Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by ie »

VladDod wrote: 16 Jun 2018 22:26
adda_ wrote: 16 Jun 2018 20:58 Однако не так давно нам рассказывали что хорошие врачи в России зарабатывают какие то совершенно бешеные деньги. И потом подписан указ президента, что в 2018 году средняя зарплата врача будет достигать 90тысяч рублей. Чем они недовольны, блин?
Кто недоволен?
их родственники в америке.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Maw Hogben »

adda_ wrote: 16 Jun 2018 21:38
Maw Hogben wrote: 16 Jun 2018 21:16 Может быть с болячками и так. Но видя как он переживал, как резко он сдал, каким стал депрессивным, я вполне могу допустить и корреляцию.
А не кажется вам, что ваш отец переживал не столько по тому, что он не работает, а потому что его "выпихнули" с работы? Это для самолюбия очень болезненно, особенно если у человека высокая самооценка. Отсюда и депрессия и все остальное.
Я вспоминаю моего отца. Когда он в 60 лет уходил на пенсию, его попросили остаться и поработать. Он согласился, но с условием, что будет работать из дома и полдня. Они согласились. Где то проработал с год или полтора, а потом сказал, что ему тяжело и уволился. И потом прожил еще 20 лет. Со всеми своими болячками, которых у него было очень много.
Нет, мне так не кажется. Я думаю что он переживал и потому что выпихнули, и потому что он больше не работает на заводе, где проработал 40 с лишним лет, там его работа, там его друзья. У нас с вами очевидно разные отцы, мой в 60 ещё заводские лыжные гонки выигрывал.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

ie wrote: 16 Jun 2018 23:26
VladDod wrote: 16 Jun 2018 22:26
adda_ wrote: 16 Jun 2018 20:58 Однако не так давно нам рассказывали что хорошие врачи в России зарабатывают какие то совершенно бешеные деньги. И потом подписан указ президента, что в 2018 году средняя зарплата врача будет достигать 90тысяч рублей. Чем они недовольны, блин?
Кто недоволен?
их родственники в америке.
:D

Мы в том году парусили вокруг Корсики. Называется красиво "регата" ... А фактически это туссофка, когда веселая компания на парусных лодках перемещается в дневное время от марины к марине, а в ночное время занимается поглощением алкогольных напитков и прочей снеди в ресторанчиках прибрежных городков. В неумеренных количествах. Не суть важно. Вот где то тут и познакомились. Пара из Питера. Он - врач, хирург-онколог. На лодке сам, супруга, двое детишек и молодой человек, сын знакомых, как я понял. Супруга не работает (там младшему и года еще небось нет) ... Про зарплату мы разумеется не говорили, но факт, что он на свою "нищую врачебную зарплату" вполне может позволить себе чартер ... две недели ... во Франции, ... в разгар сезона, ... причем, довольно дорогого катамарана ... (можете не гуглить, это минимум 6-7К еврами в неделю, не считая ночевок в маринах) ... ну ... этот факт меня как то разубеждает, что врачи в России концы с концами не сводят.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by worldCitizen »

Уголовная власть избавляется от пенсионеров....спасайся кто может. Мнения специалистов.
https://www.youtube.com/watch?v=xKV_QlTeLvM
Last edited by worldCitizen on 17 Jun 2018 00:55, edited 1 time in total.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by mavr »

worldCitizen wrote: 17 Jun 2018 00:38 Уголовная власть избавляется от пенсионеров....спасайся кто может.
https://www.youtube.com/watch?v=xKV_QlTeLvM
Так из америки народ переживает за пенсионеров в России, аж за душу берет.
Рыдать навзрыд хочется от избытка чуйств.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by metaller »

Maw Hogben wrote: 16 Jun 2018 18:59
metaller wrote: 16 Jun 2018 06:51
Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 21:58Нет. Это на постройку общественного транспорта, которым я не пользуюсь и не собираюсь пользоваться.
Лучше жить там, куда общественный транспорт не ходит. Ну и не тянуть общественный транспорт в хорошие районы ;)
Ну нет, автобусы у нас ходят, немного, сабурбия вполне прилична, школы хорошие... :D
Ну если Вы довольны, то я рад ;) Хотя куда в первую очередь поедут маргиналы на грабёж ? Правильно, в богатенькую сабурбию, куда ходят автобусы. А у Вас наверное и оружия-то нет ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

mavr wrote: 17 Jun 2018 00:44 Так из америки народ переживает за пенсионеров в России, аж за душу берет.
Рыдать навзрыд хочется от избытка чуйств.
Ага ... у меня тоже иногда слезы проступают ... :lol: :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

metaller wrote: 17 Jun 2018 00:53 куда в первую очередь поедут маргиналы на грабёж ? Правильно, в богатенькую сабурбию, куда ходят автобусы. А у Вас наверное и оружия-то нет ;)
Ой ... а вам там не страшно? :shock:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by ReactoR »

