Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by geek7 »

VladDod wrote: 19 Jun 2018 19:17
geek7 wrote: 19 Jun 2018 18:24 "почему решили ответить на пост Torma? и почему ,перед тем как ответить, не погуглить "Черного лебедя"?"
(заботливо) ... у вас все в порядке? Ну с чего это вы вдруг решили, что я перед вами отчитываться стану. 8O
Мне, слава богу, кпсс и всем чертям, гугл еще не заменил извилины. :food:
отчитыватся конечно не обязаны, но почему не ответить вместо кривляний.. ну если есть что конечно.
ну и если Вам гугл чем-то не нравится - не придавайте ему сакральный смысл, давайте я вопрос перефразирую:
"почему ,перед тем как ответить, не набрать в яндексе "Черного лебедя"?"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

geek7 wrote: 19 Jun 2018 19:45 "почему ,перед тем как ответить, не набрать в яндексе "Черного лебедя"?"
зачем набирать? :food: "Белый лебедь" от этого станет безопаснее? 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by ie »

Marckiza wrote: 19 Jun 2018 19:40
ie wrote: 19 Jun 2018 18:20
Marckiza wrote: 19 Jun 2018 16:31 Пожив два месяца в Питере.. это я про огромный город говорю.. не забираясь в глубинки.. я думала я там умру от того, как быстро на всё улетают деньги! вроде ничего не купила.. а сто баксов - 5700 руб потратилось.. Потом через пару дней опять то же самое. опять стольник баксов улетает. Но я всё же имею запас денег, а как пенсионеры там живут на 12 -15 тыс руб в месяц, я вообще не представляю!
ну с вашим барским титулом тут нет нечего удивительного,
вы ж ни будете с пасанами пить жигулевское около метро...
вам в ресторацию... или на бал... а там конешно все дорого. :pain1:
.. титул не барский, а при-королевский.. :gen1: :D
Я тут трачу на еду около 300 доларов в месяц, а там, в неделю, еле этих 300х-сот хватало. И это не я много ем, это там всё тАк дорого стоит! Там в "Север" или Метрополь кафешку сходить и запросто можно 1000р. за раз оставить.. Ну, а про рынок и др. магазины я вообще молчу. Колбаса, хлеб, булка, сыр, молоко, масло, яйца, овощи, фрукты, молочка (кефир ряженка сметана творог..) зелень, кофе, чай, бублики, сухарики.. вот и 6 тыс руб улетело! Причем, покупается всего понемногу.. на одного человека.
ряженка... чай... бублики... :upset:
как то все очень демократичненько. а где же изыски?
отдельной графой проходят? 8)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Marckiza »

VladDod wrote: 19 Jun 2018 19:43
Marckiza wrote: 19 Jun 2018 19:40 Там в "Север" или Метрополь кафешку сходить ...
А это - забота! Вредно столько сладкого! :-)
I know.. :oops: , но ничего не могу с собой поделать! обожаю пирожное "картошка" и булочку со сливками.. и эклеры.. и.. корзиночки с масляным кремом и мармеладками разноцветными.., а ещё корзиночка - "Графские развалины" с орешками.. ням-ням.. :cry: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by geek7 »

VladDod wrote: 19 Jun 2018 19:37
geek7 wrote: 19 Jun 2018 16:49 Вам не стало любопытно что за лебедь такой? при этом высказатся таки захотелось - т.е. к теме в целом какой-то интерес есть :pain1:
geek7 wrote: 19 Jun 2018 19:29 есть такое. но хотелось бы от VladDod получить хоть один осмысленный ответ
Дорогой Гик, ответы даются на вопросы. :-) А в вашем посыле вопроса не было. :no:

Ну а закамуфлированное "под вопрос" утверждение - это обычный трюк демагогов и прочих "интервьюверов" от западной прессы, которым вы неуклюже здесь подражаете. Доходчиво?
я в отличии от некоторых стараюсь не домысливать за других и приписывать им надуманную мотивировку. потому то что начинается с большой буквы и заканчиватся знаком вопроса в моих постах, как правило, таки вопрос. Т.е. мне действительно интересно узнать, что именно Вами двигало...
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

Marckiza wrote: 19 Jun 2018 19:49 I know.. :oops: , но ничего не могу с собой поделать! обожаю пирожное "картошка" и булочку со сливками.. и эклеры.. и.. корзиночки с масляным кремом и мармеладками разноцветными.., а ещё корзиночка - "Графские развалины" с орешками.. ням-ням.. :cry: :D
(шепотом) ... торт "Миндальный" забыли :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by geek7 »

