Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by zVlad »

Boriskin wrote: 26 Jun 2018 22:14
То что заморозили переводы в НПФ, это правильное решение,
О как! Люди откладывали свои бабки и теперь не могут их забрать, и это де правильно. :good:
На самом деле - очередной пример того, что не надо играть в азартные игры с российским государством - оно, как шулер, всегда побеждает.
Говорить о повышении пенсионного возраста можно только после создания системы альтернативной пенсии.
Какая альтернативная пенсия, если ожидаемая продолжительность жизни мужчины в РФ поставляет 65.9 при пенсионном возрасте в 65. :Search:
Деньги никуда не делись. Те что были переведены в НПФ-ы пропадут в них (на зарплаты руководства и штата, на здания и прочее) или дадут какую-то надбавку к будущей пенсии, те что остались в ПФР будут учтены в начислении будущих пенсий (теоритически) или, если разморозят, уйдут в те НПФ- ы (см. выше).

Продолжительность жизни это тоже очень важно. Правительство исходит из других чисел, плюс планирует за десять лет повысить ее (теоритически), практически конечно повышение продолжительности жизни обратно пропорционально повышению пенсионного возраста, и пока что для российской реальности не актуально. Через десять, если так пойдет, продолжительность жизни мужиков уменьшится, да и женщин тоже скорее всего. Они потому дольше живут что раньше уходят на пенсию. Но это станет ясно черещ десят лет.
Альтернативные пенсии тем не менее надо организовывать и вовсе не так как планирует правительство. Им бы поучиться у Канады, или Германии, в серьез поучиться. Пока они только видят возраст выхода на пенсию, больше ничего. Пока других задач они не могут решить - переполнились их каналы мышления.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by CBI »

Boriskin wrote: 26 Jun 2018 22:14 ... ожидаемая продолжительность жизни мужчины в РФ поставляет 65.9 при пенсионном возрасте в 65. :Search:
Ваши данные 2015 года устарели. Но я бы поменял сроки выхода на пенсию мужчин и женщин. У женщин он должен быть выше чем у мужчин.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by HappyCat »

zVlad wrote: 26 Jun 2018 13:28
HappyCat wrote: 26 Jun 2018 04:20
mavr wrote: 25 Jun 2018 04:14
HappyCat wrote: 24 Jun 2018 21:03 Я думаю меня тут опять обвинят в отсутствии моральных ценностей.... но.... Кому она вообще нужна сильная Россия? Ну российской олихархической елите нужна, чтоб получить больше богатства. А остальным нужна скорее свобода выбора И социальные лифты, все равно где. Т.е. кому хочется продаться газпрому, пожалуйста, а кому хочется гооглу тоже как бы пожалийста, а кому хочется свой старт ап тоже должны быть возможности. Вот ето важно обычному человеку, а совсем не война мировых елит.
Хмм. Развейте вашу глыбокую мысль.
Кому нужна сильная Америка? :food:
я говорю о "суверенной" Суверенная Америка тоже не нужна. Америка была хороша тем что открытая была И на ряду с другими была лидером глобализации. Ето делало ее удобной для жизни именно активных людей.

Мы же здесь мыслим категориями средневековья. Но средневековые суверенитеты по сути сейчас тормозят технологический прогресс. А он в конечном счете И определяет превошодство (как у европейцев было перед индейцами, потому индейцев И перерезали а остатки загнали в резервации). Суверенитет же вел как правило к отставанию.

В современном общетве на мой взгляд страны перестают играть какую либо роль вообще. Мы уже живеm в глобализированном обществе. Все компании действуют глобально. И для населения любой страны вроде как раз наиболее выгодно не кормить местных царьков И радоваться своему патриотизму, а влиться в етот глобальный процесс.
А как Вы относитесь к тому что в рамках суверенитета России в ней также имеются автономные образования с титульными нациями: татары, башкиры, чеченцы, и т.д.? Что их надо бы в угоду прогресса ликвидировать? Что ж тогда за прогресс у Вас, который оправдывает ликвидацию народов и наций?

Вы себя слышите? По Вашему получается что индейцы, как ни крути, оказались тормозом "технологического прогресса". Поэтому их надо было ликвидировать. А сейчас надо ликвидировать Россию через ликвидацию ее суверенитете? Ну-ну, мечтайте. Мир, к счатью, устроен иначе.

