Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by Newport »

По просьбам трудящихся, теперь все покупки в Интернете из других штатов будут облагаться Sales Tax.

Пока что из-за границы можно беспошлинно ввести товаров до $800.
The Supreme Court just overturned a 1992 ruling (which had limited online tax collections), thus freeing states and local governments to start collecting billions of dollars in sales taxes from internet retailers that don’t currently charge tax to their customers.

Siding with states and traditional brick-and-mortar retailers on a 5-4 vote, Bloomberg reports that the court overturned a 1992 ruling that had made much of the internet a tax-free zone. That decision had shielded retailers from tax-collection duties if they didn’t have a physical presence in a state.

Delivering the opinion of the court, Justice Anthony Kennedy said the physical presence rule in that former case is unsound and incorrect.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by adda_ »

Можно подумать что до этого не облагали. Вы что никогда не покупали ничего за пределами штата онлайн?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by Newport »

adda_ wrote: 21 Jun 2018 18:19 Можно подумать что до этого не облагали. Вы что никогда не покупали ничего за пределами штата онлайн?
Я специально выбирал сайты из соседних штатов, которые не брали Sales Tax. Особенно, если покупка была дорогая.
Если можно посидеть и проверить несколько сайтов дополнительные 15 минут ради $50, почему бы нет.

И на Амазон пришёл когда-то в удивлении, что за счёт налога можно экономить деньги, просто сидя за компьютером чуть подольше.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by adda_ »

Newport wrote: 21 Jun 2018 18:22
adda_ wrote: 21 Jun 2018 18:19 Можно подумать что до этого не облагали. Вы что никогда не покупали ничего за пределами штата онлайн?
Я специально выбирал сайты из соседних штатов, которые не брали Sales Tax. Особенно, если покупка была дорогая.
Большинство ретейлеров давно уже берут таксы, потому что их заставляют.
Мне тоже жалко платить Калифорнийские налоги которые идут хрен знает на что. Ну у нас с вами есть выбор. Можно уехать туда, где нет сейлс таксов. There are four states with no sales tax: Delaware, Montana, Oregon, and New Hampshire.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by Newport »

adda_ wrote: 21 Jun 2018 18:26
Большинство ретейлеров давно уже берут таксы, потому что их заставляют.
Например, Амазон не берёт, если продаёт не сам.

Но местный ритейл, конечно, умирает. Многие магазины стоят с забитыми окнами.
Типа "Я могу купить Levi's в Macy's с налогом или на Амазоне без налога".
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by adda_ »

Налог с продаж - это целиком наши родные калифонийские законодатели. По многочисленным просьбам трудящихся. Поезжайте туда, где нет налогов. Голосуйте ногами против.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by adda_ »

Newport wrote: 21 Jun 2018 18:28
adda_ wrote: 21 Jun 2018 18:26
Большинство ретейлеров давно уже берут таксы, потому что их заставляют.
Например, Амазон не берёт, если продаёт не сам.

Но местный ритейл, конечно, умирает. Многие магазины стоят с забитыми окнами.
Типа "Я могу купить Levi's в Macy's с налогом или на Амазоне без налога".
Проблема не в том что Масис торгует с налогами а Амазон нет. В том же Костко тот же левис стоит в 2 раза дешевле. Одна и та же модель. Аналогично все остальные товары.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by Newport »

adda_ wrote: 21 Jun 2018 18:32 Налог с продаж - это целиком наши родные калифонийские законодатели. По многочисленным просьбам трудящихся. Поезжайте туда, где нет налогов. Голосуйте ногами против.
Там у них есть другие налоги.

Недавно ездил в Вегас. Помнил, что какого-то налога у них нету. Оказалось, что Sales Tax есть.
Но там есть большой налог на отели, так что своё имеют.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by Newport »

adda_ wrote: 21 Jun 2018 18:33
Проблема не в том что Масис торгует с налогами а Амазон нет. В том же Костко тот же левис стоит в 2 раза дешевле. Одна и та же модель. Аналогично все остальные товары.
Нет, я смотрел на Левис с Костко. Явно ткань дешёвка из дешёвок. Пошить, я думаю, стоит центы.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by adda_ »

