Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by Privet »

Богатства Медведева

Интересно, о богатстве Путина пока никто не заикается.
Кстати, Pootin на аглийском можно понять как говнюк.
Привет.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by sss1 »

Пока не вижу чему завидовать. Я именно эти высеры Навального читал еще лет 6-8 назад, когда Медведев "был Президентом".
Я не люблю утверждений не подкрепленных если не документами, то хотя бы чем-то правдоподобным. Это не значит что я не допускаю что данного не может быть в принципе, но показанное на фотках никак не вяжется с размахом самого Медведева.

Информация о владельцах яхт и замков и прочих серьезных имуществ относительно открытая и Навальному следовало бы хотя бы сочинить правдоподобную цепочку до конечных владельцев. Без серьезных "улик" - все указанное полный фейк. Я утром могу отьехать 20 миль и сделать кучу снимков поместий соизмеримых с показанными на фотках, а в Балтиморе или во Флориде нафоткать 30 миллионных яхт и "приклеить" их хоть к Навальному хоть к Папе Римскому.

ПС:
Даже если бы все указанные богатства были правдой и принадлежали Путину и преспешникам, то сравнивая то что сделано для России "Путиным и Компанией" или с "бессеребренниками" Горбачевым, Ельциным, Брежневым и Хрущевым - я проголусую за Путина.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by VladDod »

sss1 wrote: 30 Jun 2018 08:00 Даже если бы все указанные богатства были правдой и принадлежали Путину и преспешникам, то сравнивая то что сделано для России "Путиным и Компанией" или с "бессеребренниками" Горбачевым, Ельциным, Брежневым и Хрущевым - я проголусую за Путина.
плюс много. :fr:

а обсуждать анальное - это просто дурной тон. ну типа признать себя умственно неполноценным.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by StrangerR »

Privet wrote: 30 Jun 2018 06:08 Богатства Медведева

Интересно, о богатстве Путина пока никто не заикается.
Кстати, Pootin на аглийском можно понять как говнюк.
Да потому что нет богатств ни у того ни у другого. все это их пальца высосано.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by geek7 »

VladDod wrote: 30 Jun 2018 09:19
sss1 wrote: 30 Jun 2018 08:00 Даже если бы все указанные богатства были правдой и принадлежали Путину и преспешникам, то сравнивая то что сделано для России "Путиным и Компанией" или с "бессеребренниками" Горбачевым, Ельциным, Брежневым и Хрущевым - я проголусую за Путина.
плюс много. :fr:

а обсуждать анальное - это просто дурной тон. ну типа признать себя умственно неполноценным.
дурной тон- _вместо_ аргументов фамилию переиначивать. "бессеребренниками" перечисленные небыли, просто тогда ещё идея строительства социализма не позволяла легализовать передачу захваченной в процессе "службы народу" собственности по наследству
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by Леонид Ильич Брежнев »

sss1 wrote: 30 Jun 2018 08:00 Даже если бы все указанные богатства были правдой и принадлежали Путину и преспешникам, то сравнивая то что сделано для России "Путиным и Компанией" или с "бессеребренниками" Горбачевым, Ельциным, Брежневым и Хрущевым - я проголусую за Путина.
Ну ты и наглец. Четверть века живете за счет того, что при мне сделали и хамите. Не будь "нефте-газа", жили бы не лучше той же Украины. Просрали, да простят меня дамы, все полимеры, от станкостроительной промышленности и далее везде.

Не забываетесь, пожалуйста. Ваш ник не дает вам права, под этой маркой, оскорблять других.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by Леонид Ильич Брежнев »

StrangerR wrote: 30 Jun 2018 09:46
Да потому что нет богатств ни у того ни у другого. все это их пальца высосано.
Ну да. Это пока раскручивать не начали.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by ReactoR »

Ну и нафига ему замок в Тоскане , если он туда даже поехать не может
Мир это Выхухоль.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by Sergunka »

sss1 wrote: 30 Jun 2018 08:00 Даже если бы все указанные богатства были правдой и принадлежали Путину и преспешникам, то сравнивая то что сделано для России "Путиным и Компанией" или с "бессеребренниками" Горбачевым, Ельциным, Брежневым и Хрущевым - я проголусую за Путина.
Сравнивали десятки раз... увы сложно разделить Ваши вкусовые предпочтения нет под этим никакого основания ни экономического, ни политического. Даже элементарное удалить из власти откровенное одиозных фигур навроде Чубайса кишка у Путина тонка.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by Sergunka »

ReactoR wrote: 30 Jun 2018 19:48 Ну и нафига ему замок в Тоскане , если он туда даже поехать не может
От подарков нельзя отказываться - примета плохая :lol: :lol: :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by Ion Tichy »

Какое-то РОЗАЛИН на каком-то http://irusiano.com тиснуло какую-то хуйню. Смотрите! Завидуйте! ... (с)
Ага, щазз... Обзавидовался.
Кстати, Борь, а Вы знаете как Вашу фамилию можно понять?