С другой стороны, а разве суверенинтет России тормозит "технологический прогресс"? разве Россия отказывается использовать у себя западные технологии и делиться своими? Санкции, высосаные из пальца западом, ето тормозят. А санкции порождены не желанием ускорять "техонологический прогресс", а желанием уничтожить стратегического конкурента на роль господства в мире. Приэтом, Россия на роль господства в мире програмно не претендует, но именно она имеет наилучшие шансы этого достичь. Поэтому то запад и бесится, подсознательно понимая что продлить свой способ существования может только яросто воюя с Россией, пытаясь ей препятствовать всеми способами.
Индейцы оказались изолированными от технического прогресса И в реzультате они были обречены при столкновении с европейцами. Почему прогресс произошел в европе а не среди индейцев я не знаю. Здесь как бы так вот получилось :). Сами по суте я не думаю что они были тормазом. Просто при изоляции отставание накапливается а преодаление отставания не стимулируется

Т.е. варвары (технологчески менее развитые) как правило проигрывают. Варвары И римляне на самом деле находились на одном уровне технологического развития. Японцы тоже европейцев варварами считали, ето не показатель культуры или безкультурья или прогресс или моральных ценностей, ето просто разделение на свой/чужой. Типа читаетм японцев - для них европейцы варавары, читаем европейцев - для них японцы варвары.

С Россией я не понимаю от кого или чего российское правительство защищает население? В чем опасность для простых россиян от США? Работу в гугле предложат? Из газпрома переманют?

Запад может развиваться И дальше. Вот тут как раз мысли были типа что нам не мешают иммигрант в Калифорнии :), И из Сиетла тоже мысль была что мексиканские иммигранты дешево плитку кладут :). Как бы в развитых областях мира люди ну можно сказать зажрались, но в хорошем смысле. Да им хочется заниматься чем-то получше чем укладывание плитки. Но работы с удовольствием расхватываются пока менее привередливыми иммигрантами. Глобализация постепенно выравнвает положение вещей. Китай начал как отстойное место с дешевой рабочей силой И грязными технолохиями И постепенно выходит на уровень с развитыми технологиями И стал заботиться об окружающей среде. Снижение рождаемости надуманная проблема, так как планета И так перенаселена. В развитых странах рожаемость снижаетска И ето хорошо.

Новым технологиям нужен kапитал и конкуренция. Я раньше была под впечатлением что только государство может осилить затраты на новые технологии. Но на самом деле не только, венчурный kапитал с етим неплохо справляется.

Т.е. я не вижу проблемы у запада. Здесь хороший климат для новых технологий. Если не будет приток дешевой рабочей силы то она будет замещена автоматизацией И роботизацией. Пока как раз наличие дешевой рабочей силы автоматизацию только сдерживает. Я думаю что придется пересмотреть моральные ценности о том что "кто не работает тот не ест" Так как возможно дешевле будет кормить неудачников, чем создавать для них работу. Ето проблема, т.е. не так чтоб все шоколадно, но решаемо.

Я не понимаю что именно хочет Россия. Чьи интересы представляет ее правительство? Я вижу что российской олигархии. А мне до нее дела нет.

Но чтоб все работало nужны баzовые права человека, ограничения власти местных царьков. Где-то может с борьбой за права человека отдельные западные деятелиусердствуют слишком сильно
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by zVlad »

Бред какой-то. Я Вас, HappyCat, реально не узнаю.
Татары, башкиры, мордва (мой отец мордвин), чеченцы, 30 национальностей в Дагестане, и т.д. все сохранились и не мешают прогрессу.
Россия хочет чтобы к ней не лезли и не мешали делать то что ей приходится делать по праву сильного и мудрого собирателя и сохранителя народов исторически объединившихся вместе на равных правах.
Россия не лезет к западу и не учит его жить. Пусть и запад не лезет. Деловые контакты, торговля и обмен выгоден всем и Россия не против этого всего, даже наоботор, но воспитывать себя она не позволит никому и народ российский не позволит себя учить как жить. Учиться и делиться своим знанием российкие готовы и открыты.
Путин не только олигархов, но всего народа президент. С правительством своим россияне сами разберуться.
Базовые права человека начинаются с базовых прав их объединений - исторически сложившихся, суверенных государств. Запад этого не понимает, точнее не принимает со времен Восточной Римской империи.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by StrangerR »

CBI wrote: 26 Jun 2018 23:04
Boriskin wrote: 26 Jun 2018 22:14 ... ожидаемая продолжительность жизни мужчины в РФ поставляет 65.9 при пенсионном возрасте в 65. :Search:
Ваши данные 2015 года устарели. Но я бы поменял сроки выхода на пенсию мужчин и женщин. У женщин он должен быть выше чем у мужчин.
Эти таблички нельзя использовать. Так как СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ вычисляется с учетом всех включая и младенцев. надо что-то вроде медианной брать, и только по тем кто старше скажем 35 - 40 лет.