Newport wrote: 21 Jun 2018 18:36 Нет, я смотрел на Левис с Костко. Явно ткань дешёвка из дешёвок. Пошить, я думаю, стоит центы.
Можно подумать что Левис отдельно шьет для Костко и отдельно для Масис и отдельно скажем еще для кого то. Одни и те же фабрики в юговосточной азии. Одно и то же качество товара. Сейчас покупая в Норстуме или Нейман Маркусе какой нибудь дорогущий итальянский бренд, вы в 95% случаев увидите мелкую надпись что делано и Индонезии или Китае.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by Newport »

adda_ wrote: 21 Jun 2018 18:46
Newport wrote: 21 Jun 2018 18:36 Нет, я смотрел на Левис с Костко. Явно ткань дешёвка из дешёвок. Пошить, я думаю, стоит центы.
Можно подумать что Левис отдельно шьет для Костко и отдельно для Масис и отдельно скажем еще для кого то. Одни и те же фабрики в юговосточной азии. Одно и то же качество товара. Сейчас покупая в Норстуме или Нейман Маркусе какой нибудь дорогущий итальянский бренд, вы в 95% случаев увидите мелкую надпись что делано и Индонезии или Китае.
Да, именно так.

Левис вообще сам сейчас не шьёт. Заключает договор с фабрикой, привозит ткань и железки.
Потом на фабрику приезжает Calvin со своей тканью.

Соответственно, Calvin за $15 в Костко и за $50 будут отличаться. В одном случае может быть китайская ткань, в другом японская.

Точно так же автозавод в Мексике может выпускать машину за $15,000 и за $50,000.
---
Интереснее другое.

Во всех темах рассказывают, какие богатые американцы.
Но оказывается, магазины с приличной одеждой и барахлом постоянно закрываются, потому что американцы покупают мусорную одежду за $15.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by adda_ »

Newport wrote: 21 Jun 2018 18:55
Соответственно, Calvin за $15 в Костко и за $50 будут отличаться. В одном случае может быть китайская ткань, в другом японская.

Точно так же автозавод в Мексике может выпускать машину за $15,000 и за $50,000.
---
Интереснее другое.

Во всех темах рассказывают, какие богатые американцы.
Но оказывается, магазины с приличной одеждой и барахлом постоянно закрываются, потому что американцы покупают мусорную одежду за $15.
Вы где живете? В Санта Монике? Сколько вам там одежды надо? Две пары шортов и пять футболок плюс кросовки.
Если вы живете в США, то давно должны были заметить, что здесь одежде придается очень небольшая роль. Кроме арт тусовки и финансовых кругов, а так же Брайтона и тому подобных мест, и еще лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией, всем на шмотки глубоко наплевать. Вы должны были бы знать, что поваляться на траве, посидеть на тратуаре или на любом полу - делать нечего. Единственное требование - чтобы одежда была чистой и от вас не пахло.
Пиписьками здесь меряются не шмотками, а машинами, яхтами, домами, самолетами (те у кого это есть).
Не понял ваш пассаж по поводу завода в Мексие. Если завод выпускае скажем машину за 15К и за 50К, то это будут машины РАЗНЫХ МАРОК. А не одной, как скажем в случае того же Левиса 505 модели, который сейчас продается в Костко. Я не буду спорить, что в вашем конкретном магазине продается что то из не очень хорошей ткани. То что лежит скажем там, где шоплюсь я лично, сделано из вполне нормальной джинсовки, из той, что они делают последние лет 20-30. Вы должны наверное знать, что основная наценка происходит на пути от производителя до покупателя. И достигает в ряде случаев сотен процентов. Просто Костко продает на лоу марджин, а Масис - на средней. А скажем в фирменном магазине Левис в СФ это будет стоить раза в 2 дороже чем в Масис.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by thinker »

