Чего добивается Родина ?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Чего добивается Родина ?

Post by RRL405 »

OhBoy wrote: 18 Jun 2018 17:39

Смотрим европоу на фото ниже.

Image
Это иллюстрация или фотошоп? :pain1:
Автор: Ян Альшевский. Фото: autoreview.ru. Фото носит иллюстративный характер
P.S. В тырнете ведь полно реальных фоток плохих дорог... :-)
Last edited by RRL405 on 19 Jun 2018 11:25, edited 1 time in total.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Чего добивается Родина ?

Post by RRL405 »

OhBoy wrote: 19 Jun 2018 06:12 Image
Стесняюсь спросить...С чьих колен Россия поднимается? :-)
я братца в беде не оставлю и всю киселёвщину вытрушу, а иначе станет как моя любимая тётушка - за путина, за стабильность, за будущее.
Главное не забыть подписать на всех братьев affidavit support. И не забыть всё-таки ответить с каких берегов появились в РФ все эти политические ток-шоу? :pain1:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Чего добивается Родина ?

Post by apex »

alex67 wrote: 19 Jun 2018 05:49 Тут вы очень близки к истине. Действительно, Путин - единственный и неповторимый, глыба, матерый, как говорится, человечище. Такие рождаются не чаще, чем раз в столетие, как Петр Первый и Екатерина Вторая. В этом же ряду и Мао Цзэ Дун, заложивший основы современного Китая и указавший тот самый свой собственный путь, по которому сегодня идет Китай. Недавно там отбросили это идиотское правило двух сроков - зачем же через два срока менять хорошо зарекомендовавшего себя руководителя, только-только вошедшего в курс дела, какой в этом смысл? Никто так не делает, кроме исключительной нации, до такой степени не доверяющей своим президентам, что стремится выкинуть их из едва нагретого кресла как можно скорее, как будто бы нельзя просто проголосовать против, если он вам чем-то не понравился. Что это за демократия, если хорошему президенту не дают шанса пойти еще на один срок? Не думаю, что в России отменят это дурацкое правило, но Путин, разумеется, в любой должности останется национальным лидером, так что не надейтесь.

Единственная поправка - это утверждение, что Путин царь "в информационном поле". Путин - царь в головах, и неформальную эту должность он заслужил результатами своей работы, будучи демократически избранным подавляющим большинством россиян.
Классный стёб!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чего добивается Родина ?

Post by VladDod »

RRL405 wrote: 19 Jun 2018 11:17 Стесняюсь спросить...С чьих колен Россия поднимается? :-)
Я уже спрашивал. Молчат, как партизаны.

Но таки, да. По сравнению с тем, как опустили, скажем, Прибалтику, ... Россия - да. Приподнялась.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Чего добивается Родина ?

Post by city_girl »

Dm.uk wrote: 19 Jun 2018 10:36 да уже добились ... :-\

https://newizv.ru/news/society/08-09-20 ... podrostkov
А мне не понравились тесты. И возмущение училки лицемерное во многих случаях, справедливое только в случае если это было в школьной программе. А почему школьник должен знать что-то этакое вне школьной программы чтобы сдавать тесты, ею напридуманные. Как та сумма знаний поможет ученику вступит в современную жизнь?

Я уверена, что и в наше время слово попадья многие могли знать только если смотрели мультик или читали про Балду. Моя оказалось не знала кто такой Ленин и кто такие октябрята до весьма взрослого возраста. А что делать не ее реалии. Так же как почему ЦОЙ должен быть реалией современного двенадцатилетки? То что он не знаком с понятием «желтая пресса» (да и даже «пресса») тоже считаю нормальным , и даже позитивным, а если ребенок не знает что такое бирюзовый это всего на всего в его обиходе или занятиях это не присутствует и что? Это то что не очень нужно каждому, но придет со временем. Кстати знание кто такой Цукурберг тоже совершенно не является критическим для школьника, да и вообще.

