Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by Torma »

HappyCat wrote: 24 Jun 2018 21:53 Я не думаю что ето конец капитализма. Я думаю он видоизменится, но финансовая сторона (осовенно рынок акций И венчурный kапитал) как раз способствуют прогрессу И потому будут только усиливаться. Изменится возможно в сторону расширения социальных программ
На основании чего вы полагаете, что это не конец капитализма? Почему вы думаете, что "финансовая сторона" будет способствовать прогрессу? И ещё вопрос: до каких пределов? Что, капитализм и прогресс бесконечны? И с чего бы это расширять социальные программы?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by Torma »

Вячеслав Викторович wrote: 25 Jun 2018 15:37
совков wrote: 25 Jun 2018 14:11 Мировоззрение на англосаксонском Западе исключительно простое, русские это варвары, которые не имеют государственного управления, но у них есть природные ресурсы, которые нам нужны. Необходимо колонизировать Россию.
я вот последние пару месяцев на немецком тв наблюдаю смену тенденций. Сейчас в передачах о России это выражается в основном словом: Восхищение!
Вчера вот смотрел репортаж о Красных парусах из Питера, там всего то пару минут показали, но все немцы просто в полном аху-и-е.
Может это с ЧМ связано - не знаю. Но тенденция однозначно наметилась. Раньше были практически на 100% русофобские высеры.
Если про мундиаль думать только, то становится понятно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by SpIDer »

Вячеслав Викторович wrote: 25 Jun 2018 15:37 я вот последние пару месяцев на немецком тв наблюдаю смену тенденций. Сейчас в передачах о России это выражается в основном словом: Восхищение!
Вчера вот смотрел репортаж о Красных парусах из Питера, там всего то пару минут показали, но все немцы просто в полном аху-и-е.
Может это с ЧМ связано - не знаю. Но тенденция однозначно наметилась. Раньше были практически на 100% русофобские высеры.
Угу, в своё время Бернард Шоу с восторгом заявлял: «Никогда я так хорошо не ел, как во время поездки по Советскому Союзу!»
Берлинскую стену и ГСВГ немцы не хотят обратно вернуть? :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by SpIDer »

zVlad wrote: 24 Jun 2018 16:47 Но вот есть книга об этом, довольно свежая книга, западного журналиста.
Интересно, сколько госденег отвалили писателю за сей важный труд? :D
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by zVlad »

geek7 wrote: 25 Jun 2018 15:46
zVlad wrote: 24 Jun 2018 19:57
M. Ridcully wrote: 24 Jun 2018 19:29
zVlad wrote: 24 Jun 2018 16:47 например он считает коммунистический период нашей истории порочным.
Хмм, а кто-то из адекватных считает иначе?
Именно адекватные и считают иначе.
WTF "порочным" в приложении к периоду истории? там было много разноплановых изменений как параллельно так и мутирование идеи в течении периода.
Например (про параллельные): в начальный период было "до основания, а затем": общее избирательное право, бесплатное образование включая высшее (и нормальное начальное без религиозного мракобесия "в нагрузку"), индустриализация, нормальная интеграция многонациональных республик: единые законы итп, с сохранением ровно той части самобытности которую нужно сохранять (нац. костюмы и пр. краеведческие фишки + литература если таковая была). Короче несмотря на местами корявую имплементацию и особенно перегибы в процессе оной было дофига ооочень передовых на тот момент идей которые только сейчас и то не особо успешно пытаются воплотить в современных передовых страная эволюционным путём.
мутирование идеи: от мировой революции был переход к идее построения модели на которую соблазнятся и эволюционно перейдут, затем комунизм отправили в разряд перспективы далёкого будущего/утопии и строили социализм, потом руководящие строительством решили что стройматериалы и рабочие пригодятся для возведения дачного кооператива для них любимых :D
Вот и я об этом - нельзя походя обьявлять никакой период истории никакой страны порочным. Можно только в глубоком и разностореннем анализе показывать все что было, и плохое и хорошее.
Мой поинт конкретно в том что автор в целом опровергая стереотипы и клише своих соотечественников (в широком смысле, в смысле Запада) сам допускает порой стереотипирование и клишевание.
Last edited by zVlad on 25 Jun 2018 16:21, edited 1 time in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by Flash-04 »