VladDod wrote: 19 Jun 2018 19:21 Нуу ... Вон, Гика, к примеру, это не заботит. :no: Его только вопросы сменяемости властей у катайцев интересуют. Вот там бы он проголосовал! За всех сразу. :D
опять Вы фантазируете на мою тему... уж лучше бы во Взрослых фантазировали :oops:
Я кстати за рыжего клоуна не голосовал и тут его фанатам по многим вопросам возражал... но почему его нужно обсуждать именно в этой теме?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Marckiza »

ie wrote: 19 Jun 2018 19:49
Marckiza wrote: 19 Jun 2018 19:40
ie wrote: 19 Jun 2018 18:20
Marckiza wrote: 19 Jun 2018 16:31 Пожив два месяца в Питере.. это я про огромный город говорю.. не забираясь в глубинки.. я думала я там умру от того, как быстро на всё улетают деньги! вроде ничего не купила.. а сто баксов - 5700 руб потратилось.. Потом через пару дней опять то же самое. опять стольник баксов улетает. Но я всё же имею запас денег, а как пенсионеры там живут на 12 -15 тыс руб в месяц, я вообще не представляю!
ну с вашим барским титулом тут нет нечего удивительного,
вы ж ни будете с пасанами пить жигулевское около метро...
вам в ресторацию... или на бал... а там конешно все дорого. :pain1:
.. титул не барский, а при-королевский.. :gen1: :D
Я тут трачу на еду около 300 доларов в месяц, а там, в неделю, еле этих 300х-сот хватало. И это не я много ем, это там всё тАк дорого стоит! Там в "Север" или Метрополь кафешку сходить и запросто можно 1000р. за раз оставить.. Ну, а про рынок и др. магазины я вообще молчу. Колбаса, хлеб, булка, сыр, молоко, масло, яйца, овощи, фрукты, молочка (кефир ряженка сметана творог..) зелень, кофе, чай, бублики, сухарики.. вот и 6 тыс руб улетело! Причем, покупается всего понемногу.. на одного человека.
ряженка... чай... бублики... :upset:
как то все очень демократичненько. а где же изыски?
отдельной графой проходят? 8)
:D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Marckiza »

VladDod wrote: 19 Jun 2018 19:50
Marckiza wrote: 19 Jun 2018 19:49 I know.. :oops: , но ничего не могу с собой поделать! обожаю пирожное "картошка" и булочку со сливками.. и эклеры.. и.. корзиночки с масляным кремом и мармеладками разноцветными.., а ещё корзиночка - "Графские развалины" с орешками.. ням-ням.. :cry: :D
(шепотом) ... торт "Миндальный" забыли :-)
Нет, я забыла про свои любимые миндальные пирожные.. тоже очень вкусные! А торт Миндальный ещё пока не ела.., но буду иметь в виду, в следующий приезд. :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

geek7 wrote: 19 Jun 2018 19:52
VladDod wrote: 19 Jun 2018 19:21 Нуу ... Вон, Гика, к примеру, это не заботит. :no: Его только вопросы сменяемости властей у катайцев интересуют. Вот там бы он проголосовал! За всех сразу. :D
опять Вы фантазируете на мою тему... уж лучше бы во Взрослых фантазировали :oops:
Какая же это фантазия? Я что ли топик про Китай тут открывал? 8O ... Каюсь, заходя, туда полагал, что темой будет разгорающаяся торговая война, а ... оказалось ... обычная классовая ненависть пролетариата. :pain1: .
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by geek7 »

VladDod wrote: 19 Jun 2018 19:48
geek7 wrote: 19 Jun 2018 19:45 "почему ,перед тем как ответить, не набрать в яндексе "Черного лебедя"?"
зачем набирать? :food: "Белый лебедь" от этого станет безопаснее? 8O
VladDod, я не люблю общатся эзоповым языком. Если Вам что-то мешает ответить - можно прямо, без намёков, сказать: отвечать небуду и тема будет закрыта :pain1:
намёки дело такое - их по определению могут не понять. почему не сказать прямо?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