На женщинах лежит огромная нагрузка в семье, плюс нагрузка от рождения детей (и гормональная в том числе и вред здоровью зачастую). Поэтому в принципе чуть пониженный срок их выхода на пенсию оправдан.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by StrangerR »

Нынешние индейцы уже умные. Заводят ядрен батон. После чего никакое отставание их не интересует. И я не понимаю что вы так носитесь с этим _техническим прогрессом_ - он вообще слабо важен для жизни и для комфорта, а многих вещей лучше бы вообще не было, они только детей портят...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by HappyCat »

zVlad wrote: 27 Jun 2018 02:38 Бред какой-то. Я Вас, HappyCat, реально не узнаю.
Татары, башкиры, мордва (мой отец мордвин), чеченцы, 30 национальностей в Дагестане, и т.д. все сохранились и не мешают прогрессу.
Россия хочет чтобы к ней не лезли и не мешали делать то что ей приходится делать по праву сильного и мудрого собирателя и сохранителя народов исторически объединившихся вместе на равных правах.
Россия не лезет к западу и не учит его жить. Пусть и запад не лезет. Деловые контакты, торговля и обмен выгоден всем и Россия не против этого всего, даже наоботор, но воспитывать себя она не позволит никому и народ российский не позволит себя учить как жить. Учиться и делиться своим знанием российкие готовы и открыты.
Путин не только олигархов, но всего народа президент. С правительством своим россияне сами разберуться.
Базовые права человека начинаются с базовых прав их объединений - исторически сложившихся, суверенных государств. Запад этого не понимает, точнее не принимает со времен Восточной Римской империи.
не все равно вообще-то. Потому спорить leнь. Но я так И не поняла. В моем представлении базовые права человека ето права индивидуума. Даже не семьи а именно отдельного человека. Т.е. право получить информацию, на основе ее принять решении, получить образование, искать на равных работу, уехать туда где нравится если средства позволяют. Т.е. даже семья не должнa навязывать религию например или препjaтствовать изучению еволюционной теории Дарвина.... И здесь у меня скорее камень в огород США а не России. Про совеременную жизнь Россия я мало знаю на самом деле

Индивидуальные права в группе людей ограничиваются тогда когда противоречат правам других. Т.е. базовые права не "начинаются" с прав обьединений а скорее начинают там ограничиваться. И здесь опять же хочется чтоб оgраничения были разумными И чтоб решались по-возможности с учетом мнения каждого индивидуума (что называется демократически). И самое существенное тут ограничивать желаюсчих наср@ть в чушой бекярд, отравить окружающую среду. Демократически должно бы решаться на что собрать деньги (налоги например) И что с ними делать (построить дорого например или полиции заплатить И тп).

Т.е. я так И не вижу смысла в сильном И мудроом собирателе. В средние века я понимаю, были дикие народы с местными царьками И была Россия например с болеe или менее "просвещенным" монархом. Ну И приятнее всеж в просвещенным монархом иметь дело чем с местным самодуром. Но сейчас мне качется глобальность производства уже переросла рамки стран И смысла во всем етом не много. И уже мне так Путин скорее видится местным самодуром.

В целом пускай россияне сами разбираются. Т.е. мне все равно И я не хочу никого учить как жить. Просто все ети противостояния видятся каким-то средневековьем. Я никак не могу понять чем россиянам было бы хуже если б запад навязал им свои правила. Именно индивидуальным гражданам. Мне кажется жизнь бы не изменилась если б они например в евросоюзе были или там террриториями США оказались...
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by CBI »

StrangerR wrote: 27 Jun 2018 02:41 На женщинах лежит огромная нагрузка в семье, плюс нагрузка от рождения детей (и гормональная в том числе и вред здоровью зачастую). Поэтому в принципе чуть пониженный срок их выхода на пенсию оправдан.
То что женщины живут значительно дольше мужчин во всех странах говорит о том, что у женщин изначально больше здоровья чем у мужчин. Сама природа отмерила им быть в работоспособном состоянии дольше. И уж во всяком случае более ранний выход на пенсию не оправдан
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by valchkou »

HappyCat wrote: 26 Jun 2018 04:20 Мы уже живеm в глобализированном обществе. Все компании действуют глобально. И для населения любой страны вроде как раз наиболее выгодно не кормить местных царьков И радоваться своему патриотизму, а влиться в етот глобальный процесс.

