Immigration bill

Мнения, новости, комментарии
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Immigration bill

Post by M. Ridcully »

Который сегодня голосуют. Ничего не понимаю.
То, что establishment GOP за - это ещё понимаю, на их счёт никаких иллюзий.
Почему Трамп за - уже не понятно.
Самая хохма - почему демы против. Каковы бы их мотивы не были, но очень желаю им этот билл похоронить.

Суть билла - широчайшая амнистия, никаких ограничений иммиграции. В обмен - ничего существенного.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Immigration bill

Post by 3DD »

M. Ridcully wrote: 27 Jun 2018 18:18 Суть билла - широчайшая амнистия, никаких ограничений иммиграции. В обмен - ничего существенного.
с какой стати "широчайшая амнистия, никаких ограничений иммиграции"?

"It’s a bill that in its current form would give immigrants eligible for the Deferred Action for Childhood Arrivals (DACA) program legal status, renewable every six years, and for some, a path to citizenship based on merit; fund the southern border wall; cut legal immigration levels; make it harder to seek asylum; and allow for migrant families to be detained together indefinitely at the border."
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Immigration bill

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote: 27 Jun 2018 18:18 Суть билла - широчайшая амнистия, никаких ограничений иммиграции. В обмен - ничего существенного.
Я читала в новостях что в билле - это не так.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Immigration bill

Post by SergeyM800 »

Стена главное. Не смотря что демы за нее голосовали и не так давно. Сейчас фандинг на стену всегда увязывается демами с фандингом их игрушек. Потом неопределенность в законах дает демам обильную предвыборную агитацию. Трамп же хочеть остаться твердым исполнителем закона, особенно в глазах его изберателей. Тут футбольных сюрпризов не будет. Все пройдет как обычно с нулевым результатом: 0:0
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Immigration bill

Post by 3DD »

Krys-Krys wrote: 27 Jun 2018 18:26
M. Ridcully wrote: 27 Jun 2018 18:18 Суть билла - широчайшая амнистия, никаких ограничений иммиграции. В обмен - ничего существенного.
Я читала в новостях что в билле - это не так.
+1
https://www.usatoday.com/story/news/pol ... 735631002/

И все это reasonable. Для рабочих - farm visas. Для DACA - продляемые визы. Ужесточить asylym прогорааму. Задерживать на границе нелегально перепрыгивающих.
Но либерасты ж деструктивны по сути. Зато они поддержат любого маньяка типа Кевина Леона, который будет бороться до полного отделения калифорнии от сша.

Этот вполне себе резонный билл - очередной трюк трампа показать, что демократы таки больненькие на голову, что голосовать за них - быть таким же больненьким :mrgreen:
Этой стране нужны умеренные демократы и республиканцы, а не ультралевые отморозки или крайне правые клансмены.
Last edited by 3DD on 27 Jun 2018 18:49, edited 1 time in total.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Immigration bill

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 27 Jun 2018 18:34 Стена главное.
На стену бабло уже есть: трамп получил увеличение оборонного бюджета. В пределах одного ведомства он вполне легально может перераспределить бабло с, к примеру, бомбежек Сирии и поддержек бородатых аллахнутых, чем активно занимался черный из кении, на защиту границ (т.е. стену и ее инфраструктуру).
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Immigration bill

Post by SergeyM800 »

3DD wrote: 27 Jun 2018 18:45 В пределах одного ведомства ...
Стена то как раз другое ведомство иначе бы зачем он ее включал в иммиграционную реформу. Вообще трата бюджетных денег не президентом контролируется и сам он не может без закона ничего менять в финансировании той или иной программы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Immigration bill

Post by M. Ridcully »

Хмм, может и не то чего-то прочитал.
Однако, не знал, что амнистия - и даже пусть к гражданству! - это теперь уже считается умененной позицией.

Кстати, по поводу стены, прочитал сегодня мнение - а чего бы не использовать для этого армию? Вроде интересная идея... И все равно чего-нить копать да строить надо...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Immigration bill

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 27 Jun 2018 18:50
3DD wrote: 27 Jun 2018 18:45 В пределах одного ведомства ...
Стена то как раз другое ведомство иначе бы зачем он ее включал в иммиграционную реформу. Вообще трата бюджетных денег не президентом контролируется и сам он не может без закона ничего менять в финансировании той или иной программы.
"он не может без закона ничего менять в финансировании той или иной программы." - именно! Ассигнованные деньги, скажем, на Agriculture не могут быть ассигнованы на оборонное ведомство. Но в пределах одного ведомства - запросто. Он, как главнокомандующий, может в пределах оборонного ведомства перекинуть бабло на постройку F-22, а может и не перекинуть туда, а забросить на постройку авианосца. А может и на постройку пулеметных вышек на границе, а может и на постройку забора.
Я как раз смотрел в одно время комментарий DIck Morris - он комментировал принятие бюджета
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Immigration bill

Post by 3DD »

M. Ridcully wrote: 27 Jun 2018 18:53 Хмм, может и не то чего-то прочитал.
Однако, не знал, что амнистия - и даже пусть к гражданству! - это теперь уже считается умененной позицией.