А нацисткий в Германии тоже нельзя?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by zVlad »

geek7 wrote: 25 Jun 2018 15:48
Gabi wrote: 24 Jun 2018 20:25 В целом я понимаю ситуацию так: западные правящие круги - сюда входят не только люди в правительстве, но и экономическая и интеллектуальная элита, а также владельцы СМИ - не заинтересованы в том, чтобы была сильная Россия. И все, что мы видим, это результат совокупных усилий этих кругов, которые преследуют свои, пересекающиеся интересы.
Простите, а Вы заинтересованы в том, чтобы была сильная Турция?
В истории России были периоды когда ей была нужна сильная Турция. Да и сейчас такой интерес просматривается.

Россия особая страна потому что ей не надо комплексовать по поводу территорий (жизненного пространства). Его у ней, несмотря на недавние изьятия, предостаточно. Да и перспективы расширения сохраняются, опять же несмотря на потуги запада вбивать ограничительные колья на постсоветском пространстве. Ничего у них не получится. Поэтому они бесятся.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by zVlad »

SpIDer wrote: 25 Jun 2018 16:09
zVlad wrote: 24 Jun 2018 16:47 Но вот есть книга об этом, довольно свежая книга, западного журналиста.
Интересно, сколько госденег отвалили писателю за сей важный труд? :D
А мне почему то это не интересно.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by Вячеслав Викторович »

SpIDer wrote: 25 Jun 2018 16:05
Вячеслав Викторович wrote: 25 Jun 2018 15:37 я вот последние пару месяцев на немецком тв наблюдаю смену тенденций. Сейчас в передачах о России это выражается в основном словом: Восхищение!
Вчера вот смотрел репортаж о Красных парусах из Питера, там всего то пару минут показали, но все немцы просто в полном аху-и-е.
Может это с ЧМ связано - не знаю. Но тенденция однозначно наметилась. Раньше были практически на 100% русофобские высеры.
Угу, в своё время Бернард Шоу с восторгом заявлял: «Никогда я так хорошо не ел, как во время поездки по Советскому Союзу!»
Берлинскую стену и ГСВГ немцы не хотят обратно вернуть? :D
Я не удивлюсь, если введут безвизовый режим например. Ну и общий разворот на Восток всей Европы неизбежен.
Противоречия с США непреодолимы, т.к. в экономической борьбе США не умеют честно проигрывать в принципе.
А если не начинать торговых войн, то катастрофа будет неизбежна, т.к. диспропорция во внешней торговле будет нарастать.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by SpIDer »

zVlad wrote: 25 Jun 2018 16:20 А мне почему то это не интересно.
А зря. Кто дэвушку ужинает, тот её и танцует. (c)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by zVlad »

SpIDer wrote: 25 Jun 2018 16:33
zVlad wrote: 25 Jun 2018 16:20 А мне почему то это не интересно.
А зря. Кто дэвушку ужинает, тот её и танцует. (c)
Я не настолько циничен видимо.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by совков »

Вячеслав Викторович wrote: 25 Jun 2018 16:21
SpIDer wrote: 25 Jun 2018 16:05
Вячеслав Викторович wrote: 25 Jun 2018 15:37 я вот последние пару месяцев на немецком тв наблюдаю смену тенденций. Сейчас в передачах о России это выражается в основном словом: Восхищение!
Вчера вот смотрел репортаж о Красных парусах из Питера, там всего то пару минут показали, но все немцы просто в полном аху-и-е.
Может это с ЧМ связано - не знаю. Но тенденция однозначно наметилась. Раньше были практически на 100% русофобские высеры.
Угу, в своё время Бернард Шоу с восторгом заявлял: «Никогда я так хорошо не ел, как во время поездки по Советскому Союзу!»
Берлинскую стену и ГСВГ немцы не хотят обратно вернуть? :D
Я не удивлюсь, если введут безвизовый режим например. Ну и общий разворот на Восток всей Европы неизбежен.
Противоречия с США непреодолимы, т.к. в экономической борьбе США не умеют честно проигрывать в принципе.
А если не начинать торговых войн, то катастрофа будет неизбежна, т.к. диспропорция во внешней торговле будет нарастать.
А у нас есть Балтийские страны, которых богатая Европа унижает периодически.
И там есть америанские военные базы.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by Gabi »