Кто развалил Союз - этот вопрос вообще относиться к разряду политически-дискуссионных даже для взрослого человека. Грамотнее было бы спросить «При ком, или кто был последний руководитель» - и то у тех надо спрашивать, кто это проходил уже по школьной программе.

Короче училке двойка за снобизм и издевательтсво над учениками.

Мне кажется училка перепутала сумму случайных знаний для телевизионной игры и то что нужно для нормальной жизни.
Last edited by city_girl on 19 Jun 2018 13:35, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чего добивается Родина ?

Post by VladDod »

RRL405 wrote: 19 Jun 2018 11:00
OhBoy wrote: 18 Jun 2018 17:39

Смотрим европоу на фото ниже.

Image
Это иллюстрация или фотошоп? :pain1:
Гугл ... поиск по картинке ... Это несложно. "Це Эуропа!", как и следовало ожидать. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чего добивается Родина ?

Post by VladDod »

Прыг-скок! :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Чего добивается Родина ?

Post by alex67 »

apex wrote: 19 Jun 2018 11:44
alex67 wrote: 19 Jun 2018 05:49 Тут вы очень близки к истине. Действительно, Путин - единственный и неповторимый, глыба, матерый, как говорится, человечище. Такие рождаются не чаще, чем раз в столетие, как Петр Первый и Екатерина Вторая. В этом же ряду и Мао Цзэ Дун, заложивший основы современного Китая и указавший тот самый свой собственный путь, по которому сегодня идет Китай. Недавно там отбросили это идиотское правило двух сроков - зачем же через два срока менять хорошо зарекомендовавшего себя руководителя, только-только вошедшего в курс дела, какой в этом смысл? Никто так не делает, кроме исключительной нации, до такой степени не доверяющей своим президентам, что стремится выкинуть их из едва нагретого кресла как можно скорее, как будто бы нельзя просто проголосовать против, если он вам чем-то не понравился. Что это за демократия, если хорошему президенту не дают шанса пойти еще на один срок? Не думаю, что в России отменят это дурацкое правило, но Путин, разумеется, в любой должности останется национальным лидером, так что не надейтесь.

Единственная поправка - это утверждение, что Путин царь "в информационном поле". Путин - царь в головах, и неформальную эту должность он заслужил результатами своей работы, будучи демократически избранным подавляющим большинством россиян.
Классный стёб!
Свидомый скакун?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by geek7 »

city_girl wrote: 19 Jun 2018 13:32
Dm.uk wrote: 19 Jun 2018 10:36 да уже добились ... :-\

https://newizv.ru/news/society/08-09-20 ... podrostkov
А мне не понравились тесты.
+1. Я тоже не знаю столиц и кто песню написал... правда всё остальное знаю - как выяснилось, со словарём у меня всё Ок, только с географией и наследием пушкина проблемы.
если серьёзно вопросы типа:
В старшей группе еще есть такой вопрос: «Мандельштам, Коллонтай, Бабель - кто из них женщина?»
имеют смысл только если перечисленные фамилии в программе. второстепенные лица в революции и поэт (даже если он любимый составительницы теста) подростку совершенно не обязательно должны что-то сказать.
НО
И возмущение училки лицемерное во многих случаях, справедливое только в случае если это было в школьной программе. А почему школьник должен знать что-то этакое вне школьной программы чтобы сдавать тесты, ею напридуманные. Как та сумма знаний поможет ученику вступит в современную жизнь?
кроме кругозора (который может быть прото непересечением того что она считает важным и реальностью) она возмущалась ещё и словарным запасом и тем что даже подпадает под их кругозор сильно ограничено (видимо в виду отсутствия любознательности).
иждивенец, навзничь, «пунцовый», «бирюзовый», «толченый» - вполне современные термины или Вашими словами "сумма знаний поможет ученику вступит в современную жизнь"
Я уверена, что и в наше время слово попадья многие могли знать только если смотрели мультик или читали про Балду.
в наше время сложно было найти тех кто не смотрели мультик или читали про Балду.... но обратите внимание
Одна выбрала ответ «жена попа»,
т.е. даже не сталкиваясь ранее с термином было легко догадатся о его словообразовании и выбрать правильный вариант. т.е. тут смахивает на следствие узкого кругозора - умственную отсталость.
Это то что не очень нужно каждому, но придет со временем. Кстати знание кто такой Цукурберг тоже совершенно не является критическим для школьника, да и вообще.
Цукурберг тут как лакмусовая бумажка - торчат в мордокниге 50% всего времени, но недостаточно любопытны чтобы выяснить кто рулит приложением от которого у них зависимость не слабее наркотической. Я тут побеседовал с местными школьниками - может они и не типичные, но факт: ,например, в курсе о скандале с утечкой данных, слышали что его вызвали и как он отмазывался. как следствие - в отличии от тестированных они отдают себе отчёт, что компанией рулит один (похоже не очень хороший) человек.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Чего добивается Родина ?