и кормить глобальных царьков в дополнение к посаженным ими местным князькам
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by Москвичка »

HappyCat wrote: 27 Jun 2018 04:51
zVlad wrote: 27 Jun 2018 02:38 Бред какой-то. Я Вас, HappyCat, реально не узнаю.
Татары, башкиры, мордва (мой отец мордвин), чеченцы, 30 национальностей в Дагестане, и т.д. все сохранились и не мешают прогрессу.
Россия хочет чтобы к ней не лезли и не мешали делать то что ей приходится делать по праву сильного и мудрого собирателя и сохранителя народов исторически объединившихся вместе на равных правах.
Россия не лезет к западу и не учит его жить. Пусть и запад не лезет. Деловые контакты, торговля и обмен выгоден всем и Россия не против этого всего, даже наоботор, но воспитывать себя она не позволит никому и народ российский не позволит себя учить как жить. Учиться и делиться своим знанием российкие готовы и открыты.
Путин не только олигархов, но всего народа президент. С правительством своим россияне сами разберуться.
Базовые права человека начинаются с базовых прав их объединений - исторически сложившихся, суверенных государств. Запад этого не понимает, точнее не принимает со времен Восточной Римской империи.

В целом пускай россияне сами разбираются. Т.е. мне все равно И я не хочу никого учить как жить. Просто все ети противостояния видятся каким-то средневековьем. Я никак не могу понять чем россиянам было бы хуже если б запад навязал им свои правила. Именно индивидуальным гражданам. Мне кажется жизнь бы не изменилась если б они например в евросоюзе были или там террриториями США оказались...
Редкоые признание: жизнь не изменилась бы… :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by mavr »

HappyCat wrote: 27 Jun 2018 04:51
zVlad wrote: 27 Jun 2018 02:38 Бред какой-то. Я Вас, HappyCat, реально не узнаю.
Татары, башкиры, мордва (мой отец мордвин), чеченцы, 30 национальностей в Дагестане, и т.д. все сохранились и не мешают прогрессу.
Россия хочет чтобы к ней не лезли и не мешали делать то что ей приходится делать по праву сильного и мудрого собирателя и сохранителя народов исторически объединившихся вместе на равных правах.
Россия не лезет к западу и не учит его жить. Пусть и запад не лезет. Деловые контакты, торговля и обмен выгоден всем и Россия не против этого всего, даже наоботор, но воспитывать себя она не позволит никому и народ российский не позволит себя учить как жить. Учиться и делиться своим знанием российкие готовы и открыты.
Путин не только олигархов, но всего народа президент. С правительством своим россияне сами разберуться.
Базовые права человека начинаются с базовых прав их объединений - исторически сложившихся, суверенных государств. Запад этого не понимает, точнее не принимает со времен Восточной Римской империи.
не все равно вообще-то. Потому спорить leнь. Но я так И не поняла. В моем представлении базовые права человека ето права индивидуума. Даже не семьи а именно отдельного человека. Т.е. право получить информацию, на основе ее принять решении, получить образование, искать на равных работу, уехать туда где нравится если средства позволяют.
Убери общество, и ваш индивидуум превратится за неделю в голодную обезьяну а потом в мертвую.
Нет никаких индивидуумов без общества. От слова совсем.
И "базовых прав" этот индивудуум имеет ровно столько, сколько общество ему соизволило отсыпать.
Одно из этих прав как раз и есть возможность некоторых индивидуумов фантазировать что у него куча базовых прав и как общество его бедного только ограничивает.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by city_girl »