geek7 wrote: 25 Jun 2018 15:48
Gabi wrote: 24 Jun 2018 20:25 В целом я понимаю ситуацию так: западные правящие круги - сюда входят не только люди в правительстве, но и экономическая и интеллектуальная элита, а также владельцы СМИ - не заинтересованы в том, чтобы была сильная Россия. И все, что мы видим, это результат совокупных усилий этих кругов, которые преследуют свои, пересекающиеся интересы.
Простите, а Вы заинтересованы в том, чтобы была сильная Турция?
У меня нет политических интересов. Я предпочитаю наблюдать и анализировать политические процессы без эмоционального вмешательства, прагматически.

У меня есть политические предпочтения - они обычно в центре или слегка влево или вправо. Что касается конкретно Турции, то я неплохо говорю по-турецки и отлично знаю турецкую культуру; лично мне при таком раскладе, наверное будет хорошо: скорее всего, понадобятся специалисты с турецким языком.

Но я не "заинтересована", чтобы сильной была страна Х или У. Я думаю, что есть более или менее естественные процессы развития отдельно взятых стран, они и будут протекать, независимо от того, что мы о них думаем.
cool, with nerdy accents
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by CBI »

На https://mybook.ru/ можно дать адрес электронной почты и затем читать книгу
"Запад – Россия: тысячелетняя война. История русофобии от Карла Великого до украинского кризиса"
три дня свободно
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by zVlad »

CBI wrote: 26 Jun 2018 00:16 На https://mybook.ru/ можно дать адрес электронной почты и затем читать книгу
"Запад – Россия: тысячелетняя война. История русофобии от Карла Великого до украинского кризиса"
три дня свободно
Я заплатил 200 руб./С$4 на litrus.ru, скачал в .pdf и распечатал.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by HappyCat »

mavr wrote: 25 Jun 2018 04:14
HappyCat wrote: 24 Jun 2018 21:03 Я думаю меня тут опять обвинят в отсутствии моральных ценностей.... но.... Кому она вообще нужна сильная Россия? Ну российской олихархической елите нужна, чтоб получить больше богатства. А остальным нужна скорее свобода выбора И социальные лифты, все равно где. Т.е. кому хочется продаться газпрому, пожалуйста, а кому хочется гооглу тоже как бы пожалийста, а кому хочется свой старт ап тоже должны быть возможности. Вот ето важно обычному человеку, а совсем не война мировых елит.
Хмм. Развейте вашу глыбокую мысль.
Кому нужна сильная Америка? :food:
я говорю о "суверенной" Суверенная Америка тоже не нужна. Америка была хороша тем что открытая была И на ряду с другими была лидером глобализации. Ето делало ее удобной для жизни именно активных людей.

Мы же здесь мыслим категориями средневековья. Но средневековые суверенитеты по сути сейчас тормозят технологический прогресс. А он в конечном счете И определяет превошодство (как у европейцев было перед индейцами, потому индейцев И перерезали а остатки загнали в резервации). Суверенитет же вел как правило к отставанию.