Post by OhBoy »

интересно, кто-нибудь из этого топика знает ответ на эти вопросы без гугла? возникают сомнения.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by geek7 »

alex67 wrote: 19 Jun 2018 15:51
apex wrote: 19 Jun 2018 11:44 Классный стёб!
Свидомый скакун?
Это уже тонкая ирония по поводу однообразной реакции типа продемонстрированной VladDod ?
VladDod wrote: 19 Jun 2018 13:34 Прыг-скок! :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by geek7 »

OhBoy wrote: 19 Jun 2018 16:11 интересно, кто-нибудь из этого топика знает ответ на эти вопросы без гугла? возникают сомнения.
я честно перечислил 3 вопроса на которые не ответил мгновенно
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Чего добивается Родина ?

Post by Dm.uk »

как кто ? Пушкин знает :-)

я согласен что некоторая часть вопросов этой учительницы ... "того". Но в целом она права что ...
... например даже в нашей рабоче-крестьянской школе спального района города-героя было полным полно дополнительных уроков, как они там назывались ... факультативное чтение ? Да, часть из них были "из под палки" (с) :-) Было полным полно регулярных занятий на знание своего города, экскурсий, встреч с "интересными людьми" (приглашали то лекторов, то ветеранов). Разумеется некоторая часть всей этой дополнительной информации была просто напросто дубовая савецкая пропаганда, но было и немало полезного и познавательного и не имеющего к пропагандо*ству никакого отношения ...

за последние 25 лет очень много изменилось в школьном образовании, и, к сожалению, не в лучшую сторону ...
Last edited by Dm.uk on 19 Jun 2018 16:24, edited 1 time in total.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Чего добивается Родина ?

Post by OhBoy »

geek7 wrote: 19 Jun 2018 16:12
OhBoy wrote: 19 Jun 2018 16:11 интересно, кто-нибудь из этого топика знает ответ на эти вопросы без гугла? возникают сомнения.
я честно перечислил 3 вопроса на которые не ответил мгновенно
я вас уверяю, 99% россиян не ответят на эти вопросы не то что мгновенно, а вообще никогда, ведь зачем знать о какой-то там Коллонтай, если путин царь и медвед пророк его? россия встаёт с колен, остальное второстепенно. :D буду ржать аки конь когда закончится электрификация и россие просто некуда будет продавать нефть. будет такой себе местечковый mad max, где местные жители будут скандировать:"ПУТЕН,ПУТЕН,ПУТЕН!"
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чего добивается Родина ?

