякие там эхи по мотивом российских новостей тоже не воспринимаю, фразы "Крым наш" не стесняюсь. Крым не просто наш, а во веки наш, но с Путиным, уж, извините, не сложилось. Насчёт интервью попробую найти оригинал. Если кто подскажет, буду премного благодарен. Я не очень горазд в поиске.
мы все временно на этой земле... и путен конечно тоже не вечен.
после того как он уйден с поста я уверен потомки будут обсуждать и вынесут вердикт.
ну скорее всего негативный, у нас так принято. :D

а на счет этих интервью, и вербального предствления, так он на русском для русских говорит.
может быть россеяне хотят слышать нерафинированную прямую речь..
ну что поделать, народ в большенстве своем
суров и предпочитает простые и понятные слова.
Last edited by ie on 19 Jul 2018 13:21, edited 3 times in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by ie »

city_girl wrote: 19 Jul 2018 04:52
ie wrote: 19 Jul 2018 01:48
Privet wrote: 19 Jul 2018 01:32 Консультанты у него такие же идиоты?
как бы подразумевается что путен ТОЖЕ того-с :crazy:

:wink:

эти все интервью он уже давал двести раз и все об'яснял и так и эдак...
но замечательная западная пресса делает правильную нарезку и вставляет свои коментарии "кей-джи-би, крававый дикатор, порвал нушу демокрасии"
и так далее...

такшта ... зачем метать бисер перед пигс? 8)
Пресс-служба может весьи счетчик, сколько раз какой вопрос задали (их не много на самом деле). Этак очередной раз тянет журналист СНН руку, спрашивает и тут счетчик загорается 254-ый раз! Бинго! И выдавать призы за сотый вопрос за даухсотый. То- то весело пресс-конференции пойдут)))
это у них называется "stand up to Vlad" :fool:
с умным видом задается вопрос: кагда вы перестаните пить паленую водку по утрам?

путен начинает отвечать: "ну вы понимаете.. я вобщето мало пьющий, занимаюсь спортом с детсва..
ну а щас вот руковожу огромной страной. мне пить некогда.
и потом я могу себе позволить иногда хороший армянский коньяк на праздник, зачем я буду пить паленую вотку?".

загловоки американских газет:
"Россияне затягивают пояса, пока пьютин наслаждается армянский каньком по утрам"
"Vlad killing his opponents he doesn't have time for a drink!"
"Cognac and Caviar abundant in Kremlin while russian economy is in tatters"

ну и так далее как мы любим. :wink:
Last edited by ie on 19 Jul 2018 13:29, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by city_girl »

ie wrote: 19 Jul 2018 13:07
Privet wrote: 19 Jul 2018 11:05
ie wrote: 19 Jul 2018 01:48
Privet wrote: 19 Jul 2018 01:32 Консультанты у него такие же идиоты?
как бы подразумевается что путен ТОЖЕ того-с :crazy:

:wink:

эти все интервью он уже давал двести раз и все об'яснял и так и эдак...
но замечательная западная пресса делает правильную нарезку и вставляет свои коментарии "кей-джи-би, крававый дикатор, порвал нушу демокрасии"
и так далее...

такшта ... зачем метать бисер перед пигс? 8)
К сожалению, Путин не силён в вербальном представлении информации. Отсюда все его "топить в сортире", "бандерлоги" и пр.. Что касается результатов, то у него есть, чем похвалится, но за ним тянется шлейф коррупции. Поэтому, я всегда рассматривал его как временным президентом, но, как говорит известная поговорка, временное часто становится постоянным. В последнее время моё восприятие этой персоны всё ухудшается. Это при том, что я потребляю в основном российские новости. Западные новости неинтересны, т.к. слишком далёк от западных интересов. Всякие там эхи по мотивом российских новостей тоже не воспринимаю, фразы "Крым наш" не стесняюсь. Крым не просто наш, а во веки наш, но с Путиным, уж, извините, не сложилось. Насчёт интервью попробую найти оригинал. Если кто подскажет, буду премного благодарен. Я не очень горазд в поиске.
мы все временно на этой земле... и путен конечно тоже не вечен.
после того как он уйден с поста я уверен потомки будут обсуждать и вынесут вердикт.
ну скорее всего негативный, у нас так принято. :D

а на счет этих интервью, и вербального предствления, так он на русском для русских говорит.
может быть россеяне хотят слышать нерафинированную прямую речь..
ну что поделать, народ в большенстве своем
суров и предпочитает простые и понятные слова.
А что он должен граворить как Обама? Разливаться соловьем ни о чем? Путин хоть воздух зря не сотрясает. На фоне певчих птах как раз очень выгодно выделяется.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by ie »

city_girl wrote: 19 Jul 2018 13:28 А что он должен граворить как Обама? Разливаться соловьем ни о чем? Путин хоть воздух зря не сотрясает. На фоне певчих птах как раз очень выгодно выделяется.
по мне так нармально говорит.
я вобще перестал его смотреть-слушать. потому как расстройства одни.
ну это как в профессор математики в детском саду.
что то пытаеться об'яснить, рисует какие то формулы на доске,
а детишки заняты своим делом... кто-то кидает в него кубики,
кто-то пускает пузыри... им все эта высшая математика обсолютно неитересна. :pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by city_girl »

ie wrote: 19 Jul 2018 13:49
city_girl wrote: 19 Jul 2018 13:28 А что он должен граворить как Обама? Разливаться соловьем ни о чем? Путин хоть воздух зря не сотрясает. На фоне певчих птах как раз очень выгодно выделяется.
по мне так нармально говорит.
я вобще перестал его смотреть-слушать. потому как расстройства одни.
ну это как в профессор математики в детском саду.
что то пытаеться об'яснить, рисует какие то формулы на доске,
а детишки заняты своим делом... кто-то кидает в него кубики,
кто-то пускает пузыри... им все эта высшая математика обсолютно неитересна. :pain1:
Мне было интересно почитать комменты под роликом с интервью. В большинстве своем «горжусь журналистом молодеу как класснл он показал кузькину мать Путину»

Хотя по мне журналист как раз выглядел очень глупо, грубияном и не воспитанным человеком. Так с обычным человеком не прилично разговаривать. А тут человек у которого ты берешь интервью. Я уж не говорю о том, что он президент.

То есть это человек от которого зависит отношения между ядерными странами и безопасность мира. А журналист упражняется в демонстрировании «кузькиных матерей” и ловле блох с вопросами о “паленой вотке по утрам»

Конечно, интервью просмотрело 3млн (на тот момент что я смотрео) а коментов было 2к+. Но в основном за редчайшими исключениями они были о сущей ерунде. Судя по комментам - давать интервью американским каналам - метать жемчуг перед пигами

Return to “Политика”