В современном общетве на мой взгляд страны перестают играть какую либо роль вообще. Мы уже живеm в глобализированном обществе. Все компании действуют глобально. И для населения любой страны вроде как раз наиболее выгодно не кормить местных царьков И радоваться своему патриотизму, а влиться в етот глобальный процесс.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by mavr »

HappyCat wrote: 26 Jun 2018 04:20
mavr wrote: 25 Jun 2018 04:14
HappyCat wrote: 24 Jun 2018 21:03 Я думаю меня тут опять обвинят в отсутствии моральных ценностей.... но.... Кому она вообще нужна сильная Россия? Ну российской олихархической елите нужна, чтоб получить больше богатства. А остальным нужна скорее свобода выбора И социальные лифты, все равно где. Т.е. кому хочется продаться газпрому, пожалуйста, а кому хочется гооглу тоже как бы пожалийста, а кому хочется свой старт ап тоже должны быть возможности. Вот ето важно обычному человеку, а совсем не война мировых елит.
Хмм. Развейте вашу глыбокую мысль.
Кому нужна сильная Америка? :food:
я говорю о "суверенной" Суверенная Америка тоже не нужна. Америка была хороша тем что открытая была И на ряду с другими была лидером глобализации. Ето делало ее удобной для жизни именно активных людей.

Мы же здесь мыслим категориями средневековья. Но средневековые суверенитеты по сути сейчас тормозят технологический прогресс. А он в конечном счете И определяет превошодство (как у европейцев было перед индейцами, потому индейцев И перерезали а остатки загнали в резервации). Суверенитет же вел как правило к отставанию.

В современном общетве на мой взгляд страны перестают играть какую либо роль вообще. Мы уже живеm в глобализированном обществе. Все компании действуют глобально. И для населения любой страны вроде как раз наиболее выгодно не кормить местных царьков И радоваться своему патриотизму, а влиться в етот глобальный процесс.
Вы прежде чем Россию учить как расстаться с суверенитетом, откройте для начала нараспашку южные ворота у себя, в Калифорнии.
А вот потом будете делиться полученным опытом :food:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by zVlad »

Навела книга на раздумье о том а не в самом ли деле Россия деспотичная страна? И тут же нашлись аргументы в пользу этого утверждения.
Смотрел вчера интервью с Силуановым. Он говорит: к 2024 году пенсия будет в районе 20 000, повышение возраста это правильно, надо заставить чтобы люди добровольно накапливали себе средства на их будущее содержание, со следущего начнем. Раньше он говорил также что 13% НДФЛ "и так хорошо работает".
Ни одного внятного обоснования, ни рассуждений, просто констатации фактов принятых "кем-то" решений. И ведь все эти замыслы будут на ура приняты Думой, точнее "единой Россией".
Что там люди, как они живут, как хотят жить власть очевидно не волнует. Власть даже обсуждать с людьми свои решения не может (думал написать не хочет, или не умеет, но нет все таки "не может", не приходит им это в головы).
Посмотрите как дружно едроссы на всех площадках навалились на тех кто хотел бы и мог обсудить повышение возраста. И 1000 рублей в месяц действующим пенсионерам, и пенсия до 40% процентов зарплаты, и продолжительность де жизни к какому-то там году до каких то лет. Все говорят, но не говорят ни о низких зарплатах из которых нет возможности откладывать на будущее, ни о малом возрасте доживания, ни о том что на западе, в развитах странах люди на самом деле могут выходить не пенсию не в 67 лет, а как в Канаде в любое время после 60 лет и до 70 лет.

Нет, конечно, Силуанов милейший человек, наверняка хороший семьянин, дружит с друзьями, ездит на рыбаклу, пьет водку (или коньяк). Но почему то в России как только человек достигает некоторого уровня в иерархии управления он бронзовеет и становится бесчуственным к реальным людям, забывает что они есть и что они состоят из белка который надо постоянно обновлять . Для них люди становятся статистическими единицами, элементами макроэкономической системы, винтиками, которые можно закручивать, выкручивать и выбрасывать за ненадобностью. Все это они научаются обставлять фразами об их высокой заботе о людях. Все челены правительства и депутаты от ГосДумы в один голос повторяют одни и те же аргументы в защиту повышения возраста и манят одними и теми же пряниками. Такое впечатление что они прошли один и тот же цикл подготовки к этому мероприятию и дали подписку что будет безукоризненно следовать данным им указаниям. В нашей фирме такие циклы постоянно проводятся, более того их надо каждый год повторять. Вот список текущих:

Code of Business Ethics, Group Anti-Corruption Policy, Group Competition Laws Policy, Global Environmental Awareness