CBI wrote: 27 Jun 2018 05:13
StrangerR wrote: 27 Jun 2018 02:41 На женщинах лежит огромная нагрузка в семье, плюс нагрузка от рождения детей (и гормональная в том числе и вред здоровью зачастую). Поэтому в принципе чуть пониженный срок их выхода на пенсию оправдан.
То что женщины живут значительно дольше мужчин во всех странах говорит о том, что у женщин изначально больше здоровья чем у мужчин. Сама природа отмерила им быть в работоспособном состоянии дольше. И уж во всяком случае более ранний выход на пенсию не оправдан
Я думаю основное дело не в здоровье, а в том что у женшин дольше мотивация есть, дольше сохраняют свою «нужность» себе и окружающим, пьют меньше чем мужчины. Более ранний выход, многие женщины (далеко не все конечно) с внуками возятся, что молодым семьям помогает. А мужчинам с мотивацией и нужностью посложнее. Но кто имеет или находит живут никак не меньше женщин.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by city_girl »

mavr wrote: 27 Jun 2018 08:50
HappyCat wrote: 27 Jun 2018 04:51
zVlad wrote: 27 Jun 2018 02:38 Бред какой-то. Я Вас, HappyCat, реально не узнаю.
Татары, башкиры, мордва (мой отец мордвин), чеченцы, 30 национальностей в Дагестане, и т.д. все сохранились и не мешают прогрессу.
Россия хочет чтобы к ней не лезли и не мешали делать то что ей приходится делать по праву сильного и мудрого собирателя и сохранителя народов исторически объединившихся вместе на равных правах.
Россия не лезет к западу и не учит его жить. Пусть и запад не лезет. Деловые контакты, торговля и обмен выгоден всем и Россия не против этого всего, даже наоботор, но воспитывать себя она не позволит никому и народ российский не позволит себя учить как жить. Учиться и делиться своим знанием российкие готовы и открыты.
Путин не только олигархов, но всего народа президент. С правительством своим россияне сами разберуться.
Базовые права человека начинаются с базовых прав их объединений - исторически сложившихся, суверенных государств. Запад этого не понимает, точнее не принимает со времен Восточной Римской империи.
не все равно вообще-то. Потому спорить leнь. Но я так И не поняла. В моем представлении базовые права человека ето права индивидуума. Даже не семьи а именно отдельного человека. Т.е. право получить информацию, на основе ее принять решении, получить образование, искать на равных работу, уехать туда где нравится если средства позволяют.
Убери общество, и ваш индивидуум превратится за неделю в голодную обезьяну а потом в мертвую.
Нет никаких индивидуумов без общества. От слова совсем.
И "базовых прав" этот индивудуум имеет ровно столько, сколько общество ему соизволило отсыпать.
Одно из этих прав как раз и есть возможность некоторых индивидуумов фантазировать что у него куча базовых прав и как общество его бедного только ограничивает.
Вообще прикольно, что индивидуум ожидает, что общество ему даст хорошую систему образования, хорошую систему здравоохранения, условия для развития и широчайшие возможности стать конкурентеоспособным и врсстребованным специалистом не где нибудь, а на мировом рынке и вдруг индивидуум заявляет «а для всего этого никакое сильное государство не нужно». То есть государство как какая то пардон «суперматка» по выращиванию индивидуумов? Но ведь ресурсы то на все жто нужны (природные ресурсы, деньги, люди, срециалисты и пр) И для чего все это выращивать-плодить? Как возобновлять ресурсы?

Сейчас вот в Литве ситуация, что молодежь массово вырастает, получает образование и сваливает на Запад, потому что у себя нет возможностей. Государство сейчас репу чешет, что делать растим молодежь для кого? Вот пример «влившегося в западную цивилизацию» государства, столько народа теряет страна каждый год, сколько не теряла в первую и вторую мировые. Скоро одни индивидуумы пенсы останутся. В следующем году будет референдум о сокращении числа парламентариев, а то народу существенно сократилось, а представителей народа все столько же, вот и их будут сокращать вслед за сокращением населения.

Хотела с подругой из Литвы в Европе встретиться, нет прямых рейсов ей прилететь куда мне нужно, из Москвы есть, из «столицы европейской страны» нету.

