Чего добивается Родина ?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Чего добивается Родина ?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

alex67 wrote: 19 Jun 2018 05:49 Путин - единственный и неповторимый, глыба, матерый, как говорится, человечище.
Такие рождаются не чаще, чем раз в столетие, как Петр Первый и Екатерина Вторая.
В этом же ряду и Мао Цзэ Дун, заложивший основы современного Китая и указавший тот самый свой собственный путь, по которому сегодня идет Китай.
Путин - царь в головах, и неформальную эту должность он заслужил результатами своей работы, будучи демократически избранным подавляющим большинством россиян.
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by geek7 »

city_girl wrote: 19 Jun 2018 17:49
VladDod wrote: 19 Jun 2018 17:43
city_girl wrote: 19 Jun 2018 17:37 Зачем будущей медсестре учась еще в школе знать что Цукерберг есть основатель Фейсбука?
Фейсбук - это сеть в интернете, где одни идиоты не себя досье сочиняют, а другие по этим сочинениям доказательства ищут? Да? :-)
А я то думал, что за икона с еврейской фамилией здесь? :%) Каюсь. Тоже необразован. :oops:
я о чем и говорю, зачем ребенка оценивать по тому знает он Фейсбук и Цуекрберга или нет. Чья глупость здесь была протестирована? По-моему училкина. Еше и огромное неуважение к школьникам и их родителям, которые таким платят немалые деньги, чтобы они тешили за их счет и за счет их детей свое самолюбие и чувство мнимого превосходтсва.
ребёнка оценивали по грамотности и кругозору. был тезис, мол от Цоя они бесконечно далеки (тоже спорный, т.к. Цой таки был явлением в русской культуре), но Фейсбук коим эти дети пользуются 24*7 от них не то что не далёк, а перманентно перед их носом.. тем не менее они обламываются копнуть чуть глубже даже перед собственным носом.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чего добивается Родина ?

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 19 Jun 2018 17:58 например в Египет поставляют 46 вертолетов Ка-52 ,
Даушшш ... Египет сильно лоханулся перехватив Мистрали подешевке. :lol: ... Они не учли, что конструктив был заточен под российское вооружение. Что то не слышно, как там дела. Один мистраль, я еще видел с год назад у достроечной стенки в Александрии (мы мимо проходили) ... как то все это запущенно выглядело.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Чего добивается Родина ?

Post by city_girl »

geek7 wrote: 19 Jun 2018 18:12
city_girl wrote: 19 Jun 2018 17:49
VladDod wrote: 19 Jun 2018 17:43
city_girl wrote: 19 Jun 2018 17:37 Зачем будущей медсестре учась еще в школе знать что Цукерберг есть основатель Фейсбука?
Фейсбук - это сеть в интернете, где одни идиоты не себя досье сочиняют, а другие по этим сочинениям доказательства ищут? Да? :-)
А я то думал, что за икона с еврейской фамилией здесь? :%) Каюсь. Тоже необразован. :oops:
я о чем и говорю, зачем ребенка оценивать по тому знает он Фейсбук и Цуекрберга или нет. Чья глупость здесь была протестирована? По-моему училкина. Еше и огромное неуважение к школьникам и их родителям, которые таким платят немалые деньги, чтобы они тешили за их счет и за счет их детей свое самолюбие и чувство мнимого превосходтсва.
ребёнка оценивали по грамотности и кругозору. был тезис, мол от Цоя они бесконечно далеки (тоже спорный, т.к. Цой таки был явлением в русской культуре), но Фейсбук коим эти дети пользуются 24*7 от них не то что не далёк, а перманентно перед их носом.. тем не менее они обламываются копнуть чуть глубже даже перед собственным носом.
Цой не был тем явлением коим должен озаботиться двенадцатилетний ребенок. Вам он явление, а ему нет. В этом то и весь смысл, что люди не различают временные реалии. Копать глубже? А почему не спросить у детей, кто руководит Газпромом? Все пользуются газом в домах. Или училке облом?

