Хельсинки. Ожидания и результаты.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Privet »

Пытаюсь составить хоть какое-то мнение об этой встрече, но ничего не получается. Понятно лишь, что Трамп может попытаться утвердить своё превосходство над Путиным, но что ожидать от Путина? Извлёк ли он опыт из предыдущей встречи? По законам жанра Путин должен зайти с какой-то другой стороны и выдвинуть Трампу некие оригинальные предложения, но что это может быть? На этот счёт у меня нет никаких идей.
Сама встреча, ожидаю, будет довольно бестолковой. Путин уедет ни с чем, а может даже наполучать щелчков по носу. Трамп ещё недостаточно крепко встал на ноги в белом домике. Даже, если он и желает дружить с Путиным, в чём я крупно сомневаюсь, он этого себе позволить пока не может. Путину же, очевидно, надо так или иначе избавить страну от жёсткого экономического давления, но, как я уже сказал, не вижу, что он мог бы предложить Трампу. Признаюсь, ещё меньше я понимаю что может хотеть получить от этой встречи Трамп. Возможно, ему вообще не стоило бы встречаться с Путиным? Однако, американская сторона утверждает, встреча нужна.

Может, кто-то из участников обладает какой-то информацией, видел интересную аналитику или имеет более ясные представления о том, что можно ждать от этой встречи? Потом сравним кто окажется ближе к истине.
Привет.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by sss1 »

Никаких прямых договоренностей на этой встрече не будет.
Данная встреча - это больше поддержание личного контакта (как у Путина и Меркель: официально - почти враги, лично - почти друзья, обсуждают многие проблемы и пути их решения). Плюс дает некоторую возможность установить личные "face-to-face" контакты для других.
С одной стороны - все официально, под контролем спец служб, с другой стороны дает некоторую возмозность создания поля для маневра.

И еще: "face-to-face" контакт позволяет в некоторой степени почувствовать атмосферу в которой работает "собеседник". В нашей обыденной жизни можно сравнить с тем как мы неуютно чувствуем себя в другой незнакомой компании. Но если появилась возможность пропустить вместе по стаканчику, поговорить о детях и рыбалке, то далеко после этого вместо официально унылого письма (до которого никому нет дела) "Дорогой Мr. В. Пупкин, не соблаговолите ли выслать мне 100 тон проката" , просто позвонить и спросить "Вася, в чем проблема, где металопрокат и к какому числу мне его ждать?"

Короче:
Встретятся, поболтают, потрясут руки, разьедутся.
Но некий осадочек/впечатления все равно останутся у каждой стороны.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by adb »

Обычно договариваются, а потом встречаются. И эта встреча не исключение. Болтон просто так что ли приезжал.
Миру мир
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by valchkou »

Экспертом не являюсь но для меня все очевидно.
Никто не пойдет ни на какие уступки. Слишком много вложено с обеих сторон.

Трамп хочет наследить в истории и потому гоняется за громкими событиями, причем результат ему не важен главное размах события!
В довесок он может привести гарантии путина для своих изберателей о том что тот не будет вмешиваться в его выборы.

У путина нет маркетинговых целей - план минимум это заложить семя сомнения в его сознание, максимум перевернуть мировозрение трампа.
В сша правая нога не знает что делает левая рука, а голова сама по себе.
Путин в свое время поделился с обамой фактами о прямом спонсировании бармалеев на территории россии и попросил прекратить безобразие.
Со слов путина обама был очень удивлен и обещал помочь, но не смог. Обама вообще старался не отсвечивать.
Думаю и в этот раз путин не упустит возможность лично поделиться с трампом фактами о спонсировании американцами бармалеев на ближнем востоке.
А так же постановок с химоружием и прочими наездами. Те тем что трампу свои не дают. Но трам не обама. Расчет на то что его эта инфа заинтересует.
путин скорее всего даже просить ничего не будет, и если семя прорастет, то уже через год мы увидим реальные результаты совместной работы.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Blender »