Кстати, по поводу стены, прочитал сегодня мнение - а чего бы не использовать для этого армию? Вроде интересная идея... И все равно чего-нить копать да строить надо...
Так это не особо и амнистия, за которую рвут свои тухесы либерасты. Кто получил визу - тот работает, у кого визы нет - detention center (неограниченное время) -> deportation. Все справедливо.

Армию - низзя на территории страны..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Immigration bill

Post by SergeyM800 »

Департаменты разные, ничего не выйдет. DOD и DHS имеют разные задачи и финансирование. Если только Трамп их не сольет как Образование и Лайбор недавно.
The Department of Defense has much deeper pockets than the Department of Homeland Security to pull from, but any attempt to use DOD funds would likely face serious obstacles in Congress and perhaps even legal challenges. Shifting some of the responsibility of securing the border from DHS, which has long had jurisdiction, to DOD would mean putting the department in a position to lead where it’s chiefly held a supporting role.
https://www.theatlantic.com/politics/ar ... ll/556967/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Immigration bill

Post by Maw Hogben »

3DD wrote: 27 Jun 2018 18:42
Krys-Krys wrote: 27 Jun 2018 18:26
M. Ridcully wrote: 27 Jun 2018 18:18 Суть билла - широчайшая амнистия, никаких ограничений иммиграции. В обмен - ничего существенного.
Я читала в новостях что в билле - это не так.
+1
https://www.usatoday.com/story/news/pol ... 735631002/

И все это reasonable. Для рабочих - farm visas. Для DACA - продляемые визы. Ужесточить asylym прогорааму. Задерживать на границе нелегально перепрыгивающих.
Но либерасты ж деструктивны по сути. Зато они поддержат любого маньяка типа Кевина Леона, который будет бороться до полного отделения калифорнии от сша.

Этот вполне себе резонный билл - очередной трюк трампа показать, что демократы таки больненькие на голову, что голосовать за них - быть таким же больненьким :mrgreen:
Этой стране нужны умеренные демократы и республиканцы, а не ультралевые отморозки или крайне правые клансмены.
Вообще то билл не прошел, спасибо не только демократам, но и республиканцам... У республиканцев все же большинство в House куда как более внушительное нежели в Сенате, они и сами, без демократов в состоянии протолкнуть или завалить билл.

The bill, which was never expected to pass, failed by an even wider margin than expected -- 121-301 -- and had far less Republican support than a more conservative bill that failed last week.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Immigration bill

Post by 3DD »

Maw Hogben wrote: 27 Jun 2018 19:23
3DD wrote: 27 Jun 2018 18:42
Krys-Krys wrote: 27 Jun 2018 18:26
M. Ridcully wrote: 27 Jun 2018 18:18 Суть билла - широчайшая амнистия, никаких ограничений иммиграции. В обмен - ничего существенного.
Я читала в новостях что в билле - это не так.
+1
https://www.usatoday.com/story/news/pol ... 735631002/

И все это reasonable. Для рабочих - farm visas. Для DACA - продляемые визы. Ужесточить asylym прогорааму. Задерживать на границе нелегально перепрыгивающих.
Но либерасты ж деструктивны по сути. Зато они поддержат любого маньяка типа Кевина Леона, который будет бороться до полного отделения калифорнии от сша.

Этот вполне себе резонный билл - очередной трюк трампа показать, что демократы таки больненькие на голову, что голосовать за них - быть таким же больненьким :mrgreen:
Этой стране нужны умеренные демократы и республиканцы, а не ультралевые отморозки или крайне правые клансмены.
Вообще то билл не прошел, спасибо не только демократам, но и республиканцам... У республиканцев все же большинство в House куда как более внушительное нежели в Сенате, они и сами, без демократов в состоянии протолкнуть или завалить билл.