Post by VladDod »

geek7 wrote: 19 Jun 2018 16:11 Это уже тонкая ирония по поводу однообразной реакции типа продемонстрированной VladDod ?
VladDod wrote: 19 Jun 2018 13:34 Прыг-скок! :D
до вас не доходит? :pain1: Претендовал на Краснодар, оказалась одесская область. :D ... скоро и с хутором прояснится. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by geek7 »

Dm.uk wrote: 19 Jun 2018 16:20 за последние 25 лет очень много изменилось в школьном образовании, и, к сожалению, не в лучшую сторону ...
ну, например, пресловутый ЕГ - на мой взгляд, в лучшую сторону. появилось много школ для одарённых - субсидируемых о опцией интерната итп. правда там нехорошая тенденция в затачивание на участие в олимпиадах, но в целом масса положительных изменений
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Чего добивается Родина ?

Post by Dm.uk »

про ЕГЭ

тут "дъявол в мелочах" ...

с одной стороны тоже самое уже очень очень давно делается в ряде стран, в том числе и в той в которой я живу.
С другой стороны Вы, наверное, слышали как эти экзамены проходят в ряде "интересных" республик входящих в Российскую Федерацию ? А в менее "интересных" республиках тоже ... подруга жены (в одной общаге в Москве жили много лет, мы семьями встречались неоднократно то в европах, то в москве) работает в одном из НИИ, без деталей, скажем так одной из фундаментальных наук, город ~ 20 часов езды до Москвы. Так как зарплаты у ученых в "регионах" минимальные - преподает дополнительно, дает частные уроки. Ну а самый прибыльный заработок - раз в год, их несколько таких же как она отвозят в одну из областных школ куда в течениии года пероводят "нужных" учеников из других школ, выделяют помещение. Начинается ЕГЭ, им приносят пачки заданий ... все решают ... "нужные" ученики все переписывают ... И это уже много много лет, практически началось все на след.год после изменений и объявлении егэ
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by geek7 »

Dm.uk wrote: 19 Jun 2018 16:43 про ЕГЭ
тут "дъявол в мелочах" ...
с одной стороны тоже самое уже очень очень давно делается в ряде стран, в том числе и в той в которой я живу.
С другой стороны Вы, наверное, слышали как эти экзамены проходят в ряде "интересных" республик входящих в Российскую Федерацию ?
тут скорее вопрос в том как вводили и вводят. я думаю заборятся.
Зато корупция при принятии в вузы решена, полная меритократия и прозрачность.
Кстати в США с этим сильно хуже
- прозрачности на порядок меньше. В РФ школьник практически точно знает при каких балах он может поступить на такой-то факультет такого-то универа. Скажем на факультет электронной техники МордГУ нужно 160+ балла, на медицинский 200+, аналогичный ФЭТ в московском/питерском вузе 200+.
В США наводят тень на плетень и никогда не узнать почему взяли или не взяли (кроме, кажись, чайнафорнии). Попадалось статистическое исследование по айви, что чёрные = типа +200 SAT, мексы +100, белые -50, азиаты - 150.
у этого ,конечно, есть и обратная сторона: следование жёсткой формуле отметает особенности типа гения с плохой орфографией .. но я таки за прозрачность.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by StrangerR »

Dm.uk wrote: 19 Jun 2018 16:43 про ЕГЭ

тут "дъявол в мелочах" ...

с одной стороны тоже самое уже очень очень давно делается в ряде стран, в том числе и в той в которой я живу.
С другой стороны Вы, наверное, слышали как эти экзамены проходят в ряде "интересных" республик входящих в Российскую Федерацию ? А в менее "интересных" республиках тоже ... подруга жены (в одной общаге в Москве жили много лет, мы семьями встречались неоднократно то в европах, то в москве) работает в одном из НИИ, без деталей, скажем так одной из фундаментальных наук, город ~ 20 часов езды до Москвы. Так как зарплаты у ученых в "регионах" минимальные - преподает дополнительно, дает частные уроки. Ну а самый прибыльный заработок - раз в год, их несколько таких же как она отвозят в одну из областных школ куда в течениии года пероводят "нужных" учеников из других школ, выделяют помещение. Начинается ЕГЭ, им приносят пачки заданий ... все решают ... "нужные" ученики все переписывают ... И это уже много много лет, практически началось все на след.год после изменений и объявлении егэ
Слышали. Так было 5 - 10 лет назад. Сейчас такого уже нет, так сделать невозможно. По всем отзывам абсолютно. Для начала, нужно ИД, для начала, ЕГЭ проходит в школе иной чем та где учится ученик, учителя на ЕГЭ не те которые его учат, все записывается, задания заранее неизвестны учителям, и много чего еще. Если посмотреть статистику то она эт подтверждает, последние 4 - 5 лет фальсификации ЕГЭ сошли на нет даже в _особых республиках_.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Чего добивается Родина ?