Newport wrote: 21 Jun 2018 18:13 По просьбам трудящихся, теперь все покупки в Интернете из других штатов будут облагаться Sales Tax.
По просьбе не трудящихся, а крупных сетевых ритейлеров, таких как Валмарт и других. Именно они настаивали чтобы ввести этот налог поскольку, с их точки зрения, бизнесс online магазинов был не честный по отношению к ним. Первоначально они обязали платить налог Амазон, который до этого не брал налога вообще. Затем заставили и всех остальных. Штатные правительства к этому тоже приложили руку.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by # SPIRITUS # »

adda_ wrote: 21 Jun 2018 19:41
Newport wrote: 21 Jun 2018 18:55 Соответственно, Calvin за $15 в Костко и за $50 будут отличаться. В одном случае может быть китайская ткань, в другом японская.
Вы где живете? В Санта Монике? Сколько вам там одежды надо? Две пары шортов и пять футболок плюс кросовки.
уточнение никак не относится лично к Newport - не “в Санта Монике” а “на Санта Монике” - that is, Santa Monica Blvd, West Hollywood - not the city of Santa Monica. Там приличные советские люди живут, а не какие-то американские голодранцы. Солидные мужчины старшего поколения дефилируют в строгих темных пиджаках и светлых сорочках - многие дополняют этот наряд модными белыми панамками. Само-собой, в ходу классические сандалии с носками в полосочку. 
Шортами, футболками, флип-флопами в тех краях не отделаться - приличные люди косо смотреть будут :)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by Newport »

adda_ wrote: 21 Jun 2018 19:41 Вы где живете? В Санта Монике? Сколько вам там одежды надо? Две пары шортов и пять футболок плюс кросовки.
Если вы живете в США, то давно должны были заметить, что здесь одежде придается очень небольшая роль.
Ну, в Санта-Монике (не на пляже) вечером появляются очень хорошо одетые люди, особенно девушки. Только их быстро увозят тачки.
Это, конечно, не показатель, СМ магнит для иностранцев - они там ходят разодетые.

Ну, у меня есть деньги на одежду. Я могу различить, что те же джинсы Levi's в Костко стоящие $25 и стоят на $25. Они сидят по рабоче-крестьянски.

У джинсовых компаний типа Banana есть специальные аутлетные серии джинсов, пошитые на тех же фабриках, что и для основных линий.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 21 Jun 2018 18:26
Newport wrote: 21 Jun 2018 18:22
adda_ wrote: 21 Jun 2018 18:19 Можно подумать что до этого не облагали. Вы что никогда не покупали ничего за пределами штата онлайн?
Я специально выбирал сайты из соседних штатов, которые не брали Sales Tax. Особенно, если покупка была дорогая.
Большинство ретейлеров давно уже берут таксы, потому что их заставляют.
Мне тоже жалко платить Калифорнийские налоги которые идут хрен знает на что. Ну у нас с вами есть выбор. Можно уехать туда, где нет сейлс таксов. There are four states with no sales tax: Delaware, Montana, Oregon, and New Hampshire.
Ну налоги то хотя бы идут частично на понятно что. Барт, Ферри, дороги, стейт парки. В целом штат все таки неплох. Хотя без либералов стал бы много лучше.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by adda_ »

Newport wrote: 21 Jun 2018 20:53 Ну, у меня есть деньги на одежду. Я могу различить, что те же джинсы Levi's в Костко стоящие $25 и стоят на $25. Они сидят по рабоче-крестьянски.

У джинсовых компаний типа Banana есть специальные аутлетные серии джинсов, пошитые на тех же фабриках, что и для основных линий.
Что бы сидели не по рабоче крестьянски надо покупать другие бренды. Скажем я ношу 7 For All Mankind и Rock & Republic. Выбирайте слим и будет вас счастие.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by CBI »

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что США по просьбе трудящихся американцев выходят из Совета по правам человека ООН.
Теперь новый директор ЦРУ Джина Хаспел сможет открыто создать в ЦРУ отдел по пыткам.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by Newport »

adda_ wrote: 21 Jun 2018 21:32
Newport wrote: 21 Jun 2018 20:53 Ну, у меня есть деньги на одежду. Я могу различить, что те же джинсы Levi's в Костко стоящие $25 и стоят на $25. Они сидят по рабоче-крестьянски.