Мне этот тест более похож на (возомжно и) "бессознательную" попытку доказать что дети тупые и ничего не знают. Это у нее неплохо получилось. И я не считаю, что копать глубже все подряд есть полезно
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Чего добивается Родина ?

Post by HappyCat »

geek7 wrote: 19 Jun 2018 16:06 +1. Я тоже не знаю столиц и кто песню написал... правда всё остальное знаю - как выяснилось, со словарём у меня всё Ок, только с географией и наследием пушкина проблемы.
если серьёзно вопросы типа:
В старшей группе еще есть такой вопрос: «Мандельштам, Коллонтай, Бабель - кто из них женщина?»
имеют смысл только если перечисленные фамилии в программе. второстепенные лица в революции и поэт (даже если он любимый составительницы теста) подростку совершенно не обязательно должны что-то сказать.
Песню о вещем Олеге?????
Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам....
А я думала у меня с наследием пушкина проблемa. У меня из-за него 4 в аттестате по литературе.

Мне понравилось, что попадья ето яма на стройке. От слова попадать, неверное :)

Меня удивляет, что есть дети, затрудняющиеся ответить на вопросы. Я бы подyмала, что неправильные ответы ето стеб. Типа Бабель женшина от слова "баба" Например "Красивая БабЕль". Ударение тоже на последний слог а не на первый :)
Last edited by HappyCat on 19 Jun 2018 18:32, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by geek7 »

city_girl wrote: 19 Jun 2018 18:22
geek7 wrote: 19 Jun 2018 18:12 ребёнка оценивали по грамотности и кругозору. был тезис, мол от Цоя они бесконечно далеки (тоже спорный, т.к. Цой таки был явлением в русской культуре), но Фейсбук коим эти дети пользуются 24*7 от них не то что не далёк, а перманентно перед их носом.. тем не менее они обламываются копнуть чуть глубже даже перед собственным носом.
Цой не был тем явлением коим должен озаботиться двенадцатилетний ребенок. Вам он явление, а ему нет. В этом то и весь смысл, что люди не различают временные реалии. Копать глубже? А почему не спросить у детей, кто руководит Газпромом? Все пользуются газом в домах. Или училке облом?

Мне этот тест более похож на (возомжно и) "бессознательную" попытку доказать что дети тупые и ничего не знают. Это у нее неплохо получилось. И я не считаю, что копать глубже все подряд есть полезно
Я же сказал - Цой тезис спорный. 12-летние разные бывают.
Кому принадлежит Газпромом - вопрос не самый плохой, но газ в жизни типичного подростка занимает таки куда меньшее место чем фейсбук.. а уж если дома плита електрическая. (кстати иллюстрация на тему ложности Вашего утверждения)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Чего добивается Родина ?

Post by city_girl »

geek7 wrote: 19 Jun 2018 18:31
city_girl wrote: 19 Jun 2018 18:22
geek7 wrote: 19 Jun 2018 18:12 ребёнка оценивали по грамотности и кругозору. был тезис, мол от Цоя они бесконечно далеки (тоже спорный, т.к. Цой таки был явлением в русской культуре), но Фейсбук коим эти дети пользуются 24*7 от них не то что не далёк, а перманентно перед их носом.. тем не менее они обламываются копнуть чуть глубже даже перед собственным носом.
Цой не был тем явлением коим должен озаботиться двенадцатилетний ребенок. Вам он явление, а ему нет. В этом то и весь смысл, что люди не различают временные реалии. Копать глубже? А почему не спросить у детей, кто руководит Газпромом? Все пользуются газом в домах. Или училке облом?