Трампу эта встреча нужна чтобы громко ее отменить перед самым началом и тем самым повысить свой рейтинг. В качестве предлога - вполне сойдут страдания наркоманов в солсбери. Даже если Путин и в курсе всей затеи - отказаться от встречи заранее он не может. Но может опередить Трампа в игре "кто первый хлопнет дверью" Но думаю что не опередит.
Хотелось бы ошибаться и встреча все же состоится (торжественно обещаю что пожертвую привету $10 если встреча пройдет в установленные сроки без хлопания дверями)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by OtecFedor »

Трамп как правильный шоумэн из всего делает Гамесы Тронов, переговоры королей и чернь несётся исполнять. В реале роль личности все больше девальвирует и чего там хочет отдельный Ун/Путин и какое там personal chemistry не имеет никакого значения.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by city_girl »

valchkou wrote: 08 Jul 2018 20:14 Экспертом не являюсь но для меня все очевидно.
Никто не пойдет ни на какие уступки. Слишком много вложено с обеих сторон.

Трамп хочет наследить в истории и потому гоняется за громкими событиями, причем результат ему не важен главное размах события!
В довесок он может привести гарантии путина для своих изберателей о том что тот не будет вмешиваться в его выборы.

У путина нет маркетинговых целей - план минимум это заложить семя сомнения в его сознание, максимум перевернуть мировозрение трампа.
В сша правая нога не знает что делает левая рука, а голова сама по себе.
Путин в свое время поделился с обамой фактами о прямом спонсировании бармалеев на территории россии и попросил прекратить безобразие.
Со слов путина обама был очень удивлен и обещал помочь, но не смог. Обама вообще старался не отсвечивать.
Думаю и в этот раз путин не упустит возможность лично поделиться с трампом фактами о спонсировании американцами бармалеев на ближнем востоке.
А так же постановок с химоружием и прочими наездами. Те тем что трампу свои не дают. Но трам не обама. Расчет на то что его эта инфа заинтересует.
путин скорее всего даже просить ничего не будет, и если семя прорастет, то уже через год мы увидим реальные результаты совместной работы.
Все ИМХО конечно. Я думаю, что никакого мирровозрения менять Путин не собирается, как и проводить маркетинг чего-либо. Репутация его уже слишком хорошо известна. Мне видится ситуация более такой, что при разгворах не для протокола всегда можно раскрыть карты более, чем для публики, если это сулит большую сговорчивость. И установить более тесный контакт. Поговорить о том, чему не место на страницах газет и блогов. Личный контакт не надо недооценивать, так как хороший контакт открывает путь к разговору, когда выслушают и сами выскажутся без игры на публику и фейк ньюс.

Путин же находится в той ситуации когда ему ничего строить из себя точно не надо, так как он встречает уже четвертного президента США. Будет хорошим и отзывчивым партнером в разговоре, попробует найти общие точки соприкосновения, где интересы хоть как-то совпадают и по ним поработать. Выслушать что хотят те, и сказать что хотим мы. Даст четко понять, по каким вопросам он не будет говорить ни о каких компромиссах (типа Крыма). Хотя если разговор задастся и (просто как пример) США надоела игра с Украиной могут обсудить как наметить пути выхода из кризиса. Так как никакие пути, где США не выглядела бы хорошо, Трамп (да и любой другой президент США) не примет. Могут например договорится о неком пути выхода, когда и волки сыты и овцы целы. Наши если хотят могут быть весьма изобретательны.

В принципе, кмк надо учитывать, что Путин прожженый в вопросах встреч с президентами США человек, на его веку уже сменилось сколько четыре президента, он с каждым разговаривал, и он уже из опыта знает, что могут, а что нет американские президенты. Путин еще про Буша по-моему (а может и Клинтона) сказал, что тот ему ответил по какому-то вопросу, котоырй они вроде бы договорились решить, "ну а что Вова я могу сделать?" ( так сказать не в моих силах).

С Обамой он кмк и не стремился встречаться так как считал его пустым местом. И вообще давно перестал сам стремиться встретиться. Что касается Трампа, я уверена Россия выжидала только инициативы от США, никаких своих поползновений, кроме позывных "мы всегда готовы и открыты к беседам". Так как понимают, что пока США не хочет говорить, говорить не о чем, их будут воспринимать только как слабаков и с этой позиции и говорить. Так что Трамп тут в позиции новичка против зубра.

