Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by city_girl »

adda_ wrote: 20 Jun 2018 05:13
city_girl wrote: 20 Jun 2018 05:09 я не медитирую, я смотрю на то как растут премиумы по страховкам. Вы наверное сами страховки только начали платить, а я как селфемплойед плачу много лет, у меня нет вашего спокойствия по поводу «страховые премии будут потихоньку расти» . Мне только что прислали письмо о повышении на 25% в следующем году, в прошлом году было 15%. Это еще они не дали инфы по повышению дидактблс и аутофпокет, а они растут вместе с премиумом. Это конечно не медикеры/медикейды, но почему они должны отставать от остальных страховок? Сменить страховку вряд ли получиться, цены они повышают все синхронно.
Вы путаете то что спонсируется государством с тем что на рынке. Насколько я помню, Медигап может повышать цена не более, чем на какой то фиксированный процент.
Кстати еще одно заблуждение. Почему то считают что врачи и госпитали не любят Медикейр. Это неверно. Медикер платит на так много, как скажем частные страховки, но они платят гарантировано.
Ладно мне до медикеров далеко, и вообщем то такой тщательный подсчет копеек на пенсию для меня большой демотиватор. Наверное у вас по другому. Так что оставлю вас одного медитировать.

PS меня жизнь уже один раз хорошо проучила на счет откладывать все на потом и жить ожиданиями, так что я лучше буду жить сегодня.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by adda_ »

Насколько я помню, вы позиционируете себя как успешного бизнесмена с бизнесом приносящим вам шести значные доходы, причем первая цифра не 1. Поэтому я вообще не понимаю ваших страданий. И кстати, медитируете именно вы, рассказывая ужастики о том как плохо живется в США. Я же просто знаю свои доходы и расходы и не ною по поводу того, что мне не хватит.
Кстати никто не уговаривает не жить сегодня. Живите как хотите и буде вам счастье.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by alex67 »

adda_ wrote: 20 Jun 2018 05:13 Давайте прикинем как говорили в моем детстве йух к носу. Да цены растут, но они растут на все. 300 долларов на сегодняшний день за страховку которая покрывает практически все (у вас такой никогда между прочим не было) составляет достаточно небольшую часть от общих расходов.
Скажем в моем случае. Я сейчас расходую 600 долларов в месяц на еду и алкоголь. Плюс еще скажем 300 долларов на утилиты и страховку на машину и бензин. И 2400 - на квартиру. Т.е. расходы на медицину (300 долларов в месяц) будут составлять где то 8.4% от общих расходов на сегодня. Согласитесь, это не так уж и много.
Для кого как... Давайте прикинем, мы уже согласны. Но вы тут постоянно пускаете крокодиловы слезы, жалея несчастных российских пенсионеров с пенсией 10К, а потом хвастаетесь, какой вы крутой, платя 2400 за квартиру, так что 300 за медицину на человека для вас семечки. Давайте уж сравнивать сравнимое, в этом больше смысла.

Я уже упоминал своего калифорнийского знакомого пенсионера, кто таки заработал на "бесплатную" медицину. Он не мексиканец, а еврей из наших, и не нелегал, а вполне себе американский гражданин. У него выкуплена очень скромная квартирка из одной спальни и гостиной, за которую он платит, я думаю, долларов 300 в месяц. Телефон, интернет, электричество - долларов 150 минимум. Страховка машины - еще 150, уже 600 набежало. Машину надо обслуживать и бензин в нее наливать - ну, пусть 100 в месяц в среднем, уже 700. А пенсия у него, напомню, 2000 в месяц, и из нее он платит 200 на двоих за самый дешевый Медикер-В, что в сумме дает 900 в месяц - при условии, что он здоров и в госпиталь вообще не ходит. Накоплений у него нет. Остается 1100 в месяц, т.е. $40 в день на двоих на все про все - еда, одежда, путешествия, развлечения. И если бы он платил еще 400 в месяц за тот прекрасный план F, то 600 от 2000 было бы уже 30%, и оставалось бы на руках $700 в месяц, или $10 на человека в день. Десять долларов, Карл! Много вы напутешествуете на такую сумму? А если заболеете всерьез? Думаю, что российский пенсионер, имеющий бесплатную медицину и дачу, живет все-таки лучше, даже с 10К и без накоплений, если уж прикидывать с цифрами и фактами, а не рассказывать про свою личную чудесную жизнь в раю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

adda_ wrote: 20 Jun 2018 05:13 ... в моем случае. Я сейчас расходую 600 долларов в месяц на еду и алкоголь. Плюс еще скажем 300 долларов на утилиты и страховку на машину и бензин. И 2400 - на квартиру. ...
Итого 3600. Для работающего. А если неработающий пенсионер, ... сколько у него пенсия?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

alex67 wrote: 20 Jun 2018 05:55 ... пенсия у него, напомню, 2000 в месяц, и из нее он платит 200 на двоих ...
упс, извиняюсь, не уловил ... почему "платит на двоих", а пенсия только одна?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 20 Jun 2018 04:21
city_girl wrote: 20 Jun 2018 03:49 То есть за 20 лет пенсии надо отдать порядка четверти миллиона на мед страховку (с учетом постоянных подорожаний премиумов и инфляций) неважно лечишься или нет just for peace of mind.