Мне этот тест более похож на (возомжно и) "бессознательную" попытку доказать что дети тупые и ничего не знают. Это у нее неплохо получилось. И я не считаю, что копать глубже все подряд есть полезно
Я же сказал - Цой тезис спорный. 12-летние разные бывают.
Кому принадлежит Газпромом - вопрос не самый плохой, но газ в жизни типичного подростка занимает таки куда меньшее место чем фейсбук.. а уж если дома плита електрическая. (кстати иллюстрация на тему ложности Вашего утверждения)
Газпром занимает большое место в жизни страны, газ - даже если пользуются в доме элкетроплитой, практически все знают, что есть плиты газовые, а есть электрические, газ - со всех телевизоров несется про газопроводы и их важность для страны. Это вот такой мой тезис о Газпроме.

Что каждый подросток должен копать в глубь то чем он пользуется, не согласна. Этак тогда надо знать историю улицы на которой живешь, кто в доме жил с дореволюционных времен (если дом старый), кто был первый директор твоей школы (немало детей кстати кто имя отчество школьно директора не знают и в этом нет ничего плохого) Фейсбуком многие двенадцатилетние нынче как раз не пользуются - это теперь соцесть "для старперов". Кто придумал комп (кстати почему надо знать именно Цукерберга, а не историю изобретения компьютеров?) С Цоем та же песня. Ничего знание-незнание о кругозоре не говорит, хотя говорит о сфере интересов. Но сфера интересов и кругозор - это разные понятия и категории.

Вообщем училке два по этому тесту - за предвзятость и тендециозность, а за "кто развалил СССР" еще и два за безграмотность
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чего добивается Родина ?

Post by VladDod »

geek7 wrote: 19 Jun 2018 18:31 ... газ в жизни типичного подростка занимает таки куда меньшее место чем фейсбук..
... фигня, по сравнению местом гугла ... в мышлении нынешних интеллехтуалов. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by StrangerR »

Про дороги - нормальные там дороги оказались

viewtopic.php?p=6903225#p6903225
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Чего добивается Родина ?

Post by Torma »

По теме топика "Чего добивается Родина ?"
https://vpk-news.ru/articles/43203?utm_ ... yandex.com
Улетим в космос?.. Или ""Ангара" тянет на дно" :(
"...когда с этими высокими людьми общаешься, возникает ощущение, что они не понимают, какие последствия обязательно обнаружатся после их непродуманных действий, – говорит собеседник «ВПК». – Я однажды посмотрел, кто по образованию эти «рулевые»: сплошные юристы и экономисты. Они могут сказать что-то о деньгах, но насчет производства – ноль. И это проблема нашей сферы да и всей промышленности".
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by StrangerR »

Torma wrote: 21 Jun 2018 13:26 По теме топика "Чего добивается Родина ?"
https://vpk-news.ru/articles/43203?utm_ ... yandex.com
Улетим в космос?.. Или ""Ангара" тянет на дно" :(
"...когда с этими высокими людьми общаешься, возникает ощущение, что они не понимают, какие последствия обязательно обнаружатся после их непродуманных действий, – говорит собеседник «ВПК». – Я однажды посмотрел, кто по образованию эти «рулевые»: сплошные юристы и экономисты. Они могут сказать что-то о деньгах, но насчет производства – ноль. И это проблема нашей сферы да и всей промышленности".
Это еще больше проблема в США.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Чего добивается Родина ?

Post by Torma »

StrangerR wrote: 21 Jun 2018 18:04
Torma wrote: 21 Jun 2018 13:26 По теме топика "Чего добивается Родина ?"
https://vpk-news.ru/articles/43203?utm_ ... yandex.com
Улетим в космос?.. Или ""Ангара" тянет на дно" :(
"...когда с этими высокими людьми общаешься, возникает ощущение, что они не понимают, какие последствия обязательно обнаружатся после их непродуманных действий, – говорит собеседник «ВПК». – Я однажды посмотрел, кто по образованию эти «рулевые»: сплошные юристы и экономисты. Они могут сказать что-то о деньгах, но насчет производства – ноль. И это проблема нашей сферы да и всей промышленности".
Это еще больше проблема в США.
А ссылку хоть на какую статью? Опять что ли сравнивать будем ананас со свиным хрящиком?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by StrangerR »