Post by city_girl »

OhBoy wrote: 19 Jun 2018 16:21
geek7 wrote: 19 Jun 2018 16:12
OhBoy wrote: 19 Jun 2018 16:11 интересно, кто-нибудь из этого топика знает ответ на эти вопросы без гугла? возникают сомнения.
я честно перечислил 3 вопроса на которые не ответил мгновенно
я вас уверяю, 99% россиян не ответят на эти вопросы не то что мгновенно, а вообще никогда, ведь зачем знать о какой-то там Коллонтай, если путин царь и медвед пророк его? россия встаёт с колен, остальное второстепенно. :D буду ржать аки конь когда закончится электрификация и россие просто некуда будет продавать нефть. будет такой себе местечковый mad max, где местные жители будут скандировать:"ПУТЕН,ПУТЕН,ПУТЕН!"
зачем вы так позоритесь? неужели вы не понимаете насколько глупо вы выглядите с любой точки зрения более менее здравого человека любых политических взглядов?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чего добивается Родина ?

Post by VladDod »

city_girl wrote: 19 Jun 2018 17:28
OhBoy wrote: 19 Jun 2018 16:21 буду ржать аки конь когда закончится электрификация и россие просто некуда будет продавать нефть. ...
зачем вы так позоритесь? неужели вы не понимаете насколько глупо вы выглядите с любой точки зрения более менее здравого человека любых политических взглядов?
Не мешайте. Это он про самостийную. Там уже не долго до окончания электрификации. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Чего добивается Родина ?

Post by city_girl »

Dm.uk wrote: 19 Jun 2018 16:20 как кто ? Пушкин знает :-)

я согласен что некоторая часть вопросов этой учительницы ... "того". Но в целом она права что ...
... например даже в нашей рабоче-крестьянской школе спального района города-героя было полным полно дополнительных уроков, как они там назывались ... факультативное чтение ? Да, часть из них были "из под палки" (с) :-) Было полным полно регулярных занятий на знание своего города, экскурсий, встреч с "интересными людьми" (приглашали то лекторов, то ветеранов). Разумеется некоторая часть всей этой дополнительной информации была просто напросто дубовая савецкая пропаганда, но было и немало полезного и познавательного и не имеющего к пропагандо*ству никакого отношения ...

за последние 25 лет очень много изменилось в школьном образовании, и, к сожалению, не в лучшую сторону ...
У нас была только школьная программа в очень обычной школе, все допзанятия только по желанию родителей и учеников за пределами школы. Не вижу ничего тут страшного. Если школа выполнила предписанную минобразованием программу, то молодцы. Сделали что-то больше, тогда герои.

Если что и "изменилось в худшую сторону", то только в том, что появились училки, как в ссылке, которые считают себя пупом земли и утратили чувство реальности, что действитльно надо детям, а что есть вещь второстепенная и будет изучена человеком в зависимости от возраста, его занятий уже в более взрослой жизни. Зачем будущей медсестре учась еще в школе знать что Цукерберг есть основатель Фейсбука? Да даже будущему программеру это не шибко полезная информация. Где то слышала фразу, что "энциклопедические знание сами по себе есть пыль, которую стряхнули с книг". А тут училка воображет, что тестированием знаний разрозненных фактов она что-то тестирует.