The bill, which was never expected to pass, failed by an even wider margin than expected -- 121-301 -- and had far less Republican support than a more conservative bill that failed last week.
Ну значит запасаемся попкорном и патронами
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Immigration bill

Post by Krys-Krys »

Maw Hogben wrote: 27 Jun 2018 19:23 The bill, which was never expected to pass, failed by an even wider margin than expected -- 121-301 -- and had far less Republican support than a more conservative bill that failed last week.
Ну а республиканцам то он чего не понравился?
Им вообще нужно эти биллы как-то разделять на разные. Отдельным биллом стена, другим ДАКА. Может многие были именно против стены, а за ДАКА проголосовали бы за?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Immigration bill

Post by Maw Hogben »

Krys-Krys wrote: 27 Jun 2018 19:46
Maw Hogben wrote: 27 Jun 2018 19:23 The bill, which was never expected to pass, failed by an even wider margin than expected -- 121-301 -- and had far less Republican support than a more conservative bill that failed last week.
Ну а республиканцам то он чего не понравился?
Им вообще нужно эти биллы как-то разделять на разные. Отдельным биллом стена, другим ДАКА. Может многие были именно против стены, а за ДАКА проголосовали бы за?
Республиканцы они тоже разные. Этот билл был в основном про-moderate, hard core conservatives считали что недостаточно консервативно :) Очевидно что тот, что провалился на прошлой неделе был слишком консервативным для moderates... Ну и не забываем, что Трамп натвитил, да что вы там мол с этим биллом возитесь, давайте подождем когда в ноябре изберут побольше республиканцев и тогда в следующем году каааак размахнемся...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Immigration bill

Post by Maw Hogben »

Krys-Krys wrote: 27 Jun 2018 19:46
Maw Hogben wrote: 27 Jun 2018 19:23 The bill, which was never expected to pass, failed by an even wider margin than expected -- 121-301 -- and had far less Republican support than a more conservative bill that failed last week.
Ну а республиканцам то он чего не понравился?
Им вообще нужно эти биллы как-то разделять на разные. Отдельным биллом стена, другим ДАКА. Может многие были именно против стены, а за ДАКА проголосовали бы за?
За ДАКА без стены однозначно проголосовали бы демократы, но республиканцы точно не стали бы... :D Поэтому и пытаются торговаться ДАКА за стену...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Immigration bill

Post by voyager3 »

Army Corps of Engineers полно объектов по стране построил и эксплуатирует, мосты, плотины, каналы и т.д. Это не срочники-стройбатовцы с лопатами. Я тоже задумывался, почему их не привлекают.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Immigration bill

Post by dasilva »

3DD wrote: 27 Jun 2018 18:45
SergeyM800 wrote: 27 Jun 2018 18:34 Стена главное.
На стену бабло уже есть: трамп получил увеличение оборонного бюджета. В пределах одного ведомства он вполне легально может перераспределить бабло с, к примеру, бомбежек Сирии и поддержек бородатых аллахнутых, чем активно занимался черный из кении, на защиту границ (т.е. стену и ее инфраструктуру).
На святое замахиваетесь?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Immigration bill

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 27 Jun 2018 18:34 Стена главное. Не смотря что демы за нее голосовали и не так давно. Сейчас фандинг на стену всегда увязывается демами с фандингом их игрушек. Потом неопределенность в законах дает демам обильную предвыборную агитацию. Трамп же хочеть остаться твердым исполнителем закона, особенно в глазах его изберателей. Тут футбольных сюрпризов не будет. Все пройдет как обычно с нулевым результатом: 0:0
Ето все интересно, границы на замке мы в СССР проходили, не очень-то помогло, но где мои better health insurance for the fraction of the cost?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Immigration bill

Post by 3DD »

OtecFedor wrote: 27 Jun 2018 21:42
SergeyM800 wrote: 27 Jun 2018 18:34 Стена главное. Не смотря что демы за нее голосовали и не так давно. Сейчас фандинг на стену всегда увязывается демами с фандингом их игрушек. Потом неопределенность в законах дает демам обильную предвыборную агитацию. Трамп же хочеть остаться твердым исполнителем закона, особенно в глазах его изберателей. Тут футбольных сюрпризов не будет. Все пройдет как обычно с нулевым результатом: 0:0
Ето все интересно, границы на замке мы в СССР проходили, не очень-то помогло, но где мои better health insurance for the fraction of the cost?
А что вы предлагаете? Открыть границы, легализовать всех Педров и вы таки получите свою "better health insurance for the fraction of the cost"? Я вот думаю - таки хрен вам, нам всем

