Чего добивается Родина ?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чего добивается Родина ?

Post by VladDod »

adda_ wrote: 17 Jun 2018 03:57 Ничего другого я от тебя и не ожидал.
ыыыы ... а сам то как? (в сторону) можно прямо подумать, что Адда тут "кладезь неожиданностей" :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Чего добивается Родина ?

Post by adda_ »

VladDod wrote: 17 Jun 2018 04:02
adda_ wrote: 17 Jun 2018 03:57 Ничего другого я от тебя и не ожидал.
ыыыы ... а сам то как? (в сторону) можно прямо подумать, что Адда тут "кладезь неожиданностей" :food:
У тебя есть какие то претензии к форме, в которой я веду дискуссию? Я когда либо пытался тебя оскорбить? Обзывал как то или говорил что ты лжешь?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чего добивается Родина ?

Post by VladDod »

adda_ wrote: 17 Jun 2018 04:18 У тебя есть какие то претензии к форме, в которой я веду дискуссию?
Ой! ... А где это я претензии высказывал? 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Чего добивается Родина ?

Post by adda_ »

VladDod wrote: 17 Jun 2018 04:20
adda_ wrote: 17 Jun 2018 04:18 У тебя есть какие то претензии к форме, в которой я веду дискуссию?
Ой! ... А где это я претензии высказывал? 8O
А у меня есть претензии к тому, как ты тут резвишься, пользуясь своим положением.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чего добивается Родина ?

Post by VladDod »

adda_ wrote: 17 Jun 2018 04:24
VladDod wrote: 17 Jun 2018 04:20
adda_ wrote: 17 Jun 2018 04:18 У тебя есть какие то претензии к форме, в которой я веду дискуссию?
Ой! ... А где это я претензии высказывал? 8O
А у меня есть претензии к тому, как ты тут резвишься, пользуясь своим положением.
Ладушки. :pain1: Пожалуй я таки воспользуюсь правами модератора и эти два топика закрою. Открывайте новые.

правами модератора можно пользоватся только для соблюдения правил форума
Last edited by geek7 on 17 Jun 2018 14:31, edited 2 times in total.
Reason: использование полномочий модератора в личных целях недопустимо
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by StrangerR »

OhBoy wrote: 16 Jun 2018 16:47 т.е. господа форумчане-мАсквичи утверждают, что "родина" по уровню развития (которое, включает себя и инфраструктуру) находится примерно там же, где и США?
Ну не там где США но примерно там где Европа. Сравнимо. Разница не в десятки раз а на 30 - 40%. Во многих регионах даже лучше чем во многих регионах США. Скажем Москва - Питер можно доехать и на машине и на поезде и на ночном поезде и на самолете, США - Сан Франциско - Лос Анжелес - кроме довольно все таки дорогого самолета и машины ни на чем реально больше не доехать, ночных поездов и Сапсанов нет как класса. В общем, отстали вы от жизни и сильно. ДЛя детей многие регионы России кстати лучше чем США. Вы просто самолюбованием занимаетесь _мол я такой успешный в США уехал_ а на деле никакой разницы нет в реальном уровне жизни и реальных возможностях. Точнее, разница есть но не огромная. Как живут сидевшие ТАМ на диване - приехав в США - у меня есть примерчики...
Last edited by StrangerR on 18 Jun 2018 17:41, edited 1 time in total.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Чего добивается Родина ?

Post by RRL405 »

Митрич wrote: 16 Jun 2018 23:21 ... Каждый божий день по несколько часов вечером ведущие этих шоу, (причем их обычно по-двое или по-трое) доходчиво "объясняют" что происходит в мире и стране. Причем, сразу, по любым событиям, а не ждут неделями, как когда-то раньше в совке. Ничего не утаивают, просто, дают "cвою интерпретацию". А тот же Соловьев - вообще, герой труда, многостаночник: один каждый день вечером по несколько часов (завидное здоровье). Но, зато, и "результат" впечатляет...
Напомните пжлста валенку откуда появились на российском TV все эти ток-шоу 60минут\Воскресный вечер\Время покажет и прочие Поле Чудес... :o
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Чего добивается Родина ?

Post by OhBoy »

StrangerR wrote: 18 Jun 2018 16:20
OhBoy wrote: 16 Jun 2018 16:47 т.е. господа форумчане-мАсквичи утверждают, что "родина" по уровню развития (которое, включает себя и инфраструктуру) находится примерно там же, где и США?
Ну не там где США но примерно там где Европа. Сравнимо. Разница не в десятки раз а на 30 - 40%. Во многих регионах даже лучше чем во многих регионах США. Скажем Москва - Питер можно доехать и на машине и на поезде и на ночном поезде и на самолете, США - Сан Франциско - Лос Анжелес - кроме довольно все таки дорогого самолета и машины ни на чем реально больше не доехать, ночных поездов и Сапсанов нет как класса. В общем, отстали вы от жизни и сильно. ДЛя детей многие регионы России кстати лучше чем США. Вы просто самолюбованием занимаетесь _мол я такой успешный в США уехал_ а на деле никакой разницы нет в реальном уровне жизни и реальных возможностях.
ага. значит россия по уровню развития как европа. так и запишем. :lol: :D

Смотрим европоу на фото ниже.