Неплохо стоит peace if mind)))), я уверена у вас есть этот четверть миллиона.
Неправда ваша. Эти 7.2К в год на двоих или 144К на 20 лет или в моем случае 73К (будет больше, поскольку цена будет потихоньку расти, так же как и пенсия) покрывают все расходы по лечению. Вы наверное невнимательно посмотрели видео. Или вы просто медитируете на тему амерзительной омериги.
Конечно есть. Плюс пенсия, плюс 401К, IRA и Roth IRA. А разве не у всех так?
У среднего класса наверное да, но это те кто в России легко бы заработал 120 тыс рублей в год и с пенсией у них там проблем нет. А так, SSN и небольшие накопления чаще всего. Не случайно пенсионеры берут обратный мортгейдж чтобы оплачивать свои расходы. Учитывая что SSN около 2 тыс в месяц, то лишь на страховку _бесплатной медицины_ нужно отдать сразу практически треть...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by city_girl »

adda_ wrote: 20 Jun 2018 05:25 Насколько я помню, вы позиционируете себя как успешного бизнесмена с бизнесом приносящим вам шести значные доходы, причем первая цифра не 1. Поэтому я вообще не понимаю ваших страданий. И кстати, медитируете именно вы, рассказывая ужастики о том как плохо живется в США. Я же просто знаю свои доходы и расходы и не ною по поводу того, что мне не хватит.
Кстати никто не уговаривает не жить сегодня. Живите как хотите и буде вам счастье.
Я не знаю где вы вычитали «мои рассказы» о моих доходах и цифрах, потому что я нигде об этом не писала, так же как и не говорю и не говорила чем и как я занимаюсь. Так что не надо сочинять что вы якобы читали или слышали от меня.

Но что правда так то, что я привыкла считать и учитывать все. Вы же не упоминаете много статей расхода. И многих расходов, которые могут неожиданно появиться. И да я и вижу и понимаю фактор неопределенности, и который время от времени срабатывает в виде реформ, кризисов, новых законолательств, ошибок (а без них почему то жизнь не двигается)?

Если вы привыкли считать деньги сотнями, то могу вам сказать, что ваше благоролучтие имеет допуск в сотню другую - что-то не сложится разок другой с парой тройкой сотен и вы будете выбиты из колеи, и хорошо если только морально.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex67 wrote: 20 Jun 2018 05:55 Я уже упоминал своего калифорнийского знакомого пенсионера, кто таки заработал на "бесплатную" медицину. Он не мексиканец, а еврей из наших, и не нелегал, а вполне себе американский гражданин. У него выкуплена очень скромная квартирка из одной спальни и гостиной, за которую он платит, я думаю, долларов 300 в месяц.
А в Россию ему обратно религия не позволяет вернуться? Все-таки с таким доходом в калифорнии это по-сути бомжевать.
Или он за собой два десятка родственников притащить успел?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Vlada123 »

VladDod wrote: 19 Jun 2018 22:58
Vlada123 wrote: 19 Jun 2018 22:49 А мне не надо круглый год. Мне достаточно летних отпусков. Пока Россия проигрывает по ценам на продукты и рестораны только Украине и Молдове ,из тех стран, где я была. А начитавшись наблюдателей на формах я думала ,что в рай попаду в Финляндии, а оказалось что это дутый пузырь, нет там ничего дешевого в сравнении с Россией и США от слова совсем. Жили там 10 дней.
Целых 10 дней?! 8O - это сильно! :great:
Вполне хватило, чтобы понять порядок цен .
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