В принципе, я бы сказала что Путин и Трамп слишком разные люди, в плане уровня - у Путина уровень и масштаб перспектив и решений на порядки выше из-за того что сложнее задачи. Другое дело, что последствия решений пока выше у США в силу ее так сказать "места в исторческом моменте современного мира"


P.S. Кстати забавный момент. Намедни, министр иностранных дел Германии (или ЕС?) сильно возмутился тем, что посол США в Германии встретился с руководителями автоконцернов, где он пытался их уговорить воздействовать на оменение введенных пошлин тем, что обещал что не будут вводиться пошлины на авто, которые ввела Европа в ответ на введение пошлин на алюминий. Министр так и заявил: "вопросы пошлин решает государство, а не на сходке посла США с бизнесменами. Мы вам не банановая республика какая-нибудь, хотите говорить о государственных вопросах, говорите с государством"
Last edited by city_girl on 09 Jul 2018 19:30, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by city_girl »

OtecFedor wrote: 09 Jul 2018 18:29 Трамп как правильный шоумэн из всего делает Гамесы Тронов, переговоры королей и чернь несётся исполнять. В реале роль личности все больше девальвирует и чего там хочет отдельный Ун/Путин и какое там не имеет никакого значения.
Это personal chemistry кмк конек бизнесменов конца 20-го века. Но на дворе уже другие времена. Нынче chemistry - это необходимо, но совершенно недостаточно. Тем более, что опытный и умный человек нынче умеет устанавливать chemistry на раз два. Вопрос техники и навыков, если не отвесили щедро от природы.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by SpIDer »

Побывавший в Москве сенатор Кеннеди сравнил российские власти с мафией

Побывавший с визитом в Москве в составе делегации членов конгресса США сенатор Джон Кеннеди заявил, что иметь дело с российским правительством все равно что «иметь дело с мафией», сообщает Associated Press. Делегация американских законодателей впервые с 2016 года побывала в Москве с 30 июня по 4 июля, об итогах поездки сенатор рассказал 9 июля в Вашингтоне.

«В России нет политической философии. Это как задаваться вопросом, в чем состоит политическая философия мафии», — сказал Кеннеди. «Их философия — это деньги и власть. Такова философия Путина. Он правит железной рукой. Он диктатор», — добавил сенатор.

По словам Кеннеди, он ничего не имеет против предстоящего саммита Трампа и Путина, хотя и не ожидает никаких серьезных прорывов: «Нельзя доверять Путину. Думаю, лучшее, что мы можем сделать, — это попытаться сдержать его».

По словам сенатора, встречи с представителями разных ветвей власти в Москве были эмоциональными. Министра иностранных дел Сергея Лаврова он охарактеризовал как «задиру». Переговоры с главой российского МИДа Кеннеди называл одними из самых трудных за все время визита. В России нет свободной прессы и существует огромный разрыв в благосостоянии между элитами и обычными гражданами, пояснил он.

Сенатор рассказал, что они предупредили российскую сторону о недопустимости вмешательства в выборы в США, а если такие факты повторятся во время промежуточных выборов в ноябре, то конгресс «ударит <...> еще более сильными санкциями, чем те, что действуют сейчас». Ответом России, сообщил он, было «отрицание, отрицание, отрицание».

По итогам поездки Кеннеди сделал вывод, что «Россия хочет того, чего хочет Путин, а чего хочет господин Путин, так это статуса». «Это действительно как иметь дело с мафией», — резюмировал он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/07/2018/ ... ?from=main
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Andrey Strelnikov »

SpIDer wrote: 10 Jul 2018 09:23
Побывавший в Москве сенатор Кеннеди сравнил российские власти с мафией

Побывавший с визитом в Москве в составе делегации членов конгресса США сенатор Джон Кеннеди заявил, что иметь дело с российским правительством все равно что «иметь дело с мафией», сообщает Associated Press. Делегация американских законодателей впервые с 2016 года побывала в Москве с 30 июня по 4 июля, об итогах поездки сенатор рассказал 9 июля в Вашингтоне.

«В России нет политической философии. Это как задаваться вопросом, в чем состоит политическая философия мафии», — сказал Кеннеди. «Их философия — это деньги и власть. Такова философия Путина. Он правит железной рукой. Он диктатор», — добавил сенатор.