Вам официальное предупреждение и постановка на учет. Вам было устное предупреждение уже (в личном сообщение). Если будет повторяться такое поведение, будет бан.
Привет(Борис) хозяин фрума и превносит в вашу личную жизнь немного разнообразия и дает вам возможность пообщаться с русскими людьми на форуме. Все на форуме имют право на свое мнение и дело других не оскорблять за инакомыслие а выражить свое мнение без оскорблений.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by sss1 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 30 Jun 2018 19:07
sss1 wrote: 30 Jun 2018 08:00 Даже если бы все указанные богатства были правдой и принадлежали Путину и преспешникам, то сравнивая то что сделано для России "Путиным и Компанией" или с "бессеребренниками" Горбачевым, Ельциным, Брежневым и Хрущевым - я проголусую за Путина.
Ну ты и наглец. Четверть века живете за счет того, что при мне сделали и хамите. Не будь "нефте-газа", жили бы не лучше той же Украины. Просрали, да простят меня дамы, все полимеры, от станкостроительной промышленности и далее везде.
Не хамить!
Мы вместе с вами водку из одной бутылки не пили.
Если уважаете самого себя то в первую очередь разделите ваш образ "Ува-а-ажаемоего Лео-онида Иль-иль-ча" от хамства на форуме.

По поводу subject на форуме:

Нефть и газ - это не заслуга, а национальный позор, 100% которого лежит на не-уважемом Леониде Ильиче. За 20 лет власти Л.И. и его клики - богатейшая по ресурсам страна вместо развития промышленности впала в застой и в разруху.

По многочисленным описаниям от разных свидетелей (секретарей, помощников, охраны) рабочая нагрузка всех Членов Политбюро (за исключением Косыгина) составляла 10-12 часов в неделю и обсуждались в основном не вопросы развития страны а спортивные результаты любимых команд.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by sss1 »

Sergunka wrote: 01 Jul 2018 01:13 Даже элементарное удалить из власти откровенное одиозных фигур навроде Чубайса кишка у Путина тонка.
У вас, как ответственного гражданина, была и остается полная возможность адресовать ваше мнение о Чубайсе напрямую к Путину.
Вместо этого вы пугливо пропищали на заморском форуме: Путин - ссыкун (aka "кишка у Путина тонка").

надо бы как-то постараться не провоцировать участников и конфликтов
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by Sergunka »

18 лет правления Брежнева, Леонида Ильича

1) Лунная программа - луноход 1, 2
2) Единная Энергетическая Система
3) Самотлор, нефтеразведка. Строительство газопроводов и нефтепроводов
4) Орбитальная станция Салют
5) АвтоВАЗ
6) БАМ

Ну и? Что за 18 последних лет сделано, что могло быть сравнимо?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by Sergunka »

sss1 wrote: 01 Jul 2018 04:11 По многочисленным описаниям от разных свидетелей (секретарей, помощников, охраны) рабочая нагрузка всех Членов Политбюро (за исключением Косыгина) составляла 10-12 часов в неделю и обсуждались в основном не вопросы развития страны а спортивные результаты любимых команд.
Страна развивалась от этого факта отмахнуться невозможно... Члены Политбюро вообще к экономическому развитию страны не имели никакого отношения если Вы подзабыли, то охотно освежу Вашу память

Image
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by Sergunka »

sss1 wrote: 01 Jul 2018 04:11 за исключением Косыгина
Алексе́й Никола́евич Косы́гин - Председатель Совета министров СССР (1964—1980).
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by adda_ »

Sergunka wrote: 01 Jul 2018 05:26 18 лет правления Брежнева, Леонида Ильича

1) Лунная программа - луноход 1, 2
2) Единная Энергетическая Система
3) Самотлор, нефтеразведка. Строительство газопроводов и нефтепроводов
4) Орбитальная станция Салют
5) АвтоВАЗ
6) БАМ

Ну и? Что за 18 последних лет сделано, что могло быть сравнимо?
Много чего. Количество долларовым миллиардеров растет в России небывало высокими темпами.
За последние два года число долларовых миллиардеров в России увеличилось на 29 человек, следует из 15-го ежегодного рейтинга журнала Forbes. Если в 2016 году состоянием более $1 млрд владели 77 человек, в 2017 году таких человек было уже 96, а в 2018 году — 106.