P.S. Должен добавить что деспотизм это когда человек (группа людей) принимают решения последствием которых могут быть драматические изменения в жизни других людей, и при этом они не пытаются смягчить последствия, предоставить альтернативы, компенсировать их. Они даже слушать не согласных, предлагающих иные подходы, не могут. Так обращаются обычно с домашними животными.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by zVlad »

HappyCat wrote: 26 Jun 2018 04:20
mavr wrote: 25 Jun 2018 04:14
HappyCat wrote: 24 Jun 2018 21:03 Я думаю меня тут опять обвинят в отсутствии моральных ценностей.... но.... Кому она вообще нужна сильная Россия? Ну российской олихархической елите нужна, чтоб получить больше богатства. А остальным нужна скорее свобода выбора И социальные лифты, все равно где. Т.е. кому хочется продаться газпрому, пожалуйста, а кому хочется гооглу тоже как бы пожалийста, а кому хочется свой старт ап тоже должны быть возможности. Вот ето важно обычному человеку, а совсем не война мировых елит.
Хмм. Развейте вашу глыбокую мысль.
Кому нужна сильная Америка? :food:
я говорю о "суверенной" Суверенная Америка тоже не нужна. Америка была хороша тем что открытая была И на ряду с другими была лидером глобализации. Ето делало ее удобной для жизни именно активных людей.

Мы же здесь мыслим категориями средневековья. Но средневековые суверенитеты по сути сейчас тормозят технологический прогресс. А он в конечном счете И определяет превошодство (как у европейцев было перед индейцами, потому индейцев И перерезали а остатки загнали в резервации). Суверенитет же вел как правило к отставанию.

В современном общетве на мой взгляд страны перестают играть какую либо роль вообще. Мы уже живеm в глобализированном обществе. Все компании действуют глобально. И для населения любой страны вроде как раз наиболее выгодно не кормить местных царьков И радоваться своему патриотизму, а влиться в етот глобальный процесс.
А как Вы относитесь к тому что в рамках суверенитета России в ней также имеются автономные образования с титульными нациями: татары, башкиры, чеченцы, и т.д.? Что их надо бы в угоду прогресса ликвидировать? Что ж тогда за прогресс у Вас, который оправдывает ликвидацию народов и наций?

Вы себя слышите? По Вашему получается что индейцы, как ни крути, оказались тормозом "технологического прогресса". Поэтому их надо было ликвидировать. А сейчас надо ликвидировать Россию через ликвидацию ее суверенитете? Ну-ну, мечтайте. Мир, к счатью, устроен иначе.

С другой стороны, а разве суверенинтет России тормозит "технологический прогресс"? разве Россия отказывается использовать у себя западные технологии и делиться своими? Санкции, высосаные из пальца западом, ето тормозят. А санкции порождены не желанием ускорять "техонологический прогресс", а желанием уничтожить стратегического конкурента на роль господства в мире. Приэтом, Россия на роль господства в мире програмно не претендует, но именно она имеет наилучшие шансы этого достичь. Поэтому то запад и бесится, подсознательно понимая что продлить свой способ существования может только яросто воюя с Россией, пытаясь ей препятствовать всеми способами.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by Gabi »

zVlad wrote: 26 Jun 2018 12:41 Но почему то в России как только человек достигает некоторого уровня в иерархии управления он бронзовеет и становится бесчуственным к реальным людям, забывает что они есть и что они состоят из белка который надо постоянно обновлять . Для них люди становятся статистическими единицами, элементами макроэкономической системы, винтиками, которые можно закручивать, выкручивать и выбрасывать за ненадобностью. Все это они научаются обставлять фразами об их высокой заботе о людях. Все челены правительства и депутаты от ГосДумы в один голос повторяют одни и те же аргументы в защиту повышения возраста и манят одними и теми же пряниками.
Такова природа власти.
cool, with nerdy accents
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by CBI »

zVlad wrote: 26 Jun 2018 03:06
CBI wrote: 26 Jun 2018 00:16 На https://mybook.ru/ можно дать адрес электронной почты и затем читать книгу
"Запад – Россия: тысячелетняя война. История русофобии от Карла Великого до украинского кризиса"
три дня свободно
Я заплатил 200 руб./С$4 на litrus.ru, скачал в .pdf и распечатал.
litrus.ru - такого сайта нет.