Image

И смотрим вот в этом кино: https://en.wikipedia.org/wiki/The_Fool_(2014_film)

Ну и, конечно же, россия богата музыкой. Вся музыкальная индустрия держится на россие-матушке.

Image

Россия - це Европа. :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by StrangerR »

Вам что, найти такое же по США? Да без проблем, в Аризоне хоть завались и бедных поселкой и разбитых дорог, при том что климат несравнимый. И в Калифорнии я на такое попадал. ПРи том что вы сравниваете места с разным климатом. А музыка в России по мне так лучше чем в США, где вообще ничего хорошего.

А уж бомжатники везде и всюду в Сан Франциско и Окланде, с огромными бомже городками под мостами (один снесут - другой появляется)... это вообще нечто...

Вот сейчас идет чемпионат мира по футболу - почитайте отзывы болельшиков. Они в восторге от страны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Чего добивается Родина ?

Post by Newport »

Митрич wrote: 16 Jun 2018 21:37
adda_ wrote: 16 Jun 2018 20:47 Здесь не меньше десятка человек у которых написано что они живут в США, Англии, Канаде и они активно пишут о том, как хорошо жить в России, и как скверно жить там, где живут они. Придумывают какие то отговорки, типа климат лучше, квартиры в России нет и прочее. Понятно дело, что в средней полосе холоднее чем в Калифорнии или Флориде. Но ведь это Родина, мать их так. И она их ждет, с распростертыми объятьями. Даже есть программа помощи желающим возвратиться.
Это просто объясняется. У меня в реальной жизни таких виртуальных патриотов наверно с десяток наберется. Живут в Штатах, миллионные дома, шести-значные зарплаты, но горой за Путина и все что он ни сделает.
Ну, например, патриот решил вернуться и купить квартиру.

5 лет назад квартира стоила 3 миллиона рублей или $100,000.
В 2018 году квартира получше стоит 3 миллиона рублей или $45,000.

Слава Путину или как?

Или, например, был я в Питере 10 лет назад. Гостиницы были больше $100. Доллар был $24.
Считаю, что было дороговато.

Сейчас гостиницу можно найти за $50. Причём, Питер реально стал красивее.
Причём, есть куда пойти. Всякие концерты, маленькие клубы с музыкой, шоу всякие...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Чего добивается Родина ?

Post by adda_ »

Newport wrote: 18 Jun 2018 18:51 Ну, например, патриот решил вернуться и купить квартиру.

5 лет назад квартира стоила 3 миллиона рублей или $100,000.
В 2018 году квартира получше стоит 3 миллиона рублей или $45,000.

Слава Путину или как?

Или, например, был я в Питере 10 лет назад. Гостиницы были больше $100. Доллар был $24.
Считаю, что было дороговато.

Сейчас гостиницу можно найти за $50. Причём, Питер реально стал красивее.
Причём, есть куда пойти. Всякие концерты, маленькие клубы с музыкой, шоу всякие...
Вы говорите об абстрактном патриоте с Брайтона, живущем на ССАЙ в субсидированной квартире и ругающем США? Или о себе?
Мне трудно представить более менее здорового человека из бСССР, прожившего здесь хотя бы десять лет, у которого не было бы ассетов на 50К долларов.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Чего добивается Родина ?

Post by Newport »

adda_ wrote: 18 Jun 2018 19:16
Вы говорите об абстрактном патриоте с Брайтона, живущем на ССАЙ в субсидированной квартире и ругающем США? Или о себе?
Мне трудно представить более менее здорового человека из бСССР, прожившего здесь хотя бы десять лет, у которого не было бы ассетов на 50К долларов.
Я просто говорю о том, что с для патриота с Брайтона стоимость покупки российской квартиры упала за 5 лет в 2 раза.
Как и про то, что путешествовать в России стало очень выгодно.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Чего добивается Родина ?

Post by OhBoy »

а уж как выгодно путешествовать по кении!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Чего добивается Родина ?

Post by Newport »

OhBoy wrote: 18 Jun 2018 21:01 а уж как выгодно путешествовать по кении!
Разве у Навального не было, что Россия более нищая страна чем Нигерия, Пакистан и ваша Кения?
В России, я думаю, борща поесть поэтому можно дешевле, чем в Кении.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Чего добивается Родина ?

Post by OhBoy »

Newport wrote: 18 Jun 2018 21:09
OhBoy wrote: 18 Jun 2018 21:01 а уж как выгодно путешествовать по кении!
Разве у Навального не было, что Россия более нищая страна чем Нигерия, Пакистан и ваша Кения?
В России, я думаю, борща поесть поэтому можно дешевле, чем в Кении.
в кении за $1 можно килограмм отменного мяса купить, навряд ли это возможно в россии. ну и кагбе кенийцы не сидят на форумах и не талдычат, что кения - це европа. :umnik1: признание объективности - первый путь к выздоровлению. а пока россия-матушка находится на уровне с европой, так будет только хуже.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Чего добивается Родина ?