"границы на замке мы в СССР проходили" - это вы проходили про границы на замке "изнутри". А тут речь про границы на замке "снаружи". Разницу улавливаете?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Immigration bill

Post by 3DD »

Maw Hogben wrote: 27 Jun 2018 19:59 За ДАКА без стены однозначно проголосовали бы демократы, но республиканцы точно не стали бы... :D Поэтому и пытаются торговаться ДАКА за стену...
А вот мне лично на ДАКу - сходить по-большому, меня заботят рост экономики, наличие работы, налоги, снижение преступности - это ничего не адресуется демократами. Меня сильно качнуло вправо и там и оставило, когда черный из кении выдал, что давайте все семьи, кто зашибает больше 250К назовем "сверх богатыми" и нехай они будут спонсировать обамакеру всякому принципаиально неработающему плебсу. То, что 250К в той же Бэй Эрии - это зарплата небогатой семьи из двух работающих программистов, которые фигячут код в оффисе - на это всем было пох.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Immigration bill

Post by M. Ridcully »

3DD wrote: 27 Jun 2018 21:59 А вот мне лично на ДАКу - сходить по-большому, меня заботят рост экономики, наличие работы, налоги, снижение преступности - это ничего не адресуется демократами.
Экономико и так прет. Небольшая коррекция - процентов 50 - только на пользу бы пошла.
Меня больше беспокоит не рост экономики, а инфляция. Так что в экономике я за тарифы, протекционизм и повышение ставки (только эти засранцы на это никогда не пойдут).
Про преступность - согласен.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Immigration bill

Post by Korney »

OtecFedor wrote: 27 Jun 2018 21:42
SergeyM800 wrote: 27 Jun 2018 18:34 Стена главное. Не смотря что демы за нее голосовали и не так давно. Сейчас фандинг на стену всегда увязывается демами с фандингом их игрушек. Потом неопределенность в законах дает демам обильную предвыборную агитацию. Трамп же хочеть остаться твердым исполнителем закона, особенно в глазах его изберателей. Тут футбольных сюрпризов не будет. Все пройдет как обычно с нулевым результатом: 0:0
Ето все интересно, границы на замке мы в СССР проходили, не очень-то помогло, но где мои better health insurance for the fraction of the cost?
Таки в Совке граница действительно была на замке. Были единичные случае пересечения границы в обе стороны.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Immigration bill

Post by Korney »

3DD wrote: 27 Jun 2018 21:49
OtecFedor wrote: 27 Jun 2018 21:42
SergeyM800 wrote: 27 Jun 2018 18:34 Стена главное. Не смотря что демы за нее голосовали и не так давно. Сейчас фандинг на стену всегда увязывается демами с фандингом их игрушек. Потом неопределенность в законах дает демам обильную предвыборную агитацию. Трамп же хочеть остаться твердым исполнителем закона, особенно в глазах его изберателей. Тут футбольных сюрпризов не будет. Все пройдет как обычно с нулевым результатом: 0:0
Ето все интересно, границы на замке мы в СССР проходили, не очень-то помогло, но где мои better health insurance for the fraction of the cost?
А что вы предлагаете? Открыть границы, легализовать всех Педров и вы таки получите свою "better health insurance for the fraction of the cost"? Я вот думаю - таки хрен вам, нам всем

"границы на замке мы в СССР проходили" - это вы проходили про границы на замке "изнутри". А тут речь про границы на замке "снаружи". Разницу улавливаете?
В обе стороны работало.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Immigration bill

Post by 3DD »

M. Ridcully wrote: 27 Jun 2018 22:02
3DD wrote: 27 Jun 2018 21:59 А вот мне лично на ДАКу - сходить по-большому, меня заботят рост экономики, наличие работы, налоги, снижение преступности - это ничего не адресуется демократами.
Экономико и так прет. Небольшая коррекция - процентов 50 - только на пользу бы пошла.
Меня больше беспокоит не рост экономики, а инфляция. Так что в экономике я за тарифы, протекционизм и повышение ставки (только эти засранцы на это никогда не пойдут).
Про преступность - согласен.
Ну тогда нам хана. Полумеры не помогут, снижение ставки и нелегальная иммиграция эта экономика не выдержит. Когда то все эти легализовавшиеся десятки миллионов плиточникиков, пылесосы и газоноподстригатели постареют настолько, что придут за бенефитами: медициной, assisted living. И наступит полный full blown п-ц

Return to “Политика”