Ps вчера прочла статью про литовца-эмигранта (на литовсом ресурсе для литовских читателей)?который великолепно живет в Монако и зарабатывает тем, что обслуживает богатых русских (очень богатых - этакий вип-сервис) парень знал русский и именно язык дал ему возможность сорганизовать дело (в Монако) по его словам теперь он его (русский язык) в эмиграции «намного улучшил». И женился он в результате на русской девушке, приехавшей в Монако учить французский. Прикольно он там сказал, «мы литовцы здесь на работу ездим лет 15, а русские тут уже лет триста тусят»
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by RRL405 »

HappyCat wrote: 27 Jun 2018 04:51 ... Я никак не могу понять чем россиянам было бы хуже если б запад навязал им свои правила. Именно индивидуальным гражданам. Мне кажется жизнь бы не изменилась если б они например в евросоюзе были или там террриториями США оказались...
Нам в 90-е Запад пытался навязать свои правила... :nono#: Один из ключевых министров даже "бегал" спрашивать совета, типа что ещё для вас господа сделать? Вот уж нИнадА.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 27 Jun 2018 10:16 Сейчас вот в Литве ситуация, что молодежь массово вырастает, получает образование и сваливает на Запад, потому что у себя нет возможностей. Государство сейчас репу чешет, что делать растим молодежь для кого? Вот пример «влившегося в западную цивилизацию» государства, столько народа теряет страна каждый год, сколько не теряла в первую и вторую мировые. Скоро одни индивидуумы пенсы останутся. В следующем году будет референдум о сокращении числа парламентариев, а то народу существенно сократилось, а представителей народа все столько же, вот и их будут сокращать вслед за сокращением населения.

Хотела с подругой из Литвы в Европе встретиться, нет прямых рейсов ей прилететь куда мне нужно, из Москвы есть, из «столицы европейской страны» нету.

Ps вчера прочла статью про литовца-эмигранта (на литовсом ресурсе для литовских читателей)?который великолепно живет в Монако и зарабатывает тем, что обслуживает богатых русских (очень богатых - этакий вип-сервис) парень знал русский и именно язык дал ему возможность сорганизовать дело (в Монако) по его словам теперь он его (русский язык) в эмиграции «намного улучшил». И женился он в результате на русской девушке, приехавшей в Монако учить французский. Прикольно он там сказал, «мы литовцы здесь на работу ездим лет 15, а русские тут уже лет триста тусят»
Логика city_girl:

обслуживать богатых западников = деградация и лакейство
обслуживать богатых русских = пацан пришёл к успеху

:lol:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 27 Jun 2018 11:10

Логика city_girl:

обслуживать богатых западников = деградация и лакейство
обслуживать богатых русских = пацан пришёл к успеху

:lol:
Ни то, ни другое не есть «логика city-girl”. Я пересказала «логику» опубликованной статьи и ее «главного героя», а не мою. Как некую иллюстрацию «вливания в западную цивилизацию» по сравнению с «не влившимися». Меня очень удивило, что ее напечатали там где напечатали.

Кстати, в Москве было предостаточно литовских гастарбайтеров пока не закрыли границы.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by совков »

HappyCat wrote: 26 Jun 2018 04:20 ...

В современном общетве на мой взгляд страны перестают играть какую либо роль вообще. Мы уже живеm в глобализированном обществе. Все компании действуют глобально. И для населения любой страны вроде как раз наиболее выгодно не кормить местных царьков И радоваться своему патриотизму, а влиться в етот глобальный процесс.
Глобализм предполагает уничтожение белой расы, и конвертацию мужчин в педерастов.
Это женщинам тем да спец привилегии и право гарантированного найма на работу.
На мне нужна глобализация, мы лучше будем бороться против.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by city_girl »

О какой «победе глобализации» может идти речь, если начались торговые войны и ограничения? Китайцы закрыли ввоз мусора для переработки из «цивилизованных стран», «цивилизованные страны» начали борьбу за рынки, «цивилизованные страны» всеми силами пытаются контролировать кто будет поставлять высокотехнологичные товары, кто нет, ограничивают каким национальностям инвестировать у них на рынке кому нет. Это мало похоже на «победу глобализации». Я бы сказала это больше похоже на ее поражение.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by совков »

city_girl wrote: 27 Jun 2018 13:31 О какой «победе глобализации» может идти речь, если начались торговые войны и ограничения? Китайцы закрыли ввоз мусора для переработки из «цивилизованных стран», «цивилизованные страны» начали борьбу за рынки, «цивилизованные страны» всеми силами пытаются контролировать кто будет поставлять высокотехнологичные товары, кто нет, ограничивают каким национальностям инвестировать у них на рынке кому нет. Это мало похоже на «победу глобализации». Я бы сказала это больше похоже на ее поражение.
и это хорошо, нам не нужна глобализация
глобализаторы по крупному обосрались
загадили природу и климат вот это беда
а ещё теперь реальную войну начнут козлы
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by tau »