Vlada123 wrote: 20 Jun 2018 14:12
VladDod wrote: 19 Jun 2018 22:58
Vlada123 wrote: 19 Jun 2018 22:49 А мне не надо круглый год. Мне достаточно летних отпусков. Пока Россия проигрывает по ценам на продукты и рестораны только Украине и Молдове ,из тех стран, где я была. А начитавшись наблюдателей на формах я думала ,что в рай попаду в Финляндии, а оказалось что это дутый пузырь, нет там ничего дешевого в сравнении с Россией и США от слова совсем. Жили там 10 дней.
Целых 10 дней?! 8O - это сильно! :great:
Вполне хватило, чтобы понять порядок цен .
Хорошо. Сейчас проверим. Это несложно. :pain1: Перечислите, пожалуйста, продовольственные супермаркеты (названия), которыми вы пользовались в России и в Финляндии. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Vlada123 »

VladDod wrote: 20 Jun 2018 14:17
Vlada123 wrote: 20 Jun 2018 14:12
VladDod wrote: 19 Jun 2018 22:58
Vlada123 wrote: 19 Jun 2018 22:49 А мне не надо круглый год. Мне достаточно летних отпусков. Пока Россия проигрывает по ценам на продукты и рестораны только Украине и Молдове ,из тех стран, где я была. А начитавшись наблюдателей на формах я думала ,что в рай попаду в Финляндии, а оказалось что это дутый пузырь, нет там ничего дешевого в сравнении с Россией и США от слова совсем. Жили там 10 дней.
Целых 10 дней?! 8O - это сильно! :great:
Вполне хватило, чтобы понять порядок цен .
Хорошо. Сейчас проверим. Это несложно. :pain1: Перечислите, пожалуйста, продовольственные супермаркеты (названия), которыми вы пользовались в России и в Финляндии. :food:
Вы серьезно? Даже не подумаю. Живите в своем мире розовых пони. А лучше поезжайте и все своими глазами посмотрите.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

Vlada123 wrote: 20 Jun 2018 14:24
VladDod wrote: 20 Jun 2018 14:17
Vlada123 wrote: 20 Jun 2018 14:12
VladDod wrote: 19 Jun 2018 22:58
Vlada123 wrote: 19 Jun 2018 22:49 А мне не надо круглый год. Мне достаточно летних отпусков. Пока Россия проигрывает по ценам на продукты и рестораны только Украине и Молдове ,из тех стран, где я была. А начитавшись наблюдателей на формах я думала ,что в рай попаду в Финляндии, а оказалось что это дутый пузырь, нет там ничего дешевого в сравнении с Россией и США от слова совсем. Жили там 10 дней.
Целых 10 дней?! 8O - это сильно! :great:
Вполне хватило, чтобы понять порядок цен .
Хорошо. Сейчас проверим. Это несложно. :pain1: Перечислите, пожалуйста, продовольственные супермаркеты (названия), которыми вы пользовались в России и в Финляндии. :food:
Вы серьезно? Даже не подумаю. Живите в своем мире розовых пони. А лучше поезжайте и все своими глазами посмотрите.
Не на секунду не сомневался, что последует слив :ROFL: Мне не надо "поехать" ... я вам выше написал, что живу и в России и в Европе.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Vlada123 »

VladDod wrote: 20 Jun 2018 14:26
Vlada123 wrote: 20 Jun 2018 14:24
VladDod wrote: 20 Jun 2018 14:17
Vlada123 wrote: 20 Jun 2018 14:12
VladDod wrote: 19 Jun 2018 22:58
Целых 10 дней?! 8O - это сильно! :great:
Вполне хватило, чтобы понять порядок цен .
Хорошо. Сейчас проверим. Это несложно. :pain1: Перечислите, пожалуйста, продовольственные супермаркеты (названия), которыми вы пользовались в России и в Финляндии. :food:
Вы серьезно? Даже не подумаю. Живите в своем мире розовых пони. А лучше поезжайте и все своими глазами посмотрите.
Не на секунду не сомневался, что последует слив :ROFL:
И вам всего хорошего. Я не из тех кто будет воду решетом носить. Удачи.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

Vlada123 wrote: 20 Jun 2018 14:28 [И вам всего хорошего. Я не из тех кто будет воду решетом носить. Удачи.
И вам - не кашлять. :gen1: Впредь, учитесь за свои слова отвечать. Делов то.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by deev_a_v »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jun 2018 07:18
alex67 wrote: 20 Jun 2018 05:55 Я уже упоминал своего калифорнийского знакомого пенсионера, кто таки заработал на "бесплатную" медицину. Он не мексиканец, а еврей из наших, и не нелегал, а вполне себе американский гражданин. У него выкуплена очень скромная квартирка из одной спальни и гостиной, за которую он платит, я думаю, долларов 300 в месяц.
А в Россию ему обратно религия не позволяет вернуться?
Здесь будет уместно вспомнить старый анекдот про дедушку которы ослеп...
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Ласточка »

Топик превратился в склоку. Устала считать жалобы
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity

Return to “Политика”