Marckiza wrote: 19 Jun 2018 19:55
VladDod wrote: 19 Jun 2018 19:50 (шепотом) ... торт "Миндальный" забыли :-)
Нет, я забыла про свои любимые миндальные пирожные..
Это одно и тоже. В "Сладкоежке" спокон века этот торт ... на пирожные и шинкуют. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

geek7 wrote: 19 Jun 2018 19:57 Если Вам что-то мешает ответить - можно прямо, без намёков, сказать: отвечать небуду и тема будет закрыта :pain1:
я, что? :oops: я - не гордый, могу и повторить ... если с одного раза не доходит. :pain1:
... с чего это вы вдруг решили, что я перед вами отчитываться стану. 8O
можете "закрывать тему". :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Torma »

VladDod wrote: 19 Jun 2018 18:19
Torma wrote: 19 Jun 2018 17:49
VladDod wrote: 19 Jun 2018 17:45
brrdrr wrote: 19 Jun 2018 17:35 Я что никак не пойму, а почему никто не истерит, что в США пенсия в 65 лет начинается? И то что в США на работу людей преклонного возраста берут только на «паттайм» чтобы не платить социальные отчисления.
А кого Гик тогда "царьком" будет обзывать? :pain1: Не, это слишком сложно и скучно. :D
Ну так пройдитесь по набережной...
Спасибо. Я побегал по вертолетке. :gen1: Но вы, как то, уклонились ... дык, кого мы обвинять в американском пенсионном возрасте будем? :food:
Открывайте топик про США, напишите что-нибдь о... и поговорим.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Newport »

Maw Hogben wrote: 19 Jun 2018 19:45
Newport wrote: 19 Jun 2018 19:28
Maw Hogben wrote: 19 Jun 2018 18:53
Newport wrote: 19 Jun 2018 18:46 А вот недавно ввели 25% налог на китайские товары.
Скоро вводится 25% налог на импортные автомобили.

Интересно, у американцев спросили? Попросили проголосовать?
Всё по просьбам трудящихся.
Электорат Трампа очевидно за и проголосовал за...
Ну, он же не может вводить меры, которые ухудшат положение американских рабочих.

Вот Путин снизил курс рубля в 2 раза. Российские товары стали в 2 раза конкурентоспособнее на мировом рынке.
Можно купить американский самолёт или российский подешевле.
Но съездить в Париж стало дороже.
В каком смысле не может? Раз делает, очевидно, может...
Ну, он не может сказать: "Давайте, снизим вам зарплаты. Тогда ваши товары будут более конкурентоспособными на фоне китайских."
Его просто вынесут из оффиса. Демократия, однако.

Image
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Marckiza »

VladDod wrote: 19 Jun 2018 20:20
Marckiza wrote: 19 Jun 2018 19:55
VladDod wrote: 19 Jun 2018 19:50 (шепотом) ... торт "Миндальный" забыли :-)
Нет, я забыла про свои любимые миндальные пирожные..
Это одно и тоже. В "Сладкоежке" спокон века этот торт ... на пирожные и шинкуют. :-)
Влад, там ничего не шинкуют, оно просто отдельное, как печенье, но его в кондитерской "Север" называют - пирожное. :wink:
Вот на этой ссылке оно второе во втором ряду. Так и называется - Миндальное пирожное - 79р. Не понимаю, как можно торт из "Сладкоежки" шинковать на "печенье" для "Севера" :pain1: Эх, Митрича на вас нету.. :lol: :D

https://bampsi.ru/sever-dostavka/pirozhnye
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Maw Hogben »

Newport wrote: 19 Jun 2018 20:42
Maw Hogben wrote: 19 Jun 2018 19:45
Newport wrote: 19 Jun 2018 19:28
Maw Hogben wrote: 19 Jun 2018 18:53
Электорат Трампа очевидно за и проголосовал за...
Ну, он же не может вводить меры, которые ухудшат положение американских рабочих.
В каком смысле не может? Раз делает, очевидно, может...
Ну, он не может сказать: "Давайте, снизим вам зарплаты. Тогда ваши товары будут более конкурентоспособными на фоне китайских."
Его просто вынесут из оффиса. Демократия, однако.
Он, конечно, клоун, но не полный же идиот... Поэтому вместо "а давайте сделаем дороже кучу товаров" что его электорату не понравилось бы, он говорит "а давайте накажем Китай", что электорату очевидно нравится...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Torma »

Newport wrote: 19 Jun 2018 20:42
Maw Hogben wrote: 19 Jun 2018 19:45
Newport wrote: 19 Jun 2018 19:28
Maw Hogben wrote: 19 Jun 2018 18:53
Newport wrote: 19 Jun 2018 18:46 А вот недавно ввели 25% налог на китайские товары.
Скоро вводится 25% налог на импортные автомобили.