Post by ie »

OhBoy wrote: 18 Jun 2018 21:15
Newport wrote: 18 Jun 2018 21:09
OhBoy wrote: 18 Jun 2018 21:01 а уж как выгодно путешествовать по кении!
Разве у Навального не было, что Россия более нищая страна чем Нигерия, Пакистан и ваша Кения?
В России, я думаю, борща поесть поэтому можно дешевле, чем в Кении.
в кении за $1 можно килограмм отменного мяса купить, навряд ли это возможно в россии. ну и кагбе кенийцы не сидят на форумах и не талдычат, что кения - це европа. :umnik1: признание объективности - первый путь к выздоровлению. а пока россия-матушка находится на уровне с европой, так будет только хуже.
нет. самое главное это хорошая скачка!
незабывайте. :umnik1:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Чего добивается Родина ?

Post by OhBoy »

я понимаю ваш намёк, потому как аргументировать вам больше нечем, но я бы не сбрасывал со счетов тот факт, что я человек русский, объективно оценивающий текущую ситуацию в стране, поэтому лозунги - РОССИЯ ЭТО ЕВРОПА - вызывают у меня лишь желание прописать их владельцу курс двойной дозы торазина.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Чего добивается Родина ?

Post by ReactoR »

Во, он уже русский™. Ещё чуть-чуть и начнутся братские объятия
Мир это Выхухоль.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Чего добивается Родина ?

Post by OhBoy »

братские объятия закончились в 2014 году.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Чего добивается Родина ?

Post by Newport »

OhBoy wrote: 18 Jun 2018 21:15
Newport wrote: 18 Jun 2018 21:09
OhBoy wrote: 18 Jun 2018 21:01 а уж как выгодно путешествовать по кении!
Разве у Навального не было, что Россия более нищая страна чем Нигерия, Пакистан и ваша Кения?
В России, я думаю, борща поесть поэтому можно дешевле, чем в Кении.
в кении за $1 можно килограмм отменного мяса купить, навряд ли это возможно в россии. ну и кагбе кенийцы не сидят на форумах и не талдычат, что кения - це европа. :umnik1: признание объективности - первый путь к выздоровлению. а пока россия-матушка находится на уровне с европой, так будет только хуже.
Вот цены в Кении: https://www.expatistan.com/cost-of-livi ... rrency=USD
1кг курятины стоит $9 в Найроби.

Вот цены на курятину в России. https://agro24.ru/product/kuritsa/
Можно взять за 100 руб или $1,5 за кг.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Чего добивается Родина ?

Post by city_girl »

OhBoy wrote: 18 Jun 2018 21:23 я понимаю ваш намёк, потому как аргументировать вам больше нечем, но я бы не сбрасывал со счетов тот факт, что я человек русский, объективно оценивающий текущую ситуацию в стране, поэтому лозунги - РОССИЯ ЭТО ЕВРОПА - вызывают у меня лишь желание прописать их владельцу курс двойной дозы торазина.
вы наверное не только русский, но еще и дочь офицера..
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Чего добивается Родина ?

Post by OhBoy »

city_girl wrote: 18 Jun 2018 21:44
OhBoy wrote: 18 Jun 2018 21:23 я понимаю ваш намёк, потому как аргументировать вам больше нечем, но я бы не сбрасывал со счетов тот факт, что я человек русский, объективно оценивающий текущую ситуацию в стране, поэтому лозунги - РОССИЯ ЭТО ЕВРОПА - вызывают у меня лишь желание прописать их владельцу курс двойной дозы торазина.
вы наверное не только русский, но еще и дочь офицера..
вы меня с собой перепутали. а я простой краснодарский парень.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Чего добивается Родина ?

Post by city_girl »

OhBoy wrote: 18 Jun 2018 21:33 братские объятия закончились в 2014 году.
братские объятья кого с кем закончились в 2014? русских с русскими? :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Чего добивается Родина ?

Post by city_girl »

OhBoy wrote: 18 Jun 2018 21:45
city_girl wrote: 18 Jun 2018 21:44
OhBoy wrote: 18 Jun 2018 21:23 я понимаю ваш намёк, потому как аргументировать вам больше нечем, но я бы не сбрасывал со счетов тот факт, что я человек русский, объективно оценивающий текущую ситуацию в стране, поэтому лозунги - РОССИЯ ЭТО ЕВРОПА - вызывают у меня лишь желание прописать их владельцу курс двойной дозы торазина.
вы наверное не только русский, но еще и дочь офицера..
вы меня с собой перепутали. а я простой краснодарский парень.
да что вы говорите, просто перепили тройные дозы торазина?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Чего добивается Родина ?

Post by OhBoy »

city_girl wrote: 18 Jun 2018 21:45
OhBoy wrote: 18 Jun 2018 21:33 братские объятия закончились в 2014 году.
братские объятья кого с кем закончились в 2014? русских с русскими? :D
давайте вы ваши расистские штучик будете обсуждать со своим женихом аццкомото? :great:

Return to “Политика”