Может litrus.net? Но этот сайт не работает у меня почему то
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by zVlad »

CBI wrote: 26 Jun 2018 19:52
zVlad wrote: 26 Jun 2018 03:06
CBI wrote: 26 Jun 2018 00:16 На https://mybook.ru/ можно дать адрес электронной почты и затем читать книгу
"Запад – Россия: тысячелетняя война. История русофобии от Карла Великого до украинского кризиса"
три дня свободно
Я заплатил 200 руб./С$4 на litrus.ru, скачал в .pdf и распечатал.
litrus.ru - такого сайта нет.

Может litrus.net? Но этот сайт не работает у меня почему то
Извиняюсь. litres.ru
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by Boriskin »

zVlad wrote: 26 Jun 2018 12:41 Смотрел вчера интервью с Силуановым. Он говорит: к 2024 году пенсия будет в районе 20 000, повышение возраста это правильно, надо заставить чтобы люди добровольно накапливали себе средства на их будущее содержание, со следущего начнем. Раньше он говорил также что 13% НДФЛ "и так хорошо работает".
Если уметь думать, анализировать и регулярно тренировать память - то все становится прозрачно, просто и незатейливо - государство хочет скинуть с себя как можно больше пенсионных расходов. Это наипалово началось не вчера, не позавчера, а аж с момента первой "временной" заморозки накопительной пенсии, в, простихосподи, 2014 году.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by zVlad »

Boriskin wrote: 26 Jun 2018 21:11
zVlad wrote: 26 Jun 2018 12:41 Смотрел вчера интервью с Силуановым. Он говорит: к 2024 году пенсия будет в районе 20 000, повышение возраста это правильно, надо заставить чтобы люди добровольно накапливали себе средства на их будущее содержание, со следущего начнем. Раньше он говорил также что 13% НДФЛ "и так хорошо работает".
Если уметь думать, анализировать и регулярно тренировать память - то все становится прозрачно, просто и незатейливо - государство хочет скинуть с себя как можно больше пенсионных расходов. Это наипалово началось не вчера, не позавчера, а аж с момента первой "временной" заморозки накопительной пенсии, в, простихосподи, 2014 году.
НПФ-ы это абсолютное зло, так же как и система ФМС. Не может так быть чтобы государство собирало деньги, а частные компании этими деньгами распоряжались. Так нет нигде в мире. Частные компаний могут только сами собирать деньги и ими распоряжать. Государство тогда лишь устанавливает правила такой деятельности и осуществляет контроль.
То что заморозили переводы в НПФ, это правильное решение, а вот то что не создали до сих пор систему частных накоплений типа RRSP, IRA это большая ошибка.
Говорить о повышении пенсионного возраста можно только после создания системы альтернативной пенсии. Так было в развитых странах и этого не поняли в правительстве РФ.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Запад-Россия. Тысячелетняя война.

Post by Boriskin »

zVlad wrote: 26 Jun 2018 21:56 НПФ-ы это абсолютное зло, так же как и система ФМС. Не может так быть чтобы государство собирало деньги, а частные компании этими деньгами распоряжались. Так нет нигде в мире.
В нормальных странах пенсионные фонды не являются частными компаниями, но в то же время не подчиняются гос-ву и управляются независимыми директорами в интересах финансирования пенсионной системы.
То что заморозили переводы в НПФ, это правильное решение,
О как! Люди откладывали свои бабки и теперь не могут их забрать, и это де правильно. :good:
На самом деле - очередной пример того, что не надо играть в азартные игры с российским государством - оно, как шулер, всегда побеждает.
Говорить о повышении пенсионного возраста можно только после создания системы альтернативной пенсии.
Какая альтернативная пенсия, если ожидаемая продолжительность жизни мужчины в РФ поставляет 65.9 при пенсионном возрасте в 65. :Search:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Политика”