У джинсовых компаний типа Banana есть специальные аутлетные серии джинсов, пошитые на тех же фабриках, что и для основных линий.
Что бы сидели не по рабоче крестьянски надо покупать другие бренды. Скажем я ношу 7 For All Mankind и Rock & Republic. Выбирайте слим и будет вас счастие.
Но ведь большинство американцев не такие богатые, как рисует здешняя пропаганда. И покупают исключительно рабоче-крестьянские джинсы и майки.
Дешёвые машины за $7,000 им запрещают продавать под видом безопасности.
Абсолютно некрасивая серая коробка за полмиллиона - ну этим сложно выпендриться.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by adda_ »

Newport wrote: 21 Jun 2018 22:29 Но ведь большинство американцев не такие богатые, как рисует здешняя пропаганда. И покупают исключительно рабоче-крестьянские джинсы и майки.
Дешёвые машины за $7,000 им запрещают продавать под видом безопасности.
Абсолютно некрасивая серая коробка за полмиллиона - ну этим сложно выпендриться.
Можно ссылку на то, где пропаганда рассказывает о том, какие богатые американцы? И про то, где им запрещают покупать дешовые машины за 7 тысяч.
Информация о медианном хаусхолд инкоме доступна официально, около 60К на семью. Т.е. половина людей живет на доходы ниже этой суммы. Так же доступна информация о распределении доходов и о том как распределено богатство.
According to an analysis that excludes pensions and social security, the richest 1% of the American population in 2007 owned 34.6% of the country's total wealth, and the next 19% owned 50.5%. Thus, the top 20% of Americans owned 85% of the country's wealth and the bottom 80% of the population owned 15%.
Кстати по России таких данных я не нашел. Там предпочитают оперировать средними цифрами.
Вот неофициальные данные за 2016 год и картина много хуже

Image
По оценкам Credit Suisse, 10% наиболее обеспеченных россиян владеют 89% совокупного благосостояния всех российских домохозяйств, за год эта доля выросла на 2 процентных пункта. Она существенно больше, чем в других больших экономиках, сравнивают авторы обзора: в США на долю 10% самых обеспеченных приходится 78% благосостояния страны, в Китае – 73%. Высокая концентрация богатства находит свое отражение в том, что по числу миллиардеров Россия уступает только Китаю и США, отмечает Credit Suisse. В то же время более 70% взрослого населения России относится к менее обеспеченной половине населения мира, в том числе четверть россиян – в числе самых бедных 20% человечества.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by StrangerR »

А что плохого в высокой концентрации? Деньги концентрируются везде у УСПЕШНЫХ бизнесменов а не у неудачников. И это нормально. Тут вопрос скорее коррупции и доли гос чиновников в распределении денег. А сама по себе концентрация ничего плохого собой не представляет.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by Torma »

StrangerR wrote: 21 Jun 2018 22:49 А что плохого в высокой концентрации? Деньги концентрируются везде у УСПЕШНЫХ бизнесменов а не у неудачников. И это нормально. Тут вопрос скорее коррупции и доли гос чиновников в распределении денег. А сама по себе концентрация ничего плохого собой не представляет.
А можно немного поподробнее об успешных бизнесменах. А заодно и о неудачниках. С именами "успешных" и анализом их "успешности".
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 21 Jun 2018 22:49 А что плохого в высокой концентрации? Деньги концентрируются везде у УСПЕШНЫХ бизнесменов а не у неудачников. И это нормально. Тут вопрос скорее коррупции и доли гос чиновников в распределении денег. А сама по себе концентрация ничего плохого собой не представляет.
Я не знаю ни одного примера в истории человечества, когда бы сотни человек в одной стране за несколько лет честно стали миллиардерами.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by Newport »

adda_ wrote: 21 Jun 2018 23:00
Я не знаю ни одного примера в истории человечества, когда бы сотни человек в одной стране за несколько лет честно стали миллиардерами.
Насколько я понимаю, советские люди вкладывали свои зарплаты в социалистические предприятия.
А при Боре эти предприятия оказались в руках "красных" директоров и комсомольских вожаков. Народу сказали, что они глубоко убыточные.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вчера, по просьбам трудящихся американцев

Post by geek7 »

Newport wrote: 21 Jun 2018 18:13 По просьбам трудящихся, теперь все покупки в Интернете из других штатов будут облагаться Sales Tax.
у меня к этому смешанное отношение... с одной стороны жадный штат напрягает, с другой после того как он нагнул амазон нагнут ли какой-нибудь нюэгг уже не принципиально. насчёт китайцев присылающих под видом подарков товары за стоимость только пересылки и таксов того-же амазона - ещё болеее интересное явление
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”