Это ли не показатель успешного развития страны? Что бы там не говорили все клеветники России.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by sss1 »

Sergunka wrote: 01 Jul 2018 05:26 18 лет правления Брежнева, Леонида Ильича

1) Лунная программа - луноход 1, 2
2) Единная Энергетическая Система
3) Самотлор, нефтеразведка. Строительство газопроводов и нефтепроводов
4) Орбитальная станция Салют
5) АвтоВАЗ
6) БАМ
Sergunka wrote: 01 Jul 2018 05:43 Члены Политбюро вообще к экономическому развитию страны не имели никакого отношения:
Image
Для какой-либо дискуссии вы для начала хотя бы для себя определитесь на тему "Кто управлял страной и кому приписывать успехи с навешиванием медалей на грудь: Леонид Ильич или Верховный Совет?". Не забудьте сообщить нам (не лично мне, а форуму) какая ваша точка зрения более правильная - все желающие принять обсуждение темы от нее и будут исходить.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by sss1 »

Sergunka wrote: 01 Jul 2018 05:26 18 лет правления Брежнева, Леонида Ильича

1) Лунная программа - луноход 1, 2
2) Единная Энергетическая Система
3) Самотлор, нефтеразведка. Строительство газопроводов и нефтепроводов
4) Орбитальная станция Салют
5) АвтоВАЗ
6) БАМ
И это все?
Германия и феодальная Япония из разоренных войной стран стали номерами 3 и 4 в мировой экономике.

Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин транжирили богатства страны налево и направо.

Хрущев, Брежнев:
Еще в ценах 50х и 60х делались бесплатные поставки и строительства плотин, предприятий, промышленного оборудования и пр. пр. пр. на миллиарды долларов.
Только Египту 1.5 миллиарда долларов (в ценах 50х)
А еще были Польша, Чехословакия, Монголия, Китай, множество африканских стран - все бесплатно.
Где-то читал что суммарный эквивалент подаренного в современных ценах составляет около 5-7 трлн долларов (не будем обсуждать точность этой цифры).
Все это говорит о том что потенциал экономики и развития был огромен, но использовался не на благо страны, а для процветания других стран.

Горбачев, Ельцин:
Простили практически все долги, начали раздавать территории. Целовали Опу Америке даже когда об этом никто не просил, особенно преуспел гнида Горбачев. Встала промышленность. Вооруженные силы пришли в полный упадок.
Sergunka wrote: 01 Jul 2018 05:26 Ну и? Что за 18 последних лет сделано, что могло быть сравнимо?
За 18 лет правления Путина - Россия ушла от Гражданской войны, "встала на ноги" промышленность, пошло вверх сельское хозяйство.
Возродились Вооруженные силы.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 01 Jul 2018 05:26 5) АвтоВАЗ
Что за 18 последних лет сделано, что могло быть сравнимо?
Улыбнуло ... партизаны ВАЗ вспомнили. :lol: А ничего, что более 20 новых автозаводов построено в России "при Путине"? И ВАЗ, кстати, тоже сохранился.
adda_ wrote: 01 Jul 2018 05:56 Много чего. Количество долларовым миллиардеров растет в России небывало высокими темпами.
За последние два года число долларовых миллиардеров в России увеличилось на 29 человек, следует из 15-го ежегодного рейтинга журнала Forbes. Если в 2016 году состоянием более $1 млрд владели 77 человек, в 2017 году таких человек было уже 96, а в 2018 году — 106.

Это ли не показатель успешного развития страны? Что бы там не говорили все клеветники России.
Кстати, да. Хороший показатель. :good:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by Think_Different »

Не очень понимаю с чем связано обострение :roll: первое июля?
И еще...скажите, вы всегда верите тому, что читаете? :D


Поосторожнее, пожалуйста.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by RRL405 »