Boriskin wrote: 26 Jun 2018 22:14 Какая альтернативная пенсия, если ожидаемая продолжительность жизни мужчины в РФ поставляет 65.9 при пенсионном возрасте в 65. :Search:
Есть ещё такой оценочный параметр, как "срок дожития". Так вот в России он не сильно меньше, чем в среднем по Европе, где-то в районе 15-18, если правильно помню. Видимо, за счёт опупенного количества граждан, которые выходят на пенсию задолго до наступления номинального пенсионного возраста. Всякие шахтёры-балерины, и даже стюардессы, не говоря уже про многочисленную прослойку вертухаев.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by city_girl »

tau wrote: 27 Jun 2018 14:32
Boriskin wrote: 26 Jun 2018 22:14 Какая альтернативная пенсия, если ожидаемая продолжительность жизни мужчины в РФ поставляет 65.9 при пенсионном возрасте в 65. :Search:
Есть ещё такой оценочный параметр, как "срок дожития". Так вот в России он не сильно меньше, чем в среднем по Европе, где-то в районе 15-18, если правильно помню. Видимо, за счёт опупенного количества граждан, которые выходят на пенсию задолго до наступления номинального пенсионного возраста. Всякие шахтёры-балерины, и даже стюардессы, не говоря уже про многочисленную прослойку вертухаев.
На счет балерин не скажу, но шахтерв не улучшают а портят картину. У них средняя продолжительность жизни намного меньше средней, за счет опасности производства. На каждый миллион тон угля приходиться одна шахтерская жизнь.

Поэтому я предполагаю что средняя продолжительность жизни мужчины, работавшего на обычной работе и ведущего здоровый образ жизни, не меньше, чем у женщин. А статистику портят, алкоголь, криминал, экстремальные увлечения и опасные-тяжелые производства, которыми обычно заняты больше мужчины. Но для этой категории как раз ничего не меняется.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by tau »

city_girl wrote: 27 Jun 2018 15:03 На счет балерин не скажу, но шахтерв не улучшают а портят картину. У них средняя продолжительность жизни намного меньше средней, за счет опасности производства.
А у стюардесс?
Но в общем, это неважно, поскольку я имел в виду статпоказатель, который позволяет оценивать нагрузку на бюджет. Так вот, в среднем, пенсионеры в РФ получают пенсию где-то 15-18 лет.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by ALV00 »

zVlad wrote: 25 Jun 2018 12:25
ALV00 wrote: 25 Jun 2018 03:48 zVlad, Вы верите, что коммунизм - светлое будущее всего человечества?
Я знаю что капитализм это светлое будущие только для избранных, немногих избранных, плюс бедность и несчастье для большинства. Капитализм это бег за своим хвостом, надо быстро бежать чтобы его поймать.
А человеку для счастья немного надо на самом деле.

P.S. Комминизм ли будет или что другое - человечество разберется со временем (если не самоуничтожится, или не прилетит астeроид). А вот Вы говоря "коммунизм" сами толком не понимаете что хотите этим словом сказать.
Капитализм в целом более гуманная система. Ей наплевать на вас, но они не против вашего существования. В отличие от коммуняк, у которых есть глобальный план и которые могут вас истребить как пережиток прошлого и тормоз прогресса. При капитализме можно как-то выжить и даже неплохо устроиться. Коммунизм (в хорошем смысле) возможен если все люди добровольно откажутся от частной собственности. Но это невозможно, сапиенсы на это неспособны. Биороботы в будущем может быть, но живые люди никогда. А без этого это будет насилие, гражданские войны и в результате полная жопа.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by city_girl »

del
Last edited by city_girl on 27 Jun 2018 17:08, edited 2 times in total.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by tau »

city_girl wrote: 27 Jun 2018 16:04 У стюардесс повышенная заболеваемость щитовидки, молочной железы, нарушения сна и они подверженны более высоким дозам облучения нежели обычный человек, кроме того
у бортпроводников самоубийства случаются в 1,5 раза чаще, чем в целом в популяции. Смерть в результате алкоголизма также наступает в 2,5 раза чаще
вот такие странные особенности работы.
Нет проблем. Просто приведите своё объяснение тому факту, что в России люди получают пенсию на протяжение примерно того же срока, как и в Европе.
Или вы хотите оспорить статистические выводы?

Return to “Политика”