По итогам поездки Кеннеди сделал вывод, что «Россия хочет того, чего хочет Путин, а чего хочет господин Путин, так это статуса». «Это действительно как иметь дело с мафией», — резюмировал он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/07/2018/ ... ?from=main
Как-то слушал я аудиокнигу, в которой от лица последнего Бонанно говорилось - папа-мафиози выклянчил у коза ностра денег на президенство сына. Потом сынок перекинулся в финансовую мафию. Начал мочить благодетелей. И в техасе застрелили его. В лимузине.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by SpIDer »

Andrey Strelnikov wrote: 10 Jul 2018 10:37 Как-то слушал я аудиокнигу, в которой от лица последнего Бонанно говорилось - папа-мафиози выклянчил у коза ностра денег на президенство сына. Потом сынок перекинулся в финансовую мафию. Начал мочить благодетелей. И в техасе застрелили его. В лимузине.
К тем Кеннеди этот отношения не имеет. :D
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Andrey Strelnikov »

SpIDer wrote: 10 Jul 2018 13:24
Andrey Strelnikov wrote: 10 Jul 2018 10:37 Как-то слушал я аудиокнигу, в которой от лица последнего Бонанно говорилось - папа-мафиози выклянчил у коза ностра денег на президенство сына. Потом сынок перекинулся в финансовую мафию. Начал мочить благодетелей. И в техасе застрелили его. В лимузине.
К тем Кеннеди этот отношения не имеет. :D
Это он специально так. Избиратели тоже небось не в курсе....
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by lxf »

adb wrote: 08 Jul 2018 10:20 Обычно договариваются, а потом встречаются. И эта встреча не исключение. Болтон просто так что ли приезжал.
Привозил проект пакта Молотова-Риббентропа по разделу Украины. :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 10 Jul 2018 09:23
Побывавший в Москве сенатор Кеннеди сравнил российские власти с мафией

Побывавший с визитом в Москве в составе делегации членов конгресса США сенатор Джон Кеннеди заявил, что иметь дело с российским правительством все равно что «иметь дело с мафией», сообщает Associated Press. Делегация американских законодателей впервые с 2016 года побывала в Москве с 30 июня по 4 июля, об итогах поездки сенатор рассказал 9 июля в Вашингтоне.

«В России нет политической философии. Это как задаваться вопросом, в чем состоит политическая философия мафии», — сказал Кеннеди. «Их философия — это деньги и власть. Такова философия Путина. Он правит железной рукой. Он диктатор», — добавил сенатор.

По словам Кеннеди, он ничего не имеет против предстоящего саммита Трампа и Путина, хотя и не ожидает никаких серьезных прорывов: «Нельзя доверять Путину. Думаю, лучшее, что мы можем сделать, — это попытаться сдержать его».

По словам сенатора, встречи с представителями разных ветвей власти в Москве были эмоциональными. Министра иностранных дел Сергея Лаврова он охарактеризовал как «задиру». Переговоры с главой российского МИДа Кеннеди называл одними из самых трудных за все время визита. В России нет свободной прессы и существует огромный разрыв в благосостоянии между элитами и обычными гражданами, пояснил он.

Сенатор рассказал, что они предупредили российскую сторону о недопустимости вмешательства в выборы в США, а если такие факты повторятся во время промежуточных выборов в ноябре, то конгресс «ударит <...> еще более сильными санкциями, чем те, что действуют сейчас». Ответом России, сообщил он, было «отрицание, отрицание, отрицание».

По итогам поездки Кеннеди сделал вывод, что «Россия хочет того, чего хочет Путин, а чего хочет господин Путин, так это статуса». «Это действительно как иметь дело с мафией», — резюмировал он.
Я так понимаю что у сенатора Кеннеди есть политическая философия и он хочет более возвышенных вещей нежели деньги и власть, о чем он и возвестил миру.

Понятно одно, что в планах данного сенатора есть все что угодно кроме договоров с Москвой.

Больше всего насмешило: «эти лжецы отрицают, что они будут вмешиваться в наши будущие выборы, какие лицемеры!»