Sergunka wrote: 01 Jul 2018 01:13 ... Даже элементарное удалить из власти откровенное одиозных фигур навроде Чубайса кишка у Путина тонка...
Я, кстати, посылал SMS на прямую линию ВВП про рыжего. Спросил почему этот "младореформатор" 90-х всё ещё не в тУрме? Ответ не услышал, а может и прослушал...Имхо, этот НАНОтолий много знает? :pain1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by geek7 »

sss1 wrote: 01 Jul 2018 04:33
Sergunka wrote: 01 Jul 2018 01:13 Даже элементарное удалить из власти откровенное одиозных фигур навроде Чубайса кишка у Путина тонка.
У вас, как ответственного гражданина, была и остается полная возможность адресовать ваше мнение о Чубайсе напрямую к Путину.
Вместо этого вы пугливо пропищали на заморском форуме: Путин - ссыкун (aka "кишка у Путина тонка").
Ваша трогательная любовь к Путину умиляет, но с чего Вы взяли что граждане (включая Sergunka ) не адресовали мнение о Чубайсе напрямую к Путину? и каков, по Вашему, должен быть эффект от этого прямого обращения?
Граждане напрямую к Путину обращались по поводу многих одиозных фигур (Чаек к примеру) сколько-нибудь заметного результата непоследовало
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by Sergunka »

VladDod wrote: 01 Jul 2018 11:46
Sergunka wrote: 01 Jul 2018 05:26 5) АвтоВАЗ
Что за 18 последних лет сделано, что могло быть сравнимо?
Улыбнуло ... партизаны ВАЗ вспомнили. :lol: А ничего, что более 20 новых автозаводов построено в России "при Путине"? И ВАЗ, кстати, тоже сохранился.
К 1980-м гг. советское автомобилестроение добилось очевидных успехов в массовом производстве: по общему производству (по 2,2 млн в 1985 и 1986 годах) СССР занял пятое место в мире (уступая только Японии, США, ФРГ, Франции), по производству грузовиков — третье место, по производству автобусов — первое
При уважаемом Леониде Ильиче Брежневе было производство полного цикла, а не отверточная сборка. При Уважаемом Леониде Ильиче был построен завод за четыре года проектной мощности 660 тысяч автомобилей в год и достигший 730 тысяч еще при жизни Леонида Ильича.

Картина же автомобилестроения при Путине безрадостная увы... 20 новых автозаводов не дотягивывают даже до результата 40 летней давности Уважаеммого Леонида Ильича Брежнева т.е. можно только посмеятся с чем я и действительно согласен :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смотрите! Завидуйте! ... (с)

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 01 Jul 2018 16:25 ... 20 новых автозаводов не дотягивывают даже до результата 40 летней давности ...
:food: осталось только убедительно доказать этот вброс.

(в сторону) ... все навальняшки похоже одинаковы. :food: хотят в зад ... постоять в очереди на покупку жигулей :D Могу освежить забывчивым память.
Как покупали машины в СССР

Прошло почти четверть века, как машины стали доступны любому гражданину страны. Мы уже забыли схемы, по которым приобретался автомобиль во времена СССР. О некоторых из них не знают до сих пор, но были и весьма распространенные. Мы вспомним главные.

Страна всегда помнила своих героев: в какие-то времена репрессировала, в какие-то поощряла, в том числе и машинами. Самым отважным и смелым гражданам СССР машины генсеки дарили лично даже без всяких денег. Ветеранам войны и орденоносцам было позволено один раз в жизни купить автомобиль без очереди. И так как одной машины на семью было более чем достаточно, все оставались довольны. Всем остальным приходилось ждать.

Годы в очередях

Срок ожидания составлял в среднем около семи-восьми лет. В очередь нельзя было попасть просто так — требовалось вставать в нее на каком-либо из предприятий и копить деньги. Стоимость ГАЗ-21 составляла в 1970-е годы примерно 5500–6000 рублей, за «Жигули» приходилось отдавать около 8000 рублей. При зарплате в 100–150 рублей в месяц эти деньги у советских граждан имелись. Во-первых, тратить было почти не на что, во-вторых, за годы ожидания, откладывая из семейного 200–300-рублевого бюджета по 100 рублей в месяц, за семь лет можно было накопить нужную сумму, в-третьих, кто не успевал накопить денег, чаще всего собирал нужную сумму по всем родственникам и знакомым.

Сам процесс покупки автомобиля выглядел крайне унизительным. Отстояв главную многолетнюю очередь, нужно было выдержать еще несколько непосредственно в автомагазине — их было всего несколько и на такие города, как Москва и Санкт-Петербург, приходилось всего по одному советскому «автосалону». Кстати, самих машин в них не имелось! Покупателю выдавали справку-счет, затем он шел в специализированную сберкассу, где опять стоял в очереди. Потом возвращался в магазин за чеком (после еще одной очереди) на получение автомобиля, ехал на склад, где ждал очередного автовоза с машинами и брал в итоге машину просто по номеру с тем цветом кузова, который достался. И это было счастье.
Полностью - здесь: http://www.mk.ru/social/2014/09/24/kak- ... -sssr.html
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”