Например меня можно сказать возмутил ее возмущение незнеанием словп "бирюзовый". А эта училка например в курсе, что в виду того что в английском языке нет раздельных слов синий и голубой, многие англоязычные дети, да и взрослые не различают синего и голубого (глазами как оттенки), вообще, не только головой, но и глазами. Просто потому что они не привыкли фиксироваться на различиях, в их языке они не определены. Если начать специально обращать внимание на оттенки, то средний человек довольно быстро нахватается, и обычно через какое то время начинает различать все больше и больше оттенков (так происходит например со студентами всяких дизайн и арт). Тут эта дура удивляется, что дети не знают оттенка "бирюзовый" (скорее всего и что такое сама бирюза). А она например знает все виды руды из которых добывают стандартные металлы (медь, железо, золото). Или она знает какой химэлемент придает этой бирюзе такой оттенок? Ну не повседневное слово, не каждый ребенок ознакомлен с названиями полудрагоценных камней, с оттенками того или иного цвета, слово бирюзовый употребляется не так уж и часто, и более в обороте у более взрослых людей и то у части.
Last edited by city_girl on 19 Jun 2018 17:48, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чего добивается Родина ?

Post by VladDod »

city_girl wrote: 19 Jun 2018 17:37 Зачем будущей медсестре учась еще в школе знать что Цукерберг есть основатель Фейсбука?
Фейсбук - это сеть в интернете, где одни идиоты не себя досье сочиняют, а другие по этим сочинениям доказательства ищут? Да? :-)

А я то думал, что за икона с еврейской фамилией здесь? :%) Каюсь. Тоже необразован. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Чего добивается Родина ?

Post by city_girl »

VladDod wrote: 19 Jun 2018 17:43
city_girl wrote: 19 Jun 2018 17:37 Зачем будущей медсестре учась еще в школе знать что Цукерберг есть основатель Фейсбука?
Фейсбук - это сеть в интернете, где одни идиоты не себя досье сочиняют, а другие по этим сочинениям доказательства ищут? Да? :-)

А я то думал, что за икона с еврейской фамилией здесь? :%) Каюсь. Тоже необразован. :oops:
я о чем и говорю, зачем ребенка оценивать по тому знает он Фейсбук и Цуекрберга или нет. Чья глупость здесь была протестирована? По-моему училкина. Еше и огромное неуважение к школьникам и их родителям, которые таким платят немалые деньги, чтобы они тешили за их счет и за счет их детей свое самолюбие и чувство мнимого превосходтсва.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 19 Jun 2018 17:35
city_girl wrote: 19 Jun 2018 17:28
OhBoy wrote: 19 Jun 2018 16:21 буду ржать аки конь когда закончится электрификация и россие просто некуда будет продавать нефть. ...
зачем вы так позоритесь? неужели вы не понимаете насколько глупо вы выглядите с любой точки зрения более менее здравого человека любых политических взглядов?
Не мешайте. Это он про самостийную. Там уже не долго до окончания электрификации. :food:
Ну он берет тот бардак что в стране 404 и думает, что в России так же. Бедняга не знает например того что например только у РосАтома контрактов на 150 миллиардов долларов по всему миру (и это первый или второй в мире контрактор в ядерной энергетике) или что например в Египет поставляют 46 вертолетов Ка-52 , или то что
Россия может выйти на второе место в мире по экспорту зерна, сообщил аналитический центр «Совэкон». Международный совет по зерну повысил прогноз российского экспорта зерна без учета зернобобовых и продуктов переработки зерна в 2017/18 сельскохозяйственном году (длится с июля по июнь) на 1,7 млн т до 44 млн т. Таким образом, Россия оттеснит на 3-е место Украину, прогноз для которой снижен на 1,5 млн т до 41 млн т.
Россия вовсе не одну нефть экспортирует.

Return to “Политика”