Интересно, у американцев спросили? Попросили проголосовать?
Всё по просьбам трудящихся.
Электорат Трампа очевидно за и проголосовал за...
Ну, он же не может вводить меры, которые ухудшат положение американских рабочих.

Вот Путин снизил курс рубля в 2 раза. Российские товары стали в 2 раза конкурентоспособнее на мировом рынке.
Можно купить американский самолёт или российский подешевле.
Но съездить в Париж стало дороже.
В каком смысле не может? Раз делает, очевидно, может...
Ну, он не может сказать: "Давайте, снизим вам зарплаты. Тогда ваши товары будут более конкурентоспособными на фоне китайских."
Его просто вынесут из оффиса. Демократия, однако.
Путин не может снижать-повышать курс рубля.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by StrangerR »

Marckiza wrote: 19 Jun 2018 19:40
ie wrote: 19 Jun 2018 18:20
Marckiza wrote: 19 Jun 2018 16:31 Пожив два месяца в Питере.. это я про огромный город говорю.. не забираясь в глубинки.. я думала я там умру от того, как быстро на всё улетают деньги! вроде ничего не купила.. а сто баксов - 5700 руб потратилось.. Потом через пару дней опять то же самое. опять стольник баксов улетает. Но я всё же имею запас денег, а как пенсионеры там живут на 12 -15 тыс руб в месяц, я вообще не представляю!
ну с вашим барским титулом тут нет нечего удивительного,
вы ж ни будете с пасанами пить жигулевское около метро...
вам в ресторацию... или на бал... а там конешно все дорого. :pain1:
.. титул не барский, а при-королевский.. :gen1: :D
Я тут трачу на еду около 300 доларов в месяц, а там, в неделю, еле этих 300х-сот хватало. И это не я много ем, это там всё тАк дорого стоит! Там в "Север" или Метрополь кафешку сходить и запросто можно 1000р. за раз оставить.. Ну, а про рынок и др. магазины я вообще молчу. Колбаса, хлеб, булка, сыр, молоко, масло, яйца, овощи, фрукты, молочка (кефир ряженка сметана творог..) зелень, кофе, чай, бублики, сухарики.. вот и 6 тыс руб улетело! Причем, покупается всего понемногу.. на одного человека.
У нас в Москве на продукты уходило в 2 - 3 раза меньше чем в США. При том что еда в Москве (по нашим не азиатским вкусам) гораздо вкуснее чем в США.

Я думаю вы просто не туда ходите. У нас в месяц на двоих $300 в Москве выходило с огромным запасом.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Sergunka »

brrdrr wrote: 19 Jun 2018 17:35 Я что никак не пойму, а почему никто не истерит, что в США пенсия в 65 лет начинается? И то что в США на работу людей преклонного возраста берут только на «паттайм» чтобы не платить социальные отчисления.
Технически пенсия в США с 59.5 начинается когда можно без штрафов обкешивать свой 401К счет. С 65 начинается не пенсия, а бесплатная страховка от государства.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by ie »

Sergunka wrote: 19 Jun 2018 21:07
brrdrr wrote: 19 Jun 2018 17:35 Я что никак не пойму, а почему никто не истерит, что в США пенсия в 65 лет начинается? И то что в США на работу людей преклонного возраста берут только на «паттайм» чтобы не платить социальные отчисления.
Технически пенсия в США с 59.5 начинается когда можно без штрафов обкешивать свой 401К счет. С 65 начинается не пенсия, а бесплатная страховка от государства.
вовочка тянет руку с последней парты....
а теоретическая пенсия кагда начинается?
и чтоб два раза не вставать кагда начинается физическая и фактические пенсии..
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 19 Jun 2018 21:07
brrdrr wrote: 19 Jun 2018 17:35 Я что никак не пойму, а почему никто не истерит, что в США пенсия в 65 лет начинается? И то что в США на работу людей преклонного возраста берут только на «паттайм» чтобы не платить социальные отчисления.
Технически пенсия в США с 59.5 начинается когда можно без штрафов обкешивать свой 401К счет. С 65 начинается не пенсия, а бесплатная страховка от государства.
401 вообще не пенсия. Пенсия это SSN и Medicare. Полноценные с 66 лет. Хотя сделано разумно - можно и раньше но получишь меньше. Вот так надо было и в рф сделать - оставить как есть возраст но и пенсию, а хочешь больше - выходи на пенсию позже.
Currently, the full benefit age is 66 years and 2 months for people born in 1955, and it will gradually rise to 67 for those born in 1960 or later. Early retirement benefits will continue to be available at age 62, but they will be reduced more.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Marckiza »