Гетто/субурбия, куда даже общественный транспорт не ходит. Следующий этап как в ЮАР, ворота и колючая проволока под напряжением по периметру. А потом тут вещают о прэлэстной американской жизни, как в зоопарке, человеческое сафари и бэтл Роял в одном флаконе
Мир это Выхухоль.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by adda_ »

Maw Hogben wrote: 16 Jun 2018 23:35 Нет, мне так не кажется. Я думаю что он переживал и потому что выпихнули, и потому что он больше не работает на заводе, где проработал 40 с лишним лет, там его работа, там его друзья. У нас с вами очевидно разные отцы, мой в 60 ещё заводские лыжные гонки выигрывал.
Несомненно отцы у нас разные. Хотя мой тоже проработал больше 40 лет на одном и том же предприятии. Именно поэтому я и говорю, что ссылаться на то что ваш отец имел хорошее здоровье и мог бы еще работать и на основании этого делать вывод о том, что 65 лет - это нормальный возраст для выхода на пенсию, некорректно. Кроме вашего отца есть другие отцы и матери.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by metaller »

VladDod wrote: 17 Jun 2018 01:03
metaller wrote: 17 Jun 2018 00:53 куда в первую очередь поедут маргиналы на грабёж ? Правильно, в богатенькую сабурбию, куда ходят автобусы. А у Вас наверное и оружия-то нет ;)
Ой ... а вам там не страшно? :shock:
Мне - нет.
1) я живу в удалённом районе, куда не ходит public transport
2) оружия у меня достаточно, равно как и у большинства моих соседей ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Torma »

Тут рассуждают о том, что и в 55 лет вполне активная женщина в Росии, может и работать... Я бы согласилась. Да только найти работу женщина после определённого возраста в России сложно. Наверно с мужчинами ситуация не лучше. Не берем в расчёт довольно небольшой процент руковолителей, назову их так. А не получится ли, что вот эти люди пополнят армию безработных и нищих, а соответственно и продолжительность жизни сократится. Ой как гос-ву выгодно! А оставшимся можно будет пенсию увеличить.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by worldCitizen »

На самом деле, ресурсов чтоб избежать повышения пенсионного возраста, в стране предостаточно.
https://www.youtube.com/watch?v=RPWFgKj7YIE
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by geek7 »

VladDod wrote: 17 Jun 2018 01:02
mavr wrote: 17 Jun 2018 00:44 Так из америки народ переживает за пенсионеров в России, аж за душу берет.
Рыдать навзрыд хочется от избытка чуйств.
Ага ... у меня тоже иногда слезы проступают ... :lol: :oops:
я понимаю когда над этим ржут росийские олигархи со своих яхт... но тут то у многих есть друзья и родствениики которых дела российских пенсионеров касаются если не напрямую то через 2-е руки точно
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

geek7 wrote: 17 Jun 2018 03:37 ... тут то у многих есть друзья и родствениики которых дела российских пенсионеров касаются ...
Это которые "утрутся"? :oops:

Видишь ли, дорогой Гик, если не принять сейчас меры, то в недалеком будующем, пенсионерам станет намного хуже, чем даже сейчас. Ты с арифметикой знаком, это несложно. Хотя и требует умственной нагрузки. А поносить правительство и подпевать анальному - для этого москов не требуется. Ну, как то так.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Torma »

worldCitizen wrote: 17 Jun 2018 03:13 На самом деле, ресурсов чтоб избежать повышения пенсионного возраста, в стране предостаточно.
https://www.youtube.com/watch?v=RPWFgKj7YIE
Ага, слушала этот выпуск тоже.
И ещё нужно учитывать, что хотя и говорят об импортозамещении, а продуты далеко не самого лучшего качества, плюс медреформа. Так что среднестатистическому пенсионеру и жить не начто будет, и из-за плохого питания и медобслуживания ожидать, что они долго протянут, не приходится. Хорошо, если дети есть, которые не откажутся помогать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by geek7 »

VladDod wrote: 16 Jun 2018 23:46 (можете не гуглить, это минимум 6-7К еврами в неделю, не считая ночевок в маринах) ... ну ... этот факт меня как то разубеждает, что врачи в России концы с концами не сводят.
а я видел российского студента вылезающего из нового BMW - должен ли я сделать вывод, что студенты в РФ зарабатывают больше программистов с США?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Torma »