Про статус вообще прикольно, чей статус хочет Россия? Путин хочет хочет определенный статус для России в мире? Чтобы с ней считались? Чтобы Россия могла проводить свои интересы? А что сенатор в этом углядел мафиозного и нехорошего? И разве США не хочет того же? Почему плохо, что пожелания президента страны и самой страны совпадают?

Как американский гражданин должна с превеликим сожалением констатировать, что данный сенатор весьма примитивная личность.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 09 Jul 2018 18:29 Трамп как правильный шоумэн из всего делает Гамесы Тронов, переговоры королей и чернь несётся исполнять.
Это администрацией президента завется. Работа у них такая. :pain1: Вот насчет королей все правильно, так как в прогрессивных странах срок лидера перестали ограничивать. А глава пупа земли, отчитывается перед Конгрессом за каждое слово и 2 года на троне тратит на предвыборные перепалки.

А законом ему запретили заключать какие бы то небыло договоренности с Путиным без ведома Конгресса. Я в свое время приводил это место из закона о санкциях который Трамп был вынужден подписать. Так что работать королем ему не просто, бояре держут его в узде.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Privet »

По теме можно почитать интервью с Арбатовым. Прикол, однако, в том, что он тоже не знает чего хочет Трамп:
https://zvezdaweekly.ru/news/t/2018751627-sWP5X.html wrote:- И чего же он хочет?

- Это сложный вопрос. Легко выбросить лозунг, а вот сформулировать конкретные требования непросто. Например, чего Трамп хочет в области ядерного разоружения? А по Украине, Сирии, Ирану, Северной Кореи?.. Уверяю вас, что после первых фраз он, как уже бывало, сам запутается и начнется блуждание в потемках - в тех вариантах, которые ему предложат эксперты. А выбор он сделает в силу своих возможностей. И кто его знает, какой.
Он тоже считает, что требования со стороны Трампа могут быть слишком жёсткими. Т.е. такими, на которые Россия однозначно не согласится.
Из всего сказанного не становится понятнее смысл встречи. Прозондировать позицию Трампа? Однако, этот балабол сегодня несёт одно, а завтра будет твердить другое. Мы также помним - по закону решения принимает Конгресс, а совсем не Трамп. Так, о чём разговаривать с этой кастрированной курицей?
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Privet »

adb wrote: 08 Jul 2018 10:20 Обычно договариваются, а потом встречаются. И эта встреча не исключение. Болтон просто так что ли приезжал.
Разумеется, решения сначала подготавливаются на экспертном уровне, а подписываются на официальной встрече, но Болтон это не специалист. Болтон - ястреб, носитель определённой идеологии. Я это понял как намёк Путину на то, что разговаривать Трамп будет с позиции силы.
Подписания конкретных соглашений на встрече не предполагается. Будет общая болтовня, темы которой определены лишь приблизительно.
Привет.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Eleanor377 »

Договоренности будут behind the scene. Нам врядли скажут подробности. О чем то договорятся. Это понятно. Но оглашать не будут, а то опять вой поднимется и не дадут ничего реализовать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by StrangerR »

Eleanor377 wrote: 10 Jul 2018 18:38 Договоренности будут behind the scene. Нам врядли скажут подробности. О чем то договорятся. Это понятно. Но оглашать не будут, а то опять вой поднимется и не дадут ничего реализовать.
Договорятся по
- Сирии - наверняка
- дипломатам - что нибудь вероятно.
- По Украине ничего не будет. Абсолютно. Это понятно.
- возможно будет по КНДР, и по ЕС и СП-2.
что разговаривать Трамп будет с позиции силы.
А нет у Трампа позиции силы ни по одному пункту.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 10 Jul 2018 18:53 А нет у Трампа позиции силы ни по одному пункту.
У него есть что предложить - признание Крыма и снятие санкций. Не сразу но с чего-то надо начинать. Европа тоже будет думать, финансировать ли НАТО самой или признать Крым и оставить деньги и оружие штатов в регионе.