StrangerR wrote: 19 Jun 2018 21:07
Marckiza wrote: 19 Jun 2018 19:40
ie wrote: 19 Jun 2018 18:20
Marckiza wrote: 19 Jun 2018 16:31 Пожив два месяца в Питере.. это я про огромный город говорю.. не забираясь в глубинки.. я думала я там умру от того, как быстро на всё улетают деньги! вроде ничего не купила.. а сто баксов - 5700 руб потратилось.. Потом через пару дней опять то же самое. опять стольник баксов улетает. Но я всё же имею запас денег, а как пенсионеры там живут на 12 -15 тыс руб в месяц, я вообще не представляю!
ну с вашим барским титулом тут нет нечего удивительного,
вы ж ни будете с пасанами пить жигулевское около метро...
вам в ресторацию... или на бал... а там конешно все дорого. :pain1:
.. титул не барский, а при-королевский.. :gen1: :D
Я тут трачу на еду около 300 доларов в месяц, а там, в неделю, еле этих 300х-сот хватало. И это не я много ем, это там всё тАк дорого стоит! Там в "Север" или Метрополь кафешку сходить и запросто можно 1000р. за раз оставить.. Ну, а про рынок и др. магазины я вообще молчу. Колбаса, хлеб, булка, сыр, молоко, масло, яйца, овощи, фрукты, молочка (кефир ряженка сметана творог..) зелень, кофе, чай, бублики, сухарики.. вот и 6 тыс руб улетело! Причем, покупается всего понемногу.. на одного человека.
У нас в Москве на продукты уходило в 2 - 3 раза меньше чем в США. При том что еда в Москве (по нашим не азиатским вкусам) гораздо вкуснее чем в США.

Я думаю вы просто не туда ходите. У нас в месяц на двоих $300 в Москве выходило с огромным запасом.
ну, не знаю.. как вы смогли на 300 вдвоём в Москве питаться :pain1: .. наверное в сухомятку.. на пирожках с чаем.. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by ie »

StrangerR wrote: 19 Jun 2018 21:18
Sergunka wrote: 19 Jun 2018 21:07
brrdrr wrote: 19 Jun 2018 17:35 Я что никак не пойму, а почему никто не истерит, что в США пенсия в 65 лет начинается? И то что в США на работу людей преклонного возраста берут только на «паттайм» чтобы не платить социальные отчисления.
Технически пенсия в США с 59.5 начинается когда можно без штрафов обкешивать свой 401К счет. С 65 начинается не пенсия, а бесплатная страховка от государства.
401 вообще не пенсия. Пенсия это SSN и Medicare. Полноценные с 66 лет. Хотя сделано разумно - можно и раньше но получишь меньше. Вот так надо было и в рф сделать - оставить как есть возраст но и пенсию, а хочешь больше - выходи на пенсию позже.
Currently, the full benefit age is 66 years and 2 months for people born in 1955, and it will gradually rise to 67 for those born in 1960 or later. Early retirement benefits will continue to be available at age 62, but they will be reduced more.
как интересно тоесть американцы платят всю жизнь ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ налог за медицину, которой они бесплатно могут воспользоваться ТОЛЬКО после выхода на пенсию...
и то если карта ляжет правильно... как всегда в этой стране, надо читать мелкий шрифт, там самая маковка.
в россии медицина бесплатна. покрайней мере антибиотики мне выпишут и в 30 лет и 50 и в 60.... причем терапевт приедет домой и выпишит.
такие вот дела. крававый режим лютует! доколе! :angry:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Newport »

ie wrote: 19 Jun 2018 21:35
как интересно тоесть американцы платят всю жизнь ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ налог за медицину, которой они бесплатно могут воспользоваться ТОЛЬКО после выхода на пенсию...
и то если карта ляжет правильно... как всегда в этой стране, надо читать мелкий шрифт, там самая маковка.
в россии медицина бесплатна. покрайней мере антибиотики мне выпишут и в 30 лет и 50 и в 60.... причем терапевт приедет домой и выпишит.
такие вот дела. крававый режим лютует! доколе! :angry:
В США с ног на голову всё перевёрнуто.

Лучшую медицинскую помощь должен получать человек 5-30 лет. Потому что это будет сравнительно дёшево и даст большую отдачу для общества.
Для 75-летнего всё будет наоборот.

Return to “Политика”