Torma wrote: 21 Jun 2018 18:16
StrangerR wrote: 21 Jun 2018 18:04
Torma wrote: 21 Jun 2018 13:26 По теме топика "Чего добивается Родина ?"
https://vpk-news.ru/articles/43203?utm_ ... yandex.com
Улетим в космос?.. Или ""Ангара" тянет на дно" :(
"...когда с этими высокими людьми общаешься, возникает ощущение, что они не понимают, какие последствия обязательно обнаружатся после их непродуманных действий, – говорит собеседник «ВПК». – Я однажды посмотрел, кто по образованию эти «рулевые»: сплошные юристы и экономисты. Они могут сказать что-то о деньгах, но насчет производства – ноль. И это проблема нашей сферы да и всей промышленности".
Это еще больше проблема в США.
А ссылку хоть на какую статью? Опять что ли сравнивать будем ананас со свиным хрящиком?
Да просто по техническим решениям видно. В США рулят _эффективные менеджеры_. Которые ради сегодняшней копеечной экономии готовы родную маму в бордель продать. eBart тому отличный пример, Цессна тому пример, Боинг тому пример... Есть Маск и еще парочка но таких мало.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Чего добивается Родина ?

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 21 Jun 2018 21:15 Да просто по техническим решениям видно. В США рулят _эффективные менеджеры_. Которые ради сегодняшней копеечной экономии готовы родную маму в бордель продать. eBart тому отличный пример, Цессна тому пример, Боинг тому пример... Есть Маск и еще парочка но таких мало.
Согласен. Но это никак не оправдывает того, что в России произошло тоже самое. Вместо специалистов на руководящих постах оказались люди нихрена не понимающие в том, чем они руководят.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 21 Jun 2018 22:13
StrangerR wrote: 21 Jun 2018 21:15 Да просто по техническим решениям видно. В США рулят _эффективные менеджеры_. Которые ради сегодняшней копеечной экономии готовы родную маму в бордель продать. eBart тому отличный пример, Цессна тому пример, Боинг тому пример... Есть Маск и еще парочка но таких мало.
Согласен. Но это никак не оправдывает того, что в России произошло тоже самое. Вместо специалистов на руководящих постах оказались люди нихрена не понимающие в том, чем они руководят.
Ну, тут баланс нужен, потому что _специалист_ на посту директора зачастую еще хуже. Директор все таки должен в первую очередь разбираться в бизнесе а для техники у него есть обычно _главный конструктор_ или кто там. И в авиации обычно есть оба поста.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Чего добивается Родина ?

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 21 Jun 2018 22:34 Ну, тут баланс нужен, потому что _специалист_ на посту директора зачастую еще хуже. Директор все таки должен в первую очередь разбираться в бизнесе а для техники у него есть обычно _главный конструктор_ или кто там. И в авиации обычно есть оба поста.
Не согласен. Директор должен иметь техническое образование в той области, в которой он работает. Иначе ему будут пудрить мозги всякой ерундой, типа нанотехнологий, цифровой экономики и прочим бредом.
При советской власти директор завода в большинстве случаев начинал работу мастером или инженером и имел техническое образование. Т.е. он понимал, что если скажем не ремонтировать станки они через какое то время сломаются. И понимал, что работа в цеху отличается от сидения за столом. И много чего еще.
Современные эффективные менеджеры этого не понимают вообще.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Чего добивается Родина ?

Post by Dm.uk »

расслабьтесь :-) те кто жил в саавке неплохо (спасибо родителям), и потом получил всякие MBA degree (или аналоги), .... Вас не поймут ... :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Чего добивается Родина ?