VladDod wrote: 17 Jun 2018 03:38
geek7 wrote: 17 Jun 2018 03:37 ... тут то у многих есть друзья и родствениики которых дела российских пенсионеров касаются ...
Это которые "утрутся"? :oops:
Почему вы пытаетесь язвить?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

Torma wrote: 17 Jun 2018 03:41
VladDod wrote: 17 Jun 2018 03:38
geek7 wrote: 17 Jun 2018 03:37 ... тут то у многих есть друзья и родствениики которых дела российских пенсионеров касаются ...
Это которые "утрутся"? :oops:
Почему вы пытаетесь язвить?
Я? 8O ... это цитата из Гика :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by geek7 »

alex67 wrote: 16 Jun 2018 20:19 могут к чему-нибудь привести только при условии, когда они становятся массовыми. Однако для этого необходимо, чтобы было очень серьезное недовольство жизнью заметной части населения. Разумеется, нужен общепризнанный оппозиционный лидер, и конечно же, финансовая и идейная поддержка протестантов со стороны врагов. Ничего из этих условий в России сегодня в заметных масштабах не наблюдается, и вообще "оппозиция" себя полностью и безнадежно дискредитировала, так что ее истерика и протесты будут иметь нулевой эффект, как я полагаю.

Сочувствую этим бедным и несчастным врачам. Особенно тем, которые уволились и тем самым и вовсе лишились средств к существованию.
полностью согласен. более того надеюсь, что до этого (столкновений с властью) никогда не дойдёт. в современных реалиях материально должно стать значительно хуже чем было, скажем, во время развала СССР . а новые феодалы реально начали пороть плебеев и настаивать на праве первой ночи.
думаю появятся соц. лифты на которых можно будет поднятся до среднего звена менеджмента, а корупцию легализуют по образцу США
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

geek7 wrote: 17 Jun 2018 03:37 я понимаю когда над этим ржут росийские олигархи со своих яхт...
аха, а ... американские олихархи - типа "все в белом"? :food: почему претензии именно к российским? 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by geek7 »

Torma wrote: 17 Jun 2018 03:41
VladDod wrote: 17 Jun 2018 03:38
geek7 wrote: 17 Jun 2018 03:37 ... тут то у многих есть друзья и родствениики которых дела российских пенсионеров касаются ...
Это которые "утрутся"? :oops:
Почему вы пытаетесь язвить?
так укусить хочется, а по делу возразить нечего :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by VladDod »

geek7 wrote: 17 Jun 2018 03:49
alex67 wrote: 16 Jun 2018 20:19 могут к чему-нибудь привести только при условии, когда они становятся массовыми. Однако для этого необходимо, чтобы было очень серьезное недовольство жизнью заметной части населения. Разумеется, нужен общепризнанный оппозиционный лидер, и конечно же, финансовая и идейная поддержка протестантов со стороны врагов. Ничего из этих условий в России сегодня в заметных масштабах не наблюдается, и вообще "оппозиция" себя полностью и безнадежно дискредитировала, так что ее истерика и протесты будут иметь нулевой эффект, как я полагаю.

Сочувствую этим бедным и несчастным врачам. Особенно тем, которые уволились и тем самым и вовсе лишились средств к существованию.
полностью согласен. более того надеюсь, что до этого (столкновений с властью) никогда не дойдёт. в современных реалиях материально должно стать значительно хуже чем было, скажем, во время развала СССР . а новые феодалы реально начали пороть плебеев и настаивать на праве первой ночи.
думаю появятся соц. лифты на которых можно будет поднятся до среднего звена менеджмента, а корупцию легализуют по образцу США
прикольно ... вот же рядом отличный пример ... готовый ... "404" тут называют. чего гадать? все же на виду. ... или вы о чем тут? :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by Sergunka »

Torma wrote: 17 Jun 2018 03:41
VladDod wrote: 17 Jun 2018 03:38
geek7 wrote: 17 Jun 2018 03:37 ... тут то у многих есть друзья и родствениики которых дела российских пенсионеров касаются ...
Это которые "утрутся"? :oops:
Почему вы пытаетесь язвить?
Спермотоксикоз накрыл... обычное дело.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вчера, по многочисленным просьбам трудящихся

Post by geek7 »

VladDod wrote: 17 Jun 2018 03:51
geek7 wrote: 17 Jun 2018 03:37 я понимаю когда над этим ржут росийские олигархи со своих яхт...
аха, а ... американские олихархи - типа "все в белом"? :food: почему претензии именно к российским? 8O
вот за повышение налога на бензин в штате NJ претензии к губернатору NJ и американским олихархам. Но предявлять претензии за повышение НДС по решению медведа опять-же к американским олихархам было бы странным... не находите?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”