Европа кстати, вслед за штатами собирается снижать налоги, чтобы сохранить часть денег американских корпорацией у себя. Много интересных сценарий возможны. И к разговору с Путиным у Трампа будет уже видимость действий Европы или хотя бы их желание пойти по тому или иному пути. Так что надо больше смотреть на саммит НАТО, чем на встречу с Путиным.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 10 Jul 2018 19:28
StrangerR wrote: 10 Jul 2018 18:53 А нет у Трампа позиции силы ни по одному пункту.
У него есть что предложить - признание Крыма и снятие санкций. Не сразу но с чего-то надо начинать. Европа тоже будет думать, финансировать ли НАТО самой или признать Крым и оставить деньги и оружие штатов в регионе.

Европа кстати, вслед за штатами собирается снижать налоги, чтобы сохранить часть денег американских корпорацией у себя. Много интересных сценарий возможны. И к разговору с Путиным у Трампа будет уже видимость действий Европы или хотя бы их желание пойти по тому или иному пути. Так что надо больше смотреть на саммит НАТО, чем на встречу с Путиным.
Признать Крым он не может. Да и кому нужно его признание?? Санкции снимать - России глубоко фиолетово, они особого влияния не оказывают. А снять санкции по запрету например поставок чипов для спутников он все одно не может. Об этом они говорить не будут. Не имеет смысла. Вот например вернуть дипломатов, договориться по Сирии, выработать общую позицию по КНДР - они могут.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by SpIDer »

StrangerR wrote: 10 Jul 2018 18:53 А нет у Трампа позиции силы ни по одному пункту.
Блестящий анализ.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 10 Jul 2018 19:52 Вот например вернуть дипломатов, договориться по Сирии, выработать общую позицию по КНДР - они могут.
Ну это для официального отчета. Это думаю уже решено, осталось только подписать. Думаю далеко идущие планы они обсудят тоже. Тут такая вещь, Трамп как бы настоял на встрече, при очень холодном отношении к ней в Штатах и в кругах поддерживающих Трампа. Видимо есть что обсудить крупное.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by Blender »

StrangerR wrote: 10 Jul 2018 18:53 Договорятся по
- Сирии - наверняка
Ну все же "наверняка" - это слишком сильно, я бы сказал "возможно"
- дипломатам - что нибудь вероятно.
вряд ли. Здесь нужен возврат отжатой недвижимости, а трамп зассыт на это пойтить
- возможно будет по КНДР,
по КНДР надо с товарищем Си разговаривать, Путин не котируется. Единственное о чем можно просить Путина - разрешить пульнуть топорами через территорию РФ, на что конечно Путин не пойдет.
и по ЕС и СП-2...
не вижу никаких возможностей для каких-то договоренностей
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Хельсинки. Ожидания и результаты.

Post by irmaru »

Privet wrote: 08 Jul 2018 05:53
Может, кто-то из участников обладает какой-то информацией, видел интересную аналитику или имеет более ясные представления о том, что можно ждать от этой встречи? Потом сравним кто окажется ближе к истине.
Столько провокаций вокруг этой встречи. UK даже своими наркоманами пожертвовала, чтоб Трампу лапшу на уши повесить. А сегодня по телевизору на Fox(я только этот канал смотрю, скоро и это не буду) говорили, что Россия вооружается вокруг своих восточных границ, типа угроза. Офигеть, им значит можно с украинцами какие-то "левые учения" на границе с Россией вести, войска нато ставят везде, а Россия на своей территории не имеет права. Сенатор Джон Кеннеди, который в думе был, уже против Путина столько плохого говорит, типа у Путина всё власть и деньги решают. А у них как-будто не так. Я, конечно, не за это. Но что у них в сенате и конгресе, все вруны, корупционеры, лобисты и убийцы, это они умалчивают, а Путин у них диктатор. Мне лично кажется, они о чём-то договорятся маленьком, но отношения всё равно не улучшатся, так как пентагон этого не допустит.
На счёт Крыма, Трамп уже наполовину признал его российским, когда сказал, что Крым Обама просрал, типа поздно пить боржоми. На счёт КНДР сложно сказать, Вроде Ким на последнюю встречу с Помпео не пошёл. Правильно и сделал. Америка , как всегда, сперва даёт гарантии, типа разоружайся Ким, а потом, когда разоружится, вдруг найдёт хим оружие и будет менять режим бомбёжками в безоружных людей.
И ещё что-то не пойму, почему Бориса Джонсона турнули. Я думала, Мей уберут скоро. :pain1:

Return to “Политика”