Post by city_girl »

adda_ wrote: 21 Jun 2018 22:57
StrangerR wrote: 21 Jun 2018 22:34 Ну, тут баланс нужен, потому что _специалист_ на посту директора зачастую еще хуже. Директор все таки должен в первую очередь разбираться в бизнесе а для техники у него есть обычно _главный конструктор_ или кто там. И в авиации обычно есть оба поста.
Не согласен. Директор должен иметь техническое образование в той области, в которой он работает. Иначе ему будут пудрить мозги всякой ерундой, типа нанотехнологий, цифровой экономики и прочим бредом.
При советской власти директор завода в большинстве случаев начинал работу мастером или инженером и имел техническое образование. Т.е. он понимал, что если скажем не ремонтировать станки они через какое то время сломаются. И понимал, что работа в цеху отличается от сидения за столом. И много чего еще.
Современные эффективные менеджеры этого не понимают вообще.
Я была знакома и работала с директорами крупных предприятий в 90-ые и начало 2000-х, тех кто карьеру из СССР начинал, практически никто из них не был технарь по роду работы, это были как раз профессиональные управленцы и экономисты. Могли быть даже из партийных структур. Вершина карьеры чистого технаря это «главный инженер» и «главный механик», и они никогда не доходили до директоров - не пересекающиеся траектории. Предприятия о которых я говорю - это предприятия с миллиардными оборотами и тысячами сотрудников. Для крупных предприятий скорее «начальник транспортного цеха» может стать директором нежели главный механик или главный инженер. И оно понятно организация транспорта на таком предприятии (несколько десятков тысяч единиц разной функциональности) это огромная организационная задача, и то это директора-руководители именно производства компании, а есть еще огромнейший пласт сбыта продукции и финансирования деятельности такого предприятия. Вот на этом уровне (что обьединяет производство, сбыт и финансы) технарей да даже производственников вообще не помню ни одного.

Я кстати понимаю почему чистые технари не проходят в высшие управленцы (точнее проходят только как исключением). Просто у технарей и мозги и карьера заточены на решение одних задач, а у управленцев на другие. В высшем руководстве надо уметь сводить все ветви и аспекты фунционирования. И знание процесса проищводства там мало. Тем более что на крупных предприятиях по факту несколько весьма независимых производств в плане функциональности, технологии и организации, но в сильной взаимной зависимости в плане ресурсов, сырья и производственного цикла. Знание одного из них никак не помогает решать всю картину. Тут именно что должен быть человек, который работает с людьми, каждый из которых профессионально выполняет свою работу, и в то же время такой человек должен уметь свести все в единое целое.

Естественно в любом деле есть таланты и профи, но этотне значит сто все такие.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Чего добивается Родина ?

Post by adda_ »

Неправда ваша. Я знаю множество примеров когда технари добирались не толко до директорских, но и до министерских постов. Но это было в годы советской власти. Выпускники вузов где изучали экономинку занимались финансами, т.е. бухгалтера, финансовые руководители в банках и так далее. Менеджеров вообще, типа руководителей руководящих чем угодно тогда в интситутах не готовили. Выпускники высшей партийной школы директорами не назначались. Они делали другую карьеру. Партийную.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Чего добивается Родина ?

Post by city_girl »

В чисто советские временя предприятия не занимались изучение рынка, планированием, маркетингом, снабжением, финансированием производственных программ и технического перевооружения, сбытом, за них этим занимались министерства и госплан, так что предприятие имело чисто производственные функции. На сегодняшний день это всего лишь один важный жизненный аспект из многих. Сегодня производством занимается один из директоров предприятия, и сегодня как правило это и есть производственник, и все равно не чистый технарь, а тот кто больше занимался именно организацией производственных процессов.

Но вы можете продолжать все мерять мерками прошлого века. Я же говорю про конкретных людей, кого довелось лично знать.

Кстати в начале моей работы довелось и директоров «старой закалки» знавать, хоть люди и непростые, очень неглупые, с огромной работоспособность и бычьего здоровья, и денег немало заработали, но в новые времена хорошо вписались очень немногие и только те, кто был широких кругозоров и мог быстро вписываться в новые тенденции и брать на себя новые дополнительные функции и потом выстраивать под них процессы.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by StrangerR »

В любом случае правильная комбинация - директор экономист, а главный конструктор технарь. А управляет предприятием все одно не директор а CEO + CFO а фактически даже боард - совет акционеров по сути. Директор фигура весьма номинальная, если приглядеться. А дальше все зависит от отрасли, скажем в авиации главный конструктор важнее директора, в атомной промышленности что то в том же роде всегда было.

Работа директора - маркетинг, кадры. Технические решения он не принимает. От слова _совсем_.
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Чего добивается Родина ?

Post by atr »

city_girl wrote: 22 Jun 2018 00:52
adda_ wrote: 21 Jun 2018 22:57
Не согласен. Директор должен иметь техническое образование в той области, в которой он работает. Иначе ему будут пудрить мозги всякой ерундой, типа нанотехнологий, цифровой экономики и прочим бредом.
При советской власти директор завода в большинстве случаев начинал работу мастером или инженером и имел техническое образование. Т.е. он понимал, что если скажем не ремонтировать станки они через какое то время сломаются. И понимал, что работа в цеху отличается от сидения за столом. И много чего еще.
Современные эффективные менеджеры этого не понимают вообще.
Я была знакома и работала с директорами крупных предприятий в 90-ые и начало 2000-х, тех кто карьеру из СССР начинал, практически никто из них не был технарь по роду работы, это были как раз профессиональные управленцы и экономисты. Могли быть даже из партийных структур.
конец 90-20хх е это уже время, затронутое переделом, как раз бывшие партийные и управленцы захватили многие должности и предприятия.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Чего добивается Родина ?

Post by Dm.uk »

вот так сказать "свежак" про ЕГЭ

https://www.fontanka.ru/2018/07/16/024/
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Чего добивается Родина ?

Post by Vlada123 »

adda_ wrote: 22 Jun 2018 02:34 Неправда ваша. Я знаю множество примеров когда технари добирались не толко до директорских, но и до министерских постов. Но это было в годы советской власти. Выпускники вузов где изучали экономинку занимались финансами, т.е. бухгалтера, финансовые руководители в банках и так далее. Менеджеров вообще, типа руководителей руководящих чем угодно тогда в интситутах не готовили. Выпускники высшей партийной школы директорами не назначались. Они делали другую карьеру. Партийную.
А как же Московский Институт Управления? Кого он готовил? Вот он и готовил управленцев тоже.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by StrangerR »

Dm.uk wrote: 16 Jul 2018 10:40 вот так сказать "свежак" про ЕГЭ

https://www.fontanka.ru/2018/07/16/024/
Там весь свежак 4 летней давности. Ничего про покупку ЕГЭ СЕГОДНЯ нету, одни пустые слова и жалобы на то что _кого то уволили за купальник_ (ну это жалоба справедливая, но при чем тут ЕГЭ?).

Еще раз, сегодня ЕГЭ практически нереально подделать, это признают практически все кто в этом разбирается.

все что он там накопал - что возможно были утечки в сеть
По математике 30 заданий утекло в Сеть, из них большая часть встретилась на ЕГЭ. По химии в Сети было шесть файлов с заданиями и даже с ответами.
что очень не похоже на истину, но даже если что-то утекло, опять таки, все ученики по стране в одинаковом положении, и относительные итоги все равно бы не изменились. И кстати утекли не задания ЕГЭ а примерно типы задач, что тоже не одно и тоже, и кстати сами задачки на порядок сложнее того что решают американские школьники. В общем, хотя похоже с подготовкой ЕГЭ что то делать надо так как надо задачи более разнообразно готовить (утекла именно идея), никакого _купить ЕГЭ_ эта утечка не давала, давала лишь возможность чуть заранее натаскаться на типы задач которые были более вероятны, и получить лишних 2 - 4 балла. Это уже совсем не то что было в 2011 и вокруг... когда реально покупали ЕГЭ.

Return to “Политика”